Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:55:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виза в Англию, кто что знает?  (Прочитано 78313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тoшиpский
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 24 Апрель 2008, 16:10:36 »

Цитировать
Цитировать
JuBi, а есть опция перевода или обмена из другого европейского универа(с системой ECTS) на какой-нить грант итп.? Только не ERASMUS/SOCRATES.
А почему не устраивает эразмус и в чем его минусы?
1. Размер стипендии около 400 евро, на эти деньги проживёшь разве что в Польше и других восточноевропейских странах.
2. Эразмус/Сократес подписывается для каждого факультета и даже для каждой специальности отдельно. У моего факультета обмен для программистов по этой программе только с Финляндией. Хотя по индивидуальным программам можно поехать в Германию, Украину итп...
3. Требования - как правило туда берут только задротов с высоким средним баллом, а я таким не являюсь. На индивидуальные у нас народ ездил даже с академической задолженностью Улыбка))



JuBi, не обязательно твой, меня интересует в первую очередь распространённость индивидуальных программ в британских универах вообще. Просто в Польше всё чаще они сворачиваются, а взамен им приходит обмен в рамках Эразмус/Сократес
Записан

Feta odchudza, kurwo!
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Апрель 2008, 19:28:13 »

Тoшиpский
это конкретно находится информация по универу.
я ни разу не сталкивалась, поэтому не знаю.
только вот уверена, чтобы так "обменяться", надо оооочень хорошо учиться...
Записан

Тoшиpский
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 24 Апрель 2008, 22:40:46 »

Цитировать
Тoшиpский
это конкретно находится информация по универу.
я ни разу не сталкивалась, поэтому не знаю.
только вот уверена, чтобы так "обменяться", надо оооочень хорошо учиться...

не надо Улыбка обычно для индивидуального обмена надо писать мотивации итп... просто я в своём универе в международной комиссии, так что знаю )
Записан

Feta odchudza, kurwo!
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Апрель 2008, 23:07:42 »

Тoшиpский
но в Англии тебя ни в один универ не возьмут без теста на англ язык.
в некоторых берут без теста, но есть интервью перед зачислением и английский вылазит в первые пять минут.
поэтому если гением быть не нужно, то английский знать - обязательно.
Записан

M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Апрель 2008, 23:12:29 »

Цитировать
просто я в своём универе в международной комиссии, так что знаю )

 :-? а чего такими вопросами здесь задаешься?

и виза туда нужна Смеющийся
Записан
Тoшиpский
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 24 Апрель 2008, 23:49:46 »

Цитировать
Цитировать
просто я в своём универе в международной комиссии, так что знаю )

 :-? а чего такими вопросами здесь задаешься?

и виза туда нужна Смеющийся

Задаюсь,потому что с ситуацией в других странах знаком...

Про визу тоже знаю Улыбка
Записан

Feta odchudza, kurwo!
P-L.P-I
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 27 Апрель 2008, 19:52:24 »

рассматривать твою апеляцию будут долго. не стоит это того.
вот у мну как было. я подал апеляцию. ждал где-то месяца 4, может больше. но пришло не решение, а просьба выслать дополнительные доки. ну за...ло меня ждать. я и не отправлял. потому что еще столько же пришлось бы ждать, как минимум. у них от 3 месяцев до года рассмотрение идет.
Записан

Ясность существует только относительно прошлого – а относительно будущего ясно только, что когда-нибудь да наступит смерть.
GEROS
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Май 2008, 04:19:15 »

МОЖЕТ МНЕ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК УЕХАТЬ.НО Я НЕ СТУДЕНТ.ЗНАЧИТ СТУДЕНЬЧЕСКАЯ ОТПАДАЕТ?
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #68 : 02 Май 2008, 04:23:22 »

GEROS
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся логика
чтобы уехать по студенческой, надо быть студентом ТАМ.

ты хоть знаешь, что Англия не в шенген зоне? Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 04:24:22 от JuBi » Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Май 2008, 04:28:20 »

Цитировать
Ну зачем уже так. Я же всё-таки английский знаю немного. Написано так:

"[highlight]Your application does not attract a full right of appeal[/highlight] under section 82(1) of the Nationally, Immigration and Asylum Act 2002. Your right to appeal is limited to any or all of the grounds referred to in section 84(1 )(b) and © of the Nationality, Immigration and Asylum Act 2002 namely:
(b) the decision is unlawful by virtue of section 19B of the Race Relations Act 1976 (c. 74) (discrimination by public authorities);
© that the decision is unlawful under section 6 of the Human Rights Act 1998 (c. 42) (public authority not to act contrary to Human Rights Convention) as being incompatible with the appealant's Convention rights."

То есть как я понимаю право аппеляции ограничено,но оно есть тем не менее.
сорь, только что заметила это сообщение.

может английский ты и знаешь, но читать внимательно не умеешь. :-/
там написано DOES NOT. а что это значит?
правильно.
ты не можешь подавать на аппиляцию.
как я и говорила.
есть правила, по котором ты имеешь право подавать на аппиляцию, ни под одно ты не подходишь.
поэтому я и была удивлена, что ты написал, что можешь.
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 04:29:46 от JuBi » Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Май 2008, 01:32:38 »

Tryp
 Улыбка
это английский язык.
они никогда не скажут: "нет".
они скажут: "может быть нет, даже скорее да". и при этом будет значить "нет"
так и тут. они не сказали: "нет, у вас нету прав на аппиляцию". а сказали, что прав недостаточно и так мягенько добавили "вы не переживайте, просто права на аппиляцию ограничены - не одни вы пролетаете".
англичане Смеющийся
вот ты и подумал, что права есть. они то есть, но не у тебя Подмигивающий
Записан

Embery
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Сентябрь 2009, 13:38:09 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно поехать учиться в Англию? Я закончила 11 классов (был немецкий). Потом мед училище. Сейчас работаю медсестрой  (7 год) и учусь заочно на (перешла) 3 курсе биологического факультета БГУ. Мне 25 лет. Денег зарабатываю немного (годовой доход прим 2,5 тыс.$). Поэтому хотелось бы узнать можно ли поехать учиться по специальности биология, в какой институт и можно ли заодно работать, чтобы покрывать хоть часть расходов на обучение? Как вообще туда попасть? Насколько я знаю нужно пройти курсы и сдать экзамен по IELTS или TOEFL. На сдачу TOEFL вроде можно в Минске выучиться. А что дальше? Расскажите, кто может, пожалуйста.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Сентябрь 2009, 16:35:07 »

а не проще ли Вам уехать учиться в Германию? не зная языка, да еще и с такой стоимостью обучения.. почти нереально. я, лично, именно оплату в Англии не потянула. в Германии же уже и магистратуру закончила.

и еще момент.. признают ли Вам 2-3 курса заочного обучения хотя бы как среднюю школу??
Записан
Embery
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 20 Сентябрь 2009, 00:21:08 »

 Грустный
Я читала что наши 11 классов у них идут как за среднее образование. У меня к тому же еще и училище. Так а если постдипломное образование?
Неа, в Германию не могу. Я язык не знаю. Мало ли что его в школе учила. Скорее изучала. Мне английский очень нравиться и я много чего на нем знаю. Думаю за год я подтяну свои знания : )
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Сентябрь 2009, 23:33:37 »

Грустный
Я читала что наши 11 классов у них идут как за среднее образование. У меня к тому же еще и училище. Так а если постдипломное образование?
Неа, в Германию не могу. Я язык не знаю. Мало ли что его в школе учила. Скорее изучала. Мне английский очень нравиться и я много чего на нем знаю. Думаю за год я подтяну свои знания : )

я ехала в Германию без языка вообще. но тем не менее, это для учебы было проще. и дешевле. вы ж представляете, что вам нужно приехать в страну, найти себе поживание, оплатить его, оплатить семестр учебы, да еще и кормиться, пока работы не найдете? а работы вы вначале навряд ли найдете. и из-за языка, и из-за того, что учиться действительно придется. я, конечно, не знаю цен по всей англии, но в кембриджском граффстве они были достаточно высокими..
для поступления нужны наши 11 классов и 2 курса в институте/универе. причем тогда чаще всего можно идти только на специальность, по которой учились у нас. училище.. смотря как вам повезет. здесь и наше в/о часто не признают.
Записан
Nitron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 466


о_О

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 24 Июль 2012, 19:07:07 »

Похожей темы не нашёл, поэтому решил создать новую.
Много европейцев уезжают в Англию - кто на заработки, кто остается навсегда. Появилось желание съездить, заработать, но особо не с кем и там тоже никого нету, у кого можно было бы пожить первое время. А одному как-то страшновато ехать. Может есть на форуме люди, которые могут поделиться опытом?
Записан
Anatolii777
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 24 Июль 2012, 19:39:59 »

а виза чтобы попасть в англию имеется? или подводным плаванием увлекаешься? Улыбка
Записан
Nitron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 466


о_О

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Июль 2012, 19:55:10 »

подводным плаванием не увлекаюсь, но этот вопрос можно опустить  Подмигивающий
интересуют дальнейшие действия)
Записан
Anatolii777
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 24 Июль 2012, 21:46:48 »

дальше, для легальной работы в англии должна быть рабочая виза или разрешение на работу, не имея их можешь расчитывать только на очень низкооплачиваемую работу и то не факт, слишком тяжелая там сейчас экономическая ситуация и полно безработных прибалтов и поляков.
Записан
perfectmind
Новенький


Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 24 Июль 2012, 21:54:46 »

Привет.

Работы в Европе нет. Трудный период сейчас. В Англию нужна виза английская, по польской не поедешь. Надеюсь это ты уже понял. Получить визу сложно. Для того, чтобы работать и получать свою тысячу, придется регистрироваться в полиции (не знаю как это происходит сейчас, но пару лет назад было именно так). То есть если работать, то легально. А если не легально - не надо тебе такое, поверь. Я был в Лондоне, жил там 3 недели и понял что там надо зарабатывать тысячи 3-4 минимально. От проблем не уедешь, тем более уезжать не туда собрался. В Европе полно сейчас латышей, греков, поляков.
Записан

Продаю торговый автомат в прибыльном месте, Гродно - тема
Изучаю спрос на сеть, Минск - тема
Всегда куплю Carraro
Dima$$
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6010/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Июль 2012, 22:18:09 »

если там никого нет то даже непробуй тока деньги и нервы потратиш, работать легально 99% там не получится
Записан

Nitron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 466


о_О

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Июль 2012, 13:28:37 »

я же говорю, визовые вопросы можно опустить, с этим всё ok)
Больше интересует: в какой городок можно поехать, чтобы снимать жилье дешевле/работу проще найти (легальную естессно)?
Записан
Leolechka
Гость
« Ответ #82 : 25 Июль 2012, 14:15:06 »

Больше интересует: в какой городок можно поехать, чтобы снимать жилье дешевле/работу проще найти (легальную естессно)?
Попробуйте задать, интересующие Вас вопросы, на русскоязычных форумах Англии. Там, думаю, смогут более дельной и конкретной информацией поделиться.
Записан
Nitron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 466


о_О

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Июль 2012, 16:54:50 »

Больше интересует: в какой городок можно поехать, чтобы снимать жилье дешевле/работу проще найти (легальную естессно)?
Попробуйте задать, интересующие Вас вопросы, на русскоязычных форумах Англии. Там, думаю, смогут более дельной и конкретной информацией поделиться.

может знаете самые популярные?
Записан
KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3120


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 25 Июль 2012, 17:08:16 »

Похожей темы не нашёл, поэтому решил создать новую.
Много европейцев уезжают в Англию - кто на заработки, кто остается навсегда. Появилось желание съездить, заработать, но особо не с кем и там тоже никого нету, у кого можно было бы пожить первое время. А одному как-то страшновато ехать. Может есть на форуме люди, которые могут поделиться опытом?
Эм, а слабо у нас зарабатывать? Состояние конечно не заработаешь, но если пахать, то можно. А  то знаем мы таких "роботяг", них/ра делать не хотят, а ищут везде счастья... или ещё хуже сценарии. Вы кто по образованию, чей диплом, что делать умеете, что из себя представляете?
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Июль 2012, 17:14:21 »

а нахрена пахать на 3-х работах что бы прожить если можно за бугром работая на одной жить спокойно
Записан
Leolechka
Гость
« Ответ #86 : 25 Июль 2012, 17:17:07 »

Слышала о этих двух сайтах
rutalk.co.uk
dom-uk.org
Может еще что-нибудь нагуглите))))


Добавлено: 25 Июль 2012, 17:37:47
Вот любит наш народ жизни поучить, когда этого не просят. Решил человек в Англию поехать, задал вопрос на форуме - ответь, если есть, что по теме сказать или мимо пройди.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 17:37:47 от Ellochka » Записан
Nitron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 466


о_О

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Июль 2012, 20:57:10 »

Похожей темы не нашёл, поэтому решил создать новую.
Много европейцев уезжают в Англию - кто на заработки, кто остается навсегда. Появилось желание съездить, заработать, но особо не с кем и там тоже никого нету, у кого можно было бы пожить первое время. А одному как-то страшновато ехать. Может есть на форуме люди, которые могут поделиться опытом?
Эм, а слабо у нас зарабатывать? Состояние конечно не заработаешь, но если пахать, то можно. А  то знаем мы таких "роботяг", них/ра делать не хотят, а ищут везде счастья... или ещё хуже сценарии. Вы кто по образованию, чей диплом, что делать умеете, что из себя представляете?
студент, в Беларуси вкалывать за 657 руб. 50 коп. не собираюсь. И почему Вы так агрессивно настроены против тех кто хочет уехать? Вас устраивает "пахать" у нас, какие проблемы? Никто же не заставляет ехать за границу. Тогда почему Вы настраиваете людей зарабатывать у нас?
Слышала о этих двух сайтах
rutalk.co.uk
dom-uk.org
Может еще что-нибудь нагуглите))))


Добавлено: 25 Июль 2012, 16:37:47
Вот любит наш народ жизни поучить, когда этого не просят. Решил человек в Англию поехать, задал вопрос на форуме - ответь, если есть, что по теме сказать или мимо пройди.

спасибо)
Записан
KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3120


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Июль 2012, 23:10:59 »

Похожей темы не нашёл, поэтому решил создать новую.
Много европейцев уезжают в Англию - кто на заработки, кто остается навсегда. Появилось желание съездить, заработать, но особо не с кем и там тоже никого нету, у кого можно было бы пожить первое время. А одному как-то страшновато ехать. Может есть на форуме люди, которые могут поделиться опытом?
Эм, а слабо у нас зарабатывать? Состояние конечно не заработаешь, но если пахать, то можно. А  то знаем мы таких "роботяг", них/ра делать не хотят, а ищут везде счастья... или ещё хуже сценарии. Вы кто по образованию, чей диплом, что делать умеете, что из себя представляете?
студент, в Беларуси вкалывать за 657 руб. 50 коп. не собираюсь. И почему Вы так агрессивно настроены против тех кто хочет уехать? Вас устраивает "пахать" у нас, какие проблемы? Никто же не заставляет ехать за границу. Тогда почему Вы настраиваете людей зарабатывать у нас?
Слышала о этих двух сайтах
rutalk.co.uk
dom-uk.org
Может еще что-нибудь нагуглите))))


Добавлено: 25 Июль 2012, 13:37:47
Вот любит наш народ жизни поучить, когда этого не просят. Решил человек в Англию поехать, задал вопрос на форуме - ответь, если есть, что по теме сказать или мимо пройди.

спасибо)
Вот именно студент, не стоит думать что ты туда приехал, и тебе все в ноги будут кланяться, и босом будешь сразу, и оклад тебе в 2к евро сунут (а тем более выше человек писал мол 3-4к нужно обязательно зарабатывать). Ясно дело, вам решать, но это просто так, на заметку, мало ли. Без навыков, опыта и тд с голым дипломом: очень опасная ситуация. Просто хотел, дабы вы задумались о негативных сторонах.
Какая у вас специализация, и чего умеете?
Записан
Nitron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 466


о_О

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Июль 2012, 01:40:04 »

Какая у вас специализация, и чего умеете?
со своей специализацией я там ни на что не претендую, просто хочу 2 месяца поработать
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.