Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 18:01:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

БОЛГАРИЯ. Что? Где? Почем?

Страниц  : 1 3 4 ... 80 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БОЛГАРИЯ. Что? Где? Почем?  (Прочитано 232395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
praktik_
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Июнь 2008, 00:43:03 »

goldfish подскажите, где повеселее, Кранево, Несебр, Созопол?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 11:57:28 от _praktik_ » Записан
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Июнь 2008, 15:44:39 »

Вообще более молодежным считается Несебр. Там километр до Солнечного берега, где движение 24 часа в сутки.
А в целом все зависит от человека и его предпочтений )))
Сколько людей, столько мнений Подмигивающий
Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 16 Июнь 2008, 18:56:32 »

дешевле всегонашел в АКМА ТУР,940 ЕВРО НА 2,АВИА,3ДАЖ С ПЛЮСИКОМ,ДО ЭТОГО ВЕЗДЕ НЕ МЕНЕЕ 1200,СКАЗАЛА МОТ ЗАГОРЯТСЯ,ТОГДА ПО 700 БУДЕТ,ПОКА РЕШИЛИ НЕ БРАТЬ.
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Июнь 2008, 14:25:05 »

Нда,я бы тоже съездила в Болгарию,а если с ребёнком,насколько дороже тур выходит???(4,5 годика)
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Июнь 2008, 14:28:02 »

Цитировать
Вообще более молодежным считается Несебр. Там километр до Солнечного берега, где движение 24 часа в сутки.
А в целом все зависит от человека и его предпочтений )))
Сколько людей, столько мнений Подмигивающий
А сколько выйдет денег,если 2 человека+ребёнок(4,5 годика)=тур?А как дорога на автобусе,выдержит ребёнок такие переезды или нет?
Записан
40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 19 Июнь 2008, 00:46:29 »

http://217.21.54.203/MasterWebStandard/Extra/DynamicOffers.aspx псмтри сама
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Июнь 2008, 12:21:48 »

Нда...цены просто ужас...800-900 евро....на человека с авиа перелётом???На автобусе, это же так тяжело!Такая длиная дорога...Наверное действительно, лучше в Турцию или Египет.Будет на 30% дешевле...И почему такой дорогой перелёт?Что,получается по цене на билет-В Турцию дешевле слетать или Египет???
Записан
40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 28 Июнь 2008, 01:08:26 »

да полюбому будет не дешевле.ПРОСТО ВСЕ АВИАКОМПАНИИ ЦЕННИК НЕМНОГО ПОДКИНУЛИ ВВЕРХ В СЕЗОН,ДА ЕЩЕ И ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПОДНИЛИСЬ
Записан
marija
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Pax et Bonum

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Июнь 2008, 12:27:05 »

Цитировать
Я со 2 числа еду на автобусе в Балчик... по стоимости получилось где-то 340 евро за всё кроме тех денег, что с собой взять.. 4-разовое питание, проживание в 2* Улыбка пляж недалеко.. заказывал тур в SunnyTravel ...
балчик супер.была в прошлом году осталась довольна,думала что может в этом году поеду, планы поменялись,еду в другое место.я карту с инета стянула и ходила по городу.пляж класный.магазинов много.экскурсий куча.я жила в гостинице  ерез дорогу от дворца румынской царицы.
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Июнь 2008, 15:16:41 »

Завидую тем кто побывал в Болгарию...блин с такими ценами,вряд ли получится мне отдохнуть,1000 е. на двоих и 300 е. надо взять с собой..
Записан
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21724

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Июль 2008, 21:34:42 »

Цитировать
Цитировать
А как дорога на автобусе,выдержит ребёнок такие переезды или нет?
Дважды ездили на автобусе в Болгарию с ребёнком. Нормально переносят дети дорогу, если в пути всё организованно. Если сопровождающий всё знает про те места, через которые проезжаем, то ещё и познавательная экскурсия получается.
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Июль 2008, 00:12:32 »

Я вам вот что скажу.
Румынию и Болгарию автобусные туры с выездом из Гродно делает только Белинтурист. В какую бы гродненскую турфирму вы не обратились, они либо предложат вам туры из Минска, либо скажут, что нету выезда из Гродно, либо позвонят нам ))) Вам разницы никакой в цене, нам, по сути, тоже особой разницы нет - заказываете вы тур у нас, или через другую фирму, тк результат один - люди едут с нами =)

Насчет автобусов. На длительные поездки автобусы предполагаются комфортабельные. Так что многие наши клиенты ездят уже не первый год и им очень нравится. Но это, как и многое в нашей жизни, строго индивидуально. Боитесь долгой дороги в автобусе - платите 200 евро за авиабилет и передвигайтесь с комфортом. Любая турфирма предложит вам как автобус, так и авиаперелет. А дальше дело за вами.

По поводу различий Турции и Болгарии. Болгары - больше похожи на нас, а вот турки - уже совсем другое дело. В Болгарии отдых активный может быть, Турция же вполне может оказаться подобием нашего санатория, только у моря - кушаете, пьете, лежите возле моря, отдыхаете и не паритесь.

Кому что больше нравится!  8-)
Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

Sver
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Август 2008, 11:10:00 »

goldfish, скажите а на начало сентября у вас есть что-нибудь в Болгарию.
Нужно на 2 чел, желательно автобусом из Гродно.

Вопрос тем кто съездил в этом году в Болгарию: сколько с собой минимум желательно взять на человека $$ ?
Записан
40a
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 11 Август 2008, 14:32:11 »

4ем больше,тем лу4ше.кда в среднем 10-15 евро на двоих с вином,дискотек 4-8 вход,в принципе все можно и дешевле найти если поискать не в центре.был в Солнечном береге.аквапарк 30 баксов на день.
Записан
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Март 2009, 20:44:22 »

Я со 2 числа еду на автобусе в Балчик... по стоимости получилось где-то 340 евро за всё кроме тех денег, что с собой взять.. 4-разовое питание, проживание в 2* Улыбка пляж недалеко.. заказывал тур в SunnyTravel ...

Не знаю где вы эти путевки берете.... 350 эуро + 60 виза = авиа 14 ночей в Нессебре 3* с завтраками сентябрь 2008
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 23:27:18 от INTREPID » Записан
Bl@zeee
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


......bzzzzz......

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Апрель 2009, 22:15:45 »

Собственно такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто бывал в Болгарии на Солнечном берегу или в Несебре какой-нибудь экономичный отель 2*-3*, а то почитав отзывы о большинстве отелей в Интернете, начинает пропадать желание туда ехать!!!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 12:36:30 от helen_perla » Записан

Мысли свободны от пошлин....даже, если они переходят все границы...
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 18 Апрель 2009, 12:47:56 »

Bl@zeee, а тут Вы отзывы читали -- http://forum.grodno.net/index.php?topic=24252.0 -- "Болгария. Что? Где? Почем?"
Записан
Bl@zeee
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


......bzzzzz......

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Апрель 2009, 16:23:28 »

спасибо, отзывы читала, в том числе и по этой ссылке....хотелось бы узнать конкретные названия отелей, с хорошим сервисом и обслуживанием, а главное чистые чтоб были. Лично обошла наверное уже всех тур-операторов, которые есть в городе, но почитав отзывы по отелям, которые они мне предлагали и сравнив рекламные фото отелей и фото частных лиц, оставляющих отзывы, стало как-то страшно...слишком сильно реальные фото отличаются от рекламных и к сожалению в худшую сторону!!!
Записан

Мысли свободны от пошлин....даже, если они переходят все границы...
Bl@zeee
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


......bzzzzz......

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Апрель 2009, 16:27:05 »

в прошлом году отдыхала в Болгарии на Солнечном Берегу (правда одна, без семьи). Путевку, кстати, брала в Профите. 300 евро мне стало 11 дней пребывания с дорогой (авиа из Минска) и гостиницей - 3 звезды + завтраки, номер двухместный. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось. По поводу языка: барьера-то может и нет, но знание английского очень и очень не помешает. Рекомендую, очень клево!!!

а в каком отели вы останавливались если не секрет??? и на каком курорте???  Улыбка
Записан

Мысли свободны от пошлин....даже, если они переходят все границы...
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Апрель 2009, 10:11:51 »

А сколько примерно по времени автобусом ехать до Болгарии?
Записан
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21724

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Апрель 2009, 21:55:44 »

А сколько примерно по времени автобусом ехать до Болгарии?
Пару лет назад выезжали в 22.00 и через полные сутки в 7.00 были в Кранево, т.е. 33 часа. Но и это условно и при нормальном пересечении границы. У нас один раз был "сбой" на Румыно-Болгарской границе, и пришлось простоять почти 4 часа из-за ошибки в болгарской визе. Плачущий
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
hd13
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 30 Апрель 2009, 06:30:45 »

Не стал читать всю ветку - может где и повторюсь.
В прошлом году ездил в Болгарию от фирмы Тайлис-Тур. Визу сделали за 3 дня!!!, хотя другие туроператоры что-то говорили про две недели или 526 руб. 00 коп. за ускорения.
Летел самолетом и в след раз полечу только самолетом. 1 час 45 мин в воздухе - и ты в Болгарии. Для сравнения, один мой знакомый ехал в Болгарию 50 часов (автобус сломался), а обратно - 30 часов. А разницу между стоимостью авия- и авто- все равно проешь, пока будешь ехать на автобусе. Да и забудешь что отдыхал после такой дороги Смеющийся
Молодежи лучше ехать на Солнечный берег - там пляж 7 км и отелей и дискотек всем хватит. Стоимость дискотеки - примерно 5€.
А кто хочет поспокойней - то лучше в Несебр. Да в Несебре вода почище будет (по словам местных)
Лучше брать путевку только с завтраком - обедать и ужинать можно каждый раз в новом ресторане. Да и приятней потрапезничать на берегу моря. Стоимость обеда на двоих - 15€ (с вином и пивом).
Валюту лучше менять подальше от моря - за 3 линией возле дороги есть банки. В обменниках разница в курсах составляет до 30%.
И еще - на пляже места всем хватает. Лучше сразу там купить себе зонтик и на пляж ходить со своим зонтиком.
Аквапарк там еще хороший - есть горки по 18 метров высоты.


Добавлено: 30 Апрель 2009, 07:05:37
PS. Платил я где-то 600 евро на двоих за путевку + визы. Вы не забывайте, что цены указаны за 2-х местный номер, а не на 1 человека


* IMG_3221111.jpg (97,28 Кб, 800x600 - просмотрено 4243 раз.)

* IMG_3391111.jpg (113,52 Кб, 675x900 - просмотрено 4746 раз.)
* P8310047.JPG (0 Кб - загружено 4994 раз.)

* P9080287.jpg (110,82 Кб, 675x900 - просмотрено 4667 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2009, 07:05:37 от hd13 » Записан

+375-29-189-58-88 (Велком)
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Апрель 2009, 11:21:07 »

Согласна. в автобусный тур просто не стоит. причем однозначно. а тем более - уж с маленькими детьми. автобусы - мрак. колени подпирают переднее сиденье, кондиционер вроде как есть, но его либо не ощущается вовсе, либо задувает мама не горюй (это зависит от места в салоне). духота. антисанитария. и слищком долго. не знаю как до Болгарии, но мне довелось ехать до Румынии. заняло реально больше суток.и это с учетом того, что мы не почти не стояли на границах. а бывает - по 5 часов на каждой стоять приходится. А если учесть, что в Болгарию путь лежит через Румынию, то это еще накинуть реально пару часов нужно. "НЕОПЛАНЫ", которые ходят из гродно (а некоторые из них почему-то из Волковысска) неопланами только называются. ломаются почти всегда (у нас, например, среди ночи начал дымиться в салоне). вымотаешься офигенно. Так что если в Болганию - только Авиа перелет. Полностью согласна с hd13. и себя не мучайте и детей
Записан

VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Май 2009, 17:52:04 »

to hd13--а где именно в Болгарии отдыхали?
Записан

goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Май 2009, 18:25:06 »

Цитировать
Визу сделали за 3 дня!!!, хотя другие туроператоры что-то говорили про две недели или 526 руб. 00 коп. за ускорения.
Виза делается быстрее, чем 2 недели. Просто турфирмы обычно просят приносить документы заранее, чтобы не делать все впопыхах и в последний день. Отказы не нужны никому Подмигивающий Если визу делают в краткие сроки, то посольство требует увеличение консульского сбора. Минимум 30 евро сверху, максимум - двойной размер (это будет 120 евро, но никак не 526 руб. 00 коп.). Если вам сделали за 3 дня без доплаты, то либо фирма доплачивала сама, тк сильно горели места, либо были очень хорошие подвязки в консульстве.

В защиту автобусных туров. Автобус считается эконом отдыхом. У нас стоимость первого заезда на Болгарию (проезд+проживание) вышел ровно на стоимость авиабилета в сезон 2009. Вот и считайте Подмигивающий И питаться нужно очень усиленно, чтобы разницу авиатура и автобусного тура проесть в первый же день.. =)

Не всегда маленькие дети создают проблемы в автобусе. Это все строго индивидуально. У нас есть постоянные туристы, которые из года в год ездят с детьми. И очень довольны.
Нельзя сказать, что автобусы ломаются каждый раз. Нужно проездить весь сезон, чтобы составить статистику. Но конечно же ни одна турфирма вам не даст 100 процентов гарантии, что вот именно в ваш заезд автобус не сломается. Это техника. Вспомните вашу машину, электрочайник или даже велосипед.

В защиту авиатуров. Кто-то предпочитает комфорт, поэтому доплачивает за него. Это нормально. У человека всегда должно быть право выбора.
В конце концов - кто-то едет в Крым, чтобы сэкономить, а кто-то готов доплатить лишних пару тысяч, чтобы слетать в ОАЭ ради новых ощущений Подмигивающий

PS. hd13 по идее отдыхал в Солнечном береге... А в каком отеле, если не секрет?
Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Май 2009, 18:38:10 »

Вы отели 2-3* ищете под автобусный или авиа тур?
Подходите к нам! Здесь можно узнать наши данные.
Недавно вернулась из командировки по славным местам, которые будем грузить, расскажу подробно о наших отелях )))

А вообще по поводу отзывов. К ним нужно относиться очень аккуратно. Большинство отзывов пишут россияне, пресыщенные отдыхом. То, что они оценят ниже среднего, наши люди, воспитанные на крымских пансионатах (ничего не имею против Крыма, а очень даже его люблю, но объективно надо признать, что сервис и условия там почти никакие), воспринимут как рай на земле.  =)
Каждому свое Подмигивающий

Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

hd13
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 06 Май 2009, 23:44:39 »

to hd13--а где именно в Болгарии отдыхали?
Солнечный берег, отель "Азуро". При отеле есть ресторан, где дают 10% скидку, которую можно потом отдать на чаевые Смеющийся

Добавлено: [time]Wed May  6 23:00:13 2009[/time]
Цитировать
Визу сделали за 3 дня!!!, хотя другие туроператоры что-то говорили про две недели или 526 руб. 00 коп. за ускорения.
Виза делается быстрее, чем 2 недели.
Цифры говорю по памяти - так что могу и ошибаться. У меня не было было и недели на оформление визы. Выбив долгожданный 3-х недельный отпуск на моей старой работе, мне надо было в течении недели уехать куда-нибудь, чтобы 2 недели провести на море. Я обошел много туроператоров, но только Тайлис-Тур взялся за оформление документов: во вторник я оплатил путевку - в пятницу уже купался в море. 


* P9080221.jpg (92,6 Кб, 800x600 - просмотрено 4192 раз.)
* P9120374.JPG (0 Кб - загружено 4575 раз.)
* P9120379.JPG (0 Кб - загружено 4577 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 00:16:51 от hd13 » Записан

+375-29-189-58-88 (Велком)
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 07 Май 2009, 16:51:20 »

hd13, а вылетали откуда?
Мы еще планируем свой отдых. Сначала нам понравилась Хорватия, но уж очень дорого она выходит, нам не по карману.
А какие цены в этом году на Болгарию? Кто-нить владеет информацией? Мы бы хотели с ребенком рвануть недельки на 2.
Записан
hd13
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 07 Май 2009, 17:45:10 »

Вылетал из Минска, а машину на 2 недели оставлял на стоянке в аэропорту.
По ценам - тут уж не трудно догадаться, что я посоветую позвонить в Тайлис-Тур и пообщаться с ними.
Записан

+375-29-189-58-88 (Велком)
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 07 Май 2009, 18:35:09 »

hd13, а стоянка аэропорта охраняемая? Дорого ли обошлась? И, если не секрет, в какой бюджет вложились вообще по поездке?
А еще Вы писали, что валюту лучше менять подальше от моря. Что на что Вы меняли? То есть меня интересует, какие деньги нужно брать с собой? Может здесь евро прикупить или там нужно везде болгарскими левами рассчитываться? В общем, посоветуйте, пожалуйста, и на этот счет тоже.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 80 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.