Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:56:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как отучить ребенка от бутылочки?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отучить ребенка от бутылочки?  (Прочитано 7321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
К@трин
Гродненец
**

Репутация: +568/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Просмотр профиля
« : 28 Май 2013, 09:44:16 »

Девочки,помогите!
Дочке 1,8 года,не хочет ничего кушать,кроме детских каш,которые в бутылочке даем... С ложечки ни в какую есть ничего не хочет...Единственное,что кушает хорошо - это творожок (с ложки),остальное  все только с бутылочки... Пробовала давать легкие супчики -кривится и отталкивает... Зубками жевать не хочет... Баранки только... Детские консервы тоже не воспринимает никак. Пробовала мяско отваривать - ни в какую.
Короче,основная проблема,что ребенок ничего нового для себя открывать не хочет(имеется ввиду еда) Как только начинаем давать что-либо,кроме кашки,начинается такой скандал,"что мама не горюй". Может,кто сталкивался с такой  проблемой?

Заранее извиняюсь,может,не в тот раздел...Просьба перенести темку,если что не так...
Записан
Светка3
Гродненец
**

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Май 2013, 09:47:41 »

Может Вам попробовать дать что-нибудь вкусненькое, например, фрукты, йогурты и спрятать в это время бутылочку.
Записан
К@трин
Гродненец
**

Репутация: +568/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Май 2013, 10:02:39 »

Может Вам попробовать дать что-нибудь вкусненькое, например, фрукты, йогурты и спрятать в это время бутылочку.
так в том-то и проблема:фрукты не грызем,а нежно обсасываем...Самое любимое у нас лимон. Покупаем творожек "савушкин" пятипроцентный -едим с удовольствием с ложечки. Вкусное сладкое,в виде пюре,тоже не отказывается,а вот что-либо из нормальной пищи никак... Каши детские в бутылочке кушает,а с ложечки ту же кашку,когда даешь-скандал. Пробовала хоть легкий супчик в бутылочке,так дите на цвет посмотрит,на вкус попробует и выкинет... Уже и не знаю,что и придумать... Малышка не худенькая,как говорится -самое то... Педиатр говорит,что значит ей хватает и кашек,подождите мол. А меня аж за душу берет,когда мимо нас,на прогулке,проезжает коляска,а в ней малыш,которому едва ли годик,а он с таким удовольствием уже и вафельку грызет,и печеньку топчет (всем бы деткам так),а тут...
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Май 2013, 10:41:03 »

К@трин, у нас такая же ситуация с кашей, приучили с детства, на свою голову, есть кашу с бутылки, и все, вид каши в тарелке вызывает истерику. Месяц назад я решила что все, хватит, не хочешь есть кашу с тарелки, не ешь вообще. Уже месяц не ест каши, никакие, и сама варила на молоке-тот же результат. Но мы другую еду едим, творог, йогурты, супы, вообщем много чего. Теперь у нас бутылка только для молока, и то, только на сон. Вот теперь голову ломаю как вообще ее забрать. А что Вам посоветовать на счет другой еды, даже и не знаю, пробуйте готовить разные блюда, может что и понравится Вашей крошке. Вот, посмотрите эту темку, может пригодится http://forum.grodno.net/index.php?topic=31474.0
Записан
Светка3
Гродненец
**

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Май 2013, 12:55:44 »

У моей соседки малой до сих пор(4 года ) не ест мясного. Она уже и подмешивает незаметно- он только учует вкус, сразу выплевывает. Мне кажется, что Вам просто нужно подождать, может больше показывать как другие детки такого же возраста кушают с ложки, новую вкуснятинку тоже только ложкой. Ведь она же и вес у Вас хорошо набирает, а пойдет в сад, увидит детей с ложками и будет пример с них брать.
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Май 2013, 13:02:52 »

У нас в дырку в соске можно мизинчик вставить,мы так кушаем. Вроде как и бутылочка,но в дырку и творожок проходит,с пюрешкой смешанный,и супчик-пюре. Мы густое с ложки из тарелки почти сами едим,но вот с жидким,вроде бульона или супа-пюре,ложка не нравится. Ничего,пока не парюсь. Со старшей дочкой так же было,соска на бутылке была одно название,проходило через неё всё. Пока сама не отказалась в один прекрасный день,ничего не помагало. Измельчали,мясные детские консервы и печеньки со смесью и пюрешками-йогуртами смешивали,накормить было проблематично.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Anchous
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2013, 22:27:23 »

Хоть темка и старая уже, но я напишу, может кому пригодится. Нет ничего лучше другого ребёнка, а лучше компании, которая ест ложками. Так сложилось, что у всех моих подружек одновременно дети появлялись. И если есть проблема с чем-то с бутылочкой или с горшком, то собираемся просто вместе и ребёнок быстро делает, то что нужно. Как так все уплетают суп за обе щёки ложками, а я нет. Сразу детское любопытство, жадность или просто подражание срабатывают в правильную сторону.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 21.