Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:16:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Легенда №17  (Прочитано 7654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 03 Июнь 2013, 20:22:23 »

может и так....но мне все равно понравилось..и в конце даже всплакнула...вспомнив.как нелепо оборвалась жизнь этого выдающегося человека..и подумала,что это фильм не столько про Харламова.сколько про Тарасова...а в  титрах в конце увидев,что он и ему посвящен,всплакнула еще раз....
что еще раз подтверждает - фильм рассчитан на слезливую женскую аудиторию. смысл фильма - данила козловский, сюжет - как его жалко
Может вы и правы...
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Июнь 2013, 20:51:17 »

фильм снимался на Малой арене Лужники, домашней арене московского Динамо.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Уважаемый знаток который так любит всё огульно охаивать, почитай на досуге

Съёмочный период картины составил 74 дня. Все сцены в Испании были сняты за 4 дня.

Ряд реально существовавших или существующих объектов, показанных в фильме, был снят в других местах. В «роли» знаменитого монреальского «Форума» выступила «Минск-Арена», при строительстве которой, по словам продюсера фильма, были использованы некоторые архитектурные решения канадской арены. Стадион же чебаркульской «Звезды» был построен специально для съёмок прямо на территории теннисного центра в московских Лужниках. Проходили съёмки и в московском дворце спорта «Крылья Советов» в Сетуни.

В качестве здания аэропорта в фильме было использовано здание Московского городского дворца детского творчества на Воробьёвых горах
http://ru.wikipedia.org/wiki/Легенда_№_17

Съемки начались в 2011 году и проходили в нескольких странах. Российские Москва и Электросталь, белорусские Минск, Бобруйск, Новополоцк, испанский Питильяс – все эти города, в которых происходили те или иные, ставшие уже историческими события, появляются в картине.http://www.timenews24.ru/gde-snimali-film-legenda-17/


Добавлено: 03 Июнь 2013, 22:35:24
декорации не продуманы, площадки не подготовлены, костюмы не подобраны. в общем никакой атмосферы 70-х.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ты родился в 1983 году, про какую атмосферу ты грузишь, про какие декорации, мебель и тд.? Ну не понравился фильм тебе, ну и ладно. Это твой мнение и я его уважаю. Но писать про атмосферу того времени при которой ты не жил!!! Как говориться без коментариев. Удачи мой юный друг! Кстати посмотри на досуге Крепкого орешка-5. Тебе как начинающему кинокритику будет поле для деятельности.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 22:35:24 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Июнь 2013, 09:58:25 »

может и так....но мне все равно понравилось..и в конце даже всплакнула...вспомнив.как нелепо оборвалась жизнь этого выдающегося человека..и подумала,что это фильм не столько про Харламова.сколько про Тарасова...а в  титрах в конце увидев,что он и ему посвящен,всплакнула еще раз....
что еще раз подтверждает - фильм рассчитан на слезливую женскую аудиторию. смысл фильма - данила козловский, сюжет - как его жалко
ну я  смысл другой уловила....и плакала не отттого,что его жалко...как можно жалеть такого преданного себе и своему делу человека???жалеют слабых и убогих,а здесь чистая сила и воля духа,закаленная талантливейшим тренером!!!!слезы от того,что вот же человечищи были...не то.что сейчас!!!!!
Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
КатлетON
Гость
« Ответ #33 : 04 Июнь 2013, 12:56:16 »


Ты родился в 1983 году, про какую атмосферу ты грузишь, про какие декорации, мебель и тд.? Ну не понравился фильм тебе, ну и ладно. Это твой мнение и я его уважаю. Но писать про атмосферу того времени при которой ты не жил!!! Как говориться без коментариев. Удачи мой юный друг!
железная логика. и не поспоришь........тогда как вы смеете рассуждать о фильмах про войну,ведь вас тогда там не было?Непонимающий?я уже не говорю про исторические. смотрите крепкий орешек.
Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Июнь 2013, 09:37:58 »

что ожидал - то и увидел. дешёвая агитка,рассчитанная на женский пол.
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Июнь 2013, 22:59:20 »

Представил подобный фильм про какого-нибудь Пола Хендерсона. Тяжелое детство, воля к победе, Oh Canada, пот и кровь, русские комми с железной челюстью поющие интернационал в перерывах, несправедливость судей, козни КГБ и не смотря на все заброшенная шайба в ворота недочеловеков. Сколько из умиляющихся здесь так же проливали бы слезы? Голливуд в своем стиле, хуле.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Июнь 2013, 14:57:34 »

что ожидал - то и увидел. дешёвая агитка,рассчитанная на женский пол.
поддерживаю  Улыбка
Записан

Si vis pacem, para bellum
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Июнь 2013, 14:58:15 »

Представил подобный фильм про какого-нибудь Пола Хендерсона. Тяжелое детство, воля к победе, Oh Canada, пот и кровь, русские комми с железной челюстью поющие интернационал в перерывах, несправедливость судей, козни КГБ и не смотря на все заброшенная шайба в ворота недочеловеков. Сколько из умиляющихся здесь так же проливали бы слезы? Голливуд в своем стиле, хуле.
Хендерсон забил самую главную шайбу для меня.  он вбил осиновый кол в русского вампира. памятник при жизни поставил бы человеку.
Записан
Evgen_B
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


Он ЖИВ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Июнь 2013, 17:32:03 »

А вот пафос, ностальгия и карикатурные канадцы пртят впечатление...
Посмотрел фильм. Фильм понравился несмотря на "так называемые ляпы", которых в фильме я не заметил, а только из высказываний форумчан: пластик, ПВХ, евроремонт, одна раздевалка, машины в брезенте, ещё добавлю - форма сборной абсолютно не та (синтетика, надписи выбиты, а не нашиты, шлемы не той фирмы, клюшки, шнуровка на вороте, коньки и тд и тп). Ну блин, ребята, такое впечатление что тут собрались ветераны хоккея, сторожилы не менее 50 лет от роду и очевидцы тех событий, которым подавай соцреализм, а сюжет и общая атмосфера фильма  дело десятое - главное чтобы здание с правильного ракурса было показано. В то время я еще не родился, но смутно помню атмосферу первой половины 80-хх, когда  тот же чемпионат мира или олимпиаду садилась смотреть вся семья - что хоккей, что фигурное катание. Хотя моя бабушка и мама к хоккею, абсолютно равнодушны были, как тогда, так и сейчас, ну а батю во-время матчей вообще трогать категорически воспрещалось (мало того - он был глав. инженером предприятия и в то же время играл в футбольной команде районного города). Кто бы там что про вампиризм не говорил, а тогда играли настоящие профессионалы, на игру которых было интересно посмотреть (один Озеров чего стоил - не комментарий, а песня) даже мне- ещё тогда ребенку (сейчас не смотрю ни хоккей, ни катание, ни, тем более, футбол). Я считаю, фильм свою задачу выполнил - рассказать о событии 72 года через историю одного хоккеиста и передать ту атмосферу. Насчет канадцев - специально посмотрел запись той игры - один в один: так же тупо жуют жвачку, прически с баками друг на друга похожи (что поделать - мода была такая), такие же долговязые. А Фил Эспозито в той игре ещё хуже по льду передвигался чем в фильме, что даже комментатор отметил (не про фильм, конечно, а про игру). Насчет показа канадцами зверями - помощник тренера канадцев дал конкретное указание вывести Харламова из строя, так как не могли его другими способами блокировать (правда уже в Москве), что с гордостью исполнитель удара клюшкой и признал в интервью : "Это моя работа, если бы я этого не делал, до сих пор бы коров пас". А что тогда в спорте был патриотизм (при звуках гимна плакали даже), то кто скажет, что это плохо? И выигрывали, и самыми сильными в мире были, на уровне, так называемых "профи", хотя наши только номинально любителями назывались. Сейчас наши (да и российские) супер-профессионалы, уже доморощенные, какие-таки высокие результаты показывают? Ещё в хоккее хоть на чемпионат мира попали, а про футбол я молчу. Хотя это их работа, им за это деньги платят. Никогда не забуду, как лет этак десять-пятнадцать назад чемпионат мира по футболу смотрел - команда Люксембурга (если память не изменяет): ни одного профи- кто почтальон, кто учитель, кто менеджер, рабочий. Чисто люди для себя играют в футбол и пробились на чемпионат мира. Вот этот я понимаю. Думаю у них патриотизма за свою страну хоть отбавляй.
Кстати, на s13, любопытное обсуждение темы хоккея имеется.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 17:53:35 от Evgen_B » Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Июнь 2013, 20:41:30 »

Никогда не забуду, как лет этак десять-пятнадцать назад чемпионат мира по футболу смотрел - команда Люксембурга (если память не изменяет): ни одного профи- кто почтальон, кто учитель, кто менеджер, рабочий. Чисто люди для себя играют в футбол и пробились на чемпионат мира.
мда...
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Июнь 2013, 20:53:35 »

Ещё в хоккее хоть на чемпионат мира попали, а про футбол я молчу. Хотя это их работа, им за это деньги платят. Никогда не забуду, как лет этак десять-пятнадцать назад чемпионат мира по футболу смотрел - команда Люксембурга (если память не изменяет): ни одного профи- кто почтальон, кто учитель, кто менеджер, рабочий. Чисто люди для себя играют в футбол и пробились на чемпионат мира. Вот этот я понимаю.
У них был талантливый тренер. Перед игрой дал необычную установку после которой они поняли, что они не учителя с менеджерами, а Команда. Люксембурга. И вот тогда они пошли всех рвать.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 25 Июнь 2013, 21:00:17 »

это про ту самую сборную Люксембурга речь и про того самого тренера, которые после Чемпионата мира по футболу еще и на Чемпионат мира по хоккею поехали и обыграли там Канаду, Швецию и с треском уступили в финале непобедимой сборной Беларуси?

тогда да, знаем такую.
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Июнь 2013, 22:40:45 »

И вот тогда они пошли всех рвать.
их начало рвать или они пошли?
Записан
Evgen_B
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


Он ЖИВ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Июнь 2013, 23:29:45 »

Да-да, можно поиздеваться. Маленько напутал. Сборная где нет практически профи - сборная Андорры (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83). Она не участвовала ни в ЧМ, ни в ЧЕ. Однако где-то я эту информацию получил и это меня сильно удивило. Так как я не смотрю футбол, только раньше иногда чемпионат мира, то естественно я ассоциировал эту команду с ЧМ.
Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Июнь 2013, 08:50:09 »

Так как я не смотрю футбол,
вот поэтому и не надо писать на эту тему.
Записан
Evgen_B
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


Он ЖИВ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Июнь 2013, 16:25:17 »

вот поэтому и не надо писать на эту тему.
А вот если у нас на форуме кто-то уж очень вумный по всем вопросам, так мог без ёрниченья поправить. Али воспитание не позволяет?
Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Июнь 2013, 17:20:23 »

кто-то уж очень вумный
кто это?
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 15 Август 2013, 14:53:52 »

Специально зашел на форум, чтобы сказать, что хуже говна не видывал уже несколько лет.
В фильме плохо вообще всё, от постановки до игры актеров.
Но самое в нем плохое, это то, что этот фильм ещё, оказывается, кому-то нравится.

Про "исторические ляпы" даже начинать не буду - книги о Харламове, Третьяке и Тарасове были любимым чтением в детстве. А тут "ну раз фильм не художественный", можно зрителю любую парашу за правду выдавать.

Собственно, даже не знаю от чего блевать хотелось больше: от дебильной сцены со щеночком, от дебильного прохода на руках по троссу между трубами, от дебильного "тарасова", страдающего от пластической хириругии, от дебильной подмены фактов, от дебильного НКВД. Не знаю.
Но факт остается фактом - достаточно красивого главного актера, чтобы фильм нравился девочкам и немного МЫ БЫЛИ ВЕЛИКОЙ СПОРТИВНОЙ ДЕРЖАВОЙ, чтобы фильм нравился мальчикам.

Любителям спорта, любителям кино, любителям истории - не смотреть ни в коем случае.
Записан
Luxury
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 15 Август 2013, 15:27:18 »

Да, кино - говно, согласна...  Веселый
а от Тарасова-Меньшикова меня тоже аж замутило...  Тошнит
и в каком месте девочки плакали, так и не поняла?...
Записан

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем.©
КатлетON
Гость
« Ответ #49 : 15 Август 2013, 15:36:03 »

а я говорил Смеющийся
Записан
KIRILL_86
Run4Fun.by
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 317


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 23 Март 2014, 03:09:37 »

А мне фильм понравился. Кто бы что не говорил у каждого будет свое мнения.
P.S. Считаю смотреть стоит!
Записан

ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ !!! Run4Fun.by !!! БЕГАЙ С НАМИ В ПЫШКАХ КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ В 10:00!!!
gruppa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 09 Май 2014, 17:22:09 »

Обажаю этот фильм!
Записан
alino4kaaa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 17 Октябрь 2016, 21:36:28 »

Шедевральный фильм, за душу берет!)
Записан

Мамочка со стажем
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 19.