Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:11:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Я паркуюсь как идиот - 14

Страниц  : 1 ... 186 187 189 190 ... 199 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я паркуюсь как идиот - 14  (Прочитано 388718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenin
Гость
« Ответ #5610 : 06 Февраль 2018, 10:30:43 »

Кто в теме растолкуйте, имеет ли право грузовик молочного мира ночевать периодически во дворе жилого дома? Непонимающий
В жилой зоне точно нет. Но по фотке могут не наказать. А эвакуатор в нерабочее время не ездит.
а блокиратор на колесо не вариант думаете?
Гаец рассказывал, который нарушениями по фото/видео занимается, что трудно что-то предъявить. Тачка на юрле, путевой лист может не храниться, могут не установить, кто за рулем и кого наказывать. Эвакуатор по ночам не ездит, блокираторы не ставят.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5611 : 06 Февраль 2018, 10:35:18 »

Несколько настойчивых звонков по 102 и грузовик пропадёт из двора. Эвакуатор, блокиратор, фото или видео не ваша проблема.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #5612 : 06 Февраль 2018, 10:39:57 »

На пестрака чел тира парковал, после установки блокираторов больше я его не видел
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5613 : 06 Февраль 2018, 10:48:23 »

и если грузовик до 3,5 тонн, то согласно гл.13 п.98 ПДД - он ничего не нарушает
Я не знаток по пунктам, но советую перечитать ПДД.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5614 : 06 Февраль 2018, 11:02:10 »

Всё не так. Грузовым запрещена стоянка везде, кроме определенных стоянок.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5615 : 06 Февраль 2018, 11:04:05 »

Marsmensch что не так ?
98. Стоянка транспортных средств с максимальной массой свыше 3,5 тонны для длительного отдыха, ночлега и в других целях разрешается в специально отведенных для этого местах, а вне населенных пунктов, кроме того, – и за пределами дороги.
Подробнее: http://kodeksy-by.com/pdd/glava/13.htm

ссылка не та
http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=p30500551
137.5. стоянка грузовых автомобилей, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки», если это не связано с выполнением ими работ.
Записан

  [/
lenin
Гость
« Ответ #5616 : 06 Февраль 2018, 13:43:04 »

Гаец рассказывал
не компетентный что ли ?
Приходит бумага с просьбой усточнить, кто в это время пользовался автомобилем, согласно путевого, и организация обязана предоставить эти сведения согласно запросу.
и если грузовик до 3,5 тонн, то согласно гл.13 п.98 ПДД - он ничего не нарушает, другое дело каким боком служебное авто ночует не на территории предприятия ? Но это уже не к ГАИ вопрос.
как бы не обязаны хранить путевые. с гос. организацией строже, но тоже могут не найти водителя.
в 2014 году ввели:
 "В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
стоянка грузовых автомобилей, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки», если это не связано с выполнением ими работ".
и вроде бы не отменяли. т.ч. если на номере сначала буковки, а потом циферки, то стоянка там запрещена.

Добавлено: 06 Февраль 2018, 13:44:19
долго набирал)
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5617 : 06 Февраль 2018, 15:31:56 »

как бы не обязаны хранить путевые.
Но всё равно хранят. Не через год же к ним с таким вопросом обратились.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #5618 : 06 Февраль 2018, 17:49:05 »

Гаец рассказывал, который нарушениями по фото/видео занимается, что трудно что-то предъявить. Тачка на юрле, путевой лист может не храниться, могут не установить, кто за рулем и кого наказывать.
шутишь? тачка на юрле  и не могут установить? да как два пальца. Или юрло уже не подчиняется законам РБ?
белорусские тачки под путевыми, проверкап по фото осуществляется с опозданием максимум в пару недель, иностранные - вообще не имеет права не тот кто въехал садиться за руль.
это как раз с физлицом проще. есть я и жена имеем права ездить оба, свидетельствовать друг против друга не будем, вы там сначала скажите кто водитель и оформляйте документы именно на водителя.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #5619 : 07 Февраль 2018, 01:03:12 »

Вместе с письмом счастья приходит определенная форма, в которую нужно вписать данные водителя (ФИО, серия и номер ВУ). Никаких путевых подкладывать не надо. Можно вписать совершенно другого человека, если он согласен конечно. Эта форма отсылается в гаи и спустя время уже на адрес вписанного человека приходит письмецо. Но не вписать ничего типа "х.з., давно дело было" повеселило  Смеющийся

Добавлено: 07 Февраль 2018, 01:05:56
блокираторы не ставят
а что мешает? имхо мера действенная. водила как ехать соберется сам позвонит. или дроны пускать над пешеходным интереснее и продуктивнее?
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #5620 : 07 Февраль 2018, 02:20:51 »

дроны пускать над пешеходным интереснее и продуктивнее
как это ты догадался?  Веселый Смеющийся
Записан
lenin
Гость
« Ответ #5621 : 07 Февраль 2018, 10:14:45 »

блокираторы не ставят
а что мешает? имхо мера действенная. водила как ехать соберется сам позвонит. или дроны пускать над пешеходным интереснее и продуктивнее?
Не-не, это я к тому, что ночью таким не занимаются. А в рабочее время редко грузовые во дворах стоят.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #5622 : 07 Февраль 2018, 11:01:09 »

Не-не, это я к тому, что ночью таким не занимаются. А в рабочее время редко грузовые во дворах стоят.
пара настойчивых звонков и занимаются.
не занимаются систематически, а по просьбе - вынуждены реагировать.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5623 : 07 Февраль 2018, 16:35:54 »

ух сколько написали!
Спрашивали мешает? Сами знаете как с парковкой во дворе. Мешает, а сейчас еще и грязь мешает с остатков тротуара ))
Хоть этот мудила своим грузовиком изуродовал весь тротуар, но все же не хочется звонить в ГАИ. Может достаточно начальнику транспортного цеха позвонить, припугнуть, явно же не без его ведома машина ночует не на территории предприятии, или начальству на это пох?
Этот товарищ еще любит ставить машину под Магнитом , занимая 2-3 проковочных места. Кстати под Магнитом стоянка не обозначена знаками, т.е. там он имеет право ставить грузовик, я правильно понял?
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5624 : 07 Февраль 2018, 17:01:06 »

стоянка не обозначена знаками, т.е. там он имеет право ставить грузовик, я правильно понял?
Неправильно. Позвони в ГАИ, пусть работают.
Записан
c.лобанов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #5625 : 07 Февраль 2018, 18:00:27 »

был бы мужик, то уже давно все решил, а так только на форуме поплакать Смеющийся
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #5626 : 07 Февраль 2018, 20:16:22 »

Если он больше 3,5 тонн то не имеет права.  Если меньше,  то уже вроде имеет,  надо перечитать.  Этим недогрузовикам или можно вдоль дороги или нельзя в жилой
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5627 : 07 Февраль 2018, 20:19:37 »

Если он больше 3,5 тонн то не имеет права.  Если меньше,  то уже вроде имеет,  надо перечитать.  Этим недогрузовикам или можно вдоль дороги или нельзя в жилой
Что-то я не слышал про изменения.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #5628 : 08 Февраль 2018, 14:13:22 »

Если он больше 3,5 тонн то не имеет права.  Если меньше,  то уже вроде имеет,  надо перечитать.  Этим недогрузовикам или можно вдоль дороги или нельзя в жилой
Что-то я не слышал про изменения.
Цитировать
137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
137.5. стоянка грузовых автомобилей, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки», если это не связано с выполнением ими работ.
Цитировать
145. Стоянка запрещается:
145.2. транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место отдыха»).
то есть любым ТС больше 3,5 тонн нельзя стоять нигде кроме специальных мест
а меньшим грузовикам нельзя стоять только в жилой зоне или прилегающей территории (хотя если на прилегающей территории знак разрешающий, то все же можно)
то есть легкие грузовики имеют право стоять вдоль дорог там где это не запрещено знаками.
ЗЫ. Я не задумывался, но судя по ПДД не регламентировано что место должно быть специальное для грузовиков.
то есть если есть где-то знак стоянки, и не указано что стоянка только для легковиков, то даже длинная фура имеет полное право там стоять, даже если это карман вдоль дороги и на нем стоит знак "Место стоянки". Я почему-то думал от обратного, что грузовикам можно только там где есть специальная табличка разрешающая грузовикам.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #5629 : 08 Февраль 2018, 17:42:42 »

Sagit, да кто там о чем думал? Тупо обезьян насадили, те по клаве постучали, что-то получилось и в печать. Я еще могу согласиться что всяким бусам во дворах не место, бо у нас такие мощные дворы, что бус тупо задофига места занимает (не в плане парковочного, а в плане что хер проедешь мимо него бывает), но чем лучше пассажирский бус за грузовой? А про каблуки я вообще молчу: всякие чоткие тачилы погабаритнее этих грузовых каблуков, даже если последние в лонге  Рот на замке
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5630 : 08 Февраль 2018, 17:54:36 »

Мысль неплохая была, но реализация традиционная. Дворы у нас маленькие, улицы и так машинами забиты. В Гродно это не заметно, но в Минске реально беда с парковкой. И все ноют что бедные, денег нет, на парковку тем более. Вот и решили убрать хотя бы коммерческий транспорт, который на стоянку хотя-бы, но зарабатывает. Вот и прописали что все грузовые должны быть на стоянке. В принципе идею поддерживаю. Тем более что у большинства, если не у всех, грузовая не единственный транспорт в семье. И получается что перед подъездом и рабочий грузовик стоит и аудюшэчка. 
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #5631 : 08 Февраль 2018, 18:21:22 »

Мысль неплохая была, но реализация традиционная. Дворы у нас маленькие, улицы и так машинами забиты. В Гродно это не заметно, но в Минске реально беда с парковкой. И все ноют что бедные, денег нет, на парковку тем более. Вот и решили убрать хотя бы коммерческий транспорт, который на стоянку хотя-бы, но зарабатывает. Вот и прописали что все грузовые должны быть на стоянке. В принципе идею поддерживаю. Тем более что у большинства, если не у всех, грузовая не единственный транспорт в семье. И получается что перед подъездом и рабочий грузовик стоит и аудюшэчка. 
ты реально полагаешь что у кого-то к каблуку будет ваудюшачка? Если семья, то как нефиг, жены, но сомневаюсь что именно каблуковода...
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5632 : 08 Февраль 2018, 18:58:25 »

Грузовых каблуков в собственности не организаций единицы. Так что даже если под подъездом стоит грузовой каблук, то он может стоять или на стоянке конторы или на платной, за деньги конторы. Лично меня, как жителя подъезда многоэтажки, мало интересуют проблемы каких-то организаций и их транспорта. Ну а бусы тем более. Перевозками занимаются на машинах по-больше, следовательно и мест они занимают больше. Я могу ходить на стоянку, а во дворе грузовики будут стоять?
Ну и я лично не знаю никого, кто имеет хоть что-нибудь грузовое, но не имеет легковую.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #5633 : 09 Февраль 2018, 10:01:54 »

но чем лучше пассажирский бус за грузовой
так и пассажирскому бусу если там больше 8 мест и грузовому нельзя стоять в жилой зоне Улыбка
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #5634 : 09 Февраль 2018, 14:07:38 »

Грузовых каблуков в собственности не организаций единицы.
угу, ведь каблуки в основном юзают всякие азоты, для перевозки удобрений, химволокны, для перевозки бобин с волокном, ведь вместимость в 1.5 паллеты и г/п в каких 500кг само то для предприятий, а вот всяким ИПшникам и прочим хаус-мастерам минимум фура нужна Epic Fail
Ты хотя бы на рекламные буклеты посмотрел, где каблуки демонстрируют в основном в контексте малого бизнеса, а нифига не транспортных компаний каких, да транснациональных корпораций Ослепленный

Так что даже если под подъездом стоит грузовой каблук, то он может стоять или на стоянке конторы или на платной, за деньги конторы. Лично меня, как жителя подъезда многоэтажки, мало интересуют проблемы каких-то организаций и их транспорта.
так что даже если под подъездом стоит что-то длинее 3.66м, то он может стоять или в гараже, или на платной стоянке, за деньги собственника. Лично меня, как жителя города, где парковка дефицит, мало интересуют проблемы каких-то людей и их гробов, которые пытаются размером корча компенсировать размер своих "ручонок" Ослепленный

так и пассажирскому бусу если там больше 8 мест и грузовому нельзя стоять в жилой зоне
а типа 8ми местный бус, у которого еще багажник есть, т.е. Л2, а-то и Л3, меньше места занимает, чем грузовой, в идентичной буде? Ослепленный
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5635 : 09 Февраль 2018, 16:39:22 »

SmartTon, я вроде уже спрашивал, но повторюсь -Ты дурак или прикидываешься?
Ты хотя бы на рекламные буклеты посмотрел, где каблуки демонстрируют в основном в контексте малого бизнеса, а нифига не транспортных компаний каких, да транснациональных корпораций
Это пиздец Рот на замке Где рекламные буклеты и где жизнь в Гродно? Грустный Кто у нас из ИП-шников имеет грузовой каблук? Редкая мелкая фирма его купит, а остальные предпочтут бус иметь на все случаи жизни. А вот как раз крупные компании быстрей докупят ещё и каблуков, чтобы не гонять крупный транспорт по мелочам. Чьи каблуки в Гродно ездят видел? Евроопт с доставкой, Конте, почта и их конкуренты, аккумуляторная контора имеет несколько штук и у Кардены один точно. Остальное погрешность.

Добавлено: 09 Февраль 2018, 16:56:24
Я понимаю что ночью мест мало, но это уже почти 15 часов.
Если кто не понял, то Фокус стоит, не едет. И внутри или рядом никого не было.


* IMG_2209_06_HDR.jpg (86,43 Кб, 882x519 - просмотрено 367 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 16:56:24 от Marsmensch » Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #5636 : 09 Февраль 2018, 17:17:36 »

SmartTon, я вроде уже спрашивал, но повторюсь -Ты дурак или прикидываешься?
Ты хотя бы на рекламные буклеты посмотрел, где каблуки демонстрируют в основном в контексте малого бизнеса, а нифига не транспортных компаний каких, да транснациональных корпораций
Это п#здец Рот на замке Где рекламные буклеты и где жизнь в Гродно? Грустный Кто у нас из ИП-шников имеет грузовой каблук? Редкая мелкая фирма его купит, а остальные предпочтут бус иметь на все случаи жизни. А вот как раз крупные компании быстрей докупят ещё и каблуков, чтобы не гонять крупный транспорт по мелочам. Чьи каблуки в Гродно ездят видел? Евроопт с доставкой, Конте, почта и их конкуренты, аккумуляторная контора имеет несколько штук и у Кардены один точно. Остальное погрешность.
у тебя что не бурление - то мимо кассы:
https://cars.av.by/search?brand_id%5B0%5D=&body_id=20&engine_volume_min=&engine_volume_max=&year_from=&year_to=&mileage_min=&mileage_max=&driving_id=&currency=USD&price_from=&price_to=&nds_price=1&exchange=&interior_material=&interior_color=&region_id=&submit=Найти+объявления
галку снять с чекбокса "цена с НДС" осилишь? 8 из 300 предложений только от контор (причем 6 из 8 - это новые, т.е. по факту вообще - 2 из 300), остальные в частном владении. Поэтому да, как и по остальным вопросам сри дальше, что каблуки почти все у юрлиц  Epic Fail
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5637 : 09 Февраль 2018, 17:25:14 »

Анализ по объявлениям? Смеющийся
Кстати галку снять не могу Плачущий ссылка твоя кривая.
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #5638 : 09 Февраль 2018, 17:35:51 »

Анализ по объявлениям? Смеющийся
Всяко лучше чем по залитым дебилизмом глазам, которые не в состоянии выглянуть в окно и посмотреть что по дороге ездит: посидел 2 минут - проехало 2 необозначенных каблука. Но это да, явно
Евроопт с доставкой, Конте, почта
оба белые Ослепленный
пока писла - кадди прямо ща стоит, с какими-то наклейками телефонов, т.е. скромненько - тоже 100% салидная кантора Epic Fail

ссылка твоя кривая.
все вопросы к быдлокодерам: 2 раза проверил что я всё сделал верно Пардон!
Записан
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5639 : 10 Февраль 2018, 22:56:27 »

был бы мужик, то уже давно все решил, а так только на форуме поплакать Смеющийся
Мальчик, у меня характер вспыльчивый, а удар тяжелый, поэтому стараюсь решать вопросы мирно и цивилизованно и желательно дистанционно.
Записан

Страниц  : 1 ... 186 187 189 190 ... 199 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 18.