Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:09:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

СВАДЬБА. Организация и планирование.

Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СВАДЬБА. Организация и планирование.  (Прочитано 51625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mira
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506


Всё возвращается на круги своя...

Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Март 2008, 22:21:27 »

 Уважаемые представители Свадебных услуг, а так же участники форума, уже прошедшие нелегкий путь подготовки и организации свадебного торжества!
 Ваш опыт и советы могут быть очень полезными для будущих молодоженов.
Поделившись этим опытом, вы наверняка поможете молодым парам избежать неоправданных трудностей и проблем при подготовке к этому знаменательному событию!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 00:07:24 от ghrodno » Записан

Видеостудия "MIRAGE"
Свадебное, семейное, детское видео.
МТС 8.81-87-85, Velcom 6.34-35-84
УНП НА7090657
neznaika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Март 2008, 19:46:32 »

  ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО БУДУЩИМ МОЛОДОЖЕНАМ!(руководство к действию)

Итак, Вы (он и она) решили пожениться. - Я вас поздравляю и сочувствую одновременно!
Почему поздравляю - понятно,а почему сочувствую... сейчас поймете!  Для всех, у кого
это впервые (я имею в виду свадьбу), сразу возникает масса вопросов, а те кто женится
по второму-третьему разу, имеют "опыт".  Невольно напрашивается вопрос - А счего начать?
  Кто-то скажет - Начать надо с выбора фото-видео-музыка-столовая и т.д.
В большинстве случаев это именно так. Но я бы начал с вопроса самим себе(молодоженам).
А какую свадьбу мы хотим (я сейчас про масштаб, размах)? Как у наших соседей по даче -
15 человек, включая бабушку и кошку или как на Кавказе 500-600 человек + еще столько же
обслуги?! Да, забыл сказать - постарайтесь, чтобы ваши желания совпадали с вашими
возможностями (к-фильм "Кавказская пленница"). Размах (масштаб) определяет бюджет!!!
  Довольно часто свадебный бюджет определяют родители - Вот, дескать, сынок (доченька),
у нас с твоим отцом отложено ХХХХ $ на твою свадьбу... и все, а с друго стороны (жениха
 или невесты) вообще все плохо... - Один сын (дочь) рос без отца и т.д.(короче, денег нет).
А хочется, чтоб все как у людей - и фото, и видео, и музыканты и т.д. и т.п.
- Дорогие мои! Так не бывает. Если вы ограничены в средствах, то придется чем-то жертвовать.
Вы спросите, чем или кем? - А тут уж вам решать, что для вас важнее: фото, видео, музыканты,
"лупатые" мерседесы, ресторан или еще что-нибудь, или и то и другое и третье...
Если вы не можете сами ответить на эти вопросы, то пишите, спрашивайте, не стесняйтесь.
Эта ветка специально создана для того, чтобы Вам помочь!
Ну а если у вас с $$$$ проблем нет - то Вы в ШОКОЛАДЕ!  Идем дальше...
   Следующий важный шаг - это дата проведения вашего торжества. Для некоторых это вопрос  
номер 1. И это верно! Ведь очень важно и время года, и число, и месяц. Выбор даты во многом
предопределяет ваши дальнейшие действия. Вы спросите - О чем это я? - А вот о чем. Ни для
кого не секрет, что зимой свадеб меньше, чем летом, и еще меньше свадеб в межсезонье и в период
постов. Соответственно и спрос на фото-видео-музыку во многом зависит от этого. Конечно, мне
могут возразить - что, дескать, у нас есть и те, кто востребован почти круглый год. - Да! Но
таких единицы! Поэтому, МОЛОДОЖЕНЫ, если вы хотите собрать приличную команду (фото-видео-музыка),
то подсуетитесь заранее(за полгода как минимум), а в некоторых случаях ещё раньше. Кстати это
касается и аренды помещений (кафе,столовая,ресторан).
  Теперь самое интересное. Кого выбрать?  - Хороший вопрос! Вы, наверное, думаете, что я сейчас
стану перечислять конкретные имена и фамилии, составы команд? Ошибаетесь! Кого выбрать - это
вы решите сами. В противном случае это будет выглядеть как реклама кого-то конкретно или
группы людей, и в добавок ко всему это будет мое субъективное мнение... А вот как не ошибиться
в выборе? Вот в этом вопросе постараюсь вам помочь.
  Для начала - о стоимости услуг (фото-видео-музыка). Вот приблизительный порядок цен по г.Гродно
на 2008 год:
    - фото    50-1.315 руб. 00 коп.
    - видео  120-1.578 руб. 00 коп.
    - музыка 200-1.841 руб. 00 коп.
Вам не страшно? Это я про цены!. Кто-то может подумать, что я завысил верхнюю границу цен!?
Нет, нет - это реальные цифры. Скажу больше - это не предел. И сразу уместен вопрос - А почему
такая разбежка в ценах? Отвечаю - Каждый оценивает свою работу по-разному и сам определяет
стоимость своих услуг, плюс к этому спрос со стороны заказчика (молодожены), плюс популярность
и всеобщее признание среди коллег по цеху. Вот и поднимают цены. Хотя, на мой взгляд,
не всегда цена определяет качество. Нужно быть бдительнее. Стоит более настороженно отно-
ситься к тому, что пишут в Интернете, потому как люди очень часто доходят до фанатизма и,
возможно, им просто нравится все подряд, что делает "раскрученый" фотограф или видеограф,
хотя реальной ценности его работы не имеют.
  Теперь давайте поговорим о том, где, кого искать, к кому обращаться за нужной информацией?
Все просто: интернет, местные газеты (рекламка "из рук в руки") свадебные агентства и, конечно,
рекомендации друзей, знакомых, родственников, у которых свадьбы прошли совсем недавно. Если вы
терпеливы и располагаете достаточным временем, то начните с интернета. Перечитайте все,что
касается свадебного бизнеса (услуг) в Гродно. Здесь вы найдете много полезного: наиболее
популярные  имена и фамилии, номера телефонов, адреса, сайты и е-mai и т.п.. Если вы из тех,
для кого время - деньги, то вам лучше обратиться в свадебное агентство. Вы спросите - А в какое
агентство? Еще раз повторюсь. В этой статье я сознательно не буду называть имена и
фамилии, названия команд и агентств, поскольку это будет необъективно (сколько людей - столько
мнений). Если же вас интересует персонально мое мнение, то напишите мне в личку...
Итак, агентство! Агентство агентству рознь. Прежде всего, зайдя в агентство, обратите внимание
на интерьер, внешний вид сотрудников, манеру общения. Не торопитесь рассказывать все сразу.
За эти несколько минут внутренний голос подскажет вам, оставаться или вежливо откланяться.
В любом агентстве вам предложат на выбор несколько фотографов, видеооператоров, музыкальных
коллективов, с которыми они сотрудничают. Покажут их работы в виде готовых фотоальбомов или
видеоклипов. Понятное дело, что агентство сотрудничает только с проверенными "людьми", в работе
которых они уверены. Ва
Записан
neznaika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Март 2008, 19:55:37 »

 Вам лишь остается выбрать. Обязательно свяжитесь с теми, кого вы выбрали
и назначте им встречу задолго до предстоящей свадьбы. В личной беседе вы сможете узнать и
увидеть что-то еще, пообщаться и убедиться в правильности вашего выбора или наоборот.
Настоятельно рекомендую!!!
  Есть агентства, где вам предложат все то же самое, но за меньшие деньги и где фото, видео и
шофер вашего авто - это все один человек(универсал-многостаночник). Результат будет
соответствующий...  Хотя для кого-то, может быть, это оптимальный вариант. Решайте сами!
   Теперь несколько слов о объявлениях в газетах (рекламка, "Из рук в руки").
 - Дорогие мои! Запомните, что номера телефонов тех, кто "играет в высшей лиге", вы вряд ли
там найдете. Для них людская молва - лучшая реклама. Они как, эстафетная палочка,
очень быстро переходят от клиента к клиенту, и к ним обращаются в первую очередь, невзирая
на высокую цену.  - А кто же тогда печатается в газетах? - спросите вы.
Отвечаю: - В газетах вы найдете "игроков второй-третьей лиги" или того хуже...(агентства
не в счет). Там и ценник пониже и результат. Правда, как и везде, бывают исключения...
   Чаще всего в таких объявлениях предлагается комплекс услуг: фото-видео-музыка-тамада.
Удобно, не правда ли? Почти как в агентствах! Только здесь дешевле, так как обычно работают
семейные кланы. Он - видео, она - фото, сын (зять-невестка) прокат свадебных нарядов, календа-
рики и прочая лабуда. А после прогулки по городу вся эта "бригада" превращается в музыкантов,
с фото-видео уклоном. В результате такой работы счастливы только исполнители, а у заказчика
(молодожены) всегда есть много вопросов (претензии). И кого в этом винить?  Понятное дело!...
Надо быть бдительнее! Ещё при первой встрече с такими "профессионалом" вас будут пытаться
"обуть", раскрутить по-полной. Будут говорить, что Мы - лучшие (или одни из лучших) в городе,
и что мы давно на рынке свадебных услуг (стояли у истоков), и что таких как мы в Гродно -
раз,два...  - И что,заказывая у нас все в комплексе, вы прилично экономите в деньгах. А на
вопрос - Можно ли у вас заказать, к примеру, только видео? Вы наверняка получите отказ.
Эти "профессионалы" соглашаются только на весь комплекс услуг...   Делайте выводы!!!
   Еще в газетах можно найти объявления от клоунов-одиночек. В одной руке у него видеокамера,
размером с ладошку, в другой фотоаппарат (мыльница). - Скажите мне, как можно что-то приличное
снять, одновременно работая с двух рук (фото и видео)? Ни выкуп, ни ЗАГС, ни венчание толком
не получится, все урывками, фрагментами (винегрет какой-то). О сюжетной линии я вообще не
говорю. И нахваливают они себя примерно так же, как и "профессионалы", о которых я уже говорил.
Единственное, что привлекает в этом - доступная цена, и только!
   - Уж больно мрачная "картинка" вырисовывается! Не пугайтесь! На самом деле все не так уж и
плохо. Среди всех прочих, на рынке свадебных услуг, есть и те, кто держится особнячком,
в сторонке. О них вроде бы как знают, но чуть подзабыли. Их имена и фамили почти не звучат на
гродненском форуме, они редко дают объявления в газету об оказываемых услугах. Но вместе с тем,
по уровню своих работ они не уступают, а порой даже превосходят своих "раскрученных" коллег.
Их я условно отношу к "первой лиге". В соотношении цена-качество - это золотая середина.
В общении - это достаточно скромные, интеллигентные люди, хорошо разбирающиеся в тонкостях
своего ремесла.  - Как их найти?  Тут несколько сложнее. Поспрашивайте у друзей, знакомых,
родственников, кто уже имел с этим дело. А лучше, попытайтесь позвонить наиболее популярным
фотографам, видеооператорам, музыкантам, чьи номера телефонов вы без труда найдете на этом
форуме. Они, может, и с неохотой, но подскажут вам. Не один, так другой, не другой, так
третий. В любом случае, - кто ищет, тот всегда найдет!
   Хочется еще рассказать про семейные дуэты (фото-видео), где вчерашние сантехники и домохо-
зяйки, во всю снмают свои "нетленные шедевры". Обычно в таком тандеме всегда есть лидер.
И если лидер, к примеру, снимает видео, то фото в итоге будет очень похоже на видео. Или еще
хуже, это будет фоторепортаж о том, как снималось видео. А чтобы скрыть результат такой
фотосъемки - вам при первой встрече покажут красочно оформленный фотоальбом, целиком и
полностью состоящий из коллажей форматом 25х25 или 20х30 см, где сами фотографии будут
размером со спичечный коробок или того меньше, а все остальное - рамочки, цветочки, фоновые
маски, буковки, стихотворные цитаты из Шекспира и прочая ерунда. Причем все это будет вклеено
в дешевый польский альбом за 15-52 руб. 60 коп., в котором картонные листы чуть плотнее промокашки.
И вас будут убеждать, что на сегодняшний день именно такой вариант (коллажами) оформления
альбома является самым модным и соответствует последним тенденциям на рынке фотоуслуг.
И что особенно "приятно", цена за лист такого "шедевра-коллажа" 7-9 тыс.рублей. Умножаем
на кол-во страниц альбома(в среднем 50-60), плюс за работу... А прибавте к этому $$$ за работу
видео-сантехника(четырехчасовое кино на двух DVD дисках) в "лучших традициях" этого жанра...
   - Скажите, Вам это надо?...  
   Хотя среди семейных дуэтов есть очень даже достойные фотографы и видеооператоры. Но таких,
к сожалению, единицы!
  
   Ну вот пожалуй и всё. Хотя нет! Все варианты и комбинации описать невозможно, и, наверняка,
я что-то упустил (допишу в следующий раз). Но это может и к лучшем
Записан
neznaika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Март 2008, 19:59:35 »

 Но это может и к лучшему. Есть возможность другим что-то добавить от себя или, напротив, оспорить. В любом случае, я пытался быть объективным.


 P.S. Будущие ЖЕНИХИ и НЕВЕСТЫ! Не стесняйтесь, пишите, спрашивайте обо всем,   что вас  интересует. Эта ветка для Вас!!!
Записан
Mira
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506


Всё возвращается на круги своя...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 31 Март 2008, 17:33:06 »

 Ну и расписал! Писатель Улыбка

Конечно, верно все. А основной и главный вывод один - выбирать и внимательно рассматривать все предложения.  И несколько потраченных часов (и пусть даже дней) в итоге не будут восприниматься как зря потраченное время. Ведь благодаря таким поискам каждый клиент получит то, что нравится именно ему.
 Это будет Свой Выбор.
Записан

Видеостудия "MIRAGE"
Свадебное, семейное, детское видео.
МТС 8.81-87-85, Velcom 6.34-35-84
УНП НА7090657
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 31 Март 2008, 21:43:04 »

2 neznaika:
Вот уж не знала, что ты так хорошо разбираешься в тонкостях свадебного бизнеса! Пойдешь ко мне на работу?  Подмигивающий
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Игорь Жданович
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Март 2008, 22:16:02 »

neznaika  +1 ( больше не пропускает таможня )

силен , знал бы кто это , пожал бы руку .

А в общем написано как бы коллективное такое письмо от большенства фотовидеооператоров , у каждого в мыслях вот этот текст и каждый раз убеждаешься , да трудное это дело - свадебные услуги , а информации не хватает , так что прав neznaika , будущие ЖЕНИХИ и НЕВЕСТЫ! Не стесняйтесь, пишите, спрашивайте обо всем,   что вас  интересует. Эта ветка для Вас!!!

P.S.  Текст скопировал , распечатал , в рамочку и на стенку  Веселый



« Последнее редактирование: 31 Март 2008, 22:20:08 от igor_z. » Записан
neznaika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Апрель 2008, 16:21:31 »

Цитировать
2 neznaika:
Вот уж не знала, что ты так хорошо разбираешься в тонкостях свадебного бизнеса! Пойдешь ко мне на работу?  Подмигивающий

Согласен!А на какую должность? И хотелось бы зарплату поприличней(а тот перед "пацанами" неудобно)
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апрель 2008, 19:15:47 »

Несколько советов для невесты

1.      Напишите список всех поручений маме, папе, свидетельнице и близким, на которых вы возлагаете какие-нибудь обязанности. Поверьте, это избавит вас от сотни вопросов "а где ленты, когда приедут, что делать" и т.д.
2.      Расскажите свидетельнице (или другой подружке) о ходе события (что во сколько начинается и в какой последовательности будет происходить). И попросите всех участвующих  уточнять все у свидетельницы (подруги). Это позволит Вам не думать о расписаниях и выполнениях программы и полностью погрузиться в самое замечательное событие вашей жизни.
3.      Для прогулки придумайте варианты для хорошей и плохой погоды. Это не позволит испортить настроение вашей паре в случае ухудшения метеоусловий.
4.      Постарайтесь отказаться от сумочки (она будет мешать держать букет) вы будете думать слишком много о том, чтобы ее не потерять, а помаду можно положить в кармашек жениха. Но если она красивая, то захватите пустую ее для фотографий, а потом оставьте на хранение ответственному человеку.
5.      Для прогулки приготовьте не только шампанское и конфеты, но и бутербродики. Поверьте, гости будут очень благодарны за ваше внимание и заботу и с удовольствием будут перекусывать, пока вы фотографируетесь.
6.      При выборе платья и окончательной примерке проверьте его длину. В идеале оно должно на 3-5 см не доставать до земли. Иначе будете наступать. И проверьте, целый ли подъюбник (чтобы не болталось лишних кусочков, которые любят зацепиться за что-нибудь в самый неподходящий момент)
7.      У кого платье со шлейфом и шлейф пристегивается на пуговицы. Возьмите с собой нитку с иголкой и дополнительный пуговицы. Так на всякий случай.
8.      Для тамады сделайте список со статусом (папа-мама и т.д.) и с именами (отчествами) всех гостей. Для дарения очень полезно.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 19:16:20 от Ugugushechka » Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 06 Апрель 2008, 00:50:37 »

У меня совет один и глобальный-- если есть возможность, постарайтесь как можно больше забот переложить на родителей, друзей, подруг-- сами зайтимесь только тем, что исключительно важно-- к примеру, я для себя решила, что  мне важно платье, букет, украшения машин-- все! Так же и муж мой. Мои родители и брат (спасибо им огроменное!)  сделали практически все остальное, и благодаря им нам с мужем свадьба запомнилась не как тяжелый день, а как веселый праздник. Опять же родителям в какой-то степени удобно в том случае, если они оплачивают свадьбу-- они сами могут и регулировать расходы.

Совет девченкам-- не делайте свадьбу во время беременности! Надо или до, или после-- а так сто процентов не отдохнете и не повеселитесь. Уж лучше потом через пару лет
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ЕвГений
Настоящий гродненец
****

Репутация: +114/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 766


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Апрель 2008, 20:32:17 »

Кто-нибудь пользовался услугами свадебных администраторов в Гродно? Насколько это оправдано? Просто планируется свадьбу устраивать целиком за свой счёт (не напрягая родителей), а времени (да и опыта)) организации сего мероприятия нет. Есть только большое желание в этот день не думать ни о чем (и ни о ком) кроме невесты ))
Записан

Наконец-то приличный канал.....
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 07 Апрель 2008, 09:32:22 »

очень правильный подход, но я пока достойных администраторов (он правильно называется управляющий или распорядитель) в Гродно не знаю. (может просто я не знаю)
Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
Руслан Гайдай
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85


Жить, хорошо......а хорошо жить, ещё лучше....

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 07 Апрель 2008, 10:57:11 »

Цитировать
Кто-нибудь пользовался услугами свадебных администраторов в Гродно? Насколько это оправдано? Просто планируется свадьбу устраивать целиком за свой счёт (не напрягая родителей), а времени (да и опыта)) организации сего мероприятия нет. Есть только большое желание в этот день не думать ни о чем (и ни о ком) кроме невесты ))

Советую обратиться в студию праздников "Просто", единственное, на мой взгляд, достойное агентство Улыбка в Гродно. К тому же, отзывы от молодожен только хорошие Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 13:27:02 от Nataniel » Записан

Видеограф Руслан Гайдай
+375 29 586-39-29
Youtube
Vimeo
Wedlife
ЕвГений
Настоящий гродненец
****

Репутация: +114/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 766


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Апрель 2008, 11:17:42 »

Цитировать
Цитировать
Кто-нибудь пользовался услугами свадебных администраторов в Гродно? Насколько это оправдано? Просто планируется свадьбу устраивать целиком за свой счёт (не напрягая родителей), а времени (да и опыта)) организации сего мероприятия нет. Есть только большое желание в этот день не думать ни о чем (и ни о ком) кроме невесты ))

Советую обратиться в студию праздников "Просто", единственное, на мой взгляд, достойное агентство Улыбка в Гродно. К тому же, отзывы от молодожен только хорошие Подмигивающий

Спасибо. Собственно говоря туда я уже и обратился - будем надеятся, все лестные отзывы будут ими оправданы ))
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 13:27:28 от Nataniel » Записан

Наконец-то приличный канал.....
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07 Апрель 2008, 11:25:54 »

и вообще поменьше всяких заморочек, а то будет не праздник, а наказание Грустный
Записан
E-56
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Апрель 2008, 00:56:02 »

Нет уж простите меня именно тут понесло.
1.      «Звонок»  -звонок несет в себе только одну полезную вещ , это координаты будущей встречи и больше ни чего. Все разговоры о сумме, количестве музыкантов и т.д. являются не существенными так как несут в себе большой процент дез.информации.
2.      «Встреча» -встреча должна происходить на территории музыканта так как в большей степени от этого зависит результат переговоров.
А) Не говорите сразу , чего вам хочется, а чего не хочется, это не конструктивно. Сначала надо узнать, чего он может, а чего нет. И сколько это стоит.
Б) Узнать какой у него аппарат, другими словами на чем он играет, если слаба память то лучше записать как это называется и посмотреть в нете  чего это стоит.
Отступления буду писать курсивом: дело в том что хороший музыкант о своей аппаратуре может рассказывать часами. Поскольку он  покупал ее всю свою жизнь и это самое дорогое чего у него есть после детей и жены.
Чем все это дороже и красивее выглядит, тем у вас больше шансов на успешное проведение мероприятия.  Бывают и исключения но о них позднее.
В) Не просите музыканта показать диск с его работой, не будте наивными, ни кто, ни чего плохого для себя не покажет Н И К О Г Д А. Спросите лучше когда и где у него следующее мероприятие придите и посмотрите (лучше в часов 10-11 вечера) если не скажет, то зажмите деньги в кулачок и бегите домой.
Если вы хотите посмотреть его работу на выпроваживании молодых,  то попросите его совета к какому видео оператору стоит обратится для заказа съемки свадьбы,( как правило он вас отправит к своему другу с которым работает), а оператору скажите что хотите посмотреть выпроваживание именно этого музыканта. Таким образом,  вы составите себе впечатление о выпроваживании.
3.      «Сценарий свадьбы» БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ вы можете набросать план проведения, какие то шаблоны игр, проведения подарунка, количества гостей. Хороший ведущий орентируется по публике, когда, кому и чего надо. Ни бывает нормальных свадеб по сценарию от а до я, бывает парт-собрание с протоколом сдал-принял бред. Оговорите план, какие игры могут быть, какие нет ему на месте лучше видно чего проводить в данный момент и сколько, хороший ведущий это хороший психолог, а с плохим сколько не пиши ни черта не выдет.
4.      «Задаток» - Больной вопрос, решите для себя сколько денег вам не жалко потерять после осуществления  п2 .В)  

Есть еще дополнения но это потом – спать хочу
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 01:01:34 от E-56 » Записан

Здоровье нужно беречь, а не укреплять !
E-56
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Апрель 2008, 01:09:46 »

Увы для вас может и да, но там есть еще и гости которых вы пригласили. Подмигивающий
Записан

Здоровье нужно беречь, а не укреплять !
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 29 Апрель 2008, 04:20:24 »

Извените меня--много написано но фигня с первых пунктов.

1 -- Как это дезинформация?А
Чево музыкант незнает сколько их человек в каманде?? иЛИ сколько стоит евоное проведенье? Или обманывает?  
Так ну ево нафик таково музыканта. Ещё шурымуры с ним водить.

А -- Ну конешно. Ктож станет говорить что он неумека какой.  Все итак итак могут.Потом только забывают.

Б --Хаха. Наклейку наклеить и разводить себе.  Типо какбудто многие люди понемают в этих апаратах.  И что если у ОлегаМихалыча  микрафон будет за 1000доллоров то он красивше ругатса будет чтоли?     Конешно если изалентаю замотанный-то тоже плохо.

В -- о вобще для лахов.  Ктота пайдёт в рестаран до свадьбы и будет смотреть как евоный музыкант вечер проводит и ругаетса или нет?  Наверно мало таких шпионав найдётса.

А про остальное уже и писать ненадо.  Итак понятно.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 04:23:12 от FUCKkir » Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
E-56
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Апрель 2008, 10:03:40 »

Тогда пусть сидит и плачет по и-нету что его обманули и свадьбу запороли.  Грустный Или ходи или плачь. Или заказывай того коговидел.
Записан

Здоровье нужно беречь, а не укреплять !
olj
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Апрель 2008, 14:15:49 »

Цитировать
1 -- Как это дезинформация?А
Чево музыкант незнает сколько их человек в каманде?? иЛИ сколько стоит евоное проведенье? Или обманывает?

Б --Хаха. Наклейку наклеить и разводить себе.  Типо какбудто многие люди понемают в этих апаратах.  И что если у ОлегаМихалыча  микрафон будет за 1000доллоров то он красивше ругатса будет чтоли?     Конешно если изалентаю замотанный-то тоже плохо.

+1

по пункту В из сообщения Е-56 - да кто ж хотяб впустит чужого человека на сие мероприятие!!! вот уж действительно БРЕД.

и к словам придираться не надо - сценарий свадьбы или её план... смысл от этого не меняется. "какие то шаблоны игр, проведения подарунка, количества гостей... Оговорите план, какие игры могут быть, какие нет" - обычно это и подразумевают под сценарием свадьбы.

"Хороший ведущий орентируется по публике, когда, кому и чего надо" - молодым виднее, что за публика и чего ей надо, будет присутствовать на их свадьбе. именно поэтому и оговариавается сценарий/репертуар.

всё ИМХО.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 29 Апрель 2008, 16:21:00 »

Цитировать
Тогда пусть сидит и плачет по и-нету что его обманули и свадьбу запороли.  Грустный Или ходи или плачь. Или заказывай того коговидел.
Ну зачем сидеть и плакать в инете.  В инете как раз можно увидеть отзывы уже влетевших . И ходить никуды ненадо.
И чем больше будет этих отзывов и рекамендаций тем быстрее исчезнут  с гродненских музыкальных просторов подобные "Олегимихалычи"
 Улыбка
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 29 Апрель 2008, 16:38:50 »

к сожалению, не всегда есть возможность перебирать, иногда приходится выбирать из того, что есть-- не все готовятся к свадьбе за год Улыбка И вот тогда-то и будут весьма кстати отзывы.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Barbie
Гость
« Ответ #22 : 12 Июль 2008, 00:29:07 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Кто-нибудь пользовался услугами свадебных администраторов в Гродно? Насколько это оправдано? Просто планируется свадьбу устраивать целиком за свой счёт (не напрягая родителей), а времени (да и опыта)) организации сего мероприятия нет. Есть только большое желание в этот день не думать ни о чем (и ни о ком) кроме невесты ))

Советую обратиться в студию праздников "Просто", единственное, на мой взгляд, достойное агентство Улыбка в Гродно. К тому же, отзывы от молодожен только хорошие Подмигивающий

Спасибо. Собственно говоря туда я уже и обратился - будем надеятся, все лестные отзывы будут ими оправданы ))
Обратился уже.... Шокирован
А я ни сном ни духом...
Может, с кем другим свадьба? Смеющийся
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 12 Июль 2008, 22:39:56 »

совет один: отрывайтесь в этот день по-полному, ибо когда он еще повториться. Я на своей свадьбе и вальс, и под сердючку танцевала, правда на второй день ноги болели Улыбка
Записан
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 18 Июль 2008, 10:27:24 »

Если Вы на свою свадьбу оператора позвали
И фотографа к тому же,и ведущего еще,
То кормить их всех не надо - обойдутся троглодиты,
Вы им деньги заплатили, пусть питаются на них.

Даже стульев им не ставьте, отдыхать они не любят -
Это ж роботы, не люди!
У них в пузе батарейки, запасные в рюкзаках...

В перерывах они тихо постоят в тени у стенки.
Ну а если будут падать от усталости внезапно,
Подойдите и смотрите на них грозно сверху вниз.

И скажите: "Что такое? Ну-ка, встаньте-ка сейчас же!
Вы чего тут развалились, я ведь деньги вам плачу!"

И они, конечно, встанут и пойдут работать дальше.
Все равно их не кормите, обойдутся как-нибудь.
Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Август 2008, 00:00:09 »

Очень поддерживаю совет о том,что не стОит всё делать самим...
до свадьбы осталось 2 недели,а я уже совсем выдохлась...
Нет,конечно,я стчастлива, что именно я решала и продумывала всю организацию свадьбы до последней мелочи... но, наверное,можно было передать хотя бы некоторые вопросы и близким...
Сегодня я напоминаю себе скакуна,который спотыкается и падает от потери сил за 1 метр до финиша...
[highlight]МОЙ совет всем будущим молодожёнам: не повторяйте мою ошибку.[/highlight]
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 30 Август 2008, 14:19:52 »

Из своего опыта советую, что не надо этот день сильно перегружать(например повенчаться можно и позже), тогда и сильного волнения, и усталости не будет Улыбка
Записан
dzun
Гость
« Ответ #27 : 30 Август 2008, 22:44:59 »

Цитировать
Из своего опыта советую, что не надо этот день сильно перегружать(например повенчаться можно и позже), тогда и сильного волнения, и усталости не будет Улыбка
>:(Вы можете вообще не венчаться,если для Вас это только мода!  Злой



[hint]
Держите себя в руках и уважайте чужое мнение! И следите за выражениями, пожалуйста.[/hint]
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 15:35:48 от Nataniel » Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 31 Август 2008, 06:08:10 »

Цитировать
Цитировать
Из своего опыта советую, что не надо этот день сильно перегружать(например повенчаться можно и позже), тогда и сильного волнения, и усталости не будет Улыбка
>:(Вы можете вообще не венчаться,если для Вас это только мода!  Злой
Чё ты ДзунГундул понаписывал?  Она жеш не сказала что--мода это.  Что--если в другой какой день венчание устроить--то это плохо очень?  А если не выходит так чтоб в один день? А?  

Нормальный совет.  Тем более сказано НАПРИМЕР.  А можно ещё банкет на попожже отложить.  
А то кстате некоторые и так неуспевают  в загс и в церкву съездить а в столовку уже к 3 часам назначено.
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 15:37:25 от Nataniel » Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
dzun
Гость
« Ответ #29 : 31 Август 2008, 13:33:06 »


Венчание устраивать в другой день-ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!!!!!Венчание важнее ЗАГСа,и уж гораздно важнее бухалова в столовке! Злой
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 15:39:24 от Nataniel » Записан
Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 20.