Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:48:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

А как ваши дети помогают по хозяйству?

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А как ваши дети помогают по хозяйству?  (Прочитано 30889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Апрель 2013, 14:50:58 »

chatterbox, мы начали пытаться "собирать" игрушки где-то с года Подмигивающий

Мне мой деть вчера так помог Строит глазки
Просто нарадоваться не могу: мы с ним 1.5 часа цветы сажали: помогал землю в горошки насыпать, бегал за водой, непосредственно сажал цветы, подметал. И все это на свежем воздухе. Поэтому дрых как сурок Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 26 Апрель 2013, 23:53:47 »

Герман уже кучу всего делает: и с малышами помогает (помыть-одеть-занять-поиграть), и в комнате может прибрать вполне прилично...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Апрель 2013, 14:13:08 »

С года учу собирать игрушки, результат стремится к нулю Смеющийся Собираю сама, раз 20-30 в день (не преувеличиваю), каждый раз предлагаю помочь- неа)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 27 Апрель 2013, 14:24:49 »

Сыночек всегда убирает за собой игрушки, если достучаться до его всегда занятой и куда-то спешащей головушки  Целующий Садик помог в приучении к порядку. Леся игрушки не убирает, правда, если очень хорошо попросить, то поднимет то, что кинула, и соберет, то что разбросала. Заметила, что если злиться на неё и говорить ей убрать то, что натворила в приказном тоне, то даже и не двинется с места, а если ласково попросить, а потом похвалить - с радостью поднимет и сделает.

А ещё Леся просто обожает готовить со мной на кухне. Как только я иду на кухню, она пододвигает стул и повторяет все в точности, что делаю я Строит глазки (без ножа, правда). Все необходимое мне подает, перемешивает, приправляет. Спрашивает что я делаю сейчас, а что сейчас, а сейчас и все повторят Улыбка Алеся уже знает называются все приправы, куда и какую обычно кладут, рассказывает мне как надо приготовить омлет, котлеты или суп Веселый

Любит ещё Леся за мной с совком бегать, когда я дома подметаю пол.
А сыночек любит командывать Алесей в этот момент. Смеющийся
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Апрель 2013, 14:28:31 »

Мой на кухне только мешает Злой поэтому стараюсь готовить когда он спит...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 27 Апрель 2013, 14:34:19 »

Мой на кухне только мешает Злой поэтому стараюсь готовить когда он спит...
мальчики, они такие, да Подмигивающий

положа руку на сердце, могу сказать, что я тоже не в восторге, когда Леся со мной "готовит", мне её обходить надо, чтобы что-то взять, стул её отодвинуть, чтобы что-то из шкафчика достать, да ещё смотреть, чтобы она нож не сватила, не обожглась и т.д Процесс тормозится, короче. И вообще я люблю готовить в полном одиночестве наедине со своими мыслями Строит глазки, но это практически не реально сейчас, детки всегда со мной, поэтому я не очень люблю готовить Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2013, 15:55:07 от Mendalka » Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Апрель 2013, 16:35:18 »

Mendalka , как девочки похожи!  Строит глазки
 Мы тоже вместе готовим. Любимая "помогалка" у Алисы - разбивать яйца и мешать их в мисочке. Зато точно знает и называет, что нужно для того, чтобы приготовить омлет, сырники, блинчики.
 Игрушки исправно собирает и аналогично -
если злиться на неё и говорить ей убрать то, что натворила в приказном тоне, то даже и не двинется с места, а если ласково попросить, а потом похвалить - с радостью поднимет и сделает.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 27 Апрель 2013, 16:51:11 »

Любимая "помогалка" у Алисы - разбивать яйца и мешать их в мисочке.
Веселый Это тоже у моей САМОЕ любимое занятие!
И она всегда так расстраивается Грустный, когда яйца пора пускать вход и ей уже не надо их взбивать вилочкой  Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 28 Апрель 2013, 13:17:44 »

С года учу собирать игрушки, результат стремится к нулю Смеющийся Собираю сама, раз 20-30 в день (не преувеличиваю), каждый раз предлагаю помочь- неа)))

я стала о помощи по уборке просить только лет с 4, до того-- никак. Ева тоже на сегодняшний день никак.

Но я говорю именно о реальной помощи, а не просто о желании поучавствовать в процессе... Потому что тогда и Доминик, и Ева типа помощники... а Герман-- настоящий помощник.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Апрель 2013, 13:26:26 »

Nataniel, а малые даются Герману в руки? мой очень даже в состоянии Лизе помочь - и одеть, и обуть, и застегнуть. но она так протестует - кто угодно, но не Ники. а убирать он не любит сам. иногда прошу пропылесосить, пыль вытереть, всегда после магазина даю что-нибудь нести. но это тааак нехотяя, с такими стонами..
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 28 Апрель 2013, 13:42:45 »

Да, Ева тоже часто выдуривается на этой почве. а иногда спокойно. Но мы работаем над этим, работаем  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Апрель 2013, 16:22:44 »

Собираю сама, раз 20-30 в день (не преувеличиваю), каждый раз предлагаю помочь- неа)))
а зачем так часто собираешь? все равно ре разбросает)) мне и 5ти раз в день выше крыши, в течении дня стараюсь собирать только если уже совсем бардак и ногой ступить некуда Смеющийся, а так собираю только перед или во время сна.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Апрель 2013, 23:24:19 »

Собираю сама, раз 20-30 в день (не преувеличиваю), каждый раз предлагаю помочь- неа)))
а зачем так часто собираешь? все равно ре разбросает)) мне и 5ти раз в день выше крыши, в течении дня стараюсь собирать только если уже совсем бардак и ногой ступить некуда Смеющийся, а так собираю только перед или во время сна.
Он разбросанными игрушками не играет, а ходит и мозг мне выносит, что ему скучно, мама развлеки.  Рот на замке Поэтому и собираю. Колпачки на фломастры не менее 50 раз за день одеваю точно)) надо ради интереса посчитать)))

А еще у него странный таракан, если игрушки свалены в ящик ( ну у многих такие короба для игрух), то даже не подойдет к ним Шокирован Поэтому пришлось делать гараж для машин, где все по полочкам аккуратно расвтавлено. Ну и даже те игрухи что в ящиках четко поделены по типам и аккуратно разложены. Инаяе вообще играть не будет.Такого что бы свалить в короб и фсе- такого у нас нет. Все отдельно, все по полочкам))

П.С. Помог сегодня товарищ. Я пол мою, а он из ведра с грязной водой пенку от моющего жрет Рот на замке Блин, ну даю же тряпку всегда, показываю, а ему неинтерресно нифига. Только лопаткой поковырятся в ведре, лйкой пол полить и пенку сожрать Грустный
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Апрель 2013, 12:48:06 »

Колпачки на фломастры не менее 50 раз за день одеваю точно))
а зачем твоему ребенку фломастеры?

я первые купила пару недель назад. и то - не знаю зачем. поодевала неделю колпачки (радости от 100 штук полные штаны), и все на этом. так и стоят.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Апрель 2013, 12:52:28 »

Странный вопрос фломастерами обычно рисуют, мы не исключение
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Апрель 2013, 12:53:44 »

Странный вопрос фломастерами обычно рисуют, мы не исключение

толку от них.. ни в голове, ни в ж.. ну да ладно. это мысли в слух.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Апрель 2013, 13:33:09 »

Фломастеры не надо в жопу сувать, и в голову тоже. Ими рисуют на бумаге, на доске, разукрашивают Улыбка Тогда толк будет  Тут подробней о фломстерах Смеющийся http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Апрель 2013, 16:26:34 »

Лилит, спасибо за разъяснения.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 16:44:16 от Jancka » Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 29 Апрель 2013, 22:49:42 »

Мы рисуем фломастерами на кухне, стелю на пол обоину и готовлю. Малой они нравятся и мне тоже))) особенно, когда отвернусь на пару минут, а роспись уже на шкафчиках, полу, мебели, одежде. И. вот вытираю влажной тряпочкой и думаю, как они мне нравятся. А вот карандаш или ручка не так легко отмываются. А еще колпачки на пальцы любит одевать - еще несколько свободных минут мне. Смеющийся
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Апрель 2013, 22:53:26 »

А еще у него странный таракан, если игрушки свалены в ящик ( ну у многих такие короба для игрух), то даже не подойдет к ним Шокирован Поэтому пришлось делать гараж для машин, где все по полочкам аккуратно расвтавлено. Ну и даже те игрухи что в ящиках четко поделены по типам и аккуратно разложены. Инаяе вообще играть не будет.Такого что бы свалить в короб и фсе- такого у нас нет. Все отдельно, все по полочкам))
а так наверное у всех детей. и я где-то читала, что дети не любят бардак, а игрушки брошенные кучей в коробку это для них бардак, и они туда вряд ли полезут. надо именно по полочкам все, чтоб ре мог запомнить "свое место" для всех игрушек, так он быстрей научится собирать свои игрушки.
жаль вот только что в нашей (родителей) квартире нет места для таких полок Грустный
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Апрель 2013, 23:37:25 »

 Моей, если дать фломастеры, можно на полчаса и более забыть о ребёнке вообще  Смеющийся Ооооооочень любит ими рисовать. Карандашами тоже, но не так. На втором месте краски. Тоже усаживаю за стол и спокойно иду готовить/убирать, могу даже в ванной в это время полежать  Смеющийся
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Апрель 2013, 23:42:24 »

Мой очень любит помогать! особенно муку на голову себе высыпать, картошку грязную поесть в шкурке, на обоях сег порисовал, в общем, помощник"
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Апрель 2013, 23:43:53 »

Моей, если дать фломастеры, можно на полчаса и более забыть о ребёнке вообще  Смеющийся Ооооооочень любит ими рисовать. Карандашами тоже, но не так. На втором месте краски. Тоже усаживаю за стол и спокойно иду готовить/убирать, могу даже в ванной в это время полежать  Смеющийся
Плачущий завидую....
у меня максимум минута есть)))) даже до туалета не всегда успеваю добежать Смеющийся

а так наверное у всех детей. и я где-то читала, что дети не любят бардак, а игрушки брошенные кучей в коробку это для них бардак, и они туда вряд ли полезут. надо именно по полочкам все, чтоб ре мог запомнить "свое место" для всех игрушек, так он быстрей научится собирать свои игрушки.
Ой нет, по крайней мере у всех моих знакомых у кого была в гостях, игрухи хранились именно сваленные в короба. И дети прекрасно играют.  Мой же выдуривается че-то))) У нас уже неделя как полка с ящиками появилась, даже не подходит. Зато порядок Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Апрель 2013, 23:53:00 »

Моей, если дать фломастеры, можно на полчаса и более забыть о ребёнке вообще  Смеющийся Ооооооочень любит ими рисовать. Карандашами тоже, но не так. На втором месте краски. Тоже усаживаю за стол и спокойно иду готовить/убирать, могу даже в ванной в это время полежать  Смеющийся
у меня ребенок бракованный? Шокирован Смеющийся
если дам моей фломастеры и уйду на кухню, боюсь обомлею потом от ее художеств повсюду, включая тюли, стены, мебель, ее саму и собаку Смеющийся Обеспокоенный и краски туда же-только под строгим надсмотром.
ну ручку даю, ее не так заметно на стенах и мебели Смеющийся

Добавлено: 29 Апрель 2013, 23:56:14
Ой нет, по крайней мере у всех моих знакомых у кого была в гостях, игрухи хранились именно сваленные в короба. И дети прекрасно играют.
моя не играет, пока не достану ей из корзины игрушки, которыми предлагаю я же поиграть. сама максимум возьмет сверху, что лежит, копаться не будет. но увы нет возможности все расставить, хотя я почти уверена, что не помогло бы и это-просто такой ребенок, который один не играет, только нужно развлекать постоянно. поэтому 20 минут мультиков для меня нирвана.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Апрель 2013, 23:59:11 »

если дам моей фломастеры и уйду на кухню, боюсь обомлею потом от ее художеств повсюду, включая тюли, стены, мебель, ее саму и собаку   и краски туда же-только под строгим надсмотром.
У меня такой же Смеющийся поэтому рисует только в ванной, благо места хватает
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Апрель 2013, 00:32:18 »

у меня ребенок бракованный? Шокирован Смеющийся
  Смеющийся
эт всё мужу моему спасибо.  Строит глазки
  Они с года такие совместные "картины" ваяют, Ван Гог со своими пейзажами и рядом не стоит  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
А вообще да, рисование после чтения на втором месте. И, если краски, фломастеры, карандаши после завершения процесса я убираю, то доска для рисования мелом и мелки всегда в свободном доступе.
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 30 Апрель 2013, 00:35:48 »

У нас тоже мелки в свободном доступе, пока мне периодически не надоедает отмывать мебель и от мелков))) тогда изымаю из доступа
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Апрель 2013, 00:40:19 »

У нас абсолютно все в свободном доступе. И абсолютно все дома изрисовано Смеющийся Но сейчас уже меньше рисует в неположенных местах, полгода методичной работы таки стали давать результат))) Не ругала, просто объясняла что тут не рисуем, рисуем на бумаге и на доске. Если и нарисует на диване\тюле\полу, то вытираем тряпкой вместе. Поэтому фломики у нас только моющиеся, ручки и карандаши в этом плане оооочень проигрывают- их не отмыть.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 30 Апрель 2013, 00:44:41 »

У нас тоже мелки в свободном доступе, пока мне периодически не надоедает отмывать мебель и от мелков))) тогда изымаю из доступа
ооо, знакомая картина. Моя Леся умудряется и стены, и мебель фломастерами, и карандашами, и ручками (не говоря уже о мелках) разрисовывать  Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 30 Апрель 2013, 01:29:32 »

А еще у него странный таракан, если игрушки свалены в ящик ( ну у многих такие короба для игрух), то даже не подойдет к ним Шокирован Поэтому пришлось делать гараж для машин, где все по полочкам аккуратно расвтавлено. Ну и даже те игрухи что в ящиках четко поделены по типам и аккуратно разложены. Инаяе вообще играть не будет.Такого что бы свалить в короб и фсе- такого у нас нет. Все отдельно, все по полочкам))
а так наверное у всех детей. и я где-то читала, что дети не любят бардак, а игрушки брошенные кучей в коробку это для них бардак, и они туда вряд ли полезут. надо именно по полочкам все, чтоб ре мог запомнить "свое место" для всех игрушек, так он быстрей научится собирать свои игрушки.


бля че-то мои дети, походу, этого не читали, вот и не в курсе  Смеющийся

Добавлено: 30 Апрель 2013, 01:33:16
У нас тоже мелки в свободном доступе, пока мне периодически не надоедает отмывать мебель и от мелков))) тогда изымаю из доступа
ооо, знакомая картина. Моя Леся умудряется и стены, и мебель фломастерами, и карандашами, и ручками (не говоря уже о мелках) разрисовывать  Грустный

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Евина космическая сестра  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.