Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:16:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Одежда на заказ по каталогам

Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одежда на заказ по каталогам  (Прочитано 66396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 16 Март 2008, 03:51:57 »

Вот заинтересовала меня эта темка; расскажите, у кого какой опыт в этом, по каким каталогам заказываете, может, ссылочки хорошие есть?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Март 2008, 23:16:09 »

Что-то молчит народ.  :-? Мы иногда заказываем. Я начала с того, что заказала малышке большой набор одежки для новорожденных (р-ры 56/62). Понравилось. Некоторые маечки носим до сих пор  Строит глазки (хотя уже 68/74).
Мужу заказывала майки, байки Tom Taylor, Esprit, рубашку Mustang выцепили со скидкой.
Себе с попеременным успехом. Скорее это характер у меня такой, то нравится, то не нравится, то носить не с чем.  Улыбка

Заказывать просто www.otto-belarus.by (не дружит с оперой) Там и каталоги можно заказать, и товары on-line посмотреть (ссылка на нем. сайт) и заказ на сайте сделать. Обычно приходит заказ через 3-4 недели. Не понравится, можно отправить назад (правда оплатить пересылку придется, 6 евро)

даже посуду заказала. жду.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 17 Март 2008, 19:36:27 »

-Jeanne-, а посуда там же?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Март 2008, 21:37:10 »

да, много чего еще кроме одежды: украшения, обувь, посуда, постельное белье, шторы, скатерти, игрушки...
У меня есть большой каталог OTTO (на нем. правда) и сокращенная версия на русском. Могу дать полистать.  Улыбка
+ там каждый месяц выходят каталоги со скидками. не бог весть что, но выбрать можно.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 18 Март 2008, 01:58:55 »

Да, да! Хочу листать. Хотя я уже и через сайт на 300 евро навыбирала, теперь вот надо еще отбрать, что из этого заказать...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Фанатка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2008, 19:09:07 »

Хочу попробовать заказывать одежду по каталогам, а вот какая лучше не знаю........
Скажите, кто имеет опыт в этом, какая фирма лучше и более качественная? Со сравнительно быстрой доставкой? Ко мне на почту пришли два каталога KLINGEL и WENZ сезона Осень-Зима 2008... Кто что скажет по этому поводу? Кто заказывал?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2008, 13:47:35 »

А кто занимается доставкой по этим каталогам?
Насколько я знаю, в Беларуси Балтпочта и Белпочта доставляют только по OTTO, BAUR, Heine...
Иногда заказываю, всегда довольна.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2008, 14:22:13 »

Я тоже заказываю ОТТО. Очень нравится. И муж уже тоже взялся за это дело. Еднственное, что с доставкой по разному, когда недели 3, а когда и больше месяца.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2008, 15:21:56 »

А какие условия получения каталогов и как качество вещей?Да и вообще-это какая страна производитель?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2008, 16:30:29 »

Я тоже заказываю ОТТО. Очень нравится. И муж уже тоже взялся за это дело. Еднственное, что с доставкой по разному, когда недели 3, а когда и больше месяца.

Валерия, а я всегда в интернете на сайте ОТТО проверяю наличие на складе. Если в наличии (liefbar), то придет через 3-4 недели, а если написано, что поступит на склад через 2-3 недели (liefbar innerhalb 3 wochen), на столько и увеличиваются сроки поставки.

murkina, каталоги можно заказать на сайте http://otto-belarus.by/ (работает с explorerом только) или на http://oz.by/ (я покупаю там, мне дешевле)
можно смотреть вещи и он-лайн на http://www.otto.de/ если особых проблем с языком нет
а качество... ну смотрите какие марки там представлены: Calvin Klein, Levi`s, Guess, Together, Nike, Arizona, Том Тailor, Tommy Hilfiger, Bigstar, Buffalo, Mexx, Vero Moda, Mustang, Lee, Kangaroos, Esprit, H.I.S  и много других...
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2008, 22:59:58 »

скажите, а сколько вы платите за пересылку? как они считают? зависит от количества вещей или веса?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2008, 23:08:18 »

Jeanne, я эту фишку знаю, но реально было так, что по скалду все ОК, а шло больше месяца

скажите, а сколько вы платите за пересылку? как они считают? зависит от количества вещей или веса?

Посмотрите на www.postkatalog.by
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2008, 23:25:46 »


ссылка у меня не открывается  Грустный
Записан
funtik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1816


Все будет хорошо. Я спрашивала.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2008, 10:01:42 »

У кого не открывается.
Часто задаваемые вопросы.
Что делать, если вещь оказалась с браком, разбитая или не работает.- Если брак обнаружили на почте в присутствии работника почты, вы можете отказаться от получения вещи, и нами будет решаться вопрос возврата либо не оплаты сервисного сбора. Поэтому советуем вскрывать посылку на почте, что бы в присутствии работников почты удостовериться в получении именно той вещи, которая была заказана, а также в отсутствии брака. Если вещи, указанные в таможенной декларации CN 23 и в бланке перевода наложенного платежа не совпадают с вещами, находящимися в посылке, необходимо на почте составить акт и почта должна вернуть стоимость вещей, которые отсутствуют в посылке.

Можно ли отказаться от части заказа, если таможня на посылку начислила таможенные платежи?- К сожалению, если на посылку, в которой лежат несколько вещей, начислены таможенные платежи, необходимо отказываться от всей посылки сразу, ведь платежи начисляются на всю сумму стоимости вещей, либо брать все вещи из посылки. Понравившуюся вам вещь придется заказать еще раз. Поэтому необходимо делать заказы на несколько вещей так, что бы не было превышения суммы в 120 евро. Если сумма заказа превышает 120 евро, лучше часть вещей заказать на другого члена семьи.

В каких случаях можно отказаться от заказа?- если вы передумали получать вещь, необходимо связаться с консультантами по тел  (017) 237-96-77,(017)  207-88-55, (017) 207-88-87 и попросить аннулировать заказ. Это возможно в течение недели после оформления заказа, если заказ еще не упакован и не отправлен из Германии. От заказа либо от части заказа можно отказаться на почте, если вещь не подошла, либо просто не понравилась, но вы должны принять решение в течение 2-х дней, включая день получения посылки на почте. В этом случае вам возвращают деньги за вещь, на вы должны обязательно оплатить сервисный сбор, так как посылка была доставлена в ваш адрес, т.е. услуга доставки оказана. Желательно при получении посылки узнать у почтового оператора последние день и время возврата посылки. На каждой почте существует определенное время отправки документов перевода денег, после которого возврат вещей проблематичен.При возврате товара необходимо обращать внимание, чтобы вещи были упакованы в те же внешние и внутренние пакеты (коробки), в которых они поступили в РБ, со всеми ярлыками и этикетками.

Что делать, если не подошел размер, можно ли вещь заменить на такую же другого размера?- В этом случае необходимо оформить новый заказ и сроки, естественно, будут отсчитываться с даты нового заказа.

Как рассчитываются суммы платежей в ЕВРО ?- Цена товара, указанная в каталоге в евро, пересчитывается в Бел. рубли в соответствии с курсом продажи евро в АСБ «Беларусбанк» на день оформления ввоза посылок в Беларусь (дата на оттиске календарного штампа).

Можно ли заказать ювелирные изделия?- К сожалению, с 17 декабря 2007 года за получение одной единицы изделия из серебра придется уплатить таможенную пошлину в размере 10 евро (+сбор за таможенное оформление 5 евро) и за 1 единицу из золота - 50 евро (+сбор за таможенное оформление 5 евро).
Если изделие из, например, жемчуга, а только застежка из золота – все равно будет взиматься 50 евро за застежку. Если заказан ювелирный гарнитур – пошлина взимается за каждое изделие гарнитура (пара сережек считается одним изделием).

Можно ли заказать мебель?
 Заказать мелкую мебель можно, но она облагается таможенной пошлиной 50% от ее стоимости. Даже небольшие и недорогие полочки или иные предметы интерьера таможня может отнести к мебели. Кроме этого придется платить и весовой сбор.

Можно ли заказать посуду?
Можно, но ее доставка вам обойдется дороже, чем доставка одежды. Посуда, особенно керамическая или металлическая, как правило тяжелее 3 кг и придется платить дополнительный весовой сбор 1,5 EURO за каждый кг превышения веса. Например, доставка сервиза 24 предмета весом 9-10 кг.обойдется в 14-15 EURO.Кроме этого почтовые технологические процессы не могут обеспечить сохранность хрупких предметов и какой-либо предмет сервиза может поступить с повреждениями. В этом случае придется возвращать весь сервиз назад, допоставка разбитых предметов не производится.  

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2008, 12:06:23 от funtik » Записан

Профессиональный макияж
Профессиональное наращивание волос
Обучение по программе Визажист 4-го разряда

+375 33 6886453
funtik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1816


Все будет хорошо. Я спрашивала.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2008, 10:02:35 »

Как оформить заказ по Интернету?- На сайте есть страничка «Заказ товара». Если вы правильно заполните все поля, отмеченные звездочкой, бланк заказа электронной почтой поступит в Представительство ЗАО «Балтпоста». Информация будет обработана нашими консультантами и включена в общий файл заказов для передачи продавцу – концерну Отто. Если вы правильно указали в бланке свой e-mail, на следующий день получите ответ с номером заказа. Перед тем, как отправлять бланк, необходимо произвести проверку артикулов на наличие на складе Отто. Для этого можно воспользоваться разделом  «Проверка наличия товара на складе» . В длинные окна  нужно ввести артикул (семь цифр, на конце может быть буква) который соответствует выбранному товару, в окошке справа вводится размер вещи. Если проверяется сумка, очки, коврик, т.е. товар, не имеющий размера, вводится только артикул. Затем нужно нажать Enter на клавиатуре компьютера и посмотреть на информацию, которая появиться. Если будет написано  «Lieferbar» или «sofort Lieferbar» - значит товар есть, если написано «Lieferbar innerhalb 3 – 6 Wochen»- поставка удлиняется на 3-6 недель, заказывать можно, но придется подождать товар и есть вероятность того, что вещь может все же не появиться на складе. Если  написано «Leider Ausverkauft» - товар распродан и в этот момент его заказывать бесполезно.В колонке Размер необходимо указывать в полном соответствии с размером, указанным в каталоге или сайте. Если в каталоге на товар указан размер 36/38, а вы указали 38,  или указан М(48/50), а вы указали просто 48/50, это может служить причиной того, что ваш заказ не будет принят к исполнению  продавцом-концерном Отто.В колонке наименование товара необходимо писать только на русском языке. Это поле для таможенной декларации и заполнять ее нужно проще – кофта, брюки, пуловер, майка, без указания цвета и фасона. Но если в комплекте несколько вещей, обязательно нужно указать количество. Например: майки 3 шт, носки 8 пар, трусы 4 шт. Если не будет указано количество, на таможне будет изъят не задекларированный товар.Заказывать можно и из печатных каталогов, и из сайтов концерна Отто. В случае заказа из каталогов Экстра в поле наименование каталога нужно указывать срок ее действия. Пример записи каталогов: Экстра до 31.03.06, Отто нем, Отто рус, Апарт зим, Heine нем. Интернет. Просим обратить внимание на правильность заполнения бланка. Необходимо  обязательно проверить перед отправкой, указан ли город, фамилия, e-mail, полностью ли указаны цифры артикула. Если у Вас есть еще какие-либо вопросы по заказам из каталогов ОТТО в Беларуси, вы можете задать их  в разделе  "Контакт".

Можно ли заказать бытовую технику – утюг, пылесос, чайник, телевизор, тренажер?- Заказать можно, но при этом вы можете столкнуться с рядом трудностей: на бытовую технику не дается гарантия, инструкции на немецком/английском языке. Телевизоры и мобильные телефоны адаптированы для Германии и вам придется самим решать вопрос с их адаптацией к сетям Беларуси. За доставку тяжеловесных товаров (свыше 3 кг, но не более 30 кг) придется оплатить не только сервисный сбор – 6 EURO, но и весовой – 1,5 EURO за каждый килограмм превышения веса. Кроме этого, за получение большого ряда бытовой техники приходится обязательно платить таможенные платежи, не зависимо от того, сколько она стоит.
На утюги, электрочайники, кофеварки и тонометры таможенных платежей нет. За сантехнику, включая сиденья на унитазы, придется платить таможенные платежи. На ювелирные изделия из серебра и золота тоже налагаются таможенные платежи.
Подробней о товарах, облагаемых таможенными платежами, можно узнать у наших консультантов (тел (017) 237-96-77,(017)  207-88-55, (017) 207-88-87), а так же можно самим ознакомиться с таможенным законодательством РБ, или в таможне по тел. (017) 222-72-28.

Какой размер нужно указывать в заказе, как его узнать?- Размер нужно указывать немецкий, который для женщин не совпадает с белорусским. (Например, если женщина имеет 48 белорусский размер, ей необходимо заказывать немецкий 40 размер). Размер подбирается по таблице размеров исходя из роста, размеров окружности груди, талии и бедер. Из опыта работы с немецким товаром рекомендуем для женских моделей заказывать на 1 размер меньше, чем указано в таблице. Однако существуют особенности фигуры и кроя вещи, при которых трудно подобрать точный размер.
В таблице имеются специальные размеры для тех, чья фигура немного отличается от стандартной – для невысоких с небольшим превышением веса и для очень высоких и стройных. Если затрудняетесь с определением размера, вам помогут наши консультанты по тел (017) 237-96-77,(017)  207-88-55, (017) 207-88-87.

Как узнать, действительно ли будет прислана заказанная мною вещь?- Если у вас есть мобильный телефон, наши консультанты на него отправят SMS-сообщение в случае, если заказанная вещь отсутствует на складах ОТТО в Германии. С исполнением заказа иногда бывают задержки, если на складах ОТТО эта вещь отсутствует, но заказана у производителя и скоро поступит на склад. В этом случае можно подождать либо аннулировать заказ. SMS-сообщение в случае задержки не отправляется.Иногда на складе ОТТО нет одновременно всех заказанных товаров, и заказ может разделиться на несколько посылок, которые могут быть направлены в разные месяца.
Записан

Профессиональный макияж
Профессиональное наращивание волос
Обучение по программе Визажист 4-го разряда

+375 33 6886453
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2008, 10:24:46 »

скажите, а сколько вы платите за пересылку? как они считают? зависит от количества вещей или веса?

Jancka, заказ до 120 евро. за пересылку 6 евро независимо от количества вещей.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2008, 10:32:05 »

Jeanne, я эту фишку знаю, но реально было так, что по скалду все ОК, а шло больше месяца

Это из-за того, что они не регулярно обновляют информацию  Злой
Я как-то хотела заказать мужу часы на ДР... заказ сделала за 1,5 месяца. Проверила спец. наличие. Выбирала из нескольких. За неделю до часа Х звоню, интересуюсь, мне говорят, что на складе появятся через месяц, а ко мне соответственно придут через месяц+3 недели.  Злой Пришлось отказаться от заказа, а мужу купить другой подарок.... Грустный
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2008, 11:35:56 »

Jeanne, Вы кажется заказывали посуду? А как Вы разбирались с весом? Ведь сервиз, явно будет весить больше 3 или 6 кг. Я запала на один... Думаю, может к Новому году приобрести...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2008, 12:14:10 »

Jeanne, Вы кажется заказывали посуду? А как Вы разбирались с весом? Ведь сервиз, явно будет весить больше 3 или 6 кг. Я запала на один... Думаю, может к Новому году приобрести...

Смотря, какой комплектации и из чего... У нас вышло по максимуму: керамический сервиз из 55 предметов, сейчас точно не помню, но вышло что-то около 25-30 евро плюс к цене. А фарфоровая посуда с небольшим количеством предметов ясенпень полегче будет.
Помню, как мы ее забирали с почты...  Смеющийся Благо на бусе приехали. Нам эту карабень с подъемника с заднего входа отгружали...
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2008, 19:37:41 »

девочки, подскажу вам кое-что, правда, это скорей для оптового покупателя, а с другой стороны желающих раскупить найдется.. вот на этой странице часто есть объявление о стоке, они вроде и в Беларусь отправляют, правда пересылка дороже, чем 6 евро..
я б сама занялась, но мне лениво, да и в Гродно я раньше зимы не поеду  Смеющийся

http://foren.germany.ru/partner/f/11677346.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2008, 01:57:43 »

вот, случайно наткнулась
http://www.detki.by/lofiversion/index.php?t324.html
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2008, 10:56:29 »

Хочу попробовать заказывать одежду по каталогам, а вот какая лучше не знаю........
Скажите, кто имеет опыт в этом, какая фирма лучше и более качественная? Со сравнительно быстрой доставкой? Ко мне на почту пришли два каталога KLINGEL и WENZ сезона Осень-Зима 2008... Кто что скажет по этому поводу? Кто заказывал?

Если что-то спортивное,то мне очень нравится: Esprit и EDC это  тоже by ESPRIT, бывают даже симпатичные маечки и сарафанчики EDC не спортивного стиля, а еще NEXT,EXE и MEXX в ОТТО бывают,а лучше брать у людей,которые привозят эти вещи из-за границы,а потом продают на дому, так дешевле.
Записан


Barbie
Гость
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2008, 16:29:36 »

залезла на http://otto-belarus.by/ , но никак не могу с ним совладать (не для девушек-блонд, видимо Смеющийся), там всё переключается на нем.язык. Я наверно хочу с кем-нить скооперироваться, заказывать себе по пару шмоток в их посылке и платить полсуммы за пересыл. Найдуться желающие?
Записан
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2008, 20:05:27 »

на ОТТО лучше заказывать по телефону. тогда можно быть уверенным что вас не обманут. мне раз на 10эуро (примерно) увеличили стоимость заказа. 
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2008, 23:03:47 »

Я заказываю все на www.otto.by. Там все на немецком, но я как-то дорубаю. Не знаю, ни разу меня не обманули.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2008, 19:13:35 »

ну во первых не на всех товарах есть номера.
а обманули меня так, заказывал вроде как со скидкой, а пришло за полную стоимость. а когда по телефону заказываеш, там сразу уточняеш цену и наличие на складе.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2008, 19:38:48 »

ну во первых не на всех товарах есть номера.
а обманули меня так, заказывал вроде как со скидкой, а пришло за полную стоимость. а когда по телефону заказываеш, там сразу уточняеш цену и наличие на складе.

если у товара нет номера, значит его можно заказать только он-лайн (тобишь только для немцов)
кстати детские товары, номера которых начинаются с 9 тоже только для немцев почему-то  В замешательстве

а скидка может распространяться только на какие-то определенные размеры, может именно ваш размер (самый ходовой допустим) и был без скидки?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2008, 22:04:26 »

У меня была ситуация со скидкой. Заказала через интернет пальто со скидкой заполнила бланк заказа. На следующий день мне позвонили и сказали, что какая-то ерунда с ценами. Оказалось, что скидка действовала какой-то промежуток времени и уже не действует. Я просто отказалась от заказа. Опять же, вы можете вернуть вещи, которые Вас не устраивают.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2008, 13:12:09 »

а вот у меня негативный опыт общения с ОТТО.  Грустный
первый раз заказала на 100 евро 5 вещей. слали 3 (!!!) месяца по одной вещи. итого: одну кофту так и не прислали. Непонимающий звонила по телефонам, указанным в каталоге, отвечают, что они не несут никакой ответственности за недосыл. (6 евро (на почте) взяли за два первых раза). ничего не доказала.
второй раз скооперировались с приятельницами. заказала классное (как оказалось потом, только на картинке) постельное белье. белье было черное с красными и белыми китайскими иероглифами. за неполную неделю использования (до стирки еще) черная часть ткани покрылась белым ворсом. а при стирке краски ТАК потекли, что страшно было смотреть на эту черно-бурую воду, вытекающую и щланга машины (температурный режим соблюден был) Грустный

что еще касается качества вещей.
в первый заказ выбрала две блузочки, из тех, что носятся два в одном. но т.к. прислали их с разницей в 1,5 месяца, то первую несколько раз надела. после первой же стирки вытянулась и поблекла. Грустный т.е. первоначальный вид совсем потеряла. Грустный некрасиво теперь смотрится. а та, что была прислана позже без этой первой ваще фигня, не катит.
вот такие дела.... Грустный
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2008, 15:17:47 »

Вчера заказали на сайте ОТТО дочке пару вещей...вот ждем, надеюсь никакого негатива не будет. В замешательстве
Записан
Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 20.