Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 00:01:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Дресс-код, или Внешний вид на работе

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дресс-код, или Внешний вид на работе  (Прочитано 21236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #120 : 25 Июнь 2013, 21:13:55 »

например в банках никаких цветовых вариаций не прокатит
Не знаю в БИБе черно-белое сочетание и зеленые платки. Там такие стильные девочки некоторые в этой униформе и такие секси даже в юбке до колена, что диву даешься.
я думаю, что эти секси костюмы с платочком уже через месяц ежедневной носки вызывают у них блевотворный эффект  Грустный а два месяца, а полгода, а год?  Русская рулетка
а как по мне - очень даже удобно. униформа на работе, особенно если она красивая и тебе идет.
и никакой зависти-соперничества нет. обсуждений шмоток и тп.
а вне работы носи что тебе хочется.
Записан

Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 25 Июнь 2013, 21:16:09 »

и никакой зависти-соперничества нет. обсуждений шмоток и тп.
есть. и зависть-соперничество и ТП в ассортименте. Как в любом коллективе, состоящем более чем из трёх  бап Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
Barbie
Гость
« Ответ #122 : 25 Июнь 2013, 21:21:38 »

а как по мне - очень даже удобно. униформа на работе, особенно если она красивая и тебе идет.
каждому своё
а вне работы носи что тебе хочется.
а сколько того "вне работы"?  Грустный
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 25 Июнь 2013, 21:24:10 »

и никакой зависти-соперничества нет. обсуждений шмоток и тп.
да ладно. регламентирована же не марка и цена  Смеющийся
Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 25 Июнь 2013, 21:27:06 »

я иногда думаю, что я могу придти в спорт штанах на работу, и всем все равно будет. надела халат, сменку и все.((


и права Барби, что времени вне работы мало.
у меня есть платья, которые я, хорошо если, 2 раза надела. а они красивые.

я когда только начинала работать и ездила через город на работу - наряжалась себе, и удивлялась, почему девочка, кот. живет недалеко работы все время в джинсах и майке. теперь я не удивляюсь. теперь это мой самый "удобный" наряд на работу.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 25 Июнь 2013, 21:28:48 »

меня есть платья, которые я, хорошо если, 2 раза надела. а они красивые.
а под халат?  Улыбка
Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 25 Июнь 2013, 21:30:38 »

ну кто там проверяет. он застегнут.
кроме того платье - это же ПЛАТЬЕ.  в джинсах же удобнее. рутина.

вообще в этом есть плюсы, экономия например.
но мне главное, чтоб было удобно. чтоб ничего ни лезло, ни мешало, ни еще чего.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 25 Июнь 2013, 21:31:56 »

например в банках никаких цветовых вариаций не прокатит
Не знаю в БИБе черно-белое сочетание и зеленые платки. Там такие стильные девочки некоторые в этой униформе и такие секси даже в юбке до колена, что диву даешься.
я думаю, что эти секси костюмы с платочком уже через месяц ежедневной носки вызывают у них блевотворный эффект  Грустный а два месяца, а полгода, а год?  Русская рулетка
у них нет уни-формы, просто белый верх, темный них и фирменный платок Показывает язык
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 25 Июнь 2013, 21:32:06 »

я иногда думаю, что я могу придти в спорт штанах на работу, и всем все равно будет. надела халат, сменку и все.((
таджики тоже двор метут в трениках с пузырями на коленях. Но мы жеж не об этом, или да?
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25 Июнь 2013, 21:32:30 »

ну кто там проверяет. он застегнут.
я расстегиваю  Улыбка вернее, только иногда застегиваю.. в платье двигаешься как женщина  Подмигивающий это всем видно
Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 25 Июнь 2013, 21:34:22 »

я теперь всегда застегиваю. украшений по минимуму.  Рот на замке
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 26 Июнь 2013, 08:07:46 »

M-lle Burundukova -мне вообще голой удобно ходить и,что?
все зависит от того,где ты работаешь,с кем приходиться работать,ну и кем конечно))) и это-

Записан
Barbie
Гость
« Ответ #132 : 26 Июнь 2013, 11:35:23 »

у них нет уни-формы, просто белый верх, темный них и фирменный платок  Показывает язык
моя подруга после универа начинала с кассы обменника в банке, так эти белые рубашки она до сих пор терпеть не может. причём, она как-то попыталась внести разнообразие и купила очень интересную белую рубашку с отделкой, не вычурная, просто интересная. Проходил мимо начальник и сказал "чтоб завтра надела другую рубашку и не сидела тут не рябила"  Грустный

а ещё как-то читала правила дресс-кода на прошлой работе мужа, там для девушек регламентированы и причёски, и величина серёжек, и длина маникюра, так вот что меня удивило - белой может быть только блузка/рубашка, про белый костюм или платье летом в жару нет и речи  Грустный а ещё у них не было такого понятия как платье - только костюмы (всегда из трёх предметов, только в случаях исключительной жары блузка+юбка), вот это мне вообще не понятно, ведь есть такие красивенные строгие платья, а нет, нельзя  Грустный
Записан
belajavorona
Я ФЕЯ!!!Могу ФЕЙНУТЬ,а могу и ЗАФЕЯЧИТЬ!!!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1641/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5136


Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 26 Июнь 2013, 11:43:11 »

а ещё как-то читала правила дресс-кода на прошлой работе мужа, там для девушек регламентированы и причёски, и величина серёжек, и длина маникюра, так вот что меня удивило - белой может быть только блузка/рубашка, про белый костюм или платье летом в жару нет и речи   а ещё у них не было такого понятия как платье - только костюмы (всегда из трёх предметов, только в случаях исключительной жары блузка+юбка), вот это мне вообще не понятно, ведь есть такие красивенные строгие платья, а нет, нельзя
ну а кто этот дресс код им писал? мымра какая-нибудь как в служебном романе  Смеющийся
все правила написаны кем-то, и чаще всего туда личные мотивы комплексы писавшего вклеены  Подмигивающий
Записан

я вам не нравлюсь?
как жаль что мне пофиг

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.

Лев Толстой
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 26 Июнь 2013, 12:09:50 »

а ещё как-то читала правила дресс-кода на прошлой работе мужа, там для девушек регламентированы и причёски, и величина серёжек, и длина маникюра, так вот что меня удивило - белой может быть только блузка/рубашка, про белый костюм или платье летом в жару нет и речи   а ещё у них не было такого понятия как платье - только костюмы (всегда из трёх предметов, только в случаях исключительной жары блузка+юбка), вот это мне вообще не понятно, ведь есть такие красивенные строгие платья, а нет, нельзя
ну а кто этот дресс код им писал? мымра какая-нибудь как в служебном романе  Смеющийся
все правила написаны кем-то, и чаще всего туда личные мотивы комплексы писавшего вклеены  Подмигивающий
наш ДК(нашего предприятия) скорее всего просто слизали с "заграничного"(как шутят  нас на работе)...ибо требования сочетания  цветов носки-брюки для мужчин и запрет на черный цвет Шокирован для женщин, явно не старая мымра  Смеющийся составляла. Рот на замке Смеющийся
 
Записан
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 26 Июнь 2013, 12:55:54 »

девочки, кто ездил в пятницу на маршрутке? когда назад едешь по времени обычно это дольше получается стоять на границе чем в другой будний день или нет?
да

Добавлено: 26 Июнь 2013, 13:09:58
а ещё как-то читала правила дресс-кода на прошлой работе мужа, там для девушек регламентированы и причёски, и величина серёжек, и длина маникюра, так вот что меня удивило - белой может быть только блузка/рубашка, про белый костюм или платье летом в жару нет и речи   а ещё у них не было такого понятия как платье - только костюмы (всегда из трёх предметов, только в случаях исключительной жары блузка+юбка), вот это мне вообще не понятно, ведь есть такие красивенные строгие платья, а нет, нельзя
это общие в принципе правила, и жакет обязательно, и мужчинам пиджак с галстуком в жару-не в жару не важно, никакой бижутерии, разве что жемчужные гвоздики, при чем жемчуг должен быть настоящий, из аксессуаров - часы, очки и обручальное кольцо, ногти пастельных оттенков, короткие, волосы собрать... кароч, максимум безликости... как-то на работе мы спорили на эту тему, так вот строгий костюм добавляет годиков по-любому 5 а то и 10, девочка младше меня на 10 лет выглядела старше меня примерно на столько же)) кстати, со школьным деловым стилем те же качели
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 26 Июнь 2013, 14:37:45 »

начинала с кассы обменника в банке
теперь это дресс-кодом называется..
Записан
alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 26 Июнь 2013, 15:54:40 »

со школьным деловым стилем те же качели
Имеете в виду учителей или детей? Мне в августе в школу на работу... никогда не работала там. Уже боюсь, так как деловой стиль не навижу Грустный и еще мне интересно в юбке на ладонь выше колена на работу пустят? Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #138 : 26 Июнь 2013, 16:35:42 »

со школьным деловым стилем те же качели
Имеете в виду учителей или детей? Мне в августе в школу на работу... никогда не работала там. Уже боюсь, так как деловой стиль не навижу Грустный и еще мне интересно в юбке на ладонь выше колена на работу пустят? Смеющийся
пустят
в школе нет дресс-кода
только свои соображения у каждого - как должен выглядеть учитель
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #139 : 26 Июнь 2013, 16:39:16 »

ой ну что вы что вы, это же только для избранных  Смеющийся
разве это не требования к одежде сотрудников, регламентированные по группам от самых низших сотрудников до руководителей? в чём отличие?  Строит глазки
Записан
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 26 Июнь 2013, 22:12:25 »

по теме - у меня на работе нет дресс-кода, чему я очень рада Улыбка

не по теме - одна я замечаю количество ошибок, которое стремительно растет в интернете и на форуме в том числе? извините, наболело
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 26 Июнь 2013, 22:51:52 »

перечитала свое сообщение. нашла ошибку Смеющийся"Ненавижу" пишется слитно.

Добавлено: 26 Июнь 2013, 22:53:14
да, запятая, в последнем предложении тоже необходима Смеющийся  стоит проверять сообщения перед тем, как отправлять...
Записан
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 26 Июнь 2013, 23:26:05 »

по теме - у меня на работе нет дресс-кода, чему я очень рада

А я вот как-то не всегда этому радуюсь. Хорошо когда человек вписывается в окружающую его реальность, а когда нет? Как то была у нас сотрудница, любила очень ультра короткие шортики и прозрачные боди, при весе около 75 кг и не с очень идеальными ножками. Кто в первый раз видел, долго не сводил глаз  Шокирован Веселый.  И да, дело было опять же в банке, только девушка была не рядовым сотрудником.
Записан
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 26 Июнь 2013, 23:40:32 »

alanya_,  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
я не отрицаю, что сама ошибки делаю, но непроизвольно замечаю их и расстраиваюсь из-за плохого влияния интернета  Плачущий Смеющийся

Alexxxirina, вот кстати тоже хотела об этом написать Улыбка
вроде отсутствие дресс-кода хорошо, но глядя на некоторых сотрудников, понимаешь, что его существование дресс-кода Непонимающий  Смеющийся
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 27 Июнь 2013, 00:18:05 »

Тоже самое про "юридическое образование"    Нет такого, ты или адвокат, здавший экзамены коллегии и специализирующийся на какой-то области права, или не адвокат. А "юрист" это неведома звирушка, которая нафиг никому не нужна.

Не, Кот Бегемот, вот тут ты не прав. Будет в штате нормальная такая, грамотная звирушка  Смеющийся "юрист", то адвокат и не понадобится Подмигивающий.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 27 Июнь 2013, 08:39:09 »

ой ну что вы что вы, это же только для избранных  
разве это не требования к одежде сотрудников, регламентированные по группам от самых низших сотрудников до руководителей? в чём отличие?

потому что на этой должности это не дресс-код. для меня, конечно.
Записан
Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 27 Июнь 2013, 08:44:21 »

потому что на этой должности это не дресс-код. для меня, конечно.
Носишь халат свой? ну и носи. Неча тут!

Будет в штате нормальная такая, грамотная звирушка   "юрист", то адвокат и не понадобится
ну да, ну да.
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 27 Июнь 2013, 08:58:39 »

Будет в штате нормальная такая, грамотная звирушка  "юрист"
Нее, в штате обычно ещё более неведомая и загадоШная звирушка - юрисконсульт. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 27 Июнь 2013, 15:40:20 »

Цитата: Alexxxirina от Сегодня в 01:18:05Будет в штате нормальная такая, грамотная звирушка  "юрист"Нее, в штате обычно ещё более неведомая и загадоШная звирушка - юрисконсульт.

А почему неведомая? Юрисконсульт, м. [латин. jurisconsTiltus] - юрист, являющийся постоянным консультантом какого-н. учреждения по практическим правовым вопросам, представляющий это учреждение в суде.

Просто у нас в Гродно - это обычно так: мама, папа, я - спортивная семья. Папа - дирек, мама его зам, а сынуля или дочуля - неведома звирушка - юрисконсульт. И тогда да, без адвоката никуда  Смеющийся.

P.S. Чтоб во флуде не обвинили. У адвокатов и судей дресс-код строже, чем у юрисконсульта.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 27 Июнь 2013, 19:03:48 »

Носишь халат свой? ну и носи. Неча тут!

гы. не всегда. моя работа клиникой не ограничивается.
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.