Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 11:16:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 127 128 130 131 ... 153 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание ГАИ - 2  (Прочитано 252817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отпетый ЖигулистЪ
Moderator
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« : 24 Март 2013, 11:31:49 »

Предыдущая часть
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1491529.0

Пастбища ГАИ
https://mapsengine.google.com/map/edit?gmp=msp&mid=znNHeVon8Fi8.kjX4Pfaq1pxE
Вносим изменения и дополнения.

Инструкция по добавлению меток.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 12:38:49 от blay-Z » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Отпетый ЖигулистЪ
Moderator
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #3841 : 29 Ноябрь 2016, 08:34:05 »

ну в том конкретном случае не зря остановили. а женщина решила права покачать в том числе и бегая по проезжей части. сама решила
если ничего не нарушала, то имела полное право: свобода выражения, ака свобода слова - одно из основных прав человека определенное ООН в декларации еще в сорок-каком-то году... М.б. она пошла сказать что типа вы этому козлу влупите как нужно, а то я ему говорю заплати и не шугайся каждого куста, а этот олень жлобиться, а у него и так слабое сердце, а нам еще внуков поднимать; а м.б. пошла мозг выносить - в любом случае, как я и сказал - имела полное право, поэтому твои рассуждения не имеют ни малейшего значения в отношении данного случая, т.е. ничтожны.
Что до остановки - где-то сказано приблизительно следующее, что доказательства добытые противоправным образом - ничтожны. Поэтому по букве закона остановили зря, ибо действия по остановке были противоправны, ибо каких-либо доводов о том что у этого водилы нет страховки/ТО у ГАИера не было, а доказательством вины, соответственно, являлось отсутствие записи в  сертификате/не способность водителя предъявить документы, т.е. доказательства добыты противоправным образом, поэтому счастливой дороги водителю и выговор ГАИеру пологен, но пока рабское мышление будет превалировать - ничего толкового в этой попе не будет  Грустный
В тему рабского мышления, так сказать пища для размышления:

Если что, эта картинка наглядно демонстрирующая страны ратифицировавшие конвенцию о защите прав человека писят какого-то года, основанную на той самой вышеназванной декларации - по ходу кусок африки затерялся в европе  Грустный


пф самая демократическая страна мира СШП не ратифицировала)
Записан

MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3842 : 29 Ноябрь 2016, 12:59:24 »

я что-то говорил что я против? ее право. ССЗБ
поэтому твои рассуждения не имеют ни малейшего значения в отношении данного случая, т.е. ничтожны.
Ослепленный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

а документы предоставишь что у нас в стране не могут останавливать для проверки документов? учитывая что прямо сейчас все еще идет акция в том числе и объявленная в СМИ по выявлению авто без ТС
рабам да, без разрешения никуда:

 Смеющийся
а свободные люди - ты давай документ где указано что могут останавливать для проверки документов, ну и не забудь про основания для этой самой остановки...

а насчет свободы очень недолго бы она побегала в штатах при полицейских проверяющих документы. там таких не то что успокаивают быстро, частенько даже стреляют тех кто не понимает. и ниче, не жалуются на рабство
в штатах их бы ни кто не остановил без должных на то оснований, как-то нарушение ПДД, внешне неисправное ТС, ориентировки. И побегать она бы имела полное право, если бы полицай не сказал бы ей оставаться в машине/сесть в машину...

пф самая демократическая страна мира СШП не ратифицировала)
а как же они негров казнить будут?  Смеющийся Ну и да, я не знал что СШП в эуропе находятся, поэтому их нежелание ратифицировать так остро бросается в глаза  Смеющийся
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3843 : 29 Ноябрь 2016, 13:02:35 »

в штатах их бы ни кто не остановил без должных на то оснований, как-то нарушение ПДД, внешне неисправное ТС, ориентировки. И побегать она бы имела полное право, если бы полицай не сказал бы ей оставаться в машине/сесть в машину...
Цитировать
Озадачились страховкой. Довольно опасно ездить по чужой стране, не имея страховых гарантий, к тому же за отсутствие insurance предусмотрен большой штраф. В страховой фирме нашелся еще один русскоговорящий парень. На калькуляторе он высчитал: если указывать правдивую информацию, выйдет сумма в 736 руб. 40 коп. А если кое-где смухлевать (например, написать, что опыт вождения якобы начинается с 2009 года), то можно уложиться в 289 руб. 30 коп. Мы с товарищами переговорили и в итоге просто махнули рукой: поедем и так, без страховки. Полицейские в США не имеют права остановить машину просто так, «для проверки документов» — и, что важно, не поступают так. Тормозят, только чтобы пресечь нарушение или по подозрению в совершении преступления (например, розыск авто по приметам). «Если будем ехать по правилам, никто не обратит на нас внимания», — так мы решили. И не прогадали.
https://auto.onliner.by/2016/11/27/ssha-11
Записан

  [/
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #3844 : 29 Ноябрь 2016, 13:05:09 »

кусок африкипиндостана затерялся в европе
Крутой
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3845 : 29 Ноябрь 2016, 13:15:36 »

Гм, ведь большинство в ангилйском дуб-дубом, поэтому чтоб была понятна суть видоса:

- можно выйти, босс?
- тебе не нужно у меня спрашивать разрешения каждый раз когда тебе нужно сходить посцать. Просто иди. Понял?
- Да сэр.
Сорок лет я спрашивал разрешения посцать. Я не могу выдавить ни капли если не спрошу. Суровая правда такова - снаружи мне не выжить. Теперь я только и думаю о том как мне нарушить условно-досрочное, что бы меня отправили назад. Старашная доля - жить в страхе. Брукс Хэтлен (по фильму - другой зэк, которого выпустили, он тоже не смог жить на свободе, поэтому решил повеситься) знал это. Он знал это слишком хорошо. Всё что я хочу это вернуться туда, где я всё понимаю. Где мне не нужно все время бояться. Только одно меня останавливает - обещание которое я дал Энди (ГГ данного фильма. Они подружились на зоне с этим негром, и перед побегом Энди попросил чтоб негр дал ему обещание, что когда выйдет - съездить в указанное место и заглянуть под один камень, куда негр и поехал в конце этого отрезка)

Добавлено: 29 Ноябрь 2016, 13:17:19
в штатах их бы ни кто не остановил без должных на то оснований, как-то нарушение ПДД, внешне неисправное ТС, ориентировки. И побегать она бы имела полное право, если бы полицай не сказал бы ей оставаться в машине/сесть в машину...
Цитировать
Озадачились страховкой. Довольно опасно ездить по чужой стране, не имея страховых гарантий, к тому же за отсутствие insurance предусмотрен большой штраф. В страховой фирме нашелся еще один русскоговорящий парень. На калькуляторе он высчитал: если указывать правдивую информацию, выйдет сумма в 736 руб. 40 коп. А если кое-где смухлевать (например, написать, что опыт вождения якобы начинается с 2009 года), то можно уложиться в 289 руб. 30 коп. Мы с товарищами переговорили и в итоге просто махнули рукой: поедем и так, без страховки. Полицейские в США не имеют права остановить машину просто так, «для проверки документов» — и, что важно, не поступают так. Тормозят, только чтобы пресечь нарушение или по подозрению в совершении преступления (например, розыск авто по приметам). «Если будем ехать по правилам, никто не обратит на нас внимания», — так мы решили. И не прогадали.
https://auto.onliner.by/2016/11/27/ssha-11
рабам не понять  Грустный

ну, во влажных мечтах  Смеющийся
Записан
Alcifry
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #3846 : 29 Ноябрь 2016, 13:17:49 »

- тебе не нужно у меня спрашивать разрешения каждый раз когда тебе нужно сходить посцать. Просто иди. Понял?
- Да сэр.


пристрелят же накер  Смеющийся
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3847 : 29 Ноябрь 2016, 13:21:43 »

- тебе не нужно у меня спрашивать разрешения каждый раз когда тебе нужно сходить посцать. Просто иди. Понял?
- Да сэр.


пристрелят же накер  Смеющийся
ну так да, под страхом физической расправы рефлексы вырабатываются моментально, жаль наша власть этого не понимает  Грустный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
DSM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6049


Просмотр профиля
« Ответ #3848 : 30 Ноябрь 2016, 19:59:46 »

жаль наша власть этого не понимает

хочешь сказать что Гитлера зря остановили?
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #3849 : 30 Ноябрь 2016, 23:26:43 »

Ребел в прошлой жизни и был Гитлером  Смеющийся
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3850 : 01 Декабрь 2016, 02:12:25 »

Ребел в прошлой жизни и был Гитлером  Смеющийся
шел к успеху, но не фортануло, ну  Смеющийся

смотря с какой стороны на этот вопрос посмотреть. У медали всегда есть 2 стороны, так и у него.

Добавлено: 01 Декабрь 2016, 02:34:42

годы идут, но ничего не меняется  Злой Смеющийся Веселый
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 02:34:42 от MeagerDanger » Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3851 : 01 Декабрь 2016, 09:37:50 »

Сегодня в Гродно пройдут учения ГАИ по сопровождению транспорта
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3852 : 01 Декабрь 2016, 13:43:46 »

Да, видел эту карусель на Фортах, чуть в бочину гаерам не запилили, без мигалок вываливаются на кольцо. Скорая пролетела с одним на хвосте, ещё 3 застряли на въезде Веселый
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #3853 : 01 Декабрь 2016, 15:19:24 »

я тоже видел, но машина МЧС и 4 гнили на хвосте, правда потом один отвалился, ибо надо было штрафануть попутно водятла за непредоставление преимущества проезда транспорту с включенными маячками  Смеющийся
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3854 : 01 Декабрь 2016, 16:05:55 »

я тоже видел, но машина МЧС и 4 гнили на хвосте, правда потом один отвалился, ибо надо было штрафануть попутно водятла за непредоставление преимущества проезда транспорту с включенными маячками  Смеющийся

в обед в город выезжал, как раз попал на этих красавцев. стою у танка в крайней левой, в сторону моста, жду зелень. справа тож кто-то стоит. гляжу, с Парижской Коммуны полуМаз мчсовский чешет, и к нам по колечку катит. выехал за стоп-линию на метров 5-7, машина что справа - правее подвинулась. те и проехали. гнилей было ещё четверо )
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3855 : 02 Декабрь 2016, 01:04:48 »

https://auto.onliner.by/2016/12/01/gai-397
б-г-г, на кофейной гуще нужно было гадать. Более того, доставляет "добровольность" сего мероприятия. Узнаю свою страну...  Epic Fail Грустный
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #3856 : 02 Декабрь 2016, 18:39:42 »

https://auto.onliner.by/2016/12/01/gai-397
б-г-г, на кофейной гуще нужно было гадать. Более того, доставляет "добровольность" сего мероприятия. Узнаю свою страну...  Epic Fail Грустный

Если там и Ермошина у полиграфа стояла....  Смеющийся

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 18:41:17
гнили

А ведь оправдано назвали  Грустный

http://belauction.by/auctions/legkovye-avtomobili/2012-geely-sc7/#photo
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3857 : 02 Декабрь 2016, 19:38:59 »

А ведь оправдано назвали
несколько месяцев назад продавали 2 кроссовера, один из которых имел вин, если не ошибаюсь, 0001, т.е. 1 порядковый номер. Короче там вообще была пичаль с ржой, причем там оправдывались, типа мы спицыальна не делали анцикор, чтоп была видна каразионную стойкасць  Рот на замке

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 19:39:23
кста, если не ошибаюсь на быдлайнере даже была статья
Записан
Игорь Nic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 673


Настрой, загар, и оптимизм-предотвращают катаклизм

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3858 : 09 Декабрь 2016, 00:24:24 »

Пора открывать тему " ГАИ - остерегайся пешехода" - " Без фликера - но с кулаками"...Пытаясь покинуть служебный автомобиль, могилевчанин нанес несколько ударов в лицо правоохранителю. Милиционер госпитализирован в Белыничскую райбольницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма»
Читать полностью:  http://auto.Тут/news/road/522939.html
Записан

Сон конечно прекрасен (и секс),
Яндекс чуден с утра (и бифштекс)...
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #3859 : 09 Декабрь 2016, 01:41:17 »

в большинстве своем рожа просит кирпича, и это печально  Грустный
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3860 : 10 Декабрь 2016, 22:43:38 »

вчера наблюдаю картину: еду возле туриста из города. От магазинчика, что напротив, налево (через разделительную полосу) выезжает чистая серебристая джилька. На светофоре у евроопта уже загорелся желтый, а после и красный. На джильке внезапно загорается красно-синяя люстра и после проезда перекрестка выключается. На следующем перекрестке тоже красный загорелся и это быдло-сцыкло стало. Чтоб я с люстрой поливал - то не выключалась бы даже когда пончики точил бы стоя на парковке, ибо мистэр оффисэр

  Крутой Смеющийся
Записан
DSM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6049


Просмотр профиля
« Ответ #3861 : 12 Декабрь 2016, 00:13:05 »

и это быдло-сцыкло стало

ему еще полиграф проходить  Смеющийся
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3862 : 12 Декабрь 2016, 00:18:58 »

а что там проходить? там же вопрос будет один и главный - бабки брал? Не не брал. Всё, свободен.
Никого не волнуют вопросы в духе "злоупотреблял ли служебными полномочиями", "забивал ли на закон", "жег ли муравьев в детстве"  Смеющийся Грустный
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3863 : 12 Декабрь 2016, 01:37:14 »

вчера вечером ездил на ЖД. стояли напротив въезда на парковку где таксисты и выход к путям (у почты). прямо на ПЧ. машина ГАИ была припаркована со стороны магазина, что на повороте. один конус и ихняя бричка. бегали туда-сюда, видать показатели поднимали по штрафам. ну как обычно. ну почему не стать дальше, например, на той же остановке транспорта?? или со стороны большой парковки? автобусам приходилось сразу на внешний радиус выходить, иногда "выдавливая" легковые. и они кричат про безопасность?? дебилы, бл#ть  Epic Fail
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3864 : 12 Декабрь 2016, 01:56:30 »

вчера вечером ездил на ЖД. стояли напротив въезда на парковку где таксисты и выход к путям (у почты). прямо на ПЧ. машина ГАИ была припаркована со стороны магазина, что на повороте. один конус и ихняя бричка. бегали туда-сюда, видать показатели поднимали по штрафам. ну как обычно. ну почему не стать дальше, например, на той же остановке транспорта?? или со стороны большой парковки? автобусам приходилось сразу на внешний радиус выходить, иногда "выдавливая" легковые. и они кричат про безопасность?? дебилы, бл#ть  Epic Fail
а вдруг ты увидев их через 2 полосы повернешь и по газам - потом поди слови тебя!!! А так ты только повернул и они оп - палку тебе в глаз уже суют, потом только хари недовольные, когда 100м им идти приходится до остановившегося авто  Дьявол
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #3865 : 12 Декабрь 2016, 02:20:27 »

Не ГАИ, но типа того - с какого хера вчера днём стояли пограничники сразу за поворотом к Юбилейному? Т.е. ещё далеко до горбатого мостика. Со всеми атрибутами. Знаки ограничения скорости, стоп и автоматики Рот на замке
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3866 : 12 Декабрь 2016, 03:16:35 »

а вдруг ты увидев их через 2 полосы повернешь и по газам - потом поди слови тебя!!! А так ты только повернул и они оп - палку тебе в глаз уже суют, потом только хари недовольные, когда 100м им идти приходится до остановившегося авто  Дьявол

ну так там в другом направлении если приближаться, можно хоть куда свернуть. а из центра едет по Будённого больше, чем в центр. увы, их логика ни разу не понятна

Не ГАИ, но типа того - с какого хера вчера днём стояли пограничники сразу за поворотом к Юбилейному? Т.е. ещё далеко до горбатого мостика. Со всеми атрибутами. Знаки ограничения скорости, стоп и автоматики Рот на замке

этих персонажей видел летом. знак, бобик, калаши. выше по трассе, где на Коробки поворот и МЧС
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #3867 : 12 Декабрь 2016, 09:56:07 »

Так дело в том, что эти ряженые стоят со всеми атрибутами по сути в неположенном для них месте. Они бы ещё на старом мосту стали. А вот какой гаёвый стал бы где рядом и мог бы накосить бабла за несоблюдение скорости по знакам и знака стоп. Знакомого так лишили за повторное, когда он мимо такого уазика проехал на возврате из Литвы. Не каждый ведь будет тормозить на пустой дороге до 40 или 20(сколько они там ставят минимум?), особенно зная что ты погранцам точно неинтересен при возврате с погранперехода. Они в этом направлении никогда не останавливают. А ментёнок ушлый попался. Стоял пас эти "левые" знаки.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3868 : 12 Декабрь 2016, 18:34:30 »

на некоторые левые знаки можно класть с прибором
были прецеденты о которых писалось.
снижение скорости должно быть не больше чем на 20, и между ними соблюдаться интервалы.
за городом погранцы любят сразу ставить 60 - 40 - 20. один раз вообще видел 40-20.
за городом это явное нарушение и прямо в протоколе описываем ситуацию, что еду 90, вижу 60 и начинаю плавно снижать скорость, просто не успел снизить.
более того просим замерять расстояние между знаками и тоже заносим в протокол. при отказе - пишем что знаки временные, расставленные лишь бы как, считаю что с нарушением, но сотрудник ГАИ отказался измерить расстояние между знаками.
в некоторых ситуация проще согласиться с нарушением и заплатить по минимуму. в некоторых лучше писать в протоколе
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #3869 : 13 Декабрь 2016, 00:39:23 »

на некоторые левые знаки можно класть с прибором
были прецеденты о которых писалось.
снижение скорости должно быть не больше чем на 20, и между ними соблюдаться интервалы.
за городом погранцы любят сразу ставить 60 - 40 - 20. один раз вообще видел 40-20.
за городом это явное нарушение и прямо в протоколе описываем ситуацию, что еду 90, вижу 60 и начинаю плавно снижать скорость, просто не успел снизить.
более того просим замерять расстояние между знаками и тоже заносим в протокол. при отказе - пишем что знаки временные, расставленные лишь бы как, считаю что с нарушением, но сотрудник ГАИ отказался измерить расстояние между знаками.
в некоторых ситуация проще согласиться с нарушением и заплатить по минимуму. в некоторых лучше писать в протоколе
всё красиво, но в северной корее даже вне армии жизнь судят по уставу: ты вначале делай что тебе говорят (и пох что пулю получишь), а уже потом обжалуй  Грустный
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3870 : 13 Декабрь 2016, 01:14:55 »

Так дело в том, что эти ряженые стоят со всеми атрибутами по сути в неположенном для них месте. Они бы ещё на старом мосту стали. А вот какой гаёвый стал бы где рядом и мог бы накосить бабла за несоблюдение скорости по знакам и знака стоп. Знакомого так лишили за повторное, когда он мимо такого уазика проехал на возврате из Литвы. Не каждый ведь будет тормозить на пустой дороге до 40 или 20(сколько они там ставят минимум?), особенно зная что ты погранцам точно неинтересен при возврате с погранперехода. Они в этом направлении никогда не останавливают. А ментёнок ушлый попался. Стоял пас эти "левые" знаки.

я не помню - описывал или нет на форуме ситуацию. давно было, ещё тогда пункт "Брузги" только расширяли, первая половина нулевых. суть в том что заканчивалось топливо. заехали на моей машине с корешем на заправку перед Брузгами (а это уже погранзона). взяли кофе, заправились. а там "копейка" с краю стояла. бордовая, выцвевшея, старая. внутри срочник с автоматом и прапор. ну мы значения не придали. а только выезжать - эти с машины выскакивают, "хальт!". объясняли им сто раз - просто заправится заехали. паспорта показывали, что гродненские. нет, прапор приволок на КПП и посостовляли протоколы за нахождение в погранзоне без пропусков. по 10 б.в. каждому. это уже в погранотряде вынесли, где сейчас "высокие технологии". будь на 10 лет старше (или мудрее), отобрал бы автомат, в болото выкинул бы, "копейку" туда же, а эти два уёбка пешком бы до части бежали раздетые. дело было зимой  Злой камеры тогда едва что-то снимать могли )
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Страниц  : 1 ... 127 128 130 131 ... 153 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.