*РОМАШЕЧКА*
|
 |
« : 05 Ноябрь 2013, 00:38:16 » |
|
Ответственность за анкету несет ТОЛЬКО ТОТ, КТО ЕЕ заполняет Правила веткиУбедительная просьба писать в теме только по вопросам заполнения анкет. Все остальные сообщения будут удаляться!!! За сообщения про даты в этой теме КАРТОЧКИ БУДУТ ВЫДАВАТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!
Образцы заполнения анкетВот здесь сайт для транслитерацииhttp://www.translit.ru/?direction=ru&account= , РОЛИК ПО ЗАПОЛНЕНИЮ (смотреть на весь экран в высшем качестве...)ВСЕ ПОЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ! Исправления в бланке НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!Что писать в п. 19 и 20 если человек временно не работает( ребенок, пенсионер и т.п.) или ИП?!В случае с п.20... не работаю и т.п. пишем в любой строчке пункта, кроме первой!Несовершеннолетний ребенок, не посещающий дошкольное/ школьное учреждениеп. 19 без профессии п. 20 поля неактивны Несовершеннолетний ребенок, посещающий дошкольное/ школьное учреждениеп. 19 иные п. 20 данные дошкольного/ школьного учреждения Учащиеся ВУЗов и т.п. п. 19 студент, практикант, стажер п. 20 данные учебного заведения Временно не работающиеп. 19 предыдущая( или единственно имеющаяся) специальность( должность, профессия). Если нет в списке, выбрать ИНЫЕ. п. 20 временно не работаю Пенсионерып. 19 пенсионер п. 20 поля неактивны Работающие и учащиеся заочноп. 19 ныне действующая специальность( должность, профессия). Если нет в списке, выбрать ИНЫЕ. п. 20 данные места работы( работодателя) Женщины, находящиеся в декретном отпускеп. 19 специальность( должность, профессия). Если нет в списке, выбрать ИНЫЕ. п. 20 данные места работы( работодателя). ДЛЯ ИП( и т.п. )п.19 Предприниматель, занятый собственным делом п.20 Адрес и данные осуществления деятельности, или которые указаны в свидетельстве (т.е. данные, по которым зарегистрирована ЭТА деятельность( свой адрес, например) ну и свои ФИ О и т.д. Если по какой-то причине( в случае, если человек не работает), при заполнении п. 20( "не работает"), показывает "неправильную стоимость" и требует обязательного заполнения полей, то меняем язык заполнения анкеты, должно все войти в норму. Если не помогло, заполняем в полях свои данные( подающего): свой адрес, ФИ и т.п. Полезная информация1) у кого у детей есть уже виза по закупы, чтобы подать ребенку на следующую вы должны предоставить ваты на свое (или второго родителя) имя от.....внимание! СОВМЕСТНОЙ С РЕБЕНКОМ ПОЕЗДКИ! если число в ватах не совпадает по штампу поездок вы+ребенок, ваш ребенок со следующей визой пролетает. 2) если у меня виза до 05/05, а 10/05 мне нужно быть в Польше, то регимся на любое удобное число, ставим в анкете следующий день после окончания срока действия визы, например с 06/05, и подаем хоть в марте хоть в апреле. Следующую визу вклеят следующим днем после окончания предудыщей. никаких анулирований.
1. Фотографию в анкете сразу вклеивать или там вклеят?вклеиваем дома. На третьей странице анкеты, там в двух местах подпись ставить, а еще написано: Место и дата. Какие место и дату писать там?на месте(при подаче) ставим город где подаемся и дату самой подачи.
|
|
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 23:18:41 от *РОМАШЕЧКА* »
|
Записан
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
-LolKA-
|
что интересно - подавала доки на визу по закупы, а перед этим была однократная туристическая (ехали от турагентства летом отдыхать). вместе с остальными доками дала бумажку из пансионата, где написано, что действительно проживали с такого-то по такое-то. и девушке в окошке спросила - это подтверждение вашей туристической визы? ответила - да. а она сказала, что мол не обязательно, но если предоставляете, то возьму.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Zhenya333
|
-LolKA-, Ни разу не слышал что нужно подтверждать прошлую тур. визу при подаче на закупы...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
-LolKA-
|
-LolKA-, Ни разу не слышал что нужно подтверждать прошлую тур. визу при подаче на закупы...
ну как бы желательно но не обязательно (наверное) просто у моей знакомой было так. первую туристическую она оформляла через турагентсво, использовала не совсем по назначению (по сути виза была транзитная. но въезд был через Польшу). так вот вторую визу она делала тоже через агентство, тоже туристическую. и в визе ей отказали. поэтому я решила перестраховаться. тем более что это не сложно - документы были. просто целевое использование визы как доказать? по закупам предоставляют ВАТы, ну а по туристической - билеты и тд. мне вот интересно - а по культурной - посещение театра или чего-нибудь такого прокатит?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
~NIAGARA~
|
у меня были закупы после туристической,ничего не подтверждала,да и не спрашивали никаких подтверждений
|
|
|
Записан
|
|
|
|
NatiMS
Гродненец
 Репутация: +8/-0
Offline Предупреждения:
Сообщений: 181
Не буди во мне зверя
|
Если вы вернулись в тот же день, что въехали, а не на следующий. Тогда они могут поднять вопрос о не целевом использовании прошлой туристической визы. А чеки и прочие документы с прошлой поездки пока не спрашивают.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Xonix
|
NatiMS можно вообще не ездить. О каких подтверждениях вы говорите?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
NatiMS
Гродненец
 Репутация: +8/-0
Offline Предупреждения:
Сообщений: 181
Не буди во мне зверя
|
Xonix Я понимаю, что можно вообще не поехать - не вышло, заболел или ещё чего-то... Но у моей подруги, когда она подавалась на закупы после туристической спрашивали почему вернулась в тот же день? Что в отеле не осталась? Она сказала, что ездила в Белосток посмотрела и вернулась страшно было одной, у мужа не получилось с ней поехать. Визу на закупы открыли но однократную. Было это правда где-то год назад. (на самом деле это был шаг на встречу многоразовому шенгену  ) Не использовать визу и использовать не по назначению есть разница: -если не использовал, т.е. вообще не поехал - тут понятно были какие-то причины, ведь открывал старался, тратил деньги и время. -если использовал не по назначению - значит ввёл многоуважаемых людей в заблуждение. 
|
|
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 01:56:03 от NatiMS »
|
Записан
|
|
|
|
-LolKA-
|
Если вы вернулись в тот же день, что въехали, а не на следующий. Тогда они могут поднять вопрос о не целевом использовании прошлой туристической визы.
знакомая из Польши вылетала в Германию, и назад прилетала в Германию. примерно 10 дней в Германии была а в визе туристической отказали.... почему - не понятно
|
|
|
Записан
|
|
|
|
~NIAGARA~
|
Видимо есть какието нюансы там,я делала туристическую ,вылетала из Варшавы в Грецию ,через 14 дней обратно. И вот как посольство могло знать что я находилась эти две недели не в Польше? Другой вопрос если ваша знакомая попыталась что-то подтверждающее о поездке в Германию предоставить
|
|
|
Записан
|
|
|
|
lapulia1108
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 14
|
здравствуйте, подскажите пожалуйста. вот если в пункте 33 поставила случайно "кредитная карточка" (а ее у меня нет), и не поставила "предоплачен транспорт" (но на дату подачи будет оплачен), прокатит сказать что ошиблась чуть? развернут или нет? (Гродно)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
COCO CHANEL
|
На какую визу вы подаетесь, если "Покупки", то подтверждение финансового состояния не требуется. И не важно, что вы указали "Кредитная карточка". Если туризм, то я думаю карточку не проблема сделать.
|
|
|
Записан
|
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
|
|
|
ВИКУЛЁЧИК
Молодой Гродненец
Репутация: +4/-0
Offline Предупреждения:
Сообщений: 31
|
СКАЖИТЕ ЕСЛИ ХОЧУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ,И ЕСТЬ РЕБЕНОК В П.10 НАДО ЧТО-НИБУДЬ ПИСАТЬ?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
|
ВИКУЛЁЧИК а примеры в шапке нечитаемые ? 10 пункт заполняют ,для детской анкеты. И вносят туда данные родителя ,который пойдет на подачу
|
|
|
Записан
|
✎
|
|
|
ВИКУЛЁЧИК
Молодой Гродненец
Репутация: +4/-0
Offline Предупреждения:
Сообщений: 31
|
СПАСИБО
|
|
|
Записан
|
|
|
|
lapulia1108
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 14
|
COCO CHANEL, спасибо.! туризм. карточку сделать не проблема, но не хочется кредит оформлять.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
NatiMS
Гродненец
 Репутация: +8/-0
Offline Предупреждения:
Сообщений: 181
Не буди во мне зверя
|
lapulia1108 карточку сделать не проблема, но не хочется кредит оформлять. Не надо оформлять кредит!!! Просто идёте в банк заказываете карточку Белкарт бесплатно, но она не подходит для международных платежей, к ней открываете дополнительную Visa это уже платно тысяч 50 может, не знаю точно. И на эти карточки вы можете положить свои собственные деньги, когда вам захочется. Это можно делать с помощью этих терминалов, где теперь оплачивают услуги связи и интернет в кассах. Но у каждого банка свои терминалы, т.е. в беларусбанке можно пополнить средства только на карточках беларусбанка. P.S. Картрчки делают где-то неделю.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
lapulia1108
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 14
|
NatiMS, но это же простая банковская карточка, не кредитная. или в данном случае имеется ввиду простая карточка Visa или MasterCard?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Zhenya333
|
простая карточка Visa или MasterCard?
это и есть кредитная карта
|
|
|
Записан
|
|
|
|
-LolKA-
|
сделайте нормальную карту в возможностью расчетов за границей. она ни раз вам еще пригодится
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
NatiMS
Гродненец
 Репутация: +8/-0
Offline Предупреждения:
Сообщений: 181
Не буди во мне зверя
|
lapulia1108 Все они зовутся кредитными, потому что это не наличные деньги. При этом не имеется в виду кредит(долг банку).
|
|
|
Записан
|
|
|
|
lapulia1108
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 14
|
NatiMS, сейчас буду это знать. спасибо!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Vikuka
|
Подскажите, при заполнении анкеты на национальную визу для ребенка по карте поляка матери, не заполнили 10 пункт, стоит ли пробовать подаваться? Заранее спасибо.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
harevam
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 15
|
подскожите что можно сделать хотим открыть детям визы как лучше зделать у мужа виза по приглошению у меня приглошение ещё делают как паступить тот кто делоет приглошение зделать больше неможет адному сыну 2 второму 4спасибо
|
|
|
Записан
|
|
|
|
yfnfif
Наталья
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 32
|
подскажите, пожалуйста.мне 17,анкету заполняю сама, в п10.(для несовершеннолетних) и п17(Домашний адрес и адрес электронной почты заявителя) писать информацию с паспорта родителя? что писать в домашнем адресе,если родитель живет со мной,но в паспорте прописка на другой адрес? и можно ли e-mail свой написать?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
COCO CHANEL
|
Писать то, что написано в паспорте: в 10-м пункте адрес родителя, в 17-м свой адрес.
|
|
|
Записан
|
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
|
|
|
yfnfif
Наталья
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 32
|
Писать то, что написано в паспорте: в 10-м пункте адрес родителя, в 17-м свой адрес.
спасибо)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kuzik!
Гродненец
 Репутация: +9/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 242
Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем
|
здравствуйте. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ АНКЕТЫ НА РЕБЕНКА ПО КАРТЕ ПОЛЯКА МАТЕРИ, В ПУНКТЕ 10, ЕСЛИ ОДИН И ТОТ ЖЕ АДРЕС - ОН НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ? только ГРАЖДАНСТВО, ФАМИЛИЯ И ИМЯ? ИЛИ Я НЕ ТАК ПОНЯЛА... СПАСИБО
|
|
|
Записан
|
|
|
|
COCO CHANEL
|
В пункте 10 указывается все или ничего, часть указать, часть не указать нет возможности.
|
|
|
Записан
|
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
|
|
|
yurec111
|
Регистрировался на национальную и в п.26. Предыдущие национальные визы Шенген указал последние 3 визы - они выданы Польским консульством, но они все спортивные, национальных по КП не было у него. Откажут в визе из-за этого?
|
|
|
Записан
|
Помогу построить РУССКУЮ БАНЮ не "под ключ",а "по уму"! Бесплатная консультация по планировке,отделке,вентиляции и др. ПРАВИЛЬНАЯ ОТДЕЛКА парилки,и других помещений БАНИ. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309 моя баня
|
|
|
|