Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 21:26:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

взаимоотношения с деньгами

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: взаимоотношения с деньгами  (Прочитано 7812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« : 10 Март 2008, 14:35:27 »

не раз замечала, как много сложностей во взаимоотношениями с людьми появляются когда примешаны деньги. я сама по себе никогда ни у кого не отдалживаю да и в долг не даю (так как почти все деньги у меня расписаны). но как умело отказать когда у тебя с наездами просят денег (ну типа завтра отдам), а у тебя осталось 5000 на неделю и ужасно стыдно отказать, а тем более признаться что они последние?
как не вестись на поводу коллег, которые решили покупать холодильник? или когда требуют денег на не совсем касающиеся тебя празднования? как обьяснить людям, что машина не просто так заправляется и тебе совсем не в кайф ездить по их делам по всему городу когда ты знаешь что не чем заправиться?
как вы регулируете такие вопросы? как сделать чтобы и себя не унижать и людей не обидеть?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Март 2008, 14:37:57 »

Просто нужно изначально себя так поставить, чтобы просили поменьше.
Записан

Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 10 Март 2008, 15:12:05 »

Цитировать
Просто нужно изначально себя так поставить, чтобы просили поменьше.

это как?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Март 2008, 15:13:35 »

Не проси сама, и пореже помогай другим. Точнее сказать - помогай только избранному кругу людей. И постарайся научиться различать просьбу о помощи от приказа завуалированного.
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 10 Март 2008, 16:47:45 »

а что делать, когда собирают на др на который ты не идешь? или на холодильник в отдел с которого ты уходишь?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Март 2008, 16:58:10 »

Посылать их надо. Деньги зло! А что с этим поделать?
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 10 Март 2008, 17:22:47 »

а как культурно послать?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Март 2008, 17:37:00 »

Ой а у мне тут к стоматологу надо.... столько платить - боже-боже...
Ой забыла деньги, завтра принесу
Ой опять забыла - послезавтра принесу
А я вам разве не сдавала деньги?

И в таком стиле....  Подмигивающий
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Март 2008, 00:14:52 »

если этот человек мне, в целом, чужой, и если он не вызывает у меня каких-то положительных чувств, желания помочь просто так, то я обычно в таких случаях вспоминаю свою теорию одноразовых людей) быстро оцениваешь, нужен ли тебе этот человек в будущем, и может ли он как-то негативно повлиять на твоё будущее. если нет - гуляет. главное не мямлить. и побоку, обидится он или не обидится, унизится или не унизится. он для тебя одноразовый.
Записан
MaskaRAD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +947/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Март 2008, 11:46:48 »

2 Cana: Каждый раз тебе поражаюсь... одноразовые люди... оч прикольно Смеющийся Смеющийся Смеющийся
2 Miracolla: Не нужно ниче выдумывать. Говари все как есть:
Вы идете на ДР? А я к этому каким боком отнашусь?
Я все равно ухожу из отдела, возьмите деньги  с того, кто придет на мое место...
Это как мне кажется намного проще, и правильнее. Ведь все мы люди, и каждый бывал в такой ситуации. К тому же не придется постоянно что-то выдумывать, и следить как бы не проболтаться. Причем даж если они начнут вазмущаться, ты уже все сказала, добавить нечего.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 11:49:39 от Pustoj » Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Март 2008, 11:54:37 »

2 MaskaR@D Одноразовые знакомые, одноразовая жизнь... - читай Ч. Поланик "Бойцовский клуб"
Прямое обращение не всегда положительно.... Хотя применимо к сотрудникам и уже тем более одноразовым... Почему бы и нет?
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Март 2008, 20:24:09 »

Цитировать
Прямое обращение не всегда положительно.... Хотя применимо к сотрудникам и уже тем более одноразовым... Почему бы и нет?
я ж говорю - всё зависит от того, может ли этот человек ввиду потенциальной возможности испорченных тобой отношений между вами как-то тебе в дальнейшем нагадить.
Записан
MaskaRAD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +947/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Март 2008, 12:16:49 »

Цитировать
Цитировать
Прямое обращение не всегда положительно.... Хотя применимо к сотрудникам и уже тем более одноразовым... Почему бы и нет?
я ж говорю - всё зависит от того, может ли этот человек ввиду потенциальной возможности испорченных тобой отношений между вами как-то тебе в дальнейшем нагадить.
Т.е. если человек потенциально опасен, то лучше отдать деньги?! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Март 2008, 00:11:52 »

Цитировать
Т.е. если человек потенциально опасен, то лучше отдать деньги?! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
то есть если ты оцениваешь вероятные последствия и видишь, что вред от них лично для тебя перевешивает  тот моральный (Улыбка) вред, который отдача денег нанесёт твоему самолюбию), то лучше отдать, да)
Записан
Радистка_Кэт
Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Март 2008, 00:26:19 »

 to Miracolla
Почитайте книгу "Психологичекое айкидо" Михаила Литвака. Ее легко найти и скачать в сети. Там как раз о том, как быть собой, корректно отказывать  другим и сохранять отношения. Легкое и полезное для многих из нас чтение
Записан

I'll be back...
Радистка_Кэт
Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 13 Март 2008, 00:29:03 »

Цитировать
если этот человек мне, в целом, чужой, и если он не вызывает у меня каких-то положительных чувств, желания помочь просто так, то я обычно в таких случаях вспоминаю свою теорию одноразовых людей) быстро оцениваешь, нужен ли тебе этот человек в будущем, и может ли он как-то негативно повлиять на твоё будущее. если нет - гуляет. главное не мямлить. и побоку, обидится он или не обидится, унизится или не унизится. он для тебя одноразовый.
губительная для ее носителя концепция
Записан

I'll be back...
MaskaRAD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +947/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Март 2008, 01:29:22 »

Цитировать
Цитировать
Т.е. если человек потенциально опасен, то лучше отдать деньги?! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
то есть если ты оцениваешь вероятные последствия и видишь, что вред от них лично для тебя перевешивает  тот моральный (Улыбка) вред, который отдача денег нанесёт твоему самолюбию), то лучше отдать, да)
Шокирован Хорошо что я пока, наверное, не попадал в такие жуткие ситуации... :-?
« Последнее редактирование: 13 Март 2008, 01:32:00 от Pustoj » Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 13 Март 2008, 14:32:45 »

вот вчера была ситуация, как реагировать. есть у меня одна подружка, теперь она живет с парнем, причем парень приходит домой очень поздно. ей скучно. раньше очень часто ездила к ней в гости (за 1000 мелочами живет). вчера звонит и наезжает, что я давно к ней не приезжала, даже подарок не вручила (что правда то правда), когда я ей обьясняю, что у меня денег вообще нет! даже на литр бензина (и в баке тоже нет!!!), она говорит, что в такой же попе! но все равно ноет, что бы я приехала. в результате беседы я предлагаю альтернативный вариант - приехать ко мне, так она не соглашается и кидает трубку со словами "не любишь ты меня!!!!"
как бы вы отреагировали?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Zdoroveshka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463


Да ладно, чё ты... нормально все будет, не кисни

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 13 Март 2008, 14:51:26 »

никак бы не реагировал, пройдет немнога времени и сама позвонит, или ты ей позвонишь если будет желание, обе остынете и поговорите нормально Улыбка пива попьете вместе Улыбка
Записан

Шрам на морде украшение грубых мужчин, шрам на попе украшение нежных женщин !
MaskaRAD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +947/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Март 2008, 15:55:51 »

Цитировать
вот вчера была ситуация, как реагировать. есть у меня одна подружка, теперь она живет с парнем, причем парень приходит домой очень поздно. ей скучно. раньше очень часто ездила к ней в гости (за 1000 мелочами живет). вчера звонит и наезжает, что я давно к ней не приезжала, даже подарок не вручила (что правда то правда), когда я ей обьясняю, что у меня денег вообще нет! даже на литр бензина (и в баке тоже нет!!!), она говорит, что в такой же попе! но все равно ноет, что бы я приехала. в результате беседы я предлагаю альтернативный вариант - приехать ко мне, так она не соглашается и кидает трубку со словами "не любишь ты меня!!!!"
как бы вы отреагировали?
Не хотел бы иметь таких истерично-эгоистичных друзей (без обид)))
В такой ситуации опять же не нужно пол часа извиняться, и плакаться что и сама не против... просто нужно четко сказать:
У меня нет возможности, ты это сама прекрасно понимаешь.
Если даже сразу обиться, потом все равно все поймет.
А то что трубку бросает, помойму это не нормально. Таким способом она пытается давить на тебя, что бы ты щитала себя виноватой во всех ее проблемах. Глупо по моему.
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 13 Март 2008, 17:01:55 »

значит правильно поступила, а то у меня совесть уже почти замучила Обеспокоенный
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
♥ ST@®iK Хотт@быч♥
♥Снимаю. ♥По®чу. ツ ♥Дефло®и®ую (помогаю девушкам ®асстаться с их девственностью) ♥Фотог®афи®ую ツ ...........и всё это делаю ЛЮБЯ!!! ♥
Настоящий гродненец
****

Репутация: +472/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 963


Добрый Джинн ツ

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Март 2008, 21:37:16 »

Цитировать
Посылать их надо. Деньги зло! А что с этим поделать?
не согласен с мнением о том, что деньги - зло. Просто нужно уметь правильно ими пользоваться.  Показывает язык

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Прямое обращение не всегда положительно.... Хотя применимо к сотрудникам и уже тем более одноразовым... Почему бы и нет?
я ж говорю - всё зависит от того, может ли этот человек ввиду потенциальной возможности испорченных тобой отношений между вами как-то тебе в дальнейшем нагадить.
Т.е. если человек потенциально опасен, то лучше отдать деньги?! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Иногда дешевле откупиться таким образом. Чисто рациональный подход.

Есть ещё одна фишка: дай в долг тому, кого не хочешь больше видеть. Он(а) вовремя не вернёт долг и потому будет избегать встреч с тобой.  Строит глазки
Примечание: не всегда прокатывает с коллегами по работе, особенно, если вы в одном кабинете торчите.

Записан

Вы п®ишли на фо®ум юными наивными девственницами, а уйдёте матё®ыми опытными женщинами!...или просто стервами...©

Уже не "Ищу для близких ♥отношений девушку без комплексов/глюков/предрассудков" - нет здесь таких(

Лишу девственности. Легко и непринуждённо
Заводная птица
Настоящий гродненец
****

Репутация: +192/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791


плыть по ветру,как птица

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 13 Март 2008, 22:01:05 »

хороший совет! Подмигивающий
Записан

В небе....закладывая немыслемые, словно вычерчивая какие-то закодированые письмена....металась птица.....и вдруг...исчезла....
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Март 2008, 22:29:13 »

Цитировать
Цитировать
если этот человек мне, в целом, чужой, и если он не вызывает у меня каких-то положительных чувств, желания помочь просто так, то я обычно в таких случаях вспоминаю свою теорию одноразовых людей) быстро оцениваешь, нужен ли тебе этот человек в будущем, и может ли он как-то негативно повлиять на твоё будущее. если нет - гуляет. главное не мямлить. и побоку, обидится он или не обидится, унизится или не унизится. он для тебя одноразовый.
губительная для ее носителя концепция
Поясни своё мнение.


Цитировать
как бы вы отреагировали?
Положил бы трубку, улыбнулся бы и сказал "Вот дура" Улыбка
Записан
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Март 2008, 22:37:24 »

как по мне - экономия ведет к бедности. и чем больше парится по поводу денег, тем хуже в результате, больше их вряди станет,  а головной боли добавится,
  
Записан

парам-пам-пам
ZaTvorNik
ВР НП
Гродненец
**

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Life. Love. Laughter. :) Light.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Март 2008, 00:05:27 »

Цитировать
как по мне - экономия ведет к бедности. и чем больше парится по поводу денег, тем хуже в результате, больше их вряди станет,  а головной боли добавится,  
правильно
ДЕНЬГИ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ, А НЕ ЭКОНОМИТЬ. :-)
« Последнее редактирование: 14 Март 2008, 21:56:51 от Zatvornik » Записан

Общая сумма разума на планете- величина постоянная, а население растёт... (аксиома Коули)

Скажи, какая в этом польза,
Когда, зажав в руке печать,
Командует рожденный ползать
Людьми, рожденными летать?!
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Март 2008, 08:15:58 »

хм, ежели так не понятно, то да, деньги следует зарабатывать, откуда же им взяться, но после того, как они появились в кармане - экономить не нужно, поясню, что здесь речь не о  бессмысленной трате на лево и на право
Записан

парам-пам-пам
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 14 Март 2008, 14:10:21 »

я например всегда после получения денег планирую сколько на что потратить. сначала делаю список особо важных покупок(коммуналка, продукты питания и т.д.), потом необходимых (порошки, средства для мытья посуды и т.д.) и есть ещё список чего хочу (ну например, лак для ногтей, новый телефон...) и из последнего списка покупаю что-нибудь раз в месяц... а ещё есть особая статья "не предусмотренные"...
а экономить надо уметь!!! и смысл не в том, что бы была постоянная головная боль, а в том, чтобы правильно уметь тратить деньги. вот например, вчера в аптеке тетя очень долго впаривала витамины 60 шт за 15 000 и говорила, что они намного экономичны чем 30 за 10 000. она в принципе права, но фишка в том, что курс то 30 дней, и следующие 30 будет не известно когда, а деньгу нужны в этом месяце. т.е. для меня намного лучше купить витамины по 10 000 и напимер полкило фарша, чем витамины за 15 000 и думать где взять деньги на фарш.  
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Zdoroveshka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463


Да ладно, чё ты... нормально все будет, не кисни

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 14 Март 2008, 14:30:21 »

рациональные мысли, всё же сколько бы денег не было но их надо уметь тратить Подмигивающий
Записан

Шрам на морде украшение грубых мужчин, шрам на попе украшение нежных женщин !
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Март 2008, 21:31:19 »

ни разу не знаю сколько у меня денег на карточке. лежат как-то - ну и лежат, потихоньку снимаю.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,197 секунд. Запросов: 19.