Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Июнь 2024, 18:37:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 88 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АвтоЮмор - 18  (Прочитано 203755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 23 Январь 2014, 19:41:04 »

Основной ньюанс ротора это его расход.
Записан
Алконафт
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 23 Январь 2014, 20:12:22 »

Основной ньюанс ротора это его расход.
как прот, так и жрот Подмигивающий
Записан
Топтыгин
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 23 Январь 2014, 20:12:39 »

 Смеющийся


* view (1).jpg (23,03 Кб, 400x300 - просмотрено 814 раз.)

* 111530.7356.jpg (34,25 Кб, 500x300 - просмотрено 857 раз.)

* oaC1OASq-DA.jpg (56,23 Кб, 604x453 - просмотрено 875 раз.)

* 6cea77a5d7bef4551e575ba7735e6b80.jpg (60,34 Кб, 604x441 - просмотрено 877 раз.)
Записан

Практически живу на работе, но зарплата все меньше... Видимо начали вычитать за проживание!
Guy Fawkes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +421/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 23 Январь 2014, 21:09:12 »

Записан
explosive juric
Губернатор
*****

Репутация: +1531/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10111


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 23 Январь 2014, 22:05:39 »

Mad skilz
Зарядное устройство для аккумулятора, найдено на просторах инета.


Добавлено: 23 Январь 2014, 21:06:04
Простые правила авторемонта

Если вы никогда не занимались самостоятельным ремонтом автомобиля, но планируете попробовать, вам стоит принять во внимание несколько не очевидных, но проверенных жизнью примет.

1. Ключи всегда теряются. Почему-то наиболее подвержены этому рожковые на 13 – не знаю, с чем это связано, возможно, с «нехорошим» числом 13. Поэтому всех ключей нужно иметь по два штуки, а рожковых на 13 – не менее трех. Кроме того, гайка с контргайкой одного размера поставят владельца единичного ключа в неудобное положение.

2. Если вы сидите в яме, и вам срочно понадобился ключ, то он непременно окажется снаружи, где-нибудь на капоте.

3. В любой машине непременно есть хотя бы одна гайка (болт), к которой не подлезть рожковым ключом и не надеть торцевую головку. Как ее ухитрились закрутить на заводе – великая тайна. В отечественном автомобиле таких гаек больше, чем любых других. Скажем, в «классике» это нижний болт стартера, или несколько болтиков масляного картера – те, которые прямо над поперечной балкой, или… Да мало ли их там!

4. Гайку из пункта 3 все равно можно открутить. Не спрашивайте меня, как – но упорный человек, которому некуда отступать, непременно найдет способ. (А нижний болт стартера, раз открутив, не прикручивайте обратно – ну его нахрен, стартер и на двух оставшихся прекрасно держится).

5. При разборке практически любого узла непременно найдется минимум одна гайка (болт), которая откажется откручиваться, что с ней ни делай. Сорвутся грани гайки, провернется шпилька, обломится прикипевший болт… Это вовсе не значит, что вы какой-то особенно криворукий – так устроен мир.

6. Исходя из пункта 5, совершенно необходимо иметь запас разнообразного крепежа, чтобы заменить поврежденный. У опытных автомехаников такой запас накапливается сам собой, а начинающему придется бежать в ближайший автомагазин за одной несчастной гаечкой.

7. Ближайший автомагазин будет закрыт.

8. После того, как вы сбегали в неближайший магазин за одной гаечкой, непременно испортите еще одну. Так что не спешите в магазин – сначала разберите все до конца и подсчитайте потери.

9. Раз уж вам пришлось тащиться черте куда в магазин, то берите гаек с запасом – стоят они копейки, а в следующий раз пригодятся.

10. Собирая отремонтированный узел, не спешите затягивать самые труднодоступные гайки, сначала убедитесь, что узел после переборки работоспособен. Так будет легче разбирать все обратно, когда вы убедитесь, что что-то упустили. Скажем, при замене сцепления на «Ниве» не закручивайте верхний болт коробки, к которому приходится подбираться конструкцией из двух удлинителей с карданчиками – тогда вам не так обидно будет увидеть на краю ямы забытый выжимной подшипник.

11. Если узел «не сходит», не спешите браться за монтировку и кувалду – скорее всего, вы не заметили какой-то маленький, но вредный болтик.

12. Без монтировки и кувалды все-таки не обойтись, особенно в случае отечественного автомобиля.

13. Самым трудным этапом работы окажется вовсе не тот, который вы ожидали.

14. Дешевый инструмент наделает таких бед, что вы навеки заречетесь экономить на этом деньги. Так что лучше даже не пробуйте. Скажем, китайский ключ с прослабленным зевом обязательно срежет грани на гайке именно в том месте, куда не просунешь болгарку или гайкорез.

15. В гараже матерятся даже самые выдержанные и интеллигентные люди. Без этих заклинаний вы просто ничего не открутите, проверено.

16. Поэтому не берите в гараж женщин и детей, даже если вам необходим помощник для пустяковой операции, вроде прокачки тормозов. Совсем ни к чему так сильно расширять их лексикон. Да и пописать за приоткрытой воротиной как-то проще в однополой компании.

17. Готовясь к ремонту, постарайтесь предусмотреть все операции, и все, что вы можете поломать в процессе. Скажем, при ерундовой замене рабочего цилиндра тормозов непременно понадобится трубочный затяжной ключ, и очень высока вероятность перелома трубки. И то и другое стоит копейки, но, если вы об этом не подумали заранее, то непременно убедитесь в том, что… см. п. 7.

18. Оптимальное число ремонтников – два. Множество операций невозможно выполнить в одиночку, а три человека будут только мешать друг другу. Главное при этом – начинать пить ПОСЛЕ окончательной сборки, а не до. Исключение – зимний ремонт в неотапливаемом гараже.

19. Не собирайте инструмент, пока не убедитесь в полной работоспособности починенного узла. Плохая примета…

20. Если у вас есть «тяжелый» инструмент для исправления собственных ошибок – болгарка, сварка, дрель, экстракторы, самозажимные клещи, зубило и гайкорез, — то есть вероятность, что они не понадобятся. Если их нет – понадобятся непременно.

21. Нужный съемник непременно окажется потерянным, хотя вы «точно знаете, что он вот тут лежал…». Если вы, плюнув, купите новый, то пропажа моментально найдется. Скажем, стяжек для пружин у меня уже три комплекта…

22. Давать «попользоваться» свой инструмент – вернейший способ его лишиться. Изобретайте заранее убедительные отговорки, чтобы не ссориться с соседями по гаражам. Например, один мой знакомый переделал весь электроинструмент под экзотические трехконтактные розетки, и применить его где-то, кроме его гаража, стало очень затруднительно…

23. Меняя масло, обязательно обольешься горячей отработкой, а пробку упустишь в сливную емкость. Не расстраивайтесь – это неотъемлемая часть технологического процесса.

24. Рассчитывая «быстренько исправить несложную поломку» вы непременно обнаружите пару-тройку серьезных неисправностей, о которых и не подозревали. Скажем, невинная замена тормозных колодок может выявить:

а) Текущий рабочий цилиндр.
б) Критический износ барабана или диска.
в) Люфт в ступичном подшипнике.
г) Люфт в рулевой тяге.
д) Течь сальника полуоси.
е) Повреждение пыльника привода.
ж) Растянутый трос ручника.
з) …да мало ли еще что…
Поэтому:

25. Любой ремонт всегда выходит дольше, тяжелее и дороже, чем вы рассчитывали…

Добавлено: 23 Январь 2014, 22:12:54
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 23 Январь 2014, 22:38:05 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
спасибо explosive juric поднял настроение на ночь)))
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 23 Январь 2014, 22:43:55 »

Компрессор и турбина не вносят никаких корректив в работу двигателя и в подачу топлива. Они увеличивают количество кислорода в поданной смеси. Причем опять же оба это делают по своему и опять же есть специфика использования одного которое отличается от другого.

Пал! Достань пистолет и застрелись, если ты мужчина!
Компрессор - это приблуда, которая сжимает воздух. Турбина - это херня в которой жидкость или газ, воздействуя на лопатки ротара, вращает вал. Турбина в данном случае - это привод для компрессора. (Компрессор может приводиться в движение и от коленвала с помощью ремня).
Школяр.  Смеющийся

увеличивая объем кислорода увеличивается и объем подачи топлива..

из физики, на объем Н топлива подается объем М кислорода необходимого для его сгорания, увеличивая М увеличивается и Н ... тем самым есть понятия степени сжатия...

Ерунду пишешь. Степень сжатия - это отношение объемов при положении поршня в верхнем и нижнем положении. А то что касается компрессора, то он всего лишь увеличивает массу кислорода в определенном объеме. Вы много видели двигателей в которых объем меняется?
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 24 Январь 2014, 08:44:43 »

Ерунду пишешь. Степень сжатия - это отношение объемов при положении поршня в верхнем и нижнем положении. А то что касается компрессора, то он всего лишь увеличивает массу кислорода в определенном объеме. Вы много видели двигателей в которых объем меняется?

да, если умничать то и я ошибся, не степень сжатия а компрессия, увеличение объема газов на величину объема первоначального (по умолчанию 1 или атмосферного), могу и ошибится, но я просто не пишу из википедии (Falcon Смеющийся Смеющийся Смеющийся) что бы покарить Пала)))  Epic Fail Epic Fail Epic Fail Громкий смех Громкий смех Громкий смех

Добавлено: 24 Январь 2014, 06:49:11
А то что касается компрессора, то он всего лишь увеличивает массу кислорода в определенном объеме
увеличивая объем кислорода увеличивается и подача топлива, я писал уже раньше (нечаянно обозвав это сжатием, моя вина, даль тролю новую пищу Плачущий), прочитай википедию про массомер воздуха))) как он работает)))

Добавлено: 24 Январь 2014, 07:54:59
и кстати, никто так и не понял что на Н объем топлива есть только один объем М воздуха при котором полностью сгорит топливо! и при увеличении и уменьшении этих показателей а именно количества кислорода... мощность двигателя не прибавляется а наоборот....

так что запомните что увеличивая подачу воздуха, увеличивают и подачу топлива... и если чего то становится больше/меньше чем положено двигатель начинает плохо работать... тут уже наверное не физика а химия что ли...

а то типа если "дунуть" в цилиндры то тачка попрэ?  Громкий смех Громкий смех Громкий смех или ДВС у вас на воздухе работает? турбина просто дует так что поршни сами прогибаются? Смеющийся Смеющийся Громкий смех

Добавлено: 24 Январь 2014, 08:56:18
и вот на последок... Falcon, почему зимой расход увеличивается?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Крутой Крутой Крутой Рот на замке Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 24 Январь 2014, 09:24:50 »

увеличивая объем кислорода увеличивается и подача топлива
опять. объем ограничен объемом цилиндра. а в сгорании участвует количество вещества. чаще ее определяют массой.
естественно соотношение кислорода к топливу должно быть определенным. иначе смесь или обеденная или обогащенная. и то и другое естественно хреново.
но компрессор позволяет затолкать в цилиндры больше кислорода, при этом естественно вкидывается и больше топлива. тем самым общая масса смеси больше.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 24 Январь 2014, 10:29:17 »

увеличивая объем кислорода увеличивается и подача топлива
опять. объем ограничен объемом цилиндра. а в сгорании участвует количество вещества. чаще ее определяют массой.
естественно соотношение кислорода к топливу должно быть определенным. иначе смесь или обеденная или обогащенная. и то и другое естественно хреново.
но компрессор позволяет затолкать в цилиндры больше кислорода, при этом естественно вкидывается и больше топлива. тем самым общая масса смеси больше.
так я вроде так и сказал, только своими словами))) на экзамене не считается разве Смеющийся
Записан
Бонифаций
Депутат горсовета
*****

Репутация: +745/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5057


ДЖА с нами всегда!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 24 Январь 2014, 10:35:28 »

Жена:
- Давай купим машину, я водить научусь, свет повидаем!
Муж:
- ТОТ или ЭТОТ?
Записан

grdnlb
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 24 Январь 2014, 10:36:52 »

Жена:
- Давай купим машину, я водить научусь, свет повидаем!
Муж:
- ТОТ или ЭТОТ?

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 24 Январь 2014, 10:55:20 »

да, если умничать то и я ошибся, не степень сжатия а компрессия, увеличение объема газов на величину объема первоначального (по умолчанию 1 или атмосферного), могу и ошибится, но я просто не пишу из википедии (Falcon Смеющийся Смеющийся Смеющийся) что бы покарить Пала)))  Epic Fail Epic Fail Epic Fail Громкий смех Громкий смех Громкий смех

 Обеспокоенный А чего мне умничать, по диплому как никак физик.
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 24 Январь 2014, 11:23:34 »

А чего мне умничать, по диплому как никак физик.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся очень приятно экономист менеджер... дипломы в нашей жизни.. ну вы поняли да)))
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 24 Январь 2014, 12:10:52 »

А чего мне умничать, по диплому как никак физик.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся очень приятно экономист менеджер... дипломы в нашей жизни.. ну вы поняли да)))

 Смеющийся Это смотря кто в какое время получал.

А паладина ткнуть носом в его косяки - это святое, ибо считает себя великим саабоводом, а порет такие косяки про турбуину, мрак.
Подожди еще чуть чуть, паладин начитается интернета, исправит свой пост и скажет, что он ничего такого не писал и такого быть не могло.
Записан
explosive juric
Губернатор
*****

Репутация: +1531/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10111


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 24 Январь 2014, 12:34:41 »

А в Краснодаре после ледяного дождя, ГАИ решили выдавать номера оформленные на ледяной основе
Записан
Топтыгин
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 24 Январь 2014, 14:07:50 »

 Смеющийся


* LR7FJLeWpAA.jpg (68,79 Кб, 604x445 - просмотрено 738 раз.)
Записан

Практически живу на работе, но зарплата все меньше... Видимо начали вычитать за проживание!
Бонифаций
Депутат горсовета
*****

Репутация: +745/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5057


ДЖА с нами всегда!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 24 Январь 2014, 22:10:37 »

Хорошее и полезное приложение FB =)


* 1002166_630647720332567_1728174241_n.jpg (65,9 Кб, 900x868 - просмотрено 609 раз.)
Записан

Polishuk
Гродненец
**

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 24 Январь 2014, 22:41:42 »

Половина шестого утра, абсолютно пустая дорога, на перекрестке остановился мерседес в ожидании зеленого сигнала... Вдруг сзади раздается рев приближающегося запорожца... Все ближе и ближе... И вот наконец запорожец на полном ходу врезается в мерседес. Из мерседеса выходит грузин и обращается к водиле запорожца:
 - Слушай, а вот когда красный и меня нету, ты как
 останавливаешься?
Записан

Укладка плитки (фото) http://forum.grodno.net/index.php?topic=884684.0

МТС 8029-2849259
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #169 : 25 Январь 2014, 00:41:13 »

Нашим людям автомобильные радиобрелоки нужно оснащать оптическим прицелом. Глядя, как люди целятся в свои машины, им его явно недостаёт.
Записан

ак_83
Почетный гродненец
*****

Репутация: +94/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1296


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 25 Январь 2014, 14:39:38 »

http://autogrodno.by/22-news/2/5258-kureznyj-sluchaj-v-grodno-dva-avtomobilya-gai-popali-v-nebolshoe-dtp.html  Смеющийся
Записан

Помогу с ремонтом электрики легковых и грузовых авто. Пишите в л/с.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 25 Январь 2014, 14:59:54 »

ГАИ вызывали или на "200eur" оформились? Виновника на освидетельствование возили? Штраф или лишение виновному?
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Moderator
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 25 Январь 2014, 15:45:49 »

Штраф или лишение виновному?

Они Талатая знают скорее всего Подмигивающий
Записан

explosive juric
Губернатор
*****

Репутация: +1531/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10111


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 25 Январь 2014, 15:47:47 »



Добавлено: 25 Январь 2014, 14:51:42


Добавлено: 25 Январь 2014, 16:03:02
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 16:03:03 от explosive juric » Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 25 Январь 2014, 18:35:07 »

было, не?  Смеющийся

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 25 Январь 2014, 18:43:53 »

это что? Шокирован зубило так легко передвинуть? Смеющийся
Записан
explosive juric
Губернатор
*****

Репутация: +1531/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10111


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 25 Январь 2014, 19:06:20 »

не, там просто водитель бычара)
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 25 Январь 2014, 19:06:58 »

ну она лёгкая сама по себе, зад особенно легкий, бак пустой, лёд под колёсами, да и мужик крепкий ))) был бы Чак - заправку бы передвинул  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Бонифаций
Депутат горсовета
*****

Репутация: +745/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5057


ДЖА с нами всегда!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 25 Январь 2014, 19:29:18 »

=)
http://probok.net/blog/473/


* photo.jpg (75,98 Кб, 700x468 - просмотрено 1213 раз.)
Записан

GREY777
Гость
« Ответ #179 : 25 Январь 2014, 19:31:05 »

вот такой плакат нужно возле табачки поставить
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 88 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,344 секунд. Запросов: 20.