Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:16:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Цигун в Гродно

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цигун в Гродно  (Прочитано 17720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 25 Февраль 2015, 00:33:09 »

Цытата: Д.С. ад 23 Февраль 2015, 10:03:30
Смотря какая йога и какой цигун (они разные бывают).
Для примера, если на шаолиньские школы посмотреть, даже визуально, ну очень похожи.
Да и практики многих других школ, в целях и механизмах работы весьма схожи.
Я вижу Вы совсем в этом не разбираетесь, но корчите из себя специалиста.
Смеющийся
Д.С -  личный ученик патриарха Илицюань Чин Фан Сена.


Добавлено: 25 Февраль 2015, 00:33:56
Я хочу предостеречь тех кто хочет действительно познать Ци-Гун, не слушать Вас, а придти к одному учителю, сходить к другому, разобраться в этих нюансах. а затем уж выбрать у кого чему и как учиться.
о.да  Рот на замке
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 25 Февраль 2015, 01:05:04 »

Лучше чем в Илицюань нигде цигуна не видел. Приходите на занятия - убедитесь.
Чё за бред!
В Илик-Цюане Ци-Гун нету, покрайней мере гродненские тренеры его не дают (и А.Скалозуб (Москва) тоже, я ним разговаривал на эту тему). С энергетикой они вообще не работают. А Ци - это внутренняя энергия человека (от того и название Ци-Гун). Это в первую очередь упражнения для работы с внутренним Ци.


Как интересно  Пошел за попкорном

Илицюань - это один сплошной цигун и нейгун.

Примечательно, что своё мнение о цигун и ушу высказывает человек, который не знает и толком не понимает что такое таолу, линия передачи, Удан... и про йогу, смею предположить, вы знаете только по наслышке (поэтому, как можете сравнивать что-то с чем-то - не понятно).

Да, специально связался сейчас с шихэном (А.В. Скалозубом), он разговора с вами не помнит, но упомянул, что на семинаре было много разных людей.
Содержание бесед его словами, цитирую: "Мы не гоняем потоки и не стреляем фаейрболами, говорил, что цигун - это не представление того, куда должна течь энергия, а объединение ментального и физического через чувства с наблюдением реальных процессов. ...Илицюань сам по себе один сплошной цигун."
Записан

Zelllo
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 04 Март 2015, 12:55:29 »

Да, специально связался сейчас с шихэном (А.В. Скалозубом), он разговора с вами не помнит, но упомянул, что на семинаре было много разных людей.
Содержание бесед его словами, цитирую: "Мы не гоняем потоки и не стреляем фаейрболами, говорил, что цигун - это не представление того, куда должна течь энергия, а объединение ментального и физического через чувства с наблюдением реальных процессов. ...Илицюань сам по себе один сплошной цигун."
Для вас специально Вышлю свою фотографию со Скалозубом  и покажу серцификат по Илик-Цюаню.
Конечно с 2008г, он провёл множество семинаров, но думаю меня он вспомнит, когда увидит.
Дело совсем не в этом.
Дело в том, что он сказал Вам:"Мы не гоняем потоки". А именно Ци- это и есть поток энергии. И если они его не гоняют, то и не занимаются Ци-Гун...это простая логика! Ци-Гун без Ци это бред!!! Правильно?
Вы не имеете малейшего понятия о чём спорите....а Ваши таолы-шмаолы это пустой звон!!!
Я преподаю Ци-Гун, Тайдзи-Цюань с 1993г. и буду преподавать дальше, а Вы продолжайте здесь балаболить и вводить людей в заблуждение!!!!
Успехов Вам!!!
Скалозуб справа (на всякий случай!)


* 20122008056.jpg (86,46 Кб, 900x675 - просмотрено 599 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 13:14:06 от Zelllo » Записан
Д.С.
kungfu.by
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250


КУНГ-ФУ и ЦИГУН

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 04 Март 2015, 17:43:23 »

Да, специально связался сейчас с шихэном (А.В. Скалозубом), он разговора с вами не помнит, но упомянул, что на семинаре было много разных людей.
Содержание бесед его словами, цитирую: "Мы не гоняем потоки и не стреляем фаейрболами, говорил, что цигун - это не представление того, куда должна течь энергия, а объединение ментального и физического через чувства с наблюдением реальных процессов. ...Илицюань сам по себе один сплошной цигун."
Для вас специально Вышлю свою фотографию со Скалозубом  и покажу серцификат по Илик-Цюаню.
Конечно с 2008г, он провёл множество семинаров, но думаю меня он вспомнит, когда увидит.
Дело совсем не в этом.
Дело в том, что он сказал Вам:"Мы не гоняем потоки". А именно Ци- это и есть поток энергии. И если они его не гоняют, то и не занимаются Ци-Гун...это простая логика! Ци-Гун без Ци это бред!!! Правильно?
Вы не имеете малейшего понятия о чём спорите....а Ваши таолы-шмаолы это пустой звон!!!
Я преподаю Ци-Гун, Тайдзи-Цюань с 1993г. и буду преподавать дальше, а Вы продолжайте здесь балаболить и вводить людей в заблуждение!!!!
Успехов Вам!!!
Скалозуб справа (на всякий случай!)

А фото со Скалозубом при чём, я ни разу не сомневался в том, что вы были на семинаре по Илицюань.

Но по сути видно, что вы не поняли о чём вам ответили. "Мы не гоняем потоки и не стреляем файерболами" - это о способе (методе) работы в Илицюань. Мы не представляем (визуализируем), а "объединением ментальное и физическое через чувства с наблюдением реальных процессов."

"И тау, Чи тау, Ли тау"(написал, как услышал.) - Когда внимание там, энергия там, тогда сила будет там. - говорит мой учитель Чин Фан Сён.

Мы идём через работу со структурой тела, затем приходим к расслаблению и работе с энергией (ци).

Опять цитирую Чин Фан Сёна (в моём не дословном переводе): "Если вы выстроили структуру тела должным образом, то ещё не обязательно сможете расслабиться, но без выстроенной структуры - забудьте о расслаблении. Если вы смогли расслабиться, то ещё не обязательно, что вы сможете работать с энергией, но без расслабления даже не говорите о работе с правильной энергетикой". Не дословно, но если надо, могу поискать видео.

Мне интересно то, чем я занимаюсь, стараюсь при любой возможности увидеться с учителем, много общаюсь с разными людьми, представителями различных школ и направлений на семинарах по всему миру. Стараюсь не быть невеждой в области своих интересов и знать что такое "таолы-шмаолы".

Очень странно, что при занятиях цигун с 1993г, вы позволяете себе использовать высокомерный и грубый тон в интернет общении.
Записан

Zelllo
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 04 Март 2015, 18:34:05 »

Очень странно, что при занятиях цигун с 1993г, вы позволяете себе использовать высокомерный и грубый тон в интернет общении.
Я Вам ни разу ещё не нагрубил. Извините.
А вот Вы всё пытаетесь меня в чём-то разоблачить!
Я занимался в 2007-2008 году Илик-Цюанем  вместе с Сашей Волоткевичем, прекрасно знаю с чем едят Илик-Цюань.
Не имею привычки говорить того о чём ничего не ведаю (в отличие от Вас). Это не грубость, поймите правильно.
По этому мне не надо разжёвывать про Илик....
Почему я пошёл туда: я надеялся найти что-то схожее с Ци-Гун, Тайдзи Цюань, с тем чем я занимался. Никакой похожести близко даже не обнаружил. И вернулся к своему направлению! Я уважаю все восточные стили, прекрасно знаком со многими гродненскими мастерами (и не только гродненскими). Так что все Ваши разоблачения в мой адрес тщетны!
По моему я с Вами общаюсь очень вежливо и корректно. Это Вы не воспринимаете критики, видимо, молоды, наверно? Ничего - это пройдёт!
Заметьте, всегда в конце своей цитаты желаю Вам всего наилучшего и успеха и удачи!!!
P.S.
И к стати, ответили: "Мы не гоняем потоки и не стреляем файерболами", Вам, а не мне!!!
То что Саша Скалозуб сказал мне, он сказал лично и это при мне и останется!
Записан
MrTsonik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Блог о йоге: http://gibkim.ru/

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 11 Март 2015, 06:32:07 »

Цитировать
Что-что, а Ци-Гун по статьям ну никак не изучить!!!
В своё время пробовал.....давно, правда это было (до того как учителя нашёл)

А я и не говорил про изучение в полной мере...
Пробовал....и что? и как?
Я тоже пробую изучать йогу, и мои ощущения могут совсем не отличатся от ощущений мастеров -)
Начинал изучать по книгам и видео - сейчас хватает... Делаешь-делаешь-делаешь, а потом бац, и понимаешь, что делаешь -)

Цитировать
А вот те нюансы, которые даёт мастер, ЭТО ТОЛЬКО С УЧИТЕЛЕМ!!!!

Откуда Вам знать?
Какие нюансы?
Ах да, без волшебного пня мы же не понимаем....
Записан

Йога для начинающих: http://gibkim.ru/yoga/yoga-dlya-natchinayushtih.html
Zelllo
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 11 Март 2015, 12:34:18 »

Откуда Вам знать?
Какие нюансы?
Могу привести пример: Вы делаете движение внешне, вроде, похоже, но можно ногу чуть влево чуть в право, где то колено за носок выносить нельзя, где то ещё какая мелочь  т.п. А это в итоге важно оказывается. Учитель всё это видит и подскажет. И это только в упражнениях, я не говорю о внутренней работе!
Или Вы думаете я за 25 лет не пробовал ту же Йогу и с мастерами Йоги не общался?
Вы не знаете человека, начинаете хамить. Как минимум не прилично, а уж  занимающемуся восточной техникой - стыдно!
Извините, за нравоучения! Не терплю грубости и хамства!
Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Март 2015, 17:25:12 »

Уважаемые участники форума. Любая даосская и шаолиньская традиция начинается с морально-этических принципов. Адепты практикуют благочестие, миролюбие гармоничное отношение к миру.
По вашим постам видно, что еще недостаточно практики (хотя может цели и задачи другие).
У каждого свой путь, и своё понимание, что такое Ци, Цигун, Ушу. В Китае огромное количество направлений Цигуна и Ушу. Если вы думаете, что ваш Цигун, Ушу, Мастер самые лучшие этим вы только отдаляете себя от постижения, потакая своей гордыне и чувству собственной важности.
Хороший Гун это прежде всего способ мышления, способ взаимодействия с миром. Важно не направление Цигун, Ушу, и даже не знаменитость Мастера, а резонансные отношения с учителем.
С моей точки зрения, «Истинный» Цигун, Ушу – это практика по убиранию всего лишнего, то-есть соответствие принципу У-вэй (не деяние). До тех пор пока вы что-то выстраиваете, гоняете, вы это делаете. А задача простая - перестать делать, стать настолько тихим, и внимательным к себе и миру, что это и позволяет внутреннему проявиться.

Привожу цитату Ван Сянчжая (создателя Ицюань)

«Если вы думаете только о каждой технике, о каждой позе, движении вперед, прыжке назад, будет сложно увидеть врата, ведущие к культивированию здоровья даже во сне. Искусство культивирования жизни на самом деле простое, человеческая природа получает удовольствие от свободных действий, тогда раскрывается естественный потенциал. Каждое утро просто встаньте на свежем воздухе, не используйте никаких методов, слегка согните суставы, думайте, что вы в великом пространстве вселенной, медленно исследуйте что происходит, кровь течет внутри тела, между телом и окружающим пространством существует легкое, эластичное напряжение, это то, что называется «дух словно плывет». Чувствуйте комфорт в теле и уме, вы не только не ограничены, но постепенно приходит чувство, что вы настроены на одну волну с природой. Через некоторое время естественные потенциал будет раскрыт и дух засияет, без излишних усилий вы создадите базу для боевых навыков. Если вы всегда придерживаетесь механических техник, практикуете формы с палкой и копьем, что выглядит прекрасно, думая, что знаете боевые искусства, и кто-то, кто понимает, увидит вас, его будет тошнить 10 дней. Эти люди, никогда не постигнут науки ведения боя».

Ван Сянчжай

Если кого-то интересует звоните +375 29 7816400

P.S. Кстати 30-31 мая 2015 года в Гродно состоится семинар по Ицюань и Чжан Чжуан Цигун с Мастером Джанг Чанвангом из Китая. По всем вопросам звоните +375 29 7816400

PP.SS. Извините, что встрял в вашу острую, и главное злободневную дискуссию.
Записан
Zelllo
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 11 Март 2015, 18:02:13 »

Ицюань и Чжан Чжуан Цигун с Мастером Джанг Чанвангом
Вы как раз встряв подчеркнули ту основную фабулу, которую я пытаюсь здесь пропагандировать: Тот кто занимается восточными видами, всегда будет уважать любое другое направление!!!
Где будет проводится семинар и в какое время?
Ещё интересует вопрос Джанг Чван ученик какой из школ Ицюань: мастера Хань Синцяо, мастера Хун Ляньшунь, мастера Яо Цзунсюнь или мастера Чжоу Цзыянь? Я интересуюсь этим направлением тоже.
Записан
Aikijukh
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Март 2015, 18:09:42 »

Семинар будет проходить в Гродно. Адрес пока под вопросом. Мастер Джанг Чанванг - ученик Яо Цзюньсюня.
Оплата дифференцирована. При предварительной оплате стоимость ниже.
Предпочитаю отвечать на вопросы по телефону +375297816400 либо при встрече.

С уважением. Кирилл
 
Записан
Serbinov
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Апрель 2015, 16:05:47 »

Кирилл 7816400 - ицюань, занятия на захарова (во всяком случае раньше там были) можете и на форуме через поисковик пошарить - найдёте, что ищете
Записан
Zelllo
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 27 Апрель 2015, 17:00:51 »

Кирилл 7816400 - ицюань, занятия на захарова (во всяком случае раньше там были) можете и на форуме через поисковик пошарить - найдёте, что ищете
"Safonov FitnessCenter"  Гродно, пер. Пороховой, 1а (в здании "Евроопт") Классический китайский Ци-Гун и Тайдзи-Цюань.
Записан
igorek1972
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 18 Март 2020, 11:07:20 »

Людям лучше ходить к врачам)чем самим заняться собой!)
Записан

Лучшая награда за наш труд,отсутствие жалоб со стороны населения!)
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,164 секунд. Запросов: 19.