Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:52:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Ловля спиннингом III

Страниц  : 1 ... 260 261 263 264 ... 283 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ловля спиннингом III  (Прочитано 1218169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 19 Ноябрь 2013, 11:02:38 »

Продолжение. Ловля спиннингом. Том третий.
Предыдущие части здесь.

Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?

FAQ для новичков по спиннинговой ловле и снастям, чтоб было меньше вопросов.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 15:34:19 от BETEР » Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #7831 : 21 Май 2017, 19:07:01 »

Не могу понять , почему эта приманка привлекает жереха, не игры не вида,но ловит гад
Да пофиг жереху на игру и на вид. Летит далеко и идёт высоко, вот все её плюсы.
Записан
Zmej-79
Гость
« Ответ #7832 : 21 Май 2017, 22:34:42 »

И у меня первый в этом году жерех! Был пойман на салмо трил 7 ! Не могу понять , почему эта приманка привлекает жереха, не игры не вида,но ловит га
д
Саллмо рулит!давно всем твержу!)
Записан
Sane
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210

Просмотр профиля
« Ответ #7833 : 22 Май 2017, 16:56:59 »

После небольшого перерыва решил пройтись по проверенным окунёвым точкам – вода стала постепенно спадать, нерест давно закончился, значит должны начать работать… Но так и не начали, на проверенных неоднократно, в прошлые годы, точках окунь себя никак не показывал. Всего одна окунёвая поклёвка со сходом. Решил перемещаться в поисках рыбы, но вода ещё не опустилась до комфортного для этого уровня и возможность в выборе мест была ограничена. Да и рыбаков оказалось неожиданно много, для утра рабочего дня. Настроение ухудшалось, на одном интересном месте получил несколько шучьих поклёвок, но рыба явно мазала, обдирая флюрокарбоновый поводок. После пары замен начал вязать вертлюг под скрутку и вывернул все вертлюги в грязь на мелководье – найти оказалось не реально, потом для полного завершения вогнал скрутку под ноготь. Желание ловить на силикон отпало… После этого было принято решение сменить направленность ловли и перейти на воблеры, в надежде на белых хищников – благо на пути вырисовывалось несколько перспективных мест с быстрым течением и перекатами. Первое интересное место явно было с рыбой, но перебор приманок результата не дал. Второе, и наиболее перспективное место, с первого заброса принесло выход на L-minnow 44, но воблер увяз в траве и хищник потерял интерес. После этого опять пошел перебор приманок и опять тишина. Тогда решаю поставить L-minnow 66й – воблер проверенный неоднократно. Но была опаска, что может излишне перегрузить спинн на течении, верхний тест около 10 гр, но вроде потянул. Несколько проводок на снос результата не дают. И в момент выматывания, после очередной проводки следует рывок. Поклёвка была практически накоротке, спиннинг в дугу, жерех сразу смотал несколько метров шнура, но вскоре стало ясно, что ресурс снасти позволяет не переживать за вываживание. В результате рыба была аккуратно припаркована на мелководье. Для этого спиннинга это первая рыба подобного размера и очень обрадовало, что он выдержал и, думаю, ещё выдержит более значительные трофеи.


Записан
Bergoff
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #7834 : 23 Май 2017, 07:01:49 »

Какой цвет  Salmo THRILL посоветуете?
Записан
cobus
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #7835 : 23 Май 2017, 10:58:28 »

Мужики вопрос, в берштах с 1го числа на лодке уже можно будет спиннинг плкидать? И пропуск в погоан зону оплачивать надо? Может кто подскажет что по этим вопросам.
Записан
саня 78
Почетный гродненец
*****

Репутация: +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049


Просмотр профиля Email
« Ответ #7836 : 23 Май 2017, 11:02:30 »

С первого можно,а пропуска оплачивать только в погранполосу,пасспорт надо иметь.
Записан
cobus
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #7837 : 23 Май 2017, 16:04:07 »

А еще вопрос, с какой стороны лучше заезжать, чтобы палатками недалеко от берега присесть, может кто катался и знает подьезды?)
Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #7838 : 23 Май 2017, 16:35:42 »

чтобы палатками недалеко от берега присесть, может кто катался и знает подьезды?)
в деревне с палатками.Ближе по закону нельзя-заказник.и машину в деревне. Смеющийся
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
Sane
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210

Просмотр профиля
« Ответ #7839 : 24 Май 2017, 20:41:41 »

Временно решил перейти на воблеры и посетить интересные перекаты. На всякий случай зашел в ПапаФиш и купил 7 сантиметровый салмовский трилл – говорят без него не то что жерешатники, сами жерехи на смех подымут… С утра прошел по точкам на которых всегда был велик шанс встретить голавля, но везде стоял жерех – видно приманки напитались от трилла аурой) Сам он, на мой взгляд, вообще непонятно что – то ли блесна с лопастью, то ли каменный воблер, но вроде ловит, хотя следовало прислушаться к совету на салмовском сайте и взять спинн немного мощнее. Все поклёвки на схожих местах – свал с глубиной на перекате с зеленью поблизости, хотя похоже что жерех сейчас есть везде… Все жерехи отделались лёгким испугом и вернулись в родную среду.




Записан
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #7840 : 24 Май 2017, 23:41:06 »

Язь,язь думал карась! Смеющийся Поклёвка не какая.Вываживание- башмак с водой,нет динамики.А ещё и завесил 1,1 кг.и на спиннинг до 7 грамм.Ерунда полная.Одно только, что для меня не часто попадающиеся рыба.А вот сегодняшний  жерех на двуху с лишним на микро волкер и на малой речке, меня очень удивил и заставил по напрягаться в стеснённых условиях.Я и не ожидал что в этой не большой речке такие бродяги могут попасться.  Шокирован


Думал на малой речке спрятаться от жерехов,но они мне и на ней сегодня не давали покоя! Смеющийся


Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
Vakula
Почетный гродненец
*****

Репутация: +744/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


A rolling stone gathers no moss

Просмотр профиля
« Ответ #7841 : 25 Май 2017, 00:34:40 »

секрет успеха в кепке Подмигивающий


* 1.jpg (64,5 Кб, 500x368 - просмотрено 1254 раз.)
Записан
VIP_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +526/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377


Отдохнул ! :-))

Просмотр профиля Email
« Ответ #7842 : 25 Май 2017, 01:09:10 »

А я вот и не знаю что интересного написать. Всё как-то обыденно. Выезжаю почти через день вечерком подышать на Неман со спиннингом, на пару часиков после работы. Ну и результаты следующие. В перид с 16.05.2017 по 24.05.2017 было поймано 14 жерехов. 2 поменял на лещей и три забрал, остальные назад домой в Неман. Вес стандарт- 1,5-1,2 кг. Ничего большого. Ну вот как-то-так. Самое главное это - ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ !!!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

НИ ХВОСТА - НИ ЧЕШУИ !!!
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #7843 : 25 Май 2017, 09:26:11 »

Какой цвет  Salmo THRILL посоветуете?
На форуме столько специалистов, без повода пять копеек вставить,а тут гробовая тишина.Отвечу тогда я,думаю поверишь! Подмигивающий  Бери любой понравившийся цвет или смотри мои фото в спойлере. А вообще трилл не панацея и надо иметь много разноплановых приманок для жереха и каждый раз их применять.Жерех любит новизну.А теперешняя очередная раздача, когда не которые обходятся одной или парой приманок, скоро кончится и наступит момент истины. Показывает язык
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 25 Май 2017, 09:29:22
жерехов. 2 поменял на лещей
Везёт тебе Михалыч! Улыбка А я пытался поменять по курсу два ко одному и нос жмоты крутили!
Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
Bergoff
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #7844 : 25 Май 2017, 11:49:10 »

Владимир спасибо,у мена ещё вопрос к вам.Часто на ваших фото на застежке одето что-то черного цвета-для чего,и что?
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #7845 : 25 Май 2017, 12:35:22 »

Владимир спасибо,у мена ещё вопрос к вам.Часто на ваших фото на застежке одето что-то черного цвета-для чего,и что?
Подозреваю, что это кембрик, чтобы не гремело...
Записан
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #7846 : 25 Май 2017, 12:49:40 »

Владимир спасибо,у мена ещё вопрос к вам.Часто на ваших фото на застежке одето что-то черного цвета-для чего,и что?
это моя блажь  Подмигивающий



Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
fintren
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #7847 : 25 Май 2017, 21:35:45 »

Народ подскажите где жереха в городе можно половить, все ловят, а у меня третья рыбалка полный ноль, одни обрывы, да и машина на зло в ремонте.
Записан
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #7848 : 25 Май 2017, 22:11:36 »

Народ подскажите где жереха в городе можно половить, все ловят, а у меня третья рыбалка полный ноль, одни обрывы, да и машина на зло в ремонте.
В городской черте мест где можно половить жереха валом.Попробуй сходить перед островом,что перед поповичским мостом со стороны ул.Рыбацкой.В народе Коложа. Позавчера я там поймал трёх и одному дал по "зубам".Было человек семь конкурентов и все отлично ловили.Сегодня тоже решил там по рыбачить.Когда пришёл,то местный абориген кряхтя уже тащил здоровый мешок жерехов к себе домой.Это было около 15-00.За часа четыре четырёх поймал и пошёл домой.На перекате только один мужичок ловил и тоже видел валил жерехов один за одним.Вставай перед островом на сливе.Можешь выше камня,что торчит перед перекатом и кидай на гряду,что рисуется на воде к середине.Не чешуи и хвоста.Отпишись если получится.
Фото сегодняшней рыбалки.Позавчерашней ставить не буду-Лень,уж поверь на слово.


























Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
Bergoff
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #7849 : 27 Май 2017, 14:18:07 »

Тройник обвитый проволокой-интересно, для усиления или для веса?
Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #7850 : 27 Май 2017, 17:48:16 »

для усиления или для веса?
а как можно усилить тройник,обвивая цевье? Подмигивающий
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #7851 : 27 Май 2017, 21:35:26 »

Тройник обвитый проволокой-интересно, для усиления или для веса?
Наверное все-таки там припой. Его применяют и для отгрузки и что-бы успокоить амплитуду кол##ания воблера.
Записан

Ужас
Настоящий гродненец
****

Репутация: +344/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635


Весна......

Просмотр профиля Email
« Ответ #7852 : 28 Май 2017, 22:26:18 »

Искал полосатаго на оз.Верхнем. Рыбачил вечер субботы и утро воскресенья. Лучше клевал вечером. В фаворитах маньячки.
Утром лучше клевал на живца. В основном окунь с ладонь, но пару тройку попалось и побольше...


* Верхнее.jpg (68,77 Кб, 478x638 - просмотрено 3743 раз.)
Записан

Sane
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210

Просмотр профиля
« Ответ #7853 : 29 Май 2017, 10:04:12 »

Перед выходными выбрался на пару часов на Неман. Интересовавшее место находилось на отдалении от традиционных маршрутов. Я решил срезать по старой полузаросшей тропке и угодил прямо в частные владения или результат программы доступное жильё) Хозяев не видел, да и не особо горел желанием.

 В результате рыбалки был пойман небольшой шнурок на л66, потом решил упереться в трилл, в результате один жерех был пойман и отпущен дальше расти.

Наблюдал ещё 2 выхода за воблером. Судя по выходам, раздача постепенно заканчивается – стоял во весь рост не маскируясь и рыба просто разворачивалась на расстоянии, на котором раньше происходила нормальная атака.
Записан
TeJlo
Гродненец
**

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


Всё гениальное просто

Просмотр профиля Email
« Ответ #7854 : 29 Май 2017, 22:49:31 »

Не усидел дома после работы, и сорвался на городской Неман. Около часа поласкал перекат мелкими воблерами(2-4г), но ветер очень сильно мешал забросу, а голавль еще больше подзадоривал своими выходами. На очередной проводке Kosdaka Roger легкий ударчик, подсечка и понимаю, что на том конце монстр и я его просто не могу сдвинуть(прутик Стилет 2-7г), начинает медленно забирать плетню, идя против течения, потом остановился и я пытался минут 10 сдвинуть его с места, потихоньку метр за метром начал подтягивать к берегу, когда подтянул его совсем близко и увидел просто офигел от размера, но он никак не хотел сдаваться, с раза 15-го я смог выложить его на травку и схватить рукой(был уверен что это усач уже через 30 сек после поклевки и не ошибся). Предполагать о весе не стану, жаль весами еще не разжился))), можно только прикинуть сколько см по длине спиннинга. После непродолжительной фотосессии, отпустил трофей в родную стихию.



* IMG_20170529_190733.jpg (170,51 Кб, 675x900 - просмотрено 3430 раз.)
Записан
Пашке
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #7855 : 30 Май 2017, 20:38:29 »

Всем привет,долго не ловил полосатого из за баньки,которую запустил неделю назад.Вот сегодня после работы поехал к бывшей лодочной станции проверить рыбку,она есть .Берёт очень жадно,цвет работал сиреневый,светло зеленый. В основном   виброхвостики. Мне хватало до 6 гр.Очень много зацепов,потому что ловил на среднем течении с камнями.Как только солнце село за лес ,окуня как обрезало и комарыыыыыыыыыыыыыыыы  Злой всем нхнч  Улыбка

Добавлено: 31 Май 2017, 21:29:41
А сегодня вечером заехал посмотреть полосатого на азотовские дачи ,прошёл от водозаборника  в верх за остров.Результат плачевный и напрашивается вывод , там всегда мелкий окунь.Да и мелкая щука сегодня вешалась на 1.7д. виброхвостик. Ловля до 4 гр.  Вода мутная и падает уровень. Всем нхнч  Улыбка


* WP_20170530_003.jpg (168,49 Кб, 900x675 - просмотрено 3232 раз.)

* WP_20170531_002[1].jpg (135,57 Кб, 900x675 - просмотрено 2974 раз.)

* WP_20170531_006[1].jpg (94,69 Кб, 900x675 - просмотрено 2972 раз.)

* WP_20170531_007[1].jpg (84,02 Кб, 900x675 - просмотрено 2964 раз.)
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 21:29:42 от Пашке » Записан
КИВАЧ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #7856 : 01 Июнь 2017, 00:21:58 »

31.05. с другом открывали лодочный сезон со спиннингом на Котре. На воду сели в 16.00. Первый заброс и сразу шнурок. Быстрое фото, шнурка за борт, спиннинг в бой.На третьем забросе садится его брат, фото, брата за борт, едем дальше. Через минут 10 ещё один недомерок , всё тоже самое, едем дальше. И вот спустя 40 минут после старта, на старом пляжике садится что-то поинтересней. Немного борьбы с жужжанием фрикциона и красавица в подсаке. Взвешивание показало 2445гр. В дальнейшем ловились только шнурки, которые в общем колличестве 9 шт. были утоплены. Попалось ещё пару пивных окушат и одного недомерка щурёнка пришлось взять по причине ЕГО жадности  Шокирован😔. А вот у друга только два за полкилошника и сход чего-то хорошего. Сезон открыт. Зуд снят. Семья накормлена Подмигивающий😉. Всем НХНЧ


* 31052017383.jpg (90,44 Кб, 900x675 - просмотрено 2877 раз.)

* 31052017386.jpg (176,65 Кб, 900x675 - просмотрено 2950 раз.)

* 31052017387.jpg (110,57 Кб, 900x675 - просмотрено 2970 раз.)
Записан

жизнь как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит идёшь на подъём.
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #7857 : 01 Июнь 2017, 00:22:52 »

61-Й  ВЕСНУ ЗАКРЫЛ!  Веселый


Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
Женя 2012
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 89

Просмотр профиля Email
« Ответ #7858 : 01 Июнь 2017, 10:56:37 »

61-й НепонимающийНепонимающий  Шокирован Обалдеть, просто жереховый гуру!  Крутой. Так держать, будем с нетерпением ждать летних отчетов!
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #7859 : 01 Июнь 2017, 11:16:16 »

Володя, даешь 70 голавлей за лето?!!!
Записан
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #7860 : 01 Июнь 2017, 12:00:30 »

Обалдеть, просто жереховый гуру!
Не надо дифирамб! Не чего тут сложного нет.Было бы желание,пытливый ум и упорство и каждый сможет. Подмигивающий
Володя, даешь 70 голавлей за лето?!!!
Кирилл, это много для меня. Обеспокоенный
Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
Страниц  : 1 ... 260 261 263 264 ... 283 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 20.