Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 17:03:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

какие зарплаты у председателей и обслуживающего персонала в вашем ТС?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: какие зарплаты у председателей и обслуживающего персонала в вашем ТС?  (Прочитано 30249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
муравей.бел
https://muravey.by
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля WWW
« : 23 Апрель 2014, 15:40:25 »

поделитесь какие зарплаты у ваших председателей. уборщиц .электриков. сантехников и какое количество квартир у вас и сколько в жировке начисляют на ЗП персоналу

постоянно возникают споры о размере зп в новых ТС.

интересно изучить ситуацию по городу в целом

вобщем пишите сколько у вас и сколько вы считаете должно быть?

Записан

интернет-магазин электроинструмента муравей.бел
магазин Гродно ул.Николаева.27
Guilermo Marconi
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Апрель 2014, 21:09:52 »

Тоже этот вопрос интересует, особенно после сегодняшней мега-ругани на собрании кооператива)))

Н. Орды д.7 Председатель запросил 4 постоянно для себя и 3 для бухгалтера.
нашлись более экономные варианты и по бухгалтеру и по председателю, но он не жилец дома, и пошло и поехало.Знаю от родственников в Минске, что они за Председатель+бухгелтер+(слесарь+сантехник+электрик+уборщица+консьерж - на 3 дома) платят порядка 80-90 тыс. Поэтому чисто на председатель и бухгалтер платить по 70 - как-то "зажрано".
Записан
MilayaMila
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Апрель 2014, 12:04:49 »

Для того чтобы поднимать такой вопрос изначально нужно понимать, что ЗП председателя и бухгалтера возмещается из членских взносов,  а ЗП обслуживающего персонала (дворник, сантехник, электрик, теплотехник) из взносов на техобслуживание.  И если в Минске на 3 дома один бухг и предс,  то  в доме в среднем 100 кв в 3-х домах 300 кв (все условно)  300*80 000 то это  24 млн.... вот и попытайтесь сейчас что либо сопоставить))))
Кроме того, из ваших членских взносов оплачиваются все налоги и сборы коих в ЖСПК не меньше чем в организации...
Я только одного не понимаю - если у вас возникают какие либо вопросы по правильности  исчисления коммунальныхз и прочих платежей, почему вы не спрашиваете это у  вашего  бухгалтера.
А еще лучше раз в год проводить ревизионную проверку (как оно и положено по законодательству)
 Подмигивающий
Записан

С УТРА ДОЖДИТ...НЕЛЕТНАЯ ПОГОДА...ПОНИКШАЯ В УГЛУ СТОИТ МЕТЛА...Я КОФЕ ПЬЮ...А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА...ЗАБРОСИВ К ЧЕРТУ ВСЕ СВОИ ДЕЛА.
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Апрель 2014, 17:44:51 »

Мы приняли в своём доме (самый начальный этап) 40 базовых для председателя и бухгалтера. Получилось с квартиры 90-100 тыс. В итоге получается 4 млн председателю, 2 млн бухгалтеру. Это без учёта налогов. Конечно, у нас много людей считают эту сумму огромной, но никто больше не согласился выполнять эту "собачью" работу дешевле.
Принято на первые 4 месяца, пока самый сложный период. В дальнейшем будет обсуждаться снижение, т.к. работы поубавится. Но лично мы с мужем считаем, что это не такие уж и большие деньги, если взять даже банально сколько этот председатель потратит на телефонные звонки, бензин и постоянное отпрашивание с работы, которое будет предоставляться скорее всего за свой счёт. Все мы люди, никто не хочет тратить своё время и нервы просто так за символическую сумму.
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Май 2014, 11:13:13 »

Да не столь важно сколько платить, более важно как работает председатель. У нас в доме тоже многие орут, что много председатель получает, но идти на его место никто не желает. Не благодарная это работа за любые деньги. Но у нас дом досмотрен, решетки, заборы, видео наблюдение - все есть, но далось это ценой огромного количества нервов которые потеряла председатель, т.к. нашему народу никогда и ничего не надо, абы не заплатить лишние 100 тыс в месяц которые просрутся на следующий же день.
Записан
good umbrella
Гродненец
**

Репутация: +162/-1
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Май 2014, 15:01:54 »

Не новый дом на Ольги Соломовой, 120 квартир. Зарплата председателя 3,600,000 +/-200,000.
 Точнее не знаю. Не делает ни-че-го! За год покрасили подъезд, собираются делать подвалы. По словам других жильцов, вопрос с подвали поднимается уже 6 год кряду. А воз и ныне там.
Чтобы заключить договор на съем квартиры председателя трусами надо ловить больше недели. Если какие-то вопросы, еще хуже. Не найти и не решить ничего. В доме сдается множество квартир на сутки, ему на...ть. То, что жильцы, которые живут по соседству, страдают от этого, все наплевать. Они типа имеют право.
На последнием собрании поднимали вопрос, но все осталось на старом месте. Зарплата сантехнику и кому-то там еще выбирается из денег на техобслуживание. С нашей трешки выходит около 120,000 в месяц.
Со счетчиками электронными была эпопея три месяца. Пока банк не поправил сам, данные пришлось давать наугад. Уладитт проблему с показаниями он не собирается. В самом начале выходило 160 киловат в месяц. Потом один месяц вышло 180. После этого — каждый месяц 180, и хоть об стену убейся. Соседка проверила у себя: отключила электрочайник, стиралку стала включать строго раз в неделю, отключила микроволновку. Как было 150, так и осталось 150!!!!
Нас дома не было полторы недели! То есть электропиробы все, кроме холодильника, были отключены. Через месяц — волшебные 180 киловат! Это на заметку тем, кому НЕ посчастливилось пользоваться этим устройством. По идее вопрос должен решать председатель. Ему писали, звонили, просили. Полгода прошло. Картина не поменялась


Нет, не может, ну никак не может председатель в доме получать 4 млн. Тем более, что 2/3 этих гавриков еще на других работах работают! Извините, но зарплата в 4 млн — это для тех, кто работает, а не для тех, кто раз в мсяц палец о палец стукнет и три справки выпишет!
Если дом новый — да, допустить можно. Потом еще полгода, так сказать, в знак признательности. Но не больше. Бухгалтеру 2 млн тоже жутко зажирно! Подбить данные и выставить счета раз в месяц и сделать за 3 дняНепонимающийНепонимающий?  Вы где такие зарплаты видели?
Если председатель чего-то весомое и важное сделает за месяц — пусть будет 4 млн, а во все другие месяцы — два ему будет залишне.


Добавлено: 09 Май 2014, 15:06:53
Мы приняли в своём доме (самый начальный этап) 40 базовых для председателя и бухгалтера. Получилось с квартиры 90-100 тыс. В итоге получается 4 млн председателю, 2 млн бухгалтеру. Это без учёта налогов. Конечно, у нас много людей считают эту сумму огромной, но никто больше не согласился выполнять эту "собачью" работу дешевле.
Принято на первые 4 месяца, пока самый сложный период. В дальнейшем будет обсуждаться снижение, т.к. работы поубавится. Но лично мы с мужем считаем, что это не такие уж и большие деньги, если взять даже банально сколько этот председатель потратит на телефонные звонки, бензин и постоянное отпрашивание с работы, которое будет предоставляться скорее всего за свой счёт. Все мы люди, никто не хочет тратить своё время и нервы просто так за символическую сумму.


Это немного, если работа делается! Но когда раз в год тратится неделя на то, чтобы два раза приехать за эту неделю, чтобы проконтролировать покраску стенНепонимающий?? Уж извините. ДА и то, стены никто бы не стал красить, если бы не приходил Байфлай ставить новое оборудование. Стены на площадках все попиленные и проштробленные были.
Наверное, зарплату сантехнику и электрику платить не надо!!!! Вы много к ним обращаетесь? В первые месяцы, пока все заселятся, это можно. А потом? Проще вызвать левого сантехинка, заплатить ему по полной ставке, чем каждый месяц отчислять непонятному лоботрясу по пару рублей. НУ не, он же раз в 4 месяца приходит лампочки поменять и глянуть коробку. Но это РАЗОВАЯ РАБОТА,
Записан

https://www.instagram.com/kramapadabaika/
+375295410844 (Вайбер)
Совместные покупки sima-land.ru
MilayaMila
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 Май 2014, 15:32:48 »

Так может говорить только человек который  никогда не был бухгалтером
ЖСПК - это организация,  и как в любой организации бух учет ДОЛЖЕН быть поставлен....  а именно  - ведение первичной документации, налоговая и статистическая отчетность (квартальная и годовая)   кроме того куча мелких дел ( коммуналка  это сущая мелочь) .... вот скажите если у вас что то случается, кому вы звоните.  Председателю и бухгалтеру)))))
Записан

С УТРА ДОЖДИТ...НЕЛЕТНАЯ ПОГОДА...ПОНИКШАЯ В УГЛУ СТОИТ МЕТЛА...Я КОФЕ ПЬЮ...А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА...ЗАБРОСИВ К ЧЕРТУ ВСЕ СВОИ ДЕЛА.
polyakova
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит только от меня, а моё отношение к вам - только от вашего поведения.
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Спокойствие — сильнее эмоций......

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Май 2014, 17:05:07 »

Не новый дом на Ольги Соломовой, 120 квартир. Зарплата председателя 3,600,000 +/-200,000.
 Точнее не знаю. Не делает ни-че-го! За год покрасили подъезд, собираются делать подвалы. По словам других жильцов, вопрос с подвали поднимается уже 6 год кряду. А воз и ныне там.
Чтобы заключить договор на съем квартиры председателя трусами надо ловить больше недели. Если какие-то вопросы, еще хуже. Не найти и не решить ничего. В доме сдается множество квартир на сутки, ему на...ть. То, что жильцы, которые живут по соседству, страдают от этого, все наплевать. Они типа имеют право.
На последнием собрании поднимали вопрос, но все осталось на старом месте. Зарплата сантехнику и кому-то там еще выбирается из денег на техобслуживание. С нашей трешки выходит около 120,000 в месяц.
Со счетчиками электронными была эпопея три месяца. Пока банк не поправил сам, данные пришлось давать наугад. Уладитт проблему с показаниями он не собирается. В самом начале выходило 160 киловат в месяц. Потом один месяц вышло 180. После этого — каждый месяц 180, и хоть об стену убейся. Соседка проверила у себя: отключила электрочайник, стиралку стала включать строго раз в неделю, отключила микроволновку. Как было 150, так и осталось 150!!!!
Нас дома не было полторы недели! То есть электропиробы все, кроме холодильника, были отключены. Через месяц — волшебные 180 киловат! Это на заметку тем, кому НЕ посчастливилось пользоваться этим устройством. По идее вопрос должен решать председатель. Ему писали, звонили, просили. Полгода прошло. Картина не поменялась


Нет, не может, ну никак не может председатель в доме получать 4 млн. Тем более, что 2/3 этих гавриков еще на других работах работают! Извините, но зарплата в 4 млн — это для тех, кто работает, а не для тех, кто раз в мсяц палец о палец стукнет и три справки выпишет!
Если дом новый — да, допустить можно. Потом еще полгода, так сказать, в знак признательности. Но не больше. Бухгалтеру 2 млн тоже жутко зажирно! Подбить данные и выставить счета раз в месяц и сделать за 3 дня?  Вы где такие зарплаты видели?
Если председатель чего-то весомое и важное сделает за месяц — пусть будет 4 млн, а во все другие месяцы — два ему будет залишне.

Не понимаю в чём проблемаНепонимающий??  Собрание- голосование- и вы идёте на его место.... Поработаете недельку в году, получите "живые бабки" на халяву. И докажите окружающим и самому себе , что вы лучший из лучших!!!!!!

Я вот тоже так возмущалась, возмущалась, предлагала, но понимала что меня не хотят услышать , предлагала свою помощь......пока сама не напросилась на эту должность(((((((((((((((((((( И вот тут я осела  в осадок!!!!!!!!!!!!!!!! Я конечно из кожи вон лезу, потому как просто обожаю свой дом!!!!!!!!!!!!! Но поверьте, жильцы даже десятой части не видят и не представляют что выполняет на самом деле председатель. А топливо и телефонные счета - это вообще "за гранью" статистического гродненца.......
Меньше возмущайтесь, а просто поинтересуйтесь , может вашему председателю нужна помощь, совет, идеи, юридическая помощь..... Да зачастую просто нужно услышать простейший житейский совет в том или ином вопросе..... А не вечные нападки.....
Записан

Если человек не красив, ему наверняка дано что-то другое. Обделенных нет....
Olga4
22.11.2006-Настюша, 14.07-2009-Ангелочек, 09.11.2011-Алёнушка, 28.03.2013-Алексия.
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72


S Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 13 Май 2014, 00:46:56 »

Так может говорить только человек который  никогда не был бухгалтером
ЖСПК - это организация,  и как в любой организации бух учет ДОЛЖЕН быть поставлен....  а именно  - ведение первичной документации, налоговая и статистическая отчетность (квартальная и годовая)   кроме того куча мелких дел ( коммуналка  это сущая мелочь) .... вот скажите если у вас что то случается, кому вы звоните.  Председателю и бухгалтеру)))))
Да, безусловно, звоним мы конечно бухгалтеру и председателю. Но, люди, вы что реально на своих работах получаете "бешеные бабки"?  На сегодняшний момент в моём ЖСК бух. и предс. получ. ниже, чем было заявлено выше в темке (27 900 *100 квартир в нашем кооперативе, правда с мая подняли, техобслуживание -45 000 с кв.
)Работу председателя и бухгалтера никто не собирается умалять и бухгалтер- моя специальность. Но, как выше было сказано - работники кооператива, как правило люди - работающие по совместительству. Наш председатель 3 дома тянет, вот ему и набегает. На собрании из техобслуживающего персонала проголосавали поднять больше всех уборщице - её труд, уж поверьте, всегда виден. К электрику никогда не обращаюсь, сантехнику отдельный поклон за залитую кухню 1-го этажа из подвала (аварийная так и сказала- ваш сантехник должен хоть раз в месяц чистить). Теплотехник - если не ошибаюсь, показания с теплосчётчиков снимает ну и ...
Записан
good umbrella
Гродненец
**

Репутация: +162/-1
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Май 2014, 17:16:04 »

lesko, если работаете вы, то это не значит, что работают другие! У нашего председатели 2 дома. В одном живет сам. А наш дома на другом конце города — сам он на Вишневце обитает! С обоих капает зарплата. И в том доме (как заявили на собрании знающие жильцы, 156 квартир). У нас только на техобслуживании набегает 120 тыщ. + зарплата председателю, и вуаля, в 300 мы не укладываемся!
Его бы с радостью сняли, но есть десяток активистов, которые это сделать не дадут и второй год кряду просят обождать. Пару человек возмущается, а все остальные, как бараны, молчат. Их доят, а они молчат!  Когда встал вопрос, кто наср..л в бумажки и поджигал их у дверей 4 квартир, камеры не помогли выяснить кто это, дело замяли! В лифте буквально неделю назад кто-то все исписал маркером. Соседка звонила председателю. Сказал: приеду, разберусь. 5 дней едет. Видно, из Казани добирается.  Взяла от магнитной доски губку и затерла, что могла. Два дня, опять росписи. Растут детки! Учитывая высоту надписей, делают это не карандаши с 4-5 класса, как тут одна мамаша у нас сказала. А детки этой самой активной десятки. Потому как младшие просто не дотянутся так высоко.       

Правду кто-то писал, что ТСЖ еще хуже ЖЭС ов, а благ меньше. Мне зачем, скажите, оплачивать услуги работников, которых найти даже нереально?              И еще большая кормушка для не пойми кого. Вот уж где волшебные начисления.
У знакомых за трешку голая коммуналка 380,000 вышла за Март. И на зарплаты отстегивают по 70-80 тысяч в месяц.
На Девятовке и другого уже знакомого  председателя 3,500,000 зарплата узнавала, работает параллельно на стройке прорабом. Дому много лет, жильцы нормальные, проблем нет, ну так с какого черта ему платят такие деньгиНепонимающийНепонимающий?       
Записан

https://www.instagram.com/kramapadabaika/
+375295410844 (Вайбер)
Совместные покупки sima-land.ru
polyakova
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит только от меня, а моё отношение к вам - только от вашего поведения.
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Спокойствие — сильнее эмоций......

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 Май 2014, 20:24:13 »

и мы на зарплаты "отстёгиваем" по 72 тыс с трёшки , 2-1 - меньше, по квадратам..... Чёт замного за трёшку - 380 тыс.... У меня лично трёшка - вышло 280.... Ноооо, может у вашего знакомого нереальные суммы за подогрев воды или ещё чего, это ведь тоже в жировку вносится....


а по поводу лифтов - у нас та же проблема, да и не только у нас и вас .... Но председатель-то причём здесь?? он ведь не сторож.... и не может во всех местах одновременно находиться.... Отвечу за свой дом : здесь важна бдительность самих жильцов, и коль уж воспитание "ковыляет" среди детей в доме, то пускай "родители" пользуются художествами своих чад и не возмущаются. Как рисовать и гадить, так "мой ребёнок не мог, он хороший", а как спрашивать так только с председателя....!!!!!! БРЕДДДДДД!!!!!!!
Мы своих художников обнаружили с помощью адекватных и заинтересованных жильцов, поплакались , поотнекивались и признались!!!!! Теперь покраска лифта за счёт этих родителей.

А сменить председателя можно всегда и инициативная группа тут не поможет. Одно заявление , фиксируете нарушения в работе, подписи внизу 25% всех жильцов. И в администрацию.

Удачи вам и вашим соседям!!!!! Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий


НЕ ССОРТЕСЬ!!!!!!


« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 14:07:44 от lesko » Записан

Если человек не красив, ему наверняка дано что-то другое. Обделенных нет....
good umbrella
Гродненец
**

Репутация: +162/-1
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Май 2014, 02:30:46 »

lesko. неужели в вашем доме нет деления на "элиту" и не "элиту"? Элите все позволено, а если у тебя дверь не крутая и тачка старая, то это твои дети сделали потому что ты голота и босота? Почему если трое детей в семье — это будущие преступники, а если один отпрыск — то крутой поц, которому все можно?
Собственно, вот из-за социального неравенства и начинаются все споры. И ведь все дома знают, кто гадости делал, но ничего сделать не могут. Потому что они крутые, а все остальные для них ничтожества и не нелюди. Наплевать, что несчастная 63-летняя женщина тушила то, что подожгли, три этажа сбежалось смотреть.
А председатели? В большинстве своем они держатся мнения тех, кто побогаче и покруче. А потому никогда не примут мер. Наш так точно
Хотя от темы уже отошли окончательно. Больше не буду) Простите)
Записан

https://www.instagram.com/kramapadabaika/
+375295410844 (Вайбер)
Совместные покупки sima-land.ru
JTGraf
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +258/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3304


Я парадоксальный человек

jtgraf Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14 Май 2014, 09:27:14 »

нет деления на "элиту" и не "элиту"?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Лепет чистой воды. Деление оно в головах чаще всего.
и тачка старая
Ага-ага, у меня ВАЗ 2109 почти сгнивший, а у соседа пассат Б5, мы с ним как-то не испытываем "социального неравенства", он человек простой с деревни Смеющийся
 Даже если у вашего соседа бмв 2013-года выпуска и дверь от космического шатла. Это лишь показывает что у него мозгов больше чтоб денег зарабатывать столько, но чем же он элитнее других? Вода у него в кране не такая течёт, картошку он особенную ест, гречку ему вертолётом из другой страны привозят или за ним частная охрана в 15 человек ходит? Если он такой элитный то почему же он с нищебродами в одном доме живёт?
Я вот не элитный, но не хотел бы жить в доме с многодетными, но куда поселят там и буду жить.
 Ничего не меняется у того, кто ничего не делает, чтоб что-то изменить.
Записан

Какие законы? Вы в Беларуси! © Инспектор ГАИ Бринкевич Владимир Александрович
Перепелиные яйца из деревни:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4495489.0
Duba
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 14 Май 2014, 11:06:05 »

Ничего не меняется у того, кто ничего не делает, чтоб что-то изменить.

двумя руками ЗА

а теперь о ваших претензиях уважаемая this-is-ppc

я сам председатель и у меня 2 дома
да соглашусь что 4 млн за 120-130 квартирный дом это многовато (у меня 2-2,5), хотя от больших денег не отказался бы )))

теперь в защиту обслуживающего персонала
бухгалтер - никто вам не мешает закончить курсы бухгалтеров и пойти работать 3 часа в месяц

сантехник - сантехник сантехнику рознь!
электрик, теплотехник - опять же получите "допуск" и будите "только снимать показания"

вам не нравиться председатель
поменяйте его, 10 квартир элиты, так пройдите оставшиеся 100, соберите подписи,
сделайте хотя бы что то

PS
и ради интереса - придите на любое собрание в ГЖС
и после фразы "вам нужно создать ТС и выбрать председателя"
посмотрите в зал
дети в школе так глаза не прячут
Записан

Olga4
22.11.2006-Настюша, 14.07-2009-Ангелочек, 09.11.2011-Алёнушка, 28.03.2013-Алексия.
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72


S Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 14 Май 2014, 11:18:38 »

Я вот не элитный, но не хотел бы жить в доме с многодетными, но куда поселят там и буду жить. Ничего не меняется у того, кто ничего не делает, чтоб что-то изменить.

Вот нечего всех одной гребёнкой.

Деление оно в головах чаще всего.

Получается, ваша голова ничем от других не отличается.
Записан
JTGraf
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +258/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3304


Я парадоксальный человек

jtgraf Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 14 Май 2014, 11:21:30 »

ваша голова ничем от других не отличается
А она чем-то должна отличаться?
Вот нечего всех одной гребёнкой.
Вы вообще о чём?
Записан

Какие законы? Вы в Беларуси! © Инспектор ГАИ Бринкевич Владимир Александрович
Перепелиные яйца из деревни:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4495489.0
Olga4
22.11.2006-Настюша, 14.07-2009-Ангелочек, 09.11.2011-Алёнушка, 28.03.2013-Алексия.
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72


S Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 14 Май 2014, 11:27:32 »

Смеющийся Вы меня рассмешили. Я думала, что достаточно ясно выразила свои мысли.


Добавлено: 14 Май 2014, 11:31:30
И конечно, кочется что-то изменить. Меня устраивало, когда я жила в доме, обслуживаемом ЖЭСом на Я.Купалы. И два года поднимается на собрании вопрос о том, чтобы отдать дом под ЖЭС. Большинство - против. Видно, им нравится постоянно названивать со всеми  вопросами председателю Смеющийся
Записан
Глинский
Смысл жизни в жизни.
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Май 2014, 21:14:03 »

Работаю в новом 108 квартирном доме за 2.5 млн. Поверьте при подготовке дома к ОЗП нужно не одну инстанцию обойти, много вопросов по эксплуатации дома, быту. Всегда есть люди которых что-то неустраивает. Но это ведь товарищество, мнение большинства определяет. Хотя в нашем товариществе инициаторами является группа собственников, которым просто не все равно, они хотят жить лучше и имеют на это полное право.
Записан
муравей.бел
https://muravey.by
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2014, 16:01:29 »

продолжим
Записан

интернет-магазин электроинструмента муравей.бел
магазин Гродно ул.Николаева.27
GrossKneze
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Ноябрь 2014, 22:50:18 »

и ради интереса - придите на любое собрание в ГЖС
и после фразы "вам нужно создать ТС и выбрать председателя"
посмотрите в зал
дети в школе так глаза не прячут
 Палец вверх +100500
з.ы. Еще про "хитрозаплетенное" законодательство, можно добавить, в котором разобраться, с нашими "законодателями" не совсем просто, и уследить за всем.  Смеющийся Свежий пример - отчисления в БГС.  Винсент
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 23:28:03 от GrossKneze » Записан
Подружка Осень ♥♥♥
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2014, 06:09:30 »

согласна с многими. Те кто хоть какой то период был председателем знают, сколько бумажек надо оформлять и информации давать,  а про подготовку к зиме это вообще отдельная тема. И когда встает вопрос о переизбирании,то наступает тишина. .. У меня дом на ослуживаним у ЖЭС. Впринципе все устраивает.  Недавно одна дама,  недовольная уборкой нашей уборщицы высказала мне что можно и НАНЯТЬ уборщицу. Естественно я ей сказала что меньше чем за 2;5 млн никто не пойдет. На что она сказала что можно же с каким другим ЖСПК обьедениться. Разговор был закончен моей фразой-а вы пойдете за 2,5 млн убирать три дома? она бросила трубку.  Я всё к тому,  что многие из жильцов не ценят труд ни уборщицы, ни ЖЭС,  ни тем более председателя, считая, что за ТАКИЕ ДЕНЬГИ я их должна по первому звонку обслуживать ( а получаю я 900тыс)
Записан

муравей.бел
https://muravey.by
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2015, 12:59:47 »

обновим
Записан

интернет-магазин электроинструмента муравей.бел
магазин Гродно ул.Николаева.27
Подружка Осень ♥♥♥
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2015, 20:15:53 »

постою-послушаю тоже
Записан

Seraphima
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2015, 18:01:16 »

нет деления на "элиту" и не "элиту"?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Лепет чистой воды. Деление оно в головах чаще всего.
и тачка старая
Я вот не элитный, но не хотел бы жить в доме с многодетными, но куда поселят там и буду жить.
 Ничего не меняется у того, кто ничего не делает, чтоб что-то изменить.

Стесняюсь спросить.... А что с многодетными-то жить не хотите? Это что, какая-то особая группа людей? И что, По-моему, если в семье один ребенок, это не гарантия, что эта семья лучше семьи, где трое детей например. Правильно сказано было выше-деление оно в головах чаще всего, это касается и "многодетные-Плохо, малодетные и бездетные-хорошо!" Не элитный Вы какой!
Записан
Slovo
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2017, 10:03:02 »

В нашем ТС поднялся вопрос о заработных платах персоналу.
Поделитесь какие зарплаты у ваших председателей. уборщиц .электриков. сантехников и какое количество квартир у вас и сколько в жировке начисляют на ЗП персоналу
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту…
Sanny_22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Январь 2018, 22:59:10 »

В нашем ТС поднялся вопрос о заработных платах персоналу.
Поделитесь какие зарплаты у ваших председателей. уборщиц .электриков. сантехников и какое количество квартир у вас и сколько в жировке начисляют на ЗП персоналу
У нас дом на 98 квартир
Взнос с квартиры на з/пл 8-9рублей
З/пл председателя~260р.
З/пл бухгалтера ~225р.
З/пл электрика, дворника~80р
З/пл теплотехника~52р.
Уборщица~150р.
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
ЗАКОЛКИ И РЕЗИНКИ, БИЖУТЕРИЯ И КАНЕКАЛОНЫ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4489864.msg19089143#msg19089143
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Январь 2018, 23:15:26 »

Взнос с квартиры на з/пл 8-9рублей
З/пл председателя~260р.
З/пл бухгалтера ~225р.
З/пл электрика, дворника~80р
З/пл теплотехника~52р.
Уборщица~150р.
Терпимо
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Ай Джаст
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 01 Июль 2018, 17:39:09 »

Есть тут хоть кто-нибудь у кого предедатель Ситько?

Добавлено: 01 Июль 2018, 17:40:08
вишневецкая-4,Кремко 12-12а, Южная 15, Клецкова 43? Отзовитесь,пожалуйста!
Записан
Muminka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 525


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Август 2018, 22:07:49 »

Я сейчас очень сильно возмущаюсь, когда обратила внимание на то что, строка в жировке "возмещение затрат" выросла в 2 раза за год. Сейчас платим 11 - 13 руб., это только зарплаты, комиссии банка и какие-то непонятные возмещения за пользование лифтом детей до 7 лет, которые не платят жильцы за маленьких детей по законодательству. И вообще не понимаю чем сейчас занимаются председат и бух, чтобы получать зарплаты на уровне тех людей, которые работают по 8 часов в день. За сантехников, электриков, уборщиков и прочих платится отдельно и сами это организовываем (вызываем), справок никаких не делают (сами бегаем по городу, стоим в очередях, когда требуется), коммуналку насчитывает РКЦ районый, бухгалтерша кооператива только показания счетчиков дает. Так с какого перепугу, проживая в однушке, я должна платить 10-13 руб., а с такими темпами через пару месяцев может и все 20.
Записан
ante
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 744

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2018, 09:11:26 »

Я сейчас очень сильно возмущаюсь, когда обратила внимание на то что, строка в жировке "возмещение затрат" выросла в 2 раза за год. Сейчас платим 11 - 13 руб., это только зарплаты, комиссии банка и какие-то непонятные возмещения за пользование лифтом детей до 7 лет, которые не платят жильцы за маленьких детей по законодательству. И вообще не понимаю чем сейчас занимаются председат и бух, чтобы получать зарплаты на уровне тех людей, которые работают по 8 часов в день. За сантехников, электриков, уборщиков и прочих платится отдельно и сами это организовываем (вызываем), справок никаких не делают (сами бегаем по городу, стоим в очередях, когда требуется), коммуналку насчитывает РКЦ районый, бухгалтерша кооператива только показания счетчиков дает. Так с какого перепугу, проживая в однушке, я должна платить 10-13 руб., а с такими темпами через пару месяцев может и все 20.
У нас тоже выросло значение заманчивой строчки "возмещение затрат", сейчас 14-15 руб с квартиры...при том ,что такая же квартира на соседней улице стОит в 2 раза дешевле.
Это реальные цифры и я не могу понять почему такая разбежка: одни платят по жирлвке 26, вторые 52...

Собраний не было больше года, по телефону ничего толкового бухгалтер не объяснила

У кого вообще можно это узнать?

п.с. как-то появилось объявление на подъезде о том, что кто недоволен начислениями обращаться по телефону... Пока пришла с работы, объявления уже не было  Смеющийся
Записан

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,297 секунд. Запросов: 20.