Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 11:37:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Исскусство создавать (играть) эмоции

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исскусство создавать (играть) эмоции  (Прочитано 16801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KaNaPyShKa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Март 2008, 00:26:15 »

человеки вы о чём? да все умеют играть, кто-то лучше, кто-то хуже, просто может быть цели разные...... только даже если намерения благие то в итоге всеровно ни к чему хорошему это не приводит, разве , что порой доставляет удовольствие , а так игра, особенно в любовь, это даже жестоко, вот так и выходит потом что-то вроде любовного бреда"...
да и в итоге лучше некоторые эмоции сдерживать, чем играть в чувства!
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24938


42

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Март 2008, 01:19:57 »

Цитировать
только даже если намерения благие то в итоге всеровно ни к чему хорошему это не приводит
Да ну, что за бред. Если человек качественно сыграл, получил выгоду, причём "обман" его не раскрылся и не претендует на раскрытие в обозримом будущем, то вполне можно сказать, что для данного человека его "игра" привела к хорошему.
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #32 : 18 Март 2008, 01:22:03 »

создавать и играть - это всё-тки немножко разные вещи....создать значит взрастить,вызвать их в себе...пусть и сознательно...но ничего подлого,может быть это даже как-то и жалко порой выглядит... Грустный..жалко ведь человека,если ему приходиться искуственно и сознательно..ну это с одной стороны...и тут нету преступления против другого человека
....а играть - это изображать, что чувствуешь их....но не чувствовать....
так что это два качественно разных искусства...

хз,мож кто-то писал что-то подобное....
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 18 Март 2008, 12:41:53 »

а мне жалко тех людей которые создают и играют эмоции. они получают внутренний конфликт между своими искренними чувствами и придуманными эмоциями. ничего хорошего из этого не получается.
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Leda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Март 2008, 12:58:41 »

вот я тоже хотела разграничить, так же как Меркаба: создавать эмоции и играть их.
Создавать и впрямь значит взращивать их, самому  делать свой мир таким, как хочешь, а не поддаваться соблазну поплыть по течению или реагировать ситуативно, спонтанно.

играть - не всегда имеет негативную окраску. игра тоже может быть увлекательной и иногда ведет к освежению эмоций и их усилению. например иногда можно сыграть ненависть, даже любя, уверена, что большинству женщин это знакомо: когда продолжаешь любить человека, но при нем  делаешь вид, что он тебе безразличен или наоборот выливаешь на него весь негатив, а хочется кричать о том, что он тебе нужен... но ситация такова, что он например уже с другой или еще чт-нить.. вобщем, ему-то эта искренность уже не нужна... вот в этой ситуации одно спасенье - умелая игра и сохранение улыбки на лице! особенно в том случае, когда он добивается твоей негативной реакции. не идти на поводу у его провокаций, даже если ты уже проиграла.
эту же ситуацию можно наблюдать и в корпоративном общении: можно сыграть по установленным правилам, сыграть смех с несмешного анекдота твоего вышестоящего звена или сыграть сочувствие твоему конкуренту - это гораздо выигрышнее, чем открыто позлорадствовать или сказать : "а я этот анекдот уже знаю"

нужно ли жалеть людей, умеющих играть?
 думаю, нет.
 ведь их внутренний мир намного богаче и разнообразнее, чем у людей, которым свойственна обыденность и искренность чувств.
и именно посредством таких упражнений человек и может осознать в какой именно момент можно и нужно быть откровенным и с кем это можно делать и с кем нельзя.
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 18 Март 2008, 13:29:57 »

я не спрашивала нужно ли это делать или нет, насыщеннее эта жизнь или нет.  строить отношения на созданных эмоциях нельзя, так как это будут созданные отношения и созданные переживаниями, созданные наслаждения и удовольствия!!!!!
и человек которые создал это все берет ответственность за то, что он создал!!!!! вспомни моего витеньку. все эмоцции были созданны, все что я переживала было зря, так как любовь была прекрасно сыгранна!!!!! и мне его действительно жалко!!!!! он поступил не честно по отношению ко мне, когда решил поиграться и игра затянулась на 2,5 года! и я его немножко прещзираю из-за того, что его игра и созданные эмоции меня очень красиво потаптали, из-за того что мне плохо до сих пор, из-за того, что я ещё не могу встать с колен!!! его жизнь стала богаче и разнообразнее... да, действительно, очень интересно когда человек с искренними чувствами ломается под твоей игрой, когда ты создаешь и играешь (если уж пошло разграничение) эмоции и чувства!!!!! я считаю, что это очень не честно!!!! и не порядочно!!!!
ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ (ИГРАТЬ ЭМОЦИИ)Непонимающий? для того, чтобы потом убиваться, что нет любви, дружбы, взаимности, хороших людей? что мир становиться хуже?Непонимающий что посеешь, то и пожнешь! думаю, что к бывшему вернется все что он сделал!
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Leda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Март 2008, 15:35:05 »

Думала на эту тему... долго думала и пришла к выводу: нельзя впадать в крайности. нет в жизни абсолютных истин, абсолютного добра и абсолютного зла. просто надо проявлять гибкость, причем в любой сфере.
нет, мир не становится ни хуже, не лучше.. мир объективен...  а наши чувства и жизни субъективны, т.е. таковы, как мы их сами видим...
не сомневаюсь, что и у твоего бывшего, если встать на его место найдутся причины его действий, иногда понятные только ему одному. и если даже люди играют по жизни, то всегда есть предпосылки такого поведения. никоим разом не оправдываю его поведение по отношению к тебе. ну да ладно, все равно нам не разгадать мотивы и тайны поведения других людей, как бы мы не старались.

Записан
Dementia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1484


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Март 2008, 10:24:09 »

да уж пришлось научиться...хотя умею играть я уже с детства...у меня очень развитая фантазия если я что-то воображу себе то легко могу сама в это поверить...если мне грустно плохо...я практически легко сама создаю себе супер-настроение..хожу улыбаюсь и мне действительно становится весело...правда всегда бывает надломный момент когда реально проходит на ружу действительность..правда тут снова создаешь позитив.....а бывает наоборот создаешь грусть или злость или еще что-то с определенными корыстными целями
Записан
Dementia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1484


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Март 2008, 10:02:19 »

беее...жесть то какая
Записан
Sergunajzer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +242/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598

S Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 29 Март 2008, 13:38:35 »

Один мудрый человек сказал:
"Если хочешь выглядеть естественным, постоянно притворяйся."
Вот и мне приходится вырывать из себя искусственные эмоции Грустный
Записан
Agata
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203


Мечты сбываются...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Март 2008, 14:45:38 »

Цитировать
Вот тут была темка "искусство сдерживать эмоции". а интересно наличие обратного явления. Вам приходилось когда-либо играть эмоции, которых на самом деле Вы не испытываете или усиливать специально определенные эмоции с какой-либо целью или просто так?
ну например, играть влюбленность, признаваться жарко в тех чувствах, которые вы не испытываете или говорить комплименты или восхищаться тем, что Вам неинтересно. т.е создавать эти эмоции когда в душе совершенная пустота?

Можно ли это назвать искусством жизни? и с какой целью его можно и нужно применять?

эмоции они просто есть и они проявляются. просто радоваться чему-то..испугаться ,если страшно..если грусно, то взгруснуть....а зачем  играть?...пусть этим занимаются актеры...это уже Искусство.
Мне кажется что в жизни люди играют,когда....боятся
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Апрель 2008, 11:16:25 »

Пример. Расстаюсь с девушкой. Делать больно не хочу. Но она начинает меня унижать. Я отлично понимаю, что цель одна - "задеть за живое", чтобы вернуть. Но обратно пути нет - как ни клей вазу - она целой не будет. Дальше может быть только хуже. И вариант расстаться по дружески - наилучший.
Я играю извинение. Хотя вина обоюдна была. И доказать это ей - вовсе не сложно. Но это было бы очень и очень больно для неё.
Разве плохо было сыграть ради общего блага?
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Апрель 2008, 21:07:16 »

эх, народ. вам мало, что вы итак постоянно играете, свою жизнь играете, эмоции играете, в любовь играете, в обиду играете, в хороших и плохих. а по-настоящему попробовали,м?

к примеру arikter, может нужно как раз было, чтоб понятно все стало, может ты, бл!н, эту девушку  жалея, не дашь ей инфо, той самой ценной инфо над которой она бы задумалась.  все жалеете, только какого

играть эмоции? итак один сплошной театр кругом
Записан

парам-пам-пам
Megume
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 05 Апрель 2008, 20:52:53 »

Играть эмоции у меня никогда хорошо не получалось, может это проистекает от того, что я этим практически не занимаюсь. Не могу сказать, что я этого никогда не делала, т.к. просто не помню об этом Улыбка.

эх, народ. вам мало, что вы итак постоянно играете, свою жизнь играете, эмоции играете, в любовь играете, в обиду играете, в хороших и плохих. а по-настоящему попробовали,м?
+1
Записан

Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше...
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Апрель 2008, 21:09:48 »

Цитировать
эх, народ. вам мало, что вы итак постоянно играете, свою жизнь играете, эмоции играете, в любовь играете, в обиду играете, в хороших и плохих. а по-настоящему попробовали,м?
ага, пробовал- пока был по-детски наивен и открыт. А потом другие игривые дети и взрослые с их сложными говняными играми делали по-настоящему больно.  
на месте arikter"а я наверно поступил бы так же. Потому что сомнительно, что она задумается вовремя; хотелось бы избежать неуместной истерики и мести.
А теперь, desert Dream расскажи о себе,м?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 21:26:25 от Breezy » Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Апрель 2008, 00:36:41 »

рассказать о себе, м?
 Breezy, я может чиво не понимаю, приучаю буквально воспринимать инфо. так что ты хотел?

по поводу примера с  девушкой: да ситуация развития событий может быть раааазной, но все же я за  обратную связь: зачем скрывать от человека инфо, которую он скорее всего получит, только через кусок времени от кого-то другого?
 так, блин, может лучше сейчас?
 ведь наверняка найдутся люди, которые сознательно или нет но скажут.

другой вопрос к примеру arikter : КОГО жалеешь девушу или СЕБЯ, когда хочешь мирно расстаться?
Записан

парам-пам-пам
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Апрель 2008, 14:58:30 »

Цитировать
рассказать о себе, м?
 Breezy, я может чиво не понимаю, приучаю буквально воспринимать инфо. так что ты хотел?
Кто ты, чтобы спрашивать людей про такое? Ты разве никогда не врала и не кривила душой?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 15:06:25 от Breezy » Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
Merkaba
Гость
« Ответ #47 : 06 Апрель 2008, 21:08:50 »

Цитировать

зачем скрывать от человека инфо, которую он скорее всего получит, только через кусок времени от кого-то другого?
 так, блин, может лучше сейчас?
 ведь наверняка найдутся люди, которые сознательно или нет но скажут.

просто есть люди,которые на самом деле [highlight]не осознают[/highlight] свою вину, а от тактичные объяснения их неправоты кажутся им обвинениями всленского масштаба,так зачем же гробить нервы себе и другим, если наглядная происходящая ситуации между людьми не дает пищи для размышления...тут уж разжевывай-не разжевывай..толку не будет...бывает жёсткость и уместна, но бывает без толку
Цитировать
другой вопрос к примеру arikter : КОГО жалеешь девушу или СЕБЯ, когда хочешь мирно расстаться?

хоть вопрос к Ариктеру,выскажусь пожалуй,тоже,надеюсь никто не обидится Подмигивающий
тут дело не столько в жалости,сколько в поиске наиболее удобного и безболезненного выхода для обоих
Записан
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Апрель 2008, 21:27:22 »

Цитировать
Цитировать
рассказать о себе, м?
 Breezy, я может чиво не понимаю, приучаю буквально воспринимать инфо. так что ты хотел?
Кто ты, чтобы спрашивать людей про такое? Ты разве никогда не врала и не кривила душой?

м-да, покажите мне человека, который бы никогда не врал и не кривил душой?  такие есть? даже если и ДА (а я очень сомневаюсь), то к ним себя не отношу.

кто я такая? неужели мои слова способны вызвать столь бурную реакцию и несогласие вплоть до выяснения виртуальных отношений. может чего не так поняла, но все же кто я: такая же как и вы все - небезразличная и со своим мнением, на причастность к Магам Высшей Степени не заявляюсь. вот и все
Записан

парам-пам-пам
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Апрель 2008, 22:06:14 »

 to Merkaba: не согласна. по-моему "поиск наиболее удобного и безболезненного выхода для обоих" - Это то что лежит на поверхности, такая красивая отмаза для других или себя.
Стоит вопрос МОТИВА - то бишь почему человек хочет найти вот такой удобный и безболезненый выход, м? что за этим, не думаю, что только лишь вселенской доброты сердце...
Записан

парам-пам-пам
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Апрель 2008, 22:31:35 »

Цитировать
такая же как и вы все
В таком случае ты знаешь, что все не пробовали по-настоящему. А значит и ты сама не пробовала.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 22:31:59 от Breezy » Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
Merkaba
Гость
« Ответ #51 : 07 Апрель 2008, 00:46:51 »

Цитировать
to Merkaba: не согласна. по-моему "поиск наиболее удобного и безболезненного выхода для обоих" - Это то что лежит на поверхности, такая красивая отмаза для других или себя.
Стоит вопрос МОТИВА - то бишь почему человек хочет найти вот такой удобный и безболезненый выход, м? что за этим, не думаю, что только лишь вселенской доброты сердце...

мотив? пишу еще раз
потому что не имеет смысла доказывать,открывать,переубеждать,ставить перед фактом/правдой если этот человек ее не воспринимает,а такие люди есть, а если тебе они не встречались, то ты счастливица....тем более миллион сопутствующих конкретной ситуации факторов (эмоциональная уязвимость, подавленность,еще там бла-бла-бла)  только усугубят такое расставание...человек с прошествием времени и сам может многое понять,если повезет конечно.

и вообще человеку человеку свойствено идти по наименьшему пути сопротивления
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Апрель 2008, 09:26:23 »

Цитировать
эх, народ. вам мало, что вы итак постоянно играете, свою жизнь играете, эмоции играете, в любовь играете, в обиду играете, в хороших и плохих. а по-настоящему попробовали,м?
к примеру arikter, может нужно как раз было, чтоб понятно все стало, может ты, бл!н, эту девушку  жалея, не дашь ей инфо, той самой ценной инфо над которой она бы задумалась.  все жалеете, только какого
играть эмоции? итак один сплошной театр кругом

А ты не задумывалась, что как раз-таки сказать прямо, уязвив этим самым человека оказывается проще всего? От того сказал бы я ей всю правду изменилось бы только отношение ко мне. А всей моей правды она не узнает. И от того, что я ей сказал бы всё.... Только боль... И ничего бы не поменялось в ней.

Если честно, то надоели уже эти стандартные разрывы - с обязательными скандалами, битьём посуды, нервотрёпками. Зачем? От любых отношений можно оставить только хорошие воспоминания, если САМ этого захочешь. Чтобы встретив этого человека можно было улыбнутсья друг другу, мило побеседовать и разойтись, а не демонстративно отворачиваться или делать вид, что не знакомы.

Цитировать
другой вопрос к примеру arikter : КОГО жалеешь девушу или СЕБЯ, когда хочешь мирно расстаться?
В первую очередь её. Мне всё-таки проще - играть эмоции и сдерживать себя я немного умею.

Цитировать
а по-настоящему попробовали,м?

Что подразумеваешь? Не скрывать свои эмоции?
1. Будет ОЧЕНЬ больно. Тебе и окружающим тебя людям.
2. Скорее всего будешь обречена на одиночество. Человек искренне говорящий зачастую несимпатичен. Могу ошибаться - сужу по себе. НО. Если мне не нравится человек я ему это прямо в лицо не скажу - просто реже с ним общаться буду. Врагов наплодить не проблема. Лучше, чтобы они были приятелями/знакомыми. Нервы целее будут. Обоюдно.
3. Искренние люди некоторым нравятся... До определённого предела.

Как сказал Breezy (если не ошибаюсь) - только когда наивен был... было "по-настоящему" Далее непонимание, обиды, унижение со стороны неэмоциональных людей. Опять таки не думай, что абсолютно все эмоции играются.... Никак нет. Некоторые негативные заменяются игрой. Действительно хорошие моменты - от души. Вопрос насколько часто они бывают....

[highlight]Никто не выясняет тут виртуальные отношения - что ты... Просто дискуссируем. Не принимай слишком близко. У каждого своё мнение.[/highlight]

ЗЫ Плюсы всем. Мою мысль неплохо поняли!  Подмигивающий
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Апрель 2008, 17:41:09 »

блин, меня цитируют. приятно...

to Merkaba: я понимаю о чем ты говоришь, но с тобой не согласна все равно потому как говорю немного о другом. вот, а идея хорошая, в смысле живая

to arikter: какие обиды. все нармульно. да и мысль твоя зрелая, приятно вникать в суть.

Breezy-  эх, не говори за всех, даже если это и так, но за ВСЕХ говорить не ужно, м?
Записан

парам-пам-пам
Merkaba
Гость
« Ответ #54 : 07 Апрель 2008, 20:48:44 »

Цитировать
блин, меня цитируют. приятно...

to Merkaba: я понимаю о чем ты говоришь, но с тобой не согласна все равно потому как говорю немного о другом.  

 о чём - другом?
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Апрель 2008, 22:02:37 »



Desert dream-  эх, не говори что ты как  все, даже если это и так, но за СЕБЯ говорить  ужно, м?
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Апрель 2008, 15:47:21 »

to Merkaba:   я говорю о мотивах. поэтому везде добовляю ПОЧЕМУ. пример - "потому что не имеет смысла", это один мотив, но он лежит на поверхности, это то что человек может сказать другому или самому себе для объснения ситуации, но ведь есть и то что лежит ГЛУБЖЕ, за отсутствием смысла. а вот, если вопрос поставить так -  почему не имеет сысла? . мне кажется ответ на этот вопрос даст больше инфо, и в певую очередь о самом же себе.
ну так понятно?

Breezy, я говорю за себя. потому как за других говорить глупо и неправильно. но ты очарователен в  своей настойчивости.
это типо комплимент тебе
Записан

парам-пам-пам
Merkaba
Гость
« Ответ #57 : 09 Апрель 2008, 20:09:12 »

Цитировать
to Merkaba:   я говорю о мотивах. поэтому везде добовляю ПОЧЕМУ а вот, если вопрос поставить так -  почему не имеет сысла? . мне кажется ответ на этот вопрос даст больше инфо, и в певую очередь о самом же себе.
ну так понятно?

понятно,тока фраза "потому что не имеет смысла" и так подкреплена аргументами,и ответом на вопрос попутно "почему не имеет смысла"...в какие "глубже" тут лезть? :-?....какроче бррррр[smiley=rolleyes3.gif]
Цитировать
"[i][highlight]потому что не имеет смысла[/i]", это один мотив, но он лежит на поверхности[/highlight], это то что человек может сказать другому или самому себе для объснения ситуации, но ведь есть и то что лежит ГЛУБЖЕ, за отсутствием смысла.
это не мотив,а обобщающий вывод, на мой взгляд
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 20:16:41 от Merkaba » Записан
Megume
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 09 Апрель 2008, 20:17:43 »

Поиск мотивов - сложное дело, можно до такого докапаться, чего человек и не хотел, не подразумевал и не думал.
Записан

Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше...
Merkaba
Гость
« Ответ #59 : 09 Апрель 2008, 20:27:19 »

Megume,млин, оно конечно да.
но назвать фразу "потому что не имеет смысла" мотивом,у меня язык не поворачивается.. :-/

"в основе моих действий - лежал принцип "потому что не имеет смысла!".... так что ль?? :-/ :-?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 20:28:18 от Merkaba » Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 19.