Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 06:52:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Разговорчивы ли слингодети?

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разговорчивы ли слингодети?  (Прочитано 8640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« : 22 Январь 2008, 20:04:31 »

Мой детёныш приближается к полуторагодовалому возрасту. А разговоров ни гу-гу (за исключением совсем элементарных "мама", "папа"). Я бы и не поднимала этот вопрос на форуме (наш папа заговорил в 3 года), но в большинстве своём и остальные слингодетишки не особенно продвинулись в этот деле. Можно ли считать слинг препятствием для развития речи?
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23 Январь 2008, 00:33:41 »

я думаю слинг тут не при чем, то есть как раз наоборот должен способствовать малышу быть более общительным, прежде всего с мамой, которая не кричит ему в коляску на улице, а рассказывает обо всем в непосредственной близости.
во-вторых, я знаю много слингодеток, у которых все нормально в речевом развитии, не факт, что у вас проблемы, ведь нормальных слов с правильными звуками очень мало в таком возрасте, зато много своего "детского" языка. это тоже речь.
а как вы книжки, уважаете? общаетесь много друг с другом, поете песенки вместе, разучивает потешки, скороговорки? если все это присутствует в вашей повседневной жизни, то нормальная речь не замедлит появиться к двум годам Улыбка  а раньше и не надо Улыбка есть конечно физиологические особенности, но в среднем - к двум годам их уже может понять незнакомец.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Январь 2008, 01:05:18 »

Ага, похоже, темка навеяна нашим сегодняшним разговором. Мы, похоже, тоже в папу, поэтому надежды на всякую болтливость отпадают в корне!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 Январь 2008, 12:11:37 »

Каждому ребенку - свое. Моя Яна в Анином возрасте уже говорила предложениями, а от Анюты я таких успехов не вижу. Так, словосочетания.
Мой племянник заговорил вообще после трех, а до этого 3 слова мама, дай, Бим. Все. Так что это все индивидуально, и слинг тут непричем.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Январь 2008, 12:27:54 »

У меня Маша не слингодетеныш, однако заговорила только после 2,2г, при чем общением она обделена не была, и с детьми общалась, которые говорили уже. Так что я тут связи со слингом вообще не провожу. И от Глеба подвигов не жду, хотя если заговорит раньше буду только рада!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #5 : 23 Январь 2008, 15:22:43 »

Мы тоже не особо болтаем. Зато сенсорная речь у нас развита на все 200% - ребёнок понимает абсолютно всё, что ему не скажи, о чём его не попроси. Его можно попросить включить комп, подзарядить мобильник (в смысле, что он знает куда что тыркать), ребёнок даже знает, что такое блютуз Шокирован. Я уже не касаюсь обычных бытовых вопросов, типа принеси колготки, подай носки, давай растилать кровать...
Счас все подумают, что уже Валера обслуживает маму, а не наоборот. Смеющийся Но в самом деле понимает всё, все слова знает, а не говорит, кроме мама, папа, ада (дай). И мне кажется, всё дело в том, что я то его понимаю, чего бы ему не захотелось, вот он особо и не старается. Возможно, если бы он больше общался с бабушками, например, которые только спустя 15 минут "ада" и перепоказывав всё, что стоит вокруг, находят нужный предмет, то Валере самому было бы проще сказать, чего он хочет. А так ждём-с... Но я как-то не парюсь, дети начинают говорить к 2 годам. А нам только 1,5.
А то, что у кого-то кто-то что-то... да это, как всегда! У них и дети на горшок в полгода сами ходят. Веселый

Да, забыла сказать самое главное. Слингом мы давно не пользуемся - с лета. Последний выход на слингогодовщину был в порядке исключения. Да, в общем, за весь слинговый период мы не особо активно им пользовались, только в экстренных ситуация - не чаще 1 раза в неделю выходило. На нас он точно не мог повлиять. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 19:06:56 от valerka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 23 Январь 2008, 20:31:08 »

Гера тоже не болтун: но я думаю, тут есть и моя вина, так как я молчунья сама. Конечно, последнее время я себя контролирую, заставляю побольше разговаривать вслух, с Гермном, действия свои комментировать.... Но, к примеру, книг ему не читаю, вернее, пытаюсь, но он не слушает вообще, ни секунды, уходит сразу же, картинки тоже дольше, чем пару минут, не смотрит. Не знаю, как будет дальше, впечатлится ли сын тем, что его мать в полтора уже стихи читала.... (бабушки уже все уши об этом прожужжали) :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Январь 2008, 22:19:33 »

И мы, похоже, тоже в папу:   слингодетёныша Алесю не заткнёшь! Смеющийся
Причём ей интересен именно диалог, она изъясняется теми словами, которые знает, а я - дополняю всё остальное, за двоих. Утомительно!  Показывает язык
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 24 Январь 2008, 12:35:07 »

Ну девченки, я вам скажу вот что, я болтушка и дети мои такие же болтливые. Вчера мой ребенок на своем рассказала стишок про гусей, правда получилось все это так "гуи гагага, буимуибадада, да?" Но по интонации, это было про гусей. Мы так хохотали. Так что слинг точно ничего не тормрзит. За неделю Аня начала говорить все больше слов, но правда, в основном они понятны только мне Подмигивающий  Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь 2008, 16:58:09 »

Ameli
Анюта - маленький оратор! Смеющийся
Записан
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Январь 2008, 13:39:04 »

Мой Артем в 1,3 изъяснялся предложениями из трех слов (Мама дай ябу-мама дай яблоко и др.)
Игорешка до 1,5 года только мама, папа, баба, а сейчас вот что говорит: Артем (причем р четко выговаривает), о-ба-деть (говорит по слогам и потом хлопает в ладоши:), кухня, сумка, шапа (шапка), елка, лампа, Ора (собаку так зовут), Маша, ТАня, Бойя (боря), ТОля, Юра, пульта (пульт), цаца, ляля, ну-ну-ну, ай-яй-яй, але, кто там?, и вообще прорвала парня на разговоры. Игорек может повторить практически любое слово (короткое), только надо ему четко и много раз повторить. А как писала Забава, про сенсорную речь, так она тоже очень развита - понимает и приносит все, что не попросишь (про блю тус не знает:) т.к. я сама им не пользуюсь)
Думаю, слинг никак не влияет на развитие речи.
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 25 Январь 2008, 13:43:25 »

biruza, так вы просто полиглоты Подмигивающий
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 26 Январь 2008, 12:17:09 »

Цитировать
Ameli
Анюта - маленький оратор!
Шиншилла, а как же ваши "бусы, бисер", я до сих пор под впечатлением!
Цитировать
Игорешка до 1,5 года только мама, папа, баба, а сейчас вот что говорит: Артем (причем р четко выговаривает), о-ба-деть (говорит по слогам и потом хлопает в ладоши, кухня, сумка, шапа (шапка), елка, лампа, Ора (собаку так зовут), Маша, ТАня, Бойя (боря), ТОля, Юра, пульта (пульт), цаца, ляля, ну-ну-ну, ай-яй-яй, але, кто там?, и вообще прорвала парня на разговоры. Игорек может повторить практически любое слово (короткое), только надо ему четко и много раз повторить. А как писала Забава, про сенсорную речь, так она тоже очень развита - понимает и приносит все, что не попросишь (про блю тус не знает т.к. я сама им не пользуюсь)
УМНИЦА!!!!!!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 27 Январь 2008, 02:49:04 »

А мы блютуз знаем-и мереть очень любим!!! Смеющийся (обе Подмигивающий)
так же как Шиншиллкины серьги. (показали, млин, на нашу голову)
Теперь Надежда, просит одеть весь комплект (и БУсы, само-собой!) и идет перед папой выбражать... Смеющийся

Что касается речи и слинга. Мысли, вот какие. При постоянном использовании слинга, ре всегда под рукой, ну а с другой стороны у него под рукой всегда МАМА, которая быстро понимает "чё-ему надо и чё-он хошь!!!"
У слингодетей - это может быть ярче выражено. Следовательно, они привыкли, что их понимают с полуслова. А в такой ситуации необходимый КРИЗИС (хочу что-то, а меня не понимают- приходиться научиться говорить! Подмигивающий) отдаляется....
А еще, Надя и так лопочет целый день(чтоб мои ушки отдохнули, читаю ей сама стихи, тогда она затихает и слушает!), да так громко-телик не слышно.
А когда она будет еще и со смыслом болтать- вообще вешалка..... Рот на замке
Так что пока наслаждаемся "относительным покоем" и не провоцируем речь!
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 27 Январь 2008, 12:13:00 »

Да Шали, это из той оперы типа: Сначала мы учим детей ходить и говорить, а потом просим сидеть и молчать!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #15 : 29 Январь 2008, 13:49:13 »

А мы всё-таки говорим!!!
Мама-тормоз за своими экзаменами даже ребёнка не слышит. Но экзамены прошли и оказалось, что дитё говорит: пока, яба (яблоко), падём (пойдём), нет, да. Ну и собачка у нас гав-гав, а птички ко-ко.
Записан
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Январь 2008, 11:40:34 »

Ага, в наш лексикон тоже кое-что просочилось: "фе-е-е" и "фу"...  Обеспокоенный
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 30 Январь 2008, 14:59:27 »

Да, мы как оказалось уже говорим вот что: сый-сыр, бабака (в зависимости от контекста может быть колбаска или собачка), буйка (хлеб, батон), изик (рыжик - кот), пить тяй (пить чай). ки (колготы, носки), больше не могу вспомнить. Ничего еще чуть чуть и речь пойдет! Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #18 : 30 Январь 2008, 18:44:13 »

Цитировать
ки - колготы
а у нас колготы - каа Улыбка
А ещё па - спасибо
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 31 Январь 2008, 01:35:28 »

ой, ну раз пошла такая пьянка....
то и я расскажу:
недавно стало проскакивать "мамока"-мамочка (что очень порадовало!!!)
сии-сыр, как то и чай обзывает "ти", вроде!
Котиков в рекламе любим созерцать, хотя в реале они нас как-то" не вставляют!" и обзываем их "кы"
ну "КЫХ" это мы давно уже на горячее/опасное говорим.
Ну и вроде все пока! Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 31 Январь 2008, 15:39:13 »

Герман говорит папа, мама, дедя (деда), ням, ада (дай) и бе (кака) Показывает язык
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
brjukva
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Май 2009, 03:47:01 »

Мой детёныш приближается к полуторагодовалому возрасту. А разговоров ни гу-гу (за исключением совсем элементарных "мама", "папа"). Я бы и не поднимала этот вопрос на форуме (наш папа заговорил в 3 года), но в большинстве своём и остальные слингодетишки не особенно продвинулись в этот деле. Можно ли считать слинг препятствием для развития речи?
НЕТ!!!!
Слинг как раз способствует раннему формированию речи. Так как ребенок не лежит замурованный в коляске. а активно участвует в жизни и постоянно наблюдает за общением взрослых.

Мой личный опыт:
сын в 1год и 2месяца говорил 100слов, дальше как снежный ком 3 новых слова в день (записывать не успевала) и в 1,5года фразовая речь.

дочь в 1год 3 месяца повторяет практически все слова, конесно, немного на свой манер Подмигивающий. Не так разговорчива как сын, но у она более спокойная по темпераменту.
Да и с сыном я фанатично занималась и пальчиковыми играми и др. развивающими занятиями.

Как видите оба ребенка стали говорить достаточно рано.

Добавлено: 13 Май 2009, 03:47:02
Мой детёныш приближается к полуторагодовалому возрасту. А разговоров ни гу-гу (за исключением совсем элементарных "мама", "папа"). Я бы и не поднимала этот вопрос на форуме (наш папа заговорил в 3 года), но в большинстве своём и остальные слингодетишки не особенно продвинулись в этот деле. Можно ли считать слинг препятствием для развития речи?
НЕТ!!!!
Слинг как раз способствует раннему формированию речи. Так как ребенок не лежит замурованный в коляске. а активно участвует в жизни и постоянно наблюдает за общением взрослых.

Мой личный опыт:
сын в 1год и 2месяца говорил 100слов, дальше как снежный ком 3 новых слова в день (записывать не успевала) и в 1,5года фразовая речь.

дочь в 1год 3 месяца повторяет практически все слова, конесно, немного на свой манер Подмигивающий. Не так разговорчива как сын, но у она более спокойная по темпераменту.
Да и с сыном я фанатично занималась и пальчиковыми играми и др. развивающими занятиями.

Как видите оба ребенка стали говорить достаточно рано.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Май 2009, 10:23:53 »

Исходя из вышесказанного, мой ре заторможенный. Нам 1.6 в слинге ездим, пальчиковые игры обожаем, жестами рассказываем стихи, а не говорим
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Май 2009, 12:18:02 »

Исходя из вышесказанного, мой ре заторможенный. Нам 1.6 в слинге ездим, пальчиковые игры обожаем, жестами рассказываем стихи, а не говорим
Привет, собрату Подмигивающий Веселый
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Май 2009, 12:20:40 »

я че-то не понимаю, при чем тут слинг  В замешательстве никакой зависимости я не заметила
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Май 2009, 12:55:40 »

я че-то не понимаю, при чем тут слинг  В замешательстве никакой зависимости я не заметила

Так я про тоже...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 13 Май 2009, 14:16:54 »

аааа, мы тоже заторможенные. В слинги ездили с месяца, в пальчиковые игры играли и играем и то да се, а говорить начали более менее, то есть расширять словарный запас только в 2 и 4. так то...
Записан

Корреспондент  Тут
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Май 2009, 15:04:51 »

а наш без слинга и болтун, с полутора лет как поперло...  Показывает язык правда, с русским у ребенка напряг.. а про акцент я вообще молчу  В замешательстве
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Май 2009, 15:18:18 »

Девочки, да не грузитесь Подмигивающий
Меня всегда напрягала такая реклама, не помню точно, какой-то развивалки, типа "Азбука с пеленок"...там писалось "мама начала заниматься с малышом с 2 неделек - к году малыш бегло читал" Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2009, 15:29:34 »

мы в 7,5-8 начали периодами то скороговорку "мамапапабаба", то просто "мама-ма-ма"
а с 8,5 осознанно говорит... сейчас почти 9 месяцев, очень любит мамкать
одно время еще "дай-дай-дай", но вряд ли как просьбу-требование
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Апрель 2012, 22:23:13 »

Ой, а я как раз недавно с пеной у рта доказывала, что слинг способствует умственному, психическому и эмоциональному развитию ребенка, и что слингодетки раньше начинают говорить, а тута вон оно как....(просто мне начали на мозги капать, что так носить детей вредно, вот я и приписываю слингу все мыслимые и немыслимые плюсы Обеспокоенный Аргумент "мне так удобно" у людей доверия не вызывает...)
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Апрель 2012, 01:39:21 »

Хз, мы каждый день гуляем в слинге с 4 месяцев и мой малой не говорит ни слова. Зато я аки радио Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 04 Апрель 2012, 10:41:30 »

мы каждый день гуляем в слинге с 4 месяцев и мой малой не говорит ни слова.
мой только мама, папапа и ам. Но зато постоенно буксует, прррррррр говрит, потом возмущаетсяаж краснеет, что-то на малазийском болмочет, особенно когда  мы смотрим телик, что приходится громче делать.
Неделю как начал ночью при переворачивании разговаривать мама, и ещё всякую барматалку.
Не знаю много или мало.

 Мне кажется это из-за того что я с ним с 5-недельного возраста в утробе разговаривала и книжки читалаи музыку слушала. Веселый
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 11:27:35 от roBIERTA » Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Апрель 2012, 11:16:43 »

Не знаю много или мало.
Мы говорим слов 15 примерно, но никак со слингом это не связываю  В замешательстве Вообще мне кажется, что слинги и речь как-то мало связаны  Непонимающий
Записан

roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 04 Апрель 2012, 11:18:21 »

Мне кажется что со слингом больше свзяна нервная система Р.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Апрель 2012, 11:22:50 »

Я тоже  при всем желании никакого логической связи между речью и слингом не вижу... В замешательстве
Моего брата в слинге не носили Смеющийся но в полтора года он вовсю говорил предложениями, я чуть позже, но тож дотаточно рано. А вот мой слингодеть- нифига.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Апрель 2012, 18:43:00 »

хи-хи, мы даже 'мама' не говорим, зато на своем балбочем круглосуточно Смеющийся а, вспомнила... мы говорим 'да' и 'алё' Смеющийся
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Lenny
Почетный гродненец
*****

Репутация: +565/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Вера 29.09.2009Василиса 25.07.2011Воля 16.08.2013

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Апрель 2012, 13:08:19 »

Моя старшая в 1,6 говорила предложениями, много слов знала и произносила их почти правильно) Первые осознанные слова произнесла в 9 месяцев...и понеслось. К слову, рот у неё не закрывается Смеющийся Смеющийся В слинге я её не носила В замешательстве
Младшая пока слов не говорит Обеспокоенный Только вот сегодня утром шепотом сказала "папа" (может случайно получилось В замешательстве). Она болбочет только слоги иногда. Васюша в слинге, можно сказать, живет. Так что, посмотрим, что дальше будет))) Думаю, нет здесь связи никакой Подмигивающий
Записан

Я отвечаю за то, что говорю.
Но не отвечаю за то, что вы слышите.
K @ t i @
Гость
« Ответ #38 : 05 Апрель 2012, 21:37:28 »

мы в слинге были с 4 мес и до 1,4 где-то. Я сама болтушка. С рождения с Кириллом постоянно разговаривала. Всё показывала, рассказывала. Он у меня любопытным всегда был.

Это о нас до 2,8 где-то
Но, к примеру, книг ему не читаю, вернее, пытаюсь, но он не слушает вообще, ни секунды, уходит сразу же, картинки тоже дольше, чем пару минут, не смотрит.

здесь тоже словно о нас (говоря о возрасте около двух - два с половиной, т.е. если брать тот возраст, когда многие дети уже тараторят во всю, а мы были молчунами)
Зато сенсорная речь у нас развита на все 200% - ребёнок понимает абсолютно всё, что ему не скажи, о чём его не попроси. Его можно попросить включить комп, подзарядить мобильник (в смысле, что он знает куда что тыркать), ребёнок даже знает, что такое блютуз . Я уже не касаюсь обычных бытовых вопросов, типа принеси колготки, подай носки, давай растилать кровать...
Счас все подумают, что уже Валера обслуживает маму, а не наоборот.  Но в самом деле понимает всё, все слова знает, а не говорит, кроме мама, папа, ада (дай). И мне кажется, всё дело в том, что я то его понимаю, чего бы ему не захотелось, вот он особо и не старается. Возможно, если бы он больше общался с бабушками, например, которые только спустя 15 минут "ада" и перепоказывав всё, что стоит вокруг, находят нужный предмет, то Валере самому было бы проще сказать, чего он хочет. А так ждём-с...

В общем, реально до 2,6 Кирилл говорил нуууууу очень мало. В два года буквально пару слов (очень меня это напрягало). Он даже не старался говорить. Прорвало его где-то в 2,8. С каждым днём словарный запас начала увеличиваться. Приблизительно с этого же возраста ему интересны стали сказки, книжки. До этого вообще мне не разрешал ему ни читать, ни песенки петь и т.д. Теперь говорит много, не умолкает. Слова сильно не коверкает. Сказки старается за мной повторять.
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,28 секунд. Запросов: 19.