Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 17:22:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 147 148 150 151 ... 153 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание ГАИ - 2  (Прочитано 252822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отпетый ЖигулистЪ
Moderator
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« : 24 Март 2013, 11:31:49 »

Предыдущая часть
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1491529.0

Пастбища ГАИ
https://mapsengine.google.com/map/edit?gmp=msp&mid=znNHeVon8Fi8.kjX4Pfaq1pxE
Вносим изменения и дополнения.

Инструкция по добавлению меток.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 12:38:49 от blay-Z » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4441 : 02 Апрель 2019, 00:11:48 »

Видно чем то не угодил инспектору..
Не к чему было дае....., говорит сейчас по полной программе, срок годности гасницы, годности таблеток, вин кузов авто будем проверять, в итоге было потрачено 1,5 часа

Прикол в том, что он час писал какую то бумагу, потом положил её в карман и начал писать протокол Смеющийся
Это чем ты так ему не понравился? Смеющийся
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4442 : 02 Апрель 2019, 03:34:54 »

а это карма за мангал, который GREY777 мне когда-то впарил  Смеющийся вроде я на нём жарю шашлыки, а не плавлю урановую руду, но его повело так, что без молотка хер соберёшь  Злой и за маленького котёночка, голубоглазенького, с поломанным хвостиком. который обожрал мне обои в коридоре, сжевал шнурки от обуви, и посбрасывал на пол банки на кухне  Злой Злой Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
GREY777
Гость
« Ответ #4443 : 02 Апрель 2019, 09:13:17 »

согласно пдд нет
12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:
12.1. сотрудникам ГАИ:
12.1.1. водительское удостоверение;
12.1.2. свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) механического транспортного средства, прицепа (прицепов) к нему или паспорт транспортного средства (его шасси), произведенного в Республике Беларусь и доставляемого потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом (далее — паспорт транспортного средства (шасси транспортного средства);
12.1.3. документ (сертификат) о прохождении государственного технического осмотра (за исключением транспортного средства, ранее не зарегистрированного в Республике Беларусь и доставляемого потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом);
12.1.4.  документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (договор внутреннего страхования, либо договор комплексного внутреннего страхования, либо договор пограничного страхования, либо договор страхования «Зеленая карта», действительный на территории Республики Беларусь);
12.1.5. разрешение органа связи на использование средств радио- и спутниковой связи при их наличии на транспортном средстве в случаях, предусмотренных законодательством (за исключением водителя транспортного средства оперативного назначения);
12.2. должностным лицам, указанным в части третьей подпункта 9.1 пункта 9 настоящих Правил, — документ, удостоверяющий его личность, или водительское удостоверение, а должностным лицам Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций при осуществлении ими возложенных на указанную инспекцию функций также документ, указанный в подпункте 12.1.2 настоящего пункта.

Добавлено: 02 Апрель 2019, 08:13:40
Видно чем то не угодил инспектору..
Не к чему было дае....., говорит сейчас по полной программе, срок годности гасницы, годности таблеток, вин кузов авто будем проверять, в итоге было потрачено 1,5 часа

Прикол в том, что он час писал какую то бумагу, потом положил её в карман и начал писать протокол Смеющийся
Это чем ты так ему не понравился? Смеющийся
типа по телефону говорил Обеспокоенный

Добавлено: 02 Апрель 2019, 09:14:19
а это карма за мангал, который GREY777 мне когда-то впарил
сам выбрал, у меня ещё таких 2 есть, лежат с 2012 года Смеющийся
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4444 : 02 Апрель 2019, 13:22:02 »

согласно пдд нет
12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:
так мы не про "иметь при себе и передавать для проверки" говорим. Есть много других интересных пунктов. Например 
Цитировать
Приложение 4. Перечень неисправностей
Перечень неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении.
Настоящим перечнем определяются неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, колесных тракторов и самоходных машин.
....
Глава 7. Прочие элементы конструкции транспортного средства
....
44.  Отсутствуют:
— в автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесном тракторе, самоходной машине — медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, а в грузовом автомобиле с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны и автобусе с технически допустимой общей массой свыше 5 тонн — также противооткатные упоры (не менее двух). В автобусе и грузовом автомобиле, предназначенном для перевозки пассажиров, один огнетушитель должен находиться в кабине водителя, а второй — в пассажирском салоне (кузове). Огнетушитель должен быть исправен и сертифицирован;

— на мотоцикле с боковым прицепом — медицинская аптечка, знак аварийной остановки.

Медицинская аптечка должна быть укомплектована препаратами (изделиями), пригодными для использования (с действующим сроком годности), согласно перечню, утвержденному Министерством здравоохранения.
Раньше вроде не было такого. Кароч вполне обоснованно
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
GREY777
Гость
« Ответ #4445 : 02 Апрель 2019, 15:22:43 »

ак мы не про "иметь при себе и передавать для проверки" говорим. Есть много других интересных пунктов. Например
так оно было при себе Подмигивающий, но передавать не обязан, открыл багажник и предложил им самим это проверить, они отказались
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4446 : 02 Апрель 2019, 15:31:40 »

так оно было при себе
в барсэтке?  Смеющийся
открыл багажник и предложил им самим это проверить, они отказались
ленивые )) ну взяли б понятых, составили акт осмотра. это если б ты отказом на "просьбу/предложение" ответил. Хотя кому то из особо "правильных"  даже неповиновение шили и в мешок садили на пару суток (на стоп гаи раньше было)
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
GREY777
Гость
« Ответ #4447 : 03 Апрель 2019, 09:10:45 »

в барсэтке?
в багажнике Подмигивающий
ленивые )) ну взяли б понятых, составили акт осмотра.
сказали не имеем права Смеющийся
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4448 : 03 Апрель 2019, 10:03:59 »

сказали не имеем права
в принципе без соблюдения вышеперечисленных процедур так оно и есть
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
GREY777
Гость
« Ответ #4449 : 03 Апрель 2019, 12:29:18 »

понятых была целая остановка, с этим проблем не было
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4450 : 03 Апрель 2019, 14:32:29 »

Раньше вроде не было такого. Кароч вполне обоснованно
а где прописано что менты имеют право это проверять? К эксплуатации транспорт допускает белгостехосмотр. Это вопрос техосмотра, я ж не буду каждой собаке показывать что у меня есть аптечка и в ней все годно. я не обязан скажем дворнику что-то нести на проверку

Добавлено: 03 Апрель 2019, 14:34:19
сказали не имеем права
конечно. надо ж не просто понятных хвать. надо протокол пистать. А потом если что объяснять почему собственно это все началось. Понятно что менты своих прикрывают перед внешними жалобами на действия, но у них могут быть свои внутренние проблемы
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
GREY777
Гость
« Ответ #4451 : 03 Апрель 2019, 17:23:48 »

короче пойду сначала на комиссию, если получу штраф в плечи, напишу жалобу в вышестоящую инстанцию, как я понял в гаи писать смысла нет
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4452 : 04 Апрель 2019, 00:26:00 »

а где прописано что менты имеют право это проверять?
А где написано что не имеют? Это выдержка из ПДД, а не техрегламента какого. ГАИ - орган контролирующий соблюдение ПДД. Вот меня как то без бампера оштрафовать хотели. Это тоже не компетенция гаишников, типа вот ТО и не ипите мозг?
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #4453 : 04 Апрель 2019, 10:03:51 »

Если смотреть объективно : за рулем разговаривал по телефону, инспектор поэтому остановил..  

типа по телефону говорил   Обеспокоенный


Вину свою не признал -  "полез в зал*пу"  Смеющийся

Заснять чудо инспектора не получилось, так как грозил надеть наручники  Грустный

Только не учел, что прав тот у кого больше прав, а если ты действительно неправ- то тем более..
Не к чему было дае....., говорит сейчас по полной программе,............



пойду сначала на комиссию, если получу штраф в плечи, напишу жалобу в вышестоящую инстанцию,

И хочется тебе искать на свою пятую точку приключений и "бороться с ветряными мельницами".. Смеющийся
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #4454 : 04 Апрель 2019, 11:40:49 »

за рулем разговаривал по телефону, инспектор поэтому остановил..
в том то и прикол что не говорил, а держал руку у уха, или это уже запрещено Непонимающий Смеющийся
И хочется тебе искать на свою пятую точку приключений и "бороться с ветряными мельницами"..
с нашими судами это точно Рот на замке, сейчас как раз сужусь с покупателем Грустный
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #4455 : 04 Апрель 2019, 11:59:23 »

не говорил, а держал руку у уха
Если ухо болит,  должна быть справка от отоларинголога (ухо, горло, нос)..    Без справки от врача  никто тебе не поверит, что  во время езды  у тебя такая привычка - держать  руку у уха... Грустный
Записан
BigMonster
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-2
Offline Offline

Сообщений: 788


Просмотр профиля
« Ответ #4456 : 04 Апрель 2019, 12:29:41 »

то есть у нас граждане должны доказывать что ухо болит, а не правоохранительные органы должны доказать что было правонарушение?
Записан

Если вас опережают справа, то вы либо в Англии, либо м#дак.
GREY777
Гость
« Ответ #4457 : 04 Апрель 2019, 12:51:12 »

Блин я часто так езжу, левую руку на дверку и голову подпираю
если нельзя этого делать пусть в правилах пропишут, что голову держать рукой нельзя, а то инспектору покажется что водитель разговаривает по телефону Подмигивающий

Я теперь руководствуюсь только бумаги и документами, а то в суде сейчас мой покупатель утверждает что этой зимой снега не было Подмигивающий
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #4458 : 04 Апрель 2019, 13:22:22 »

правоохранительные органы должны доказать что было правонарушение
Вангую,  именно такую позицию изначально и выбрал GREY777  и чем все закончится - нетрудно догадаться.. Смеющийся
При  желании можно сделать распечатку разговоров с данного телефона по времени и др.  

PS  На форуме клацать по клаве никто не запрещает, но в реальности  все ваши доводы коту под хвост..  
прав тот у кого больше прав, а если ты действительно неправ- то тем более..


я часто так езжу, левую руку на дверку и голову подпираю
Тебя можно штрафовать за то что спишь  дремлешь во время езды за рулем.. Смеющийся
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #4459 : 04 Апрель 2019, 13:59:39 »

можно штрафовать за то что спишь  дремлешь во время езды за рулем.
по какой статье?
Записан

*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #4460 : 04 Апрель 2019, 14:17:51 »

по какой статье?


"Был бы человек, а статья найдётся"...  И.В. Сталин
  Смеющийся
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4461 : 04 Апрель 2019, 14:46:15 »

Блин я часто так езжу, левую руку на дверку и голову подпираю
В чем проблема показать тел в разделе " вызовы"? Не помогло, написать свою позицию в протоколе и прийти на разбор с детализацией разговоров. Или все же был грешок, но потребовал "видеофиксацию" нарушения?
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4462 : 04 Апрель 2019, 17:20:16 »

Захотели и поимели. Можно и телефон показывать, можно детализацию принести. Да что хочешь делай. А на разборе о чем будет разговор то напомните Веселый Аптечка и огнетушитель? Детализацией можете подтереться в правовом государстве. Беларусь страна для жизни Рот на замке
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #4463 : 04 Апрель 2019, 17:45:18 »

Блин я часто так езжу, левую руку на дверку и голову подпираю
В чем проблема показать тел в разделе " вызовы"? Не помогло, написать свою позицию в протоколе и прийти на разбор с детализацией разговоров. Или все же был грешок, но потребовал "видеофиксацию" нарушения?
у меня 3 телефона и что я должен какому то оленю,что то доказывать и показывать Непонимающий

Добавлено: 04 Апрель 2019, 17:49:35
Беларусь страна для жизни
сегодня суд назначил мне экспертизу по качеству товара, хотя есть явное нарушение условий эксплуатации потребителем Подмигивающий
И никого не ипет что она стоит от 1500 до 3000р, и я должен доказывать что я не собака
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #4464 : 04 Апрель 2019, 19:02:42 »

сегодня суд назначил мне экспертизу по качеству товара, хотя есть явное нарушение условий эксплуатации потребителем  Подмигивающий
И никого не ипет что она стоит от 1500 до 3000р, и я должен доказывать что я не собака
Создай тему по этому поводу в разделе  "Гродненский потребитель"  https://forum.grodno.net/index.php?board=158.0

 Торговля сейчас  неблагодарное дело. 
"Проворонил - не ругайся, не взыщи! Ты теперь свой полтинник не ищи, Был да нет его - ищи-свищи".
Александр Розенбаум - "Ярмарка"

Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #4465 : 04 Апрель 2019, 19:06:50 »

сегодня суд назначил мне экспертизу по качеству товара, хотя есть явное нарушение условий эксплуатации потребителем
И никого не ипет что она стоит от 1500 до 3000р
Андрика мангал?
 Смеющийся
Записан

Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4466 : 04 Апрель 2019, 20:53:31 »

И никого не ипет что она стоит от 1500 до 3000р, и я должен доказывать что я не собака
докажет экспертиза что
есть явное нарушение условий эксплуатации потребителем
стоимость экспертизы вернешь. не все так печально

Добавлено: 04 Апрель 2019, 20:55:34
что я должен какому то оленю,что то доказывать и показывать
ну не должен так не должен.
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4467 : 04 Апрель 2019, 21:14:19 »

сегодня суд назначил мне экспертизу по качеству товара, хотя есть явное нарушение условий эксплуатации потребителем  Подмигивающий
И никого не ипет что она стоит от 1500 до 3000р, и я должен доказывать что я не собака
Создай тему по этому поводу в разделе  "Гродненский потребитель"  https://forum.grodno.net/index.php?board=158.0

Беспонт там что-то писать. Тот раздел больше как бизнес-проект общества защиты прав потребителей. Удаляют всё что им не нравится. И тем более тут не потребитель обижается.
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4468 : 04 Апрель 2019, 21:47:53 »

то есть у нас граждане должны доказывать что ухо болит, а не правоохранительные органы должны доказать что было правонарушение?

Цитировать
Андрей хранит памятную фотокарточку, на которой он запечатлен в кабине с телефоном. Такие в Германии продают всем желающим по 140 евро.
- Красивая фотография... В Беларуси вас хоть раз штрафовали за такое? И меня - нет. А там, как только вот так взял телефон, - все. Причем не факт, что я именно разговариваю. Считается: раз держу в руке - значит, уже отвлечен.
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4469 : 04 Апрель 2019, 22:00:46 »

п#здеж. 80 штраф в Германии за телефон. Повторно 160.
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4470 : 04 Апрель 2019, 23:27:06 »

чел вообще на фото пенсне поправляет как по мне ))
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Страниц  : 1 ... 147 148 150 151 ... 153 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 20.