Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:05:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Перанасяленьне плянэты

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перанасяленьне плянэты  (Прочитано 7747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niXto
Настоящий гродненец
****

Репутация: +831/-163
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2013, 05:41:41 »

Таксама неабходна, каб палітыкі адмовіліся ад выкарыстоўваньня росту насельніцтва для росту моцы дзяржавы, бо гэта тупіковая палітыка

Head имеет ввиду вот это?

Или по своей привычке ляпнул, не подумав??

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 09:05:53 от ●Alisa Magician● » Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2013, 09:07:03 »

Так. Давайте о политике, но в общем. Хорошо? Мне тут этих дебатов не нужно. Сразу карты. И не обижайтесь.
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Head
Гость
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2013, 11:01:32 »

niXto, па сваёй звычцы ляпуў не падумаў ты, бо там раней напісана дастаткова, как выключыць тваю дурноту.

●Alisa Magician●, дадзеная тэма палітыкі касаецца толькі ўскосна, таму тут только пару момантаў, не самых галоўных, але іх таксама трэба абмеркаваць.
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2013, 12:39:49 »

касаецца толькі ўскосна
я согласна.
але іх таксама трэба абмеркаваць.
а тут я уже написала своё мнение. Проблема в том, что обсуждение политических моментов, к сожалению, перерастает, как правило в бредовый бред от которого хочется застрелиться. Поэтому т.к. тема касается политики только косвенно обходим её стороной. Раздел предназначен не для обсуждения политических тем и вопросов. Я об этом уже не раз упоминаю.

Добавлено: 09 Октябрь 2013, 12:41:27
niXto, па сваёй звычцы ляпуў не падумаў ты, бо там раней напісана дастаткова, как выключыць тваю дурноту.
разве пользователь Нихто писал подобное в твой адрес Хэд? Получается ты сам провоцируешь на конфликт. Тебе так не кажется? 
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Head
Гость
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2013, 13:26:30 »

разве пользователь Нихто писал подобное в твой адрес Хэд? Получается ты сам провоцируешь на конфликт. Тебе так не кажется?
Ну, ён сказаў, што я "ляпнуў". А "дурнота" гэта "дурь" ці "глупость", па-расейску. Дык у чым праблемы? І сапраўды гэта была дурнота, бо калі ўважліва прачытаць напісанае раней, то такое ў галаву ўжо не прыйдзе.

Добавлено: [time]Wed Oct  9 12:27:42 2013[/time]
а тут я уже написала своё мнение. Проблема в том, что обсуждение политических моментов, к сожалению, перерастает, как правило в бредовый бред от которого хочется застрелиться. Поэтому т.к. тема касается политики только косвенно обходим её стороной. Раздел предназначен не для обсуждения политических тем и вопросов. Я об этом уже не раз упоминаю.
Тое, куды яно "перарастае"- другое пытаньне, зьвязаннае не з сістэмай, а з дзейнасьцю пэўных асобаў. А ты прапануеш рубіць галаву, калі яна баліць.
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Октябрь 2013, 14:12:14 »

Хэд, ты меня понял. Обсуждать я это не собираюсь.
Поэтому дальше каждый действует по своему усмотрению. Я всех предупредила.
Продолжаем тему)

Добавлено: 09 Октябрь 2013, 14:14:25
А ты прапануеш рубіць галаву, калі яна баліць.
нет. Я предлагаю соответствующие вопросы решать в соответствующих разделах и всего лишь.
В данной теме есть другие моменты, не касающиеся политики, для обсуждения.
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Head
Гость
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2013, 21:05:35 »

нет. Я предлагаю соответствующие вопросы решать в соответствующих разделах и всего лишь.
В данной теме есть другие моменты, не касающиеся политики, для обсуждения.
Гэта адзначае, што калі спатрэбіцца абмеркаваць аспэкты, зьвязаныя з адносінамі мужа і жонцы, то тады трэба будзе ісьці ў "Ён і яна", а па аспэктам, зьвязаным са здароўем, у "Здароўе"? Смеющийся

Мадэратары, выконвайце сваю працу!

Добавлено: 09 Октябрь 2013, 22:51:19
Толькі рэгуляваньне колькасьці насельніцтва! Гэта адзіны спосаб пакінуць нешта сваім дзецям...

Половина населения планеты к 2030 году может столкнуться с нехваткой воды

Источник: БелТА
9 Октября 2013 11:09

К 2030 году половина населения планеты может столкнуться с нехваткой воды. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на Водном саммите в Будапеште, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Водные ресурсы - ключ к устойчивому развитию. Глава ООН призвал мировое сообщество более справедливо распределять водные ресурсы и повысить эффективность их использования, особенно в сельском хозяйстве. Вода необходима для поддержания здоровья, обеспечения продовольственной безопасности и экономического прогресса. К 2030 году спрос на воду будет опережать поставки воды на 40%.
"Нужно предпринять совместные усилия по обеспечению гарантий справедливого распределения воды для людей и основных экосистем планеты. Сегодня во всех секторах и во всех странах много воды используется нерационально", - отметил Пан Ги Мун.
Сельское хозяйство является крупнейшим пользователем пресной воды. Необходимо улучшать ирригационные технологии в этой сфере и переходить к выращиванию менее водоемких культур, приспособленных к изменению климата.
На сегодняшний день 780 млн. человек лишены доступа к надлежащим источникам пресной воды. Примерно 80% глобальных сточных вод из населенных пунктов или промышленных источников сбрасываются неочищенными. Более 2,5 млрд. человек в мире не имеют доступа к элементарной санитарии и туалетам. Это приводит к тому, что диарея является вторым в мире убийцей детей в возрасте до пяти лет после пневмонии.

http://n1.by/news/2013/10/09/561929.html
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 22:51:19 от Head » Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2013, 08:47:29 »

Head
я предупредила.

Добавлено: [time]Чтв 10 Окт 2013 06:49:13[/time]
Гэта адзначае, што калі спатрэбіцца абмеркаваць аспэкты, зьвязаныя з адносінамі мужа і жонцы, то тады трэба будзе ісьці ў "Ён і яна", а па аспэктам, зьвязаным са здароўем, у "Здароўе"?
для некоторых пользователей да. Для тех кто не может вовремя остановится. И обсуждение в рамках определённой темы определённых вопросов перерастает в дебаты на подобии предвыборных.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Добавлено: [time]Чтв 10 Окт 2013 08:04:15[/time]
и по теме, наконец)
Не читала что тут раньше писали......но моё мнение по поводу этого всего такое
в нашем современном мире на данный момент существует очень много способов обмануть естественный отбор. Цивилизация настолько развита, что многие болезни, которые раньше считались смертельными теперь успешно лечатся и предупреждаются. Раньше такой возможности не было. Сколько жизней унесла чума?А халера?
Да и сейчас эти болезни существуют и сейчас они смертельны, но уровень жизни и возможность быстрой их изоляции не позволяет им распространяться с такой скоростью как раньше. Не буду писать про доисторические времена, когда в естественный отбор выживания включались и дикие животные.
Мир живёт и развивается. Уже давно, на мой взгляд всё свелось к тому, что борьба идёт не на уровне численности, будь то людей будь то животных, а на уровне природа-человек. А катастрофы? Сколько жизней уносят они? И тут человек научился хоть как-то предугадывать.....а природные ресурсы? Ведь они не бесконечны.
Но человек не остановится. Ведь ему нужно жить и выживать, с чем он успешно справляется. А в странах,где уровень жизни высокий и содержать себя и семью не составляет таких трудностей соответственно и количество людей большое. Вот и получается, что жить хотят все. Только человек более живуч в этом мире.
А что касается политики в этой теме, то да, она играет роль, но нужно смотреть, мне кажется, глобальней всё-таки, а не доказывать кому-то свои убеждения.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 09:08:33 от ●Alisa Magician● » Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2013, 11:41:01 »

Head возвращайся в политизбу и там веди бои дискуссии на тему Крутой что ты как дитя малое Непонимающий
Алиска сорри за офф  Целующий
Записан
KSV_1980
Все умирают, но не все живут по-настоящему
Гродненец
**

Репутация: +1598/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2013, 16:17:00 »

Китайским семьям разрешили заводить второго ребёнка
15.11.2013, 16:56

Власти Китая договорились смягчить политику «одна семья — один ребёнок». Теперь супружеская чета сможет иметь двух детей, если один из родителей — единственный ребёнок в семье.

До недавнего времени двоих детей могли иметь только пары, где оба родителя были единственными чадами в своих семьях. Подобная политика была направлена на сдерживание чрезвычайно высокого темпа роста населения страны.


«Китай будет проводить новую политику, придерживаясь в целом основ государственной политики планирования семьи. Политика ограничения рождаемости будет уточняться и совершенствоваться шаг за шагом в целях долгосрочного сбалансированного развития населения Китая», — приводит агентство «Синьхуа» текст резолюции, опубликованный в пятницу.

п.с. и чем это попахивает никто не догадывается, скоро нас станет на планете еще больше Грустный
Записан

Зачем мне другие? Я не хочу быть вагоном, в который входят и выходят. Мне нужен один пассажир... с которым я доеду до конечной.
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2013, 20:49:03 »

чем это попахивает никто не догадывается, скоро нас станет на планете еще больше
Да это не нас станет больше, станет больше их. Грустный
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
модный94
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2013, 21:23:40 »

Это точно, количество белорусов уменьшается
Записан
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2013, 15:51:15 »

Это точно, количество белорусов уменьшается
Конечно, попробуй заведи троих детей с нашими зарплатами и ценами ,
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2013, 18:39:47 »

Даже света, отопления и канализации не было...
Ну так тёмна ж у хате было. А чем заниматься в темноте ? - детей делать )
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2013, 15:46:30 »

Это вы ищете отговорки...
Согласен, в связи с тем что не хочется растить троих детей и питаться хлебными крошками.

100 лет назад в каждой семье было по десятку детей. А жили гораздо хуже, чем сейчас. Даже света, отопления и канализации не было...
Сейчас менталитет не тот, время не то, сейчас никто не хочет быть хуже других и никто не хочет жить без света , воды, и семеро детей кормить -  не камильфо.

Сейчас такое время...как бы и выживаем, но при этом обязательно нужно мерятся пиписьками с соседом, с коллегой и др., мол у кого машина круче, у кого ремонт лучше, кто сколько получает... 100 лет назад низший класс был в полной попе всем своим составом, а теперь низший класс превратился в средний класс, и понеслась.
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
niXto
Настоящий гродненец
****

Репутация: +831/-163
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Ноябрь 2013, 06:30:54 »

Сейчас такое время...как бы и выживаем, но при этом обязательно нужно мерятся пиписьками с соседом, с коллегой и др., мол у кого машина круче, у кого ремонт лучше, кто сколько получает...

Не время такое, а зомбирование телевизором и рекламой, пропагандирующими потреблятство... Подменяющими истинные человеческие ценности - ценностями, "навязанными цивилизацией"... Причем с детского возраста - ведь обычно родители с младенческого возраста включают ребенку зомбоящик "чтобы не мешал" и он целыми днями сидит у него, зомбируется... Вот и вырастают люди, которым вместо того, чтобы оставить след в истории, или хотя бы оставить большое и здоровое потомство, гораздо важнее сделать Ремонт как в телевизоре и купить машину подороже, чтобы другие потреблятствующие зомби не сочли лохом-неудачником...
Записан
strelyalkina
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Мэр города
*****

Репутация: +2203/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8372


Наслаждайся!

S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Декабрь 2013, 23:57:09 »

кто виноват, мы разобралисью... остался еще вопрос "Что делать?"
Записан

ну, и фигню вы тут пишете))

- Ты разбираешься в людях?
- А чё тут разбираться? Кто меня любит, тот и хороший.
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 19.