Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:34:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

ЭФИРНЫЕ и РАСТИТЕЛЬНЫЕ масла - обсуждаем, делимся рецептами и опытом.

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭФИРНЫЕ и РАСТИТЕЛЬНЫЕ масла - обсуждаем, делимся рецептами и опытом.  (Прочитано 26571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« : 27 Январь 2014, 14:24:01 »


В данной теме, я бы хотел пообщаться с Вами, о Эфирных маслах и Растительных маслах, не только как о косметических средствах для тела, но и как волшебных средствах для "ДУШИ" - для гармонизации психо-эмоционального состояния Улыбка. Услышать Ваше мнение по этому поводу, а так же поделиться своим опытом и мнением. МНОГО ли Вас таких, кто делает свою косметику? Поделитесь своими рецептами КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ и ХОРОШЕГО настроения. Где и Как Вы их применяете. Я думаю, это будет знать полезно всем!!!

А сейчас небольшая вырезка из книги Светланы Миргородской "Аромалогия. Quantum Satis", для тех, кто так же хочет ВЛЮБИТСЯ в живые ароматы природы.

     * * *
Целебная сила трав и цветов настолько всеобъемлюща, что напоминает сказки о живой воде. И если для человека Естественность — выражение свободы, то для природы — проявление ее силы. Той Силы, которую можно черпать, наслаждаясь свободным движением, не обремененным мелкими и «пакостными» болезнями духа и тела.
Многие природные вещества трактуются как естественные оздоровительные средства, поскольку они нетоксичны, не обладают побочными эффектами, не разрушают гармонии и слаженности работы организма, стимулируя процессы саморегуляции. Действие фитопрепаратов, за редким исключением (ландыш, опийный мак, конопля), мягкое и постепенное, что позволяет организму адаптироваться к позитивным изменениям и «усвоить» полученный от природы «урок».
«Коммуникабельность» природных эликсиров позволяет им с легкостью сочетаться и с химическими препаратами, и с «вредным» образом жизни, и с применением новшеств урбанистического «рая». Более того, именно естественные методики помогают организму «переварить» синтетические достижения науки, «не опухнуть» и не разрушиться, а отнести на помойку дьявольскую копилку минусов самочувствия. Растения помогают безнаказанно вести тот образ жизни, который больше нравится. Разумное систематическое применение натуральных средств улучшает состояние здоровья в ста случаях из ста, важно только проявить спокойное упорство, потому что природа никогда не действует быстро. Чтобы распустились почки, должен растаять снег. Именно «нетерпение сердца» часто влечет людей от Герани к «Цитрамону П». Конечно, выбросить рубашку быстрее, чем пришить к ней пуговицу. Так было и будет — созидание всегда требует больше времени и сил, чем разрушение.


Добавлено: [time]Пнд 27 Янв 2014 11:31:51[/time]
Какие эфирные масла НЕ стОит покупать.

В качестве резюме о подделках эфирных масел можно привести четверостишие Виталия Калашникова:
«На меня вонючка села —
посидела, улетела.
Что мне делать, я не знаю, —
вот сижу теперь, воняю».


Знаете ли вы о том, что эфирные масла широко применяются во всех отраслях промышленности? Производство эфирных масел давно измеряется тоннами. Но только 2% из всех подходят для ароматерапии и нанесения на кожу. Доказан факт, что на каждый 1 кг эфирного масла производится от 10 до 100 кг. фальсификата.  На эфирных маслах нельзя сэкономить – они всегда были и остаются дорогими субстанциями. Но высокая цена на эфирные масла опять же, далеко не всегда становится высоким показателем качества и натуральности. Иногда она – показатель только «высоких аппетитов» продавца и издержек на рекламу.
Я не буду вдаваться в дебри определения качества эфирных масел, газ-хроматографического анализа и других серьезных вещей.  Сегодня я на очень простых примерах покажу, какие лучше НЕ покупать эфирные масла, потому что не очень понятно их происхождение.  Возможно, стоит 10 раз подумать, стОит ли покупать такие эфирные масла или нет. Ну что, посмотрим?


Инструкция по быстрому определению эфирных масел-подделок

Шаг 1.
Когда вы зашли на сайт интернет-магазина,  или в обычный магазин, или в аптеку, окиньте глазами весь ассортимент эфирных масел, и попытайтесь найти среди них эфирные масла клубники, сирени, авокадо, малины, и подобные. Если вы нашли хотя бы одно из этих эфирных масел, то можете уходить из этого магазина и больше не возвращаться.
Вывод 1. Таких эфирных масел просто не существует в природе, это парфюмерные отдушки или ароматизаторы.
Вывод 2. Продавец этих масел сам ничего не понимает и не разбирается в качестве эфирных масел, а потому покупать любые эфирные масла у такого продавца просто опасно для здоровья.


Шаг 2.
Внимательно посмотрите на цены эфирных масел. Если все эфирные масла стоят примерно одинаково (разница в цене +/- 5 000 – 15 000 рублей), то можете также спокойно уходить из магазина.  Здесь вы не сможете купить натуральные эфирные масла.
Вывод 3.  Эфирные масла не могут стоить одинаково.  Для производства натуральных эфирных масел используются растения, и выход эфирного масла для каждого растения разный. Из апельсина и цитрусовых большой выход  эфирного масла, и они стоят не очень дорого. Эфирное масло розмарина, чайного дерева – дороже, ладан и лаванда – еще дороже, а эфирное масло нероли или мелиссы стоят очень дорого, и продается по 1 мл.


Шаг 3.
Запомните, натуральных эфирных масел жожоба, авокадо, абрикоса и других подобных не существует. Эти масла бывают только в виде жидких растительных масел.  Эфирного масла алое тоже не бывает.
Вывод 4. Эфирных масел алое, жожоба, абрикоса, авокадо и др. не бывает.  Эфирное масло миндаля встречается в продаже только у крупных производителей, при этом обязательно должна быть пометка «эфирное масло миндаля горького».

Шаг 4.
Если вы убедились, что все эфирные масла продаются по разной цене, то теперь внимательно посмотрите на стоимость эфирного масла мелиссы. Оно очень часто бывает поддельным, и вместо эфирного масла мелиссы продается продукт, который является продуктом отгонки с паром лимонного или лемонграссового масла над травой мелиссы и продается под названием соответственно melissa citratum или melissa indicum.
Вывод 5.  Если продукт стоит дешево для настоящей мелиссы  (10 мл = 30 000 – 90 000 руб) и называется «мелисса лимонная» или «мелисса индийская», то перед вами именно такое эфирное масло, то есть перегонка лимонного или лемонграссового масла. Значит, продавец честно указывает, что у него не настоящее масло мелиссы.
Вывод 6. Если же вам предлагается настоящее эфирное масло мелиссы по такой цене, и называется «мелисса», и стоит латинское наименование Melissa Officinalis, то такое масло – скорее подделка. И что может быть внутри – химический растворитель или отдушка, никому не известно. Бегите подальше от таких эфирных масел.


Шаг 5, последний.
Обратите внимание на дорогие эфирные масла и их стоимость. К дорогим эфирным маслам относятся: эфирное масло розы, нероли, ромашки, вербены, бессмертника и других. Такие масла не могут стоить дешево и часто продаются по 1, 2 мл, или по 5 мл. Даже если такое эфирное масло продается по 10 мл, то цена может превышать 500 тысяч рублей.  Не надейтесь купить настоящее эфирное масло по 10 мл этих наименований за 50 000-100 000-150 000 рублей.  Даже если вы заграницей и думаете, что там дешевле.
Надеюсь, что мои рекомендации помогут вам осознать, что не все флакончики имеют право называться эфирными маслами. Даже если продаются в аптеках и крупных магазинах, на крупных порталах по ароматерапии и натуральной медицине.  И мне кажется, лучше совсем не пользоваться эфирными маслами, чем покупать дешевые, низкосортные подделки и растворители.
В общем любите себя и не забывайте о том, что натуральные и качественные эфирные масла во все времена были и остаются дорогим удовольствием, и с каждым годом цены на натуральные эфирные масла только растут. Как и на все остальное растительное сырье.

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 11:56:49 от biobeauty.by » Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Barbie
Гость
« Ответ #1 : 27 Январь 2014, 14:37:55 »

о, я очень рада, что эфирки и ароматерапия сейчас будут в своей теме обитать, а то то тут, то там всплывают обсуждения  Улыбка
Записан
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Январь 2014, 15:29:06 »

о, я очень рада, что эфирки и ароматерапия сейчас будут в своей теме обитать, а то то тут, то там всплывают обсуждения  Улыбка

И Вы, Barbie, присоединяйтесь к обсуждению!!! А у Вас был опыт применения эфирных масел? Да! В замешательстве, хотя вопрос наверно риторический, все, наверное, хоть раз в жизни так или иначе имели дело с Эфирными Маслами. Но все же Ваше мнение, опыт, рецептик из личной заначки?
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Barbie
Гость
« Ответ #3 : 27 Январь 2014, 15:43:59 »

я лет пять назад увидела у подруги аромалампу в действии, мне так понравилось, что задалась целью купить и себе
как раз в это время читала много журналы о похудении и красоте. там было много рецептов обогащения кремов эфирными маслами и о влиянии тех или иных запахов на обмен веществ и чувство голода.
Купила такую аромалампу:



когда выбирала, то гуглила как правильно выбрать, там требования по чаше для воды и масла, по высоте чаши от свечи и т.п.

Ну и тогда начала вырезать или записывать разные композиции для тех или иных целей.

Долгое время использовала эфирки в основном для аромалампы и капала в ванну. Потом начала добавлять в крема.
Записан
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Январь 2014, 16:04:24 »

Лампа очень стильная и красивая, как будто из мрамора! И очень удобная! Я, примерно пол года назад, сам пытался найти в Гродно, что-то более менее приличное из ламп, так и ничего не нашел. Зашел в Евроопт и купил первую попавшуюся. Так еще и не воспользовался ей ни разу  Смеющийся Либо не там искал, либо наши продавцы слабо информируют! А вы где такую красоту приобрели?
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Barbie
Гость
« Ответ #5 : 27 Январь 2014, 16:19:50 »

я в Минске покупала, и кстати случайно тогда на такую наткнулась в цветочном магазине
Записан
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Январь 2014, 16:48:31 »

 Улыбка Надо открывать отдел с аромалампами! И прочей восточной, и не только, красотой!
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 Январь 2014, 17:56:00 »

Надо открывать отдел с аромалампами! И прочей восточной, и не только, красотой!

Я свою аромалампу и первые масла покупала на выставке самоцветов. Она довольно простенькая, но мне нравится. Функцию свою вроде выполняет. Масла теперь покупаю обычно в аптеках, но хороший отдел точно бы не помешал  Улыбка
Записан

later
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Январь 2014, 18:26:11 »

Масла теперь покупаю обычно в аптеках, но хороший отдел точно бы не помешал
Я в аптеке очень давно не покупаю масла, одной сплошной спирт, причем в лучшем случае!!! Ни вкуса, ни цвета, ни запаха!!! Вел поиски и наткнулся на один магазинчик, приобрел пару масел и не только, и был весьма доволен качеством. Так, в принципе, и началась история с открытием магазина натуральной косметики. Сейчас мне, правда, дома аромалампы не нужны, на работу приходишь и целый день балдеешь! Улыбка
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Lu4ik
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 258

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Январь 2014, 23:11:10 »

Добрый день!
Слежу за Вашими новинками на сайте metasalon.by.

Очень приятно, что вы разбираетесь в этом вопросе. Прочитала Вашу статью о маслах. И делаю вывод, что вы можете мне посоветовать.

В данный момент я сейчас ищу витамины для своих волос: витамин А ( очень редко встречающийся в аптеках), витамин Е. Из масел - это репейное масло.

Что Вы еще посоветуете мне в качестве хорошего средства в виде маски для волос для красоты и здоровья волоса? (крашусь с недавних пор в рыжий цвет.)

Проблема волос:
а) жирные у корней ( максимум 1-2 дня  имеют "свежий" вид- волосы средней длины),
б) сухие кончики,
в) выпадают.

Может ли масло помочь мне в решении какой-нить проблемы?

И тут парадокс: восстанавливающий шампунь съедает мой насыщенный рыжий цвет.

Есть ли альтернатива в натуральной косметике с решением проблем и чтобы цвет сохранялся ?



Буду ждать ответ))) Благодарю.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 23:31:45 от Lu4ik » Записан

Отдел Рекламы
 +375 33 621 48 75 (Viber)
internet-reklama@grodno.net

Гродненский форум
Metasalon.by
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 28 Январь 2014, 15:31:22 »

Добрый день, Lu4ik!

Посоветовать могу из масел: Миндальное - для ухода за сухими и жирными волосы, борется с выпадение волос; Конопляное - рекомендовано для сухих и поврежденных, для слабых и безжизненных волос; Аргана - хорошо оживляет волосы, предупреждает ломкость и выпадение, Репейно тоже очень хорошо. Эфирные Масла Можжевельник - регулирует жирность кожи головы и волос, Розмарин - улучшает кровоток и хорошо выводит токсины из жирной кожы; Иланг-иланг - хорошо питает и восстанавливает волосы (на выбор любое растительное, и в него можно одно или несколько одновременно ЭМ по пару капель). Хорошо питает волосы и кожу головы Гидролат Лопуха (побочный продукт от производства репейного масел) http://biobeauty.by/index.php?route=product/product&product_id=8411 так на скорую руку, когда нет времени на тщательный уход.

Но лучше бы я посоветовал воспользоваться готовыми средствами от Ми&Ко, у них хорошая рецептура, проверенная временем.

Из готовых средств могу посоветовать: 1. Твердые или жидкие шампуни, восстанавливающие, от Ми&Ко (твердые экономичней, но к ним надо привыкнуть в смысле удобства применения) - Мед и малина, Иланг-Иланг, Пивной, Зверобой, но лучше всего Можжевельник, он хорошо регулирует жирность волос и хорошо восстанавливает волосы, питая и стимулируя кожу головы http://biobeauty.by/ukhod-za-volosami/shampuni

2. Кондиционер для волос Можжевельник, Мед и малина http://biobeauty.by/ukhod-za-volosami/konditsionery-dlya-volos

3. Маски Можжевельник, это вообще супер в вашем случае: В ее составе: Можжевельник хорошо стимулирует циркуляцию крови в коже головы, придает здоровый блеск волосам и устраняет перхоть. Масло Бораго от выпадения волос, Экстракт Лопуха и Зверобоя делает волосы более сильными и прочными.

Если выпадают сильно - Маска биобьюти для волос №2 http://biobeauty.by/bio-maska-dlya-volos-ukrepleniye-i-rost-volos.html
или Несмываемый концентрат от выпадения волос TEANA, хотя для скорейшего восстановления можно его и дополнительно использовать после масок http://biobeauty.by/ariadna-nesmyvayemyy-kontsentrat-ot-vypadeniya-volos.html

4. Для сухих кончиков Воск для волос питательный http://biobeauty.by/vosk-dlya-volos-sekuscihsya-konchikov-ilang-ilang.html

Добавлено: 28 Январь 2014, 15:35:45
Есть ли альтернатива в натуральной косметике с решением проблем и чтобы цвет сохранялся ?
А по этому поводу можете не боятся, натуральная средства так сильно не вымывают краску из волос, ну если только не с осветляющим эффектом, когда много добавлено лимона - это больше для светлых волос.   
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Lu4ik
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 258

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Январь 2014, 22:19:04 »

Спасибо за подробный ответ!
Приду тогда к вам в гости Улыбка, может быть завтра...)
Записан

Отдел Рекламы
 +375 33 621 48 75 (Viber)
internet-reklama@grodno.net

Гродненский форум
Metasalon.by
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 29 Январь 2014, 16:34:32 »

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Осталось совсем немного до замечательного и доброго праздника – дня Святого Валентина, который пришёл к нам извне, но прижился и стал ещё одним прекрасным поводом лишний раз признаться друг другу в любви и нежности.
Хочу предложить вам небольшое количество разнообразных вариантов, как сделать этот день запоминающимся, расставив дома различные чувственные акценты – аромалампы, массажные ароматические смеси, различные чувственные принадлежности для ванной и многое другое, что создаст в этот день нужную атмосферу для признания друг другу в любви.
Конечно же, неотъемлемой частью любовной «игры» является эротический массаж.  Для него можно создать необыкновенно чувственное, ароматное массажное масло, повышающее желание.

Кремовое массажное масло "Какао и Иланг-иланг"

Добавление твердого масла какао в жидкие растительные масла делает это массажное масло кремовым и очень-очень приятным по консистенции. Оно превосходно подходит для эротического массажа, но также может впоследствии служить увлажняющим маслом для тела после душа. Аромат у масла экзотический, цветочный и очень соблазнительный, благодаря сладким переливам цветка иланга и терпким, шоколадным ноткам какао, которые так возбуждают не только аппетит...
•   2 ст. ложки масла какао
•   ½ чашки смеси масел абрикосовых косточек и сладкого миндаля
•   ¼ чашки масла жожоба
•   15 капель эфирного масла иланг-иланга
Приготовление
На водяной бане нагреть жидкие масла и масло какао. Дождаться, когда масло какао полностью расплавится, и смесь станет однородной. Снять с огня, и подождать, когда смесь остынет примерно до 45-50 градусов Цельсия. Добавить эфирное масло иланг-иланга. Хорошо перемешать миксером.  Перелить смесь в красивую баночку с широким горлом, чтобы потом, когда какао загустеет, было удобно доставать.
В день Святого Валентина можно дарить приятные подарки не только своим возлюбленным, но и просто друзьям. Это ведь всего лишь  лишний повод сделать кому-нибудь приятное и признаться в добрых чувствах!


Ароматная спа-соль для ванны

Экзотический иланг-иланг, древесный сухой кедр и леденцовые нюансы лиметта (лайм) соединяются в один чувственный шлейф, а минеральная морская соль быстро избавляет от усталости после трудового дня. Используйте ее в самом начале вашего романтического вечера!
•   12 капель эфирного масла иланг-иланга
•   12 капель эфирного масла кедра
•   12 капель эфирного масла лиметта 
•   250-400 грамм кристаллов морской соли
Перемешайте соль с эфирными маслами и положите ее в стеклянную банку с крышкой. Добавьте на полную ванную 3-4 столовые ложек ароматной соли, а на ванночку для ног вполне хватит 1 столовой ложки.
                   

Тайное признание в любви

В наш век смс, мейлов и твиттера так приятно порой получить настоящее письмо, написанное на бумаге. Не лишайте себя этого удовольствия - напишите записочку с признанием в любви вашему мужу или поклоннику, ароматизировав конверт одной каплей самого чувственного эфирного масла, которое не зря называют "цветком цветков" - иланг-иланга. А чтобы масло не испачкало бумагу, перевяжите конверт атласной ленточкой, и капните капельку масла на нее.
                                         

Ароматный шоколад ручной работы - для нее 

Шоколад и другие сладости очень легко впитывают в себя запах натуральных эфирных масел, и даже если вы не хотите делать шоколадные конфеты ручной работы, то вы можете ароматизировать их и другим, не менее эффектным способом. Купите вкусные шоколадные конфеты, снимите с них обертки и сложите конфеты в красивую жестяную или картонную коробку. Сверху конфет положите абсорбирующий лист бумаги, на который капните 1 каплю эфирного масла иланг-иланга. Закройте коробку крышкой и оставьте на несколько дней, чтобы шоколад впитал запах, а потом удалите эту бумагу. Вы также можете поэкспериментировать с другими эфирными маслами, такими как апельсин или мандарин.
                                                           

Ароматная закладка для книги - для него

Подарите любимому ароматную закладку для книги, чтобы вспоминал вас всегда, как только откроет книгу или конспект. Сделать ее легко - просто нанесите на красивую бумажную закладку несколько капель эфирного масла. Вы можете выбрать те масла, которые нравятся большинству людей - например, апельсин или смесь лаванды и мандарина. Эфирное масло апельсина также отлично подходит для детей. Для студента или топ-менеджера используйте эфирные масла, помогающие лучше запоминать нужную информацию - это масла перечной мяты, розмарина и базилика (используйте их вместе или по отдельности). А если вы решили подарить другу кулинарную книгу, то сделайте для нее закладку с эфирными маслами специй - например, имбиря.
                                       

Создание праздничной атмосферы в офисе

Расклейте на стеклянной офисной перегородке или на окне клейкие стикеры, на которые нанесите несколько капель эфирного масла иланг-иланга, и напишите шутливые послания коллегам. Они обязательно оценят такое поздравление!
                     

Душистое саше для шкафа

А эта интересная идея прекрасно подойдет и для вашего дома, и для маленького подарка друзьям, к которым вы идете в гости, например.

Для создания ароматного саше понадобятся:
•   обычная вешалка для брюк или кофточек с металлическим крючком
•   цветные листы картона
•   плотная крафт-бумага
•   клей или клейкая лента
•   эфирные масла для ароматизации – возьмите те, какие вам нравятся по запаху. Освежающие цитрусовые масла приятно ароматизируют одежду, эфирное масло лимона устраняет запахи, а лаванда защищает одежду от моли.
Как сделать:
Оторвите металлический крючок от вешалки с помощью плоскогубцев.
Вырежьте из цветного картона прямоугольники необходимой длины и сложите их как открытку. Можно обклеить листы картона красивым узором, распечатанным на принтере или украсить вырезками из журнала, например.
Вырежьте из крафт-бумаги такие же по размеру прямоугольники. Смочите их эфирным маслом, чтобы они сильно пахли.
Вклейте ароматные листки крафт-бумаги и металлический крючок внутрь картонной заготовки открытки. А затем заклейте открытку, чтобы пропитанные эфирным маслом листки не запачкали одежду.
Ароматизированное саше для шкафа готово! Осталось повесить его в шкаф с одеждой.
               

Я думаю многим будут интересны Ваши идеи подарков, ждем с нетерпением.


P.S. Ароматные и маслянистые ингредиенты вы сможете приобрести у нас. А так же некоторые готовые средства, которые не меньше порадуют Ваших любимых и дорогих людей.  Строит глазки
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Облепиха
Киндерфорум
Moderator
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Январь 2014, 21:32:38 »

У меня однажды шоколад с лавандой был.
На любителя  Смеющийся
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 30 Январь 2014, 10:25:11 »

Съела и замурлыкала от удовольствия и умиротворения Строит глазки
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 15:05:18 от biobeauty.by » Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Облепиха
Киндерфорум
Moderator
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Январь 2014, 17:14:18 »

Съела и замурлыкала от удовольствия и умиротворения Строит глазки
не мурлыкала,холодок на языке был ого,я испугалась Смеющийся
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Annyata
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Январь 2014, 00:56:44 »

Здравствуйте! Подскажите какие масла можно использовать для дезинфекции помещений и как лучше и в каких количествах их использовать (с помощью аромалампы или еще как-то)?
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #17 : 31 Январь 2014, 10:16:46 »

эвкалиптовое масло как профилактика простудных заболеваний
Записан
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 31 Январь 2014, 10:51:15 »

Здравствуйте! Подскажите какие масла можно использовать для дезинфекции помещений и как лучше и в каких количествах их использовать (с помощью аромалампы или еще как-то)?
Самый оптимальный и универсальный это - Чайное дерево — один из наиболее сильных антисептиков и противовоспалительных средств многогранного применения. Устраняет вирусные (грипп, простуда, опоясывающий лишай, герпес) и бактериальные (воздушно-капельная, контактно-бытовая, кишечная) инфекции. Эффективно при воспалениях носоглотки и органов дыхания. Стимулирует работу иммунной системы организма, повышает лейкоцитарную активность крови. Устраняет воспаление и увеличение лимфатических узлов.
Очень хорошо справляются с бактериями все хвойные масла (ель, кедр, пихта, сосна), так же хороши многие цитрусовые (апельсин, мандарин, лайм, лимонграсс - хорош для аллергиков), дополнительным их плюсом является усиление иммунитета.
А так же мята, шалфей, лаванда, чабрец, мелисса, гвоздика, корица, розмарин.
А если честно, то все масла в большей или меньшей степени являются хорошими противовирусными средствами.
Применять можно не только через аромолампы, если есть открытые батареи, то можно намочить тряпочку или маленькое махровое полотенце в заранее приготовленном растворе воды и эфирного масла, и положить на батерею - и ароматерапия и увлажнение воздуха. Для этих двух способов рецепт универсален, в воду или лампу капнуть 4-5 капель ЭМ на 15м.кв. помещения. Когда будете использовать аромолампу следите чтобы вода не закипала. Можно капать в увлажнители или ионизаторы воздуха, если там не предусмотрено такой функции, то капнуть масло на ватный диск и положить перед ним (ионизатором).
Можно делать холодные ингаляции, капнуть  в платочек 2-4 капельки и вдыхать 5-7 минут. Я дочке на ночь возле подушки ложу платочек, очень хорошо помогает при первых симптомах простуды.
Можно помыть пол и протереть мебель  маслами из расчета 10-20 капель на 5л. воды. Можно в пульверизатор с водой капнуть 10 капель и распылить по комнате и возле батарей. Только хорошо размешать не забывайте.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 11:16:10 от biobeauty.by » Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Облепиха
Киндерфорум
Moderator
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Февраль 2014, 15:12:23 »

Когда в общаге были клопы,мои одногруппницы маслом чайного дерева как святой водой окропляли комнаты  Смеющийся
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 03 Февраль 2014, 13:08:05 »

Да!!! про такой способ применения я нигде не читал!!! Улыбка
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Ривьера
Таких как я не много,только я.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Февраль 2014, 12:47:56 »

Девочки, масла Биобьюти крутые, качественные, разницу с популярными российскими типа Ботаника и Биаск сразу почувствуете. Я их заказывала еще с Минска, рада, что у нас открылись. Улыбка

Скажите есть ли в наличии масла Манука, Бей, Мирт? Особенно Манука интересует.
Записан

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным человеком.
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 08 Февраль 2014, 18:54:51 »

Скажите есть ли в наличии масла Манука, Бей, Мирт? Особенно Манука интересует.
Большое спасибо за отзыв. Стараемся быть ближе. Подмигивающий
Бей и Мирт есть, а вот Мануку, честно, пока не привозил, дорогая штучка, хотя оно того стоит - по своим свойствам гораздо сильнее чайного дерева и практически гипоаллергенно. А в смеси с чайным деревом становится мощнейшим антибиотиком, дополняя друг друга. В Минск вроде есть. Можете оставить свою заявочку и мы привезем. Товар подвозим пока раз в недельку.

Масло Мануки.
Описание:
Манука – это кустарник, с удивительно красивыми розовыми нежными цветами. Традиционное лечебное средство в Новой Зеландии, еще древние племена маори использовали ее для лечения многих болезней. Из ее цветов пчелы добывают мед, древесину используют для домашнего обихода, но самое ценное получают из листьев и стеблей, это – эфирное масло, знаменитое своими способностями бороться со многими недугами. Чтобы получить 1л эфирного масла, приходится обрабатывать от 150 кг листьев.
Масло мануки имеет пряный, яркий, травянисто – сладкий аромат (немного медовый), что позволяет использовать ее во время медитаций для эмоционального равновесия, снимает раздражение, купирует головную боль. Благотворно действует на нервную систему.
Масло мануки является сильнейшим антисептиком, оно способно бороться со многими грибковыми поражениями кожи, в том числе герпес, стригущий лишай и молочница.
Используется при борьбе с кашлем, так как обладает отхаркивающей способностью, помогает в борьбе с простудой и гриппом. Так же оно известно своими бактерицидными качествами, исследования ученых показали, что масло мануки сильнее масла чайного дерева в 20 раз, используя их вместе, происходит дополнение друг друга и усиливаются действия каждого из масел. Не стоит забывать и про анальгетические свойства масла мануки, что позволяет использовать его для массажных смесей при болях в мышцах, суставах.
В косметических средствах масло мануки используется для всех типов кожи, так как оно имеет свойства многих масел, что делает его незаменимым при сухой коже. Масло мануки увлажняет и смягчает ее, делая гладкой и шелковистой. Для обладательниц комбинированной и жирной кожи, оно помогает сужать и очищать поры, борется с воспалениями, при чувствительной коже снимает раздражение, покраснение и зуд. А после тяжелого трудового дня поможет расслабиться и снять напряжение при приеме ванны.

Масло мануки со своим интересным ароматом идеально сочетается почти со всеми маслами, что позволяет без проблем добавлять его в любую композицию.

Крем косметический: 2-3к на 30-50мл, вводить в конце приготовления в охлажденный продукт. Лечебные смеси и крема: 3-6к на 15мл основы.
Аромалампа: 4-7к на 15 кв.м (предварительно залить в лампу горячую воду, добавить масло и зажечь свечу).
Для успокоения и поднятия настроения (ароматизация помещения): 2-3к мануки, 3-4к апельсина.
Ванны: 4-6к продолжительность 15 – 20мин (в наполненную ванну (37-38 гр.) добавить масло, смешанное предварительно с 1 стол. ложкой эмульгатора (молока, меда, морской или поваренной соли).
Ингаляции горячие: 1-2к продолжительность 5-7 мин (налить в посуду горячей воды или в ингалятор, капнуть масла, при вдыхании накрыться полотенцем и закрыть глаза).
Ингаляции холодные: 2-3к продолжительность 5- 15 мин (капнуть несколько капель на кусочек ткани или салфетку, на аромокамень или в аромокулончик).
Массаж: 3-6 капель на 15мл базового масла

Предупреждение
Запрещено использовать во время беременности и кормлении грудью.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 19:40:22 от biobeauty.by » Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 08 Февраль 2014, 19:04:44 »

А можно хотя бы ориентировочно цену масла мануки, может и я бы оставила заявку  Обеспокоенный
Записан

later
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 08 Февраль 2014, 19:25:21 »


А можно хотя бы ориентировочно цену масла мануки
Даже точно скажу, на сегодняшний день 265 500р за  5мл.
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Ривьера
Таких как я не много,только я.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Февраль 2014, 01:27:46 »

Скажите есть ли в наличии масла Манука, Бей, Мирт? Особенно Манука интересует.
Большое спасибо за отзыв. Стараемся быть ближе. Подмигивающий
Бей и Мирт есть, а вот Мануку, честно, пока не привозил, дорогая штучка, хотя оно того стоит - по своим свойствам гораздо сильнее чайного дерева и практически гипоаллергенно. А в смеси с чайным деревом становится мощнейшим антибиотиком, дополняя друг друга. В Минск вроде есть. Можете оставить свою заявочку и мы привезем. Товар подвозим пока раз в недельку.

Масло Мануки.
Описание:
Манука – это кустарник, с удивительно красивыми розовыми нежными цветами. Традиционное лечебное средство в Новой Зеландии, еще древние племена маори использовали ее для лечения многих болезней. Из ее цветов пчелы добывают мед, древесину используют для домашнего обихода, но самое ценное получают из листьев и стеблей, это – эфирное масло, знаменитое своими способностями бороться со многими недугами. Чтобы получить 1л эфирного масла, приходится обрабатывать от 150 кг листьев.
Масло мануки имеет пряный, яркий, травянисто – сладкий аромат (немного медовый), что позволяет использовать ее во время медитаций для эмоционального равновесия, снимает раздражение, купирует головную боль. Благотворно действует на нервную систему.
Масло мануки является сильнейшим антисептиком, оно способно бороться со многими грибковыми поражениями кожи, в том числе герпес, стригущий лишай и молочница.
Используется при борьбе с кашлем, так как обладает отхаркивающей способностью, помогает в борьбе с простудой и гриппом. Так же оно известно своими бактерицидными качествами, исследования ученых показали, что масло мануки сильнее масла чайного дерева в 20 раз, используя их вместе, происходит дополнение друг друга и усиливаются действия каждого из масел. Не стоит забывать и про анальгетические свойства масла мануки, что позволяет использовать его для массажных смесей при болях в мышцах, суставах.
В косметических средствах масло мануки используется для всех типов кожи, так как оно имеет свойства многих масел, что делает его незаменимым при сухой коже. Масло мануки увлажняет и смягчает ее, делая гладкой и шелковистой. Для обладательниц комбинированной и жирной кожи, оно помогает сужать и очищать поры, борется с воспалениями, при чувствительной коже снимает раздражение, покраснение и зуд. А после тяжелого трудового дня поможет расслабиться и снять напряжение при приеме ванны.

Масло мануки со своим интересным ароматом идеально сочетается почти со всеми маслами, что позволяет без проблем добавлять его в любую композицию.

Крем косметический: 2-3к на 30-50мл, вводить в конце приготовления в охлажденный продукт. Лечебные смеси и крема: 3-6к на 15мл основы.
Аромалампа: 4-7к на 15 кв.м (предварительно залить в лампу горячую воду, добавить масло и зажечь свечу).
Для успокоения и поднятия настроения (ароматизация помещения): 2-3к мануки, 3-4к апельсина.
Ванны: 4-6к продолжительность 15 – 20мин (в наполненную ванну (37-38 гр.) добавить масло, смешанное предварительно с 1 стол. ложкой эмульгатора (молока, меда, морской или поваренной соли).
Ингаляции горячие: 1-2к продолжительность 5-7 мин (налить в посуду горячей воды или в ингалятор, капнуть масла, при вдыхании накрыться полотенцем и закрыть глаза).
Ингаляции холодные: 2-3к продолжительность 5- 15 мин (капнуть несколько капель на кусочек ткани или салфетку, на аромокамень или в аромокулончик).
Массаж: 3-6 капель на 15мл базового масла

Предупреждение
Запрещено использовать во время беременности и кормлении грудью.

Спасибо. Про мануку я уже наслышана, еще на Диве у нас был ажиотаж. Как Биобьюти выложили информацию по этому маслу, то его размели, я все ждала ее, ждала, а потом и забыла заказать. Знаю, что это гораздо круче чайного дерева и вообще ценнейшее масло, оно того стоит.
Записан

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным человеком.
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 11 Февраль 2014, 18:47:23 »


Ароматы –новинки.
Эфирное масло Ванили – это абсолют, представляющий очень вязкую темную субстанцию. Из-за высокой концентрации его используют в очень маленьких дозах, хотя и не разбавляя.
Аромат ванили очень нежный и легкий, теплый и чуть сладковатый, это один из редких ароматов, который не делится на верхние, средние и нижние ноты, являясь целостным, неделимым.
Масло ванили легко теряется на фоне других ароматов, поэтому комплиментарные ЭМ нужно подбирать очень тщательно. Для нежной и притягательной ванили подойдут пряные ароматы (корицы, имбиря, гвоздики), бальзамовые, а также эфирные масла сандала, ветивера.
Аромат ванили снижает чувство страха, тревоги, дает ощущение безопасности и уюта. Это хорошее фоновое масло для доверительного общения с собеседником, способствующее взаимопониманию и диалогу.
Ваниль способствует нормализации обменных процессов в организме (можно использовать в программах для похудения, поскольку ваниль уменьшает аппетит, повышает чувство сытости, уменьшает тягу к сладкому), вызывает отвращение к крепкому алкоголю, смягчает предменструальные расстройства и оказывает обезболивающий эффект.
Ваниль часто рассматривают как парфюмерную добавку, но ее терапевтические способности в косметологии заслуживают внимания.
Это масло не подходит для средств быстрого воздействия, но при ежедневном применении эффект от его применения заметен. Масло ванили нежно воздействует на кожу, улучшая ее характеристики, повышая ее эластичность, бархатистость и мягкость. Это одно из лучших масел для снятия сыпи и раздражения, оно обладает способностью постепенно отбеливать кожу и выравнивать ее цвет. Масло ванили обладает бальзамическим воздействием.
Ванильное масло нетоксично, его можно использовать для ароматизации пищи – выпечки, десертов, мороженого, йогурта и т.д. Ваниль прекрасно подходит для ароматизации напитков.
Хотя масло ванили достаточно мягкое и щадящее, оно чаще, чем другие пряные масла вызывает аллергические реакции, поэтому применять масло нужно с осторожностью, соблюдая и так минимальные дозировки, и конечно же, учитывать индивидуальную непереносимость.
Добавим, что обладающая согревающим ароматом ваниль при непосредственном контакте с кожей вызывает холодящее ощущение, которое проходит через 1-2 минуты.
Масло ванили поступит в продажу после 20 февраля. Принимаем ваши заявки.

Читайте нашу страничку в контакте http://vk.com/club_biobeauty
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 20:01:20 от biobeauty.by » Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 11 Февраль 2014, 19:58:11 »

Масло ванили появилось у нас в ассортименте, раньше его не было. И поступит в продаж ближе к концу следующей недели. Так что получается принимаем заявочки. Обеспокоенный
Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Февраль 2014, 18:56:35 »

я бы хотел пообщаться с Вами, о Эфирных маслах и Растительных маслах, не только как о косметических средствах для тела, но и как волшебных средствах для "ДУШИ" - для гармонизации психо-эмоционального состояния. Услышать Ваше мнение по этому поводу, а так же поделиться своим опытом и мнением.
biobeauty.by, продолжаем общаться, а не рекламировать свою продукцию. Для этого есть специальные подразделы, и вы прекрасно об этом знаете.

Название темы откорректировано. Устное предупреждение.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 28 Февраль 2014, 19:24:16 »

Цитата: Annyata от 31 Январь 2014, 01:56:44
Здравствуйте! Подскажите какие масла можно использовать для дезинфекции помещений и как лучше и в каких количествах их использовать (с помощью аромалампы или еще как-то)?
Самый оптимальный и универсальный это - Чайное дерево — один из наиболее сильных антисептиков и противовоспалительных средств многогранного применения. Устраняет вирусные (грипп, простуда, опоясывающий лишай, герпес) и бактериальные (воздушно-капельная, контактно-бытовая, кишечная) инфекции. Эффективно при воспалениях носоглотки и органов дыхания. Стимулирует работу иммунной системы организма, повышает лейкоцитарную активность крови. Устраняет воспаление и увеличение лимфатических узлов.
Очень хорошо справляются с бактериями все хвойные масла (ель, кедр, пихта, сосна), так же хороши многие цитрусовые (апельсин, мандарин, лайм, лимонграсс - хорош для аллергиков), дополнительным их плюсом является усиление иммунитета.
А так же мята, шалфей, лаванда, чабрец, мелисса, гвоздика, корица, розмарин.
А если честно, то все масла в большей или меньшей степени являются хорошими противовирусными средствами

а рецепты смесей можете посоветовать?
у меня и чайное дерево и эвкалипт и апельсин и пихта и можжевельник и сосна и розовое дерево и туя и что-то еще  Смеющийся
хочу мешанку сделать, не могу рецепта найти четкого. ведь (вероятно) имеет значение пропорция эм - не только для запаха этой противопростудной смеси, но и для усиления свойств компонентов?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,295 секунд. Запросов: 19.