Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 15:29:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Гродненский Форум > Дела Семейные > Благоустраиваем жильё
(Модераторы: Админ, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Услуги дизайнера: да или нет?

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Услуги дизайнера: да или нет?  (Прочитано 41825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Февраль 2010, 17:36:14 »

FREELENY, можно только позавидовать вашему благосостоянию Подмигивающий

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Февраль 2010, 18:19:11 »

FREELENY, можно только позавидовать вашему благосостоянию
Valeryia, на самом деле цена за нее была оч даже реальная и далека от тех цифр, которые вы называли (хотя такие дорогие проекты у них тоже есть, конечно) - всего $ 4 000 Подмигивающий
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Февраль 2010, 19:19:51 »

О, слава Аллаху, хоть кто-то подтвердил мои слова. А-то я уже думала пойти убицца аб сцену.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Февраль 2010, 19:40:46 »

О, слава Аллаху, хоть кто-то подтвердил мои слова. А-то я уже думала пойти убицца аб сцену.
А что, кто-то сомневался? Легко ведь можно выяснить... Улыбка
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Февраль 2010, 19:52:38 »

О, слава Аллаху, хоть кто-то подтвердил мои слова. А-то я уже думала пойти убицца аб сцену.
А что, кто-то сомневался? Легко ведь можно выяснить... Улыбка

Да меня тут курам насмех подняли Подмигивающий Улыбка


За Ваши деньги любой каприз. Есть индивидуальные кухни за 18тыс евро: все под заказ. Готовы платить? Есть кухни только каркасы, стоят 9-10 тыс долларов.
вы смеетесь?
сколько человек в Гродно согласится на это?


(речь шла о стоимости кухни)

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Февраль 2010, 20:20:51 »

Ну 4 тыщи не 10-9... может это смутило.... Непонимающий Но в любом случае, за качественные вещи приходится платить, причем дорого.... по другому не бывает по-моему...
Записан

n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Февраль 2010, 01:01:28 »

Валерия, не надо убиваццо! Веселый Подмигивающий
знаю людей, которые за это щасце 20 штучек выложили Подмигивающий
просто каждому по способностям доходам
Записан
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Февраль 2010, 13:46:31 »

знаю людей, которые за это щасце 20 штучек выложили просто каждому по способностям доходам
да, таких предложений на пустом месте не бывает - просто спрос есть Подмигивающий
Записан

n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Февраль 2010, 18:19:37 »

согласна
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Март 2010, 21:29:56 »

О, слава Аллаху, хоть кто-то подтвердил мои слова. А-то я уже думала пойти убицца аб сцену.
А что, кто-то сомневался? Легко ведь можно выяснить... Улыбка

Да меня тут курам насмех подняли Подмигивающий Улыбка


За Ваши деньги любой каприз. Есть индивидуальные кухни за 18тыс евро: все под заказ. Готовы платить? Есть кухни только каркасы, стоят 9-10 тыс долларов.
вы смеетесь?
сколько человек в Гродно согласится на это?


(речь шла о стоимости кухни)


Уважаемая Валерия
 прежде чем жаловаться. что Вас подняли курам на смех еще раз прощу указать людей, проживающих в Гродно, купивших кухни зп 19-20 тыс.евро
в простивном случае наш разговор считаю беспочвенным, а соответственно - абсолютно бессмысленным
и тратить всое время на пустые слова лично у меня нет возможности
Записан

maman_ka
Гость
« Ответ #70 : 12 Март 2010, 14:13:37 »

Сама занимаюсь в свободное время разработкой проектов.
Но отвечая на вопрос услуги дизайнера: да или нет? Я бы ответила нет, т.к. интерьером внутри должен занимать архитектор. Строить должны строители, а контролировать их должен инженер. Художник должен расписывать ВАМ стены, но не в коем случае человек с вышим художественным образование не должен брать за работу по переоборудованию Вашей квартиры - ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 14 Март 2010, 21:33:47 »

Сама занимаюсь в свободное время разработкой проектов.
Но отвечая на вопрос услуги дизайнера: да или нет? Я бы ответила нет, т.к. интерьером внутри должен занимать архитектор. Строить должны строители, а контролировать их должен инженер. Художник должен расписывать ВАМ стены, но не в коем случае человек с вышим художественным образование не должен брать за работу по переоборудованию Вашей квартиры - ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Погуглите переводъ слова "Designer"...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
maman_ka
Гость
« Ответ #72 : 15 Март 2010, 01:09:03 »

Сама занимаюсь в свободное время разработкой проектов.
Но отвечая на вопрос услуги дизайнера: да или нет? Я бы ответила нет, т.к. интерьером внутри должен занимать архитектор. Строить должны строители, а контролировать их должен инженер. Художник должен расписывать ВАМ стены, но не в коем случае человек с вышим художественным образование не должен брать за работу по переоборудованию Вашей квартиры - ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Погуглите переводъ слова "Designer"...
БрУтальныЙ, а ничего не имею против дизайнеров вообще, но я против наших "Гродненских" так называемых дизайн-студий.
Дизайнер должен нарисовать общую картинку, но где располагать розетки или какой материал лучше применить для данных стен, он не должен говорить не посоветовавшись первоначально с электриком, строителем и т.д. и т.п.
В штате наших дизайн студий нет, в основном люди с худ. образ.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 15 Март 2010, 10:55:58 »

2 maman_ka. Если переходить отъ конкретики (и нашихъ дизайнеровъ(среди которыхъ есть и очень даже приличные)), то дизайнеръ интерьера (а не декораторъ) долженъ знать и про электрику, и про архитектуру, и про сантехнику.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
kisa
Гость
« Ответ #74 : 15 Март 2010, 20:44:28 »

полностью согласна что дизайнер должен знать и про электрику и про сантехнику и еще многое другое. а вообще существует разделение на специальности по убыванию
архитектор - занимается проектированием ,может заниматься дизайном
дизайнер- занимается дизайном и всеми чертежами по устройству дома
дизайнер декоратор- занимается дизайном и декорированием
декоратор -занимается только декором и расстановкой мебели не влезая в чертежи по конструкциям,электрике, сантехнике.
А вообще у хорошего дизайнера всегда есть с кем посоветоваться в затруднительных случаях.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 16 Март 2010, 01:46:55 »

Терминъ " Архитекторъ", въ связи съ появлениемъ въ языке слова "Дизайнеръ" , вообще не актуаленъ... Какъ и терминъ "Инженеръ".
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
maman_ka
Гость
« Ответ #76 : 16 Март 2010, 09:17:28 »

Терминъ " Архитекторъ", въ связи съ появлениемъ въ языке слова "Дизайнеръ" , вообще не актуаленъ... Какъ и терминъ "Инженеръ".
Вообще-то есть специальность архитектор-дизайнер, которой обучают только в одном вузе РБ - это БНТУ.


Записан
kisa
Гость
« Ответ #77 : 16 Март 2010, 09:28:19 »

вы правы пропустила . а архитектор   пока актуален не только у нас но и на западе , там вообще очень четкое разделение по специальностям и дизайнеры там работают совсем по другому принципу.
Записан
maman_ka
Гость
« Ответ #78 : 16 Март 2010, 10:43:19 »

Обращаясь к дизайнеру составьте грамотный договор. Пропишите ответственность дизайнера за недостатки после ремонта квартиры.
К сожалению часто бывает так, что стены до ремонта равнее, чем после ремонта.  
Нет ума строим дома. Шокирован

Записан
kisa
Гость
« Ответ #79 : 16 Март 2010, 11:45:05 »

насчет договора не спорю .ну а насчет стен так это к строителям ведь не дизайнер их штукатурит и отделывает так и спрашивать нужно с того кто делал а не с тех кто спроектировал ,архитектор это или дизайнер.Ведь не один архитектор не проектирует кривых стен(если это не входит в его замысел )но когда мы получаем готовую коробку то иногда плакать хочется. Дизайнер конечно обязан следить за качеством выполнения работ (если он ведет авторский надзор) но и тут все зависит от строителей потому что любой даже самый хороший проект можно испортить плохим исполнением , иногда у строителей не получается так как нужно и они делают так как у них получилось результат бывает просто ужасный. а если авторского надзора нет то  всегда виноват крайний если его нет рядом и он не может ответить.
Записан
maman_ka
Гость
« Ответ #80 : 16 Март 2010, 13:35:33 »

Так зачем дизайнер, архитектор нужен, если он не за что не отвечает?
В этом у нас всегда проблема, что главный всегда Пупки сантехник или штукатур 1-го разряда. Как он скажет, так и будет.

Записан
Arhitektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1792


Личность творческая - что хочу, то и вытворяю

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 16 Март 2010, 21:49:19 »

Дизайнер конечно обязан следить за качеством выполнения работ (если он ведет авторский надзор)
Он следит за соответсвием воплощения в реальность... за качество работ отвечают другие)))
Записан

maman_ka
Гость
« Ответ #82 : 16 Март 2010, 22:49:44 »

Дизайнер конечно обязан следить за качеством выполнения работ (если он ведет авторский надзор)
Он следит за соответсвием воплощения в реальность... за качество работ отвечают другие)))
The job of architects is not limited to the appearance of a building or a structure. They also consider the functionality of structural parts and the safety of the people.For their construction responsibilities, the architects are involved in the entire building process that includes everything from the selection of materials to the supervision of carpentry. They work closely with general contractors and the tradespeople.Architects regularly inspects the construction proper by making sure that every tile is properly placed or that every wall is nicely painted.

Работа архитекторов не только к появлению потенциала или структура.  Они также считают, функциональные структурные части и безопасности людей. Для своих обязанностей строительства, архитекторы принимают участие в весь процесс строительства, который включает все: от выбора материалов для наблюдения столярному делу.  Они работают в тесном сотрудничестве с генеральными подрядчиками и торговцев.  Архитекторы постоянно проверяет строительство надлежащим путем уверены, что каждая плитка правильно выставленная или что все стены красиво окрашены.


У проектировщика (архитектора) много обязанностей, но и достаточно прав. Одно из них - это управление финансовыми потоками - главный инструмент достижения результативности!

Без согласования проектировщика (архитектора) заказчик не проводит ни один платеж.


В целом, ответственность за создание объекта строительства лежит на его заказчике или, при передаче всех управляющих функций по строительству проектировщику – на проектировщике.






Добавлено: 17 Март 2010, 10:19:35
Анекдот в тему

При устройстве на работу:
— ЗдГасвуйте, я дизайнеГ…
— Сам вижу что не Иванов, профессия какая?

Добавлено: 17 Март 2010, 10:21:01
Маленький мальчик на выставке авангардного дизайна с вопросом к автору творения:
— Дяденька, а вы это сами сделали?
— Да!
— Дяденька, ну вы больной!

Добавлено: 17 Март 2010, 10:23:14
А я думаю, все эти новомодние штучки — ерунда! Я вот купил простой синей водоэмульсионки и покрасил ею кухню (потолок-стены-пол) валиком по всему                             объёму. Так ко мне сосед-дизайнер зашёл и обалдел! Сейчас всем своим клиентам моё ноу-хау впаривает!

Добавлено: 17 Март 2010, 10:33:10
Приходит дизайнер на стройку.
Его прораб спрашивает: "Как калонна телать бутем?"
Дизайнер, подумав, отвечает: "Будем решать интерьер на контрасте. Брутальность колонны будет выгодно оттенять минималистичную роскошь интерьера. Хай тек делать будем".
Через некоторое время приходит представитель заказчика, и спрашивает прораба: "Абдурахман, почему колонну гипсом не обшил?". На что получает ответ " Насяльник, дизайнер сказал:"Хай так будет."
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 10:33:10 от maman_ka » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Март 2010, 00:00:12 »

Уважаемая Валерия
 прежде чем жаловаться. что Вас подняли курам на смех еще раз прощу указать людей, проживающих в Гродно, купивших кухни зп 19-20 тыс.евро
в простивном случае наш разговор считаю беспочвенным, а соответственно - абсолютно бессмысленным
и тратить всое время на пустые слова лично у меня нет возможности

Судя по всему есть и время и возможность. Мне это неинтетесно. В смысле кто купил. Пойдите к ним и спросите. Но существует понятие коммерческой тайны. Думаю, те же кто покупает новые БМВ; пудры по 526 руб. 00 коп.; имеет возможность платить домоработнице, садовнику, няне, водителю; покупает собачкам ошейники со стразами Сваровски и т.д.
На каждое коммерческой предложение найдется свой покупатель.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18 Март 2010, 09:15:36 »

обиделась что ли?  Шокирован
Записан

Ekolog
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Март 2010, 09:28:45 »

синей водоэмульсионки и покрасил ею кухню (потолок-стены-пол) валиком по всему                             объёму.


фотки можете скинуть В замешательстве
Записан

Цит. Завидую частенько дур@к@м...
Нет принципов, не молятся богам,
Считая: Всё им в жизни по плечу…
Но в их команде быть я не хочу!
Pahi4
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


ВСЁ ОК!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 01 Июнь 2010, 21:58:16 »

Услуги дизайнера........по оформлению квартиры.....цены и телефон пожалуйста!
Записан

fuck the DJ
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 24 Июнь 2010, 14:35:05 »

Тяжела работа дизайнера
 
 Представьте себе обычный ресторан.
Диалог посетителя с официантом.
(действующие лица вымышлены, совпадения случайны)

Посетитель, *деловито*: Так, вы знаете, щас я ограничен в средствах, поэтому принесите мне только суп. Да… вот, луковый. У вас же есть в меню луковый суп. И побыстрее, пожалуйста. Он был мне нужен еще вчера.

- *пробуя* Это что, луковый суп? По классическому рецепту?! *с сомнением* Вы знаете, я как-то иначе его себе представлял… Совсем иначе… что вот это такое в нем плавает? Сухарики? Я не заказывал сухарики. А где мясо? Кто вам будет есть суп без мяса? Давайте-ка переделайте. Давайте без сухарей, добавим вермишельки, а тот как-то пусто, картошечки там, звездочек из моркови, мяска конечно побольше, ну и, может, обойдемся без лука? Да, а то и звучит как-то некрасиво. Жду. Побыстрее, пожалуйста.



- *пробуя* Мда… в принципе ничего… но хотелось чего-то большего, знаете. Понасыщенней. А то вкус какой-то банальный. Может, попробуем что-то принципиально иное? Например… борщ. По-моему, отличная идея. Борща мне! И поторопитесь, пожалуйста.

- *разглядывая борщ, брезгливо* Вы знаааете… я это даже пробовать не буду! Вы где взяли борщ такого цвета? Чо он у вас какой черный, тухлый, что ли? Слушайте, я в курсе, что я в черных очках. Я хожу в том, в чем мне удобно! Да, всегда в них! И хочу видеть нормальный борщ нормального цвета! Красного, а не черного! Будьте любезны, подайте мне обычный красный борщ… Чтоб я видел, что он красный!

- *разглядывая борщ* Так, ну вот это другое дело. Очень живенько.

- *пробуя, плюясь* Вы чо мне даете, это не борщ! Жижа какая-то. Нет, ну у нас с вами ваще ничего не получается. Я прямо даже и не знаю. Ну давайте мне, что ли, тот первый луковый суп, который был в начале… Он вроде ничего был. Ну да, тот самый, вы его не вылили еще, надеюсь? Как вылили?! А вас кто просил? Тогда готовьте заново. И побыстрее. Теряем время.

- *пробуя луковый суп* Мда… А он ведь мне еще тогда не понравился… Я был прав. Я его не хочу.

- *грустно* Я понимаю, что вас достал уже, но суп мне надо обязательно. Ну придумайте что-нибудь, ну я не знаю, а? Грибную солянку? Звучит аппетитно, но у моего шефа аллергия на грибы. Не покатит. Харчо? Боюсь, слишком остро… Нет, вы принесите, конечно, но я его вряд ли буду есть. Но принесите на всякий случай. Две порции. Одну обычную, и одну не острую. Ну, перца туда поменьше положите или что у вас там кладут.

- *пробуя харчо* Не то. Знаете, совсем не то. А без перца ваще дрянь, вы были правы… Я теперь просто даже и затрудняясь…

- *оживляясь* А знаете? А разведите-ка вы мне Доширак кипяточком! Да, вот так просто! Его ж трудно испортить, правда? О, отлично, самое то, и сытно, и по цене замечательно!

- *жадно хавая Доширак* ну вот видите, совсем другое дело!
- *расплачивается за Доширак и уходит*

Почему в ресторане такое невозможно?

И почему такое постоянно практикуется при работе с дизайнером?

Почему считается правильно и справедливо заплатить дизайнеру только за конечный Доширак, но предварительно бесплатно убить кучу его времени и сил на луковый суп, луковый суп без лука с вермишелькой, борщ, вариант борща в RGB для тех, кто в танке, восстановление файла с луковым супом и два принципиально разных варианта харчо? ПОЧЕМУ???
http://lion-son.livejournal.com/150384.html

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Июнь 2010, 16:08:39 »

Ой, Люда, бальзам на раны Подмигивающий. Точно в точку!
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
mashula
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 161

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 28 Июнь 2010, 16:39:09 »

Так, может, кто-нибудь посоветует хорошего дизайнера? И цена  за 1м2?

Добавлено: 28 Июнь 2010, 16:39:26
Так, может, кто-нибудь посоветует хорошего дизайнера? И цена  за 1м2?
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.