Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 10:25:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Подготовка к родам

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подготовка к родам  (Прочитано 9697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Апрель 2014, 14:42:54 »

B.Sun, т.е. швы - это не относится к действиям, которые свойственны операции? Это же не осмотр у гинеколога, когда требуется только гигиена половых органов. Хотя мне кажется, что скоро я увижу ответ, что и при осмотре у гинеколога душ не важен, а это всё стереотипы... В замешательстве
Записан



Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Апрель 2014, 16:14:16 »

B.Sun, к счастью, нет. Но нельзя надеяться лишь на своё предчувствие, что всё обойдётся, и дополнительное вмешательство не понадобится. Да и не пойму: как для пляжа и для мужа - так пожалуйста, а как для собственного удобства (и удобства врачей) и гигиены во время родов - так проблема. Странная логика, однако)) Или же не так?
Записан



Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 10 Апрель 2014, 17:30:34 »

Ännhen, и что дальше? В Украине тоже необязательно. Дело не в стереотипах, а в желании некоторых подвести под планку "что естественно, то не безобразно" абсолютно всё на свете, как и в данном случае.

на мой взгляд, вы дальше себе сами противоречите, что дело не в стереотипах  Подмигивающий

если один врач может нормально в таких условиях работать, а другому капец, только после клизмы и бритья - сразу волосы в рану вошьет и какашек туда напихает, думаю, дело в криворукости последнего.
раз во многих странах врачи прекрасно справляются - значит бритье и клизма  -не аксиома, вот о чем я.


А подумать о ребёнке, о комфорте, о собственной самооценке? Или это тоже стереотипы?

а тужиться лежа на спине - это забота о ком, о ребенке и маме или об удобстве гинеколога? ведь это неудобно в большинстве случаев, против гравитации, упора нормально нет, ребенок давит на нижнюю полую вену (синдром обкрадывания) и т.д.
и масса тому примеров, что многое делается не для комфорта мамы и рождающегося, а для медперсонала.

И когда же беременные стали такими недееспособными, что за ними необходимо убирать на родильном столе?

мне очень жаль, что некоторые акушер-гинекологи настолько недееспособны, что роженицы вынуждены подстраиваться под их привычки и удобство  Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Апрель 2014, 17:36:21 »

если один врач может нормально в таких условиях работать, а другому капец, только после клизмы и бритья - сразу волосы в рану вошьет и какашек туда напихает, думаю, дело в криворукости последнег

Странное предположение. Думаю, любой врач предпочтет работать в условиях больницы, а не в военно-полевых условиях. И дело же тут не в криворукости.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 10 Апрель 2014, 17:39:07 »

если один врач может нормально в таких условиях работать, а другому капец, только после клизмы и бритья - сразу волосы в рану вошьет и какашек туда напихает, думаю, дело в криворукости последнег

Странное предположение. Думаю, любой врач предпочтет работать в условиях больницы, а не в военно-полевых условиях. И дело же тут не в криворукости.


раз во многих странах врачи прекрасно справляются - значит бритье и клизма  -не аксиома, вот о чем я.

о каких военно-полевых условиях вы пишите, не пойму. Если взять РФ, то это рекомендации скорее о
Методическое письмо Минздравсоцразвития России №15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г. Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий.

мне кажется, мы опять к стереотипам вернулись  Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Апрель 2014, 17:44:55 »

Это образное выражение. Нет, ну серьезно. Пример: рана на руке требующая ушивания. Где лучше для пациента ее ушить - в поле с фекалиями вокруг или все-таки в больничных условиях? Непонимающий Кроме того, при отсутствии растительности на промежности, гораздо проще уследить за угрозой ее разрыва и предотвратить его. Дело лично каждой женщины, но мне вполне понятно, почему акушеры-гинекологи за клизму и бритье. Если есть возможность создать более комфортные условия работы, которые не навредят пациенту, почему нет?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 10 Апрель 2014, 18:17:49 »

Это образное выражение. Нет, ну серьезно. Пример: рана на руке требующая ушивания. Где лучше для пациента ее ушить - в поле с фекалиями вокруг или все-таки в больничных условиях? Непонимающий Кроме того, при отсутствии растительности на промежности, гораздо проще уследить за угрозой ее разрыва и предотвратить его. Дело лично каждой женщины, но мне вполне понятно, почему акушеры-гинекологи за клизму и бритье. Если есть возможность создать более комфортные условия работы, которые не навредят пациенту, почему нет?

я все понимаю, тоже у нас в ГрГму училась, поэтому содержание в голове такое же как у вас, только плюс специфика работы и специализации  Согласен

дело в другом - что я не абсолютизирую клизму и бритье, раз в других странах они не обязательны. это-то и заставляет меня сомневаться в их такой необходимости.

лично мой опыт
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Апрель 2014, 19:15:39 »

а особенно начинаю задумываться над этим, когда оказывается, что у более "продвинутых" соседей все по другому. И не приравнивается это к полевым условиям, и партнерских никто не чурается, и ребенка сразу дают после кс в том числе и многое многое.
а я вот  почитав как там "заботятся" о  беременных в одной из беременных тем, начинаю думать ,что так же они заботятся и о роженицах и о детях. Обеспокоенный Наши борются за показатели(смертность,осложнения и т.п) поэтому и перестраховываются, где это только можно.Согласна, частенько перебарщивают(те же капельницы,горизонтальное положение,потом докормы...),но какой страх если ты пойдешь в роды с побритой промежностью и чистым кишечником? Непонимающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Смеющийся
Про бритье.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 10 Апрель 2014, 19:37:49 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

По собственным родам скажу, что если б я была дома и решила побриться после начала схваток или отхождения вод, то либо я б не побрилась, либо не успела в роддом. Рада, что подготовилась заблаговременно Подмигивающий
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Апрель 2014, 20:02:07 »

Lial*ka вы о том что там на сохранение не кладут, и мол "выкидыш - значит так нужно?"
об этом. У нас борются за рождаемость,за отсутствие материнской и младенческой смерти. И демография у нас печальная пока.Вот и "дуют на холодное",кому охота отвечать за осложнения.  Я за естественность ,но бритье и клизму(у многих после клизмы схватки усиливаются,а это лучше чем литры окситоцина Рот на замке,имхо) все же считаю необходимыми.
Записан

Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Апрель 2014, 20:23:57 »

Согласна, тут личное дело каждого, но по моему это, как минимум вопрос этетики. Ну и гигиены.
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Апрель 2014, 13:55:09 »

тут личное дело каждого
именно!

а реалии таковы, что нам диктуют все мелочи в родах, странно, что нет ещё обязаловки,  как делать этого бэбика Смеющийся
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Апрель 2014, 14:03:41 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а реалии таковы, что нам диктуют все мелочи в родах, странно, что нет ещё обязаловки,  как делать этого бэбика
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 04 Июль 2014, 12:16:01 »

Что нужно знать беременной о шейке матки

Шейка - это цветок, который, распускаясь, служит рождению новой жизни
1. Шейка - это нижняя, сомкнутая часть матки, которая открывается внизу во влагалище, а вверху в полость матки. Во время беременности именно шейка служит своеобразным замком, препятствующим преждевременному выходу плода наружу.
2. Во время беременности в шейке начинает вырабатываться густая слизь, которая закупоривает вход в матку подобно пробке. Перед родами эта пробка начинает отходить, хотя это может произойти и в середине родов.
3. В родах шейка должна раскрыться, чтобы выпустить ребенка. Обычно раскрытие измеряется в сантиметрах, полное раскрытие равно 10 см.
4. Раскрытие шейки идет своим индивидуальным темпом, но обычно быстрее в последующих родах.
5. Чтобы началось раскрытие и запустились роды, организм должен созреть; по мере прогрессирования беременности увеличивается уровень гормонов, которые подготавливают шейку к родам.
5. Гинекологи называют такую готовую шейку зрелой. Она становится мягкой, короткой, располагается посередине влагалища.
6. Незрелая шейка плотная, длинная (около 2,5 см) и "прячется" сзади (чаще всего).
7. Если срок родов подходит, а врач находит шейку незрелой, он может манипулировать этим и побуждать вас на стимуляцию родов. Его аргумент - С ТАКОЙ ШЕЙКОЙ НЕВОЗМОЖНО РОДИТЬ. Он намеренно вводит вас в заблуждение, т.к. незрелая шейка говорит о неготовности организма к родам. Единственное лекарство - время.
8. Порой твердая шейка мгновенно созревает за пару часов до родов, а иногда начинает изменяться за несколько недель до них.
9. Шейка может рваться в родах, но эти разрывы не всегда нуждаются в ушивании.
10. В шейке нет болевых рецепторов, поэтому зашивать ее не больно.
11. Предыдущие разрывы в родах, как правило, не мешают ей раскрываться в последующих родах.
12. Если на шейке есть эрозия, необходимо взять цитологический мазок из шейки и пройти кольпоскопию.
13. Не рекомендуется лечить эрозию прижиганием до родов, имеется в виду до ваших последних родов. Исключение - выявленная патология в вышеуказанных исследованиях шейки.

http://lira-by.livejournal.com/21878.html

И вообще рекомендую к прочтению это минское сообщество, его ведёт очень грамотная врач акушер-гинеколог, доступно пишет об важных для беременных вещах.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Июль 2014, 12:41:39 »

Полезная и интересная информация. Спасибо  Подмигивающий
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Сентябрь 2016, 13:02:48 »

Список литературы по беременности и осознанному родительству

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Январь 2017, 15:28:37 »

Хороший, мягкий и простой вебинар Улыбка

Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 13 Февраль 2017, 17:55:57 »

О подготовке к родам много вебинаров:

https://doula.link/archive/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 22 Февраль 2017, 18:42:43 »

Я нарадзіла тут, або Цяжарнасць – не ў цяжАр?
«Прыват» з Валярынай №27 | Роды в Беларуси


Дзе нараджаць лепей: у беларускай радзільні, за мяжой, удома? Якія рызыкі чакаюць беларусак падчас родаў? Чаму ў нас гэтак не любяць радзільняў? Як зрабіць працэс родаў больш камфортным і натуральным? Чаму ў шпіталях часта жанчыны адчуваць празмерны стрэс і маральны гвалт? Як гэтага пазбегнуць? Госця студыі – Вераніка Заўялава, ініцыятарка праекту http://radziny.by/ і флэшмобу #янарадзілатут

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 04 Сентябрь 2017, 21:27:10 »

про потуги


* 21192856_1720191661339094_88901888067214240_n.jpg (76,58 Кб, 675x900 - просмотрено 355 раз.)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 19 Сентябрь 2017, 22:31:10 »

И ещё про потуги, но уже много_слов http://mamalama.by/kak-tuzhitsa-v-rodah/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 19.