Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 01:51:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Увидеть Париж и умереть

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Увидеть Париж и умереть  (Прочитано 22315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« : 06 Март 2010, 12:53:23 »

Имеется такая вот фраза... А на самом деле, кто побывал там, что есть интересного?
Записан


monstradamus
Гость
« Ответ #1 : 06 Март 2010, 13:22:24 »

если честно, жив даже после повторного посещения, но посмотреть действительно стоит, очень красивый город
Записан
Stakanoff
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447


Сэлибрэйшн! Холидэй! Дэнс туморроу, дэнс тудэй!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Март 2010, 14:29:50 »

уютные улочки и кафешки, а так париж как париж!...
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2010, 18:35:58 »

Пуля, с какой целью интересуемся? Собираешься туда?
Поехали вместе ) Летом)
Варшава-Прага-Париж-Берлин
Записан

♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Март 2010, 20:48:13 »

Вполне возможно. Возьму на заметку Подмигивающий
Записан


Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март 2010, 21:12:47 »

 Улыбка окей)
Записан

Parazitka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Март 2010, 14:12:54 »

Не знаю я была мне обычно как и везде свои достопримечательности конечно красива на что бы ах такого нету Крутой
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Март 2010, 14:25:49 »

На вкус и цвет.
Записан

INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Март 2010, 16:44:23 »

Лувр посмотреть обязательно!!
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Март 2010, 22:08:53 »

Сегодня по телику опять насмотрелся на сторону французскую, аж колбасит.... Плачущий
Записан


48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Март 2010, 15:59:41 »

мне не понравился АБСОЛЮТНО. даже наооборот. вот Амстердам...
Записан
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Март 2010, 12:27:09 »

Имеется такая вот фраза... А на самом деле, кто побывал там, что есть интересного?

...собственно, никаких особых эмоций эта фраза не вызывала. Относила её к разряду высказываний тех мечтателей, которые на самом деле не ценят настоящего... того что есть здесь и сейчас, в них самих. Но когда оказалась в Париже - впечатлилась необыкновенно! Есть в нём какой-то особенный дух... даже не знаю отчего... в самом воздухе что-то волшебное...
...из того, что запомнилось особенно... да просто одна ночь, когда гуляли по Парижу пешком... почти бесцельно - от Лувра до Монмартра (там была наша гостиница) шли, петляя, без карты и каких-либо ориентиров...
...из того, где побывать... - Нотр дам де Пари - сердце Парижа, - там - безусловно, ну, на Эйфелевой башне - эт само собой, Лувр (!), и любые музеи, которые попадаются на пути)) мы ни один, кажется, не пропустили), Елисейские поля (хотя я никогда не придавала особого значения вещам, но там действительно есть на что посмотреть), прогулка по Сене и просто вдоль набережной (даже днём там как-то спокойно, оч умиротворённо... домики-баржи... и почти нет прохожих. Или это я никого не замечала?))) ну и помимо всех экскурсий по достопримечательностям, обязательно оставьте себе время для того, чтобы просто побродить по городу, проникнуться самой атмосферой Парижа... Посидите в кафешках... И вот, - обязательно попробуйте мороженное бертильён (кажется, так называется). Да, в номере у нас сутками было включено радио - французские мелодии просто одурманили меня, я потом ещё несколько месяцев ходила вся в них. И, кстати, ни один город, мне не снился так часто, после того, как мы уехали...
В общем, Париж - один из тех городов, о котором можно много говорить, но так и не сказать главного, потому что это главное можно только почувствовать...
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Март 2010, 15:55:59 »

мне не понравился АБСОЛЮТНО. даже наооборот. вот Амстердам...

 А что в Париже нету? Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Март 2010, 17:10:43 »

Имеется такая вот фраза... А на самом деле, кто побывал там, что есть интересного?

...собственно, никаких особых эмоций эта фраза не вызывала. Относила её к разряду высказываний тех мечтателей, которые на самом деле не ценят настоящего... того что есть здесь и сейчас, в них самих. Но когда оказалась в Париже - впечатлилась необыкновенно! Есть в нём какой-то особенный дух... даже не знаю отчего... в самом воздухе что-то волшебное...
...из того, что запомнилось особенно... да просто одна ночь, когда гуляли по Парижу пешком... почти бесцельно - от Лувра до Монмартра (там была наша гостиница) шли, петляя, без карты и каких-либо ориентиров...
...из того, где побывать... - Нотр дам де Пари - сердце Парижа, - там - безусловно, ну, на Эйфелевой башне - эт само собой, Лувр (!), и любые музеи, которые попадаются на пути)) мы ни один, кажется, не пропустили), Елисейские поля (хотя я никогда не придавала особого значения вещам, но там действительно есть на что посмотреть), прогулка по Сене и просто вдоль набережной (даже днём там как-то спокойно, оч умиротворённо... домики-баржи... и почти нет прохожих. Или это я никого не замечала?))) ну и помимо всех экскурсий по достопримечательностям, обязательно оставьте себе время для того, чтобы просто побродить по городу, проникнуться самой атмосферой Парижа... Посидите в кафешках... И вот, - обязательно попробуйте мороженное бертильён (кажется, так называется). Да, в номере у нас сутками было включено радио - французские мелодии просто одурманили меня, я потом ещё несколько месяцев ходила вся в них. И, кстати, ни один город, мне не снился так часто, после того, как мы уехали...
В общем, Париж - один из тех городов, о котором можно много говорить, но так и не сказать главного, потому что это главное можно только почувствовать...

душевный пост, прям заворожила... Подмигивающий
Записан


Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Март 2010, 20:04:26 »

Дааа) Укрепился во мнении побывать в Париже летом )) Так что все кто хочет за компанию - гоу ))) Ну.. почти все  )


Наткнулся на тему ) http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=19546
)) фотки поразительные )
Записан

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Март 2010, 21:23:51 »

Пуля, с какой целью интересуемся? Собираешься туда?
Поехали вместе ) Летом)
Варшава-Прага-Париж-Берлин
Если я могу чтото советовать... то на мой вкус достаточно странным кажется наличие в пути Варшавы и отсутствия Кракова. Темболее что Краков всеравно по пути в Прагу а в Варшаве просто нечего смотреть. Туда можно заехать на обратном пути на шоппинг... Веселый
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Март 2010, 21:26:45 »

Пуля, с какой целью интересуемся? Собираешься туда?
Поехали вместе ) Летом)
Варшава-Прага-Париж-Берлин
Если я могу чтото советовать... то на мой вкус достаточно странным кажется наличие в пути Варшавы и отсутствия Кракова. Темболее что Краков всеравно по пути в Прагу а в Варшаве просто нечего смотреть. Туда можно заехать на обратном пути на шоппинг... Веселый

Не я решаю - Турфирма решает))) Конечно я бы добавил ещё Краков, Страсбург...

Добавлено: 09 Март 2010, 23:51:11
Вот, кстати, сайт великолепный - http://www.infrance.ru/
Сверху по вкладкам можно найти массу полезной инфы) Хотя в общем-то ничего нового по Европейским меркам... Единственно, что из-за вина и сыров (визитных карточек Франции) обед\ужин "встанет" дороже, чем в той же Праге... около 30 евро как пить дать... ну да живем один раз - можно и пошиковать )))  Улыбка Скорее бы лето уже...
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 23:51:12 от Squa®e™ » Записан

Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Март 2010, 23:04:39 »

Ну-с, съездим - посмотрим ) Заодно и Прагу навещу и Берлин увижу ) ...
Записан

PARISanka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Март 2010, 16:24:21 »

А в какой фирме лучше брать тур и сколько это обойдется? Я имею ввиду Варшава-Берлин-Прага-Париж.
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Март 2010, 23:48:09 »

Насколько я смотрел - во всех белорусских турфирмах цены на этот тур +\- 10 евро. Так что не особо имеет значения. Я поеду той, которой ездил или про которую хотя бы слышал ) Либо Алатан тур, либо Топ-тур...
Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Март 2010, 03:14:39 »

Я конечно понимаю, что обсуждать вкус авокадо влучше с тем, кто его ел.......но все же впечателения от фотографий меня обычно не подводят, а смотрел я их очень много. И вот что скажу - самые красивые снимки что я видел как в плане природы так и в плане городов/архитекуты и просто интересных объектов, это разумееться Европа. По большей части - Швейцария, Германия, Австрия, ну может еще Чехия. Иногда бывает Италия, Румыния, Словения, Нидерланды, Англия....,и то некоторые выезжают за счет природы. Сейчас еще посидел посмотрел на обсуждаемый город и Францию в целом, и так и не увидел ничего по-настоящему цепляющего. Узкие прямые однообразые улицы в городах, плоские пейзажи на уровне белорусских.....Вобщем для человека посмотревшего Европу конечно неплохо было бы съездить, а так, пока есть еще много чего невиданного, почему-то желания невозникает....... Рот на замке


Shantel и др. кто был, а где вы еще были, и что скажете обуровне интересности по сравнению с этими местами?
Записан
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Март 2010, 11:11:26 »

что ж, согласна... на вкус и цвет...) Но в целом могу вас смело заверить, что Париж действительно красивый и уникальный город, в плане архитектуры и памятников культуры (это я вам отчасти и как искусствовед говорю). А фотографии далеко не всегда передают сам дух города... Что касается сравнения с другими городами... - мне многие пришлись по душе, но все они очень разные, тут даже сложно проводить какие бы то ни было параллели.... Понравилась Венеция, но совсем другим... - там совершенно иной характер города... напоминает какую-то сказочную табакерку. Её воздушные палаццо на фоне воды кажутся ещё более невесомыми, что завораживает необыкновенно!.. В узких улочках, (где растянув руки в стороны касаешься двух соседних домов, обветшалых и обросших мхом), переплетающихся с водными каналами, есть своя прелесть. Хотя, честно признаюсь, побродив часа три по Венеции, мне уже хотелось срочным образом куда-нибудь скрыться, затеряться, спрятаться от того количества людей, товаров, масок... которые мельтешили повсюду. Как-то тесно мне было в этом людном городке. Хотелось быть наедине с городом!))) Тогда бы, может быть, впечатления были бы полнее... проникновение восторженней. Но а покататься на гондоле по каналам - это, конечно, уже своя история...
Какой город ещё хочется вспомнить? Москва.. оч затронула сердце. Есть в ней что-то родное, моё. Но это личное.
Киев по-своему интересен. Но не совсем мой. Минск совсем не мой. Вот Гродно очень люблю!....
Вена... хороша. Всё на уровне. Но, несмотря на несомненно достойное архитектурное наследие, не было здесь во мне такого внутреннего наполнения, какое хотелось бы испытать...
То же самое могу сказать о городах Германии, Польши (правда, в Кракове не была, только в Варшаве и Белостоке).
Хотя каждый город чем-то удивил, чем-то запомнился!... Испанский Фигуэрос - музеем Дали (сильное впечатление оставил), жаль, что так и не увидела Барселону, хоть и была рядышком - уверена архитектура моего любимого Гауди восхитила бы несказанно! (но эт ещё в планах. обязательных).
А что касается природных ландшафтов, то из тех мест, где я была, более всего впечатлило испанское средиземноморье! По крайней мере для нашего славянского взгляда - пейзажи более чем экзотичны. (ещё была на чёрном и адриатическом морях, проезжала Карпаты, Альпы. Кстати, люблю горы. Витеевавые дороги меж ними... Да, дороги очень люблю тоже.)
Вообще побывать нужно всюду. Особенно там, где хочется! Подмигивающий
Вот.
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 11:27:42 от Shantel » Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Март 2010, 11:31:20 »

Побывать нужно всюду - Это в точку)) .. Увидеть Париж и побывать всюду ))) Улыбка

Всё же в Париж безумно хочется) Сакре-Кёр, Нотр-Дам, Елисейские поля, Триумфальная арка, Эйфелева башня, Пантеон, Латинский квартал)), улица Кота-Рыболова) ... всё-всё-всё ))) В Париииииииииж)


Кстати, Shantel, а Вы в Берлине были?
Записан

Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Март 2010, 11:38:21 »

Да) Архитектура красива... барочные соборы, широкие пространства, фонтаны. Но большее впечатление произвели сами люди. Такого количества неформалов одновременно мне ещё видеть не приходилось Смеющийся
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Март 2010, 11:47:08 »

Хорошооооо ) ...



а в Париже долго были?...
Записан

Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Март 2010, 11:55:05 »

всего лишь несколько дней) ...хотя даже для одного Лувра хорошо было бы по меньшей мере парочку неделек выкроить))

...и всё же, как ни странно, именно в Париже, мне почему-то остро захотелось домой... не знаю даже отчего)
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Март 2010, 12:02:45 »

Славянские корни заговорили)
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Март 2010, 14:27:32 »

Славянские корни заговорили)

 Странно, тогда какие корни заговорили во мне после недельного пребывания в Питере? Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Март 2010, 14:53:35 »

в общем спасибо за мнение, но пока что буду смотреть на другие дали...вот потом, если осуществиться задуманное хотя бы наближайшее время, тогда посмотрим....
Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Март 2010, 15:14:57 »

Клевый у меня ник?, я вот считаю, что норвегия оч  красивая страна. природа - просто умереть.

а в париже есть что-то, чего на фото не увидишь. хотя там и грязно оч. так оч оч оч, по сравнению с чистой рб.))))))
я вот например либо влюбляюсь в города, либо нет. в париж я все же влюблена. и хотела бы вернуться.

недавно пересматривала амели....так мило и красиво. вот да, люблю фильмы, где видно париж.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.