Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:57:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Игры
(Модератор: Кирилчег) > Тема:

StarCraft II

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: StarCraft II  (Прочитано 46607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 13 Апрель 2010, 11:25:17 »

2spammer

вы, молодой человек, специально сюда пришли оскорб##ть меня и прочих? поясните мне основную причину этого? мы какимто образом вам жить мешаем? влияем на ваш разум?

за тем вы вырываете слова из контекста, и приводите умалишенные "аргументы" которые уже были в предыдущих ваших сообщениях!

вам повторить мои доводы, или сами изволите перечитать мое предыдещее сообщение целиком? ? ?

ваши домыслы, что пользователи пиратского софта, являются ужасными недочеловеками, пьюшими кровь несчасных игроделов, которые из последних своих сил пытаются заработать себе на горбушку хлеба ВЫГЛЯДЯТ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ СМЕШНО!!!!

а тем не менее ситуация складывается совсем противоположным боком


МНЕ НЕ НУЖЕН ОБРЕЗОК ИГРЫ БЕЗ LAN И ПОЛНОЦЕННОГО МУЛЬТИПЛЕЕРА
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
НеФедька
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3129


а я тебя вижу!

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 13 Апрель 2010, 11:55:36 »

сижу. смеюсь.  Смеющийся
такие все забавные.

Про себя напишу: винда стоит старая корпоративная хрюша, которая покупалась универом и раздавалась как материал для обучения студентам. (скорей всего, в случае проверок, расценят как пиратку).
Если буду переходить на семерку - куплю лицуху. Неигрового софта на домашнем компе больше нет.
Из игрушек использую как пиратки, так и лицензии. Пиратки для тех игр, у которых нет демоверсии, но посмотреть, что за оно перед покупкой интересно. А играть на ютубе я не умею.
Помимо компа так же для игрищ оффлайн была куплена ПС3. ну там сами понимаете. пираток нет.

И да. По моему мнению, геймеры сами копают себе могилу используя пиратки. Тут конечно все утыкается в нежелание копирастов делится своим (якобы честно заработанным) баблом. вот и задираются цены, выходят уeбищныe системы защиты (из-за которых проблемы у пользователей лицухи), продают "непонятные обрезки". Да вот только вы сами виноваты.
Ах да. и последнее... Хардкорный гейминг (а СК2 относится все же к нему) и семья - несвоместимы.

ну вот как-то так... Подмигивающий
Enjoy your drugs.  Смеющийся
Записан
top_acm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Сообщений: 415


Любишь кататься - катись к чёрту!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 13 Апрель 2010, 12:00:54 »

Я, кстати, тоже предпочитаю лицензии, но только пока за них не заламывают эпические цены.
Записан
den_0910
Гость
« Ответ #93 : 13 Апрель 2010, 12:07:50 »

надо стараться больше зарабатывать ))
Записан
НеФедька
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3129


а я тебя вижу!

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 Апрель 2010, 12:11:58 »

эпические? ню-ню.
съезди на запад и скажи людям, что у нас лицензии стоят 15-20 уе... удивлению не будет предела. поверь  Смеющийся
разница в ЗП? да. но именно из-за этого западные издатели на наш регион не смотрят. 
Продавать по нормальной цене? никто не купит. будут кричать - дорого и скачают из инета.
Продавать дешевле? А смысл продавать в убыток себе? да и все равно ведь говорят - дорого и качают из инета.
 Смеющийся
Записан
top_acm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Сообщений: 415


Любишь кататься - катись к чёрту!

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 13 Апрель 2010, 12:20:33 »

Цитировать
надо стараться больше зарабатывать ))
Тут дело не в достатке, а в разумном подходе. Я не хочу переплачивать и поддерживать рублем жадность.

Цитировать
съезди на запад и скажи людям, что у нас лицензии стоят 15-52 руб. 60 коп. удивлению не будет предела. поверь 
разница в ЗП? да. но именно из-за этого западные издатели на наш регион не смотрят. 

Доказательства, что они не смотрят, пожалуйста.

Цитировать
Продавать дешевле? А смысл продавать в убыток себе? да и все равно ведь говорят - дорого и качают из инета
Если другие продают - значит, хоть какая-то выгода есть совершенно точно.

Записан
НеФедька
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3129


а я тебя вижу!

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 13 Апрель 2010, 12:38:42 »

Во-первых: читать мессаги надо  Смеющийся
я уже приводил пример одного из крупнейших издателей. Майкрософт. который службу лайв свою в россию не завез. и пока не собирается Улыбка
Тут же можно добавить товарищей Уебисофт. с их великолепной системой защиты. Им пофигу, что у нас интернеты слабые и нестабильные в основе своей.

Во-вторых: я все же имел ввиду, что не смотрят как на регион, в котором можно нормально продаться.
Цитировать
Если другие продают - значит, хоть какая-то выгода есть совершенно точно.
это тоже уже обсасывалось. Выгода есть, если запихнуть нас в резервацию. что бы наши лицензии не прокатывали на западе. Тогда какая-никакая выгода получается. Хотя если учесть, сколько того же было скачано или куплено у пиратов - становится уже не так радостно  Смеющийся

Все. мне надоело. Самоуничтожаюсь  Смеющийся буду просто читать. И смеятся.  Смеющийся
Записан
den_0910
Гость
« Ответ #97 : 13 Апрель 2010, 12:39:51 »

Цитата: top_acm
Цитировать
надо стараться больше зарабатывать ))
Тут дело не в достатке, а в разумном подходе. Я не хочу переплачивать и поддерживать рублем жадность.

Да ладно тебе заливать  Смеющийся
Записан
top_acm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Сообщений: 415


Любишь кататься - катись к чёрту!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13 Апрель 2010, 12:47:32 »

Цитировать
я уже приводил пример одного из крупнейших издателей. Майкрософт. который службу лайв свою в россию не завез. и пока не собирается

В свою очередь могу привести крупнейшего - EA - открывшего представительство в России

Цитировать
Тут же можно добавить товарищей Уебисофт. с их великолепной системой защиты. Им пофигу, что у нас интернеты слабые и нестабильные в основе своей.

Ага, а Crytek тоже как-то пофиг было, что у кого-то там компы старые и Крайсис не потянут) Это не аргумент)

Цитировать
это тоже уже обсасывалось. Выгода есть, если запихнуть нас в резервацию. что бы наши лицензии не прокатывали на западе. Тогда какая-никакая выгода получается
Не помню, чтобы меня хоть в одной игре пихали в резервацию. Ну, кроме ММОРПГ - в них я вообще не играю)
Между прочим, выпустить на территории России две версии Старика2, в которых можно играть ТОЛЬКО с россиянами - это как раз и есть резервация) Еще один аргумент против Близзард)
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 13 Апрель 2010, 15:09:49 »

Не помню, чтобы меня хоть в одной игре пихали в резервацию. Ну, кроме ММОРПГ - в них я вообще не играю)Между прочим, выпустить на территории России две версии Старика2, в которых можно играть ТОЛЬКО с россиянами - это как раз и есть резервация)

а чем в данном случае принципиально мультик ск2 отличается от ммо? и почему русский регион в ммо можно ограничивать, а мультик ск2 - нельзя? или мы сначала пишем, а потом думаем?

Добавлено: 13 Апрель 2010, 13:10:44
вы, молодой человек, специально сюда пришли оскорб##ть меня и прочих?
если вас это ужасно оскорбляет, то:
1. игнорируейте мои посты
2. Непонимающий
3. PROFIT

Добавлено: 13 Апрель 2010, 14:11:57
ваши домыслы, что пользователи пиратского софта, являются ужасными недочеловеками, пьюшими кровь несчасных игроделов, которые из последних своих сил пытаются заработать себе на горбушку хлеба ВЫГЛЯДЯТ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ СМЕШНО!!!!
да, что вас так рассмешило? то, что люди хотят получить за свою работу деньги? у вас больное чувство юмора?

Добавлено: 13 Апрель 2010, 15:12:42
Я, кстати, тоже предпочитаю лицензии, но только пока за них не заламывают эпические цены.
устройся на работу. 60 у.е. - это вообще цена ни о чем. или ты покупаешь новую игру каждую неделю?
Записан
Кирилчег
U mad, bro?
Moderator
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 13 Апрель 2010, 15:15:29 »

Между прочим, выпустить на территории России две версии Старика2, в которых можно играть ТОЛЬКО с россиянами - это как раз и есть резервация)

Ну почему же ТОЛЬКО с росиянами? Есть же еще беларусы, украинцы, прибалты...  Подмигивающий
А если серьезно, то я уже неоднократно читал, что инфа про стариковские "резервации" для СНГ - это слух уровня "платный сингл". Мол, на самом деле эти 4 месяца либо 1 год игры можно спокойно играть на нормальных европейских серверах.

это как раз и есть резервация) Еще один аргумент против Близзард)

Тебе по-моему уже неоднократно объясняли причины такой политики. Не доходит?  Непонимающий
Записан

spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13 Апрель 2010, 15:31:53 »

И опять туда же! Товарищ, вы просто эксперт по неправильным домыслам! Я сказал, что я не буду покупать лицензию, а не что я буду использовать пиратскую продукцию.

да что ты говоришь? а что тогда это:

Цитировать
Я не сказал, что играть в нее не буду, просто я из принципа не буду покупать лицензию.

?
Записан
top_acm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Сообщений: 415


Любишь кататься - катись к чёрту!

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 13 Апрель 2010, 15:47:44 »

Цитировать
а чем в данном случае принципиально мультик ск2 отличается от ммо? и почему русский регион в ммо можно ограничивать, а мультик ск2 - нельзя? или мы сначала пишем, а потом думаем?
А вы, товарищ, походу, совсем не думаете, а придумываете. Я написал, что в ММО вообще в принципе не играю, поэтому я понятия не имею, ограничивают там кого-то или нет. Хотя я помню, как европейцы жаловались разработчикам одной из ММОРПГ, что русские задроты их опускают по полной программе)
Окей, а чем мультик любой другой стратегии отличается от ммо? И почему разработчики других стратегий никого не ограничивают?

Цитировать
устройся на работу. 157 руб. 80 коп. - это вообще цена ни о чем. или ты покупаешь новую игру каждую неделю?
Нет, это тут совершенно не при чем, кроме того, я не говорил, что не работаю. Я не могу понять, почему за одну игру я должен платить больше, чем за любую другую.

Цитировать
Тебе по-моему уже неоднократно объясняли причины такой политики.
Да мне все равно, я как потенциальный потребитель недоволен тем, что меня в чем-то ограничивают, а причины меня мало волнуют. Особенно в свете того, что остальные разработчики и издатели делают всё на должном уровне.

Цитировать
да что ты говоришь?

Есть и другие способы поиграть в лицензионную версию, не обязательно ее приобретать) Чем вариант "возьму у друга", например, плох?)




Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 13 Апрель 2010, 15:50:14 »

Да мне все равно, я как потенциальный потребитель недоволен тем, что меня в чем-то ограничивают, а причины меня мало волнуют. Особенно в свете того, что остальные разработчики и издатели делают всё на должном уровне.
ну так не покупай? я не понимаю, что ты тут устраиваешь проблему из того, что товар для тебя слишком дорог? я вот тоже может хочу новенький мерс, но покупаю не совсем новенький пассат, но не вайню на форумах о том, что мол мерсы зажрались, берут кучу денег ни за что, пусть стоят как все, и т.д.

Добавлено: 13 Апрель 2010, 15:50:47
Есть и другие способы поиграть в лицензионную версию, не обязательно ее приобретать) Чем вариант "возьму у друга", например, плох?)
читаем EULA, потом пишем
Записан
top_acm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Сообщений: 415


Любишь кататься - катись к чёрту!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Апрель 2010, 16:13:00 »

Цитировать
читаем EULA, потом пишем
Цитатку мне из Старкрафтовского соглашения, что нельзя брать у друга копию игры

Цитировать
ну так не покупай? я не понимаю, что ты тут устраиваешь проблему из того, что товар для тебя слишком дорог? я вот тоже может хочу новенький мерс, но покупаю не совсем новенький пассат, но не вайню на форумах о том, что мол мерсы зажрались, берут кучу денег ни за что, пусть стоят как все, и т.д.
Рынок автомобилей - это совсем другой рынок, и принципы ценообразования там тоже отличаются, так что нечего сравнивать.
И проблему я устраиваю не из-за того, что он дорог именно для меня - я и не за столько игры покупал - а потому что Близзард играет по своим правилам, не считаясь с местными покупателями и с поведением конкурентов.

Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 13 Апрель 2010, 16:21:30 »

Рынок автомобилей - это совсем другой рынок, и принципы ценообразования там тоже отличаются, так что нечего сравнивать.

да ты что? а я думал законы рынка они везде одинаковы. наверное, был не прав? или погоди, может все дело в том, что тебя он пока мало касается, потому то это и "совсем другой рынок", а с ск2 проблема вылезла ребром?

И проблему я устраиваю не из-за того, что он дорог именно для меня - я и не за столько игры покупал - а потому что Близзард играет по своим правилам, не считаясь с местными покупателями

скажи это всем игрокам руВоВ, что близзард с ними не считается и гнет им европейские цены.

и с поведением конкурентов.

опять посторюсь про законы рынка. никто тебя не заставляет палкой покупать именно продукцию близзард, как это было в СССР. не хочешь - не бери, купи у конкурента. и я уверен, что примерное количество таких покупок давно посчитано аналитиками близзард.
Записан
top_acm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Сообщений: 415


Любишь кататься - катись к чёрту!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 13 Апрель 2010, 16:30:35 »

Цитировать
да ты что? а я думал законы рынка они везде одинаковы. наверное, был не прав?
Законы рынка с теоретической точки зрения, может, и идентичны, а вот ценообразование идет по-разному.

Цитировать
скажи это всем игрокам руВоВ, что близзард с ними не считается и гнет им европейские цены
Речь идет о конкретном примере с СК2, а не о предыдущих играх Близзард, с которыми все было окей.



Добавлено: 13 Апрель 2010, 16:30:35
Цитировать
да ты что? а я думал законы рынка они везде одинаковы. наверное, был не прав?
Законы рынка с теоретической точки зрения, может, и идентичны, а вот ценообразование идет по-разному.

Цитировать
скажи это всем игрокам руВоВ, что близзард с ними не считается и гнет им европейские цены
Речь идет о конкретном примере с СК2, а не о предыдущих играх Близзард, с которыми все было окей.

Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 13 Апрель 2010, 16:35:58 »

Цитировать
Речь идет о конкретном примере с СК2, а не о предыдущих играх Близзард, с которыми все было окей.
т.е. тот факт, что игроков руВоВ загнали в резервацию - это ок, а то, что это сделали с игроками ск2 - это плохо? и это при том, что для того, чтобы велезти в евроВоВ нужно полностью покупать новый акк, а чтобы велезти в евроСк2 - всего-лишь доплатить разницу. какие-то двойные стандарты?
Записан
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 13 Апрель 2010, 16:48:29 »

2spammer

вы действительно оправдываете свой ник, ибо два раза ушли от моих вопросов...

по поводу что же меня рассмешило, каюсь, я смягчил формулировку... отнюдь меня не рассмешило, меня ужаснул ваш фанатизм и неприятие чужой точки зрения

Деньги то они получат, в любом случае, но вот хватит ли каждому из участников проекта на новёхонький боинг последней модели и остров о тихом океане  вот это уже другой вопрос!?

вы мне смешны в своих порпытках "спасти мир от зла" спите спокойно мой милый друг, отныне вы для меня пустое место, не вижу смысла с вами дискутировать!
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 13 Апрель 2010, 17:05:27 »

вы мне смешны в своих порпытках "спасти мир от зла" спите спокойно мой милый друг, отныне вы для меня пустое место, не вижу смысла с вами дискутировать!

почему же ты тогда так рьяно пытаешь возобновить эти попытки? Смеющийся в интернете кто-то не прав?  Смеющийся

Добавлено: 13 Апрель 2010, 16:07:58
меня ужаснул ваш фанатизм и неприятие чужой точки зрения

да, я не люблю воров и чту УК РБ, если вы об этом. в вы, судя по всему, любите/не чтите/сами занимаетесь?
Записан
top_acm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Сообщений: 415


Любишь кататься - катись к чёрту!

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 13 Апрель 2010, 19:13:32 »

Цитировать
т.е. тот факт, что игроков руВоВ загнали в резервацию - это ок, а то, что это сделали с игроками ск2 - это плохо?
Русских не сразу загнали, вообще-то, а только после того, как они "захватили" и загадили парочку евросерваков, тот же Warsong или как там его
А вот так вот сходу загонять игроков СК2 туда же - это очень некрасиво
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 13 Апрель 2010, 19:24:13 »

Русских не сразу загнали, вообще-то, а только после того, как они "захватили" и загадили парочку евросерваков, тот же Warsong или как там его
А вот так вот сходу загонять игроков СК2 туда же - это очень некрасиво

Их никто не загонял и после того, как они "загадили" серваки. Просто предложили более дешевую альтернативу, на которую многие согласились, хотя некоторые так и остались играть на евро/америке. А в случае СК2 эту дешевую альтернативу сделали сразу, на основании предыдущего опыта. Чем это плохо кроме того, что некоторым просто хочется повайнить, не в никая в суть?
Записан
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8904


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 13 Апрель 2010, 20:33:57 »

потребитель всегда прав Подмигивающий
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 13 Апрель 2010, 21:48:08 »

потребитель всегда прав Подмигивающий

ага, да, только вот история говорит обратное  Подмигивающий
Записан
top_acm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Сообщений: 415


Любишь кататься - катись к чёрту!

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 13 Апрель 2010, 23:32:38 »

Ну так предложить такую альтернативу - это и был главный способ загона в резервации.
Я читал массу жалоб европейцев на руссиш быдло, которое заполонило серваки и откровенно мешало играть, и жалобы некоторые шли напрямую к Близзард, которые, видимо, и решили оградить нормальных европейских игроков от стада неадекватов таким практичным и несложным способом (даже перевод абы как сделан - только б побыстрее)
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 14 Апрель 2010, 00:23:07 »

так это был все же принудительный "загон" или "альтернатива", ты уж определись  Подмигивающий
Записан
top_acm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Сообщений: 415


Любишь кататься - катись к чёрту!

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 14 Апрель 2010, 08:01:34 »

Альтернатива просто такая, что отказаться от нее большинству невозможно, то есть в определенной степени это и принуждение
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 14 Апрель 2010, 13:15:38 »

Почему отказаться невозможно? Насколько я в курсе (сам ведь играл на евро Подмигивающий ), не было никаких ограничей для игры на евро/америке для русского региона. А сработало банальное желание халявы и жлобство игроков, что мы, кстати, наблюдаем и в этой теме, и с чем я их всех и поздравляю. Хотя даже после трансфера на руВоВ никто не мешал им вернутся назад (что некоторые и сделали), кроме того, что руВоВ дешевле и в принципе мало чем отличается от евро.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 13:31:00 от spammer » Записан
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 14 Апрель 2010, 16:04:04 »

 Смеющийся не кормите тролля Улыбка
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
Кирилчег
U mad, bro?
Moderator
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 14 Апрель 2010, 16:32:16 »

Нищеброды негодуют?
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 20.