Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:35:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 122 123 125 126 ... 172 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дороги- 6  (Прочитано 276475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3690 : 09 Май 2017, 15:32:46 »

Хз, мне говорили, что с пятидесятых они. Я то доверчивый.
Записан

Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3691 : 10 Май 2017, 08:53:23 »

мост на поповича только в 70ых строили Веселый
Записан
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #3692 : 10 Май 2017, 09:37:46 »

На американском снимке 1967 года( в статье ошибка с годом) бараки строителей уже стоят: http://s13.ru/archives/165676
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3693 : 16 Май 2017, 14:39:35 »

ближе к южному столбики повбивали в тротуар а еще к рынку правее... это деревья попилят все вместо того чтоб в другую сторону расширить? В замешательстве


* IMG_20170516_141934.jpg (184,5 Кб, 840x900 - просмотрено 110 раз.)
Записан

  [/
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3694 : 16 Май 2017, 16:45:50 »

ближе к южному столбики повбивали в тротуар а еще к рынку правее... это деревья попилят все вместо того чтоб в другую сторону расширить? В замешательстве
пусть хоть и кусты до кучи, а дорога должна быть прямой!
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #3695 : 16 Май 2017, 17:10:25 »

Попилят всё. Что не попилят, то бульдозерами помнут и песком завалят.
зы Колышки в асфальте не продержатся до начала работ.
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #3696 : 16 Май 2017, 17:29:45 »

ближе к южному столбики повбивали в тротуар а еще к рынку правее... это деревья попилят все вместо того чтоб в другую сторону расширить? В замешательстве

Вот же пидарасы
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3697 : 16 Май 2017, 18:53:06 »

а дорога должна быть прямой!
а чем она прямее чем с другой стороны?) или попилить надо не только деревья, но и бабки в общем на ремонт. абы побольше работ?
Записан

  [/
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #3698 : 16 Май 2017, 19:14:58 »

а дорога должна быть прямой!
а чем она прямее чем с другой стороны?) или попилить надо не только деревья, но и бабки в общем на ремонт. абы побольше работ?

Именно так
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3699 : 16 Май 2017, 21:14:51 »

а дорога должна быть прямой!
а чем она прямее чем с другой стороны?) или попилить надо не только деревья, но и бабки в общем на ремонт. абы побольше работ?
это фото со стороны города? Если да, то индурское так и просится к расширению именно с этой, т.е. справой стороны, аль на перекрестке с кабяка полосы прямо идут говоришь?  Веселый

Добавлено: 16 Май 2017, 20:16:16
а вообще с обоих сторон расширять наверное надо. Хз, не заморачивался. Мне лучше пусть попилят там всё это говно и посадят новое, чем кто в них потом прилетит. Вангую никаких серьезных заборов там не будет, так, классика - бордюрчик  Грустный
Хотя по логике вещей там забор нужен, бо дорога выше общего уровня
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3700 : 16 Май 2017, 21:21:42 »

аль на перекрестке с кабяка полосы прямо идут говоришь?
прямо   В замешательстве просто ктото решил отдельную налево сделать. вот и получилось

Добавлено: 16 Май 2017, 20:26:34
ну и логично даже по карте видно где проще дорогу сделать да. а 10 метров искривление на 1км это серьзная кривизна конечно. или от полей слишком дорого отнять пару метров?)


* кенкеу.jpg (148,79 Кб, 900x671 - просмотрено 86 раз.)
Записан

  [/
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3701 : 16 Май 2017, 21:30:08 »

аль на перекрестке с кабяка полосы прямо идут говоришь?
прямо   :- просто ктото решил отдельную налево сделать. вот и получилось

Добавлено: 16 Май 2017, 18:26:34
ну и логично даже по карте видно где проще дорогу сделать да. а 10 метров искривление на 1км это серьзная кривизна конечно. или от полей слишком дорого отнять пару метров?)
будь моя воля, то вообще стрельнул бы от центра кольца перпендикуляр и потомки потом меня никогда не поминали бы, бо так збс сделал бы, что раз и на века, а у нас как ни крути - все равно будет через опу  Грустный

Добавлено: 16 Май 2017, 21:33:34
ща фото вижу, ну так яж говорю - в обе стороны просится. А что тебя там так сильно напрягает?  Непонимающий
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3702 : 16 Май 2017, 22:40:20 »

по уму расширять в сторону поля, а со стороны домов установить шумовые ограждения. разделительная по центру, пару надземных переходов. выделенные полосы для поворота к Южному и на рынок. тогда можно и скорость поднять до 80 каких. но это только мечты... один хер через лет десять снова станут что-то переделывать, когда Ольшанка в два раза больше станет
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3703 : 16 Май 2017, 22:56:46 »

по уму расширять в сторону поля
это по какому такому уму? Место есть с обоих сторон. А шумовые экраны - пускай сами себе и ставят жильцы, если хотят, аль строились в поле, не видели что дорога идет?
Живу с видом на 4х полоску и пох вьюга, сплю как младенец, бо с головой всё впорядке, не говоря уж о том чтоб просто днем находиться было комфортно. Кому нужна тишина - пускай звездуют на хутор.

И да, если не ошибаюсь, там где-то газ идет, штоле, поэтому от него вероятнее всего и будут плясать...
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3704 : 16 Май 2017, 23:21:35 »

Живу с видом на 4х полоску и пох вьюга, сплю как младенец, бо с головой всё впорядке, не говоря уж о том чтоб просто днем находиться было комфортно. Кому нужна тишина - пускай звездуют на хутор.

я сам так живу. Космонавтов прямо под окнами. утром все траллы, начиная с 5-20, проезжают подо мной. вечером они возвращаются в депо. квартира торцевая. противоположные окна выходят на Гемму, которые начинают греметь на складе с 7 утра. расписание поездов я уже выучил, потому как если ветер северный, я слышу каждое объявление с ЖД вокзала )) и знаю примерно, когда проследует грузовой, и какой по счёту вагон толкнули с раздаточной горки на Полесском парке)) акустика двора такова, что собирает все звуки в радиусе километров двух. а это и скорые, и байкеры, а теперь эта гр##аная стройка на Пролетарке )) голова съёмная, на ночь кладу в тумбочку ))

И да, если не ошибаюсь, там где-то газ идет, штоле, поэтому от него вероятнее всего и будут плясать...

всё верно, газ есть, он пересекает поле, М6, Скидельское и идёт на ТЭЦ-2. но это не причина. ведь две других дороги построены, почему третью не сделать?

А шумовые экраны - пускай сами себе и ставят жильцы, если хотят, аль строились в поле, не видели что дорога идет?

там застройка не только частная, есть многоквартирные дома у дороги. обеспечить тишину просто обязаны по проекту. а деревья пилить, при возможности сделать насыпь с другой стороны - это просто варварство!
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #3705 : 16 Май 2017, 23:22:53 »

ой бля, как же за#бало нытье это!
оставьте лесополосу под окнами бо дышать лучше! газончик хай буде, красивше!
как той газончик стричь начинают сразу толпы недовольных, шумно им!
как клещ за яйцо ухопить, так еще и про то что кусты эти рассадник тварей вспоминают!
рюблик красаучик, кому тишина звездуйте на хутор!
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3706 : 16 Май 2017, 23:31:17 »

мне пох клещи, кузнечики, улитки. а это дерьмо, которое постригают под окном, газоном станет только когда херней этой заниматься перестанут. деревья посадят? приедь на южную, да врпочем везде так, и посмотри какой зеленый район. вообще считай ниодного дерева- пару кустиков в перманентном зачаточном состоянии
Записан

  [/
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #3707 : 16 Май 2017, 23:36:59 »

бггг,а эта аллея за неделю поднялась!
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3708 : 16 Май 2017, 23:45:05 »

ну хай пилят, абы внукам выросло Epic Fail
Записан

  [/
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #3709 : 16 Май 2017, 23:58:55 »

а деревья пилить, при возможности сделать насыпь с другой стороны - это просто варварство!
увы, в аграрной стране это проще чем вывести из оборота с/х угодья  Подмигивающий
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Борода
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1095/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6716

S Просмотр профиля
« Ответ #3710 : 17 Май 2017, 00:17:49 »

со стороны домов установить шумовые ограждения
не нужны, и так спокойно Подмигивающий
ой бля, как же за#бало нытье это!
оставьте лесополосу под окнами бо дышать лучше! газончик хай буде, красивше!
т.е. по-твоему ненормально что вдоль дороги растут деревья и хоть как-то давят шум и выхлоп от проезжающих грузовых корчей и прущих в польку ропу бэтры/чатыры? простите, но это идиотизм. Тебе надо на край ольшанки, где ещё остались руины от свежих домов и нет газона, и где дебилоиды портят всё что им досталось от гос-ва. Там ты был бы рад Смеющийся
Мне лучше пусть попилят там всё это говно и посадят новое, чем кто в них потом прилетит.
не*уй летать, пусть лётчики в дереве останутся чем до подъездов долетят Подмигивающий и могли бы вначале посадить что-то, а потом уже выкорчёвывать. Но у наших идиотов мозгов хватает только начать ремонтировать дороги в одном районе в одно время.
Жалко деревья, с весны до зимы реально спокойнее с ними, тише..
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3711 : 17 Май 2017, 00:19:35 »

почему третью не сделать?
там вроде вдоль дороги идет, не? Имо крайне нелогично устраивать дорогу поверх какой-либо трубной магистрали, я об этом.


есть многоквартирные дома у дороги. обеспечить тишину просто обязаны по проекту
у нас добрая половина города построена вдоль крупных дорог, и ничо, без экранов живут люди, а там 1.5 дома. Если шумно - пусть двойные стеклопакет ставят  Веселый

рюблик красаучик
кто бы сомневался  Крутой Смеющийся Веселый


деревья посадят? приедь на южную, да врпочем везде так, и посмотри какой зеленый район. вообще считай ниодного дерева- пару кустиков в перманентном зачаточном состоянии
ну тут я соглашусь, можно было бы как-то поактивнее озеленять город, чай не таймсквэр, где ни одному ростку не место. Да и взрослые деревья нынче техника позволяет пересаживать, имо какие-нить деревенца в метра 4 высотой как нефиг можно было бы использовать. Но какое там, у нас из камня проектировать и строить не научились, а тут из живого материала нужно  Рот на замке

ну хай пилят, абы внукам выросло
хай, эти деревья гляди чтоб не сегодня так завтра никого не придавили, нифига не секвойи...

увы, в аграрной стране это проще чем вывести из оборота с/х угодья

конечно поле в черте города - это просто пздц, прям сид мэйерс сивилизэшн, где вот именно тут нужно поле разместить, бо +2 к урожаю, а это как раз столько сколько нужно чтоб город вырос через 15 ходов, а не через 99  Смеющийся Рот на замке

Добавлено: 17 Май 2017, 00:38:14
т.е. по-твоему ненормально что вдоль дороги растут деревья
нет, благо автомобили и к нам пришли, а не так как предкам приходилось пешком нарезать километры, и тенек от деревьев и защита от ветра были актуальны.
Что выхлопы и шум? Да збагойся, что там твои деревья выхлопы поглотят? да обделаются они, тем более что в городе концентрация выхлопов +/- одинакова везде. И да, с выхлопами нужно бороться не доисторическими методами, а налогом на корчи в зависимости от экологического класса. Тогда глядишь и дымяще/пердящего говна на дорогах заметно поубавится. А то как сегодня - едет передо мной блестящая А5 с ЛЕД ДХО, а из трубы сизый дым валит. Шум? Еще раз - поставь себе нормальные окна, а нет денег - да хоть сдохни, коль даже на них не в состоянии заработать.

не*уй летать
когда твоя дочка по неопытности будет объезжать котика на 60км/ч и разложится о дерево, на камне так и напишешь - не*уй летать...
Жалко деревья, с весны до зимы реально спокойнее с ними, тише..

там и будешь наслаждаться тишиной в виде шуршания деревьев  Веселый
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 00:38:14 от BitingDude » Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3712 : 17 Май 2017, 00:56:06 »

там вроде вдоль дороги идет, не? Имо крайне нелогично устраивать дорогу поверх какой-либо трубной магистрали, я об этом.

параллельно дороги идет "тепляк" (вдоль Скидельского, потом ныряет под М6, выходит в огромную теплокамеру у салона Рено, далее по Белуша до кладбища, проходит под горкой у погранотряда, там глубинные теплокамеры, делает ветку на Пригородную на левый берег, часть оставляет на правом). это то, чем мы греемся зимой. газ идёт перпендикулярно. газовая магистраль тянется с другого берега Немана, навстречу ТЭЦ и АЗОТу. последовательно: опорная точка на левом берегу, а потом на правом, в сторону ТЭЦ. не знаю, пусть Блэйз подробнее просвятит. он ведь у нас газовик






Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3713 : 17 Май 2017, 02:13:53 »

там вроде вдоль дороги идет, не? Имо крайне нелогично устраивать дорогу поверх какой-либо трубной магистрали, я об этом.

параллельно дороги идет "тепляк" (вдоль Скидельского, потом ныряет под М6, выходит в огромную теплокамеру у салона Рено, далее по Белуша до кладбища, проходит под горкой у погранотряда, там глубинные теплокамеры, делает ветку на Пригородную на левый берег, часть оставляет на правом). это то, чем мы греемся зимой. газ идёт перпендикулярно. газовая магистраль тянется с другого берега Немана, навстречу ТЭЦ и АЗОТу. последовательно: опорная точка на левом берегу, а потом на правом, в сторону ТЭЦ. не знаю, пусть Блэйз подробнее просвятит. он ведь у нас газовик

не, я про калибр поменьше, там всего-лишь столбики где-то вдоль дороги стоят  Веселый

Добавлено: 17 Май 2017, 02:25:41
ща тут обратили мое внимание... Да, тут грубоват оборотик получился, но я это - чтоб доходчиво объяснить простые истины, как-то если что-то не нра - проблемы того кому не нра, и никто за тебя эту проблему решать не обязан, а так же что любые ситуации стоит примерять на себя в общем и целом, а не так что вот они там...
короче ничего личного  Веселый
Записан
Борода
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1095/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6716

S Просмотр профиля
« Ответ #3714 : 17 Май 2017, 06:39:51 »

когда твоя дочка по неопытности будет объезжать котика на 60км/ч и разложится о дерево, на камне так и напишешь - не*уй летать...
когда моя дочка будет играть на поляне около дома, а мудак не разложится о дерево, а, раз их не будет, полетит дальше, будет хуже Подмигивающий

Добавлено: 17 Май 2017, 05:41:43
на сколько помню, там никто в деревья не улетал

Добавлено: 17 Май 2017, 06:43:32
хотя не дочитал тебя, типа хуже уже некуда. Она ещё маленькая, научу её не объезжать котиков Подмигивающий
зы. откуда познания про дочку? Злой
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #3715 : 17 Май 2017, 08:36:50 »

разделительная по центру, пару надземных переходов
обуел ты мечурен. в стране крызис
выпилят деревья, навалят лежакопов. достаточно
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #3716 : 17 Май 2017, 08:54:29 »

т.е. по-твоему ненормально что вдоль дороги растут деревья и хоть как-то давят шум и выхлоп от проезжающих грузовых корчей и прущих в польку ропу бэтры/чатыры? простите, но это идиотизм. Тебе надо на край ольшанки, где ещё остались руины от свежих домов и нет газона, и где дебилоиды портят всё что им досталось от гос-ва. Там ты был бы рад
али и сорвало у кого! Смеющийся
заговор пассатистов Злой тайна раскрыта Крутой
так на Ольшанку надо тебе, а не мне, меня все устраивает где я живу! Веселый
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

Борода
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1095/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6716

S Просмотр профиля
« Ответ #3717 : 17 Май 2017, 09:47:03 »

т.е. по-твоему ненормально что вдоль дороги растут деревья и хоть как-то давят шум и выхлоп от проезжающих грузовых корчей и прущих в польку ропу бэтры/чатыры? простите, но это идиотизм. Тебе надо на край ольшанки, где ещё остались руины от свежих домов и нет газона, и где дебилоиды портят всё что им досталось от гос-ва. Там ты был бы рад
али и сорвало у кого! Смеющийся
заговор пассатистов Злой тайна раскрыта Крутой
так на Ольшанку надо тебе, а не мне, меня все устраивает где я живу! Веселый
ты не поверишь - меня тоже, антигринписец, блеать  Смеющийся
Почитай свой пост и увидишь кого сорвало. Подмигивающий

Добавлено: 17 Май 2017, 09:49:20
проехал посмотрел - по полю тоже столбики стоят, но не так далеко Грустный
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3718 : 17 Май 2017, 23:39:18 »

когда твоя дочка по неопытности будет объезжать котика на 60км/ч и разложится о дерево, на камне так и напишешь - не*уй летать...
когда моя дочка будет играть на поляне около дома, а мудак не разложится о дерево, а, раз их не будет, полетит дальше, будет хуже Подмигивающий

Добавлено: 17 Май 2017, 04:41:43
на сколько помню, там никто в деревья не улетал

Добавлено: 17 Май 2017, 05:43:32
хотя не дочитал тебя, типа хуже уже некуда. Она ещё маленькая, научу её не объезжать котиков Подмигивающий
зы. откуда познания про дочку? Злой
так выгуливай свою дочку где считаешь безопасно, это исключительно твои проблемы. А если хочешь вот именно там - ставь отбойник, ибо еще раз - исключительно твои проблемы. Не нра что-то - выкупай землю там и убирай дорогу, ибо что? Правильно - твои проблемы...

и если я ничего не путаю, то в деревья там кто-то раз улетел, правда не фатально, но всё же...

а про дочку - дедукция  Крутой Веселый Смеющийся
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3719 : 25 Май 2017, 18:44:38 »

на кабяка полная опа Шокирован всё стоит! прям счас... хорошо что я пешком пересекал))
Записан

  [/
Страниц  : 1 ... 122 123 125 126 ... 172 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 19.