Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:45:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед > Продажа ВЕЛО
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Люди!!! не покупайте "Ашанбайки", они опасны!!!

Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люди!!! не покупайте "Ашанбайки", они опасны!!!  (Прочитано 174252 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« : 10 Апрель 2014, 23:52:30 »

Очень часто в разделе "Продажа ВЕЛО" можно встретить объявления "Продам горник", "Велосипед из Германии", "Горник недорого", "Качественный немецкий двухподвес". Под такими и похожими объявлениями ушлые перепродавцы, а также и вообще не разбирающиеся в велосипедах люди продают купленные на распродажах в гипермаркетах Польши, Германии, Голландии,Швеции, или купленные за пару евро на свалках евросоюза дешёвые, некачественные, небезопасные, неремонтопригодные велосипеды, выдавая их за качественные и запрашивая за них порой две-три-четыре их реальных стоимости. Такие велосипеды принято называть "АШАНЫ" ( от гипера, где их можно купить на сдачу от покупки).
Несколько признаков, по которым можно безошибочно определить "АШАН":

-крутееейший вырвиглазный вид и расцветка

-оборудование самого начального уровня

- стальная рама и вес от 18 кг

- странные, неизвестные марки типа Longway, TeamRaider, Freeroad, 11Т11, MkKenzie, Cronus, Nakxus, Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed и др.

- задняя пружина амортизатора ( настоящий качественный велосипед с рабочей задней пружиной стоит от 21.644.000 руб.)Если попытаться прыгнуть с бордюра повыше -эта пародия за задний амортизатор может переломиться и серьёзно травмировать.

-разные виды тормозов (передние дисковые, задние ободные) - нормальный велосипед оборудуется каким-то одним видом тормозов -либо оба дисковые, либо оба ободные.

-передняя амовилка неизвестной фирмы, часто с гофрированными насадками на ногах ( продавцы пишут о её регулировках - всё это чушь! не регулируется, сильно бьёт в руки, на выбоине может выбить руль из рук или заклинить навсегда в сжатом положении), на вилке могут быть крепления под дисковые тормоза и оставать ся рудименты под ободные тормоза.

-низкая цена для велосипеда (100- 4.329.000 руб.) - хороший начальный качественный горник можно купить от 400-10.822.000 руб.


"Ашаны" постоянно ломаются, почти не настраиваются, переключатели заедают, не переключают, всё скрипит и трещит. Из-за большого веса велосипеда ездок сильно устаёт, идёт сильная нагрузка на колени, тормоза работают плохо, обода очень тонкие и "восьмёрки" появляются очень быстро. Цепь и звёзды самые дешёвые ("пластилиновые") всё изнашивается очень быстро - потом начинаются проскоки - при разгоне стоя на педалях, если случится проскок цепи можно сильно травмироваться.

Будьте внимательны при выборе велосипеда!





Зачем нам двухподвес - даёшь ТРЁХПОДВЕС!!!



Рассмотрим наиболее распространенных на территории РБ представителей. Здесь можно выделить 2 вида:

1. Типичные "Ашанбайки" - не рекомендуются к покупке ни при каких условиях. Велосипеды крайне низкого качества. Ремонт как правило обходится в районе стоимости самого велосипеда. В результате нескольких месяцев использования, благодаря своему огромному весу и постоянным поломкам, могут вызвать стойкую неприязнь, а в некоторых случаях и панический страх ко всему, что связано с велосипедами. Избавиться от типичного "ашанбайка" очень проблематично, в лучшем случае удается спихнуть его за 50% от цены нового и облегченно вздохнуть, иногда из-за огромного веса стальной рамы оказывается выгоднее сдать "ашанбайк" на металлолом.

Сюда относятся:

    Велосипеды Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed - типичные представители, в комментариях не нуждаются.
    Велосипеды Cronus, Nakxus - с недавнего времени заполонили рынок, часто выдаются недобросовестными продавцами за высококачественные брендовые велосипеды, произведенные во Франции. В действительности являются типичными китайскими "ашанбайками".
    Двухподвесы (с задним амортизатором пружиной) Stels.
    Многочисленные ноунеймы, Лонгвэи, Маккензи, Рометы? Фрироады не вошедшие в список. Сюда можно смело отнести любой двухподвес по цене до 10.822.000 руб.
    
Большинство их покупается на акциях в гиперах Польши и Германии за 2.164.000 руб.
Здесь же благополучно ценник накручивается от 200% и выше в зависимости от алчности продавца.


2. ПолуАшанбайки - по качеству скорее ближе к простым брендовым велосипедам, чем к типичным ашанбайкам, однако исторически не снискали уважения в среде тру-райдеров. Большим спросом на вторичном рынке также не пользуются. Могут рассматриваться для покупки при сильно ограниченном бюджете. Рекомендуется все-таки доложить 20-2.164.000 руб. до брендового велосипеда начального уровня.

Сюда относятся:

    Велосипеды LTD - если верить сайту одной известной велосети, являются молодым перспективным немецким брендом. Однако, долгие поиски официального сайта или хотя бы каких-то следов этого бренда за пределами РБ не увенчались успехом. Считаются относительно.  качественным китайским ноунеймом.
    Хардтейлы (без заднего амортизатора) Stels.

3. Стали популярны велосипеды на литых дисках с названиями автомобилей : БМВ, Ламборджини, Хаммер,Феррари,ЛэндРовер - это для неразбирающихся в велосипедах молодых "яппи" и понторезов, желающих пустить пыль в глаза крутым великом известной автомарки... Данные велосипеды укомплектованы самым дешёвым навесом,простейшей вилкой и очуумительными литыми колёсами на дешёвых втулках, которые после одного удара отправляются прямиком в мусорку - их невозможно поравнять ... А качество работы дешёвой трансмиссии и вилки - как на самом дешёвом дроческопе за 2.164.000 руб.... Плачущий
 Просят за этот автовелошлак о 10.822.000 руб.  Ни в коем случае не покупайте!






P.S. Во всем, даже в "ашанбайках", при большом желании можно найти свои светлые стороны.
"Ашан" - это как служба в армии, кто откатал 2 года, тот жизнь понял. © Веселый


Как продать фигню, или что такое "ашан"?


ВОТ ТАК ПЕРЕЛОМИТСЯ "АШАН" ПРИ ДАЖЕ НЕВЫСОКОМ ПРЫЖКЕ
              

Очень доходчиво "ашанбайк" описан вот здесь: http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA

ТЕМА НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ ЦЕЛИ ОСКОРБИТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОДОБНЫХ ВЕЛОСИПЕДОВ.
 
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР ЗАВИСИТ ОТ ВАС.
ВЫ ВПРАВЕ ПРИОБРЕТАТЬ СЕБЕ ЛЮБЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ, СООБРАЗНО ВАШЕМУ ВКУСУ И КОШЕЛЬКУ.
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 22:33:34 от Веломаньяк » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Mr.Cliff
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Апрель 2014, 13:55:43 »

Теперь у Павла.....  будет новая погремуха на форуме Павел.....АШАН
По его сообщениям это сильно прослеживается. Если Павел....АШАН не умеет
общаться, то будем  обучать хорошим  манерам.
Записан
Glob
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Апрель 2014, 14:19:30 »

да оставьте их в покое. пусть себе продают/покупают.
из-за таких радетелей цены на нормальные велосипеды скоро поднимутся до цен в соседних странах.))
Записан

А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался ©
TRUKH@Nych
Настоящий гродненец
****

Репутация: +121/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Если их стало меньше,значит человек стал умнее!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Апрель 2014, 15:23:42 »

такое ощущение что тема проплачена,сначала борьба вроде как с недовелосипедами,уже даже ссылки были где шрот продают(убирают конкурентов),потом пойдут адреса где нужно брать норм велы Смеющийся по-мойму темы как выбрать велосипед было предостаточно, что и было отмечено выше,модерам видней так сказать Улыбка,плюсы этой темы может быть снижение цены на разного рода шрот,и все равно их покупать будут.спорил я с одним знакомым,правда насчет кроссовок,я ему про оригинал(бренд) что дольше проносишь,удобней, дышат и прочее,а он мне я за эти деньги на скидельском 4-5пар куплю Смеющийся ;Dдальше я не видел смысла продолжать спор,я к чему всегда будут такие люди будет вел стоять за 300 и за 100 он возьмет за 100 и пох что шрот(для него будет цена в данный момент важна) Улыбка
Записан

Мир всем!позитив!Меньше качелей,больше времени для зарабатывания денег и отдыха.
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Апрель 2014, 18:25:35 »

такое ощущение что тема проплачена,сначала борьба вроде как с недовелосипедами,уже даже ссылки были где шрот продают(убирают конкурентов),потом пойдут адреса где нужно брать норм велы Смеющийся по-мойму темы как выбрать велосипед было предостаточно, что и было отмечено выше,модерам видней так сказать Улыбка,плюсы этой темы может быть снижение цены на разного рода шрот,и все равно их покупать будут.спорил я с одним знакомым,правда насчет кроссовок,я ему про оригинал(бренд) что дольше проносишь,удобней, дышат и прочее,а он мне я за эти деньги на скидельском 4-5пар куплю Смеющийся ;Dдальше я не видел смысла продолжать спор,я к чему всегда будут такие люди будет вел стоять за 300 и за 100 он возьмет за 100 и пох что шрот(для него будет цена в данный момент важна) Улыбка
Никто никому ничего не платил. Просто аж жалко наблюдать, как эти новая когорта приграничных "успэшных бызнасменау" втюхивает неразбирающимся людям этот хлам со свалок и из гиперов! Специально же покупают, чтоб перепродать! И объявы типа "новы горник", "немецкий горник" пишут... За 263 руб. 00 коп.,а то и дешевле покупают эти небезопасные, ненастраиваемые, неремонтируемые пародии на велосипеды, а тут уж кто насколько ссучен - могут и 789 руб. 00 коп. запросить только за один вырвиглазный вид.
Да, согласен - те кто хочет купить за 263 руб. 00 коп. - дороже и не будут покупать, но есть множество новичков, хотящих купить нормальный вел и по незнанию ведущиеся на этот вид дроческопа, считающие, что это хорошая вещь. Если их предупредить - они может и откажутся от подобной покупки, станут более тщательно выбирать. Вот какова цель.
Просто жалко людей, купивших это овно, через месяц уже тянущих  в мастерскую... и так бесконечно чинящих, устающих от езды на этой чугунине и не получающих удовольствия от полноценной езды на нормальном велосипеде, который могли бы купить, будучи предупреждёнными, что есть вело, а есть ашан.
Записан

Mr.Cliff
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Апрель 2014, 20:19:01 »

Веломаньяк с крайним вашим сообщением согласен, но как упоминалось раньше пост на тему выбора велосипеда
создавался ранее, каждый волен выбирать по средствам, просто Павел.....АШАН не умеет общаться по хорошему. Зачем
присылать недобрые собщения, а если ему так хочется пообщаться всегда рад встрече.
Записан
ralan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 12 Апрель 2014, 20:25:57 »

Mr.Cliff по количеству ваших сообщений видно что вы новенький на форуме,по этому я вам предложу игнорировать сообщения Павла,так вам будет проще
Записан

Скрытый текст: моя прелесть (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Mr.Cliff
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Апрель 2014, 20:44:08 »

Понятно... Улыбка

Добавлено: 12 Апрель 2014, 20:54:09
Но тем не ме Смеющийсянее Павел....= АШАН ..... Смеющийся
Записан
Y.U.R.I.K.
+375297314556 мтс
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 12 Апрель 2014, 22:09:02 »

что тут сказать красавцы.
но каждый покупает вел по своим возможностям, а главное бюджету.
и говорить "объявим войну" - по-моему это глупо и смешно  Смеющийся взрослые люди же
сам катаю на так называемом  вами "ПолуАшанбайк " LTD и что тут сказать, когда покупал, то знал, что беру!
и вел мне нравится, что бы о нем не говорили! 1000 км, и серьезных проблем не было (не считая втулки, но тот же "Юра" с мастерской меня предупреждал)
для поездок на работу\учебу выше крыши, ведь я не собираюсь на нем по горам скакать, надо - куплю что-то лучше.
з.ы так заведено у нас, поймите! есть что-то дороже, но качественнее, а есть подешевле, но плохое по качеству. Хотя часто наблюдается картина, бренд - не всегда качество, надежность (на своем опыте уже 10000 раз сталкивался) бренд- это всего лишь обложка для "лохов" с деньгами, т.к. это раскрученное название + переплата за "буковки"
и всегда найдется покупатель, который выберет 1 из 2 дверей, я найдется продавец, который встретит за дверью, чтобы вы не делали
Записан
Y.U.R.I.K.
+375297314556 мтс
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 12 Апрель 2014, 22:34:50 »

Сколько людей, столько мнений.... Все мы разные...
этого я не отрицаю.
просто надо поступать грамотно, а не заваливать личку продавца нехорошими словами, как было сказано выше
Записан
Павел.............
chase freeride
Гродненец
**

Репутация: +11/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285


Атман

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Апрель 2014, 01:08:24 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Кто-то бани-оп делал  Смеющийся  Громкий смех
Это уже не я!  Смеющийся  Громкий смех
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Как то стоял на границе и видел ашан ехал.
В конце заметил что на вилке практически раскручена верхняя крышка (торсар).
Ну уже поздно было пока с машины вышел то след простыл велосипедиста!
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 01:38:44 от Павел............. » Записан

In the blood, adrenaline, head extreme,
freeride in the shower, in the heart of the
ice!
https://vk.com/s.d.t.grodno
https://vk.com/p.brosko
Mr.Cliff
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Апрель 2014, 02:55:11 »

А Павел....АШАН, что авторитетный парень, его всем слушать надо? Чтобы пьесы писать, нужно хотя бы для начала общаться нормально научиться. 
Записан
Grillman
После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185


Расслабься ... это просто огонь и мясо

S https://www.instagram.com Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Апрель 2014, 07:21:40 »

Первый мой вел был знаменитый в Белоруссии ашанбайк "Racer" купленный за 200 уй, проблемы начались сразу и закончились можно сказать тоже почти сразу я его вернул продавцу....после был "Stels", " Trek" сегодня я гоняю на Specialized Rockhopper PRO 29 стоимость 1200 уй, и абсолютно не жалею потраченных денег, он меня доставляет с присущим ему комфортом на работу а это как не крути ежедневно 30-40 км 5 дней в неделю. каждому свое...кто то покупает катнуть вокруг дома, кто то до магаза и назад, кто для для участия в тех же марафонах....Я за бренд...лучше один раз хорошо чем 10 раз лишь бы как...вот такой вот опус получился.
Записан

«Существует только один правильный способ съесть стейк - с жадностью в вашем сердце и улыбкой на лице».
Goryny4
Одна голова хорошо, а с пулей в голове плохо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 13 Апрель 2014, 08:58:43 »

Расскажи ты о себе Bugaga2907-Егорка что ты сделал в этой жизни?
Чего ты в одной теме с разных акков пишешь?
Записан
MOL
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Апрель 2014, 09:05:23 »

Так нужно мне!
Еще есть 4!
Записан

За троллинг  -1
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Апрель 2014, 13:06:28 »

как вы заметили, эксперемент не удался, без модерирования тема превратилась в свалку....

открываю, и надеюсь что будете обсуждать вело из раздела продаж без перехода на личности...
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Апрель 2014, 19:19:01 »

новинка    
 http://forum.grodno.net/index.php?topic=2628574.new;boardseen#new



Куплен скорее всего тут http://sklep.lepo.pl/pl/p/ARKUS-ROMET-ROWER-26-MTB-BACKSPACE-GREY-BLUE/1827  Cena netto: 284,54 zl
Записан

andrey-SCOTT
Молодой Гродненец
*

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


а я-SCOTT... ,просто-SCOTT...:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 14 Апрель 2014, 20:29:46 »

Правильно говорят: Я не настолько богат,что бы покупать дешёвые вещи...       Лучше один раз купить хороший вел и наслаждаться,чем несколько дешёвых и постоянно вкладывать в них деньги на ремонт Подмигивающий а на нашем форуме нормальных велосипедов в продаже всего лишь 1% из 100
Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Апрель 2014, 20:34:27 »

а на нашем форуме нормальных велосипедов в продаже всего лишь 1% из 100
Вот поэтому и нет смысла в отдельном подразделе для ашанов т.к. их большинство....
Записан
Yorick
Молодой Гродненец
*

Репутация: +18/-10
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Апрель 2014, 15:37:24 »

Согласен с Юриком, Биофионой каждому своё. Из ашанов можно выжать неплохой городской вел, если ригид или хардтейл, на первое время, хватит. Ну, а "мягкие поповозки" для ценителей велошедевров-это понты, т.к. покатушки для таких ребят в большинстве - на выходные как прогулки по парку. Ну и гордые слоганы " а у меня деоровский обвес" и "я купил себе итальянское сиденье за 50 баксов" - делают таких ребят похожими на метровелосексуалов. В Европе, во Франции, Германии, Италии катают на всем, что имеет педали, в большинстве на дедушко, бабушко велах в нашем понимании. Никто не парит мозг о внешней красоте вела и тем более хорошем обвесе. Во-первых, там часто крадут велы, а во вторых для них вел - средство передвижения, а не деталь "имиджа".

На своем первом горнике я за лето накатал полторы тысячи километром и бодрым ушатыванием по епанутым крывым лесным тропинкам  и неведомым горкам с канавами и прочей шляпой. Погнул заднюю ось и выломал педаль под этими покатушками, разбил каретку. Но это было реально убивание. Уверен, что в теми темпами могу ушатать любой ваш "неездящий по грязи и лужам вел за штуку баксов". Хочешь покупать дорогой вел - покупай и катай, нефиг разводить вонь на всех кто не такой чудак как ты. "Любишь кататься- люби и катайся"

Добавлено: 15 Апрель 2014, 16:20:35
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://lurkmore.to/%25D0%2590%25D1%2588%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B1%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BA
Слово  против ашанов на основе Луркмора
Если вдруг вы живёте не в этой стране, а в заокраинном западе — прямым ходом на еbay или специализированный ресурс по продаже б/ушных велосипедов, и подберите себе что-то не слишком убитое изначально вменяемого качества. По цене часто ниже любого ашана (от 131 руб. 50 коп.) можно получить вполне годный и рабочий байк в хорошем состоянии, с качественными комплектующими и отличным запасом прочности. Особенно если нужен rigid для коммутинга, а не full-suspension для даунхилла.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 16:20:35 от Yorick » Записан
vitali na rabote
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Сообщений: 1645


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 15 Апрель 2014, 16:29:22 »

прямым ходом на еbay

прямым ходом на аллегро и получите вполне нормальный вел, пусть и б.у по цене не дороже чудо немца с форума Шокирован.
Записан

Y.U.R.I.K.
+375297314556 мтс
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 15 Апрель 2014, 20:45:25 »

Ну, а "мягкие поповозки" для ценителей велошедевров-это понты, т.к. покатушки для таких ребят в большинстве - на выходные как прогулки по парку. Ну и гордые слоганы " а у меня деоровский обвес" и "я купил себе итальянское сиденье за 50 баксов" - делают таких ребят похожими на метровелосексуалов. В Европе, во Франции, Германии, Италии катают на всем, что имеет педали, в большинстве на дедушко, бабушко велах в нашем понимании. Никто не парит мозг о внешней красоте вела и тем более хорошем обвесе. Во-первых, там часто крадут велы, а во вторых для них вел - средство передвижения, а не деталь "имиджа".
а человек дело говорит. Да, мы белорусы, не европейцы, для нас понты превыше всего... "как я буду катать на ашане (т.е. бюджетном лясике), что обо мне подумают другие? педалями закидают  Грустный "
даже бюджетный вел, в хороших руках будет жить долго и счастливо, как и любая другая вещь при добротном отношении.
вы просто не понимаете всю суть деяний! чел купил себе бюджетный вел, т.к. у него раньше не было горника, набраться опыта, поковыряться в нем, так сказать освоиться, и тут ему все понравилось, захотел он купить себе получше, помощнее, покруче... и тут он его продает, а вы давай на него "ах ты такой нехороший, ашан продаешь, вот на тебе "черный список", и человек получается унижен со всех сторон, и продать не может... не надо так!
человек, который покупает он сам разберется, что ему лучше, благо в интернете много инфы, в том числе на форуме!

Хочешь покупать дорогой вел - покупай и катай, нефиг разводить вонь на всех кто не такой чудак как ты. "Любишь кататься- люби и катайся"
все верно
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 15 Апрель 2014, 20:52:55 »

ашан это неработающая макетокопия 2подвеса
как бы и если что)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Y.U.R.I.K.
+375297314556 мтс
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 15 Апрель 2014, 22:11:26 »

ашан это неработающая макетокопия 2подвеса
как бы и если что)
здесь приравнивают к ашанам все то, что не бренд  Непонимающий Либо велы со странными, неизвестными марками, как я понял  Непонимающий
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Апрель 2014, 22:21:13 »

Либо велы со странными, неизвестными марками, как я понял
Всё , что выглядит по такому образу и подобию






а человек дело говорит. Да, мы белорусы, не европейцы, для нас понты превыше всего... "как я буду катать на ашане (т.е. бюджетном лясике), что обо мне подумают другие? педалями закидают  Грустный "
даже бюджетный вел, в хороших руках будет жить долго и счастливо, как и любая другая вещь при добротном отношении.
вы просто не понимаете всю суть деяний! чел купил себе бюджетный вел, т.к. у него раньше не было горника, набраться опыта, поковыряться в нем, так сказать освоиться, и тут ему все понравилось, захотел он купить себе получше, помощнее, покруче... и тут он его продает, а вы давай на него "ах ты такой нехороший, ашан продаешь, вот на тебе "черный список", и человек получается унижен со всех сторон, и продать не может... не надо так!
человек, который покупает он сам разберется, что ему лучше, благо в интернете много инфы, в том числе на форуме!

лучше пусть человек подхватит триппер, болезненно лечится и сам поймёт как это плохо, чем его сразу отговорить и направить по здоровому пути... Смеющийся
Записан

Y.U.R.I.K.
+375297314556 мтс
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 15 Апрель 2014, 23:05:06 »

Longway, Freeroad, 11Т11, MkKenzie, Cronus, Nakxus, Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed
Всё , что выглядит по такому образу и подобию
вроде Racer, Nakxus, LTD на  них не похожи... и не 2подвесы
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Апрель 2014, 23:35:13 »

вроде Racer, Nakxus, LTD на  них не похожи... и не 2подвесы
Слава о них нехорошая идёт... Смеющийся 






даже такой судя по описанию шило редкостное: "Размер колес: 26". Стальная закрытая рама. Жёсткая вилка. Одинарные обода. Передний, задний ободные тормоза V-brake. Платформенные педали. Вилка: STINGER CS-9101. Кассета: Shimano MF-TZ20 (14-28T). Передний переключатель скоростей: FD-QD-04A. Задний переключатель скоростей: SAIGUAN HG-04ED."

ну ЛТД это уже не совсем ашан - полуашан типа стелса
Цитировать
Что же делать покупателю, если он хочет приобрести просто «верного друга», то есть красивый, надежный, технически совершенный велосипед? И при этом у него нет желания оплачивать большую наценку «за бренд»?
Магазин «ВелоСити» предлагает в 2010 году свой ответ на этот вопрос. Наряду со всемирноизвестными брендами, мы делаем акцент на продажу исключительно качественных товаров и предлагаем Вашему вниманию велосипеды немецкой фирмы LTD.
 
Велосипеды LTD собираются на тех же заводах, что и велосипеды ведущих мировых производителей. Качество же велосипедов LTD будет всегда превосходить качество «брендовых» велосипедов. Почему? Все очень просто.
 
Вместо многомиллионных затрат на спортсменов и пиар-менеджеров, LTD вкладывает деньги в приобретение деталей более высокого качества. Речь идет о колесах, системах переключения, седлах, и так далее. То есть, покупая брендовый велосипед, Вы сможете гордиться тем, что на велосипеде с таким же названием ездил Брайан Лопес или Лэнс Армстронг. Но при этом уровень оборудования будет заметно ниже, чем у велосипеда LTD за ту же цену.
 
Велосипеды LTD – идеальный выбор для тех, кто ищет высокое качество, стильный дизайн, и надежность за разумную цену.
  Смеющийся Смеющийся

Записан

vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Апрель 2014, 23:39:28 »

ну дак пофг фирма, это для примера основных ашаностроителей, никто не говорит что они параллельно не могут выпустить просто нормальный вел.
вот два свежих дроческопа http://forum.grodno.net/index.php?topic=2593199.0, а вот нормальный http://forum.grodno.net/index.php?topic=2608757.0 пусть и с дешовой оборудкой.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Апрель 2014, 00:40:18 »

у эрондондона новая партия немецкой техники массового уничтожения веложелания   Тошнит Тошнит Тошнит  http://forum.grodno.net/index.php?topic=2630721.new#new





Записан

Y.U.R.I.K.
+375297314556 мтс
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 16 Апрель 2014, 11:44:37 »

ну ЛТД это уже не совсем ашан - полуашан типа стелса
Цитировать
Что же делать покупателю, если он хочет приобрести просто «верного друга», то есть красивый, надежный, технически совершенный велосипед? И при этом у него нет желания оплачивать большую наценку «за бренд»?
Магазин «ВелоСити» предлагает в 2010 году свой ответ на этот вопрос. Наряду со всемирноизвестными брендами, мы делаем акцент на продажу исключительно качественных товаров и предлагаем Вашему вниманию велосипеды немецкой фирмы LTD.
 
Велосипеды LTD собираются на тех же заводах, что и велосипеды ведущих мировых производителей. Качество же велосипедов LTD будет всегда превосходить качество «брендовых» велосипедов. Почему? Все очень просто.
 
Вместо многомиллионных затрат на спортсменов и пиар-менеджеров, LTD вкладывает деньги в приобретение деталей более высокого качества. Речь идет о колесах, системах переключения, седлах, и так далее. То есть, покупая брендовый велосипед, Вы сможете гордиться тем, что на велосипеде с таким же названием ездил Брайан Лопес или Лэнс Армстронг. Но при этом уровень оборудования будет заметно ниже, чем у велосипеда LTD за ту же цену.
 
Велосипеды LTD – идеальный выбор для тех, кто ищет высокое качество, стильный дизайн, и надежность за разумную цену.
пиар, ну это понятно.
 не знаю где он собирается и кем, но чем он отличается от бренда начального уровня, так это тем, что у него другие колеса (втулка, резина, возможно обод), ну и разница цены конечно 50-184 руб. 10 коп., все остальное однотипное, проверено
Записан
2FED
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 442

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 16 Апрель 2014, 13:47:32 »

Предлагаю Выложить кучку фотографий нормальных и не дорогих велов.  А так же выделить десяток другой неявных признаков износа, брака, подделки... в общем на что стоит обратить внимание при придирчивом осмотре.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 21.