Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:44:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не актуально!  (Прочитано 9284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smayl
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


smaylik

Просмотр профиля
« : 18 Май 2014, 14:50:11 »

Тема закрыта
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 11:53:12 от Smayl » Записан
Маша*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-3
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Женский
Сообщений: 413


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Май 2014, 23:39:50 »

как мне так только поменяться квартирами  отчим едет в свою забирает маму, ты с малышом и новым мужом в свою и платить не нужно
люди на земле встречаются разные, но как то не укладывается именно у меня в голове отношение твоей мамы - у нее какое то безразличие...... и вобще как так можно с дочкой, внуком поступать
Записан
Olesjka
Бла Бла бла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 642


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Май 2014, 12:10:39 »

Мама в свои годы боится остаться одна, коль держится за безработного мужика (фу! позор таким мужикам! выгнала бы нафиг при первой же возможности!). Портить отношения с, как я поняла, единственной дочерью, тем более когда есть внук - верх маразма и глупости (извините, если обидела). Такие родители заканчивают как правило в доме пристарелых, т.к. дети слишком самостоятельны, чтобы потом помогать родителям.
На месте автора нашла бы другую квартиру под съем - избавит от дополнительных нервотрепок и конфликтов.

Автор, только своего гражданского мужа не проверяйте долго - очень это напрягает мужчин - убежит. Женитесь (когда решите) и живите счастливо Подмигивающий Веселый
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Май 2014, 08:47:32 »

Alenk@, я так и не поняла суть проблемы?
1) Кваритира матери - после её смерти вы будете наследником, и тогда будете ей распоряжаться.
2) Квартира отчима - вообще к вам никаким боком - имущество постороннего человека. Вы в  посте неоднократно подчеркиваете, что он "посторонний, плохо относящийся к вам человек"
3) дача - тоже 100% не вы строили, ухаживали, но какие-то претензии на неё предъявляете
4) машина-бусик - была куплена на деньги, которые заработала мама, ухаживая за старушкой, очень сомневаюсь, что вы ей сильно помогали.

Вы уже как минимум лет 7-8 живете своей жизью, то с первым мужем, то со вторым, но мама вам что-то должна  Смеющийся Плох тот родитель, который недокормил ребенка до пенсии Непонимающий

Конечно, можно вызвать участкового и "вселиться по месту прописки" - в принципе, это всё, на что вы имеете законное право. А все остальное вы получите через 6 месяцев после смерти матери. Посмотрите на ситуацию с этой стороны  Злой
Глубокое и интенсивное ИМХО
 
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Not2211
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 Май 2014, 09:04:17 »

Уважаемый автор, ваша ситуация действительно "не позавидуешь"  Злой. возможно вам следует обратиться к юристу!? А еще вопрос: ваш отчим платит налог за то, что вы у него снимаете квартиру? может на этом как-нибудь сыграть...

И еще, ведьму на костер, крысу - на кол!!! и все дела... Шутка  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 18:14:53 от Not2211 » Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Май 2014, 09:14:40 »

1) Кваритира матери - после её смерти вы будете наследником, и тогда будете ей распоряжаться.
мать пишет завещание на отчима, то бишь, на своего законного мужа - и хрен оспоришь Крутой и даже в случае её смерти квартира палюбому делится на наследников первой очереди - супругов и детей(ну и родителей матери, если таковые есть.)
имхо - плюнуть на то, кто вам должен и жить своей жизнью. а она расставит всё всем по заслугам.
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Май 2014, 17:02:37 »

Почему Вас интересует "форумское" мнение?
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Май 2014, 17:09:41 »

я вообще запуталась

если Вас так не устраивает
Обидно деньги платить человеку, который живет с твоей матерью и "доит" ее, а еще и тебя в придачу. Тем более сейчас, когда так нужны средства на строительство.
то, съезжайте, снимите новую квартиру и не будете ничего ему платить. в чем проблема? если только в этом
1.Зачем снимать, если, впринципе, есть где жить?
2. Район. Очень люблю этот район. Ну не хочу я в очередной раз переезжать.
тогда вообще ничего не ясно, ясно только одно, что Вас это ситуация не устраивает, но менять сами Вы ее тоже не спешите

3. Садик, в который сын ходит, рядом. Его тоже таскать из одного садика в другой не хочется.
4. Нужно строиться. Снимая квартиру, боюсь, не потянем. Это я и пыталась объяснить матери.
В садик можно и старый водить
если Вы ему платите такую же сумму, как просят остальные квартиросъемщики, тогда в чем проблема?

Если Вы хотели услышать мнение по этому поводу
" Правильно ли брать за жилье деньги со своих детей?"И мне интересно было, как отнесутся к данной ситуации просто "прохожие мимо" люди.
то да, это не правильно и в корне не верно.
понятно, что родители не должны содержать своих детей до пенсии, но и сдирать с них тоже не верно.
должны понять, что молодой семье с маленьким ребенком теперь не просто
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Май 2014, 18:12:59 »

А может, когда-нибудь, на эту тему случайно наткнется моя мать и ваши мнения смогут как-то на нее повлиять...
Так покажите ей тему

Добавлено: 21 Май 2014, 18:22:55
Alenk@, а сколько вы платите за квартиру?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Май 2014, 11:05:21 »

ТС, по факту Вы хотите, что бы ваша мать и отчим "дарили" вам ежемесячно 200 долларов? просто так, потому что Вы- это Вы Непонимающий. Исхожу из того, что стоимость аренды квартиры в Гродно в среднем 200 USD.
Просто так доставали из своего кармана и вам отдавали, потому что у вас молодая семья и строительство, а они буржуи, за 200 баксов удушились!
Пойду сегодня к своим родителям, скажу, что они плохие - они мне по 200 баксов в месяц не отстегивают

вы спрашиваете, 
"Правильно ли брать за жилье деньги со своих детей?"
а я перефразирую этот вопрос "Правильно ли требовать молодой семье, в которой работают оба взрослых  с матери и безработного отчима по 200 долларов ежемесячно?"
без обид, просто взгляд с другой стороны
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Май 2014, 12:36:27 »

Просто так доставали из своего кармана и вам отдавали, потому что у вас молодая семья и строительство,
А что тут такого? Я бы доставала, если бы имела  Обеспокоенный
Почему своему дитяти не помочь. Кто, если не я?  В замешательстве  Обеспокоенный

Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Май 2014, 15:06:18 »

а другая мать категорически не хочет.
Ну и пусть задушиться своими бумажками.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Май 2014, 15:27:06 »

Потому что лично для меня, для клуши, неприемлемо то, что для другой мамаши приемлемо. И я, отстаивая свою точку зрения, вот так вот гавкнула.  Веселый И если бы у меня была ситуация, подобная той, которую описала ТС, то я бы вот так ))

НО!
Alenk@ не указала один важный момент. Я не вправе говорить о нём. Если захочет - дополнит. Но мне этот факт поменял видение ситуации. .. Там у каждого своя правда .
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Май 2014, 18:43:29 »

если бы я была на грани пенсии и с безработным мужем (выгнать -то жалко, страшно на старости лет одной остаться Плачущий), а у дочки обеспеченная семья (вон и квартиру строят) и муж, то почему нет?

Мне как-то сложно вас понять... мне 33, родителям под 70, оба на хорошей, но пенсии. Если я отвожу им дочь на выходные, то до этого я заеду в гипер, чтобы бабушка не напрягалась, чем кормить внучку, фрукты, вкуськи никому не повредили. Если беру у папы машину, то стараюсь бензинчика плеснуть с запасом  в бак... Деньги они никогда не возьмут, еще и у меня 3 раза спросят, что у меня в кошельке творится  Подмигивающий
Взрослые самостоятельные дети должны если не помогать родителям, то хоть не тянуть из них деньги.
В экономике это называется "упущенная выгода" не живите вы в той квартире, они бы сдавали её по рыночной стоимости и клали денежки в карман, ведь так, было бы больше денег у родителей.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Май 2014, 19:07:05 »

Ладно, задам вопрос иначе. Вы бы сами брали плату как с квартирантов у своих детей, будь у вас в наличии резервное жилье, в то время как у ваших детей его нет?
Alenk@ пару лет назад моя коллега у матери снимала комнату. То есть, девочка захотела жить отдельно, а мать в то время сдавала вторую квартиру. Атк вот там даже вопроса не возникло - выселить квартирантов и заселить дочку. Дочь САМА снимала жильё, и только после того, как одна из квартиранток съехала, заселилась, с оплатой комнаты плюс коммуналка. Мне это показалось диким - тогда. А сейчас... У каждого свои правила в жизни.
Имхо - иногда родителям большое спасибо просто за то, что не вмешиваются....
А конкретно тут, почитала тему.. нууу... отчима с мамой можно и в его квартиру отправить. а вас с дитём на время постройки своего жилья, для экономии - в мамину. ибо нех дома здоровому мужику сидеть. *зеленый ссмайлик*
повторю - иммхо. отчим как-то некрасиво описан. как паразит. может, просто предвзято... но...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 22 Май 2014, 19:13:36
Но на мой вам вопрос:"Вы бы сами брали плату как с квартирантов у своих детей, будь у вас в наличии резервное жилье, в то время как у ваших детей его нет?", "Да" или "Нет", если не трудно, ответьте пожалуйста. Очень важно. Он ключевой.
слямзю ответ у бисанки.
сейчас однозначно ответить сложно.
вполне возможно.
В экономике это называется "упущенная выгода" не живите вы в той квартире, они бы сдавали её по рыночной стоимости и клали денежки в карман, ведь так, было бы больше денег у родителей.
плюс таким образом у детей стимулируются навыки самостоятельности и на корню душатся иждевенческие настроения, а если родители нормальные, то потом эти же денежки детям и достанутся... потом... в качестве слааабой компенсации за отсутствие родителей....
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Май 2014, 22:18:45 »

ообще собственником квартиры является мой батька, а не она.
моя тогда вообще не въезжает - какого жилищный вопрос решается с матерью, если собственник отец?  :-
пусть переписывает на тебя, если уж таким ребром вопрос, участок уже никто не отберет, становишься собственником, мама с отчимом к нему в его крватриру. и усё.
я слишком упрощаю, да? :-

Добавлено: 22 Май 2014, 21:21:34
если  учесть дополнения, то я честно говоря, вообще куею с наглости отчима Рот на замке

ТС, Вы в след раз целиком ситуацию описывайте и сразу. а то с добавлением подробностей картина, и соответсвенно, мнение, кардинально меняется...

Добавлено: 22 Май 2014, 22:27:24
Я могу в полной мере претендовать на родительскую квартиру, на тех основаниях, которые описала выше. Но не хочу! Не хочу я никого никуда выгонять и жить с отчимом в одной квартире я просто не смогу. Все упирается в эти чертовы деньги за жилье. Не могу понять я, НУ НЕ МОГУ, почему я должна платить.
перечитала, приложила на себя....
 Знаешь... как по мне, то или прожевать свои обиды и засунуть их себе же... ну, подальше. И молча жить как живется.
или если уж смириться никак с этой оплатой не могёш - качать права. Для начала можно припугнуть, если есть чем. Но припугнув, придется действовать, если на слабо не поведутся. А лучше сразу с отцом договариваться, чтоб твои права защитил.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Май 2014, 23:46:09 »

продолжайте жить в квартире отчима, перестаньте платить ему за съем жилья(кормите завтраками, сошлитесь на временные затруднения).
ИМХО, но эту ситуацию может изменить лишь хороший накал страстей. И тогда ситуация изменится. Куда-это другой вопрос. Но к худшему-переезду-Вы уже итак готовы.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Май 2014, 12:50:36 »

Alenk@,а ваш родной отец жив?Какие у вас с ним оношения?  Может он может повлиять на ситуацию.Получается,что ни мать ни отчим не имеют права распоряжаться этой квартирой и сами вполне могут пойти на улицу,будь на  это желание вашего отца. В замешательстве
Записан

aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Май 2014, 13:03:50 »

Alenk@, я вижу несколько вариантов.

Например, берёте мужа, ребёнка, пожитки и вселяетесь в свою (отца) квартиру. С отчимом пусть муж разбирается, по-мужски. Или Ваш отец пусть напомнит, чьё это вообще-то жильё. Тем более что если вы все вместе не уживётесь, то матери с отчимом есть куда переезжать, а не на улицу под забор.
Если мать и отчим настаивают не на семейных, а на рыночных отношениях - вообще вариантов масса. Хотя Вы и не хотите жёстких, я читала, но и Вас могут вынудить. Надо понимать, что тогда Вашей вины в этом не будет. У Вас есть своя семья, и Вы должны защищать её интересы.

И я так понимаю, что Вы с мужем оба молодые, здоровые люди. Может, поискать подработку? Можно работать из дома, уж 200 долларов всегда заработаются (по своему опыту пишу).

Я не сторонница, но есть и такая точка зрения, что если при разводе отец оставляет жильё "ребёнку", то мать может считать его своим только до совершеннолетия ребёнка. Т.е. до тех пор, пока по закону ребёнок не может без неё обходиться. А потом уже проблема матери, где жить. Захочет ребёнок - оставит с собой, не захочет - его право, пусть ищет пристанище.
Повторюсь, я не сторонница такого подхода, но раз тут излагаются разные точки зрения, пусть будет и эта.
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Май 2014, 21:51:29 »

так в чем проблема, квартиру Вам с матерью оставил отец, Вы там прописаны, просто ставите отчима с матерью перед фактом: что Вы не можете платить им за съем, если их не устраивает, то переезжаете с семьей по месту прописки. А там уж пусть они решают как им удобней.
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
divilish
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Май 2014, 12:12:18 »

у меня очень похожая проблема
мама завела идиота отчима и не печется о нас с братом(боится остаться одна)
мы ее вообще не волнуем, ее волнует лишь ее *опа

я не знаю как решить вашу, да и похожую мою проблему
я стараюсь не общаться с ней вообще, не считаю мать ту, которая предпочитает мужиков - детям.

Записан
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Май 2014, 12:15:21 »

у меня очень похожая проблема
мама завела идиота отчима и не печется о нас с братом(боится остаться одна)
мы ее вообще не волнуем, ее волнует лишь ее *опа

я не знаю как решить вашу, да и похожую мою проблему
я стараюсь не общаться с ней вообще, не считаю мать ту, которая предпочитает мужиков - детям.


а вы шо маленькие? вам шо простите попу подтирать нужно?
что плохого в том, что родитель устраивает свою жизнь? аль до конца дней своих сидеть в 4 стенах одному с котом?
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Май 2014, 13:44:32 »

что плохого в том, что родитель устраивает свою жизнь?
Ничего.
Но когда при этом забивают на детей..  Обеспокоенный
Записан
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Май 2014, 13:56:45 »

согласна, но большой вопрос что значит "забила на меня и брата".
а то сейчас окажется все намного проще и не так трагично как это было в ситуации с братом  Подмигивающий
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Май 2014, 14:00:05 »

а то сейчас окажется все намного проще и не так трагично
или не окажется
Не зная всей ситуации сложно рассуждать.
Но когда действительно забивают - печально.
Записан
divilish
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Май 2014, 17:55:12 »

согласна, но большой вопрос что значит "забила на меня и брата".
а то сейчас окажется все намного проще и не так трагично как это было в ситуации с братом  Подмигивающий

да там не так все просто)
водит мужиков домой, зная что мы этого просто терпеть не можем, спокойно  не походишь по дому, брат со злости стены бьет, а ей пох... она выпьет и вообще на человека не похожа
только ходим и за шкирку выносим(в прямом смысле) всех, ибо сами идти не могут
Записан
divilish
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Май 2014, 10:20:00 »

у меня похожая, в том смысле, что понимания с мамой нет вообще
и она у меня тоже требует деньги, ну как бы я даю каждый месяц, но что-то мне кажется это большая сумма, сама она, вроде как, не потянет
но у вас мужик лежит на кровати и ест, можно сказать за ваши деньги

поговорите с мамой(хотя порой это бесполезно и только нервы в минус)а они у нас не выпивают?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Май 2014, 13:38:45 »

могу ли я участвовать в приватизации отцовской квартиры, повлияет ли это на статус очереди (а я стою как нуждающийся) при получении участка, а так же на получение кредита на строительство?
повлияет
не участвуйте
иначе потом из кредитуемых метров вычтут метры, которые вы приватизировали
вообще сначала участок получите и кредит на него, а потом уже приватизируйте жилье
и вообще лучше было бы чтобы отец ваш сам оформил приватизацию квартиры. и например в завещании вам оставил эту квартиру.
Записан

divilish
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Май 2014, 14:50:53 »

водит мужиков домой, зная что мы этого просто терпеть не можем
прелестно.
мама забивает на детей, потому что не учитывает их мнения при выборе своих мужчин.
причем дети совершеннолетние уже, одна даже замуж выходит. Вы учитывали мамино мнение при выборе будущего мужа?
какое мамино мнение))
ей все-ровно
я совершеннолетняя, брат нет

В вашем случае, я так понимаю, мать страдает алкоголизмом. Тут еще сложнее. У таких людей цель одна - напиться и забыться. Как она у вас относится к кодированию? Или она сама еще не осознает своей зависимости?
она считает что все в норме

как она говорит ей жалко
тот мужик нахлебник, и есть ребенок и она б##ть помогала ему платить элементы, я так думаю из тех денег что давала ей я
я как вспоминаю - меня аж пертрясывает

думаю и мне и автору надо все пока оставить на своих местах, что-то менять - это только портить нервы
в скорем времени накопите деньги и погрузитесь полностью в свою семью, чего вам очень желаю

Добавлено: 28 Май 2014, 12:56:08
подошла и жестко сказала - мол ты тут не прописан, веди себя достойно, ты мне никто, раз мама привела тебя, то ты должен ее уважать раз пришел в нашь дом, у автоматический и уважать меня..

и если ты будешь продалжать пускать корни в диван - будем разговаривать через милицию

ЗЫ кстати, я когда выгоняла этого маминого мужика(ее не было дома) его забрали, но если хозяйка будет дома - то не выгонишь, она может сказать что это мой гость и все
но я думаю не так все
если члены семьи против - то справедливость за большенство
я как-раз скоро пойду к участковому разговаривать по этому поводу
если интересно - могу передать его слова вам
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Май 2014, 15:05:17 »

Я считаю, что если ты привел в дом нового члена семьи, где до его появления были свои порядки, то будь добр просвяти его. Если этот человек не принимает устоев твоей семьи, если своим поведением он приносит одни неудобства, значит, это не твой человек,  и не стоит он того, чтобы терять любовь и уважение своих близких.
Подпишусь. Полностью согласна.

НО! В Вашей конкретной ситуации это не катит. Так как пришёл человек не голкаксокол. Они вместе с Вашей мамой сдают его жильё и вместе проживают деньги. И вследствие этого он имеет право на пару пунктов в уставе вашего "монастыря". ...  

И Вас я тоже понимаю.Однозначно лично вам Smayl от этого ни тепло не холодно. Из хаты родной турнули. А сейчас плату берут за проживание.

НО2! Ведь Вам с первым законным мужем предоставили квартиру бесплатно.. чисто коммуналка.  Улыбка
После развода сдали знакомому за деньги.  
Теперь знакомый этот - Вам гражданский муж. Но деньги то люди получать привыкли!  Веселый  И маме с мужем повод отмахнуться, типа сколько у тебя будет мужей этих, что нам всем сдавать бесплатно?

В общем тут действовать надо. Может переселяйтесь домой с ребенком?  Помучаетесь немного, соскучитесь по любимому  Строит глазки.  Отчим со временем сам предложит свалить из его уютной квартирки на старых условиях. А может и сразу после первого привезённого чемоданчика.  Улыбка
Как Вам такой вариант Smayl?  Подмигивающий


Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,394 секунд. Запросов: 19.