Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:27:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Кто смог избавиться от варикоза?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто смог избавиться от варикоза?  (Прочитано 53995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tusya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« : 18 Декабрь 2009, 16:06:13 »

Кто смог победить такой недуг как варикозное расширение вен, причем не только снять симптомы, а убрать косметический дефект (вздувшиеся вены ног). Пробовала склерозирование - результат максимум на полгода, болезнь далее прогрессирует, а ведь еще молода и фигура хорошая, хочется носить мини Плачущий Подумываю о хирургическом удалении, может кто пробовал, буду очень благодарна со советы
Записан
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2009, 17:00:17 »

Меняй питание, это очень важно. Вот почитай http://syromonoed.com/?q=book/export/html/85
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2009, 17:31:37 »

и варикоз у меня наследственный
В этом все...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2009, 16:50:13 »

Все ясно. Тогда пей таблетки и делай операции. Во всем как всегда виновата плохая наследственность, даже врачи это подтверждают. Ничего конечно с этим уже не сделаешь, я в этом никак не виновата, это все гены, помогут только врачи, хирурги и т.д. В замешательстве Глупости это все.
Записан
SwiEtkA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 428

.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 08 Январь 2010, 15:50:36 »

http://venosan.brest.by/?mi=4
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Январь 2010, 16:58:35 »

Цитировать
Кто смог избавиться от варикоза?

Я смог. Оперативно.
Записан
gagasad
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Январь 2010, 23:49:44 »

Только операция.
Записан
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Март 2010, 20:56:12 »

Варикоз зависит от количества излишней массы тела, в моём случае после сброса 15 кг ушёл зуд и тяжесть в ногах. Ходила на консультацию флеболога а Областную больницу, но он сказал, что операция мне не нужна, лучше лёгкий варикоз, чем убирать всю вену. В любом случае, какие бы методы не принимались: операция, лазер, гель - они убирают или закупоривают вену, и нагрузка ложится на остальные.
Записан

tequila
ненормальный
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439


искренне пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Март 2010, 23:40:05 »

В любом случае, какие бы методы не принимались: операция, лазер, гель - они убирают или закупоривают вену, и нагрузка ложится на остальные.
убираются только функционально неполноценные вены, "неработающие", кровь плавно перераспределяется по неповрежденным подкожным и глубоким венам. Я считаю, что операция и склерозирование вовсе не так уж и страшны. Улыбка
Была на консультации у сосудистого хирурга. Отговаривал меня от склерозирования, мотивируя это тем, что "во время беременности все равно вены вылезут, лучше после того, как родишь". Решила пока смириться. Ношу компрессионный трикотаж. Венка конечно никуда не исчезла, но зато больше не становится, ноги меньше устают. Еще отучаюсь долго сидеть закинув ногу на ногу и стараюсь при удобной возможности завалить ноги повыше (на стол, к примеру Улыбка)
Записан

Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Март 2010, 14:33:54 »

Вопрос достаточно спорный. Многое зависит от наследственности, многое от образа жизни. НО! Если варикоз есть, то значит есть и нарушения в стенках венозных сосудов подкожных вен ног. Тут вот советовали сменить питание, сбросить 5 кг. А вы задумывались над вопросом почему если судить как вы у человека с неправильным питанием и излишним весом бывает так, что варикоз только на одной ноге? Нет, ну тогда задумайтесь. Если вены варикозно-расширены, это уже значит что они не правильно выполняют свою функцию. Если есть ХВН2, и тем более 3 степени - они не то что не работают, они делают только хуже. А над осложнениями вы думали? Варикоз - тромбофлебит - восходящий или флотирующий тром - тромбоэмболия ветвей легочной артерии - возможна смерть? Вот и решите для себя, что лучше - операция, пару рубчиков на ноге, пусть и не очень красивых, но здоровье, или что-то другое, пока не ясное до конца.
Записан

Hanno4ka
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Март 2010, 23:20:23 »

Тоже мучала меня вена. Наследственность. Было перепробовано все: таблетки, мази и чулки. Пошла на прием к хирургу. Версию про склеивание отмели сразу. Дали направление на анализы и через неделю я уже была в больнице. Сделали операцию. И совсем не страшно, как это рассказывают. Я тоже насмотрелась там на женщин в возрасте, которые всю жизнь с венами проходили, а тут на пенсии решили собой заняться. Там конечно было жестоко. Запущеная болезнь это всегда тяжело. А мне все сделали аккуратно. Сначало перед операцией наметили линии разрезов. Сначала их было три. В паху, под коленкой, лодыжка. Когда проснулась, оказалось что обошлось двумя. Под коленом резать не стали. Делали все косметическими швами. В паху шва сейчас совсем не видно, два года прошло, на лодыжке чуть чуть белые шовчики, совсем не страшные. Так что я за операцию. Лучше иметь маленькие швы, чем эту противную вену на ноге. Делала в областной. Сейчас нарадоваться не могу. И жалею что намного раньше этого не сделала. Зато сейчас в гардеробе много мини и разных шортиков. Если интересуют подробности всей процедуры отвечу
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 21 Март 2010, 23:23:29 »

Версию про склеивание отмели сразу
почему?
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Март 2010, 02:17:53 »

Tusya, а можно подробнее про склерозирование. Где делали, к кому обращались на консультацию? Сколько стоит. Я тоже собираюсь сделать, когда закончу ГВ. У меня вена вылезла на одной ноге задолго до беременности. За 2 беременности усилилось, но думала, что будет хуже. Специальные чулки носить не могу. Чрезмерно сжимают ноги.
Адептам сыроедения сразу скажу, что я худощавого телосложения, занимаюсь йогой, питаюсь в основном правильно Обеспокоенный. Так что дурная наследственность видимо Показывает язык. Отцу вену вырезали. Остался некрасивый шрам на ноге. Я хочу, чтоб было эстетично.

значит обрисую ситуацию для всех.

1-склерозирование или склеротерапия - не дает 100% гарантий того что вены не появятся вновь. Суть процедуры - в просвет вены вводится вещество которое раздражает ее стенку, тем самым вызывая асептическое воспаление (нету микробов), просвет тромбируется и зарастает. Но со временем возможна реканализация сосудов. В настоящее время метод самостоятельно применяется только на самых начальных стадиях, когда есть 1-2-3 маленькие венки, или как часть комбинированного лечения.

2-по платным услугам есть такой метод как комбинированная флебэктомия с лазерной коагуляцией. Тут есть варианты: большую подкожную вену (БПВ) если ее остиальный клапан плохо функционирует - перевязывают у места впадения в бедренную вену, БПВ либо удаляют, либо вводят в нее лазер и коагулируют изнутри. Затем необходимо перевязать на голени несостоятельные вены которые соединяют поверхностную и глубокую систему потому что по ним кровь оттекает из глубоких вен в подкожные, а в норме наоборот. Мелкие притоки могут либо удалятся из тех же разрезов или коагулироваться лазером введенным по ходу вены пункционной иглой, диаметр которой 1 мм примерно, т.е. через проколы.

по платным услугам точно не скажу, но стоит это не так уж и дорого. В первый день поступите, на второй соперируют, 3,4 понаблюдают и домой.
Записан

Hanno4ka
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Март 2010, 14:24:05 »

А склеивать отказались т.к. вена и вправду была очень большая, и это б не помогло, но также на то время я сильно увлекалась солярием и могла пойти пигментация кожи. Поэтому только оперативное лечение. Ничего страшно. Бояться нечего. Боль в первые дни, а потом в порядке все. Так что удачи.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Март 2010, 15:50:03 »


Боюсь, меня беда минует, хотя наследственность страх - по всем линиям варикоз...

Моя мама, помучившись с трикотажем и бинтами, таблетками и т.д., использовала народные средства  Смеющийся - и получила  эффект на лицо! (т.е. на ноги). Не жалуется, ноги не болят, никаких таблеток, чулков и операций (!!!!), внешний вид ног эстетичный  Веселый
Записан
TIFFANY
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Апрель 2010, 14:29:27 »

Напиши
оя мама, помучившись с трикотажем и бинтами, таблетками и т.д., использовала народные средства   - и получила  эффект на лицо! (т.е. на ноги). Не жалуется, ноги не болят, никаких таблеток, чулков и операций (!!!!), внешний вид ног эстетичный
Напиши пожалуйста, эти народные средства.
Я, почему то, больше всего им доверяю!
Записан

Цыпочка
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Апрель 2010, 21:32:06 »

да, у нас в Областной больнице делают хорошие операции по венам(сама работаю),что насчет лазаря-советую не экспериментировать(делают уж очень редко ,нет опыта),лучше обычным способом.а что насчет швов,надо хорошие нитки подобрать(в областной они есть).
Записан

strogiy
Гость
« Ответ #17 : 12 Апрель 2010, 22:21:50 »

жена оперировалась 2 года назад в Литве, без разрезов(был лазер и что-то еще), обезболивание местное, сразу домой отпустили, ничего не болело и таблеток никаких не пили...и сейчас всё норм
нам сказали что за этим будущее, на западе давно так делают, а с разрезами это у них прошлый век
..а если у нас стали заниматься этим, молодцы - не дешевая процедура надо сказать
Записан
На Марс
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Апрель 2010, 23:35:16 »

Кто знает в Гродно делают лазерную коагуляцию?
Записан

red devil
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Апрель 2010, 09:48:50 »

Кто знает в Гродно делают лазерную коагуляцию?
в областной,
только у врачей спрашивай, а то про нитки тут те раскажут)))
Записан
mila_l
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 23 Апрель 2010, 20:51:59 »

Есть еще один способ избавиться от варикоза - компрессионная терапия. Есть такой аппарат Лимфа-мат. Его применяют при варикозном расширении вен, но конечно все зависит от стадии варикоза.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Апрель 2010, 21:57:36 »

Напиши пожалуйста, эти народные средства.
Я, почему то, больше всего им доверяю!


Спрошу и обязательно отпишусь.

Добавлено: 24 Апрель 2010, 12:31:58
Итак:

1. Убрать перегрузки. Т.е. меньше работать и больше отдыхать.

2. Уравновесить нагрузку на ноги: поровну ходить, сидеть, стоять и лежать. Причём лучше всего лежать, а ноги вытягивать. Ноги вытягивать всегда и везде где можно, а не под стул загибать. Вены-то передавливаются  Грустный

3. Варикоз - это сигнал, что есть какое-то в жизни место или ситуация или отношения, от которых подсознательно хочется уйти, но долг/привычка/страх не пускают. Вот эта невозможность уйти и вылазит через варикоз. Моя мама сменила работу (где было много проблем) - и стало получше.

4. Обёртывать ноги мокрицей (травка такая с мелкими листочками, сорняк) - свежей нарвать, обернуть ноги, обвязать чистой тряпочкой и подержать час точно, можно полтора. Делать желательно почаще, если возможность есть каждый день или через день.

Пока это всё, что она мне сказала.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 12:32:00 от CarmiSs@ » Записан
SaVV@2013
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 02 Август 2013, 17:31:24 »

А что теперь у нас в Гродно по поводу лазерного удаления вен?! Делал кто-нибудь? Или это только в Минске?
Записан

Самый потерянный день тот, в котором вы ни разу не посмеялись.
busjaka
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2013, 09:50:59 »

в Центре красоты и здоровья на Кирова. стоило 8 млн. сейчас цены повышаются. сказали через неделю у них уже будет стоить 10 млн. В Минске цены такие же, в некоторых клиниках даже ниже немного.

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 09:51:30
это стоимость за одну ногу
Записан

Antre
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


S Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2013, 15:47:16 »

Добрый день! Есть хорошие результаты от использования турмалиновых наколенников компании Dream Team http://dream-team-biz.ru/?page_id=5832 и ортопедического пластыря http://dream-team-biz.ru/?page_id=6004 При необходимости привезу под заказ из России, так как в Беларуси еще нет данной продукции. Пишите в лс и звоните по тел. +375 29 5890605 МТС  Олег. Будьте здоровы!
Записан
Лапушка87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2013, 14:30:36 »

Я  делала летом 2012 года в центре красоты и здоровья. На одной ноге была толстая вздувшаяся вена от ступни почти до бедра. Длилась операция около 40мин, вену мне не удаляли, а делали надрез в области паха, вен перевязывали, а также вводили препарат для склеивания. В результате вена должна была постепенно рассасываться. Потом ногу перебинтовали и можно было идти домой. Бинт нельзя категорически снимать в течение 7 дней. Через 7 дней на приеме перевязка и еще пара уколов. Потом 2 месяца эластичные чулки. Только через год синяк сошел полностью. Но если надавить на ногу еще немного чувствуется что побаливает. Вот скоро пойду на прием к врачу,нужно периодически посещать для профилактики.  Хотя чулки я сейчас не ношу, так они мне надоели, мажу ногу кремом для профилактики варикоза. Кстати предрасположенности у меня нет. все появилось во время беременности.
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2013, 22:40:31 »

...в результате вена должна была постепенно рассасываться...
Это соседка после сеанса Кашпировского рассосалась! А вена после кросэктомии склерозирована. Чулки зря сняли. Можно сделать контроль УЗИ - посмотреть клапанный аппарат венозного бассейна. Вообще - в любой больничке делают ф(х)лебэктомии. К докторам, дамочки, к докторам!
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
inkat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 833


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2013, 12:42:01 »

Срочно необходима операция по удалению ствола большой вены на ноге. Лазерная стоит дорого, но открытой операции боюсь до ужаса. Напишите, пожалуйста в личку, кто прошел через такую операцию, хочется все знать в подробностях: от степени боли после опедуральной анестезии до размера швов на месте разрезов. Может кто-нибудь может пооветовать хорошего сосудистого хирурга? Буду оочень благодарна!!!!
Записан
Admin-ША
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Март 2014, 17:58:48 »

Делала на Кирова лазерную коагуляцию одной вены (в октябре 2013) стоило 8 млн., сейчас кажется 9. Цифра вроде сразу пугающая. Но считаю, что это не так уж и много взамен за то, что операция длилась всего 40 минут, практически безболезненно (чувствовались только инъекции анестезии и прохождение световода по вене не совсем приятное), после операции встала и пошла домой (пешком надо 40 минут min), никаких болей, никаких лекарств, лежания в больнице, мучительной и долгой реабилитации и шрамов. Небольшое неудобство - бинты несколько дней носить и чулки компрессионные - сколько скажут, это индивидуально. Я могла продолжать работать в обычном режиме.

 Оперировал Горячев Павел Александрович. У него по отзывам достаточный опыт.

Если записываться на консультацию, то лучше  с УЗИ диагностикой (не помню точно - кажется 150 тыс.). Т.к. , например, у меня оказалось, что синие небольшие вены ниже колена - это вершина айсберга. А на узи видно толстые паховые вены, и если даже нет узлов, то в них могут быть разрушены клапаны, и из-за неправильной циркуляции крови в таких венах -  в нижней части ног образуются варикозные вены + тяжесть, судороги. (Пишу своими словами, поэтому врачей прошу не придираться к неточностям). Мне флеболог сразу так и сказал, что склеротерапия на долго не поможет, если с этой веной проблемы. Надо ее убирать - либо классическая операция либо лазерная коагуляция. ДО этого я от знакомых уже была наслышана про ужасы операции, поэтому решение было сразу однозначным - лазер. Операция традиционная - а проще говоря "выдирание вен" - вчерашний день.

После лазера   -- уже позже в феврале убрала несколько нижних вен склеротерапией. Пока все ок. Почти следов не осталось. Я довольна результатом.

Я так понимаю, что от варикоза как такового нет избавления, вылечить его невозможно. Операция или лазер просто убирает (или склеивает) уже больные вены. Но это не значит, что другие после этого не вылезут ... Склеротерапия - чисто косметический эффект.

Нужно следить, заниматься профилактикой, в бассейн ходить, чтобы не развивалось больше, не запускать до образования узлов... Любить себя надо )
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 21:43:36 от Admin-ША » Записан
Grillman
После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185


Расслабься ... это просто огонь и мясо

S https://www.instagram.com Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 20 Март 2014, 18:49:09 »

Удалил оперативно на обоих ногах по очереди в областной больнице.
Записан

«Существует только один правильный способ съесть стейк - с жадностью в вашем сердце и улыбкой на лице».
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 19.