Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 02:30:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

ЭФИРНЫЕ и РАСТИТЕЛЬНЫЕ масла - обсуждаем, делимся рецептами и опытом.

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭФИРНЫЕ и РАСТИТЕЛЬНЫЕ масла - обсуждаем, делимся рецептами и опытом.  (Прочитано 26598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ривьера
Таких как я не много,только я.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Февраль 2014, 23:15:35 »

Купила сегодня:

 Биочистка нежная Биобьюти 70г.
 Маска Биобьюти №4 для проблемной кожи 50г.
 Ампулы(2 шт. на пробу) Концентрат Теана нормализующий жирность кожи
 Гидролат Календулы крымский Душистый мир
 Гидролат Ромашки крымский Душистый мир
 Зубную щетку с серебром Deo Life


хотела еще взять гидролат Нероли МиКо, но забыла.

Биочистка http://biobeauty.by/probnik-bio-chistki-dlya-kozhi-litsa-i-tela.html и Биомаска http://biobeauty.by/bio-maska-dlya-problemnoy-kozhi-litsa.html супер, по ощущениям перемолотые в мелкий порошок травы, разводишь водичкой и применяешь, натуральнее не бывает, к тому же в составе не только травы. Я когда то у них заказывала ноу-хау нашего времени Fresh Face http://biobeauty.by/skrab-fresh-face-dlya-glubokoy-ochistki-kozhi-6.html , эффект удивительный, но от биочистки не хуже.

Ампулу Теана для снижения жирности проблемной кожи http://biobeauty.by/kontsentrat-normalizuyushchiy-zhirnost-kozhi.html можно растянуть на 3 раза. Сначала содержимое на лице чувствуется, а через 10 минут все впитывается и кожа становится волшебная, как отфотошопленная.

Недели две назад покупала эфирные масла Мануки и Бей, очень довольна качеством, у МиКо все очень концентрированное, качественное. Говорят и гидролаты посильнее.

Еще когда то заказывала гидрофильное масло МиКо Имбирь, спасал зимой от высыпаний, просто мастхэв. Сейчас просто не тянет на маслянистые текстуры.

До сих пор пользуюсь минеральной пудрой Pure colors оттенка золотая пшеница, заменила ею Everyday minerals, ничем не хуже и чистые минералы, а не как минералосодержащие у MAC. Обязательно буду брать еще, когда их смываешь, то видно, что на кожу они хорошо действуют. Сначала брала пробник в пакетике, потом заказала баночку. Вот фото покупок 11 апреля и 28 мая 2013:



Твердыми шампунями не прониклась, зато как мыло они подошли замечательно, состав все равно натуральный. Маски для волос и кондиционер МиКо хорошие, даже для окрашенных волос.

Мастхэв-ампулы Теана с термозащитой, просто волшебно, нет силиконов, а волосы преображают, буду брать еще.

Гидролат шалфея я не поняла, просто как термальный спрей с ароматом дымка. А вот календула и ромашка мне понравились больше, от них выраженный успокаивающий эффект. Так что надо подбирать свое.




Записан

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным человеком.
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 01 Март 2014, 17:18:25 »

а рецепты смесей можете посоветовать?
у меня и чайное дерево и эвкалипт и апельсин и пихта и можжевельник и сосна и розовое дерево и туя и что-то еще  Смеющийся
хочу мешанку сделать, не могу рецепта найти четкого. ведь (вероятно) имеет значение пропорция эм - не только для запаха этой противопростудной смеси, но и для усиления свойств компонентов?


Если можно, то уточните для каких целей рецептики?, а то масел много и многие и сами по себе хороши. Противопростудное или дезинфекция помещения? Зал кухня или другое помещение? Аромалампа или саше? Обогащение косметики? Для тела, для волос? Для детей? Для взрослого? Для мужчины или женщины? Для души, для тела?

Добавлено: 01 Март 2014, 17:26:26
Набор эфирных масел для Мужчин



Девочки!!!, не забывайте про своих мужчин, Мы тоже любим "вкусно пахнуть"!!!. Я знаю что 23 февраля прошел, но...

Быть рядом с настоящим мужчиной – сильным, благородным, успешным – мечта любой женщины. Только рядом с таким мужчиной женщина может стать настоящей женщиной - нежной, красивой, заботливой.
Для наших замечательных мужчин мы отобрали эффективные мужские эфирные масла самого высокого качества.
Ведь настоящие мужчины достойны только самого лучшего!
Эфирные масла бергамота, кедра атласского, имбиря и пачули повысят деловую активность, укрепят мужскую силу и помогут раскрыть лучшие мужские качества, что приведет к успеху и привлечет деньги.

Бергамот, эфирное масло
Бергамот проясняет ум и наполняет энергией. Снимает синдром хронической усталости. Повышает коммуникабельность и воображение. Усиливает творческий подход к делу. Способствует успеху в работе и среди женщин… Афродизиак – повышает мужскую силу и уверенность в себе.
Целебные свойства: Укрепляет иммунитет, эффективно при гриппе и герпесе. Нормализует давление и пищеварительную систему.
Аромат: изысканный, легкий, освежающий, со свежим фруктово-сладким ароматом и слегка пряным тоном. Напоминает аромат апельсина или лимона с легкими цветочными тонами.

Кедр атласский, эфирное масло
Кедр является символом мужской силы и воли. Придает уверенность и благородство. Восстанавливает силы и энергию. Афродизиак – повышает выносливость и продолжительность полового акта. Придает свежесть отношениям. Усиливает чувственность эрогенных зон.
Целебные свойства: Эффективное бактерицидное средство. Оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действие.
Аромат: древесно-свежий, горьковатый с теплым, камфарным запахом и сладкой древесной нотой.

Имбирь, эфирное масло
Имбирь укрепляет решимость, твердость натуры. Учит верному пути в любви. Устраняет повышенную утомляемость, усиливает коммуникабельность и обаяние. Укрепляет память. Обостряет восприятие и чувственность. Бодрит и стимулирует активную деятельность. Повышает потенцию, согревает, возбуждает и придает уверенность.
Целебные свойства: Обезболивает и снимает мышечные боли, ревматизм. Устраняет кашель и боль в горле. Улучшает пищеварение. Укрепляет иммунитет.
Аромат: теплый, свежий, терпкий, древесно-пряный, очень живой, с оттенком лимона и перца.

Пачули, эфирное масло
Пачули развивает интуицию и направляет внутреннюю энергию в сексуальальную. Помогает отстраниться от всего суетного и мелкого и направить внимание на объективное восприятие ситуации.
Усиливает потенцию и чувствительность, помогает наслаждаться близостью каждую минуту, способствует приливу сил и раскрытию внутренней энергии.
Целебные свойства: Оказывает общеукрепляющее действие, оптимизирует работу механизмов саморегуляции.
Антивирусное средство, эффективное при гриппе, герпесе, опоясывающем лишае.
Оптимизирует пищеварение. Устраняет воспаление геморроидальных узлов. Оказывает противоотечное и легкое мочегонное действие. Обладает противовоспалительным действием.
Аромат: Травянисто-пряный, древесно-бальзамический, с оттенком дыма, земли, сургуча и смолы.
Набор масел можно использовать в бане – на каменке; дома – в аромалампе; в автомобиле – с аромакамнем и всегда при себе – в аромакулоне. Почувствуйте новый уровень вашей жизни с настоящими натуральными эфирными маслами от «МиКо».

Внимание!!! Не покупайте подделки. Только натуральные масла оказывают положительное влияние.
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 01 Март 2014, 21:01:03 »

Если можно, то уточните для каких целей рецептики?
Я процитировала кусочек про дезинфекцию помещений и противовирусное действие, только в том сообщении просто про масла спрашивали, а мне пропорции их в смесях нужны.
Противопростудное и профилактика этих заболеваний (для помещений и для ванн).
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Облепиха
Киндерфорум
Moderator
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Март 2014, 21:11:31 »

Я девушка и мое любимое масло - кедр.Я нормальная? Смеющийся
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 01 Март 2014, 21:30:22 »

Я девушка и мое любимое масло - кедр.Я нормальная? Смеющийся

а у меня - бергамот и имбирь  Смеющийся вот жешь..
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Облепиха
Киндерфорум
Moderator
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Март 2014, 21:36:08 »

скоро причинное место вырастет  Смеющийся
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Ривьера
Таких как я не много,только я.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Март 2014, 22:42:08 »

Девочки, если кто купит средства для стирки, то напишите как оно, никогда натуральным не пользовалась.

Вчера дочке вечером на лицо нанесли гидролат календулы, а перед сном ромашки, утром я уже видела, что аллергические высыпания стали значительно менее яркими, а на улице не краснели еще больше. Это для нас просто праздник, потому что безуспешно боремся с этим с декабря, уже нервов не хватает. Пробовали даже гормональные мази опять же по совету врачей и ничего. Она у меня вообще не аллергик, на что так сыпануло не понятно, подозрение на шоколад.

Добавлено: 01 Март 2014, 22:43:34
Я девушка и мое любимое масло - кедр.Я нормальная? Смеющийся

Я все хвойное очень люблю. Улыбка
Записан

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным человеком.
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 02 Март 2014, 00:22:32 »

Я девушка и мое любимое масло - кедр.Я нормальная? Смеющийся

Вполне здорова!!!

Кедр Гималайский (если такой нравится) повышает  физическую и умственную работоспособность.
Кедр — один из лучших адаптогенов на все случаи жизни. Его можно использовать всем, кто подвержен метеорологическим влияниям, при магнитных возмущениях, десинхронозах, для адаптации при переездах в другие климатические зоны.
Масло обладает согревающим и гармонизирующим действием. Регулирует деятельность нервной системы, рекомендуется при стрессе, беспокойстве и напряжении.
Оказывает седативный эффект
Используется при медитации.
Эротическое применение - является афродизиаком.

КЕДР АТЛАССКИЙ
Эмоциональные свойства. Устраняет нервозность, растерянность. Упорядочивает «разорванное» течение мыслей.

Делай выводы. Телу виднее чего оно хочет. Строит глазки




Добавлено: 02 Март 2014, 14:25:33
Противопростудное и профилактика этих заболеваний (для помещений и для ванн).
Сильно емких композиций делать не стоит, максимум 3 эфирных масла, лучше всего особо не мудрить и брать 2 масла, учитывая их комплиментарность (тождественность или похожесть качеств и свойств). Максимальное пропорциональное отношение комплиментарного аромата к основному составляет 30% (соответственно 7:3), но гораздо интереснее прозрачная комплиментарность 10-20% (соответственно 9:1 или 4:1) Если хотите объединять большее кол-во масел, то, как правило, такую смесь надо настаивать от 1 до 3 месяцев. Капать по очереди как написаны. Можно сочетать Эвкалипт с Сосной 4:1; Чайное дерево с Эвкалиптом 4:1 (очень хорошо применять для дезинфекции помещений сочетая 1:1, добавлять в воду для уборки помещения по 10-15 капель каждого на 5 литров воды ), Пихта с Чайным деревом и Эвкалиптом 4:1:1 (в равном количестве от 7 до 10 капель каждого очищает, обеззараживает воздух в помещении и даже нейтрализует никотиновый дым.), Сосна Чайное дерево и Эвкалипт 4:1:1 при бронхитах, пневмонии.
Очень хорошо сочетается Можжевельник с Апельсином (4:1), очень хорошо дополняют друг друга. Можжевельник эффективное общеукрепляющее средство, оказывает смягчающее, отхаркивающее и противовоспалительное действие на органы дыхания. Апельсин рекомендуют при гиповитаминозах (нехватка витаминов), стимулирует защитные и восстановительные функции организма.
Чайное дерево можно объединять с Розовым деревом 4:1. Облегчаются все виды кашля,  а так же хронический кашель и кашель курильщика.
Все описанное выше, за исключением уточнений, писал для ароматизации помещения любым из удобных способов из расчета на 15 м.кв. Время ингаляции — от 20 минут до 3 часов (среднее — 45 минут), но увеличивать его надо постепенно.  Можно использовать аромакулон, тогда подготовить желаемую смесь, хорошо размешать и капнуть ее в аромакулон из расчета 2-3 капли. Можно так же добавлять в растительные масла и натирать тело или ноги из расчета 10-15 капель на 30 гр. Масла.. Расчет детской дозы следующий: коэффициент 0,12 х Ч х Д (среднюю дозу в аннотации Ч,  возраст ребенка Д). (Например: 0,12 х Ч 5 капель х Д 3 года = 1,8. По правилам округления — 2 капли). Обычно женщинам требуются более высокие дозировки, чем мужчинам, это тоже стоит учитывать при расчетах. Не стоит увлекаться стимулирующими ароматами перед сном, если только Вы не собираетесь всю ночь совершать подвиги.
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 14:25:33 от biobeauty.by » Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
si
Гость
« Ответ #38 : 21 Март 2014, 16:27:01 »

ловите 12 УНИКАЛЬНЫХ АРОМОИДЕЙ ДЛЯ ДОМА http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3903672&pid=317838888&redirected=1&page=0&backurl=/users/3903672/post317838888/
Записан
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 25 Март 2014, 11:00:41 »

26 марта в нашем  магазине BioBeauty - Островок натуральной косметики будет проведен семинар "Клиентский День" + "Ароматика для двоих".

Для тех, кто не знает о нас и тех, кто у нас ни разу не был, - магазин находится по адресу ул.Найдуса 1 в ТЦ "АВС" (возле универмага ТД "Неман")

Все желающие смогут получить личную консультацию от основателя сети магазинов BioBeauty, Ксении, по вопросам косметического и не только применения  растительных и эфирных масел, а так же других наших косметических средств. Вмести с Ксенией создать свой личный "Аромат" духов на основе эфирных масел. Да и просто провести время с пользой для себя и своего здоровья в нашем магазине, наполненном живительными ароматами природы!!!

Приходите!!! И прихватите с собой хорошее настроение и пару друзей!!! Улыбка
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 02 Апрель 2014, 12:58:32 »

Маска с маслом авокадо для питания волос.

Не секрет, что масло авокадо превосходно сочетается с эфирными и растительными маслами, в тандеме с которыми оно оказывает просто потрясающий эффект на волосы, позволяя справиться со многими проблемами волос (ломкостью, сухостью, выпадением). Поэтому вернуть здоровье и силу волос, улучшить их структуру и насытить их витаминами и питательными веществами поможет лечебная маска, приготовленная из таких компонентов:

масло авокадо (3 ст.л.);
масло жожоба (1 ст.л.);
масла иланг-иланга, кориандра, розмарина или лаванды (по 1 капле каждого масла).

Для более глубокого проникновения и усиления лечащего эффекта приготовленную масляную смесь слегка подогрейте, наносим на кожу головы и распределяем по длине. Уже после одной такой процедуры вы заметите, что ваши локоны приобретут яркий блеск и станут более послушными.

Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
indi
ПЕРМАНЕНТный макияж ГРОДНО
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


www.brovi.by

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 22 Май 2014, 09:58:07 »

Девочки мое любимое ЭМ это лиметта http://www.mylo.by/glavnaya/efirnie-masla/limetta-maslo.html,  я от него просто балдею и везде использую, корица тоже оч нра, но ее аккуратно нужно использовать. Из растительных люблю жожоба, а баттеры конечно какао масло, просто тащюсь от него, ну и конечно же кокос, обажаю, когда оно быстро тает в руках)))
Записан

www.brovi.by
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ (ТАТУАЖ) Гродно

Я люблю свою работу)))
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Июнь 2014, 02:03:30 »

  BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ, масло Вечерняя примула у нас в Гродно реально купить?
Записан
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 09 Июнь 2014, 10:52:49 »

Да есть такое маслице. 66500руб. за 15мл. Правда последняя баночка!
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Июнь 2014, 12:28:26 »

[quote author=BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ link=topic=2507842.msg13204458#msg13204458 date=1402300369]
Да есть такое маслице. 66500руб. за 15мл. Правда последняя баночка!
[/quote]
 я правильно понимаю, она в наличии у вас по  ул.Найдуса 1, ТЦ "ABC" (Возле ТД "Неман") Улыбка
Записан
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 09 Июнь 2014, 13:31:06 »

Совершенно верно Подмигивающий
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 20 Июнь 2014, 15:01:31 »

 
ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАДАН
Являясь одним из лучших легочных антисептиков, оказывает противовоспалительное действие на носоглотку и органы дыхания. Способствует облегчению насморка, успокаивает кашель, смягчает проявления бронхита и ларингита. Оптимизирует процессы дыхания и насыщения тканей кислородом, уменьшает отдышку. Устраняет головные боли и головокружение. Благодаря успокаивающему эффекту, способно предотвратить приступ астмы, вызванный волнением. Благоприятно действует на суставы, снимая воспаление. Помогает при цистите, способствует нормализации менструального цикла, облегчает состояние при менопаузе.

В косметологии ладанное масло считается исключительным средством для ухода за кожей, особенно стареющей, так как прекрасно регенерирует и омолаживает кожу, разглаживает морщины, обладает отбеливающим действием, улучшает цвет лица. Кроме того, способствует рассасыванию рубцов, быстрому заживлению ран и язв. Масло ладана с успехом применяется при склонности к облысению, оно укрепляет волосяную луковицу и способствует росту волос, возвращает им эластичность и устраняет перхоть. Полезно масло ладана и для ногтей: ломкие и слоящиеся ногти оно вновь делает крепкими и здоровыми.

Масло ладана прекрасно очищает воздух в помещении. Воздействуя на сознание, делает дыхание ровным, упорядочивает мысли, снимает стресс и депрессию, создает возвышенное настроение, наполняет энергией и поднимает общий тонус, создает чувство благоденствия и покоя. Умиротворяющее и просветляющее действие ладана благотворно сказывается на людях, пребывающих в состоянии тревоги, терзаемых навязчивыми воспоминаниями. Аромат ладана может серьёзно менять жизнь к лучшему: он примиряет человека с собой и окружающим миром, пробуждает терпение и вдумчивость, освобождает от плохих мыслей. Применяется при медитации. Самое сильное средство защиты ауры. Хорошо сочетается с маслом розового дерева – они взаимно дополняют друг друга.

Способы применения:

- Аромалампа: 4-6 капель(1-2 капли на 5 кв. м площади)
- Ингаляции горячие: 3-4 каплина один литр горячей воды. Длительность процедуры 5-7 минут ( кашель, насморк, простуда, бронхит)
- Ингаляции холодные: Длительность процедуры 3-5 минут
- Ванны: 3-6 капель с эмульгатором
- Паровые ванночки: 1 капля масла ладана + по 2 капли масла лимона и эвкалипта на 0,5 литра горячей воды (при угревой сыпи)
- Массаж: 5 капель на 10г транспортного масла
- Обогащение косметических средств: кремы, тоники, шампуни, гели для душа - 4 капли на 10 г основы
- Аромамедальон: 2-3 капли
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 22 Декабрь 2014, 13:12:03 »

Люди, кто разбирается, помогите, плиз. Вот в таких лампах-увлажнителях (ультразвуковые без нагрева) будет ли правильный эффект от масел?  Непонимающий






или вот такая будет лучше?


Цитировать
Ультразвуковые-аромалампы (диффузоры)
Данный способ ароматизации имеет много преимуществ по сравнению с аромалампами, работающими от огня.

1. Воды не нужно, масло капается непосредственно в диффузор.
2. Капать масла можно меньше – те же 5 капель дают больший эффект.
3. Масло используется более полно (в обычной аромалампе часть эфирного масла прогорает и оседает на стенках аромалампы), тем самым терапевтический эффект увеличивается.
4. Масло не нагревается, так как испарение происходит за счёт ультразвука. Это также увеличивает терапевтический эффект эфирного масла.
5. Мыть диффузор не надо, рабочая поверхность протирается ватой со спиртом.
6. За счёт ультразвука происходит активация частиц эфирного масла, это способствует бОльшей биодоступности полезных веществ.
7. Диффузор работает без огня, это идеальный вариант для офиса и детской.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 22 Декабрь 2014, 14:07:45 »

Люди, кто разбирается, помогите, плиз. Вот в таких лампах-увлажнителях (ультразвуковые без нагрева) будет ли правильный эффект от масел?  Непонимающий






или вот такая будет лучше?


Цитировать
Ультразвуковые-аромалампы (диффузоры)
Данный способ ароматизации имеет много преимуществ по сравнению с аромалампами, работающими от огня.

1. Воды не нужно, масло капается непосредственно в диффузор.
2. Капать масла можно меньше – те же 5 капель дают больший эффект.
3. Масло используется более полно (в обычной аромалампе часть эфирного масла прогорает и оседает на стенках аромалампы), тем самым терапевтический эффект увеличивается.
4. Масло не нагревается, так как испарение происходит за счёт ультразвука. Это также увеличивает терапевтический эффект эфирного масла.
5. Мыть диффузор не надо, рабочая поверхность протирается ватой со спиртом.
6. За счёт ультразвука происходит активация частиц эфирного масла, это способствует бОльшей биодоступности полезных веществ.
7. Диффузор работает без огня, это идеальный вариант для офиса и детской.

Если брать с чисто практической и научной стороны то, - и тот вариант ультразвуковых ламп хорош и тот. Хотя если брать на вооружение тот  факт, что действие ультразвука на организм и психику человека до конца не изучено, то ..... А если взять эзотерический смысл, который закладывается в саму процедуру окуривания помещения благовониями или аромалампой, то лучше будет аромалампа. Это чисто мое мнение и я вам его не навязываю.
Хорошо еще использовать тепловой испаритель, но для него надо специально подготавливать смесь ЭМ, по принципу как для бани и сауны.
Но самое важное, я вам скажу, какой бы вы способ не выбрали, - Важно использовать хорошие и качественные масла!. Потому-что используя всякое дешевое г... вы не только не получите желаемого результата, но и еще можете нанести больший вред своему организму!
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2014, 14:53:44 »

Спасибо.

А просто электрическая лампа, которая нагревает воду?
Меня в обычной лампе пока напрягает быстрый расход свечей  Обеспокоенный ну и еще бегающий ребенок рядом
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2014, 15:15:37 »

А просто электрическая лампа, которая нагревает воду?
Если она работает по принципу увлажнителя, то есть пар выходит наружу, то можно.
Меня в обычной лампе пока напрягает быстрый расход свечей   ну и еще бегающий ребенок рядом
Одной свечи хватает примерно на часа 4, в день этого достаточно, целый день лучше не использовать лампу. А вот по поводу ребенка тут сложнее, если есть возможность, то поставьте лампу повыше, хоть на шкаф.  Из практики эффект ни меняется, если только нет сквозняка.
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
kotilo
Гость
« Ответ #51 : 01 Март 2015, 23:10:22 »

Во врмя беременности мазалась оливковым маслом. Не жалея. Каждый день. И ни одной растяжки. Хотя часто теперь встречаю инфу, что оно все подделка.
 

Добавлено: 01 Март 2015, 23:12:07
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИесть у вас персиковое масло и цена. В лс
Записан
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 02 Март 2015, 11:14:20 »

Я первый раз когда ждала ребенка (в 23 года) ничем не мазалась и растяжек не было. Сейчас в 33 решила надо пользоваться кремами, маслами, но делала это мягко говоря вообще без системы. Растяжек тоже нет. У женщин старших в семье тоже растяжек нет. Мой вывод, что все-таки на первом месте генетика, особенности кожи и т.д. А масла я люблю...тот самый кедр и пихту, эвкалипт...зимой хвойные лидируют всегда. Но и раньше и сейчас заметила, что во время беременности и после обоняние оооочень сильно обострилось. На многие запахи и составы вообще непереносимость, поэтому очень аккуратно пользуюсь. Сынок старший в последнее время как устроит себе в ванной аромапроцедуры, то мне аж дурно, потом всю квартиру бегаю и поочередно проветриваю.
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 02 Март 2015, 13:51:12 »

На многие запахи и составы вообще непереносимость, поэтому очень аккуратно пользуюсь. Сынок старший в последнее время как устроит себе в ванной аромапроцедуры, то мне аж дурно, потом всю квартиру бегаю и поочередно проветриваю.

У каждого свои масла, что растительные, что эфирные, как говорят - "на вкус и цвет товарищей нет", и даже не дело в обострении обоняния.  И на кожу у всех будет разное действие. (Из личного опыта,- даю людям нюхать лаванду, одни говорят - "М-м-м-м ням ням!!!", а другие - "Фу какая гадость и это лаванда?!") А вот запахи от всякой химозы ( косметики, средств для дома и в том числе дешевых арома-смесей и аптечных эфирных масел), как не крути очень навязчивые и резкие, кого хошь может  Тошнит . С натуральными средствами  и качественными эф.маслами такого не бывает. Благодаря объему нот в маслах, даже в самом неприятном запахе можно найти что-то своё, если хорошо принюхаться )))
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 02 Март 2015, 16:28:06 »

в маслах, даже в самом неприятном запахе можно найти что-то своё,


Вот слышала такую интересную вещь про ЭМ - если запах у вас вызывает ну слишком негативное ощущение, то именно это масло вам очень подойдет со временем))))



BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ, а у нас в Гродно нет ароматерапевта-медика? Ну так, чтоб мог "рецепт" подсказать, курс лечения и т.д.?
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
virgo
Женщина должна всё уметь, но не всё делать...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1992


iherb.com (код на скидку VZF398)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 02 Март 2015, 16:52:00 »

Под непереносимостью я не имела в виду личные предпочтения в запахе...скорее речь о проявлениях аллергических и т.д. В моем случае это касается не только масел, а многих запахов косметики и парфюма, даже еды. Когда начинает чесаться нос, чихание и заканчивая тошнотой и головной болью. До беременности такого не наблюдалось, а вот во время и после имеет место быть. Просто чувствую все за милю )))
Записан

Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 02 Март 2015, 17:04:52 »

Вот слышала такую интересную вещь про ЭМ - если запах у вас вызывает ну слишком негативное ощущение, то именно это масло вам очень подойдет со временем))))

На самом деле эфирные масла имеют очень большой букет запахов-тонов и если сегодня вам масло неприятно , то это  не значит что и завтра будет так. Восприятие запаха зависит от многих факторов: умонастроения, состояния здоровья, эмоций - и даже одно и то же масло будет по разному действовать на человека и соответственно будет разный запах. Масла обладают чем-то вроде интеллекта, их еще так иногда и называют интеллектуальные эфирные масла (особенно это присуще цветочным ароматам), в зависимости от состояния оно будет подстраиваться и балансировать (гармонизировать) организм. Например все та же лаванда, она может и успокаивать, а может наоборот тонизировать.
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Ann_level
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +954/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6980


*Happiness*

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 02 Март 2015, 17:10:29 »

Вот слышала такую интересную вещь про ЭМ - если запах у вас вызывает ну слишком негативное ощущение, то именно это масло вам очень подойдет со временем))))
у меня был неудачный опыт с маслом герани, косметолог посоветовала в чистом виде на лицо, в итоге ожог+ сыпь+непереносимость запаха, а теперь идут года и самое лучше и вкусное для меня масло и крем с маслом герани и с запахаом его же
Записан

Островок подарка ART LEVEL ждет Вас! Упаковка подарков и стильные сувениры. Тц OLD CiTY, около замка +375298842151
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 02 Март 2015, 17:14:54 »

Цитировать
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ, а у нас в Гродно нет ароматерапевта-медика? Ну так, чтоб мог "рецепт" подсказать, курс лечения и т.д.?

Да есть такой специалист, она как в обычной медицине, так и нетрадиционных методах лечения может назначить лечение. Ну и конечно же арома-маслами. +375 29 7 800 900  Валерия Леонидовна звонить  Пн-Пт с 11,00 до 13,00 потом у нее прием. Очень хороший специалист, нам очень много помогла. Стоимость приема не скажу давно сам не ходил.

Добавлено: [time]Пнд 02 Мар 2015 15:22:51[/time]
у меня был неудачный опыт с маслом герани, косметолог посоветовала в чистом виде на лицо, в итоге ожог+ сыпь+непереносимость запаха, а теперь идут года и самое лучше и вкусное для меня масло и крем с маслом герани и с запахом его же

Руки оторвать этому косметологу, ни одно эфирное масло нельзя наносить в чистом виде, - ни в коем случае иначе химический ожог обеспечен и другие последствия. Это сродни вместо одной таблетки сажрать целую банку таблеток за раз. Эфирки только разбавлять и со временем, когда будите увеличивать дозировку эф.масла, можно попробовать наносить в чистом виде  и то не часто. И опять повторюсь, очень большое значение имеет качество масла, я себе кожу испортил аптечной дешовкой по молодости и глупости.

Добавлено: [time]Пнд 02 Мар 2015 16:35:05[/time]
Под непереносимостью я не имела в виду личные предпочтения в запахе...скорее речь о проявлениях аллергических и т.д. В моем случае это касается не только масел, а многих запахов косметики и парфюма, даже еды. Когда начинает чесаться нос, чихание и заканчивая тошнотой и головной болью. До беременности такого не наблюдалось, а вот во время и после имеет место быть. Просто чувствую все за милю )))
Так это здорово что такой хороший нос, он вам говорит - это  хорошо, а это плохо; это гадость, а это полезно.
« Последнее редактирование: 09 Март 2015, 12:08:52 от BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ » Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 19 Март 2015, 10:29:10 »

Если кого интересуют аромалампы электрические - получила на днях такую

http://ru.aliexpress.com/item/Thermostated-electronic-aromatherapy-furnace-ceramic-aromatherapy-lamp-plug-aroma-furnace-dry-essential-oil/1124144659.html?recommendVersion=1

Пришла через месяц, все целое, рабочее, не перегревает))) И удобна, особенно для детской.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 18.