Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 09:06:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

ВЫПУСКНЫЕ утренники наших детей)

Страниц  : 1 3 4 ... 81 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВЫПУСКНЫЕ утренники наших детей)  (Прочитано 223336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StU
Гость
« Ответ #30 : 29 Май 2008, 09:27:49 »

Цитировать
У нас завтра выпускной!Родители отказались от видео.Я звонила по фирмам ,естественно ради одного ребенка никто снимать не пойдет.Я раньше видела в рекламе объявления о сдаче видеокамер напрокат,перерыла все газеты ,не могу найти информацию,может кто знает где можно взять напрокат видео камеру,заранее спасибо

если бы вы раньше написали, я бы вам помогла, а так уже поздновато схватились. Наша видеосъемка стоила 8 дол. с человека, все родители были согласны, и вроде это недорого. Хотя у меня самой есть камера и мы параллельно всё равно снимали Подмигивающий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 29 Май 2008, 13:29:55 »

Если еще не поздно, то в Пегасе по ул. Брикеля, дают видеокамеры на прокат.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Март 2009, 12:48:33 »

Вот и у нас достаточно скоро будет выпускной в саду.... Кажется, только вчера отвела дочуру в ясельки, а вот уже и к школе пора готовиться... А что ещё, кроме энциклопедии, можно подарить на выпускной?
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Март 2009, 12:57:56 »

На выпусконой можно подарить и портфельчики, и укомплентованные пеналы, и глобус. Главное сколько вы расчитываете потратить на подарок Улыбка
Записан


Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Март 2009, 13:19:27 »

мамочки, а вы сами свои выпускные детсадовские помните? что там было особенного, запоминающегося и чего не хватало? имхо, конечно, но тогда было все намного проще, и тем не менее приятно..
Записан
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Март 2009, 19:09:08 »

Мне вот "повезло" - я болела. А в конце августа пришла в сад за документами, меня отвели в кладовку, достали 2 лакированных портфеля  - черный и красный и сказали :"ВЫБИРАЙ, Света!" Подмигивающий  Я выбрала красный, потому что я девочка, а черный оставила для какого-нибудь мальчика. На дворе стоял добрый 1981 год.
 А в этом году мы собираем на выпускной по 100 тыс, это без учета альбома и видео. Были предложения воспиталкам и няне дарить по 100 долларов от группы, сошлись на 50. Я предложила не подарками, чтоб не заморачиваться, а конвертом "С благодарностью" Правда, поступали плебейские предложения дарить золото из Польши.  В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Март 2009, 19:18:59 »

а это не пОшло "оценить" работу и няни за все это время в 50 долларов, да и 100 впрочем?  Непонимающий имхо, но подарок здесь уместнее, он хоть просто благодарность.. золото и прочее - мрак, конечно.. но хоть полезное что-то и относящееся к теме - подписку на какой-нибудь детский/женский журнал, какие-нибудь книги про игры/занятия.. на худой конец чайник в группу или ей же набор кастрюль..
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Март 2009, 21:18:58 »

А в этом году мы собираем на выпускной по 100 тыс, это без учета альбома и видео. Были предложения воспиталкам и няне дарить по 100 долларов от группы, сошлись на 50. Я предложила не подарками, чтоб не заморачиваться, а конвертом "С благодарностью" Правда, поступали плебейские предложения дарить золото из Польши.  В замешательстве
Мда... Доча сегодня принесла из сада записку - пока на выпускной собирают по 70 т.р. Детям будут покупать энциклопедии по 40 т.р. Я, честно говоря, не в восторге от этого - хорошую нужную энциклопедию выбрать трудно, а книжек с картинками у нас и так навалом. Да и пригодится ли она... Я бы предпочла пеналы или портфельчики со школьными принадлежностями.
А про подарки воспитателям ничего не говорили. У нас в группе родительский комитет это не обсуждает с нами, стрясает деньги и покупает, что считает нужным.
После выпускного будет сладкий стол. Надеюсь, что Колу с Фантой купить не додумаются...
Записан
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Март 2009, 10:02:46 »

а это не пОшло "оценить" работу и няни за все это время в 50 долларов, да и 100 впрочем?  Непонимающий имхо, но подарок здесь уместнее, он хоть просто благодарность.. золото и прочее - мрак, конечно.. но хоть полезное что-то и относящееся к теме - подписку на какой-нибудь детский/женский журнал, какие-нибудь книги про игры/занятия.. на худой конец чайник в группу или ей же набор кастрюль..
А сейчас время "пошлое" Грустный, Может, воспитателю приятнее иметь большой кусок мяса и много колбасы или канистру бензина, чем набор кастрюль. Да кто ж знает, какие ей надо, явно не эмалированные (что тоже пОшло).
Да и журналам навряд ли она обрадуется. Я ситуацию проецирую на себя. Я уже имела в подарок от любимой свекровки кастрюльки-тарелки - вон на балконе пылятся на черный день.
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Март 2009, 11:49:25 »

Проще всего, подойти к воспитателям и спросить, что им нужно. Естественно предупредив о сумме на которую вы располагаете В замешательстве. А покупать всякие кастрюльки и чайники, по моему это прошлый век Смеющийся
Записан


ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Март 2009, 12:11:01 »

Была бы я воспитателем мне бы деньги не помешали! Обеспокоенный
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Март 2009, 12:29:14 »

Девочки, ну кастрюли - это вы переборщили. Смеющийся
Есть куча вещей из разряда "сам себе низачто не купишь - денег жалко"...может и у нянечек и воспитателей есть кое-какие мысли на этот счет...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Март 2009, 12:36:49 »

По моему "оценка полезности подарка" у каждого человека своя. Я, например, просто обожаю цветы, а для кого то это выброшенные деньги( завяли и все). Деньги- вещь универсальная Подмигивающий, хоть и пОшло, но сейчас гораздо больше людей, предпочитающих в подарок, именно их. Это гораздо лучше, чем чайник, кастрюли, вазочки и т.п.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Март 2009, 17:01:06 »

ну, кастрюли я ж образно  Обеспокоенный просто что-то придумать.. а так вела она группу 3 года, вкладывала свою душу (по крайней мере пыталась), занималась с детьми, выслушивала родителей (тоже всякого хватало), а тут ей "за это" 131 руб. 50 коп...  В замешательстве ну, сходит она за них 2 раза в магазин (а может и один уже,я цены плохо помню с прошлого года), но это ж 3 года работы, да и это зарплата, а тут просто выпуск.. имхо, но мне было б обидно.. уж лучше подарок, на нем хоть цена не стоит. хоть ее саму спросить..

правда, никогда не забуду, на мо выпускной в школе наш классный заказал себе меховую шапку (пенсионный возраст, да и классным он был год), а классная моей подружки заказала себе холодильник... имхо, конечно, но это УЖАС.
Записан
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 25 Март 2009, 17:10:57 »

я когда работала в детском саду, получила в подарок очень симпатичный кофейный сервиз+ пачку кофе + торт + бутылку вкусного вина. было очень приятно и вкусно, сервизом пользуюсь до сих пор.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Март 2009, 17:19:39 »

А я, кстати, не по себе сужу( я тоже люблю подарки делать и понимаю о чем ВЫ говорите), а по разговору некоторых учителей-соседей, которые и говорят, что лучше бы деньги дарили, а то у них и так несколько наборов того, того и того и им это не нужно. Одна, правда, сказала про Энциклопедии, что плохо, что родители не догадываются их подарить, а самой неудобно просить.
Просто подарком можно угодить при условии того, что хорошо знаешь "одариваемого", а так получается "пальцем в небо". Мое ИМХО, что лучше спросить или все таки "пошлые" деньги Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 26 Март 2009, 00:15:17 »

Я тоже в этом году выпускаюсь и как на зло нахожусь в родительсом комитете. Самое интересное как рассуждают родители других детей. Такое ощущени, что цен никто не видит и не знает. Хотели купить энциклопедии - дорого, у многих есть. Думали пеналы - зачем, в этом году всем купили. картонные портфели, извините - бред, все равно каждый будет покупать своему ребенку другой. Короче у нас вопрос этот открыт.
Подарки воспитателям, девченки, деньги в конверте, простите - это хамство. Я смотрю со своей колокольни, как учитель, если бы мне подарили конверт с деньгами, я бы обиделась. Конечно если бы там была сумма 1000 баксов, то можно было бы сказать вау. Вы знаете, это будет как унижение, типа у вас зарплата низная, ну вам нате так на колготки. Лучше сервиз за 30000, чем конверт с 50 баксами. Это конечно вам решать, но это не вариант. У нас "гуляет" вариант подарить пледы, мы когда спросили, то отчвет был такой - все равно, лиж бы память осталась. Мне дети дарили тоже сервиз, знаете, у меня их 10 штук, а вот когда я достаю этот всегда вспоминаю, кто его подарил, вспоминаю положительные моменты и всегда улыбаюсь, меня это согревает.
Подарок саду. Вообще мыслей нет. Заведующая ничего не говорит, а мы не знаем.
У нас еще радиция всем дарить букеты от медсестры до заведующей, короче мы посчитали 10 букетов. Вы говорите про 100000, а тут как в 150 вложиться. Короче, круто!
Подскажите кто на счет подарков, голова идет кругом.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Март 2009, 08:09:16 »

Мы в подарок саду  покупали бумбокс на CD. Всему персоналу сада дарили цветы, детям делали сладкий стол - собирали по 150 тыс.руб. Ну это вместе с альбомами, с видеосъемкой, с подарками детям и т.д.
Записан


Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 26 Март 2009, 09:38:09 »

lenas... что-то наш папа остался недоволен выпускным (особенно сладким столом для детей  Смеющийся) ... он очень долго возмущался, что собрали по 150.000 и еще пришлось собирать прямо там и идти в магазин .... сама я не была на выпускном (готовилась к появлению доченьки на свет (в больнице Грустный))
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Март 2009, 10:14:55 »

Лично мне вариант с деньгами тоже не очень нравится, уж лучше книги, ни или сервизы. Кстати вариант золото тоже не плохой, и за 131 руб. 50 коп. можно купить в магазине небольшой кулон, по крайней мере летом можно было точно.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 26 Март 2009, 10:16:16 »

Девченки, подскажите когда и где нанимали съемку, за какое время?
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 26 Март 2009, 11:24:32 »

Моему малому еще до выпускного долго, но сори, меня начинает уже потряхивать, от таких сум, да еще потом ведь траты не малые предстоят по сбору в школу, и там еще скажут товарищи родители сбрасываемся на ремонт школы или типо того добровольные пожертвования в школьный фонд.
У нас в прошлом году на дни рождения воспитателей и нянечки собирали по 10 тыщ. итого получается 200  Шокирован Ничетак  подарочек. В этом году не собирают, так как кто-то из сада (причем воспиталки точно знают из какой группы, т.к. сказали что наша группа молодцы никто жаловался) пожаловались куда-то что деньги постоянно требуют то на то, то на это. И в правду в прошлом году почти каждый месяц на что-то приходилось сдавать.
Поймите правильно я не против отблагодарить, не против собирать на нужды для детей, но когда подсчитываешь и получается допустим что на чистящие средства за 3 месяца тратилось 100 тыс. (это прошлый год), но сори надо учитывать реалии жизни, а еще пообщаешься со знакомыми воспитателями, кот. сами в шоке от таких сумм (я про ДР и др. сборы), то начинаешь предполагать, что деньги тратятся вовсе не на детей.
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Март 2009, 11:59:24 »

Вот хорошая мысль по поводу подарка для садика - можно купить в Зеленом мире деревце-кустик и посадить торжественно. Или на худой конец электроломтерезку в кухню - принтеры-чайники уже 100 раз переподарены, а это новая тенденция, на мой взгляд....
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 30 Март 2009, 10:43:22 »

Кстати, ломтерезка - хорошая идея!

Добавлено: 30 Март 2009, 10:07:07
Моему малому еще до выпускного долго, но сори, меня начинает уже потряхивать, от таких сум, да еще потом ведь траты не малые предстоят по сбору в школу, и там еще скажут товарищи родители сбрасываемся на ремонт школы или типо того добровольные пожертвования в школьный фонд.
У нас в прошлом году на дни рождения воспитателей и нянечки собирали по 10 тыщ. итого получается 200  Шокирован Ничетак  подарочек. В этом году не собирают, так как кто-то из сада (причем воспиталки точно знают из какой группы, т.к. сказали что наша группа молодцы никто жаловался) пожаловались куда-то что деньги постоянно требуют то на то, то на это. И в правду в прошлом году почти каждый месяц на что-то приходилось сдавать.
Поймите правильно я не против отблагодарить, не против собирать на нужды для детей, но когда подсчитываешь и получается допустим что на чистящие средства за 3 месяца тратилось 100 тыс. (это прошлый год), но сори надо учитывать реалии жизни, а еще пообщаешься со знакомыми воспитателями, кот. сами в шоке от таких сумм (я про ДР и др. сборы), то начинаешь предполагать, что деньги тратятся вовсе не на детей.
На счет моющих средств - у нас в саду мы в начале года сдаем не деньги, а моющие средства, туалетную бумагу, мыло и т.п., на весь год. И еще мы сдаем 2 базовые в год.
На счет подарков, это уже решать вам и вашему родительскому коммитету. Честно говоря, за какие зарплаты воспитателя следят за нашими детьми, то это грех их не отблагодарить. Тем более если они этого заслуживают. А тоже 100тыс. за 3 месяца - это 30тыс. в месяц. Посчитайте сколько вы дома тратите на эти вещи. у меня уходит больше (это что я не считаю стиральный порошок). А они помимо моющих еще и дезрастворы покупают, салфетки и т.п. В этом виноваты не сады с их правилами, а государство, которое не может поддержать эти учреждения. А вообще, если мы не хотим доплачивать за садик, тонадо реально посмотреть сколько надо реально платить за сад. Сейчас наши дети живут в саду за 1780р в день, там их кормят 3 раза, гуляют с ними, обучают. Скажите - это реальная цена за эти услуги? Вы ребенка дома за 1780 3 раза накормите? Занятие в Умке стоит 2 часа - 10000, а в саду за какую сумму с ними занимаются? Так что, то что мы платим и сколько мы сдаем - это мелочи, по сравнению сколько это реально стоит. А кто хотел бы работать за 350000 целый день с 18 малышами 2,5 лет? Воспитателям при жизни памятники надо ставить! А денежный вопрос всегда будет иметь свои проблемы, пойдете в школу - будет тоже самое. А что самое интересно винят учителя, воспитателя, директора, заведующую в сборах, а кто им дает команду эти сборы делать? Так что не судите, да не судимы будете Подмигивающий

Добавлено: 30 Март 2009, 11:07:14
Моему малому еще до выпускного долго, но сори, меня начинает уже потряхивать, от таких сум, да еще потом ведь траты не малые предстоят по сбору в школу, и там еще скажут товарищи родители сбрасываемся на ремонт школы или типо того добровольные пожертвования в школьный фонд.
У нас в прошлом году на дни рождения воспитателей и нянечки собирали по 10 тыщ. итого получается 200  Шокирован Ничетак  подарочек. В этом году не собирают, так как кто-то из сада (причем воспиталки точно знают из какой группы, т.к. сказали что наша группа молодцы никто жаловался) пожаловались куда-то что деньги постоянно требуют то на то, то на это. И в правду в прошлом году почти каждый месяц на что-то приходилось сдавать.
Поймите правильно я не против отблагодарить, не против собирать на нужды для детей, но когда подсчитываешь и получается допустим что на чистящие средства за 3 месяца тратилось 100 тыс. (это прошлый год), но сори надо учитывать реалии жизни, а еще пообщаешься со знакомыми воспитателями, кот. сами в шоке от таких сумм (я про ДР и др. сборы), то начинаешь предполагать, что деньги тратятся вовсе не на детей.
На счет моющих средств - у нас в саду мы в начале года сдаем не деньги, а моющие средства, туалетную бумагу, мыло и т.п., на весь год. И еще мы сдаем 2 базовые в год.
На счет подарков, это уже решать вам и вашему родительскому коммитету. Честно говоря, за какие зарплаты воспитателя следят за нашими детьми, то это грех их не отблагодарить. Тем более если они этого заслуживают. А тоже 100тыс. за 3 месяца - это 30тыс. в месяц. Посчитайте сколько вы дома тратите на эти вещи. у меня уходит больше (это что я не считаю стиральный порошок). А они помимо моющих еще и дезрастворы покупают, салфетки и т.п. В этом виноваты не сады с их правилами, а государство, которое не может поддержать эти учреждения. А вообще, если мы не хотим доплачивать за садик, тонадо реально посмотреть сколько надо реально платить за сад. Сейчас наши дети живут в саду за 1780р в день, там их кормят 3 раза, гуляют с ними, обучают. Скажите - это реальная цена за эти услуги? Вы ребенка дома за 1780 3 раза накормите? Занятие в Умке стоит 2 часа - 10000, а в саду за какую сумму с ними занимаются? Так что, то что мы платим и сколько мы сдаем - это мелочи, по сравнению сколько это реально стоит. А кто хотел бы работать за 350000 целый день с 18 малышами 2,5 лет? Воспитателям при жизни памятники надо ставить! А денежный вопрос всегда будет иметь свои проблемы, пойдете в школу - будет тоже самое. А что самое интересно винят учителя, воспитателя, директора, заведующую в сборах, а кто им дает команду эти сборы делать? Так что не судите, да не судимы будете Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 11:07:22 от Ameli » Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 30 Март 2009, 20:00:46 »

А кто хотел бы работать за 350000 целый день с 18 малышами 2,5 лет? Воспитателям при жизни памятники надо ставить!

У наших воспитательниц и того меньше. 190--200 тысяч бел.руб. / месяц  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Март 2009, 20:09:23 »

девочки, это все, конечно, грустно, но тем не менее это их работа. не понимаю, почему все всегда ссылаются на зарплаты. а кто больше получает учителя, врачи, продавцы в магазинах, Ваши мужья? жизнь такая, не каждый может пожалеть бедную воспитатеьницу и скинуть ей на день рождения, у самих нет.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Март 2009, 09:06:33 »

Во-во, и очень часто действительно самим не хватает. У меня зарплата не выше воспитателя, хотя я инженер. Так я целый день работаю, а воспитатели только полдня, если целый день - то у них зарплата гораздо выше моей получается. Так вот после этих полдня ищи подработку... Не хочешь - тогда не ной, что зарплата маленькая. Хочешь жить - умей вертеться. А на счет выпускного - это конечно жесть. Мы в прошлом году выкрутились на 60 тыщ, при этом видео сама снимала и обрабатывала, хотя конечно не супер профессионал, но получилось нормально, по крайней мере даже все ляпы поснимала, что оказалось самым интересным. Фото тоже сами делали и в фотошопе обработали - тоже получилось неплохо. На этом и сэкономили. Дарили воспитателям одной фен, другой плед (все по заказам). Остальным только цветы. А в садик - положили 60 тысяч на р\с садика и не парили мозг. А дарить деньги это конечно бред. Я бы тоже обиделась. Да в этом году у нас тоже выпускной - интересно чем закончиться (Мы в прошлом в школу все-таки не пошли, остались в ггруппе углубленной подготовки)
Записан
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 31 Март 2009, 10:30:52 »

Насчет з/п рассмешили, такую зарплату многие получают и работа не легче, да и контракт их под дулом пистолета никто не заставляет подписывать и другие плюсы у этой работы есть, поверте мне, знаю от подруг, кот. работают воспитателями. Понимаю работа у них тяжелая, поэтому отношусь к ним с пониманием, но найдите мне людей, которые скажут: а фигня у меня работа, сил не забирает, выходных полно, отпуск больше чем у всех, и з/п на все хватает. Есть такие?
Тем более я указала, что не против их поздравлять, благодарить, но меня удивляет перегибы в желании порисоваться какие мы хорошие добрые, простите но я даже маме не покупаю подарки на ДР за 200 тысящ.
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 31 Март 2009, 15:26:44 »

Мы обычно на день рождения собиреся из расчета по 20-25 долл. на 1 воспитателя. Может вы на всех так сдавали.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Апрель 2009, 09:33:15 »

Я тоже в этом году выпускаюсь и как на зло нахожусь в родительсом комитете. Самое интересное как рассуждают родители других детей. Такое ощущени, что цен никто не видит и не знает. Хотели купить энциклопедии - дорого, у многих есть. Думали пеналы - зачем, в этом году всем купили. картонные портфели, извините - бред, все равно каждый будет покупать своему ребенку другой. Короче у нас вопрос этот открыт.
Подарки воспитателям, девченки, деньги в конверте, простите - это хамство. Я смотрю со своей колокольни, как учитель, если бы мне подарили конверт с деньгами, я бы обиделась. Конечно если бы там была сумма 1000 баксов, то можно было бы сказать вау. Вы знаете, это будет как унижение, типа у вас зарплата низная, ну вам нате так на колготки. Лучше сервиз за 30000, чем конверт с 50 баксами. Это конечно вам решать, но это не вариант. У нас "гуляет" вариант подарить пледы, мы когда спросили, то отчвет был такой - все равно, лиж бы память осталась. Мне дети дарили тоже сервиз, знаете, у меня их 10 штук, а вот когда я достаю этот всегда вспоминаю, кто его подарил, вспоминаю положительные моменты и всегда улыбаюсь, меня это согревает.
Подарок саду. Вообще мыслей нет. Заведующая ничего не говорит, а мы не знаем.
У нас еще радиция всем дарить букеты от медсестры до заведующей, короче мы посчитали 10 букетов. Вы говорите про 100000, а тут как в 150 вложиться. Короче, круто!
Подскажите кто на счет подарков, голова идет кругом.
Ameli, вы поговорите с воспитателями, что, мол, мы располагаем такой и такой суммой на подарок, не хотим дарить бесполезные вещи, что вам больше понравится - плед или .... Я, наверно, так сделала бы. У нас в группе родительский комитет не обсуждает подарки с родителями, сами решают, считают, собирают и покупают... Я даже незнаю, что и кому дарили на 8 марта.
А как вы будете организовывать сладкий стол для детей? Наш родительский собирается идти на Курган Славы, как я это называю "в кусты", а детям сделать сладкий стол в группе. Воспитателям больше нравится идея заказать кафе и клоуна... Мне их идея нравится больше, хотя не известно, сколько это будет стоить. Ну не хочу я с малознакомыми людьми лазить не известно где.....
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 81 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,27 секунд. Запросов: 20.