Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 10:51:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > В кругу друзей > Разговоры ни о чем
(Модераторы: Tutanhamon, ИГОРЁК) > Тема:

Мстят только слабые, сильные умеют прощать???

Страниц  : 1 3 4 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мстят только слабые, сильные умеют прощать???  (Прочитано 49854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
promo
Гость
« Ответ #30 : 22 Январь 2008, 11:47:15 »

Ой бля, мстят только слабые? Бред. Одно дело мстить за за какие нибудь кострюльно-бытовые вопросы типо, предательство друга, за измену подруги, за ложь, за воровство и т.п. Вот мстить за это - низко, в первую очередь пред самим собой. Но есть более серьезные ситуации. И это уже не месть, а возмездие. Я к примеру не считаю что за умышленное убийство, истязательство, за изнасилование тюремный срок это адекватное наказание. Увольте. В такой ситуации только возмездие. Шести патронов хватило бы. Но на отсидке знал бы за что сижу. (что касается дорогих мне людей).
Все это исключительно мое мнение.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 11:51:14 от promo » Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Январь 2008, 12:00:23 »

Не могу не согласиться! Жаль + ставил недавно!
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
medvezhka
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Январь 2008, 13:16:02 »

прощать, так же как и любить, это дар свыше, который дам не всем... не всем дано познать любовь... не всем дано уметь прощать... считаю себя сильным человечком, но прощать не умею Грустный
Записан

promo
Гость
« Ответ #33 : 22 Январь 2008, 13:42:27 »

Цитировать
прощать, так же как и любить, это дар свыше, который дам не всем... не всем дано познать любовь... не всем дано уметь прощать... считаю себя сильным человечком, но прощать не умею Грустный

Я умею и искренне прощать и искренне любить. Но говорю, есть моменты которые можно и стоит прощать и дальше продолжать общение, дружбу, любовь (у кого как); есть моменты когда стоит простить и отстранить от себя "прощенного", а есть когда нельзя не только прощать но и стоит наказать, стрелять, как бешеное животное.
Ибо как говорят "бог его накажет" - для меня пустые слова.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 13:47:27 от promo » Записан
..webgirl..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +747/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 932


я могу всегда заставить тебя улыбнуться))

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Январь 2008, 16:37:35 »

не согласна я с этим.
нужно уметь простить, не в зависимости слабый ты или сильный, надо просто знать тот момет когда да, а когда наобор, дать отпор, потому что люди бывают одновременно слабые и сильные)
а вот представьте что б все всех всегда прощали, или наобор нет, что было бы?  :-?
Записан

качественная подготовка - залог твоего успеха)

StreeT_boy_bad
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Fuck YOU BITCH!!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Январь 2008, 18:20:20 »

Цитировать
не согласна я с этим.
нужно уметь простить, не в зависимости слабый ты или сильный, надо просто знать тот момет когда да, а когда наобор, дать отпор, потому что люди бывают одновременно слабые и сильные)
а вот представьте что б все всех всегда прощали, или наобор нет, что было бы?  :-?
Если нет, война могла бы быть...А если да...хммм....А так не может быть просто!
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Январь 2008, 18:31:52 »

Не война, а скорее резня....
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
StreeT_boy_bad
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Fuck YOU BITCH!!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Январь 2008, 18:45:59 »

если не хуже...
Записан
Porudchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +247/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1926


Сладких дел мастер.

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 22 Январь 2008, 19:23:29 »

считаю что месть вполне умесна
знаю одно, что если мне кто что сделает, то я сука через 10лет, но отомщу так, что мало не покажеться.
на добро добром, на зло злом в кубе
Записан

Откусишь с одной стороны – подрастешь, с другой – уменьшишься! С одной стороны чего? – подумала Алиса. – С другой стороны чего?– Гриба, – ответила Гусеница, словно услышав вопрос, и исчезла из виду.
тишина
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 22 Январь 2008, 20:52:25 »

Цитировать
не согласна я с этим.
нужно уметь простить, не в зависимости слабый ты или сильный, надо просто знать тот момет когда да, а когда наобор, дать отпор, потому что люди бывают одновременно слабые и сильные)
а вот представьте что б все всех всегда прощали, или наобор нет, что было бы?  :-?
Если б все всех всегда прощали, я думаю, ничего бы особо не изменилось. Люди бы оставались сложными, гордость и угрызение совести тоже никуда не исчезли бы.
И вообще, в жизни вполне реально обходиться без мести. И какая разница, слабость это или сила? Не обязательно прощать, не обязательно признаваться себе, что простил. У такого нерукотворного чуда, как жизнь, много граней. Стоит ли отдавать свои силы на месть?
Записан
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Январь 2008, 00:17:40 »

никогда не мстил........................дает это облтгчение или какое то облигчение - не знаю........................но считаю что это ниже моего достоинства, и кроме неприятностей ни к чему не приведет................................а знать что месть принесла страдания кому либо - никогда не чувствовал бы себя нормально...............................скажите слабохорактерныи - да нет - просто принцепиален до ужааааааааааааса
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
promo
Гость
« Ответ #41 : 23 Январь 2008, 12:17:44 »

Цитировать
никогда не мстил........................дает это облтгчение или какое то облигчение - не знаю........................но считаю что это ниже моего достоинства, и кроме неприятностей ни к чему не приведет................................а знать что месть принесла страдания кому либо - никогда не чувствовал бы себя нормально...............................скажите слабохорактерныи - да нет - просто принцепиален до ужааааааааааааса

Не уж то ни в какой ситуации не стал бы мстить? Ой не думаю. Примеры не буду приводить, но не верю, почему то.
Возмездие, как я его воспринимаю, это наказание. А оно должно быть в любом случае (в серьезных поступках).
Записан
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Январь 2008, 21:32:54 »

Цитировать
Цитировать
никогда не мстил........................дает это облтгчение или какое то облигчение - не знаю........................но считаю что это ниже моего достоинства, и кроме неприятностей ни к чему не приведет................................а знать что месть принесла страдания кому либо - никогда не чувствовал бы себя нормально...............................скажите слабохорактерныи - да нет - просто принцепиален до ужааааааааааааса

Не уж то ни в какой ситуации не стал бы мстить? Ой не думаю. Примеры не буду приводить, но не верю, почему то.
Возмездие, как я его воспринимаю, это наказание. А оно должно быть в любом случае (в серьезных поступках).
не вижу просто смысла в месте - вам шо полегчает, исли вы будете видеть страдания, которые принесла ваша месть человеку................не нестоит дажа напрегаться и забивать себе голову разными каварными планами------месть сама по себе настигнет.............................я так думаю
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
StreeT_boy_bad
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Fuck YOU BITCH!!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Январь 2008, 22:54:36 »

Иногда тот кому отомстил задумывается над своим поступком!
Записан
promo
Гость
« Ответ #44 : 24 Январь 2008, 00:42:06 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
никогда не мстил........................дает это облтгчение или какое то облигчение - не знаю........................но считаю что это ниже моего достоинства, и кроме неприятностей ни к чему не приведет................................а знать что месть принесла страдания кому либо - никогда не чувствовал бы себя нормально...............................скажите слабохорактерныи - да нет - просто принцепиален до ужааааааааааааса

Не уж то ни в какой ситуации не стал бы мстить? Ой не думаю. Примеры не буду приводить, но не верю, почему то.
Возмездие, как я его воспринимаю, это наказание. А оно должно быть в любом случае (в серьезных поступках).
не вижу просто смысла в месте - вам шо полегчает, исли вы будете видеть страдания, которые принесла ваша месть человеку................не нестоит дажа напрегаться и забивать себе голову разными каварными планами------месть сама по себе настигнет.............................я так думаю

Дело видимо в силе желания возмездия. Я уже говорил что не касаюсь кастрюльных вопросов (см.выше) где месть не неужна в общем то. Но могут быть такие вопросы где без возмездия - ну никак. О них говорилось выше.
Записан
[LP]
Почетный гродненец
*****

Репутация: +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1215


Здесь ничего не написано!!!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Январь 2008, 03:06:47 »

Меня не давно обманули.... Предали..... Делал только хорошие вещи..... а мне... такое счастье.... Так хочется отомстить.... Но не буду.... Сами поймут что натворили.....
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Январь 2008, 12:23:26 »

это вряд ли....  Грустный
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Январь 2008, 23:19:58 »

Цитировать
Меня не давно обманули.... Предали..... Делал только хорошие вещи..... а мне... такое счастье.... Так хочется отомстить.... Но не буду.... Сами поймут что натворили.....
А с чего ты взял, что делал ХОРОШИЕ вещи??? Может, не такие уж они и хорошие были??
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Январь 2008, 23:29:46 »

блин, с чего вообще в народе распространен такой стереотип, что мстят именно слабые, а прощают сильные?? почему не наоборот??
Записан
..webgirl..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +747/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 932


я могу всегда заставить тебя улыбнуться))

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 31 Январь 2008, 00:29:14 »

Цитировать
блин, с чего вообще в народе распространен такой стереотип, что мстят именно слабые, а прощают сильные?? почему не наоборот??

да
мстят сильные, а прощают слабые
как то звучит лучше)

а лучше вообще не мстить, перебороть свою гордость и простить, а если нет, не простить, то лучше забыть про того человека, но не в коем случае не мстить, потому что к мстящему вернёться в двое Грустный
и это оправдоно, просто испытала на своей шкуре, и мне оч стыдно за это Обеспокоенный
Записан

качественная подготовка - залог твоего успеха)

[LP]
Почетный гродненец
*****

Репутация: +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1215


Здесь ничего не написано!!!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 31 Январь 2008, 01:04:59 »

Цитировать
Цитировать
Меня не давно обманули.... Предали..... Делал только хорошие вещи..... а мне... такое счастье.... Так хочется отомстить.... Но не буду.... Сами поймут что натворили.....
А с чего ты взял, что делал ХОРОШИЕ вещи??? Может, не такие уж они и хорошие были??

Ну плохого, я явно не делал, а если делал, то не специально..... Да и всё равно уже всё нормализовалось  Улыбка Улыбка
Записан
Leda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 31 Январь 2008, 14:26:37 »

мстить глупо. хотя, многораз это делала.. и ничего кроме горечи потом не испытывала. да, мстить - это легко и даже иногда приятно, но чтоб простить, гораздо больше мужества надо.

но я однажды набралась сил и... простила... стало легче...
хотя простить, не значит забыть.....

и пусть прошло уже 2 года... я помню все до мелочей.. но больше не виню никого...

прощать нужно, как бы сложно ни было. (особенно если от вас ждут мести и не ожидают такого поыворота событий)
Записан
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 31 Январь 2008, 18:26:54 »

Я думаю, что все зависит от конкретной ситуации.конечно, постоянно мстить это даже как-то противно, что ли, но и прощать далеко не все нужно, так и на шею люди сядут и ножки свесят. А можно не мстить, а просто...просто не простить человека, и реально кинуть в жизни его в игнор-это на самом деле, как уже писали выше, хорошо задевает и бьет по нервишкам. Но лично я, если меня предадут, предадут очень жестоко и этим самым сделают мне очень больно и плохо, отомщу. Не сразу, а через какое-то время-ведь как известно, месть-это блюдо, которое подают холодным... Мне просто-напросто будет хотется,чтобы человеку, который смог принести боль мне, было не менее больно. И пусть сколько угодно говорят, что мстят только слабые,я так не считаю-мстить тоже надо не лишь бы за что, и не всегда. И мстить с умом. Да и все прощают, я думаю, тоже далеко не сильные личности.  Хотя у меня в жизни бывало всякое, многое и я прощала. Но не все. Опять таки, у каждого разные случаи в жизни бывают, и каждый по-разному их переносит.
Записан

Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Январь 2008, 19:31:16 »

Цитировать
А можно не мстить, а просто...просто не простить человека, и реально кинуть в жизни его в игнор-это на самом деле, как уже писали выше, хорошо задевает и бьет по нервишкам.
хех. смотря кого ты так кидаешь. если человека, которому ты вообще параллелен, то с чего это должно его задеть? я имею в виду, если такой человек сделал тебе гадость, за которую ты хочешь отомстить, но потом решаешь просто "кинуть его в игнор", то какой тебе от этого смысл?
Записан
..webgirl..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +747/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 932


я могу всегда заставить тебя улыбнуться))

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 31 Январь 2008, 22:59:24 »

и вообще,что мы тут спорим???
давайте жить без мести, а просто будем поправлять чуть чуть свои и ошибки других, и буит на много легче)
это же так просто Строит глазки
хотя в принципе как для кого :-?

на ошибках учатся, иногда полезно сделать что то против своей воли, что бы это привело к ошибке, что б в следующий раз быть подготовленым к какому то неожиданному "сюрпризу")

по мойму начала писать уже не по теме  :-/  сори за офтоп) Показывает язык
Записан

качественная подготовка - залог твоего успеха)

*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Январь 2008, 23:19:32 »

Цитировать
Цитировать
А можно не мстить, а просто...просто не простить человека, и реально кинуть в жизни его в игнор-это на самом деле, как уже писали выше, хорошо задевает и бьет по нервишкам.
хех. смотря кого ты так кидаешь. если человека, которому ты вообще параллелен, то с чего это должно его задеть? я имею в виду, если такой человек сделал тебе гадость, за которую ты хочешь отомстить, но потом решаешь просто "кинуть его в игнор", то какой тебе от этого смысл?
 

эт все понятно. я же не рас повторила, что бывают разные случаи...
Записан

..webgirl..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +747/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 932


я могу всегда заставить тебя улыбнуться))

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Февраль 2008, 00:47:02 »

Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.
Записан

качественная подготовка - залог твоего успеха)

Merkaba
Гость
« Ответ #57 : 01 Февраль 2008, 13:14:53 »

Цитировать
и вообще,что мы тут спорим???
давайте жить без мести, а просто будем поправлять чуть чуть свои и ошибки других, и буит на много легче)
это же так просто Строит глазки
хотя в принципе как для кого :-?

на ошибках учатся, иногда полезно сделать что то против своей воли, что бы это привело к ошибке, что б в следующий раз быть подготовленым к какому то неожиданному "сюрпризу")

по мойму начала писать уже не по теме  :-/  сори за офтоп) Показывает язык

это всего лишь теория.призыв "давайте" с трудом разделиться даже и на половину жителей нашей прекрасной планеты....
Записан
Monia
Циничная сволочь. :-)
Гродненец
**

Репутация: +24/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Бессилие - лишь повод к бездействию!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 01 Февраль 2008, 15:09:55 »

извините конечно. но!!! что за бред! почнему мстят только слабые? любой!!! уважающий себя чловек должен уметь ответить ударом на удар. прошло время бессребернников и любителей подставить правую счеку после удара по левой - теперь запинают.

думаю многим еще из школьоной физике известно что сила противодейсвтвия равна силе воздействия?

примерно так и в жизни должно быть. отвечать нужно РОВНО тем же. ударили в левую счеку - ответь тем же. только сначала нужно все-аки разобраться. может нечаянно ударили?
Записан

хочешь знать правду? Читай таблицу умножения!

Боже, избавь нас от идиотов... Что? Занят? Ладно, тогда я сам

иметь голову не значит е##ть мозги!!!

чувство юмора у меня развито заметно сильнее чувства жалости

минучы радуют больше чем плюсы. они несут информаци
Merkaba
Гость
« Ответ #59 : 01 Февраль 2008, 15:32:59 »

вообще-т....
если человеку проще простить,чем отмстить - это слабость...;
если человеку проще отмстить,чем проанализировать,понять,подумать - это глупость;
если человек просто понимает,сознает,видит,думает и приходит [highlight]совершенно естественно[/highlight](а не потму что страшно отмстить) к прощению - это прекрасно;
если человек сознает и чувствует(в равной степени),что только месть может разрешить ситуацию - это нормально;


всё в меру,да
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 19.