Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 14:26:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Витамины во время беременности

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 150209 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Февраль 2009, 00:03:34 »

Кстати да, в то время как я сетовала, что мои волосы клоками вылзаят, моя парикмахер говорила, что волосы стали гораздо гуще и толще, чем когда-либо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Kapriznaya
Гродненец
**

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 23 Февраль 2009, 11:46:03 »


в халве много кальция, очень полезно )
а витамины ну хоть немного по-моему стоит попить, хотя не знаю какой у вас срок...
[/quote]
19 неделя Улыбка
Шокирован ух и напугали вы меня..... сегодня же пойду и куплю упаковку. Очень жалко будет своих длинных волос...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Февраль 2009, 12:19:56 »

Kapriznaya, вы не поняли  Смеющийся причем без вариантов, пили ли вы витамины или нет  Подмигивающий
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 23 Февраль 2009, 12:39:56 »

Пила витамины все, что рекомендовали(о чем сейчас жалею), но посе родов думала, что останусь лысая
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Kapriznaya
Гродненец
**

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 24 Февраль 2009, 11:07:29 »

seula, а почему жалеете? витаминчики хоть малышке помогли...
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 24 Февраль 2009, 11:50:28 »

Мы витаминки исправно пьём...
причём специально купили те,которые доктор прописал.

2Kapriznaya:
кстати, именно Теравит Прегна она и не советовала почему-то... В замешательстве
Но если ваш врач рекомендует именно их,то значит Вам именно они и нужны.

У меня тож 19 неделек. Мы с Вами ровесники... Веселый Веселый Веселый
Где рожать собираетесь? Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 24 Февраль 2009, 13:57:26 »

Слушайте, я вот немного не поняла: вот мне счас нехочеться ничего. Врач на первом приему сказала пить Теравит Пренга. Нам сейчас 10 недель (где-то так Смеющийся). Утром я ем йогурт, на работе чай пью +1шт печенька, обед бульон или салатик и иногда что-то мясное. Редко ем что-то после (НУ НЕМОГУ Я!!!).
Девочки, разъясните: нужно ли мне пить витамины?, может конкретно какие овощи-фрукты впихивать?, и ваще, нужно мне вечером себя "уговаривать" покушать?
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 24 Февраль 2009, 14:09:45 »

seula, а почему жалеете? витаминчики хоть малышке помогли...
Вот, что-то я склонна думать(ИМХО), что витаминчики помогли доченьке стать аллергиком Плачущий
Я бы сейчас не стала пить поливитамины, а остановилась бы на фолиевой кислоте и магнии, кальций, если есть необходимость и все!
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 24 Февраль 2009, 14:31:31 »

Вот нашла о передозировке http://badomen.ru/php/content.php?id=107525

и о том, какие витамины где содержатся:

Витамин А (ретинол; источник витамина - бета-каротин)

Ретинол содержится в продуктах животного происхождения (рыбий жир, жир молока, сливочное масло, сливки, творог, сыр, яичный желток, жир печени и жир других органов - сердца, мозга).
Бета-каротин содержится в желто-красных, зеленых овощах и фруктах (рябина, абрикосы, шиповник, черная смородина, облепиха, желтая тыква, арбуз, красный перец, шпинат, капуста, ботва сельдерея, петрушка, укроп, кресс-салат, морковь, щавель, зеленый лук, зеленый перец, крапива, одуванчик, клевер).

Витамин В1 (тиамин)

Источники витамина: преимущественно продукты растительного происхождения - злаки, крупы (овес, гречиха, пшено), мука грубого помола (при тонком помоле наиболее богатая витамином В1 часть зерна удаляются с отрубями, поэтому в высших сортах муки и хлеба содержание витамина В1 резко снижено). Особенно много витамина в ростках зерна, в отрубях, в бобовых. Содержится также в фундуке, грецких орехах, миндале, абрикосах, шиповнике, красной свекле, моркови, редьке, луке, кресс-салате, капусте, шпинате, картофеле. Есть в молоке, мясе, яйцах, дрожжах.


Витамин В2 (рибофлавин)

Источники витамина: продукты животноводства (печень, молоко, яйца, дрожжи). Много витамина в зернобобовых, шпинате, шиповнике, абрикосах, листовых овощах, ботве овощей, капусте, помидорах.

Витамин B3 (Витамин PP, никотиновая кислота, никотинамид, ниацин)

Источники витамина: основными источниками витамина служат мясо, печень, почки, яйца, молоко. Содержится витамин также в хлебных изделиях из муки грубого помола, в крупах (особенно гречневой), бобовых, присутствует в грибах.

Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат кальция)

Источники витамина: особенно богаты витамином печень, почки, мясо, рыба, яйца. Много пантотеновой кислоты содержится в бобовых (фасоли, горохе, бобах), в грибах (шампиньонах, белых), в свежих овощах (красной свекле, спарже, цветной капусте). Присутствует в кисломолочных и молочных продуктах.

Витамин В6 (пиридоксин)

Источники витамина: особенно много витамина содержится в зерновых ростках, в грецких орехах и фундуке, в шпинате, картофеле, цветной капусте, моркови, салате, кочанной капусте, помидорах, клубнике, черешне, апельсинах и лимонах. Содержится также в мясных продуктах, рыбе, яицах, крупах и бобовых.

Витамин B9 (фолиевая кислота)

Источники витамина: основным источником в питании являются зерновые, мука грубого помола, много его в овощах (зелени петрушки, шпинате, салате, луке, ранней капусте, зеленом горошке), в свежих грибах, пищевых дрожжах, присутствует в твороге, сырах, рыбе, мясе.

Витамин В12 (цианокобаламин)

Источники витамина: в растениях не встречается. Растения не способны синтезировать его (несмотря на то, что иногда содержат много кобальта, который входит в состав витамина B12). Основным источником витамина служат пищевые продукты животного происхождения: говяжья печень, рыба, продукты моря, мясо, молоко, сыры.


Добавлено: 24 Февраль 2009, 14:37:14
Витамин С (аскорбиновая кислота)

Источники витамина: содержится в свежих растениях (шиповнике, кизиле, черной смородине, рябине, облепихе, цитрусовых плодах, красном перце, хрене, петрушке, зеленом луке, укропе, кресс-салате, краснокочанной капусте, картофеле, брюкве, капусте, в овощной ботве), и в лекарственных растениях (крапиве, будре, любистоке, в лесных плодах).

Витамин D (кальциферолы - холекальциферол D3 и эргокальциферол D2)

Источники витамина: в растительных продуктах витамина D практически нет. Больше всего витамина содержится в некоторых рыбных продуктах: рыбный жир, печень трески, сельдь атлантическая, макрель, лосось, сардины в масле. В яйцах его содержание составляет 2,2 мкг%, в молоке - 0,05 мкг%, в сливочном масле - 1,3 мкг%, он присутствует в грибах, крапиве, тысячелистнике, шпинате. Образованию витамина D способствуют ультрафиолетовые лучи. Овощи, выращенные в парниках, содержат меньше витамина D, чем овощи, выращенные в огороде, так как стекла парниковых рам не пропускают этих лучей.

Витамин Е (токоферол)

Источники витамина: токоферолы содержатся в основном в растительных продуктах. Наиболее богаты ими нерафинированные растительные масла: соевое, хлопковое, подсолнечное, арахисовое, кукурузное, облепиховое. Больше всего витаминоактивного токоферола в подсолнечном масле. Витамин Е содержится практически во всех продуктах, но особенно его много в зерновых и бобовых ростках (проростки пшеницы и ржи, гороха), в овощах - спаржевой капусте, помидорах, салате, горохе, шпинате, ботве петрушки, семенах шиповника. Некоторые количества содержатся в мясе, жире, яйцах, молоке, говяжьей печени.

Витамин Н (биотин)

Источник витамина: биотином богаты печень, почки. Содержится в дрожжах и овощах (красной свекле, капусте, шпинате), в бобовых (горохе, сое, бобах, фасоли), в грибах (шампиньонах, белых), меньше его в яйцах, молоке, фруктах. Присутствует в листьях черники и лесной земляники.

Витамин K

Источник витамина: широко распространен в растительном мире. Особенно богаты им зеленые листья люцерны, шпината, каштана, крапивы, тысячелистника. Много витамина в шиповнике, белокочанной, цветной и краснокачанной капусте, моркови, помидорах, клубнике. земляники.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 24 Февраль 2009, 14:46:42 »

Miss_O надо заставлять сеья кушать. Никто не говорт, что надо кушать килограмамми, но Ваше полноценное питание - здоровье Вашего малыша. У меня всю беременность аппетита не было.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 24 Февраль 2009, 14:47:42 »

Вот и я за натуральные витамины. Причем всегда была такого мнения, но после первого выкидыша, готова была все пить, лишь бы все хорошо было Плачущий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 24 Февраль 2009, 14:50:11 »

http://www.9months.ru/zdorovieberem/1097 тут еще о витамине А, почему прием поливитаминов в беременность стоит ограничить. но в Германии беременным его и так запрещено принимать, даже печенку есть..
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 24 Февраль 2009, 14:52:16 »

Печенку, можно не больше 1 раза в неделю, я читала у французского гениколога
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 24 Февраль 2009, 14:58:20 »

Печенку, можно не больше 1 раза в неделю, я читала у французского гениколога

мне мой врач говорил, что если я не могу отказаться совсем, то сократить до минимума.. про 1 раз в неделю я читала, но это при условии того, что другие продукты его практически не будут содержать. а так как еще естся масло, оливки, рыба, то лучше не рисковать.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 24 Февраль 2009, 15:04:52 »

seula, а почему жалеете? витаминчики хоть малышке помогли...
Вот, что-то я склонна думать(ИМХО), что витаминчики помогли доченьке стать аллергиком Плачущий
Я бы сейчас не стала пить поливитамины, а остановилась бы на фолиевой кислоте и магнии, кальций, если есть необходимость и все!
согласна на 100%.Подумайте над этим серьезно!
Девочки, а почему печенку нельзя?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 24 Февраль 2009, 15:11:56 »

из-за витамина А, там в ссылке написано почему.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 24 Февраль 2009, 15:57:18 »

У моей мамы,  беременной мной, был очень низкий гемоглабин. Ее врачи заставляли кушать печенку как можно больше. Она говорит, что уже видеть ее не могла, но исправно кушала. Так вот, у меня всю жизнь к печенке отвращение, я даже запах ее переносить не могу.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 24 Февраль 2009, 23:06:33 »

из-за витамина А, там в ссылке написано почему.

А если меня тянет выпить стакан сока морковного? Тоже нельзя? Чувствую себя прекрасно...

Слушайте, я вот немного не поняла: вот мне счас нехочеться ничего. Врач на первом приему сказала пить Теравит Пренга. Нам сейчас 10 недель (где-то так Смеющийся). Утром я ем йогурт, на работе чай пью +1шт печенька, обед бульон или салатик и иногда что-то мясное. Редко ем что-то после (НУ НЕМОГУ Я!!!).
Девочки, разъясните: нужно ли мне пить витамины?, может конкретно какие овощи-фрукты впихивать?, и ваще, нужно мне вечером себя "уговаривать" покушать?

Наверное, надо по чуть-чуть
И витамины нужны хотя бы курс один пропить. Вот у меня 4 дня назад закончилась упаковка, только до аптеки я не дошла, так как сильно по работе занята была. За 4 дня без витаминок вылез герпес на губе. Уже проходит, но я задумалась...
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 24 Февраль 2009, 23:30:55 »

из-за витамина А, там в ссылке написано почему.

А если меня тянет выпить стакан сока морковного? Тоже нельзя? Чувствую себя прекрасно...


в морковном соке бета-каротин, он "превращается" в витамин А только при необходимости. поэтому и рекомендуют все оранжевое, если есть опасения, что витамина А не хватает, так передозировки не будет.
Записан
Kapriznaya
Гродненец
**

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 25 Февраль 2009, 11:29:04 »

У меня тож 19 неделек. Мы с Вами ровесники... Веселый Веселый Веселый
Где рожать собираетесь? Подмигивающий
Я еще пока нигде не собираюсь.... Просто для меня это все вново, ничего не знаю...Вот читаю все советы и мнения форумчанок в ветке, набираюсь опыта Улыбка
Говорят, если отношусь к 1 ЖК, то в скорой помощи..
DiLesa, а вы где собираетесь? и к какой поликлинике относитесь?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 25 Февраль 2009, 12:00:10 »



А если меня тянет выпить стакан сока морковного? Тоже нельзя? Чувствую себя прекрасно...


в морковном соке бета-каротин, он "превращается" в витамин А только при необходимости. поэтому и рекомендуют все оранжевое, если есть опасения, что витамина А не хватает, так передозировки не будет.
читала где-то, что для усваивания вит.А необходимо присутствие жиров, то есть в стакан сока моркрвного ложечку мсетаны, ну или заесть ею же.
Записан
Stella
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 25 Февраль 2009, 12:57:54 »

Слушайте, я вот немного не поняла: вот мне счас нехочеться ничего. Врач на первом приему сказала пить Теравит Пренга. Нам сейчас 10 недель (где-то так Смеющийся). Утром я ем йогурт, на работе чай пью +1шт печенька, обед бульон или салатик и иногда что-то мясное. Редко ем что-то после (НУ НЕМОГУ Я!!!).
Девочки, разъясните: нужно ли мне пить витамины?, может конкретно какие овощи-фрукты впихивать?, и ваще, нужно мне вечером себя "уговаривать" покушать?

мне поначалу тоже не хотелось есть, а организму нужен был белок - ребенок ведь растет, и, как мне уже потом объяснили, растет больше ночью.
в итоге в 4 месяцам подрастеряла свою мышечную массу, и быренько компенсировала это жиром.
в общем, к чему это я - кушайте мяско, пейте молоко, творожок
в небольших количествах, но это надо включать беременной в рацион ежедневно


ну оооочень понравилась цепочка ответов  Смеющийся

такая неприкрытая правда жизни получилась  Подмигивающий
Записан

Самый лучший день - сегодня
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 25 Февраль 2009, 15:12:43 »

DiLesa, а вы где собираетесь? и к какой поликлинике относитесь?

А я стою на учёте в ЖК №5 и отношусь к Роддому. Где нам рожать тоже до сих пор не решила.Думаю, буду конкретно обдумывать данный вопрос в декрете. Улыбка

2miss_O:
Я слышыла мнение оч многих врачей,что до 12 неделек никакие поливитаминки принимать не нужно. Обычно их принимают (если нет никаких аллергий) именно с 12 недели, а так фол к-та, вит Е. Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Kapriznaya
Гродненец
**

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 25 Февраль 2009, 17:31:43 »



ну оооочень понравилась цепочка ответов  Смеющийся

такая неприкрытая правда жизни получилась  Подмигивающий
[/quote]
мне тоже, особенно если смысл сказанного сразу понимаешь)))

Добавлено: 25 Февраль 2009, 17:37:18
Простите за оффтоп, а оказывается, что можно выбирать где рожать? Если это так, то мне бы было выгодней в Роддоме, если судить хотя бы по мере удаления объкта. Во всех остальных более серьезных плюсах и минусах я еще пока разбираюсь.... В замешательстве
Записан
TaHюxa
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Моя кнопочка

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 25 Февраль 2009, 23:25:52 »

Мне скоро рожать врач назначинала свечи тержинан, так я не поняла для чего, она говорит для подготовки к родам, подскажите не вредно ли для ребенка
Записан


Kysik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 02 Март 2009, 13:49:49 »

Насколько  я знаю -- не вредно. Многим моим знакомым их назначали во время беременности просто для поддержания местного и общего иммунитета... Их назначают перед всякими гинекологическими операциями и перед родами. А вообще, лучше почитать инструкцию к ним, если пртивопоказания -- беременность -- нет, то все о..к.. Подмигивающий
Записан
TaHюxa
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Моя кнопочка

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 02 Март 2009, 13:58:01 »

Нужно наверно верить врачам
Записан


nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 02 Март 2009, 14:43:11 »

Мне скоро рожать врач назначинала свечи тержинан, так я не поняла для чего, она говорит для подготовки к родам, подскажите не вредно ли для ребенка
У беременных очень часто бывает молочница, поэтому и назначают перед родами такие препараты.
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 03 Март 2009, 01:46:12 »

Странно, но что то я выпадение волос особо не ощутила!? Ногти были гелевые, а вот с волосами порядок! Может это потому что мы на ИВ были?!
Явно не от этого. Мы тоже на ИВ, а волосы недели две как лезут страшно. Лысею Смеющийся
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 03 Март 2009, 02:29:11 »

Странно, но что то я выпадение волос особо не ощутила!? Ногти были гелевые, а вот с волосами порядок! Может это потому что мы на ИВ были?!
Явно не от этого. Мы тоже на ИВ, а волосы недели две как лезут страшно. Лысею Смеющийся

Женечка, а когда ж вы успели перейти на ИВ?  Грустный
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.