Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 14:06:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Подготовка к родам

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подготовка к родам  (Прочитано 9704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Амнерис
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля
« : 01 Апрель 2014, 14:27:27 »

Девочки, поделитесь как готовиться к родам?
У меня весьма деликатные вопросы.. Нужно ли бриться полностью? это обязательно? у меня кожа очень чувствительная и сразу раздражение идёт, да и с пузиком особо не удобно..и опять - таки  каждый день проблемно, а во время схваток не бежать же в ванну.
И ещё.. я читала, что при поступлении делают клизму.Это тоже обязательная процедура или можно отказаться? Или тоже самой делать?
Записан
TTTAAANNNAAA
Гость
« Ответ #1 : 01 Апрель 2014, 14:44:22 »

Бриться обязательно, экстренно даже бреют. А вот клизму экстренно не делают. Мне врач сказала,  в 34 недели сбрить, лежала на сохранении. А на родах удивлялись чего это такое раздражение в гнойниках, чувствительная кожа. Самой клизму точно не нужно делать.

Добавлено: 01 Апрель 2014, 14:45:46
Если вам не сделают клизму вы на родильном столе сходите, по большому. Вот и подумайте можно ли от нее отказаться.
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Апрель 2014, 14:56:34 »

Нужно ли бриться полностью? это обязательно? у меня кожа очень чувствительная
можно попробовать не станком или эпилятором, а машинкой для стрижки. с насадкой самой маленькой (3 мм вроде), а потом и вообще без насадки.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
MoonPhoenix
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Апрель 2014, 19:17:12 »

Все это второстепенно.Главное - научится тужиться. Подмигивающий
Записан

Ksyndel
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Апрель 2014, 09:58:55 »

Бриться обязательно! Если будут разрывы или эпизиотомия, представьте, как всё будут ушивать Там вместе с растительностью? А без клизмы вы обязательно сходите на столе...Ни вам, ни медикам неприятно (говорю как акушерка)....
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02 Апрель 2014, 11:40:48 »

Бриться обязательно! Если будут разрывы или эпизиотомия, представьте, как всё будут ушивать Там вместе с растительностью? А без клизмы вы обязательно сходите на столе...Ни вам, ни медикам неприятно (говорю как акушерка)....

По поводу "обязательно " - на западе бритье и клизма не обязательны. И как они,  акушерки,  справляются?.. Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Апрель 2014, 15:18:53 »

то ли у меня живот маленький был
скорее всего, плюс сама миниатюрная
у меня пузо было огромным, но я приспособилась в зеркало глядя  Смеющийся ну и бритвой тож никак - крем для депиляции вам в помощь  Подмигивающий
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Амнерис
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Апрель 2014, 15:24:57 »

B.Sun наверно вам животик позволял)
Девочки, спасибо за ответы - советы, буду учиться приспасабливаться  Улыбка
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Апрель 2014, 15:31:34 »

Нужно ли бриться полностью? это обязательно? у меня кожа очень чувствительная и сразу раздражение идёт
у меня тоже очень чувствительная кожа, но я заметила, что если бриться регулярно, то все ок, а если запустить, то будет раздражение.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Апрель 2014, 15:40:35 »

попробуйте крем для депиляции. По крайней мере, результат чуть дольше продержится, да и не травмоопасно
Записан
Ksyndel
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 02 Апрель 2014, 21:35:14 »

Бриться обязательно! Если будут разрывы или эпизиотомия, представьте, как всё будут ушивать Там вместе с растительностью? А без клизмы вы обязательно сходите на столе...Ни вам, ни медикам неприятно (говорю как акушерка)....

По поводу "обязательно " - на западе бритье и клизма не обязательны. И как они,  акушерки,  справляются?.. Улыбка

Акушеры справятся в любой ситуации, а вот для самой женщины не очень - заживать будет хуже..
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03 Апрель 2014, 13:05:45 »

Бриться обязательно! Если будут разрывы или эпизиотомия, представьте, как всё будут ушивать Там вместе с растительностью? А без клизмы вы обязательно сходите на столе...Ни вам, ни медикам неприятно (говорю как акушерка)....

По поводу "обязательно " - на западе бритье и клизма не обязательны. И как они,  акушерки,  справляются?.. Улыбка

Акушеры справятся в любой ситуации, а вот для самой женщины не очень - заживать будет хуже..
Почему вдруг? Механизм какой.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ksyndel
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Апрель 2014, 18:23:14 »

Бриться обязательно! Если будут разрывы или эпизиотомия, представьте, как всё будут ушивать Там вместе с растительностью? А без клизмы вы обязательно сходите на столе...Ни вам, ни медикам неприятно (говорю как акушерка)....

По поводу "обязательно " - на западе бритье и клизма не обязательны. И как они,  акушерки,  справляются?.. Улыбка

Акушеры справятся в любой ситуации, а вот для самой женщины не очень - заживать будет хуже..
Почему вдруг? Механизм какой.


Вы спрашиваете - почему будет плохо заживать?
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Апрель 2014, 18:34:58 »

Я кремом по жизни пользуюсь - иначе коже капец. И да, с началом схваток я не только идеально побрилась (бритвой бы идеально не вышло из-за живота), но еще и педикюр шикарный сделала - завались времени. Че в роддом экстренно бежать?
Но вот посещают мысли по поводу крема - химия, химия.
машинкой для стрижки. с насадкой самой маленькой (3 мм вроде), а потом и вообще без насадки.
А есть специальные машинки для бритья деликатных зон - я в Польше видела.
Вот из соображений о вредности крема себе хочу прикупить такую.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Апрель 2014, 20:21:11 »

При поступлении в роддом мне санитарка сказала. что бриться не обязательно было во время схваток. Имелось в виду начисто  Обеспокоенный эта *** зеленка или марганцовка (уже не помню что куда мазали) сожгла мне всю кожу, потому что она была идеальна гладкая , местами чуть поцарапана))) так я постаралась Смеющийся
можно просто поддерживать форму, не допуская удлинения  Обеспокоенный

пс: у меня такой живот стал в последние дни, что я ничего не видела. даже с помощью зеркала, не знаю сама почему Шокирован

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 04 Апрель 2014, 12:59:54 »

Бриться обязательно! Если будут разрывы или эпизиотомия, представьте, как всё будут ушивать Там вместе с растительностью? А без клизмы вы обязательно сходите на столе...Ни вам, ни медикам неприятно (говорю как акушерка)....

По поводу "обязательно " - на западе бритье и клизма не обязательны. И как они,  акушерки,  справляются?.. Улыбка

Акушеры справятся в любой ситуации, а вот для самой женщины не очень - заживать будет хуже..
Почему вдруг? Механизм какой.


Вы спрашиваете - почему будет плохо заживать?
Да,  объясните.
 Инфекция попадет? Так ведь обрабатывают дезсредствами.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ksyndel
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 04 Апрель 2014, 15:21:19 »

Представьте, как будет заживать рана с волосюками в ней? Её даже ушить идеально сложно...А в послеродовом периоде выделения будут в них задерживаться...
Даже осмотр родовых путей будет осложнен...разрывы ведь могут быть не только на промежности, но и на п. губах...

Добавлено: 04 Апрель 2014, 15:22:21
Девочки, 6 лет работаю в родзале...говорю, как есть...насмотрелась всякого
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 04 Апрель 2014, 17:46:16 »

Представьте, как будет заживать рана с волосюками в ней? Её даже ушить идеально сложно...А в послеродовом периоде выделения будут в них задерживаться...
Даже осмотр родовых путей будет осложнен...разрывы ведь могут быть не только на промежности, но и на п. губах...

Добавлено: [time]Fri Apr  4 12:22:21 2014[/time]
Девочки, 6 лет работаю в родзале...говорю, как есть...насмотрелась всякого
Свои страхи,  в таких случаях, лучше оставлять себе,  чем ими делиться с беременюшками.

Я когда то на травме зашивала рану с волосами - у мужика на предплечье, все ок и никто его не брил.

И мне всегда странно, когда то, с чем на западе нормально справляются, у нас вдруг начинает представлять собой проблему. раз там клизмы и бритье не обязательны - значит они и не являются, по сути, обязательными.
просто у нас так принято.
сомневаюсь, что дело в инфекциях и особенностях заживления  Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Апрель 2014, 17:53:21 »

клизма. она чем нибудь может навредить
по идее, только тем, чем в принципе, вредна клизма: подпортить микрофлору кишечника
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 04 Апрель 2014, 18:07:17 »

Ännhen
а вот клизма. она чем нибудь может навредить? ну кроме того что ее все боятся, психологический дискомфорт там и все такое?

психологический дискомфорт в родах - что может быть хуже? гормоны стресса - антагонисты окситоцина.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Апрель 2014, 18:28:14 »

По-моему, больший психологический дискомфорт в родах - лежать с раздвинутыми ногами перед несколькими врачами и при этом испражняться на стол. Уж лучше клизма - явно спокойней будет)) А что уж говорить о бритье... По чистой коже явно легче зашивать, как и видеть картину разрывов. Зверюшек всех тоже бреют, и на западе в т.ч. Хотя у некоторых людей растительность в интимных местах похлеще кошачьей будет.
Записан



Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 04 Апрель 2014, 18:33:25 »

больший психологический дискомфорт в родах - лежать с раздвинутыми ногами перед несколькими врачами и при этом испражняться на стол.

 Смеющийся

так ведь головка ребенка, вставляясь в тазовое кольцо, все на фиг пережимает  Подмигивающий
поэтому тогда уже не какается и не писяется.

да и кишечник загодя чистится - у кого-то с самого начала схваток.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Апрель 2014, 18:37:35 »

Ännhen
а вот клизма. она чем нибудь может навредить? ну кроме того что ее все боятся, психологический дискомфорт там и все такое?

психологический дискомфорт в родах - что может быть хуже? гормоны стресса - антагонисты окситоцина.


ага-ага, после их клизмы хотя бы на третий день сходить Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Апрель 2014, 19:28:43 »

так ведь головка ребенка, вставляясь в тазовое кольцо, все на фиг пережимает  Подмигивающий
поэтому тогда уже не какается и не писяется.
Уж не знаю, что там пережимается, но у меня с первой попыткой потужиться казус был   Смеющийся
И вот это точно психологический дискомфорт  Смеющийся Несмотря на схватки, потуги и боль мне было дико неудобно и стыдно  Смеющийся
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 04 Апрель 2014, 19:37:35 »

так ведь головка ребенка, вставляясь в тазовое кольцо, все на фиг пережимает  Подмигивающий
поэтому тогда уже не какается и не писяется.
Уж не знаю, что там пережимается, но у меня с первой попыткой потужиться казус был   Смеющийся
И вот это точно психологический дискомфорт  Смеющийся Несмотря на схватки, потуги и боль мне было дико неудобно и стыдно  Смеющийся

ну.. кому что дискомфорт, это точно  Подмигивающий
тем более, что на подходе к потугам есть такое ощущение, что пора по-большому, но это именно из-за давления головки на рецепторы прямой кишки, проверяется банальным походом в туалет))

я в студенчестве была на родах 10-15, нам повезло, там были и роды двойни и в тазовом (ножное предлежание, первыми мы увидели ножки) и "мама"-отказница (бросила потом детя..) и было, что роженица какнула однажды - акушерка подтерла молча и все. может для особо брезгливых акушерок это ужас-ужас, но тогда у меня не было такого впечатления от ситуации  В замешательстве
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ksyndel
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 04 Апрель 2014, 20:18:37 »

Как только головка начнет продвигаться, она прижмёт прямую кишку и всё содержимое "попросит" наружу...Если кого-то не смущает то, что куча народа будет смотреть на это, то надо подумать о том, что в нескольких см от этого будет появляться головка ребенка...не всегда есть возможность "подтереть" - надо оказывать акушерское пособие, а тут главное правильно вывести головку, а не стоять с салфеткой...И разве акушерка родзала может быть брезгливой?)))) У каждого своя работа...Лично я буду просить самую Большую клизму Улыбка

Добавлено: 04 Апрель 2014, 20:19:05
По-моему, больший психологический дискомфорт в родах - лежать с раздвинутыми ногами перед несколькими врачами и при этом испражняться на стол. Уж лучше клизма - явно спокойней будет)) А что уж говорить о бритье... По чистой коже явно легче зашивать, как и видеть картину разрывов. Зверюшек всех тоже бреют, и на западе в т.ч. Хотя у некоторых людей растительность в интимных местах похлеще кошачьей будет.

+1000
Записан

MILASHKA top
Гость
« Ответ #26 : 04 Апрель 2014, 23:00:40 »

По-моему, больший психологический дискомфорт в родах - лежать с раздвинутыми ногами перед несколькими врачами и при этом испражняться на стол. Уж лучше клизма - явно спокойней будет)) А что уж говорить о бритье... По чистой коже явно легче зашивать, как и видеть картину разрывов. Зверюшек всех тоже бреют, и на западе в т.ч. Хотя у некоторых людей растительность в интимных местах похлеще кошачьей будет.
ППКС.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 10 Апрель 2014, 13:36:56 »

По-моему, больший психологический дискомфорт в родах - лежать с раздвинутыми ногами перед несколькими врачами и при этом испражняться на стол. Уж лучше клизма - явно спокойней будет)) А что уж говорить о бритье... По чистой коже явно легче зашивать, как и видеть картину разрывов. Зверюшек всех тоже бреют, и на западе в т.ч. Хотя у некоторых людей растительность в интимных местах похлеще кошачьей будет.

мне кажется тут дело стереотипов в наших головах Подмигивающий


в России, например, бритье и клизмы уже не обязательны с 2011г :

С 2011 года Минздрав рекомендует клизму и бритье только по желанию женщины.
http://www.tres-bebe.ru/class/read/articles/childbirth/minzdrav.html

Методическое письмо Минздравсоцразвития России №15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г. Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Апрель 2014, 14:02:06 »

Ännhen, и что дальше? В Украине тоже необязательно. Дело не в стереотипах, а в желании некоторых подвести под планку "что естественно, то не безобразно" абсолютно всё на свете, как и в данном случае. Если уж размышлять подобным образом, то зачем нам общественные туалеты? Присели на тротуаре, пакетик раскрыли - и вперёд!
А подумать о ребёнке, о комфорте, о собственной самооценке? Или это тоже стереотипы? И когда же беременные стали такими недееспособными, что за ними необходимо убирать на родильном столе?
Может и голову не надо брить перед тем, как произвести операцию на головном мозге? Ведь и без этого можно всё и разрезать, и распилить, и зашить. Правда же? А чем в общем плане необходимость швов и/или разрезов во время родов отличается от операции на головном мозге? Только дислокацией. Волосы зашитые в рану и стол в какашках - мечта каждой женщины свободной от стереотипов, как и каждого врача акушера Улыбка
Записан



Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Апрель 2014, 14:14:37 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Волосы зашитые в рану и стол в какашках - мечта каждой женщины свободной от стереотипов, как и каждого врача акушера
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.