Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 23:26:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Легенда №17  (Прочитано 7660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« : 26 Апрель 2013, 15:12:44 »

Легенда №17

Год: 2013
Жанр: Драма
Страна: Россия


Продюсер: Никита Михалков, Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Мел Борз, Светлана Дали-Мигунова, Александр Харламов
Режиссёр-постановщик: Лебедев Николай
Автор сценария: Куликов Николай, Михаил Местецкий
Оператор-постановщик: Хартовиц Ирек
Актёры: Олег Меньшиков, Данила Козловский, Светлана Иванова, Борис Щербаков, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Дарья Екамасова, Валентин Смирнитский, Усатова Нина, Александр Харламов

Бюджет фильма $: 10000000



2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.


Фильм супер! Всем советую, идите в кинотеатр, впечатлений масса! и посмеетесь и попаличите, смотрится на одном дыхании!!!  захотелось все перечитать и про Харламова и про Тарасова, реальные жизни реальных людей, обожаю такое кино. Ну и конечно же Данила Козловский как всегда на высоте, русские научились снимать кино! Палец вверх
Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
ДиMа
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Апрель 2013, 16:31:52 »

 Улыбка
Записан
Banks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-2
Offline Offline

Сообщений: 301


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Апрель 2013, 22:29:46 »

Класс класс класс! Полностью согласна с Вашими словами! Фильм потрясный!  Улыбка
Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Май 2013, 13:10:25 »

Не потрясающий конечно. Но на удивление смотрибельный.
Ждал полного шлака, но кино вполне.
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
marissa bonita
Гость
« Ответ #4 : 02 Май 2013, 09:09:23 »

Отличный фильм, душевный, эмоциональный и мотивирующий!!!
Записан
Кстати
Влад 09.01.2013г.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +356/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1583

Все-таки жизнь - хорошая штука, как ни крути =)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Май 2013, 14:34:29 »

кааааааааааак же я хочу этот фильм посмотреть в кинотеатре Плачущий
но пока нет возможности(((
как только увидела рекламу сразу поняла что фильм мне понравится-актер любимый   и хоккей мой любимый Смеющийся Смеющийся Смеющийся
все кто на него идет в кинотеатр-завидуююююююю Грустный
а мы с моим маленьким хоккеистом (будущим Смеющийся )бум смотреть дома  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Май 2013, 01:15:31 »

После просмотра этого фильма хочется сказать 2 вещи:
1) Русские умеют играть в хоккей.
2) Русские умеют снимать кино про хоккей.
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #7 : 05 Май 2013, 22:45:04 »

патриотическое воспитание у русских наконец-то выходит на приличный уровень
а ещё канадцев клёво показали, не всё ж только америкосам русских в шапках-ушанках, небритыми и упитыми в кино изображать  Смеющийся пусть и представители их континента в глазах наших соотечественников жующими гориллами запомнятся
Записан
Evgen_B
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


Он ЖИВ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Май 2013, 00:17:09 »

пусть и представители их континента в глазах наших соотечественников жующими гориллами запомнятся
Прочитал в одном интервью очевидца тех событий: " Их ещё "душками" изобразили, в жизни они были ещё более "бандитестее"". А что Вы хотели, это ж профессионалы, а не любители. По-моему, редко какой матч НХЛ проходит "без рубанины". Нашим советским людям, наверное они "терминаторами" казались.
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Май 2013, 12:37:15 »

согласна. фильм супер.писала  в соответствующей теме сразу после просмотра.
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
xBADREDx
Молодой Гродненец
*

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 10 Май 2013, 22:22:13 »

Посмотрел...
 Побольше бы таких фильмов! А то россияки 99% говна выпускают. Этот фильм  из оставшегося 1%
 Супер!
Записан
keny
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Май 2013, 12:49:43 »

хороший фильм)
Записан
Кошка Мёбиуса
Гродненец
**

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Май 2013, 23:33:37 »

Только что просмотрела фильм,нахожусь еще под большим впечатлением-очень понравился Меньшиков. Данила Козловский очень убедителен в роли Харламова - стопроцентное попадание в образ.И в целом так приятно пережить гордость за страну и за настоящий наш хоккей .Обязательно смотрите,кто еще не видел.
Записан

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
КатлетON
Гость
« Ответ #13 : 26 Май 2013, 01:21:00 »

Только что просмотрел фильм,нахожусь еще под большим впечатлением
негативным. Злой это ж надо умудриться так обос...ть идею! фильм - полнейшая лажа из разряда нтв-шных дешевеньких сериалов. весь пафос и гордость за советский хоккей разбиваются о "работу" безруких и ленивых киношников. декорации не продуманы, площадки не подготовлены, костюмы не подобраны. в общем никакой атмосферы 70-х. фильм снимался на Малой арене Лужники, домашней арене московского Динамо. согласен, арена была построена в 50-х годах, больших архитектурных изменений не претерпела, но нахера снимать в раздевалке с ЕВРОРЕМОНТОМ??? и причем сознательно замыливать задний план, чтобы не так заметны были современная мебель из ламината, блестящая фурнитура , и лампы освещения??? причем весь фильм снят в одной и той же раздевалке! что спартак, что сборная СССР в канаде, что раздевалка канадцев (кстати, канадцы все как один похожи на халка, только не зеленого, а оранжевого, как девочка-малолетка, дорвавшаяся до маминого тональника)! тяжело было выехать за пределы МКАДа и найти раздевалку похуже? более реалистичнее? как какое Г снимать они едут в турцию, сочи, а как снимать про исторических личностей, так в одной раздевалке! бред! хотя да. они выезжали. на Минск-арену.
 перед началом игры с канадцами звучал гимн не СССР, а современной РФ!!! я бы еще понял, если бы фильм снимали америкосы, но россиянам не отличить гимн СССР от РФ--это пипец. я уже не буду останавливаться на мелочах типа ментов в опять же современной форме, современных машин, которых не смогли убрать с площадки, поэтому тупо накрыли брезентом, дверей из ПВХ профиля и прочем.....
моя оценка = фильм лажа
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 07:51:55 от КатлетON » Записан
Кошка Мёбиуса
Гродненец
**

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Май 2013, 11:47:50 »

Даладно тебе! Какая нафик мебель из ламината,когда там Данила Козловский играет  Строит глазки я даже лиц других игроков не помню, только на него и глазела,не то чтобы двери ПВХ и прочий бутор рассматривать. Абсолютно не испортили общее впечатление от фильма некоторый перебор в плане внешности канадцев (одинаковые парики и жевачки у всех) да и толстовка в больнице у Харламова современная,в те годы он бы был в синем спортивном костюме , но  в ней он  такой красавчег  Улыбка
Я смотрела фильм не как кинокритик,поэтому и удовольствие от просмотра получила.
Записан

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Май 2013, 00:21:24 »

вот и мне безумно понравился! Фильм о мотивации, силе человеческого духа и воле к победе! И пусть исторических ляпов много, пусть все канадцы на одно лицо и это лицо Халка, но это пожалуй единственный фильм из последних что я видела, который смотришь с замиранием духа и не хочется, чтобы он заканчивался! Думаю смотреть стОит!!!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Кошка Мёбиуса
Гродненец
**

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Май 2013, 00:38:10 »

но Данила Козловский...

да
Записан

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
КатлетON
Гость
« Ответ #17 : 29 Май 2013, 08:43:37 »

вот и как с вами бороться.........за качество и реализм.....
Записан
soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Май 2013, 14:54:17 »

Конечно,слишком много аллегории,но фильм все же цепляет,даже не столько своим качеством,сколько самой историей. Не было бы ее в действительности 40 лет назад,не было бы такого замечательного фильма.
Смотреть стоит.
Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
_NIKA
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 30 Май 2013, 09:32:37 »

Отличный фильм!
Записан
Andrюxa
самый что ни на есть
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1231


зе бест о нафиг!)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Июнь 2013, 12:35:25 »

вполне смотрибельно, вообще снять плохое  кино на подобную тематику это надо постараться
все шайбы того матча в оригинале >>>



ну и вдогонку 2 гола красавца, забитые Харламовым в 74 и 75-ом



Записан

48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Июнь 2013, 12:54:13 »

а почему Безкуков не играл?
Записан
Кошка Мёбиуса
Гродненец
**

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Июнь 2013, 22:10:24 »

а почему Безкуков не играл?
Аха и Хабенский  Грустный это былабэ режысёрская находка-наша команда:Гоша Куценко, Хабенский, Машков,Максим Матвеев,Чадов,Козловский и Ваня Ургант  Строит глазки   Глаза б лопнули. Смеющийся
Записан

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Barbie
Гость
« Ответ #23 : 03 Июнь 2013, 15:52:19 »

перед началом игры с канадцами звучал гимн не СССР, а современной РФ!!! я бы еще понял, если бы фильм снимали америкосы, но россиянам не отличить гимн СССР от РФ--это пипец.
а что, он был с текстом?  В замешательстве или нужно было вслушиваться в аранжировку?  В замешательстве

я-то, тёмная, считала, что современный гимн РФ положен на музыку именно гимна СССР... как я могла так жестоко ошибаться Epic Fail
Записан
soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Июнь 2013, 16:05:46 »

Цитировать
Государственный гимн СССР, музыка которого совпадает с музыкой сегодняшнего российского гимна, был официально введён в действие 1 января 1944 года
отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

уважаемые критики,вы б хотя бы сами сначала поинтересовались,что к чему,чем лажать....
Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
КатлетON
Гость
« Ответ #25 : 03 Июнь 2013, 16:07:50 »

это понятно. но вы же не станете снимать фильм к примеру про мушкетеров, дав им в руки современные АК. и аранжировку можно было бы поставить соответствующую ТОМУ времени, благо в интернете том же этого добра валом. да и запись самой игры найти не проблема и через сорок лет, чтоб посмотреть, а как оно было на самом деле
Записан
soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Июнь 2013, 16:33:00 »

может и так....но мне все равно понравилось..и в конце даже всплакнула...вспомнив.как нелепо оборвалась жизнь этого выдающегося человека..и подумала,что это фильм не столько про Харламова.сколько про Тарасова...а в  титрах в конце увидев,что он и ему посвящен,всплакнула еще раз....
Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Июнь 2013, 16:59:52 »

посмотрел, не пожалел. но второй раз - врятли.
для любителей хоккея этот фильм не будет особо интересен из-за огромного количества ляпов.
для любителей голливуда - само то.
тарасов-меньшиков хорош, но на роль харламова , как по мне, могли бы поискать актёра и получше.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
КатлетON
Гость
« Ответ #28 : 03 Июнь 2013, 17:23:51 »

может и так....но мне все равно понравилось..и в конце даже всплакнула...вспомнив.как нелепо оборвалась жизнь этого выдающегося человека..и подумала,что это фильм не столько про Харламова.сколько про Тарасова...а в  титрах в конце увидев,что он и ему посвящен,всплакнула еще раз....
что еще раз подтверждает - фильм рассчитан на слезливую женскую аудиторию. смысл фильма - данила козловский, сюжет - как его жалко
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Июнь 2013, 18:28:58 »

Фильм смотрится хорошо. Самое лучшее в нем - отношения Харламова и Тарасова. А вот пафос, ностальгия и карикатурные канадцы пртят впечатление...
Записан

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 19.