Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 06:36:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Гродненский Форум > Дела Семейные > Благоустраиваем жильё
(Модераторы: Админ, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Услуги дизайнера: да или нет?

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Услуги дизайнера: да или нет?  (Прочитано 42104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« : 09 Декабрь 2009, 17:35:21 »

Собственно интересует мнение домо-, квартиро-, офисо- и т.д. владельцев. Основной вопрос такой: считате ли Вы нужным прибегать к услугам профессионального дизайнера в области дизайна интерьера, дизайна фасадов, ландшафтного дизайна. Услуги расчитаны на любые потребности (читай: кошелек): от идеи, до помощи в подборе стаканов, штор, ваз и т.д.
Сколько Вы считате, такая услуга должна стоить? Для примера возьмем стандартную жилстроевскую двушку в сотоянии "голые стены" (т.е. как ее сдает Грожножилстрой) и довести ее до состояния под ключ. Т.е. дизайн (включая, что, где и какого цвета стоит, висит), разводка света/электричества, авторский надзор.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2009, 18:07:50 »

Валерия,извини, если не совсем по теме ответила.

Почему не по теме? Тож по теме.

Так, в моем понимании, должны показывать результаты уже готовых работ.

Katerinka, вопрос к тебе: конкретно ТЫ (твоя семья)  обратилась бы к дизайнеру?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2009, 18:15:14 »

я бы обратилась, но при этом не факт, что все его идеи воплотила бы в жизнь.

а в Гродно есть такие услуги?
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2009, 18:17:27 »

На сегодняшний день, делая ремонт, переезжая в новую квартиру, я бы обратилась...
Но вот 5 лет назад... не сделала этого...
Думаю была б поинтересней обстановочка  Улыбка
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2009, 18:47:31 »

я бы обратилась, но при этом не факт, что все его идеи воплотила бы в жизнь.

а в Гродно есть такие услуги?

Планируются... Суть в том что дизайнер учитывает Ваши пожелания. Т.е. проект одной и  той же комнаты можно переделовать ни один и не два раза. Естественно, автору проекта интересно, чтобы Вы воплотили в жизнь его проект. Ну и авторский надзор... если к примеру, стены персикового цвета, а Вы делаете потолок зеленого цвета (хотя по проекту он тоже персикового цвета), то претензии на тему "какая гадость!" не принимаются
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2009, 20:27:43 »

Конечно, ремонтом должен заниматься профессионал. Только вот основная масса людей нынче не платежеспособна,поэтом уклиентами будут единицы и крупных проектов,думаю, будет мало Грустный
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2009, 00:01:12 »

Только вот основная масса людей нынче не платежеспособна

Встречный вопрос: где все эти неплатеже способные товариСЧи берут денюжку на коттеджи и квартиры. Наш район аз 2.5 года разросся раза в 2.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2009, 00:41:30 »

я если бы обращалась, то обращалась бы к профессионалам с именем и опытом, а не к тем, которые насмотрелись журналоф по интерьерам либо посадили 2 туй и они через год засохли... к людям, чьи работы можно посмотреть, оценить в реале... потому что нагородить можно чего угодно, а как потом в этом всём уютно жить?
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2009, 00:54:38 »

К сожалению, в Гродно с именем и опытом напряжно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2009, 11:39:05 »

а я вот Вам реальную историю расскажу: у моего знакомого жена ландшафтный дизайнер (как по-мне, то менее востребованный спец- чем обычный дизайнер интерьера), так вот, и без имени, и без реальных работ ее заказывают! И у нас в Гродно!!! И даж горисполком!!!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2009, 17:22:14 »

В нашем городе лучшее имя "сарафонное радио".
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dorijan
DavidfedAJ
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 86

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2009, 19:35:29 »

Я бы обратилась, делая ремонт, во всяком случаи  на первом этапе - планирования интерьера, ну а дальше... Хотя есть ли у нас в Гродно стоЯщие дизайнеры, вот в чем вопрос. Про сарафанное радио - согласна. Сама по рекомендациям выбираю различных специалистов.
Записан
wekoia
у жизни нет черновика
Почетный гродненец
*****

Репутация: +423/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1682


Доченька-2013👸🏼 Сынок-2017👶🏼

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2009, 18:50:09 »

чтобы были хорошие дизайнеры, должны быть на высоте обучающие курсы. Через лет эдак пять-десять будут гуру в этом вопросе.
Кстати, кто в курсе, сколько просят нынче за дизайн квартиры?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2009, 16:37:48 »

чтобы были хорошие дизайнеры, должны быть на высоте обучающие курсы. Через лет эдак пять-десять будут гуру в этом вопросе.
Кстати, кто в курсе, сколько просят нынче за дизайн квартиры?

Раскрою секрет: обучение может происходить не только в Гродно, но и Питере, Варшаве и т.д.

По поводу стоимости: вопрос в том, какой дизайн Вы хотите и на какую площадь. Т.е. иожно дать общую идею и набросать на листике от руки. А можно проработать вплоть до того, где что должно стоять какого цвета и какой структуры с авторским надзором, когда дизайнер будте контролировать выполнение работ строителями. Это будет в районе 65 руб. 75 коп. за кв.м.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
wekoia
у жизни нет черновика
Почетный гродненец
*****

Репутация: +423/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1682


Доченька-2013👸🏼 Сынок-2017👶🏼

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2009, 13:39:15 »

вот насчет кухни. В каждой фирме,занимающейся изготовлениями кухни есть свой дизайнер,который бесплатно делает хоть несколько вариантов дизайна. так вот вопрос: возможно ли заказать кухню собственного дизайна (эдакую вычурную и нестандартную)? или же изготовители клепают их из заготовок определенного размера и типа, меняя только цвет-структуру-место расположения и т.п.? Нет времени ходить и узнавать, может тут кто в курсе.....
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2009, 17:05:20 »

вот насчет кухни. В каждой фирме,занимающейся изготовлениями кухни есть свой дизайнер,который бесплатно делает хоть несколько вариантов дизайна. так вот вопрос: возможно ли заказать кухню собственного дизайна (эдакую вычурную и нестандартную)? или же изготовители клепают их из заготовок определенного размера и типа, меняя только цвет-структуру-место расположения и т.п.? Нет времени ходить и узнавать, может тут кто в курсе.....

Ну, Вы должны понимать, что дизайнер спроектирует Вам что угодно, какого угодно цвета. Вопрос  в другом - где Вы это сделаете?

Ну Вы же должны понимать, что дизайнер спроектирует, что ог
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
wekoia
у жизни нет черновика
Почетный гродненец
*****

Репутация: +423/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1682


Доченька-2013👸🏼 Сынок-2017👶🏼

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2009, 22:07:42 »

в этом-то и суть!!!!полуается дизайнеров загнали в рамки... В Гродно нельзя получить то, что хочется.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2009, 23:33:22 »

в этом-то и суть!!!!полуается дизайнеров загнали в рамки... В Гродно нельзя получить то, что хочется.

Зависит от суммы, которую Вы можете потратить... Если Вас интересует конкретно кухни, то на Карского, 35 есть кухни BRAUDI. Они сами делают "запчасти". Они выполнят любую Вашу прихоть.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2009, 01:22:05 »

в этом-то и суть!!!!полуается дизайнеров загнали в рамки... В Гродно нельзя получить то, что хочется.

Зависит от суммы, которую Вы можете потратить... Если Вас интересует конкретно кухни, то на Карского, 35 есть кухни BRAUDI. Они сами делают "запчасти". Они выполнят любую Вашу прихоть.

ага Смеющийся и за оооочень хорошие деньги
хотя, я(лично) готова немного переплатить, но получить то, что хочу, а не то, что есть Рот на замке
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2009, 16:59:39 »

Хех, я Вас поддерживаю в этом смысле, но простите кухни по 4-5 тыс. евро... Без особых изысков. Я себе такого позволить не могу... Хотя они нам показывали кухню (правда большой площади) за 18тыс. евро. Сказали, если заменить комплектующие, то тысячи в 3 можно вложится.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Arhitektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1792


Личность творческая - что хочу, то и вытворяю

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2009, 19:57:08 »

дизайнер спроектирует Вам
ндя... милые дамы, вот в этом и отличается хороший специалист от прораба с картинками из журнала))).
1. Дизайнер - это отделочник. перепланировку доверьте конструктору или архитектору
2. Талант для Гродно - сделать из того, что есть индивидуальность
3. Хороший специалист хорошо знает рынок....
4. НЕ халтура обязательно должна содержать смету,в которой указыны все обемы, источники поставок, трудовые затраты...

Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2009, 00:03:55 »

Arhitektor, не выдергивайте слова из контекста, пожалуйста. Речь шла о дизайне кухни. Поектирование кухни это не отделка? Под проектированием в данном случае понимаю, какого цвета, какого размера шкафчик или полочка должна быть конкретно в этом месте.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Arhitektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1792


Личность творческая - что хочу, то и вытворяю

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2009, 15:03:13 »

Цитата: Valeryia от Вчера в 23:03:55
Arhitektor, не выдергивайте слова из контекста, пожалуйста.
Действительно, как-то коряво вышло... сорри...
Конкретно про кухню:
1. Если не собираетесь передвигать стены, плиту, сантехнику... то просто отделка--- это не проект, это часть альбома (пару листов), название типа план расстановки оборудования. раздел технология. цветовое решение. раскладка плитки и тд.
2. Если уж брать дизайнера --- то полностью ему доверять, а то издергаете человека, и сами замучаетесь))). Про портфолио и рекомендации сами знаете))).
3. Еще раз убедительно прошу--- требуйте сметы (объмы все, вплоть до каждой плиточки должны посчитать, если ВЫ берете строительную стадию, доставка, авторский надзор, расценненая работа, часы трудозатрат, фирмы-изготовители материалов, мебели и т.д.) в большинстве случаев народу предлагают модные 3Д картинки и говорят,"ну это ж проект...  в работе возможны изменения"
4. В целом уверена, что , если душа не требует ничего неординарного, кухня стандартная, мебель планируется  из наших/польских фасадов... то да ну его... Большинство женщин вполне способны отделать кухню сами))). Скорее всего, ВЫ обойдетесь обыкновенной консультацией, инетом, походами по магазинам и общением со сделавшими уже ремонт
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2009, 15:10:12 »

В нашем городе лучшее имя "сарафонное радио".

Хорошего дизайнера не найдешь на улице - такие специалисты передаются из рук в руки, как сказала Валерия - с помощью "сарафанного радио".
У хорошего дизайнера обязательно должно быть портфолио - сделанных именно им работ. Хороший дизайнер должен всегда быть на стороне клиента, а именно - там где надо - позволить роскошь, там где не надо - предложить сэкономить....а не тупо развести хозяина на деньги...
Вобщем моё мнение  - да! дизайнер нужен и я бы к нему обратилась.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Декабрь 2009, 15:57:02 »

Arhitektor, дело в том, что конкретно я - не дизайне. Я, скажем так, обеспечиваю тылы предприятия. Мы предлагаем: 3D картинку, строительный чертеж, разводка электричества.
В любом случае, спасибо за советы и пояснения.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Arhitektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1792


Личность творческая - что хочу, то и вытворяю

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2009, 17:46:15 »

2 Valeryia
аааа.... общий вид (3Д) --- это маркетинговый ход для работы с клиентом)))... обязательны по нормам только основные виды по стенам. Разводка электричества --- инженерные работы и строительная стадия... в целом --- молодцы... добавьте еще хорошую смету и пояснительную записку...)))
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2009, 23:53:30 »

Пояснительная записка есть. Даже что типа задания дизайнеру присутсвует: собеседование с клиентом, подписанное обеими сторонами.
Спасибо за поддержку.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Январь 2010, 15:35:27 »


Не более, чем за консультацией, имеяя своее обоснованное мнение Подмигивающий

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Arhitektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1792


Личность творческая - что хочу, то и вытворяю

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 14 Январь 2010, 20:24:43 »

желательно высшее художественное образование
отнюдь... организаций пространства занимаются архитекторы...
Записан

miraBELLa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 10 Февраль 2010, 11:38:09 »


Конечно я бы обратилась к профессиональному дизайнеру интерьеров, у которого интересное портфолио, хорошие рекомендации и соответствующее, желательно высшее художественное образование.

портфолио неоходимо, я согласна. Хорошие рекомендации? Для меня вполне достаточно личного впечатления при встрече (как быть начинающему специалисту, пока не имеющему рекомендаций, но очень увлеченного своим делом? А если он при этом грамотно умеет обосновать свои идеи - зелёный свет).
Высшее худ образование? Да ладно! К сожалению корочка сама по себе ещё ни о чём не говорит.
В конце концов А. П. Чехов и М. Булгаков, к примеру, были не профессиональными писателями, а имели медицинское образование.....

Если человек чувствует в себе силы и уверенность заниматься дизайном и если мы найдём с ним общий язык, то да... я бы обратилась за помощью к такому специалисту. Инициатива не должна быть наказуема!

Пы сы: А художнику-оформителю по профессии, мне кажется и не нужны услуги дизайнера Подмигивающий
Записан

-Ты читаешь мои мысли? Нет? Кто-нибудь читает мои мысли? Вы не читаете? А Вы? Помогите, пожалуйста, у меня тут мысли, я не могу их прочесть.
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Февраль 2010, 11:24:52 »

как п мне - то услуги дизайнера в условиях Гродно - это нонсенс (во всяком случае в рамках ремонта в квартирах
ну к чему (подскажите мне) платить 25 долл. за м.кв. к примеру той же раскладки плитки, когда в любом из магазинов та же раскладка плитки (возможные ее варианты) при подборе плитки делается абсолютно бесплатно и с улыбкой на лице
Кухни: что лично мы можем сделать в условиях ограниченности предложения? вариантов фасадов в Гродно - ооочень ограниченное количество  Плачущий другого не придумаешь (ну или заказывать где-то з рубежем)
любой нестандарт в глубине (высоте) полок - увеличивает стоимость в 1,5-2 раза (и уж не говорите мне, что это - чухня, т.к. именно по этой причине моя кухня мне обошлась ровно в 2 раза дороже, чем при первичной приблизительной расценке)
нанесение рисунка на фасадах в более или менее нормальных условиях - это вообще песня. никто не хочет браться в единичном экземпляре.
так к чему мне услуги дизайнера?
ведь кроме меня никто не скажет - что именно я хочу, а полностью положиться на другого человека - это в нашем городе - нонсенс.
тем более ни один дизайнер не согласится довести свою идею до конца ("под ключ")
ато может получиться вот так  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Re: Идейки для интерьера
                           
                           « Ответ #107 : 30 Ноября 2009, 17:45:08 »

Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Февраль 2010, 15:53:54 »

тем более ни один дизайнер не согласится довести свою идею до конца ("под ключ")


В условиях нашего горда и нашего менталитета, скорее, не каждый заказчик согласится пойти на риск и сделать что-то новое или нестандартное, и положиться на мнение профессионала. И именно это не дает дизайнеру довести совю идею до конца.

А за что платить дизайнеру? За то что дом должен быть удобным, практичным и индивидуальным.
Со временем выложу фотографии интерьеров в стандартных квартирах.

P.S. Не сильно поняла про раскладку плитки - к чему это? В замешательстве Еще раз повторюсь, дизайнер не проектирует кухню (в смысле мебель), а организует пространство.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 18:21:08 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Февраль 2010, 23:53:00 »

не каждый заказчик согласится пойти на риск и сделать что-то новое или нестандартное, и положиться на мнение профессионала. И именно это не дает дизайнеру довести совю идею до конца.
если не секрет, где Вы будете заказывать дизайнерскую мебель, откуда привезете нестандартные обои и т.п.?

Добавлено: 14 Февраль 2010, 23:53:56
дизайнер не проектирует кухню (в смысле мебель), а организует пространство.
не согласна в корне
и всеми нами любимый "Квартирный вопрос" тому подтверждение
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Февраль 2010, 23:57:47 »

Нестандартное можно сделать и обычными вещами. Главное иметь нестандартный взгляд. Откуда будем привозить? Да откуда угодно - Польша, РФ, Финляндия. И не поверите, зачастую получается дешевле, чем у обычные вещи у нас в обычных магазинах.
Если Вы считаете, что ВАМ не имеет обращаться к услугам дизайнера - это ваше право.
не согласна в корне
и всеми нами любимый "Квартирный вопрос" тому подтверждение

За Ваши деньги любой каприз. Есть индивидуальные кухни за 18тыс евро: все под заказ. Готовы платить? Есть кухни только каркасы, стоят 9-10 тыс долларов.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
TaToShKa
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Февраль 2010, 18:39:29 »

вот насчет кухни. В каждой фирме,занимающейся изготовлениями кухни есть свой дизайнер,который бесплатно делает хоть несколько вариантов дизайна. так вот вопрос: возможно ли заказать кухню собственного дизайна (эдакую вычурную и нестандартную)? или же изготовители клепают их из заготовок определенного размера и типа, меняя только цвет-структуру-место расположения и т.п.?
wekoja, что в вашем понимании вычурная и нестандартная? В г.Гродно-  городе "мебельщиков" я думаю можно сделать желаемое.
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Февраль 2010, 00:31:05 »

г.Гродно-  городе "мебельщиков" я думаю можно сделать желаемое
желаемое по форме может и можно, но какого оно будет качества и внешнего вида  вот вопрос Непонимающий
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Февраль 2010, 15:09:44 »

За Ваши деньги любой каприз. Есть индивидуальные кухни за 18тыс евро: все под заказ. Готовы платить? Есть кухни только каркасы, стоят 9-10 тыс долларов.
вы смеетесь?
сколько человек в Гродно согласится на это?
Вы меня, конечно, простите, но если человек готов купить за 19 тыс.евро кухню, он посмеется вам в лицо при словах "я дизайнер, мои услуги будут стоить 25 долл за м.кв., а ваша кухня - 19 тыс евро.
думаю, есть даже риск ему умереть от хохота при таком предложении  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Февраль 2010, 15:55:21 »

darina, смотрите не умрите. Вам дать адрес и телефон компании, которая делает такие кухни? И не поверите - покупают. Естетственно, они же делают и гораздо простые кухни. То, что Вы не можете себе позволить, не означает, что никто не может позволить.
И не поняла взаимосвязь стоимости услуг дизайнера и стоимости кузни? Был какой-то глубокий смысл.
Люди делают много странных вещей, которые порой необъснимы.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Февраль 2010, 17:47:27 »

Вам дать адрес и телефон компании, которая делает такие кухни?
думаю, они и без вас не нуждаются в рекламе
лучше мне дайте телефончик тех, кто в Гродно
И не поверите - покупают.
а вообще я тоже тогда хочу такую работу!!!!
могу даже за 15 долл.за м.кв. организовать ваше пространство
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Февраль 2010, 17:55:05 »

darina, пожалуйста, ораганизовывайте! Открывайте ИП или фирму и работайте. Мы живем в свободной стране, каждый зарабатывает деньги, чем может.
Вы мне так и не пояснили какая взаимосвязь между ценой за работу дизайнера и стоимостью кухни (или чего-то другого).
Кстати, 39 руб. 45 коп. очень ДОРОГО, т.к. есть предложения и по 13 руб. 15 коп. за метр Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 16 Февраль 2010, 17:57:34 »

Вы мне так и не пояснили какая взаимосвязь между ценой за работу дизайнера и стоимостью кухни (или чего-то другого).
Если интерьеръ по исполнению и техническимъ характеристикамъ сложенъ, то и расценки дизайнера возрастутъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Февраль 2010, 18:01:09 »

Вы мне так и не пояснили какая взаимосвязь между ценой за работу дизайнера и стоимостью кухни (или чего-то другого).
Если интерьеръ по исполнению и техническимъ характеристикамъ сложенъ, то и расценки дизайнера возрастутъ.

Это понятно, вопрос в том, что darina связывает стоимость кухни (т.е. мебели, за которую платишь производителю) со стоимостью услуг дизайнера. Примерно то же самое, если говорить, что при использованиии плитки за 26 руб. 30 коп. и 157 руб. 80 коп. стоимость услуг дизайнера будет разная.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 16 Февраль 2010, 18:02:56 »

2 Valeryia. Ну тутъ все проще. Тутъ уже речь идетъ объ откатахъ...  Подмигивающий Веселый Смеющийся
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Февраль 2010, 18:05:40 »

2 Valeryia. Ну тутъ все проще. Тутъ уже речь идетъ объ откатахъ...  Подмигивающий Веселый Смеющийся

Не все берут откаты Подмигивающий. Это раз. Предлагаю ЭТУ тему дальше не развивать.
Во-вторых, клиент свободен в выборе материалов. Работа дизайнера предоставить интересные, по его мнению, предложения, а уже где покупать и за какие деньги - решение клиента.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 16 Февраль 2010, 18:09:39 »

Работа дизайнера- понять , что клиенту надо и предложить ему это по приемлемой цене. Не могу полностью согласиться, что клиентъ свободенъ въ выборе материала. Онъ выбираетъ только изъ того, что ему дизайнеръ предлагаетъ. Редко попадаются люди, которые точно знаютъ, что хотятъ...

Не все берут откаты . Это раз. Предлагаю ЭТУ тему дальше не развивать.
Согласенъ. Слишкомъ ужъ тема эта деликатная...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Февраль 2010, 18:26:26 »

Работа дизайнера- понять , что клиенту надо и предложить ему это по приемлемой цене. Не могу полностью согласиться, что клиентъ свободенъ въ выборе материала. Онъ выбираетъ только изъ того, что ему дизайнеръ предлагаетъ.

Ну почему же? Естетственно, бывают какие-то вещи, которых на рынке не много. Но в большинстве те же обои, краски, штукатурки и т.д. предлагает не один продавец. Если, например, дизайнер предлагает натяжные потолки от фирмы А, В, С, а Вы знаете, что эти потолки предлагает фирма D и F, то что Вам мешает поинтересоваться ценами у них?
Естетственно речь идет о надледщем качестве товара.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 16 Февраль 2010, 18:30:46 »

Поинтересоваться, конечно, никто не мешаетъ. Но если я предлягаю клиенту потолокъ изъ фирмы А, то это значитъ, что только тамъ есть то что нужно. И въ другомъ месте купить потолокъ, который заложенъ въ проектъ, невозможно. Но если клиентъ настоитъ на своемъ, то тутъ ужъ ничего не поделаешь. Придется делать такъ, какъ он требуетъ. Хотя часто это до добра не доводитъ...


ЗЫ. Для некоторыхъ качество товара роли не играетъ. Главное- низкая стоимость...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Февраль 2010, 18:42:00 »

Поинтересоваться, конечно, никто не мешаетъ. Но если я предлягаю клиенту потолокъ изъ фирмы А, то это значитъ, что только тамъ есть то что нужно. И въ другомъ месте купить потолокъ, который заложенъ въ проектъ, невозможно. Но если клиентъ настоитъ на своемъ, то тутъ ужъ ничего не поделаешь. Придется делать такъ, какъ он требуетъ. Хотя часто это до добра не доводитъ...


ЗЫ. Для некоторыхъ качество товара роли не играетъ. Главное- низкая стоимость...

Хммм... Очень верные рассуждения... У нас или понты или то, что подешевле.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Февраль 2010, 09:53:28 »

Вы мне так и не пояснили какая взаимосвязь между ценой за работу дизайнера и стоимостью кухни (или чего-то другого).
ну что же тут не понятного?
ведь суждение - у него много денег - он купит у меня подороже (ну или в нашем случае - воспользуется для организации пространства услугами Гродненских дизайнеров при условии проживания в Гродно) - это в корне неверное суждение.
и мне всегда было смешно от таких суждений.
поверьте - те люди, у которых накоплен капитал:
а - умеют деньги считать;
б- не выкидывают их "на ветер"
в - способны приобретать действительно брендовые вещи ....но.....далеко не в Беларуси и даже не в России, а в Западных странах - где соотношение цена-качество действительно существует
а теперь - о нашем вопросе
поверьте - человек, который только за шкафчики на кухне отдать 19 тыс.евро, никогда!(вы слышите - НИКОГДА!!!) не обратиться к гродненскому дизайнеру просто по одной причине - о наших дизайнерах никто ничего не слышал и не видел
нет имени
а к безликому и безыменному дизайнеру такой человек не обратиться по причине величины риска
человек не уверен в результате, деньги не малые - итог неоднозначен.
но вы тоже не ответили мне на мой вопрос
лучше мне дайте телефончик тех, кто в Гродно Цитата: Valeryia от Вчера в 14:55:21И не поверите - покупают.
Записан

n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Февраль 2010, 11:27:37 »

поверьте - человек, который только за шкафчики на кухне отдать 19 тыс.евро, никогда!(вы слышите - НИКОГДА!!!) не обратиться к гродненскому дизайнеру просто по одной причине - о наших дизайнерах никто ничего не слышал и не видел
Смеющийся спорим?
видели и слышали, и как спецов "на вес золота" из уст в уста их и передают
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Февраль 2010, 14:38:49 »

спорим Подмигивающий
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Февраль 2010, 23:22:16 »

ведь суждение - у него много денег - он купит у меня подороже (ну или в нашем случае - воспользуется для организации пространства услугами Гродненских дизайнеров при условии проживания в Гродно) - это в корне неверное суждение.


Прошу обратить внимание, что это ВАШЕ суждение. Так может рассуждать предприниматель, живущий сегодняшним днем и не думающий о том, что будет через год, а заодно и о своей репутации.

darina, Вы в курсе ситуации на рынке дизайнерских услуг? Или сами ими занимаетесь? Просто категоричность, с которой Вы выдвигаете свои суждения, просто убивает. Или это просто самоувернность?
Не вижу смысла больше продолжать с Вами препираться по одной простой причине: то, что Вы покупаете ре б\у вещи, не означает, что никто не может себе позволить новые вещи; то, что вы ездите на автобусе, не означает, что жители Гродно не покупают новые Порше; то, что Вы отдыхаете в Турции, не означает, что гроненцы не могут себе позволить кругосветное путешествие на 5* лайнере (ничего личного - просто предположения).

обратиться к гродненскому дизайнеру просто по одной причине - о наших дизайнерах никто ничего не слышал и не видел, нет имени, а к безликому и безыменному дизайнеру такой человек не обратиться по причине величины риска
человек не уверен в результате, деньги не малые - итог неоднозначен.

Откуда такие рассуждения? Наши гродненские, безликие, безимянные дизайнеры, о которых никто неслышал, делают дизайн для Питерских квартир и коттеджей. Как в том анекдоте "Такая глушь, а как шьют".
Если человек в теме, интересуется и ищет дизайнера, то он изучит рынок, портфолио, ознакомится с сообщениями "сарафанного радио"; осмотрит объекты, сданные конкретным дизайнером и сделает свой выбор. Так же как и машину в ремонт 80% наших автолюбителей отдает в ремонт в гараж дяде Васе, а не на фирменный сервис.

date=1266331647]лучше мне дайте телефончик тех, кто в Гродно Цитата: Valeryia от Вчера в 14:55:21И не поверите - покупают.

[/quote]

Все вопросы в фирму "Кухни Braudi" ул. Карского 33 (административное здание ремнотно-технического центра)
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
TaToShKa
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Февраль 2010, 13:21:33 »

Вы меня, конечно, простите, но если человек готов купить за 19 тыс.евро кухню, он посмеется вам в лицо при словах "я дизайнер, мои услуги будут стоить 25 долл за м.кв., а ваша кухня - 19 тыс евро.
поверьте - человек, который только за шкафчики на кухне отдать 19 тыс.евро, никогда!(вы слышите - НИКОГДА!!!) не обратиться к гродненскому дизайнеру просто по одной причине - о наших дизайнерах никто ничего не слышал и не виделнет имени
 Уважаемая, darina. Вы совсем не компетентны в вопросе дизайнерской работы и зря смеетесь, именно те кто заказывает кухню за эти и большие деньги и пользуются услугами дизайнера за 25-78 руб. 90 коп. и в Гродно их не мало. Что касается профессионализма дизайнеров в этом городе очень много  достойных. Работают для стран Европы и бывших союзных республик клиентов и именно их имена знают. Тема вообще интересная. Вы кто вообще по профессии? Скорее вы не вращаетесь в кругах людей этой профессии, поэтому так негативно рассуждаете. Это ваше право.
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Февраль 2010, 22:24:09 »

Вы покупаете ре бу вещи,
простите, никогда еще не покупала ничего б/у
вы ездите на автобусе,
простите, Уважаемая, но на автобусе я даже за эту суровую зиму и то прокатилась от силы раз5 (когда жаль было времени на откопку машинки

не может себе позволить новые вещи;
простите, Уважаем=ая, снова - если не секрет - сколько Вы зарабатываете - чтобы готовы были мне адресовыать такой вопрос?Непонимающий?

Так же как и машину в ремонт 80% наших автолюбителей отдает в ремонт в гараж дяде Васе, а не на фирменный сервис.
не судите по себе
да, и Вы все равно еще не ответили мне на порставленый вопрос
как-то не увидела в личке номеров Гродненских ценителей
мождет, у меня пробемы с нетом?
или что?


Добавлено: 18 Февраль 2010, 22:34:49
менно те кто заказывает кухню за эти и большие деньги и пользуются услугами дизайнера за 25-78 руб. 90 коп. и в Гродно их не мало.
готова даже вам поверить
хотелось бы увидеть это чудо в Гродно
что мешает Вам, глубокоуважаемые, устроить нНам (конечно, с Вами, визит в гости, осолбенно если этих людей в Гродно НЕМАЛО?

Добавлено: 18 Февраль 2010, 22:36:11
"Кухни Braudi" ул. Карского 33
а вы бы им верили?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Февраль 2010, 23:42:53 »

darina, благодарю Вас за то, что поддерживаете эту темку в топе.

а вы бы им верили?


Когда приходишь в любой магазин, фирму, парикмахерскую, автосалон и задаешь конкретный вопрос тебе говорят конкретную цену. Верить этой цене или нет ВАШЕ личное дело.

Мой доход не касается никого, кроме меня и моей семьи. Поверьте, достаточно для того, чтобы многое себе позволить, в т.ч. и услуги дизайнера.

Да, еще раз повторю:

(ничего личного - просто предположения).


Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Февраль 2010, 00:22:13 »

Цитата: darina от Вчера в 13:38:49"Кухни Braudi" ул. Карского 33а вы бы им верили?
а чего не верить-то?
особливо посля того, как посмотришь другие гов кухни в нашем городе-ой как чувствуется разница!
а что вы хотели? качество хорошее, а цена дармовАя?
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Февраль 2010, 23:57:07 »

а что вы хотели? качество хорошее, а цена дармовАя?
ну это примерно из той же оперы, что и кухни ЗОВа (нашего, родного) в Москве уходят за 12-25 тыс. долл.
это вопрос наличи спроса и покупательской способности потребителей
Мой доход не касается никого, кроме меня и моей семьи.
поддерживаю и даже согласна на все 100 что это правильная позиция
тогда к чему Ваши
что Вы покупаете ре б\у

вы ездите на автобусе,
что Вы отдыхаете в Турции,

НепонимающийНепонимающий

почему же Вы сами не любя произносить сумму дохода судите других?

кстати, начет Турции - вобще глупость - я не знаю другой такой страны, в которой соотношение цена-качество НАСТОЛЬКО заманчивы
darina, благодарю Вас за то, что поддерживаете эту темку в топе.
на здоровье Улыбка
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Февраль 2010, 00:06:48 »

darina, Вы вобще внимательно читаете чужие посты? Прошу Вас, прочитайте еще раз, обратив внимание на выделенный текст:
Цитировать
Не вижу смысла больше продолжать с Вами препираться по одной простой причине: то, что Вы покупаете ре б\у вещи, не означает, что никто не может себе позволить новые вещи; то, что вы ездите на автобусе, не означает, что жители Гродно не покупают новые Порше; то, что Вы отдыхаете в Турции, не означает, что гроненцы не могут себе позволить кругосветное путешествие на 5* лайнере (ничего личного - просто предположения).

Насчет Турции категорически несогласна. Но эта таме другого разговора. Кстати, я не говорила, что Турция плохо. Речь шла о том, что кто-то может себе позволить только Турцию, а кто-то кругосветку. Ананлогию на ремонт, мебель и т.д. проведите сами.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Февраль 2010, 10:00:45 »

простите, глубокоуважаемая Валерия, но когда идет обращние лично со мной и все время фигурирует "Вы" а не обезличенно - к примеру "человек", следовательно я правильно принимаю это в свой адрес
и приписка типа "ничего личного" ничего не меняет.
хотите чтобы Вас правильно воспринимали -правильно формулируйте предложения.
 (ничего личного)
кто-то может себе позволить только Турцию, а кто-то кругосветку
но согласитесь - может быть и другая сторона - кто-то раз в 5 лет съездит в кругосветку (потому что это лайнер - это круто, а денег не хватает и пашет на эту кругосветку без отпусков и выходных все эти годы) , а кто-то на выходные может слетать в Турцию или Египет  Смеющийся
на сим откланиваюсь
наше послежнее огбщение ничем не связано с темой ветки
P.S. кстати, если Вы для себя уже ответили на вопрос, заявленный в теме "да" и так резко негативно реагируете на другое мнение типа "нет" к чему тогда вообще его задавать?

Записан

FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Февраль 2010, 14:21:20 »

Зависит от суммы, которую Вы можете потратить... Если Вас интересует конкретно кухни, то на Карского, 35 есть кухни BRAUDI. Они сами делают "запчасти". Они выполнят любую Вашу прихоть.
мы у них заказывали - я в восторге, получилось именно то, на что я надеялась и рассчитывала! правда мы с мужем пришли к ним с конкретной идеей в голове, дизайнер дал лишь пару полезных советов... ооочень довольна - готовлю с удовольствием Веселый
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Февраль 2010, 17:36:14 »

FREELENY, можно только позавидовать вашему благосостоянию Подмигивающий

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Февраль 2010, 18:19:11 »

FREELENY, можно только позавидовать вашему благосостоянию
Valeryia, на самом деле цена за нее была оч даже реальная и далека от тех цифр, которые вы называли (хотя такие дорогие проекты у них тоже есть, конечно) - всего $ 4 000 Подмигивающий
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Февраль 2010, 19:19:51 »

О, слава Аллаху, хоть кто-то подтвердил мои слова. А-то я уже думала пойти убицца аб сцену.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Февраль 2010, 19:40:46 »

О, слава Аллаху, хоть кто-то подтвердил мои слова. А-то я уже думала пойти убицца аб сцену.
А что, кто-то сомневался? Легко ведь можно выяснить... Улыбка
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Февраль 2010, 19:52:38 »

О, слава Аллаху, хоть кто-то подтвердил мои слова. А-то я уже думала пойти убицца аб сцену.
А что, кто-то сомневался? Легко ведь можно выяснить... Улыбка

Да меня тут курам насмех подняли Подмигивающий Улыбка


За Ваши деньги любой каприз. Есть индивидуальные кухни за 18тыс евро: все под заказ. Готовы платить? Есть кухни только каркасы, стоят 9-10 тыс долларов.
вы смеетесь?
сколько человек в Гродно согласится на это?


(речь шла о стоимости кухни)

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Февраль 2010, 20:20:51 »

Ну 4 тыщи не 10-9... может это смутило.... Непонимающий Но в любом случае, за качественные вещи приходится платить, причем дорого.... по другому не бывает по-моему...
Записан

n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Февраль 2010, 01:01:28 »

Валерия, не надо убиваццо! Веселый Подмигивающий
знаю людей, которые за это щасце 20 штучек выложили Подмигивающий
просто каждому по способностям доходам
Записан
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Февраль 2010, 13:46:31 »

знаю людей, которые за это щасце 20 штучек выложили просто каждому по способностям доходам
да, таких предложений на пустом месте не бывает - просто спрос есть Подмигивающий
Записан

n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Февраль 2010, 18:19:37 »

согласна
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Март 2010, 21:29:56 »

О, слава Аллаху, хоть кто-то подтвердил мои слова. А-то я уже думала пойти убицца аб сцену.
А что, кто-то сомневался? Легко ведь можно выяснить... Улыбка

Да меня тут курам насмех подняли Подмигивающий Улыбка


За Ваши деньги любой каприз. Есть индивидуальные кухни за 18тыс евро: все под заказ. Готовы платить? Есть кухни только каркасы, стоят 9-10 тыс долларов.
вы смеетесь?
сколько человек в Гродно согласится на это?


(речь шла о стоимости кухни)


Уважаемая Валерия
 прежде чем жаловаться. что Вас подняли курам на смех еще раз прощу указать людей, проживающих в Гродно, купивших кухни зп 19-20 тыс.евро
в простивном случае наш разговор считаю беспочвенным, а соответственно - абсолютно бессмысленным
и тратить всое время на пустые слова лично у меня нет возможности
Записан

maman_ka
Гость
« Ответ #70 : 12 Март 2010, 14:13:37 »

Сама занимаюсь в свободное время разработкой проектов.
Но отвечая на вопрос услуги дизайнера: да или нет? Я бы ответила нет, т.к. интерьером внутри должен занимать архитектор. Строить должны строители, а контролировать их должен инженер. Художник должен расписывать ВАМ стены, но не в коем случае человек с вышим художественным образование не должен брать за работу по переоборудованию Вашей квартиры - ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 14 Март 2010, 21:33:47 »

Сама занимаюсь в свободное время разработкой проектов.
Но отвечая на вопрос услуги дизайнера: да или нет? Я бы ответила нет, т.к. интерьером внутри должен занимать архитектор. Строить должны строители, а контролировать их должен инженер. Художник должен расписывать ВАМ стены, но не в коем случае человек с вышим художественным образование не должен брать за работу по переоборудованию Вашей квартиры - ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Погуглите переводъ слова "Designer"...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
maman_ka
Гость
« Ответ #72 : 15 Март 2010, 01:09:03 »

Сама занимаюсь в свободное время разработкой проектов.
Но отвечая на вопрос услуги дизайнера: да или нет? Я бы ответила нет, т.к. интерьером внутри должен занимать архитектор. Строить должны строители, а контролировать их должен инженер. Художник должен расписывать ВАМ стены, но не в коем случае человек с вышим художественным образование не должен брать за работу по переоборудованию Вашей квартиры - ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Погуглите переводъ слова "Designer"...
БрУтальныЙ, а ничего не имею против дизайнеров вообще, но я против наших "Гродненских" так называемых дизайн-студий.
Дизайнер должен нарисовать общую картинку, но где располагать розетки или какой материал лучше применить для данных стен, он не должен говорить не посоветовавшись первоначально с электриком, строителем и т.д. и т.п.
В штате наших дизайн студий нет, в основном люди с худ. образ.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 15 Март 2010, 10:55:58 »

2 maman_ka. Если переходить отъ конкретики (и нашихъ дизайнеровъ(среди которыхъ есть и очень даже приличные)), то дизайнеръ интерьера (а не декораторъ) долженъ знать и про электрику, и про архитектуру, и про сантехнику.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
kisa
Гость
« Ответ #74 : 15 Март 2010, 20:44:28 »

полностью согласна что дизайнер должен знать и про электрику и про сантехнику и еще многое другое. а вообще существует разделение на специальности по убыванию
архитектор - занимается проектированием ,может заниматься дизайном
дизайнер- занимается дизайном и всеми чертежами по устройству дома
дизайнер декоратор- занимается дизайном и декорированием
декоратор -занимается только декором и расстановкой мебели не влезая в чертежи по конструкциям,электрике, сантехнике.
А вообще у хорошего дизайнера всегда есть с кем посоветоваться в затруднительных случаях.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 16 Март 2010, 01:46:55 »

Терминъ " Архитекторъ", въ связи съ появлениемъ въ языке слова "Дизайнеръ" , вообще не актуаленъ... Какъ и терминъ "Инженеръ".
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
maman_ka
Гость
« Ответ #76 : 16 Март 2010, 09:17:28 »

Терминъ " Архитекторъ", въ связи съ появлениемъ въ языке слова "Дизайнеръ" , вообще не актуаленъ... Какъ и терминъ "Инженеръ".
Вообще-то есть специальность архитектор-дизайнер, которой обучают только в одном вузе РБ - это БНТУ.


Записан
kisa
Гость
« Ответ #77 : 16 Март 2010, 09:28:19 »

вы правы пропустила . а архитектор   пока актуален не только у нас но и на западе , там вообще очень четкое разделение по специальностям и дизайнеры там работают совсем по другому принципу.
Записан
maman_ka
Гость
« Ответ #78 : 16 Март 2010, 10:43:19 »

Обращаясь к дизайнеру составьте грамотный договор. Пропишите ответственность дизайнера за недостатки после ремонта квартиры.
К сожалению часто бывает так, что стены до ремонта равнее, чем после ремонта.  
Нет ума строим дома. Шокирован

Записан
kisa
Гость
« Ответ #79 : 16 Март 2010, 11:45:05 »

насчет договора не спорю .ну а насчет стен так это к строителям ведь не дизайнер их штукатурит и отделывает так и спрашивать нужно с того кто делал а не с тех кто спроектировал ,архитектор это или дизайнер.Ведь не один архитектор не проектирует кривых стен(если это не входит в его замысел )но когда мы получаем готовую коробку то иногда плакать хочется. Дизайнер конечно обязан следить за качеством выполнения работ (если он ведет авторский надзор) но и тут все зависит от строителей потому что любой даже самый хороший проект можно испортить плохим исполнением , иногда у строителей не получается так как нужно и они делают так как у них получилось результат бывает просто ужасный. а если авторского надзора нет то  всегда виноват крайний если его нет рядом и он не может ответить.
Записан
maman_ka
Гость
« Ответ #80 : 16 Март 2010, 13:35:33 »

Так зачем дизайнер, архитектор нужен, если он не за что не отвечает?
В этом у нас всегда проблема, что главный всегда Пупки сантехник или штукатур 1-го разряда. Как он скажет, так и будет.

Записан
Arhitektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1792


Личность творческая - что хочу, то и вытворяю

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 16 Март 2010, 21:49:19 »

Дизайнер конечно обязан следить за качеством выполнения работ (если он ведет авторский надзор)
Он следит за соответсвием воплощения в реальность... за качество работ отвечают другие)))
Записан

maman_ka
Гость
« Ответ #82 : 16 Март 2010, 22:49:44 »

Дизайнер конечно обязан следить за качеством выполнения работ (если он ведет авторский надзор)
Он следит за соответсвием воплощения в реальность... за качество работ отвечают другие)))
The job of architects is not limited to the appearance of a building or a structure. They also consider the functionality of structural parts and the safety of the people.For their construction responsibilities, the architects are involved in the entire building process that includes everything from the selection of materials to the supervision of carpentry. They work closely with general contractors and the tradespeople.Architects regularly inspects the construction proper by making sure that every tile is properly placed or that every wall is nicely painted.

Работа архитекторов не только к появлению потенциала или структура.  Они также считают, функциональные структурные части и безопасности людей. Для своих обязанностей строительства, архитекторы принимают участие в весь процесс строительства, который включает все: от выбора материалов для наблюдения столярному делу.  Они работают в тесном сотрудничестве с генеральными подрядчиками и торговцев.  Архитекторы постоянно проверяет строительство надлежащим путем уверены, что каждая плитка правильно выставленная или что все стены красиво окрашены.


У проектировщика (архитектора) много обязанностей, но и достаточно прав. Одно из них - это управление финансовыми потоками - главный инструмент достижения результативности!

Без согласования проектировщика (архитектора) заказчик не проводит ни один платеж.


В целом, ответственность за создание объекта строительства лежит на его заказчике или, при передаче всех управляющих функций по строительству проектировщику – на проектировщике.






Добавлено: 17 Март 2010, 10:19:35
Анекдот в тему

При устройстве на работу:
— ЗдГасвуйте, я дизайнеГ…
— Сам вижу что не Иванов, профессия какая?

Добавлено: 17 Март 2010, 10:21:01
Маленький мальчик на выставке авангардного дизайна с вопросом к автору творения:
— Дяденька, а вы это сами сделали?
— Да!
— Дяденька, ну вы больной!

Добавлено: 17 Март 2010, 10:23:14
А я думаю, все эти новомодние штучки — ерунда! Я вот купил простой синей водоэмульсионки и покрасил ею кухню (потолок-стены-пол) валиком по всему                             объёму. Так ко мне сосед-дизайнер зашёл и обалдел! Сейчас всем своим клиентам моё ноу-хау впаривает!

Добавлено: 17 Март 2010, 10:33:10
Приходит дизайнер на стройку.
Его прораб спрашивает: "Как калонна телать бутем?"
Дизайнер, подумав, отвечает: "Будем решать интерьер на контрасте. Брутальность колонны будет выгодно оттенять минималистичную роскошь интерьера. Хай тек делать будем".
Через некоторое время приходит представитель заказчика, и спрашивает прораба: "Абдурахман, почему колонну гипсом не обшил?". На что получает ответ " Насяльник, дизайнер сказал:"Хай так будет."
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 10:33:10 от maman_ka » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Март 2010, 00:00:12 »

Уважаемая Валерия
 прежде чем жаловаться. что Вас подняли курам на смех еще раз прощу указать людей, проживающих в Гродно, купивших кухни зп 19-20 тыс.евро
в простивном случае наш разговор считаю беспочвенным, а соответственно - абсолютно бессмысленным
и тратить всое время на пустые слова лично у меня нет возможности

Судя по всему есть и время и возможность. Мне это неинтетесно. В смысле кто купил. Пойдите к ним и спросите. Но существует понятие коммерческой тайны. Думаю, те же кто покупает новые БМВ; пудры по 526 руб. 00 коп.; имеет возможность платить домоработнице, садовнику, няне, водителю; покупает собачкам ошейники со стразами Сваровски и т.д.
На каждое коммерческой предложение найдется свой покупатель.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18 Март 2010, 09:15:36 »

обиделась что ли?  Шокирован
Записан

Ekolog
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Март 2010, 09:28:45 »

синей водоэмульсионки и покрасил ею кухню (потолок-стены-пол) валиком по всему                             объёму.


фотки можете скинуть В замешательстве
Записан

Цит. Завидую частенько дур@к@м...
Нет принципов, не молятся богам,
Считая: Всё им в жизни по плечу…
Но в их команде быть я не хочу!
Pahi4
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


ВСЁ ОК!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 01 Июнь 2010, 21:58:16 »

Услуги дизайнера........по оформлению квартиры.....цены и телефон пожалуйста!
Записан

fuck the DJ
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 24 Июнь 2010, 14:35:05 »

Тяжела работа дизайнера
 
 Представьте себе обычный ресторан.
Диалог посетителя с официантом.
(действующие лица вымышлены, совпадения случайны)

Посетитель, *деловито*: Так, вы знаете, щас я ограничен в средствах, поэтому принесите мне только суп. Да… вот, луковый. У вас же есть в меню луковый суп. И побыстрее, пожалуйста. Он был мне нужен еще вчера.

- *пробуя* Это что, луковый суп? По классическому рецепту?! *с сомнением* Вы знаете, я как-то иначе его себе представлял… Совсем иначе… что вот это такое в нем плавает? Сухарики? Я не заказывал сухарики. А где мясо? Кто вам будет есть суп без мяса? Давайте-ка переделайте. Давайте без сухарей, добавим вермишельки, а тот как-то пусто, картошечки там, звездочек из моркови, мяска конечно побольше, ну и, может, обойдемся без лука? Да, а то и звучит как-то некрасиво. Жду. Побыстрее, пожалуйста.



- *пробуя* Мда… в принципе ничего… но хотелось чего-то большего, знаете. Понасыщенней. А то вкус какой-то банальный. Может, попробуем что-то принципиально иное? Например… борщ. По-моему, отличная идея. Борща мне! И поторопитесь, пожалуйста.

- *разглядывая борщ, брезгливо* Вы знаааете… я это даже пробовать не буду! Вы где взяли борщ такого цвета? Чо он у вас какой черный, тухлый, что ли? Слушайте, я в курсе, что я в черных очках. Я хожу в том, в чем мне удобно! Да, всегда в них! И хочу видеть нормальный борщ нормального цвета! Красного, а не черного! Будьте любезны, подайте мне обычный красный борщ… Чтоб я видел, что он красный!

- *разглядывая борщ* Так, ну вот это другое дело. Очень живенько.

- *пробуя, плюясь* Вы чо мне даете, это не борщ! Жижа какая-то. Нет, ну у нас с вами ваще ничего не получается. Я прямо даже и не знаю. Ну давайте мне, что ли, тот первый луковый суп, который был в начале… Он вроде ничего был. Ну да, тот самый, вы его не вылили еще, надеюсь? Как вылили?! А вас кто просил? Тогда готовьте заново. И побыстрее. Теряем время.

- *пробуя луковый суп* Мда… А он ведь мне еще тогда не понравился… Я был прав. Я его не хочу.

- *грустно* Я понимаю, что вас достал уже, но суп мне надо обязательно. Ну придумайте что-нибудь, ну я не знаю, а? Грибную солянку? Звучит аппетитно, но у моего шефа аллергия на грибы. Не покатит. Харчо? Боюсь, слишком остро… Нет, вы принесите, конечно, но я его вряд ли буду есть. Но принесите на всякий случай. Две порции. Одну обычную, и одну не острую. Ну, перца туда поменьше положите или что у вас там кладут.

- *пробуя харчо* Не то. Знаете, совсем не то. А без перца ваще дрянь, вы были правы… Я теперь просто даже и затрудняясь…

- *оживляясь* А знаете? А разведите-ка вы мне Доширак кипяточком! Да, вот так просто! Его ж трудно испортить, правда? О, отлично, самое то, и сытно, и по цене замечательно!

- *жадно хавая Доширак* ну вот видите, совсем другое дело!
- *расплачивается за Доширак и уходит*

Почему в ресторане такое невозможно?

И почему такое постоянно практикуется при работе с дизайнером?

Почему считается правильно и справедливо заплатить дизайнеру только за конечный Доширак, но предварительно бесплатно убить кучу его времени и сил на луковый суп, луковый суп без лука с вермишелькой, борщ, вариант борща в RGB для тех, кто в танке, восстановление файла с луковым супом и два принципиально разных варианта харчо? ПОЧЕМУ???
http://lion-son.livejournal.com/150384.html

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Июнь 2010, 16:08:39 »

Ой, Люда, бальзам на раны Подмигивающий. Точно в точку!
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
mashula
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 161

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 28 Июнь 2010, 16:39:09 »

Так, может, кто-нибудь посоветует хорошего дизайнера? И цена  за 1м2?

Добавлено: 28 Июнь 2010, 16:39:26
Так, может, кто-нибудь посоветует хорошего дизайнера? И цена  за 1м2?
Записан
A.N.C.H.E.N.
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 12 Май 2012, 16:08:54 »

Так, может, кто-нибудь посоветует хорошего дизайнера? И цена  за 1м2?

актуальной была бы данная инфа и для меня.
если кто-то владеет такой инфой, в лс.  заранее благодарна
Записан

Ничего не хочу!... Ну разве только отдохнуть... а ещё мороженое, пирожное, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #91 : 12 Май 2012, 17:33:51 »

http://intelstyle-studia.com/glavnaya - рекомендую Подмигивающий
Делали здесь
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SvetlanaBoreiko
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


дизайн итерьеров

S Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 09 Октябрь 2016, 21:25:00 »

Уф, от прочитанного голова кругом. Понятно, что человек раскручивает свою контору правильным способом, задавая вопросы потребителю. За частую только наш дорогой и  любимый потребитель не знает ни в чем заключается суть дизайна, не как выглядит стройка за его спиной, не представляет даже примерно то количество вопросов, которые возникают и возникнут у него через лет пять, в том случаи, если дизайнер был хороший. Если плохой, то уже на третий день возникнут или расскажут. Самое первое, что надо человеку - это уют и комфорт, независимо от того сколько это будет стоить, но каждый идет к этому исходя из своего бюджета. Могу сказать точно, что если дизайнер окончил только курсы - он и половины нюансов не знает, а если человек на стройке только пять раз был - то он не то что не справится, его косяки даже не исправить будет потом. У таких людей должны быть кураторы - более опытные помощники, желательно профессиональный архитектор на подхвате, а заказчик должен понимать ситуацию и раз уж он выбрал дешево, но сердито - смерится и дать шанс новичку. Профессиональным дизайнер может быть только прокаленный временем, образованием и стройкой - с гигантским портфолио и багажом - одна проблема в Гродно - такие люди гонятся уже только за деньгами. И ваш ремонт зависит далеко не только от дизайнера, но и от строителей, от все команды! Должно быть понимание, что естественно за три копейки сделать так, чтобы луна золотой стала нереально, но сделать так чтобы луна в окне была золотой и при этом окно не испортилось и выполняла функцию свою - может сделать оконщик и художник, не один оконщик, не один художник - а тандем!
Записан

С уважением, Светлана Борейко
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,497 секунд. Запросов: 19.