Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:43:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Малыш отказывается от еды... Что делать???

Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Малыш отказывается от еды... Что делать???  (Прочитано 76905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #750 : 24 Февраль 2014, 21:17:22 »

после отлучения от груди он станет есть как нормальный пацан рухнули
Пардон,не в курсе Ваших дел,а отлучаться он не сильно хотел,наверное,да? Когда любимую еду забрали,то, конечно,побайкотировать хочется,авось вернут В замешательстве
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #751 : 25 Февраль 2014, 00:06:33 »

после отлучения от груди он станет есть как нормальный пацан рухнули
Пардон,не в курсе Ваших дел,а отлучаться он не сильно хотел,наверное,да? Когда любимую еду забрали,то, конечно,побайкотировать хочется,авось вернут В замешательстве
Так он и с грудью так же ел  Смеющийся Но все кругом твердили, что ГВ виновато, отлучишь - будет ведрами есть , это он просто за ночь отъедается  Смеющийся
Ага... как же  Злой Меня не собственные нервы волнуют, не вес, не окружающие... Меня волнует вопрос здоровья, питательных веществ, витамин... Энергии у него на троих, носится как электровеник, только поспевай, здыхотой не выглядит, НО раньше я знала, что все, что не добрал за столом, возьмет через ГМ, а сейчас нет этого золотого витаминного запаса, вот и волнуюсь  Грустный
Мясо он не ест ни в каком виде, из каш только гречка, еще макароны, яблоки, бананы, сырая морковь. Вот и весь рацион  Плачущий Обманом в него не впихнешь, как овчарка за 3 метра запах чует  Рот на замке

И да, по конкретному вопросу - ни я, ни он не хотели пока отлучаться, так обстоятельства сложились и было принято такое решение. Возобновить можно конечно, но хотя бы ночью стал лучше спать без ГВ (т-т-т). Очень сиськозависимый был ре у меня, 2 недели прошло, а он все никак не забудет.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #752 : 25 Февраль 2014, 00:28:57 »

У меня такой же товарищ. Не ел ни на ГВ, ни после отлучения. Если смотреть по нормам, то питается как 9-месячный ребенок Рот на замке
Мне помог совет данный одним психологом. Запишите ВСЕ что ребенок съест за неделю. Кахждый кусочек яблока, хлеба, каждый глоток молока. А потом посчитайте что получается по БУЖ и прочим микроэлементам.
На удивление, оказалось, что у него в рационе действительно есть все необходимое- и углеводы, и белки, и жиры. Вроде не ест ничего, а когда запишешь= все ок. Кол-во маленькое, но по качеству все ок.
К примеру, все неделю не ел вообще ничего мясного. А потом взял и умял в субботу 3 котлеты на ужин Шокирован а в воскресенье еще 2 штуки. Все, норма по животному белку выполнена, плюс еще сырки и сырники.
Так что на деле не все так страшно.
Со сверстниками даже и не пытаюсь сравнивать))  Смеющийся
Бабушке на выхи отдаю голодным, спецом не кормлю, что бы создать видимость того, что ребенок ест, а то она переживает сильно.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #753 : 25 Февраль 2014, 09:37:49 »

Возобновить можно конечно, но хотя бы ночью стал лучше спать без ГВ (т-т-т). Очень сиськозависимый был ре у меня, 2 недели прошло, а он все никак не забудет.
У моей знакомой младшему почти 3 года,в садик ходит с лета и до сих пор ГВ, на груди висит.Может маме и тяжело,но по ней не скажешь,всегда с улыбкой о ГВ говорит Улыбка Не знаю,как он в садике питается-может,домой приходит и отъедается Смеющийся
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
ЭЛИС
счастье 01.08.2012
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


Просмотр профиля
« Ответ #754 : 26 Февраль 2014, 23:19:33 »

У меня похожая ситуация, правда после отлучения ела все подряд без разбора, прошел месяц и все, опять фи, опять фе. Но у нас с усидчивостью проблемы, поэтому кормлю на бегу, в игре, начинаем забег на кухне, заканчиваем в спальне, параллельно кормим всех кукол, мишек, сегодня залезла в шкаф малая и там я ее кормила. Да, я знаю что это неправильно, но по-другому не выходит, все говорят проголодается сядет и поест, проверено, будет бегать без еды уже в животе бурчать начнет, но не поест нормально, 2-3 ложки перехватит и полетела .  Еще мультик маша и медведь "маша+каша" помогает иногда, там все кашу едят Смеющийся

Elia, а не пробовала макароны баночным мясом разбавлять? Гербером, он достаточно жидкий. Моя звезда иногда только так мясо и употребляет.
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #755 : 27 Февраль 2014, 13:28:32 »

все говорят проголодается сядет и поест, проверено, будет бегать без еды уже в животе бурчать начнет, но не поест нормально, 2-3 ложки перехватит и полетела
Сколько дней продержится?  Дьявол Смеющийся
Наше и ребенковское нормально - разные вещи. Иногда стоит дать больше свободы, чтобы получить лучший результат.
Но это имхо, я не про конкретно ваш случай.
Я тоже долго кормила на бегу. Т.е. он бегал вокруг стола за очередной порцией в строго отведенное время. А потом немного остановился, и мы завели свой стульчик, тарелочку, вилочку - процесс пошел.
Но ел он мало. Всегда. Ну очень мало. Но какал же)))
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
ЭЛИС
счастье 01.08.2012
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


Просмотр профиля
« Ответ #756 : 27 Февраль 2014, 15:19:01 »

Я понимаю что мое и ее нормально разные вещи, но ведь на бегу она ест и рот открывает, значит хочет есть, я ж не насильно сую, просто сидя она ест две три ложки, куча дел ведь и раньше я воспринимала это именно как отказ от еды, подсказать некому, у всех знакомых все дети едят в стульчиках, да и искуственники практически у всех, а у кого гв, то у тех беда с прикормами как и у нас.  В общем пока это единственный способ накормить
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #757 : 27 Февраль 2014, 16:09:35 »

а у кого гв, то у тех беда с прикормами как и у нас
Вообще никакой беды конкретно у вас не вижу. Надуманная, разве что. Извините за резкость. Просто я такая жестокая мама худенького ребенка.
Смотрите по своему чаду, но беготня за ней вслед - это путь в никуда.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #758 : 27 Февраль 2014, 17:07:15 »

но беготня за ней вслед - это путь в никуда.
соглашусь.
 Вот только сегодня пример. С утра до часов 11 ничвего не хотел и не ел, соответственно. Потом проголодался - съел тареку каши, закусил небольшим бутиком и чаем, не доел, правда - увидел конфету))))
потом клянчил еще конфет, но сказано нет, значит нет. В обед выл, что ничего не хочет(кроме конфет, естессна), но нарезала колбасы с хлебом, на стол положила, сказала - не трогать, это мамино - пришла - ничего нету))) Червыяка заморил и понял, что хочет есть ,еще и пообедали нормально.(относительно)))) Хотя последние дни стала обращать внимание - да, ест мало... очень мало...но
Но какал же)))
Смеющийся
имхо - беготня за детьми с ложками - это глупость. Мама потом еще не раз пожалеет о своей "доброте и заботе"
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #759 : 27 Февраль 2014, 17:28:29 »

И у нас так,не хочешь-не ешь,но до обеда ничего не дам. Бывают,конечно, случаи когда морковку утянет или печенье,но стараюсь не давать ничего пока не с'еден завтрак. И да,на бегу не разрешаю ему есть,а то это какое-т извращение получается(
Записан
oksushka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Глебушка 01.07.2012

Просмотр профиля
« Ответ #760 : 27 Февраль 2014, 20:00:31 »

А у нас с точностью до наоборот - никогда не отказывается от еды. Во время утреннего кофе приходится и ему яблочко, сухарик давать, чтоб не стоял над душой и не клянчил чего-нибудь. По моему мнению, вполне достаточная порция у него, а такое чувство, что всё равно не наелся. Или просто пока сигнал из желудка дойдёт до головы...  Непонимающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #761 : 27 Февраль 2014, 21:47:44 »

А у нас с точностью до наоборот - никогда не отказывается от еды. Во время утреннего кофе приходится и ему яблочко, сухарик давать, чтоб не стоял над душой и не клянчил чего-нибудь. По моему мнению, вполне достаточная порция у него, а такое чувство, что всё равно не наелся. Или просто пока сигнал из желудка дойдёт до головы...  Непонимающий

вооот! как с нас списано! Шокирован Рот на замке
нарезаю ей яблоки, морковь, даю пару долек мандаринок - всё кубиками в тарелку, включаю мульт про Мышку (на польском) и у меня есть примерно 10-15 минут спокойно попить кофе и позавтракать.
Записан
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #762 : 04 Март 2014, 14:57:43 »

Elia, а не пробовала макароны баночным мясом разбавлять? Гербером, он достаточно жидкий. Моя звезда иногда только так мясо и употребляет.
Аня, я не только пыталась подмешивать  Смеющийся Я даже внутрь макаронин запихивала мясо/курицу/колбасу  Смеющийся мини-канелони были... Не катит, выплевывает и оскорбленно рыдает  Смеющийся
Записан

beātus
familia ante omnia!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля
« Ответ #763 : 12 Март 2014, 14:01:40 »

нашла темку и обрадовалась, что возможно помогут и мне советом. моя дочка-год и два месяца-перестала есть прикорм Плачущий съест две ложки-и не в какую...если запихнешь третью-вырвет... так на груди и висит целый день Плачущий ночью спит плохо, ворочается. Недавно увидела, что очень набухли десна с двух сторон-может вина зубы?
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #764 : 12 Март 2014, 21:02:54 »

beātus набухшие десны - скорее всего на зубы.
Если бы только плохой аппетит, можно было бы предположить, что закормили, но плохой сон и рвота от еды может быть признаком паразитов, глистов, проверьтесь, лишним не будет.
А витамин Д даете? нехватка(как и передоз) тоже может провоцировать проблемы с пищеварением и сном.

а вообще B.Sun права - отпустите на пару дней, не мучайте ребенка - если это зубы, вылезут и аппетит вернется. С голоду точно не помрет.
Если Вас так напрягает именно "висение", попробуйте отвлекать. То есть, прикорм давать, а на просьбу груди предлагать компотики, соки, йогурты, игры-развлекалки... Глядишь, поймет, что желаемое не получит, и есть начнет, что дают...
Записан
beātus
familia ante omnia!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 12 Март 2014, 22:44:13 »

beātus набухшие десны - скорее всего на зубы.
Если бы только плохой аппетит, можно было бы предположить, что закормили, но плохой сон и рвота от еды может быть признаком паразитов, глистов, проверьтесь, лишним не будет.
А витамин Д даете? нехватка(как и передоз) тоже может провоцировать проблемы с пищеварением и сном.

а вообще B.Sun права - отпустите на пару дней, не мучайте ребенка - если это зубы, вылезут и аппетит вернется. С голоду точно не помрет.
Если Вас так напрягает именно "висение", попробуйте отвлекать. То есть, прикорм давать, а на просьбу груди предлагать компотики, соки, йогурты, игры-развлекалки... Глядишь, поймет, что желаемое не получит, и есть начнет, что дают...
да, витамин даю-два раза в неделю. Сегодня еще температура поднялась Плачущий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #766 : 13 Март 2014, 11:02:37 »

beātus инфекцию не рассматриваете? может ротавирус какой? или просто простуда? В замешательстве
Записан
beātus
familia ante omnia!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля
« Ответ #767 : 13 Март 2014, 12:03:27 »

beātus инфекцию не рассматриваете? может ротавирус какой? или просто простуда?
очень надеюсь, что не инфекция...вызвала врача-посмотрим, что скажет
Записан
beātus
familia ante omnia!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля
« Ответ #768 : 13 Март 2014, 20:03:24 »

на сколько?
с утра 39,1
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #769 : 02 Апрель 2014, 17:20:31 »

Форумское чудо... аууууу.... Обеспокоенный

Ника не ест, когда со мной.
С папой она не ест, а жрёт. Топчет все подряд, и ходит смотрит голодными глазами, чтобы ещё выпросить.
Когда у нас гости, или мы в гостях - просто ест. Нормально, без фанатизма, но по собственной инициативе.

Нике 1,7, ГВ. На общем столе с года, если не раньше.

Я так понимаю, что вариант только уходить от ГВ Плачущий
Или няня и мне куда-нибудь на целый день линять?  Непонимающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
_Света_
Гродненец
**

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Sveta_08051988 Просмотр профиля Email
« Ответ #770 : 07 Апрель 2014, 13:46:55 »

Сегодня еще температура поднялась
точно зубы! у нашего такая же картина когда зубы... это надо просто перетерпеть... мазать гелем и смотреть - если ребенок становится спокойнее-значит точно зубы... я своему перед едой за мин 20 мазала... плюс отвлекался игрушками и теликом (только во время рекламы ест) , тогда хоть как-то ел.. но это без темп... при темп не мучала-пару ложек и питье...
Записан
beātus
familia ante omnia!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля
« Ответ #771 : 07 Апрель 2014, 17:53:19 »

точно зубы! у нашего такая же картина когда зубы... это надо просто перетерпеть... мазать гелем и смотреть - если ребенок становится спокойнее-значит точно зубы... я своему перед едой за мин 20 мазала... плюс отвлекался игрушками и теликом (только во время рекламы ест) , тогда хоть как-то ел.. но это без темп... при темп не мучала-пару ложек и питье...
да, действительно все так и было  Подмигивающий
температура не может быть просто от того что зубы лезут.
не будьте так уверены-может!!! мы тому пример!
Записан
beātus
familia ante omnia!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля
« Ответ #772 : 07 Апрель 2014, 18:18:00 »

а как вы проверили что это не вирусяка подцепился на фоне ослабленного иммунитета?
а очень просто- как только зубик прорезался-все прошло! но с вами спорить не собираюсь-бессмысленно)
Записан
beātus
familia ante omnia!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля
« Ответ #773 : 07 Апрель 2014, 18:34:25 »

а как долго резался зубик?
4 дня
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #774 : 07 Апрель 2014, 18:54:02 »

ukappi это мама позволила  сесть на шею.
попробуйте проявить твердость. Мой последние дни подвис на груди и НИЧЕГО!!! не ел. даже сладости-йогурты не прокатывали. Это при мне. А с папой-бабушкой - нормально ел. Так я ему выкрутила фигу - сначала суп, потом сися. дня четыре голодный ходил.... а теперь ничего))) уплетает только в путь - знает, что у мамы слово с делом не расходится Крутой Обеспокоенный
Записан
beātus
familia ante omnia!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля
« Ответ #775 : 07 Апрель 2014, 19:36:23 »

понятно. ну тогда утверждать что это не вирус вы никак не можете
кто бы сомневался, что вы так скажете  Смеющийся
Записан
beātus
familia ante omnia!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля
« Ответ #776 : 07 Апрель 2014, 19:43:49 »

А какая разница, я скажу это или не я. Любой врач адекватный вам тоже самое скажет
натыкаясь на ваши ответы в темах обратила внимание, что вы всегда спорите правы вы или нет Подмигивающий
Записан
beātus
familia ante omnia!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля
« Ответ #777 : 07 Апрель 2014, 20:00:59 »

А права я или нет это вы решаете?
Да и какая разница, расслабтесь
вот опять  Неа именно поэтому не хотела начинать разговор...
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #778 : 08 Апрель 2014, 10:34:42 »

Рыська, по идее так... но, пока у меня нервов не хватает "не дать грудь". В смысле, когда мы вдвоем дома и делать нечего, то ес-но, она проявляет интерес к груди гораздо больше, чем если мы идем куда-то... Не дома, когда голодная, то показывает, что хочет кушать, при чем чаще всего обычную еду...
В общем, замкнутый круг получился: дом-мама-грудь.

Последние дни утром звоню мужу, чтоб он по телефону уговорил ее поесть немного. Получается Шокирован Шокирован


Добавлено: [time]Tue Apr  8 08:37:36 2014[/time]
B.Sun, махни рукой Подмигивающий Подмигивающий
Никого не волнует, что вирусная инфекция обычно протекает 3-5 дней, максимум неделю, и проходит сама без вмешательств со стороны...

Это ж всё алхимия Смеющийся
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #779 : 08 Апрель 2014, 10:55:32 »

ukappiМогу только сказать - крепись Улыбка
У меня был период, когда я ныла, что "я-же-все-делаю-правильно-ну-почему-он-висит-на-грудиииии" Плачущий А потом сама же и обнаружила, что неа... не все делаю правильно - "жалею" его, в результате страдала сама, от этого висения. а стоило настроится, убедить себя, что поддаваясь на нытьё, я только усугубляю ситуацию, все нормализовалось. К слову, дело это ни разу не одного дня, ну да кому я рассказываю - профессиональному заводчику роскошных кошек))) а дети кудааа хуже кошек дрессировке поддаются Смеющийся Но и спрос с воспитания детей больше...
нет, не стану доказывать, что у меня тут всё в идеале - он периодически проверяет меня на прочность, как и все дети.и у меня не всегда получается отличить необходимость от капризов,
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Но методом проб и ошибок змагаимся Веселый
Вот сегодня вполне спокойно позавтракал при мне, и почти всю свою порцию съел. А то три дня  ел исключительно в присутствии папы и без меня - есть я, он не ест Рот на замке

Понятно, что ребенок в 1,7 мыслит и ощущает мир иначе, чем в 2,5, но по себе скажу - отстаивать свои границы я начала с года, и то, считаю. что поздновато. Поздновато прочитала, что детей надо воспитывать ещё до зачатия)))) Стараюсь ему всё объяснять, проговаривать, заметила, что помогает. то есть, как только проговаривать перестаю, начинаю командовать и требовать - абзац, откатываемся назад. И еда/висение на груди у нас - вполне себе показатель уровня взаимопонимания.
Записан
Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 20.