zero_SPB
Гродненец
 Репутация: +33/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 249
|
Число самих польских беларусов за годы польской "демократии" сократилось в 10 раз! А как же те, кого "притесняют за убеждения"? В мое время рецепт для многих был прост: 1. За n месяцев до выпуска из школы вступаешь в оппозиционную партию\организацию, получаешь партбилет. 2. За n-x месяцев до выпуска едешь в Польшу и пишешь заяву "мол я такой и такой притесняюсь в РБ, боюсь за будущее и т.п.". 3. Вуаля! Ты еще школу не окончил, а уже в списках на зачисление на третьесортный факультет вне конкурса. Прикрыли лавочку?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Что самолеты, истребители ?. Это всего лишь металлолом, Су-27. Самолеты для стран третьего мира. Бвнор. А правда что Польша продлила срок эксплуатации СУ-22 еще на 10 лет? Праўда-праўда. І праўда тое, што гордыя надвіслянскія ваяры будуць трэсціся ў старых Леапардах, які немцы збагрылі дурням па цане металалому: 119 czołgów Leopard, które Polska kupiła od Niemiec, trafi do 34. Brygady Kawalerii Pancernej w Żaganiu w Lubuskiem. W sumie polskie wojsko będzie miało blisko 250 czołgów Leopard; wyprodukowano je w drugiej połowie lat 80. Ich stan techniczny pozwoli na dalszą eksploatację bez konieczności modernizacji przez co najmniej 15 lat. Wartość kontraktu to ok. 180 mln euro. 119 танкаў, якія Полшча купіла ў Нямеччыне, трапяць да 34-й Кавалерыйскай бронетанкавай брыгады ў Жаганю (Любускае ваяводства). У суме польскае войска будзе мець 250 танкаў Леапард. Яны выраблены ў другой палове 80-х гадоў. Тэхнічны стан танкаў дазволіць эксплуатаваць іх без мадэрнізацыі на працягу наступных 15 гадоў. Вартасць кантракту складае каля 180 млн. еура.Уяўляю, як радуюцца немцы! P.S. bvnorку, купілі б лепей украінскія . Рэальна лепшыя за нямецкае ламачча. Заадно б і "брацкі украінскі народ" падтрымалі...
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
!Olechka!
Гость
|
Много у нас поляков ущемляют? Костёлы закрыли? Учиться в польской школе запрещают? В Сопоцкино башку отбивают за то, что говорят на польском? А у нас польский язык является государственным? На здании гродненского горисполкома, сепаратисты часто вывешивают польский флаг и требуют присоединения к Польше? Не о том речь. Я об отношении к людям другой веры и другой нации, проживающими с нами рядом. Для всей Беларуси количество наших западных поляков не показатель. Слишком мал процент. Сколько польских телеканалов транслируется на территории западной Беларуси? TVP-1, TVP-2, POLSAT. Ещё и литовские каналы есть.  А в Украине - фиг вам, дорогие "москали", а не русскоязычные каналы. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
AC-Q
|
Звонили с Ровно, попросили помочь в поставке российских материалов на территорию украины, т.к. напрямую совсем печально, а очень надо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mchy
|
Не логично бы было властям Беларуси сделать для беларуских поляков так же как для беларусов и русских сделано в демократических Польше и Украине?
было бы вполне логично ... но почему-то белороское руководство в Беларуси сделало так, как "для беларусов и русских сделано в демократических Польше и Украине", совсем не для поляков, а для самих беларусов. Вот где парадокс ... можа у беларуского руководства "карта поляка зашита в подкладке костюма"?  Добавлено: 04 Апрель 2014, 15:17:02
TVP-1, TVP-2, POLSAT. это добивает польский сигнал. Наши эти каналы не ретранслируют, а кабельным сетя приказали убрать сначала TVP-1, а потом и POLSAT.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Serge2005
|
это добивает польский сигнал. Наши эти каналы не ретранслируют, а кабельным сетя приказали убрать сначала TVP-1, а потом и POLSAT. сигнал сейчас с польши по dvb-t валит ого-го! Каналов завались! Наши каналы тоже должны ловиться на приграничных областях польши. А ретранслируемые каналы приносят хорошую прибыль за счёт рекламы. Но канал должен пользоваться популярностью. Поэтому выгодно транслировать каналы с высоким рейтингом. По твп1 и полсату смотреть вобще нечего. Какой у них может быть рейтинг. Даже кино там давно не показывают нормальное. Вчера гдето с 22 началось ток шоу по обсуждению гибели самолёта. Около 24.00 я уходил спать, они всё ещё обсуждали... В общем всё, как говорил пан посол... Единственный раз, когда была польза от твп1 (или твп2) это во время олимпиады. В HD всё открытие без рекламы - красота!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
zero_SPB
Гродненец
 Репутация: +33/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 249
|
Наши каналы тоже должны ловиться на приграничных областях польши. До Белостока не добивает карты ...деньги, два ствола. Простите, не сдержался. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Marissa
Гродненец
 Репутация: +59/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 210
|
В Киеве появились билборды с карикатурой на Путина Як зразумець карцінку? За Пуціным, узброеным да зубоў, дзеці спакойныя, скачуць і радуюцца жыццю! Пуцін - гэта вялікая Расія! Пуцін адродзіць яе былую ваенную моц! Так? Согласна!)) Просто в Киеве сами не понимают,что они делают. Хуже сами себе сделали)) Вот теперь в столице страны ,которая хочет вступить в ЕС , выращивают овощи и держат свиней. Молодцы!!!! )) У меня родственники в Польше живут) и только словами они и могут помогать другим странам. Ведь у самих цены выросли на все) причем прилично. Добавлено: 04 Апрель 2014, 19:37:22
А вот тот кто не верил в Россию и Путина- посмотрите что выходит))) Просто у некоторых мнение о еще той России, при Ельцине. Так что верю, что быть вместе с Россией гораздо лучше,чем бомжевать в ЕС. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Serge2005
|
цягнібок таво  ходят слухи...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Сабачка
|
цягнібок таво  ходят слухи... ну
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Бацькiн сын
|
А вот тот кто не верил в Россию и Путина- посмотрите что выходит))) Просто у некоторых мнение о еще той России, при Ельцине. Вот я не верил в Россию и Путина, совершенно не ожидал, что Россия начнёт вести себя как независимая страна и был просто ошеломлён, как блестяще Путин провёл операцию по возвращению России Крыма. Так что верю, что быть вместе с Россией гораздо лучше,чем бомжевать в ЕС Во-первых в ЕС никто и не возьмёт, даже если бы очень хотели. А союз с Россией и Евразэс это единственный шанс для Беларуси на промышленное развитие, вступление в любые евроинтеграционные проекты это практически полная деиндустрилизация страны и нищета с последующим обезлюживанием территории РБ. только словами они и могут помогать другим странам. Правдивое полькое слово стоит любой милиардной дотации! Амен. 
|
|
|
|
|
Записан
|
So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
|
|
|
zero_SPB
Гродненец
 Репутация: +33/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 249
|
Ярош вроде совсем недавно заявлял про то, что создаст "Трибунал Небесной Сотни" если не увидит реального расследования дела о снайперах... Кажется скоро и он таво... Застрелится двумя выстрелами в голову.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Serge2005
|
Может позиция Москвы на счёт того, что именно правый сектор замешан в снайперских расстрелах на майдане не безосновательна? Ведь и вправду, интересно, что в чехлах от винтовок переносили господа бандиты из гостиницы при недавнем переезде... цэж не сало!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
zero_SPB
Гродненец
 Репутация: +33/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 249
|
Serge2005, возможно. Может пан Ярош своим заявлением хочет сказать: продолжите нас отстреливать - сольем компромат. Мне вот интересно, что за ствол Пашинский вывозил с майдана?! Отстрелили ли этот ствол на предмет причастности? Сейчас хунта будет вешать все на бойцов Беркута - "Наказать невиновных и наградить непричастных". Если была "черная рота" Беркутов, то почему они не драпанули из города? Чего ждали? Когда придут арестовывать? Если уже установили, что не милицейские стволы стреляли (милицейские все отстреляны по пулегильзотекам, установить стрелявший милицейский ствол при наличии пули и доступа к базе - ну день от силы, и то с перерывами на кофе). Щас кричат, что Беркутов вооружили левыми стволами непосредственно перед расстрелом "мирных граждан" - версия рассчитана на дурачков, потому как оружие требует пристрелки, особенно снайперское.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Grendel
|
А вот тот кто не верил в Россию и Путина- посмотрите что выходит))) Просто у некоторых мнение о еще той России, при Ельцине.
Так что верю, что быть вместе с Россией гораздо лучше,чем бомжевать в ЕС. Потешно видеть и читать мнения современных "великороссов", которые, скорее от безысходности, чем по здравому убеждению пытаются выдавать желаемое за действительное. Печальная реальность такова, что по всем показателям путинская Россия скатывается в бездну мракобесия и экономического бессилия. Совсем недавно в новостях был сюжет, как в подмосковной больнице при пожаре заживо сгорели пациенты. Главная причина называлась в отсутствии дорог от ближайшего райцентра к этой больнице. Эта ситуация имела место не на дальнем востоке, даже не в Сибири! В подмосковье! Десятки пациентов больницы заживо сгорели только потому, что в современной России отсутствуют дороги! О чем еще можно говорить? Хотя говорить и приводить подобные примеры можно бесконечно. В Крыму, уже сейчас понемногу начинают отходить от недавнего угара и осознавать в какую дыру они попадают. Во власти - уголовники. Перспектив - никаких. Время, когда быдло в пьяном угаре с хрипотой в глотке орало "Пуууутин, РррррроССииия!" сменяется трезвой реальностью, где хочется жить, жрать, иметь деньги. А ни первого, ни третьего от Путина они не дождутся. Не позавидуешь в теперяшней ситуации и самим россиянам. Если сама подружка Меркель недавно выразилась о проблемах с головой у Путина, жителям России стоит очень опасаться. Взбесившийся зверь так просто не сдается. Взрывы жилых домов - не последнее, на что этот зверь будет способен.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Serge2005
|
В Крыму, уже сейчас понемногу начинают отходить от недавнего угара и осознавать в какую дыру они попадают. Во власти - уголовники. Перспектив - никаких. Время, когда быдло в пьяном угаре с хрипотой в глотке орало "Пуууутин, РррррроССииия!" сменяется трезвой реальностью, где хочется жить, жрать, иметь деньги. А ни первого, ни третьего от Путина они не дождутся.
Не позавидуешь в теперяшней ситуации и самим россиянам. Если сама подружка Меркель недавно выразилась о проблемах с головой у Путина, жителям России стоит очень опасаться. Взбесившийся зверь так просто не сдается. Взрывы жилых домов - не последнее, на что этот зверь будет способен.
Крым сейчас для Путина, показатель, как Россия может изменить жизнь в лучшую сторону: увеличение зарплат, социальные льготы и преимущества, сохранегие банковских вкладов. Ну и по сравнению с украиной, у власти милейшие люди. Поэтому весь этот бред оставьте для украинских болванов. Им такая поддержка нужней. А теории всемирных заговоров аля путин взрывает дома, лучше рассказывать 60% населения польши. Они это схавают и дополнят историей как путин взрывает самолёты. Хотя теория всемирного заговора аля 11 сентября тема действительно интересная... но не для вас...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Grendel
|
Крым сейчас для Путина, показатель, как Россия может изменить жизнь в лучшую сторону: увеличение зарплат, социальные льготы и преимущества, сохранегие банковских вкладов. Ну и по сравнению с украиной, у власти милейшие люди. Поэтому весь этот бред оставьте для украинских болванов. Им такая поддержка нужней. Крым -показатель? Ууухахаааа! Да почитайте, хотя бы форумы Симферополя и Ялты. В магазинах жрачка заканчивается, бакоматы не работают, авиасообщения закрыты, морское тоже. Полный бардак. Дальше будет только хуже. И это показатель?  Новый губернатор Крыма - бывший криминалитет Гоблин со своей бандой - это тоже показатель? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
Serge2005
|
Крым сейчас для Путина, показатель, как Россия может изменить жизнь в лучшую сторону: увеличение зарплат, социальные льготы и преимущества, сохранегие банковских вкладов. Ну и по сравнению с украиной, у власти милейшие люди. Поэтому весь этот бред оставьте для украинских болванов. Им такая поддержка нужней. Крым -показатель? Ууухахаааа! Да почитайте, хотя бы форумы Симферополя и Ялты. В магазинах жрачка заканчивается, бакоматы не работают, авиасообщения закрыты, морское тоже. Полный бардак. Дальше будет только хуже. И это показатель?  Новый губернатор Крыма - бывший криминалитет Гоблин со своей бандой - это тоже показатель?  Достаточно того, что с тюрем не выпускаюи уголовников и за 100 баксов нельзя купить ствол на местном рынке, а бандитам, замешанным в тяжких преступлениях с огнестрелом не дают всего 2 месяца тюрьмы. А за заслуги перед майданом не отпускают грабителей банков...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
zero_SPB
Гродненец
 Репутация: +33/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 249
|
Да почитайте, хотя бы форумы Симферополя и Ялты. Читал. Набежала куча хомячков с западной Украины, совершенно не пришей ничего никуда к Крыму и пытаются давить на татар, тролить русских. Ребята местные угарают, заканчивая предложения фразой "под дулмаи автоматов". Например: - в Симферополе произошло ДТП. - ДТП под дулами автоматов. _______ - пойду поставлю чайку, под дулами автоматов. Нормально там все. А скоро будет еще лучше.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Крым -показатель? Ууухахаааа! Да почитайте, хотя бы форумы Симферополя и Ялты. В магазинах жрачка заканчивается, бакоматы не работают, авиасообщения закрыты, морское тоже. Полный бардак. Пачытаў я тыя форумы. Нічога з таго, што ты тутака накрэмзаў, не знайшоў. Дык дай спасылку на "полный бардак", прасвяці! А пакуль што во, што я на крымскіх форумах знайшоў: 
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
zero_SPB
Гродненец
 Репутация: +33/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 249
|
Отрыл в одном симферопольском паблике: А вообще там ребята жгут напалмом, я очень советую! Чуть живот не надорвал. Добавлено: 04 Апрель 2014, 23:30:12
А пакуль што во, што я на крымскіх форумах знайшоў: Тут не обозначено, но мы, Санкт-Петербург, курируем Симферополь! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Сабачка
|
памоцніка пракурора ялцінскава за ўзятку злапалі.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Бацькiн сын
|
Тоже хотел выложить, но этот потоп подоражаний всего и вся сопровождается ещё и урезанием зарплат, будут сокращены социальные выплаты детям-инвалидам и инвалидам с детства, а педагогам увеличат часы, гарантирующие выплату должностного оклада, очень вероятно повышение пенсионного возраста на 2 и 3 года. Но и это не всё ...из Вашингтона уже поступают сигналы о том, что самые жесткие кредитные требования МВФ предъявит Украине после президентских выборов, намеченных на 25 мая. Об этом агентству «РИА Новости» сообщил замдиректора программ Евразии и России Центра стратегических и международных исследований Джеффри Манкофф. По его словам, «кредиторы намерены отложить наиболее жесткие условия на период после выборов 25 мая». Такое впечатление, что Запад действует по приказу Путина и гнобит вукраинцив по максимуму  )))) Один только пока плюс у Украины, что гривна упала на 35% это может помочь их экспорту в ЕС, хоть что-то... я если честно не представляю как после такого подорожания можно будет выжить на вУкраине с их просто ничтожными зарплатами, которые ещё и заморозят?!?
|
|
|
|
|
Записан
|
So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
|
|
|
|
Бывший
|
В магазинах жрачка заканчивается, бакоматы не работают, авиасообщения закрыты, морское тоже. Полный бардак. Peace dish !
|
|
|
|
|
Записан
|
Всё в прошлом.
|
|
|
Двадын
Новенький
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 4
|
В магазинах жрачка заканчивается, бакоматы не работают, авиасообщения закрыты, морское тоже. Полный бардак. Чушка, это путинская пропаганда. Сейчас там более-менее. А пишут они это перед вливанием бабла. Такой ход в пропаганде. Если ты не понимаешь простейших вещей- хули сюда лезешь?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Такое впечатление, что Запад действует по приказу Путина и гнобит вукраинцив по максимуму Трэба,мабыць, пільна зноў пасябраваць з маскалямі, бо праз год будзе поўная дупа... ІМХО: І навошта было срацца?! Добавлено: 05 Апрель 2014, 10:23:07
...из Вашингтона уже поступают сигналы о том, что самые жесткие кредитные требования МВФ предъявит Украине после президентских выборов, намеченных на 25 мая. Напэўна, хлусня. МВФ ня можа так нікрасіва паступіць. Сегодня, 04:02 США будут работать с Украиной и Европой, чтобы предотвратить использование энергопоставок в качестве политического оружия, заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора с премьер-министром Украины Арсением Яценюком Байден также поздравил Яценюка с достижением предварительной договоренности с МВФ о стабилизации украинской экономики. По его мнению, международной помощи, в том числе американских гарантий по займам на миллиард долларов, Украине хватит на самые неотложные нужды.Далучаюся да віншаванняў Байдэна! Ай, нішцяк!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 10:23:08 от Ляхтарат »
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|