Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:15:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Неуважительное отношение родителей к своим детям

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неуважительное отношение родителей к своим детям  (Прочитано 9124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*LEN@
Гость
« : 07 Апрель 2014, 17:34:09 »

Девочки,не знаю может я не там создала темку или она уже есть,но вот очень интересно ваше мнение услышать.Может я конечно и ошибаюсь,но уж очень часто слышим крики трехэтажным матом на 7-летнего ребенка у соседей.Даже когда ребенок падает или плачет чтобы его пожалели,на него таааак орут,что аж мурашки по коже  Плачущий Может они прочтут эту тему и поймут,что так относится к ребенку нельзя  Плачущий или ее прочтут такие же родители и задумаются....неуважительного отношения хватает,а потом жалуются,что некультурные дети,молодежь  Грустный
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 00:58:02 от АпрЕльКа » Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Апрель 2014, 18:14:19 »

нежелательный в каком смысле ? залетный или не в то время родившийся ?
Записан

*LEN@
Гость
« Ответ #2 : 07 Апрель 2014, 18:21:03 »

Скорее всего,что не хотели его Обеспокоенный Ну не могут так родители орать(может и бьют,через стенку не видно)на любимого ребенка.
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 12:53:45 от АпрельКа » Записан
Modlen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-6
Offline Offline

Сообщений: 365


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 Апрель 2014, 19:09:12 »

Вот и у нас с новыми соседями такая же история. Они снимают квартиру и их жилая комната через стенку с моей спальней. Жутко мне каждый день слушать как отец орет на трехлетнего ребенка. Очень хочется сделать замечание, но правильно ли это будет.
Записан

Свадебный салон "LUSSO,,
Кирова,30
тел. 77-33-34, +375 29 88 77 777
пн.-пт. 11.00 - 19.00
сб. 11.00 - 17.00
В целях эффективности обслуживания желательна предварительная запись.
www.papilio.ru
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Апрель 2014, 00:24:12 »

 наверное, такова манера воспитания или общения, как хотите называйте.
нам с соседями тоже не повезло, многодетная семья, трое детей, младшему 3 года, и двое школьников. так мама на них орёт с утра до вечера,  мы слышим, когда они собираются в сад/школу, кушают, делают уроки и тд всё под маты и крики..
по началу жаловались участковому,  не более чем на неделю хватало - потише было, а потом всё заново.. уже привыкли..
а недавно они ещё собаку завели, псине тоже дастаётся  Рот на замке
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
*LEN@
Гость
« Ответ #5 : 08 Апрель 2014, 02:09:04 »

так мама на них орёт с утра до вечера,  мы слышим, когда они собираются в сад/школу, кушают, делают уроки и тд всё под маты и крики..
Как я вам сочувствую  Шокирован Утром соседка отрывалась на бабушке(на своей свекрови),чего она только не орала,столько матов ни каждый мужик знает,днем и вечером на своего ребенка орала,а по ночам громко причитала и стонала эта бабушка.Эта соседка умудрилась поругаться со своей соседкой,что ей вроде бы маленький ребенок мешал.Стонущая свекровь,муж бубнящий и взрывы от игры ей не мешали,а маленький ребенок помешал  Шокирован Сами ж шумные,чего идти ругаться?Но бабушки уже не слышно,видно отмучалась  Плачущий
Про воспитание с вами согласна,а потом вот такие родители глазенками хлопают и говорят воспитателю или учителю,что они понятия не имеют почему их ребенок так себя ведет и откуда он столько матов знает  Злой С окна ребенка зовут по имени,а дома слышно только деб*л и долбо*б  Плачущий
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 12:57:49 от АпрельКа » Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Апрель 2014, 14:07:16 »

жаль, что у нас нет такого понятия как "социальная служба"..
Записан

Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Апрель 2014, 17:30:46 »

а что "социальная служба"? Какая-то панацея от всех бед и несчастий "бедных" детей? Знаете,что страшнее всего? То,что если придет "социальная служба",или любой из нас в эту семью,и спросит у вечно избиваемого и оскорбляемого ребенка,хочет ли он (ребенок),чтобы его оторвали от таких нерадивых и "плохих" родителей,увезли из семьи в интернат,или в какую-нибудь другую семью,где на него никто не будет кричать,оскорблять,избивать,унижать и т.д.,то не думаю,что "бедный" ребенок будет в восторге от такого предложения,и с готовностью поменяет своих "плохих" родителей,на "хороших" чужих дядей и тетей. Сколько примеров есть в мировой практике,когда несчастный ребенок вешается на шею маме,или обхватывает ее ногу своими ручками и с плачем,с неподдельной любовью умоляет:"Мамочка,мамочка,не отдавай меня,пожалуйста! Буду слушаться тебя всегда и во всем!" А "мамочка" в полу бредовом состоянии от каждодневных возлияний вообще не понимает всей сути происходящего. А может и понимает,да делает вид,что все пофигу! И вот это страшнее всего--когда на полное к себе безразличие,унижения и побои со стороны родителей,ребенок все-равно отвечает этим родителям своей искренней детской любовью!
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Апрель 2014, 18:29:59 »

Без имени, вы знаете, Артур Смеющийся, я прекрасно понимаю, что проблемы общества не решит социальная служба. никогда. чтобы исправить общество в целом, я даже не знаю, кто или что это может сделать, наверное, только конец света Улыбка но я не про это. нужен хоть КТО-ТО, кто сможет хотя бы доносить минимальными дозами, что насилие - это плохо.
Записан

Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Апрель 2014, 18:46:49 »

JuBi,дорогая,зачем имя мое выставила на всеобщее обозрение? Смеющийся Оно же к теме,вроде бы,никакого отношения не имеет?) Теперь вот я в замешательстве: похоже придется ник менять? Улыбка А то не пойму: с именем я теперь,или все еще Без имени  Непонимающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Апрель 2014, 18:51:28 »

просто нику "без имени" так и хочется напакостить, назвав это имя Смеющийся

у нас есть соц служба. и она работает. только заявления анонимные не принимаются
не думаю, что это единственная ее проблема. сама система, я уверена, не очень хорошо работает.
но я спорить не буду, так как вопросом полностью не владею, но коль массово складывается мнение, что службы нет, то это что-то значит.
Записан

Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Апрель 2014, 18:54:07 »

в то-то и дело,что все официальные службы работаю основываясь на закон государства. А ведь закон и простые человеческие эмоции,чувства--очень редко идут бок о бок.
Записан
*LEN@
Гость
« Ответ #12 : 10 Апрель 2014, 19:26:34 »

Без имени ,я с вами согласна,что мама,какая бы она плохая не была...она все равно остается мамой для ребенка...С неблагополучными семьями все ясно,а вот с "благополучными"?Когда вроде бы нормальная семья и мама дергающая,лупящая,орущая на своего ребенка на глазах у всех,да и наедине,это нормально?Или вот эти соседи,про которых я писала выше,постоянно орущие матами на ребенка,мама которая дергает ребенка за куртку и трясет перед автобусом.У нас кругом соседи с детьми,с одним-двумя,но что-то такого отношения,как в этой семье никто в подъезде не слышит.Я телевизор смотрю ооочень редко,но наткнулась вроде вчера на программу пусть говорят,называется видео лучшей подруги,так в конце программы обсуждали видео которое сделал на мобильник шедший за такой вот мамашей,которая давала подзатыльник сыну и грозилась сдать его на органы  Шокирован И вот она,сказала примерно то,что вы писали про детдом,плохих родителей и все такое.Свое поведение считает вполне нормальным.Но так и хочется спросить,а кто любить,жалеть,понимать будет ребенка,если родители так к нему относятся  Плачущий
Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Апрель 2014, 19:45:52 »

Апрелька,я никоим образом не считаю нормальным поведением поведение родителей в описанной вами ситуации! Наоборот,осуждаю и презираю подобные методики. Но...Давайте,справедливости ради,все,у кого есть дети,вспомним,положа руку на сердце,а не было ли хоть раз в наших семьях ситуации,когда любой из нас мог крикнуть,дернуть,или даже ударить (и такое бывает) своего ребенка,в порыве какого-то раздражения,или нетерпения,свалившихся на нас от скопившихся каких-то проблем,или прочих жизненных тягот? Вот только не стесняйтесь,и не "рисуйте" себя каждый,прочитавший это,какими-то благородными и святыми. Можно сколько угодно разбирать ситуацию той,или иной семьи,но никогда ни один из предложенных вариантов не будет в полной мере объективным,по той причине,что мы не являемся частью той семьи. И если уж совсем начистоту,то я сам неоднократно видел,как в каком-нибудь магазине ребенок валится на пол в присутствии большого количества покупателей,если ему мама не купила что-то,что он захотел. Ребенок,падает,плачет,мать его поднимает,тянет при этом за руку,срывается сама на какое-нибудь "плохое" слово--со стороны все это вполне напоминает,как "жестокая" мать,таскает свое чадо по полу и оскорбляет его,а ребенок заходится плачем от обиды и унижения. Поэтому чужая душа--потемки. Да и не просто так придумана была поговорка: в чужом глазу соломинку видим,а в своем бревна не замечаем. Но я все-равно против насилия в семье. Лично своего сына,говорю как на духу,ни разу не ударил,хотя поводов было предостаточно. Но вот на повышенных интонациях с ним разговаривал. Возможно вот в такие моменты,меня тоже кто-нибудь слышал за стенкой и думал,что я варвар и тиран?)
Записан
*LEN@
Гость
« Ответ #14 : 10 Апрель 2014, 20:11:57 »

Без имени,я вас ни в чем не упрекаю,но знаете,одно дело прикрикнуть,с кем не бывает,а другое дело орать матами каждый день на ребенка и называть его дебилом или долбо*ебом через раз.Не знаю,может это у меня такое терпение,но у меня ребенок в магазине ни разу не падал))бывало,что он что-то клал в корзинку,а я потом незаметно выкладывала назад  Смеющийся   Максимум,могу по попе шлепнуть и то очень редко,а из криков в основном только его имя,а дальше уже спокойным тоном высказываем претензию.Смысл лупить ребенка,дергать его за руки ноги,от этого он точно не успокоится,если истерит!Я и з таких мам,что сказала спокойно собрать игрушки,не помогает,говорю сейчас возьму и выброшу,если и это не помогает,то беру чистый мусорный пакет и начинаю складывать туда игрушки,все сразу игрушки убраны.Если истерит дома,то стараюсь сразу "переключить" его на что-нибудь другое.А при людях,я только угрожаю)) типа,если не перестанешь,то дома попа будет бита или не лезь туда,а то упадешь я жалеть не буду и если не слушается,то начинаю припоминать все его травмы,пока помогает )) папа наш тоже пока может только по попе шлепнуть или мирно побеседовать,пока вроде этого хватает,что будет дальше неизвестно,но думаю орать матами,унижать ребенка или выплескивать свои эмоции не думая о последствиях того,что ребенок может серьезно травмироваться,это последнее дело.Или еще,смысл бить ребенка,если он уже упал или ударился,плачет и просит его пожалеть?
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 13:47:53 от АпрельКа » Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Апрель 2014, 20:40:22 »

оригинальная,однако,у вас методика воспитания Веселый А водичкой,стесняюсь спросить,какой брызгаете: ледяной,или крутым кипятком? И еще,когда начинаете комплектовать мусорные пакеты его любимыми игрушками,то интересно бы спросить у тех же соседей,что они думают в тот момент,когда из-за стены слышен плачь вашего ребенка,оплакивающего свои игрушки?)) Вы только не обижайтесь? Я все это написал с юмором,и никоим образом не с претензиями,или каким-то издевательством) Правда,мои слова без всякой злости и язвительности. Я разделяю ваше мнение,что насилие--не метод борьбы с неповиновением. 
Записан
*LEN@
Гость
« Ответ #16 : 10 Апрель 2014, 20:55:06 »

оригинальная,однако,у вас методика воспитания
зато минимум истерик,крика и рукоприкладства  Подмигивающий
А водичкой,стесняюсь спросить,какой брызгаете: ледяной,или крутым кипятком?
а по поводу водички,так я ж в свою руку набираю,а вы сразу в крайности Смеющийся
Мусорные пакеты беру пустые и начинаю туда собирать игрушки,истерики нет,бо ему некогда плакать,сразу приступает к уборке )) Никаких обид  Подмигивающий Я все понимаю))иногда вот,когда у вторых соседей ребенок хлопает всеми возможными дверями и дверками шкафчиков,полчаса не переставая,то ловишь себя на мысли,что шлепнуть по попе или прикрикнуть не мешало бы,но это ж не орать как дурным трехэтажным матом,не бить так,чтобы ребенок орал не бейте меня  Шокирован не дергать его за руку,так что кажется мама сейчас руку оторвет,не избивать на площадке.Блин,ну так и хочется таким родителям посоветовать чтобы пили хотя бы валерьянку ...
Записан
*LEN@
Гость
« Ответ #17 : 11 Апрель 2014, 02:13:30 »

Блин,ну так и хочется таким родителям посоветовать чтобы пили хотя бы валерьянку
а мне и таким хочется это же посоветовать
Цитата: АпрЕльКа от Вчера в 21:55:06
ребенок хлопает всеми возможными дверями и дверками шкафчиков,полчаса не переставая,то ловишь себя на мысли,что шлепнуть по попе или прикрикнуть не мешало бы
а я и пью валерьянку  Показывает язык  Смеющийся поэтому всегда спокойна и вижу все соринки у себя  Подмигивающий Это был всего лишь пример для Без имени,с этими родителями мы дружим и если бы действительно раздражало,то давно бы сказала за чашкой чая  Подмигивающий Суть не в этом,а в насилии над детьми  В замешательстве
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 11 Апрель 2014, 09:55:26 »

Как всегда, помимо вопроса заодно автора обсудили и жить научили  Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
*LEN@
Гость
« Ответ #19 : 11 Апрель 2014, 11:21:45 »

Если автору не просто потрындеть на форуме-можно было давно позвонить туда и там бы все разьяснили.
Разъяснил уже председатель,что теперь все заявления сначала рассматривает он и нужно помимо обращения одного человека чтобы два соседа подтвердили слова обращающегося,много кто на это пойдет?Во-вторых семья с виду приличная,могут сказать,что это не у них и точка.И тема создавалась не просто потрындеть,а в надежде на то,что мама,папа или кто-то из их знакомых увидит(и им скажет где почитать)задумались над своим поведением!Мама всегда сидит дома в инете,вероятность прочтения велика.Ну как можно крыть матами ребенка,сколько бы лет ему не было,что он хорошего сможет сказать?Да и как будет разговаривать с другими?Конечно,ребенок уже привык к тому,что мама и папа унижают его,возможно бьют и спасибо соц службам точно не скажет,если они вмешаются,а вот таких родителей,так и хочется тряхнуть и сказать,ну что не пойдешь на взрослого мужика не поорешь,не ударишь  Злой  Потому что страшно,могут дать сдачи,а ребенок беззащитный,родители должны его защищать,а не срывать на нем свой негатив,свою злость,обиду и пр.Чужие тети,дяди не пожалеют,у них своих проблем хватает,а ребенку нужна забота и ласка!Вот поэтому,глядя на все это создается впечатление,что ребенка когда-то просто не хотели...может я и ошибаюсь,но не могу я нормально слушать,когда мать орет на 7 -летнего сына,пошел на х*й,закрой дверь,дай мне побыть одной,ты мне всю жизнь испоганил  Плачущий
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 13:00:01 от АпрельКа » Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Апрель 2014, 14:25:39 »

B.Sun,не надо никаких соц.служб. Я не думаю,что та ситуация,которую описывает Апрелька,настолько уж трагична. Порою мы сгущаем краски и видим тучи,где небо чисто.Не нужно,чтобы ребенок лишний раз волновался,когда в дом к его родителям придут строгие дяди и тети,да еще и в сопровождении дяди-милиционера (участкового). Не думаю,что после этого ребенок скажет огромное спасибо так называемым "доброжелателям" за предложенную помощь по его "спасению". Апрелька,а вы ни в коем случае не пишите всяких жалоб в соответствующие органы. Потом сами же об этом и пожалеете. Так часто бывает. И привлекать соседей,выставляя проблему данной семьи на всеобщее обозрение и общественный разбор на коллективном собрании--очень опрометчиво. Не в советском союзе,поди,живем. Не забывайте,что ребенок этой "неблагополучной" семьи живет в одном дворе с детьми всех соседей. И если информация просочится,то дети "благополучных" соседей могут поддевать ребенка этой "неблагополучной" семьи. От этого он будет получать еще большие душевные страдания. Лично я вижу совсем другой способ,как помочь этой семье. И ребенку,и его родителям. И мне кажется,что этот способ принесет больше положительных результатов? Только вот много ли найдется здесь тех,кто действительно захочет помочь,а не трубить на все четыре стороны о том,как несовершенен мир,в котором мы живем?

Добавлено: 11 Апрель 2014, 14:28:20
Апрелька,исключительно для вас--не пейте много валерьянки,а то станете чересчур спокойной Веселый Чаще совершайте прогулки на свежий воздух. Успокаивает не хуже валерьянки,и пользы больше Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Апрель 2014, 15:45:32 »

Когда вроде бы нормальная семья и мама дергающая,лупящая,орущая на своего ребенка на глазах у всех,да и наедине,это нормально
а это просто уровень культуры.
любовь на уровне инстинктов, не более.
по идее - пускай сами разбираются.
Записан

Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Апрель 2014, 15:51:58 »

Юля,довольно цинично. Хотя и довольно разумно) Но у меня все-таки есть другая идея...
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Апрель 2014, 17:10:23 »

можно идею писать сразу, не сообщая, что она есть Смеющийся
Записан

Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Апрель 2014, 17:29:28 »

хорошо,уговорила Смеющийся Апрелька писала,что мать этого ребенка много времени проводит в интернете. И как я подозреваю не только в соц.сетях. Так вот,идея заключается не в том,чтобы обращаться к разным органам и инстанциям и выносить на общественное порицание и суждение проблемы данной семьи,а в том,чтобы,так сказать,в доверительной беседе узнать всю первопричину такой атмосферы в доме. Для этого нужно просто узнать где в интернете бывает данная "мамаша",как бы случайно познакомиться там с ней,втереться в доверие,вывести на откровение и дальше дело техники. Так же и с отцом можно было бы поступить. Кажется он тоже много времени проводит в виртуальном мире? Можно было бы еще и с самим ребенком провести беседу. Но не на улице,как посторонний человек,а то ребенок еще возьмет и испугается. А сделать это в рамках того дошкольного,или школьного учреждения,где этот ребенок пребывает. Главное,чтобы в саду,или школе,это все не имело бы громкой огласки для спокойствия ребенка.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Апрель 2014, 17:50:00 »

в данный момент речь идет о СИСТЕМЕ, которой, как упоминалось выше, НЕТ.
так получается замкнутый круг?
или кто-то должен взять и посвятить свою жизнь образованию новой организации, которая будет заниматься такими социальными проблемами по представленной модели?
причем, скорее всего абсолютно на общественных началах.
и кто же это будет? Веселый (чур я уже бесплатно наработалась)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 18:05:27 от JuBi » Записан

Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Апрель 2014, 17:55:26 »

кстати,это идея. Может возьмем,да и создадим нечто подобное,как организацию помощи всем нуждающимся? Я согласен,так сказать,выступить в роли "громоотвода" на общественных началах в первое время. Да и разве сохраненные семьи,счастливые лица--это все не будет для тебя,Юля,своеобразной платой за труды? Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Апрель 2014, 18:00:08 »

я и на данный момент сохраняю семьи и осчастливливаю чужих детей. я уже в системе Смеющийся
Записан

Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Апрель 2014, 18:19:17 »

ну так тем более должна поддержать меня в этом начинании))
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Апрель 2014, 18:21:52 »

так я поддерживаю Смеющийся
на "пять"! Браво!
Записан

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 19.