Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 19:48:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранец, портфель, рюкзак.  (Прочитано 56911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 29 Октябрь 2014, 19:50:07 »

Паникёрша, от дождя и снега с каждым в комплекте идет чехол защитный  Подмигивающий и наклейки есть разного качества. мы на машину Пуку наклеили 3 года назад - ничего с ней не стало. и отдерется легко  Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #121 : 29 Октябрь 2014, 22:20:34 »

а кто-то не знает? Кто-то живет в общине староверов, и в 7 лет впервые попадает в детское общество?
Ну, наверно, мой из староверов Подмигивающий Мы рюкзак вместе покупали - счастья были полные штаны

Интересно, а себе уважаемые родители тоже покупают вещи пофиг какого вида, лишь бы прочные были, качественные и служили не менее трех лет?
В принципе, да  Смеющийся
Не куплю то, что имеет офигительный вид, но отвратительного качества  Крутой

мой малой даже не знает, кто такие черепашки ниндзя и злые птицы.
Надо у малого спросить знает ли он что это такое  Обеспокоенный

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #122 : 29 Октябрь 2014, 22:24:12 »

ну вот ради эксперимента спроси
а то я уж думать начинаю - неужели только  нас в группе дети повернуты на этих трансформерах, птицах, маккуине и тд
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 29 Октябрь 2014, 22:35:14 »

-LolKA-, смогу только в воскресенье - уехал с дедом.
Трансофрмеры знает, только что есть такие машины, которые могут быть и машиной, и роботом. Аж на пару дней хватило интереса к бабушкиному подарку.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 29 Октябрь 2014, 23:13:14 »

-LolKA-, смогу только в воскресенье - уехал с дедом.
Трансофрмеры знает, только что есть такие машины, которые могут быть и машиной, и роботом. Аж на пару дней хватило интереса к бабушкиному подарку.

по любви своего ребенка ко всем этим черепахам и автоботам я поняла, что запомнить он может гораздо больше, чем я думаю.  Смеющийся главное мотивация и интерес.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 30 Октябрь 2014, 23:01:37 »

а кто-то не знает? Кто-то живет в общине староверов, и в 7 лет впервые попадает в детское общество?

ты правда веришь в то, что нет детей, кторым они ни на ранце, ни на одежде не нужны, и признаком красоты не являются??  Смеющийся

Добавлено: 29 Октябрь 2014, 05:38:07
прочные были, качественные и служили не менее трех лет?

это - да )

это-то да-- но при этом они же тебе нравятся?  Разве не бывает, что вещь мегапрактичная и качественная, но вот лично тебе не нравится? Или ты напяливаешь все подряд без разбора, лишь бы 3 года носилось?

И я верю в то, что они есть, и пусть их много-- но даже много-- не значит все  Подмигивающий И не нравится-- не значит "не осведомлены", "не знают" Улыбка

Добавлено: 30 Октябрь 2014, 15:11:34
Но основной массе детей этого не объяснишь, они хотят Винкс, принцесс и роботов.
я убеждена что обьяснишь. Только упор не на дешево-дорого. Ну и не только когда ранец выбирается этот вкус прививается, а гораздо раньше.
Пысы-но если деть настаивает на черепашках этих-в принципе не вижу ничего плохого

Вот. Я отношусь к этому так: Ребенку необходимо иметь право выбора, чувствовать, что его мнение имеет какой-то вес. К сожалению, вставать ли утром затемно или нет, кушать полезную пищу или одними чипсами питаться-- ему права выбора не предоставлено. Но позволить ему выбирать цвет носков, рисунок на майке или ранце-- почему нет? Что от этого изменится? Каждая из тутошних мам считает, что имеет право выбирать себе шмотку и сумку по своему вкусу, а не по вкусу мамы или какой-то там тетки с форума-- так почему ребенку не предоставить право выбора?

Так что я даже и собираюсь его переубеждать. Вырастет и перестанет бентенов носить. А пока он ребенок- - пусть и будет ребенком.

Добавлено: 30 Октябрь 2014, 17:14:19
Они очень быстро теряют вид, к ним прилипает грязь и их очень трудно потом оторвать, остаются следы. Представляете, во что превратится наклейка на портфеле после того, как ребёнок пройдётся под дождём или снегом, пару раз бросит портфель на пол в классе или школьном коридоре?

ты что! нормальные дети не бросают портфель на пол! Им же его носить 4 года  Смеющийся


Добавлено: 30 Октябрь 2014, 19:16:56
Паникёрша, от дождя и снега с каждым в комплекте идет чехол защитный  Подмигивающий и наклейки есть разного качества. мы на машину Пуку наклеили 3 года назад - ничего с ней не стало. и отдерется легко  Подмигивающий

ого
а кто предложил? Муж? Ну просто тебе и детям, судя по твоим словам, чужды все эти мультяшные веяния...  Смеющийся

Добавлено: 30 Октябрь 2014, 21:21:49

Интересно, а себе уважаемые родители тоже покупают вещи пофиг какого вида, лишь бы прочные были, качественные и служили не менее трех лет?
В принципе, да  Смеющийся
Не куплю то, что имеет офигительный вид, но отвратительного качества  Крутой

ага
а офигительного качества, "брЭндавае", но отвратительного вида купишь, да?


Цитировать
а кто-то не знает? Кто-то живет в общине староверов, и в 7 лет впервые попадает в детское общество?
Ну, наверно, мой из староверов Подмигивающий Мы рюкзак вместе покупали - счастья были полные штаны


то есть он и в помине не знает, кто такой Оптимус Прайм? черепашка ниндзя? Маккуин? прям ни в зуб ногой? Там речь вообще-то о том шла,может ли ребенок в  лет не знать, что рюкзаки бывают с картинками, а не о том, хочет ли он с картинками Улыбка

Добавлено: 30 Октябрь 2014, 23:25:49
ну вот ради эксперимента спроси
а то я уж думать начинаю - неужели только  нас в группе дети повернуты на этих трансформерах, птицах, маккуине и тд

ну конечно-- а ты еще не поняла? все нормальные дети ваще плюют на это и им все это побоку.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 23:25:49 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 31 Октябрь 2014, 01:27:24 »

Nataniel, Нет, я предложила - детям фигурки их нравились ) мне-то да, мультики чужды, но и детей я к ним не привязываю. смотрят телевизор разве что в осенне-зимний период по выходным, и в кино. по будням редко. есть и любимые, но без поклонения. многих действительно не знают. в фигурки-машинки играют, но вот на себя напялить кофту - нет. нижнее белье-пижамы-носки - иногда да. никогда не запрещаю, но инициативой не блистала и раньше - может так воспиталось. но вот потребности явной нет. да, пытаюсь свою точку зрения обьяснять. что разрешаю и не ограничиваю - это переодевалки - иди гулять-в магазин-спи хоть спайдерменом, хоть пиратом, хоть феей-ведьмой-бабочкой. в саду Лизу размалевывают по ее заказу чуть ли не ежедневно - хоть кошечкой, хоть летучей мышью ))

О том, что кто-то из высказавшихся детей не спрашивает, ты явно нафантазировала. Моя Лиза выбрала этот ранец себе из всех, хотя пощупать в магазин с огромным предложением ходит уже около года - магазин у дома, а она бредит школой. Ник выбрал синий, но сказал, что покупать не надо - он свой любит, и он еще хороший. то есть о "не нравится" речи и не идет.

Впрочем, если ребенку не засирать мозг, то в столь юном возрасте сам заказывать каждый год новое или упираться в марку он не будет. играть в героя - да.

И еще раз - это честно-честно, ранец хорошего качества не теряет свой вид ни через год, ни через 2. мы переехали наш машиной - не пострадал ни он, ни внутренности.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 31 Октябрь 2014, 08:51:11 »

И еще раз - это честно-честно, ранец хорошего качества не теряет свой вид ни через год, ни через 2. мы переехали наш машиной - не пострадал ни он, ни внутренности.
Согласна, хороший портфель не потеряет своего презентабельного вида за 4 года, но ребёнку он надоест за это время и ему захочется другой портфель. У сына был замечательный портфель, который качеством устраивал меня, а оформлением - сына. Сын посещает обычную школу, которую посещают обычные дети из обычных семей и в этой школе мальчики швыряют портфели на пол, могут пнуть чужой портфель ногой, таскают друг друга за ручки ранцев и т.д., т.е. портфели проходят настоящую школу жизни. Так вот, ранец сына всё это переносил 2 года и сохранил свою форму и замечательный внешний вид, но к 3му классу ребёнку захотелось другую сумку, а мне не принципиально, чтобы он ходил со старой 4 года и сын выбрал себе рюкзак, но выбирал он из моделей, предложенных мной. А вот если бы я купила ребёнку суперпуперкачественный брендовый ранец за 100 евро, ему пришлось бы терпеть 4 года. Но ради чего? Чтобы потешить самолюбие мамы "я покупаю только суперкачественные вещи, который служат нам годами"?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 31 Октябрь 2014, 10:35:29 »

А вот если бы я купила ребёнку суперпуперкачественный брендовый ранец за 100 евро

за 100 евро это вполне себе обычный ранец (по нашим меркам), и об утехах самолюбия речи не идет. да, можно купить в пределах 50-250 евро, в зависимости от начинки-распродажи. держатся 3-4 года они все. удобство-ортопедические исходные, экологичность - отличаются. они определяют цену. и ведь суть совсем-совсем не в цене и не марке.. а в бессмысленных тратах и, пафосно скажу, мыслях об экологии. пытаюсь найти среднее между хочется и здравым смыслом. но, да, у меня вроди менталитет другой и многие родители в окружении думают также. да, я могу ограничить себя в покупке чего-то нового и для себя, если старое еще в порядке.

а мама тешит свое самолюбие в любом случае - покупаю дитю новое, но поговнячее или подороже, но реже. самолюбие каждой требует разных жертв. дети просто с мамой живут и ее настрой и отношение к вещам впитывают.

(зы. тему давно пора перенести в ранцы)
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 31 Октябрь 2014, 13:15:58 »

Jancka, стоимость взяла условную. Согласитесь, 100 евро в наших и ваших реалиях - совершенно разные вещи. Но в любом случае я не купила бы ребёнку дорогущий ранец в надежде, что это ему на 4 года, зная, что ребёнку скоро захочется его поменять. Но при этом не взяла бы и барахло за копейки, мотивируя тем, что в следующем году купим новый.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 31 Октябрь 2014, 13:44:55 »

Паникёрша, да причем тут реалии? о каких дорогущих вообще речь? все правильно деле не в цене, а личном подходе. один не покупает, ибо не видит смысла в 3-4х годах, а другой покупает что-то, ибо видит - в этом и разница.

а ребенку может захотеться и велосипед каждый сезон менять, и автокресло, и многое другое. (вон кто-то не видит смысла ежедневные линзы каждый день менять, а некоторые меняют коляски каждый сезон) а вот в какое русло и насколько СВОЕГО ребенка направить - думаю, каждый сам для себя решает.
Записан
чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 31 Октябрь 2014, 13:57:00 »

Я Данику покупала у нас ранец за 80 у.е ,в первый класс и уже в этом году еле уговорила его чтоб с ним походил второй год ,он у него в идеальном состоянии , мог бы еще года 2 носить , но точно в след году его носить не будет . Буду наверно покупать ,что -то не дорогое ,чтоб чаще менять  Улыбка
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 31 Октябрь 2014, 14:14:59 »

Jancka, всё я понимаю, просто для меня ранец, это не та вещь, из-за которой я буду долго беседовать с ребёнком о ценности бытия. Не знаю, как понятней объяснить, новый ранец я приравниваю, допустим, к новому пеналу каждый год, а не к новому велосипеду или автокреслу. Кстати, пеналы мы меняем не каждый год. Но я балую своего сына, потому что моё детство было суровым, у меня были только самые необходимые и одновременно самые дешёвые вещи. И если бы позволяло моё материальное благосостояние, а ребёнок каждый год просил новый велосипед, он бы его получал, выполнив определённые мои требования, т.е. потрудившись. И чёрт с ним с этим воспитанием, я страдала и мечтала, но не получала желаемого, так пусть сын не плачет в подушку из-за отказа в покупке игрушки, шмотки или портфеля.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 31 Октябрь 2014, 14:17:02 »

И если бы позволяло моё материальное благосостояние, а ребёнок каждый год просил новый велосипед, он бы его получал, выполнив определённые мои требования, т.е. потрудившись. И чёрт с ним с этим воспитанием, я страдала и мечтала

ну разве что )) я просто ни к чему не приравниваю - каждая вещь достойна уважения.
хорошо, что не позволяет. иначе ой-ой, что может быть на выходе )
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #134 : 31 Октябрь 2014, 14:22:18 »

мне кажется, лучше поменять пеналы каждый год, чем ранцы....
и зачем покупать новый ранец, если старый в отличном состоянии?
Записан

чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 31 Октябрь 2014, 14:36:33 »

зачем покупать новый ранец, если старый в отличном состоянии?
ну я вот покупала с расчетом что ребенок с ранцем отходит всю начальную школу , но ему уже не нравится говорит детский , ну 2 года относит и ладно . Не буду же я силой на него его одевать. У знакомой дочка так просила новый ранец,ей не покупали т.к старый был в идеальном состоянии , девочка выходила из дому и перекладывала вещи в пакет ,а ранец прятала в мусоропроводе  Рот на замке
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 31 Октябрь 2014, 14:38:22 »

зачем покупать новый ранец, если старый в отличном состоянии?
ну я вот покупала с расчетом что ребенок с ранцем отходит всю начальную школу , но ему уже не нравится говорит детский , ну 2 года относит и ладно . Не буду же я силой на него его одевать. У знакомой дочка так просила новый ранец,ей не покупали т.к старый был в идеальном состоянии , девочка выходила из дому и перекладывала вещи в пакет ,а ранец прятала в мусоропроводе  Рот на замке
и что это за ранцы, которых дети стыдятся?
зы. а девочка не пробовала с горок покататься на этом ранце? может как раз бы и испортился  Обеспокоенный  Смеющийся
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 31 Октябрь 2014, 14:45:04 »

и зачем покупать новый ранец, если старый в отличном состоянии?

напомнило анекдот, про "молчи, дочка, ты ещё коньки не сносила". Смеющийся
Записан
чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 31 Октябрь 2014, 14:47:44 »

и что это за ранцы, которых дети стыдятся?
обычный ранец с ортопедической спинкой , с рисунком  , а хочет теперь рюкзак  Смеющийся
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #139 : 31 Октябрь 2014, 14:48:08 »

Jancka, всё я понимаю, просто для меня ранец, это не та вещь, из-за которой я буду долго беседовать с ребёнком о ценности бытия. Не знаю, как понятней объяснить, новый ранец я приравниваю, допустим, к новому пеналу каждый год, а не к новому велосипеду или автокреслу. Кстати, пеналы мы меняем не каждый год. Но я балую своего сына, потому что моё детство было суровым, у меня были только самые необходимые и одновременно самые дешёвые вещи. И если бы позволяло моё материальное благосостояние, а ребёнок каждый год просил новый велосипед, он бы его получал, выполнив определённые мои требования, т.е. потрудившись. И чёрт с ним с этим воспитанием, я страдала и мечтала, но не получала желаемого, так пусть сын не плачет в подушку из-за отказа в покупке игрушки, шмотки или портфеля.

мне прям добавить нечего, ППКС каждому слову  Улыбка




Добавлено: 31 Октябрь 2014, 14:49:39
мне кажется, лучше поменять пеналы каждый год, чем ранцы....
и зачем покупать новый ранец, если старый в отличном состоянии?

ты сейчас говоришь, как мужик  Смеющийся "И зачем новые туфли, когда старые в отличном состоянии?"  Смеющийся 
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 31 Октябрь 2014, 14:54:04 »

Я показывала Данику ранец который Jancka хочет купить , он сказал что ему не очень нравится, но можешь мне заказать   красный  Смеющийся

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 14:55:51
а вообще хочет такой http://www.wildberries.by/catalog/866564/detail.aspx#comments_list В замешательстве , а я переживаю ,чтоб не был маленький  В замешательстве
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #141 : 31 Октябрь 2014, 14:59:03 »

мне кажется, лучше поменять пеналы каждый год, чем ранцы....
и зачем покупать новый ранец, если старый в отличном состоянии?

ты сейчас говоришь, как мужик  Смеющийся "И зачем новые туфли, когда старые в отличном состоянии?"  Смеющийся 
ну как бы да - зачем?
каждому свое. у меня например 3 сумки на все случаи жизни. и я ношу их до тех пор, пока они носибельные. четвертую-пятую не покупаю просто так.
так же и туфли - обычные классические ношу, пока они нормальные.

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 13:00:11
пойду я гуглить - чем ранец от рюкзака отличается...
я думала - это одно и тоже подразумевается....

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 14:05:52
мне вообще нра двухсторонние рюкзаки типа http://www.6pm.com/adidas-skateboarding-originals-reversible-backpack-collegiate-navy-aloha-sport-print
а для первого класса может такое что-то http://www.6pm.com/crocs-backpack-lunchbag-combo-navy-orange-camo?zlfid=192&ref=pd_sims_p_1
Я показывала Данику ранец который Jancka хочет купить , он сказал что ему не очень нравится, но можешь мне заказать   красный  Смеющийся

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 12:55:51
а вообще хочет такой http://www.wildberries.by/catalog/866564/detail.aspx#comments_list :- , а я переживаю ,чтоб не был маленький  :-
вот дешевле http://www.6pm.com/madpax-blok-full-pack-pass-the-oj
и судя по видео - он большой

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 15:07:09
для девчонок - забавный http://www.6pm.com/madpax-bubble-full-pack-14-gumball
Записан

чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 31 Октябрь 2014, 15:11:48 »

пойду я гуглить - чем ранец от рюкзака отличается...
я думала - это одно и тоже подразумевается....
Главным преимуществом школьного ранца является его твердый корпус, плотная спинка и широкие лямки. Плотная ортопедическая спинка ранца помогает правильно распределить тяжесть по всему позвоночнику ребенка и поэтому проблема сколиоза не возникает. Кроме этого, в ранце очень удобно размещать учебники и тетради. Школьный ранец имеет плотные стенки, что защищает его содержимое от падений, ударов, дождя и снега. Первоклассникам и младшим школьникам лучше всего покупать именно школьный ранец.

Что касается школьного рюкзака, то он является достаточно популярным среди старших школьников. Школьный рюкзак имеет плотную спинку и не имеет жесткого каркаса. Эта особенность рюкзака нравиться старшим школьникам. Но, первоклассникам и младшим школьникам рюкзак лучше не покупать.


Добавлено: 31 Октябрь 2014, 15:12:29
куда это мне податься заказать?
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 31 Октябрь 2014, 15:14:50 »

чудо пташка, точно будет маленький. Мы своему в 3м классе купили рюкзак Polar. Сын доволен, т.к. в рюкзак помещается всё: и книги, и сменка, а иногда и спортивная форма.  Шокирован Они ведь крутнями стараются быть, а крутые парни торбочки со сменкой в руках не носят. Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #144 : 31 Октябрь 2014, 15:22:04 »

у Avanna например
или в совместных покупках. может кто собирать будет
там еще купон на -10% периодически присылают
и вобще - на Аммазоне можно глянуть. может там есть подешевле
вот другого цвета - не такой маркий будет http://www.6pm.com/madpax-blok-full-pack-14-going-green

а этот конечно клевый http://www.6pm.com/madpax-gumball-gang-full-pack-gumball-multi


Добавлено: 31 Октябрь 2014, 14:22:39
чудо пташка, точно будет маленький.
он на манекене огромным кажется...

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 15:24:22
вот на мальчике
большущий
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 31 Октябрь 2014, 15:33:30 »

чудо пташка, точно будет маленький.
не будет, он больше стандартного размера рюкзака для начальной школы
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #146 : 31 Октябрь 2014, 15:38:03 »

а какой стандартный размер?
и на что обратить внимание? для 1-2 класса
Записан

*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 31 Октябрь 2014, 16:14:26 »

http://www.6pm.com/crocs-backpack-lunchbag-combo-navy-orange-camo?zlfid=192&ref=pd_sims_p_1    полное г...,не советую...
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #148 : 31 Октябрь 2014, 16:22:32 »

был у вас?

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 16:23:09
у него вообще спинка мягкая
а я хочу плотную... такой полюбому не подойдет
Записан

*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 31 Октябрь 2014, 16:26:38 »

он полностью мягкий,большой....очень легкий....я вообще в шоке,как он еще не развалился....подойдет для похода в бассейн,тренировку...
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,281 секунд. Запросов: 19.