Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 14:01:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Товары для детей. Досуг и развлечение.
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Что подарить на новый год? Нужен совет!

Страниц  : 2 3 ... 24 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что подарить на новый год? Нужен совет!  (Прочитано 69812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« : 17 Декабрь 2009, 12:12:40 »

Девочки, у меня запор мыслей  Смеющийся Родственники замучали вопросом, что подарить ребенку. Накупят ведь не того. Что бы это придумать нужное и детское? Поделитесь идеей, а? Что вы будете деткам дарить, если не секрет?
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2009, 12:23:33 »

У меня такая проблема...только с мужем. Что ему подарить?
Записан
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2009, 12:33:47 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся про мужа я даже и не спрашиваю  Не знаю
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2009, 12:49:26 »

Мы своему на Новый год дарили коня. Поразвлекался он с ним около 1 года. Теперь стоит,  место занимает Злой Ждёт, пока младшенький подрастёт Смеющийся
Ещё мы покупали конструктор, большую машину.. Можно домик-палатку (веселее, когда внутри шарики). Гляньте на барахолке, кто-то продавал новый домик с шариками за 40 тыщ. Подмигивающий
Ну а родственникам заказывайте что-нибудь развивающее, желательно указать, в каком магазине это продаётся Смеющийся А тож припрут погремуху Шокирован
Записан
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2009, 13:04:34 »

Спасибо! Палатку видела, хочется, но у нас места уже нет в квартире, куда ни глянь - малышовое) И развивающих игрушек, книжек хватает. Одной бабушке придумали халатик нам подарить, а еще одна, а тети-дяди...
Что за конь?
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2009, 13:14:36 »

что подарить ребенку.
А сколько вашему мулышу Непонимающий Ведь  подарок-игрушка должна соответствовать возрасту ребёнка....
 Вот моей малышки ещё 7,5мес. а мне так и хочется накупить ей побольше игрушек. Беру как и развивающие, так и обычные цацки, так сказать для удовольствия. Для нас это первый Новый Год, который мы будем втречать снашей малышкой. Строит глазки Хоть она ещё не понимает и скорее всего не запомнит, но в этом году мы обязательно поставим елку и положим под неё подарки. Хотя я понимаю что зелёное чудо вызовет у Марго кучу эмоций и любопытсва, придётся оттаскивать её за уши от ёлочки... Но пусть она постоит хоть пару деньков, порадует её.... А я как верны страж буду охранять ёлку, что бы она не пекировала Маргоше на голову.  Смеющийся
Записан

hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 13:20:33 »

Малышу 1 год 1 месяц. А елка у нас уже неделю стоит  Улыбка повыше поставили, а то пока ставили все иголки норовил оторвать, и окна огоньками украсили Смеющийся Восторгов куча просто была и сейчас, как огоньки вечером включим, очень радуется. Я сама на игрушках повернута, тем более, что их сейчас такое разнообразие, уже класть некуда...
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 13:29:36 »

Я так понимаю, что подарок хотят сделать родственники, а вам нужно только сказать что надо... У меня самой с фантазией плохо, и вот так сидя дома тежело сказать что можно купить ребёночку в год. Лучше  пройтись по магазинам, посматреть что продают, цену, пощупать и выбрать. А родственникам сказать где и что продаётся. Мне самой проще делать покупки когда я вижу весь асортимент, ведь в нынешнее время на полках такое изобилие товара, всякие разные штуки для деток, что сам и не придумаешь пока не увидишь.... Смеющийся
Записан

hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 13:46:00 »

да была я в магазинах, и в интернет-магазинах смотрела, и каталоги польские регулярно изучаю - не ёкает...
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 14:04:19 »

Мои родители дарят санки, мужа домик с мебелью...а я уже напланировала кубики, посудку и еще так чего по мелочи.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 14:19:01 »

мужа домик с мебелью.
Рит, а это какой домик с мебелью? И где он продается?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2009, 14:26:50 »

санки - это хорошо, но у нас есть и мы еще на чем-то двигающемся сидеть боимся
вот про коня задумалась, как-то внимание на них не обращала, надо посмотреть  Веселый
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2009, 14:28:24 »

да была я в магазинах, и в интернет-магазинах смотрела, и каталоги польские регулярно изучаю - не ёкает...
я решила что нам пора собирать детскую библиотеку, после года как раз время
Записан

hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2009, 14:28:52 »

я-то в магазины хожу, но как на форуме объявление какое вывесят о продаже игрушек, посмотрю на фотки и начинаю думать, что и мне надо, а в магазине и внимания не обратила бы  Смеющийся так что пишите, пожалуйста, одна голова хорошо...

Добавлено: 17 Декабрь 2009, 14:34:17
я решила что нам пора собирать детскую библиотеку, после года как раз время
а с чего начали?

Добавлено: 17 Декабрь 2009, 14:34:33
я мультики собирать начала
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2009, 14:59:24 »

 Мы Марго под ёлочку купили : куклу говорящую, произносит мама, папа, плачет и смеётся, закрывает глазки, размером 45 см.; развивающую юлу - она в форме полушара  с ручкой, внутри мишки по кругу крутятся, когда нажимаешь на ручку; и музыкальный роллер фирмы chicco.  В апреле малыке будет годик, думаю на день рожд. купить ей машину электронную, Смеющийся ребёнок может ехать на ней сам нажимая на пидали, а можно управлять джостиком машиной- это когда ребёнок ещё мал. Только цена машинки должна быть в пределах розумного, а то я тут на форуме машинку детскую видела за 800у.е., а в Фантастике стоят по 2 миллиона. Жуть... Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2009, 15:09:31 »

Да сегодня за 90 тыс.купила. На Скидельском в Непоседе.У меня Алена все время строит всякие домики, кукол там спать укладывает...думаю ей 100% понравится!
вот такой у нас...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2009, 15:10:06 »

эээх, мне б ваши проблемы,я совершенно по доброму.
постарайтесь определиться что именно вам надо прямо вот сейчас. в противном случае предложите родственникам, раз они уже всё равно решили потратится на вашего ребёнка, просто подарить деньги, а когда вы определитесь что вам надо--купите ето самое " надо".
мой пример---Арсению был год, мне реально не надо было ничего на тот самый момент, попросила ---либо деньги, либо ничего вообще, просто приходите.
 
Что вы будете деткам дарить
своему Арсению я уже купила музыкальную азбуку.были в гостях, очень он ею заинтересовался.ребёнку год и три месяца.
Хотите быть оригинальными? предложите родственникам скинуться и открыть накопительный счёт на имя своего ребёнка в каком нить банке.
Записан



hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2009, 15:11:19 »

Куклу тряпичную под елку приготовили  Обеспокоенный, не говорит, правда  Улыбка есть еще простая, у кот. глазки закрываются. И книжку Qvality сшить обещала. Вот про роллер думала серьезно, но вот у нас есть фитбол - это не из одной оперы?  Популярностью не пользуется. А машину... места нету... а, и юла есть с шариками...
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2009, 15:12:06 »

LolKA, я вот Алене всяки книжки покупала-покупала...а читает только Таракана и Айболита. Кстати у нас в комплекте с книжкой был диск со сказками, слушает с удовольствием!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2009, 15:14:16 »

Хотите быть оригинальными? предложите родственникам скинуться и открыть накопительный счёт на имя своего ребёнка в каком нить банке.
не, родственникам интересно достать что-нить из пакета, у нас считается, что все равно игруху какую-то надо, ребенок же не понимает, а деньги и так дарят

Добавлено: 17 Декабрь 2009, 15:16:47
и телефон развивающий-говорящий есть, правда малому интересней трубкой дубасить по нему, поэтому пока не даю, реально, блин, ничего не надо  В замешательстве
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2009, 15:22:00 »

LolKA, я вот Алене всяки книжки покупала-покупала...а читает только Таракана и Айболита. Кстати у нас в комплекте с книжкой был диск со сказками, слушает с удовольствием!
На счет книжек, эт только методом проб и ошибок, и каждому ре свое. Тут не посоветуешь, что понравится, а что нет. Моя Улька очень любит читать и мы уже с удовольствием читаем Носова, Сутеева,Козлоав, а к Чуковскому охладели уже(переболели за год чтения)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2009, 15:27:50 »

Вот про роллер думала серьезно, но вот у нас есть фитбол - это не из одной оперы?  Популярностью не пользуется.
У нас тоже есть фитбол - скучает в углу, Марго на него никакой реакции... Сама интерес не проявляет, только когда муж начинает его гонять по квартире - смеётся и ручки тянет. А роллер в виде бочонка 41на25 см, внутри шарики гремят и кнопочка с музычкой. Я не выдержала и дала малой поиграть, ей нравится. Этой штуке уделяет больше внимания чем фитболу. А остальные подарочки в шкаф - до наступления Н.Г. Смеющийся
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2009, 15:46:47 »

Вот и у меня голова пухнет: если старший может высказать пожелания, да и выбрать ему больше можно из всяких конструкторо-лего-трансформеров, то с младшим проблемка - игрушек полон дом, клонировать их не хочется, + возрастные ограничения+ обезьянье подражательство, чтоб такое же как у брата, а недорос, да и у старшего тож бывает зависть по отношению к подаркам младшего. А хочется, чтоб и с пользой, и по возрасту, и никого не обидеть - вот такая нелёгкая задача у Деда Мороза и его помощников.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2009, 15:48:55 »

Опять плодим темки (есть же уже про подарки в этом разделе)

В апреле малыке будет годик, думаю на день рожд. купить ей машину электронную, Смеющийся ребёнок может ехать на ней сам нажимая на пидали, а можно управлять джостиком машиной- это когда ребёнок ещё мал. Только цена машинки должна быть в пределах розумного, а то я тут на форуме машинку детскую видела за 2.104 руб. 00 коп., а в Фантастике стоят по 2 миллиона. Жуть... Шокирован Шокирован Шокирован
Мое мнение: для годовалого малыша не стоит покупать такую машинку. Не знаю, какого роста у Вас малышка, но в среднем, чтобы к полтора годам малыш смог достать и нажимать на педали. Да и что-то я не помню в таких машинках ремней, а катать на улице плохо держащегося малыша опасно. И еще они достаточно громкие - ребенок может просто пугаться.
И большие качественные машинки и стоят столько (в том же Фантастике есть мотоциклы китайские по 300 тыс.), а дешевую я бы опасалась покупать.
Короче, на мой взгляд лучше сначала протестировать (с ребенком)


hellka, если у Вас такого нет, то можно книгу типа "Первая книга малыша", "Большая книга для самых маленьких" или что-то в этом роде. Магнитную доску для рисования, что-нибудь из детской мебели (стульчик, столик).
Записан
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2009, 15:58:44 »

hellka, если у Вас такого нет, то можно книгу типа "Первая книга малыша", "Большая книга для самых маленьких" или что-то в этом роде. Магнитную доску для рисования, что-нибудь из детской мебели (стульчик, столик).
ага, пасиб, пойдем эти книги смотреть, а доска и мебель есть
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2009, 16:20:50 »

чтоб по холоду не лазить, в интернет-магазинах глянуть литературу можно, и заказать тоже.  Подмигивающий
Записан

hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2009, 16:52:08 »

Lily, а тыкните меня носом в тему про подарки Обеспокоенный
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 17 Декабрь 2009, 17:02:31 »

hellka, мы "Первую книгу малыша" заказывали на OZ.by, привезли на дом и даже с доставкой вышло дешевле, чем в магазине
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2009, 17:13:47 »

Lily, а тыкните меня носом в тему про подарки Обеспокоенный
непосредственно про подарки http://forum.grodno.net/index.php?topic=19876.msg2240456#new
ну и еще схожие 2 темы по поводу игрушек
http://forum.grodno.net/index.php?topic=73491.msg2827975#new
http://forum.grodno.net/index.php?topic=82006.msg3083998#new

hellka, если у Вас такого нет, то можно книгу типа "Первая книга малыша", "Большая книга для самых маленьких" или что-то в этом роде. Магнитную доску для рисования, что-нибудь из детской мебели (стульчик, столик).
ага, пасиб, пойдем эти книги смотреть, а доска и мебель есть
"Большую..." я у нас в магазинах не видела, а на озе она сейчас 27 тыс. 
но можно посмотреть у нас схожие
Записан
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2009, 17:14:18 »

Спасибо девочки! У меня сегодня интернетный день  Смеющийся и куча идей Подмигивающий
Записан
Страниц  : 2 3 ... 24 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 20.