Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:47:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Кино, обмен фильмами
(Модераторы: Админ, -DiMoN-, B.Sun) > Тема:

"Закрытый показ" или кино не для всех!

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Закрытый показ" или кино не для всех!  (Прочитано 7249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Январь 2010, 00:42:08 »

мм в эту пт. Палата№6 по Чехову Шахназарова - вот думаю дело будет  Улыбка как бы не забыть посмотреть
Записан

Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 24 Январь 2010, 00:43:31 »

оо, нужно напоминание поставить Веселый
Записан
AnaBeLL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Январь 2010, 21:16:47 »

Все умрут,а я останусь,в принципе понравился,очень понравилось как играли девчонки.фильм не говорил о том,что все такие подростки,просто режиссер и автор решил показать именно жизнь таких подростков.у меня тоже такого не было,но многое я видела.
Записан
San4eZ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Январь 2010, 02:08:46 »

мне фильм понравился, почему? Валерия Гай Германика по киношным меркам ещё очень молодой режиссёр, а картина была упомянута в номинации золотая камера на Канском кинофестивале. В общем то прослеживается тонкая работа режиссёра и актёров. камермэн как и полагается этой тематике - стэдикам, колоссальная работа!
с удовольствим посмотрел бы Изображая жертву и Простые вещи.
"все умрут, а я останусь" у меня есть в DVD
Записан
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Январь 2010, 14:13:52 »

22:25 "Палата № 6". Драма. Россия. 2009 на ОНТ сегодня  Веселый
по мотивам одноименной повести незабвенного А.П. Чехова  Строит глазки
Смотрим, наслаждаемся и обсуждаем! Подмигивающий
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Январь 2010, 02:08:26 »

Посмотрел "Палату №6" - 8/10.
Понравилась интерпретация фильма журналом "Сеанс" (больница как метафора России и главврачи как исторические эпохи).
Лично мне не давала покоя устаревшая лексика: слишком театральными диалогами/монологами разрушался эффект реальности, скурпулезно создаваемый режиссером (реальные больные, телевизионные и любительские съемки, минимализм и т.д.). Не отпускала мысль, что это в первую очередь экранизация Чехова. Поэтому внимание я обращал в основном на форму, содержание, смыслы произведения ускользали, не было погружения, вовлечения в фильм. 
Записан

Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 30 Январь 2010, 15:40:12 »

не удалось посмотреть. жаль(((
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 30 Январь 2010, 23:26:28 »

А я увидела в сохраненности лексики и современность действий то, что происходящее оно как бы без времени, вне времени...Теже проблемы, что были тогда, они есть и сейчас...
Посмотрела с удовольствием.
Тоже понравилась интерпретация фильма журналом "Сеанс" ... Согласна во всем...
Я бы поставила 10 из 10...
Понравилась работы оператора, актеры и сама форма изложения....
Записан

Корреспондент  Тут
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Январь 2010, 23:31:04 »

Посмотрел "Палату №6" - 8/10.
Понравилась интерпретация фильма журналом "Сеанс" (больница как метафора России и главврачи как исторические эпохи).
Лично мне не давала покоя устаревшая лексика: слишком театральными диалогами/монологами разрушался эффект реальности, скурпулезно создаваемый режиссером (реальные больные, телевизионные и любительские съемки, минимализм и т.д.). Не отпускала мысль, что это в первую очередь экранизация Чехова. Поэтому внимание я обращал в основном на форму, содержание, смыслы произведения ускользали, не было погружения, вовлечения в фильм. 


Аналогично! Самая лучшая интерпретация - это Сеанса.

Однако сам фильм мне показался немножко ... рваным, что ли. Какой-то целостности не хватило... Ильин - форева!!!  Браво!
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Январь 2010, 00:42:27 »

Да, режиссерская работа, форма изложения - просто супер!
Интерпретация "Сеанса" хоть и интересная, но неполная - она не выстраивает определенную логическую систему, включающую все элементы произведения, а затрагивает лишь периферийные знаки.
Мне кажется, что фильм о том, что такое помешательство и кого считать сумасшедшим (герой Стычкина в начале рассказывает о симптомах и расспрашивает больных), а также о том, имеет ли человек право быть сумасшедшим=иным ("не мешайте человеку сходить с ума", принудительная и "подлая" госпитализация и угрызения Стычкина).
Хорошо обыграно одиночество, несоциализированность (симптом?), а потому и неприятие обществом героя Ильина.
Философские проблемы, поднимаемые в диалогах показались мне неактуальными и типичными для всей российской дореволюционной интеллигенции.
Записан

♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Февраль 2010, 00:21:08 »

Танцующая в темноте.  Ларс Фон Триер
Записан


nelli_dream
Гость
« Ответ #41 : 25 Февраль 2010, 12:27:50 »

Прошло уже много времени с момента обсуждения "Все умрут, а я останусь", но все же хочется заметить, что белорусская реальность простого рядового населения и российская, они как бы отличаются существенно... Если девушкам, писавшим тут, посчастливилось учится в образцовых школах, учитывая опять же особенности наших школ и порядков, то хорошо... Им очень повезло, что они не столкнулись лично с такой реальностью...  Но суть даже не в этом. Это скорее частная история одной жизни, может, немного гиперболизированно, а местами смазано и смягчено... Как сам факт того, что такое имеет место, имело место и будет еще не одно десятилетие. Деградация нравов, взглядов, ощущений происходит под воздействием той среды, в которой ты "варишься". Человек - подлец, ко всему приспосабливается (с)
Даже хорошего взрослого сформировавшегося человека с железным стержнем внутри можно сломать. Можно сломать и навсегда изменить. А человека, чьи взгляды и принципы еще формируются, очень легко испортить. Большинство хочет быть как все, ну во всяком случае не хуже.
На самом деле в фильме подняли очень много острых вопросов. Разница между теми, кто судит фильм как фуфло и как хороший фильм в том, что одни сталкивались, участвовали, наблюдали, не остались равнодушными, а вторые очень далеки от этого варианта нашей реальности.
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Март 2010, 21:47:45 »

самаритянка.  ким ки дука Крутой
Записан


инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Март 2010, 23:54:10 »

Танцующая в темноте.  Ларс Фон Триер
и все остальные его фильмы Улыбка
Записан
AnaBeLL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Март 2010, 22:34:40 »

В эту субботу будет фильм "Однажды в провинции". Никто ещё не смотрел его?
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Март 2010, 01:30:44 »

"Пианистка", "Голый завтрак".....
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Март 2010, 23:43:28 »

"Однажды в провинции" посмотрел пару месяцев назад. Неплохо. Фильм - стопроцентная достоевщина: всё и все вокруг неправильные, нелогичные низкие, порочные, мерзкие... Короче противно, как у Достоевского.

Добавлено: 15 Март 2010, 23:47:45
Кто-нибудь смотрел "Тьма, свет, тьма" Шванкмайера? Очень хочу услышать ваше мнение!
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 29 Март 2010, 01:44:02 »

Сегодня фильм "Девственность"
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=DEVSTV
Ну и как вам?
Записан

Корреспондент  Тут
milagro
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 130


Don't save us from the flame

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 29 Март 2010, 14:32:03 »


Как по мне, то редкостный бред. То ли смотреть на стопроцентно тупую девушку, считающую себя красоткой и помешанную на розовом цвете, то ли смотреть, как автор нагнетает обстановку вокруг девушки, приехавшей продать свою девственность в то время, как нагнетать особо и не на чем - у нее не было таких сильных переживаний по этому поводу, пока он не начал психологически давить на нее. А фраза "что я могу сделать, чтобы ты этого не делала?" - вообще попахивала лицемерием для меня. В общем я не поняла ценности сего фильма - все раздуто, а в принципе ни о чем.
Единственное эмоции вызвало то, как умело и грамотно управляют эмоциями и поведением людей на проекте "дом 2", как легко оказывается человека можно дергать за ниточки. И прямо-таки офигевала от того, на что люди были готовы ради того, чтобы попасть на проект. Конечно, я прекрасно понимаю, что люди далеко не белые и пушистые существа, но когда вот ТАК - очень противно.
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Март 2010, 22:31:00 »

"Девственность" - 7/10
В принципе фильм не сообщает ничего нового. О падении нравов, порочности и примитиве гламура говорилось, писалось, снималось не раз. Прелесть этого фильма в хорошей режиссуре и в сочетании документализма и "режиссерских манипуляций", в которых так яростно обвиняли Манского. Благодаря этому фильм на самом деле может вызвать шок, особенно у подростков. Как мне показалось, он рассчитан на молодых людей, мечтающих о гламурной жизни и не имеющих моральных ориентиров в жизни.
Фильм, в общем, поучительный. Думаю, было бы неплохо, если бы школьников загоняли на "Девственность", вместо трэша на тему Второй мировой.
Записан

инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Апрель 2010, 17:18:35 »

Кто смотрел "Сало или 120 дней Содома" я скачала, но не досмотрев удалила, только концовку промотала, и очень пожалела Тошнит
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 19.