Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:38:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Гродненские многодетки, ау

Страниц  : 1 ... 194 195 197 198 ... 206 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродненские многодетки, ау  (Прочитано 407317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натали)))))))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 442


Просмотр профиля Email
« Ответ #5850 : 10 Сентябрь 2017, 11:12:11 »

доплата за завтрак 3 р( за счет кондитерки и сока), это по желанию, продленка бесплатно.
Я про продленку говорю
Записан

Trigonis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +606/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1485


Стас 10.03.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #5851 : 11 Сентябрь 2017, 09:15:35 »

Цитировать
В начальной школе питание бесплатно для всех учащихся.
в продленке мы платим 10 р 40 копеек каждую неделю за питание, за завтраки 3 р в месяц, мы не многодетные. О каком бесплатном для всех учащихся в начальной школе идет речь? Что-то не пойму
Записан

Irczik
Чем похвалишься,без того и останешься.Счастье любит тишину...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +972/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2190

Еремей 09.08.08 Есения 08.09.11. Мария 24.06.14

Просмотр профиля
« Ответ #5852 : 11 Сентябрь 2017, 09:36:01 »

Trigonis, Марина, может от школы зависитНепонимающий
У нас все дети завтракают бесплатно ,все!
а вот обеды они доплачивать,мы нет!
но мы на продленку никогда и не ходили.

Добавлено: 11 Сентябрь 2017, 09:36:10
Trigonis, Марина, может от школы зависитНепонимающий
У нас все дети завтракают бесплатно ,все!
а вот обеды они доплачивать,мы нет!
но мы на продленку никогда и не ходили.
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #5853 : 11 Сентябрь 2017, 09:52:00 »

Цитировать
В начальной школе питание бесплатно для всех учащихся.
в продленке мы платим 10 р 40 копеек каждую неделю за питание, за завтраки 3 р в месяц, мы не многодетные. О каком бесплатном для всех учащихся в начальной школе идет речь? Что-то не пойму
ну посчитайте, что такое 3 рубля на 20 рабочих дней - по 15 копеек получается, неужели вы думаете, что даже школьный завтрак может стоить 15 копеек, базовый завтрак бесплатный для всех младших школьников, а эти самые 3 рубля доплачиваем за "улучшенный" вариант: с соком или коржиком/булочкой.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5854 : 11 Сентябрь 2017, 10:21:48 »

Цитировать
В начальной школе питание бесплатно для всех учащихся.
в продленке мы платим 10 р 40 копеек каждую неделю за питание, за завтраки 3 р в месяц, мы не многодетные. О каком бесплатном для всех учащихся в начальной школе идет речь? Что-то не пойму
3 р - это доплата. остальное дотация государства
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #5855 : 11 Сентябрь 2017, 10:31:02 »

за завтраки 3 р в месяц, мы не многодетные. О каком бесплатном для всех учащихся в начальной школе идет речь? Что-то не пойму
когда в 5 классе за эти же завтраки заплатите 40 р, тогда и окажется, что 3 р это бесплатно)
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #5856 : 11 Сентябрь 2017, 10:43:45 »

Как сообщили в КУПТП «Комбинат общественного питания», стоимость питания в школьных столовых в этом году не изменилась. Цены будут такими же, как и в прошлом учебном году. Так, стоимость школьного завтрака для всех категорий учащихся с учетом родительской доплаты составляет 1 рубль 87 копеек. Не изменилась и дотация на удешевление питания. Ее размер для детей с 6 до 10 лет – 1,43 рубля, для детей с 11 до 13 лет – 1,63 рубля и для учащихся с 14 до 17 лет – 1,73 рубля. Право на дотацию имеют все дети с первого по четвертый класс, а также ребятишки из малообеспеченных семей.

Ученики 1- 4-х классов питаются на дотацию государства. Сейчас она составит 1 рубль 43 копейки (в прошлом году – 1 рубль 36 копеек). А если ребенок в начальных классах остается в продленке, то родителям придется покупать обед и иногда полдник (зависит от количества часов, на которые ребенок остается в продленке).


Добавлено: 11 Сентябрь 2017, 10:45:53
за завтраки 3 р в месяц, мы не многодетные. О каком бесплатном для всех учащихся в начальной школе идет речь? Что-то не пойму
когда в 5 классе за эти же завтраки заплатите 40 р, тогда и окажется, что 3 р это бесплатно)
ну да
завтрак в 5 классе 2 р
итого да, 40 руб в месяц  Улыбка
бывает чуть больше или чуть меньше, смотря сколько дней

а я своей обеды еще беру
больше 80 получится Рот на замке
Записан
Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #5857 : 11 Сентябрь 2017, 13:52:24 »

Девочки,где купить одну свинью живым весом?Убойным по 5.50 навалом на форуме,а живым (которого цена на порядок дешевле)нету.Может кто обладает информацией,буду очень признательна
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
Trigonis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +606/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1485


Стас 10.03.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #5858 : 11 Сентябрь 2017, 14:43:16 »

Цитировать
неужели вы думаете, что даже школьный завтрак может стоить 15 копеек
конечно, я так не думаю. Я написала это не потому что возмущена тем, что мы платим аж 3 рубля в месяц))). Я считаю, что и сад не стоит в месяц 50-60 рублей, а стоит гораздо больше. Просто написали, что продленка бесплатная у кого-то. Интересно стало, это у всех так или это просто льготы какие-то.
Записан

iri-na
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #5859 : 11 Сентябрь 2017, 20:46:54 »

Там Красный крест.Сегодня ездила туда.На каждого моего мальчишку дали запечатаный пакет ,в котором одежда.На еще не родившуюся ляльку (7месяцев беременности)дали 5 (пять) пакетов с одеждой.Одежда классная.
А у кого трое детей тоже дают? Только удостоверение и всё? Или там числится надо?
сегодня звонила. Сказали приходить в среду, копия удостоверения и паспорт. Мы пойдем в первый раз.
Напишите мне (в лс) их телефон, плиз. Я так понимаю это проходит как благотворительность?
И мне тел. в личку если можно,а справку о доходах не требуютНепонимающий
Записан

У меня два сыночка и лапочка дочка.2010,2012,2015.
solnblshka90
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 82

Просмотр профиля
« Ответ #5860 : 12 Сентябрь 2017, 10:55:19 »

Там Красный крест.Сегодня ездила туда.На каждого моего мальчишку дали запечатаный пакет ,в котором одежда.На еще не родившуюся ляльку (7месяцев беременности)дали 5 (пять) пакетов с одеждой.Одежда классная.
А у кого трое детей тоже дают? Только удостоверение и всё? Или там числится надо?
сегодня звонила. Сказали приходить в среду, копия удостоверения и паспорт. Мы пойдем в первый раз.
Напишите мне (в лс) их телефон, плиз. Я так понимаю это проходит как благотворительность?
И мне тел. в личку если можно,а справку о доходах не требуют???


А это для Ленинского района или все равно? И чтовообще это за вид помощи, как туда обращаться?
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #5861 : 12 Сентябрь 2017, 12:24:54 »

Мамули, объясните мне вот что, учитель в школе дала заявление на бесплатное питание (4класс) типа заполните и с копией удостоверения принесете. Но, я вспоминаю прошлый год, за питание платила как и все, несмотря на это заявление. Так зачем эти заявления вообще писать? Внятного ответа от учителя не получила.
без понятия.
мы в третьем классе, за питание в этом месяце 3 руб как и всем одноклассникам.
Питание бесплатное всем детям в начальной школе, отдельная статья бесплатное питание для многодетных семей. Просто из разных источников расходуются государственные деньги, поэтому заявление.
А 3 руб доплата. Мы в 1 классе платили, потом всем классом отказались, качество питания не изменилось практически. Дают не целый апельсин, а половину.

Добавлено: 12 Сентябрь 2017, 12:33:31
А можно мне тоже про мат помощь красный крест? А то мы недавно многодетные е все знаем .
Записан
Ярутичка
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188

Просмотр профиля Email
« Ответ #5862 : 12 Сентябрь 2017, 13:49:15 »

Там Красный крест.Сегодня ездила туда.На каждого моего мальчишку дали запечатаный пакет ,в котором одежда.На еще не родившуюся ляльку (7месяцев беременности)дали 5 (пять) пакетов с одеждой.Одежда классная.
А у кого трое детей тоже дают? Только удостоверение и всё? Или там числится надо?
сегодня звонила. Сказали приходить в среду, копия удостоверения и паспорт. Мы пойдем в первый раз.
Напишите мне (в лс) их телефон, плиз. Я так понимаю это проходит как благотворительность?
И мне тел. в личку если можно,а справку о доходах не требуют???
добрый день. телефон нашла в инете. страницу не сохранила. мы не состоим в красном кресте, спросили или первый раз. ответила- да. сказали приходить в среду. с собой только паспорт и копию свидетельства о многодетности. Дают одежду для детей.
Записан

"Не судите, да не судимы будите: ибо каким судом судите, таким и вас судить будут, какой мерой меряете, такой и вас мерить будут." Новый Завет
ANNA.P
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля Email
« Ответ #5863 : 12 Сентябрь 2017, 14:32:36 »

добрый день. телефон нашла в инете. страницу не сохранила. мы не состоим в красном кресте, спросили или первый раз. ответила- да. сказали приходить в среду. с собой только паспорт и копию свидетельства о многодетности. Дают одежду для детей.
извините за вопрос, а одежда новая или б/у? никогда не сталкивалась просто
Записан
Ярутичка
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188

Просмотр профиля Email
« Ответ #5864 : 12 Сентябрь 2017, 18:19:13 »

добрый день. телефон нашла в инете. страницу не сохранила. мы не состоим в красном кресте, спросили или первый раз. ответила- да. сказали приходить в среду. с собой только паспорт и копию свидетельства о многодетности. Дают одежду для детей.
извините за вопрос, а одежда новая или б/у? никогда не сталкивалась просто
Простите, не могу вам дать ответ на этот вопрос, т.к.сами ещё ни разу не сталкивались. скорее всего б /у .
Записан

"Не судите, да не судимы будите: ибо каким судом судите, таким и вас судить будут, какой мерой меряете, такой и вас мерить будут." Новый Завет
INNEL
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #5865 : 13 Сентябрь 2017, 04:17:04 »

Здравствуйте.скажите,а во сколько можно в красный крест приходить?
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #5866 : 13 Сентябрь 2017, 10:58:48 »

добрый день. телефон нашла в инете. страницу не сохранила. мы не состоим в красном кресте, спросили или первый раз. ответила- да. сказали приходить в среду. с собой только паспорт и копию свидетельства о многодетности. Дают одежду для детей.
извините за вопрос, а одежда новая или б/у? никогда не сталкивалась просто
Простите, не могу вам дать ответ на этот вопрос, т.к.сами ещё ни разу не сталкивались. скорее всего б /у .
  По отзывам тех, кто уже ходил,как в сэкондах, может попасться и новая одёжка и б/у, обувь вся как правило б/у
Записан
Сахара
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Просмотр профиля
« Ответ #5867 : 14 Сентябрь 2017, 10:18:39 »

звонила на тельмана, 9 по поводу гуманит. помощи. ответили, что нужна справкв о доходах моих и мужа за 3 мес. доход на 1 члена семьи не должен превышать 200 рублей.
наверное, много нас, ЖЕЛАЮЩИХ Смеющийся
Записан
FKR
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #5868 : 14 Сентябрь 2017, 10:22:30 »

звонила на тельмана, 9 по поводу гуманит. помощи. ответили, что нужна справкв о доходах моих и мужа за 3 мес. доход на 1 члена семьи не должен превышать 200 рублей.
наверное, много нас, ЖЕЛАЮЩИХ Смеющийся
Спасибо ,что написали . А я тоже вчера здесь прочитала и думаю дайка позвоню сегодня. Все утро звонила занято.  Смеющийся наверно всё звонят.
Записан
INNEL
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #5869 : 14 Сентябрь 2017, 12:46:23 »

Справки  нужны для получения гуманитарного груза,который будет в конце сентября,а для получения одежды нужна копия свидетельства о многодетной семьи и паспорт и выдают одежду только по средам.
Записан
оля П
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #5870 : 14 Сентябрь 2017, 14:47:04 »

Напишите пожалуйста адрес и телефон куда обращаться по поводу одежды
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Волшебный  сундук Турецкой одежды для деток!!!
Ярутичка
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188

Просмотр профиля Email
« Ответ #5871 : 14 Сентябрь 2017, 14:49:04 »

Напишите пожалуйста адрес и телефон куда обращаться по поводу одежды
Тельмана, 9.
Записан

"Не судите, да не судимы будите: ибо каким судом судите, таким и вас судить будут, какой мерой меряете, такой и вас мерить будут." Новый Завет
Amber*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 445


Просмотр профиля
« Ответ #5872 : 19 Сентябрь 2017, 08:31:41 »

Понравилось)))
Не знала, в какую тему вставить, решила в эту  Подмигивающий

 Послание Розы Волоховой, самой себе, малоопытной маме на 15 лет назад⏳ Отличные советы! Можно взять на вооружение всем мамам

Что бы хотелось рассказать малоопытной матери двух-трех- и более -леток? Той самой, которая мечтает дать детям все, требует невозможного от себя, вечно спотыкается о собственные завышенные требования и постоянно срывается, срывается, срывается...В общем, себе 15 лет назад?

1. Расслабься. Существуют тысячи методик воспитания, развития, поддержания здоровья и так далее. Но все они приходят и уходят, а вы с ребенком остаетесь. Относись к ним как к одежде: не подходит, выросли или просто не нравится -смело выкидывай.

2. Расслабься. Ребенок -не глина, из которой надо постоянно лепить прекрасную статую. Это уже готовый человек, вместе с которым ты должна пройти определенную часть его и твоей жизни. По дороге научив законам и правилам окружающего мира, чтобы потом он смог в этом мире жить самостоятельно. Обучать -это куда проще, чем создавать с нуля.

3. Расслабься. Если ты наедине с ребенком в режиме 24/7, то удовлетворить все его потребности, и физические и интеллектуальные, ты не сможешь. Даже забив на быт и на потребности собственные. Человек -существо социальное. И потребности ребенка рассчитаны на присутствие многих взрослых. Не пытайся заменить собой эту толпу. Самое мудрое: выбери наиболее важное и махни рукой на остальное. В жизни никогда нельзя иметь все и сразу. Но не забывай список важного периодически пересматривать.

4. Расслабься. Ты можешь произносить длинные и жутко педагогичные монологи, но ты произносишь их исключительно для себя. Ребенок слышит только ответы на свои вопросы. Он тебя спрашивал, как и зачем складывать игрушки? Заставить его услышать то, что его не интересует, невозможно, как невозможно заставить есть не голодного ребенка с ненарушенным отношением к еде. Максимум, чего добьешься -рвоты. Так что про порядок в доме ты рассказываешь себе самой. Хорошая новость: если игрушки просто убирать, ребенок обязательно присоединится. Не ради порядка, а ради игры. Но не все ли равно?

5.Расслабься. Когда ты орешь на ребенка, и объясняешь ему, какой он плохой, ребенок тебя не слышит. Он видит что ты кричишь. И все. Объяснение этому он найдет сам и без твоей помощи. Какое -зависит от ребенка. Один решит, что маме больно и полезет ее жалеть. Другой испугается, что маме больно, и полезет к ней же за защитой. Третий подумает, что сделал маме больно и тоже расплачется. Четвертый решит, что маме больно и ее надо оставить в покое. В любом случае, он будет думать о твоих действиях, а не о словах. И уж точно не свяжет твой крик с нелюбовью к себе. По хорошему, крик вреден прежде всего для тебя самой.

6.Расслабься. То, как ведет себя ребенок сейчас, никак не связано с тем, как он будет вести себя в будущем. Мой старший в прошлом -дико неаккуратный любитель закатить истерику. Сейчас он на редкость уравновешенный подросток, рьяно следящий за порядком в своих вещах. Как так получилось? Понятия не имею. Так что самое лучшее -просто проживать с ребенком день за днем, не тратя время и силы на прорицания и пророчества.

7. Расслабься. Ты не должна жертвовать собой ради ребенка. Он не идол и жертвы ему не нужны. Ему, вообще, не так уж много надо. По-хорошему, только не мешать расти. А растет он сам. Таким, каким его сделал Создатель. Или гены. Или судьба. Спорить с этой троицей можно, но практически бесполезно. Проще довериться. Не такие уж они дураки. Родительство это, вообще, про доверие.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5873 : 21 Сентябрь 2017, 14:31:18 »

Нашу многомаму Фросю можно поздравить...и пожелать здоровья и маме, и торопыжке.

Преждевременные роды. :'(а.20 сентября на 32 неделе у меня родилась доченька. 1850.Лежит малюточка в инкубаторе.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5874 : 21 Сентябрь 2017, 18:49:55 »

Все равно поздравляем  Целующий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #5875 : 21 Сентябрь 2017, 21:55:30 »

Поздравляем. И здоровья девчонкам!!!
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #5876 : 22 Сентябрь 2017, 19:12:54 »

И от нашей большой тусы поздравления и лучики здоровья малышке, её очень-очень ждали в этой семье, вот она и поторопилась )))
Записан
Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #5877 : 28 Сентябрь 2017, 11:46:32 »

Спасибо.Так мне девченки приятно Обеспокоенный

Добавлено: 28 Сентябрь 2017, 08:50:40
Девочки,я со своими очередными вопросами:Где у нас самый большой выбор часов настенных?Где продаются такие бабочки,которые на обои клеятся на стену.Помогите оформить спальню.Купили кровать (первую в семейной жизни.до этого спали на диванах) шкаф и комод.Теперь все так пусто в комнате.Стены голые (стенку старую выкинули).Скачайте.Так хочется уюта

Добавлено: 28 Сентябрь 2017, 09:52:18


Добавлено: 28 Сентябрь 2017, 10:53:07
Все вверх тормажкой сфоткалось
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 13:54:50 от Фрося » Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5878 : 28 Сентябрь 2017, 12:46:48 »

Считаю такие фото неуважением к собеседникам.
Записан

Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #5879 : 28 Сентябрь 2017, 13:55:25 »

Без
Считаю такие фото неуважением к собеседникам.

так Вам приятнее?
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
Страниц  : 1 ... 194 195 197 198 ... 206 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 19.