Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 23:18:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 93 94   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лезут зубки :)  (Прочитано 175707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #2820 : 04 Февраль 2016, 08:24:03 »

Через десна у нас были видны контур зубов. Педиатр так и сказала, что зубы заложены, так что ждите.
Записан
O-LISSA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #2821 : 04 Февраль 2016, 22:45:36 »

Чет от нашего педиатра толку не добьешься.  В замешательстве На все вопросы ток глазами моргает, отшучивается и говорит: "ждите"... ну или: "пейте кальций".
Записан
В ожидании чуда
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #2822 : 25 Март 2016, 13:09:55 »

Здравствуйте, почитав на различных форумах темки про зубки начала нервничать... Третью ночь  спать не могу... :- Дочке 1 год и 1 месяц, а зубов у нас нет...Ни одного... И самое печальное, что вроде даже не намечаются  Плачущий Ходили к стоматологу, говорит ничего страшного, ждите, педиатр твердит тоже самое.... Пили уже кальций, едим творог и молочные продукты.... А зубов все нет Плачущий. Начиталась уже на форумах, что и к 3 могут только начать прорезываться, а то и к 5  Плачущий а бывает , что и вообще без зубов  люди, мол, не развились в утробе зачатки зубов.... С ума сойти Плачущий В семье , по моей линии, у всех рано зубы вылазили, у мужа - чуть позже, но к году все с зубами были... :-
Вот и нам 9 месяцев и признаков зубов как таковых нет,а пальцы изо рта не достаются.Тоже прочитала много всего.И стоматолог и педиатр ответили анологично-все хорошо ждите,мамочка,бугорки ести.возможно только в "не книжном" порядке полезут.ничего не прописали(((время....сколько ждать-то((

Добавлено: 25 Март 2016, 13:11:36
Через десна у нас были видны контур зубов. Педиатр так и сказала, что зубы заложены, так что ждите.
у нас тоже видно.Слюни пускает,все грызет,а зубов нет(У нас даже по площадке у деток которые позже родились уже 4 зуба,а у нас глухо Грустный
Записан

tatik25
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 345


Малыши-карандаши Софья и Федор

Просмотр профиля
« Ответ #2823 : 12 Май 2016, 11:18:16 »

Девочки,может у кого остался Дентокинд с нормальным сроком годности  и он вам не нужен! С удовольствием куплю! Пишите в ЛС!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2824 : 12 Май 2016, 11:38:16 »

Чет от нашего педиатра толку не добьешься.  В замешательстве На все вопросы ток глазами моргает, отшучивается и говорит: "ждите"... ну или: "пейте кальций".

Ну а что может сделать педиатр? Какой помощи в росте зубов можно от него ждать? На зубы современная медицина еще не научилась воздействовать Улыбка

И вообще радуйтесь-- чем позже идут зубы, тем они здоровее Подмигивающий

У соседкиных детей в 1,3 первые зубы Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #2825 : 12 Май 2016, 20:24:02 »

Вот и нам 9 месяцев и признаков зубов как таковых нет
Не переживайте. Вылезут. У сына первый после года, в два сейчас 16 (в основном после полутора лет вылезли).
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Бриджит
практически Бордо
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


У меня есть я. Мы справимся)))

Просмотр профиля
« Ответ #2826 : 16 Май 2016, 13:52:23 »

Девочки а пробовал кто нибудь гомеопатическое средство Дентокид?
У меня соседка прямо оды поёт - говорит Ре стал спать всю ночь, не капризничает, жизнь в кайф в общем))
Но меня смущает белладонна в составе Непонимающий
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #2827 : 16 Май 2016, 15:51:27 »


Но меня смущает белладонна в составе Непонимающий
Не переживайте. Белладонны там менее 15 нанограмм в драже (так же,как и других действующих веществ). Это меньше даже следового количества, если бы она лежала рядом с упаковкой Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
~•MaLwInA•~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Просмотр профиля
« Ответ #2828 : 10 Июль 2016, 00:43:39 »

Девочки, подскажите, как долго растут зубки малышей после прорезывания? Нижние резцы  прорезались в 8 месяцев, сейчас ребенку 9,5 месяцев, а зубки выросли  на миллиметра 3 всего, растут очень медленно, а в десне просвечивается половина зуба.  Есть ли повод для волнения? И может ли говорить медленный рост зубов о каких- либо проблемах, например о недостатке кальция, или это индивидуальные особенности?
Записан
Olja-lja
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140

Просмотр профиля Email
« Ответ #2829 : 02 Август 2016, 22:55:20 »

Не знаю в какой теме написать, поэтому чуть что перенаправьте по адресу
У ребенка поднялась температура 38-4, на след.день уже темпы не было, но начался понос, педиатр сказала, что лезут зубы со всех сторон (в год вылез первый зуб, а счас в почти 1,7 всего 8 зубов). Выписала стопдиар и энтеродермину. Но ничего нам не помогло, педиатр сказала еще мезим попить. Понос уже неделю, кроме этого ребенка ничего не беспокоит, поведение как всегда, пьет и кушает нормально. Посоветуйте как избавиться от поноса? Или что делать?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2830 : 02 Август 2016, 23:05:41 »

Не знаю в какой теме написать, поэтому чуть что перенаправьте по адресу
У ребенка поднялась температура 38-4, на след.день уже темпы не было, но начался понос, педиатр сказала, что лезут зубы со всех сторон (в год вылез первый зуб, а счас в почти 1,7 всего 8 зубов). Выписала стопдиар и энтеродермину. Но ничего нам не помогло, педиатр сказала еще мезим попить. Понос уже неделю, кроме этого ребенка ничего не беспокоит, поведение как всегда, пьет и кушает нормально. Посоветуйте как избавиться от поноса? Или что делать?
странно без инфекции пить стопдиар
а чего не смекту?
Записан
Olja-lja
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140

Просмотр профиля Email
« Ответ #2831 : 02 Август 2016, 23:19:38 »

Про смекту ничего не говорила, но и стопдиар нам не помог. Через пару дней, как пропили стопдиар, педиатр как-то удивилась, что понос не прекратился, посмотрела еще раз рот ребенка, сказала, что зубы со всех сторон должны лезть... как-то так
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2832 : 02 Август 2016, 23:40:37 »

я бы подавала смекту
ну и в питании коррективы-убрала бы временно свежие фрукты и овощи, покормила рисом, сухариками, киселем.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2833 : 03 Август 2016, 00:00:32 »

Не знаю в какой теме написать, поэтому чуть что перенаправьте по адресу
У ребенка поднялась температура 38-4, на след.день уже темпы не было, но начался понос, педиатр сказала, что лезут зубы со всех сторон (в год вылез первый зуб, а счас в почти 1,7 всего 8 зубов). Выписала стопдиар и энтеродермину. Но ничего нам не помогло, педиатр сказала еще мезим попить. Понос уже неделю, кроме этого ребенка ничего не беспокоит, поведение как всегда, пьет и кушает нормально. Посоветуйте как избавиться от поноса? Или что делать?
странно без инфекции пить стопдиар
а чего не смекту?

Ну не факт что без инфекции было

Сам понос убирается лоперамидом (сколько его пить-- прочитаете в инструкции). Смекту надо тоже, и мезим продолжайте. За два дня все должно пройти
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Olja-lja
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140

Просмотр профиля Email
« Ответ #2834 : 03 Август 2016, 08:15:22 »

Спасибо за советы, будем продолжать лечиться
Записан

HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2835 : 03 Август 2016, 15:35:31 »

Цитировать
Девочки а пробовал кто нибудь гомеопатическое средство Дентокид?
У меня соседка прямо оды поёт - говорит Ре стал спать всю ночь, не капризничает, жизнь в кайф в общем))
Но меня смущает белладонна в составе Непонимающий
И мы купили попробовать. Пока дали только одну таблетку. Но результат есть. Ребенок вот уже несколько часов спокоен. Если кому-то надо, могу поделиться (упаковка большая, 150 табл.). Пишите в л\с.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2836 : 25 Январь 2017, 13:31:35 »

Доброго вечера. Не могу определиться в какую тему написать. Моему сыну 4 месяца, с 3 месяцев начал активно жевать кулак, начали течь слюни, не слишком обильно. Сам ребенок был спокоен, днем спал по 40 минут каждые три часа, ночью начал спать по 6 часов. В эту пятницу ему сделали первую в его жизни прививку, манту, в тот же день началось обильное слюноотделение, руки постоянно во рту, и с рук не слазит совсем, только наклоняешься с ним чтобы положить и сразу крик, и не успокоить ни игрушками, ни поглаживаниями ничем.
Мажу десна Дентиноксом, минуты 3 спокоен и опять.
Чем еще помочь малышу? И как понять точно ли это зубы, или реакция на манту, или ему просто надоело лежать и он хочет быть на ручках, хотя его не носили так чтобы он прям привыкнуть к рукам мог...
не прорезывание зубов тому причиной

Манту же отменили....

Сложно сказать , в чем причина беспокойства
Может, реакция на прививку, может, инфекцию подхватили и ему горлышко болит

Ну и все, отвыкайте, что ребёнок много спит. 4 месяца - ребёнку уже надоело лежать, ему мир хочется обследовать. И лучший способ это сделать, находясь на руках у взрослых. Не надо ему в этом отказывать )
Записан
Страниц  : 1 ... 93 94   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,175 секунд. Запросов: 20.