Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 12:44:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 84 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литература для детей  (Прочитано 208152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« : 04 Декабрь 2009, 01:54:47 »

Пристрой книг
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2370558.msg11897235#msg11897235

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 21:36:29 от Lily » Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2009, 02:13:31 »

Чуковский, барто "я расту", малышок (авторов много и бел стихи есть), азбука для малышей, 365 золотых стихов, загадок, потешек на каждый вечер, любимое чтение от двух до пяти, владимир степанов детям
вот это с ходу на полке
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2009, 02:28:46 »

Диснеевские книжки с коротенькими историями - Винни-пух диснеевский, Маугли, истории про принцесс Строит глазки.
Муха-цокотуха, Сказка про глупого мышонка, Котенок Гав, Крошка енот, Иван Иваныч Самовар, народные сказки коротенькие(чаще про животных), 38 попугаев(мои ржут, когда читаю), Про Веру и Анфису, Граффало, Паровозик Томас.
Еще нам очень нравятся энциклопедии про животных - зоопарк, домашние животные, дикие животные, детеныши животных и тд.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2009, 14:41:12 »

А мы уже потихоньку Носова осваиваем, правда пока только про  Бобика и Барбоса,любит Паровозик из Ромашкова, заказала про Винни Пуха и Медвежонок и Ежик(Тилимилитрямдию)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Вишнёва_я
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


dreams come true...

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2009, 14:44:09 »

мне кажется не стоит детям пичкать только сугубо детские стишки 4 строчные из 10 слов и сказки про репку, колобка и курочку Рябу. Наши дети гораздо умнее и сообразительнее и способны переварить более сложную инфу, чем кажется родителям. Мамы не бойтесь читать детям и "взрослые" книжки - большие складные стишки, энциклопедии дошкольников и для младшего школьного возраста, ведь все такие знания откладываются в памяти и расширяют детский кругозор.
моя девочка в 2 года пыталась повторить длинные стихи со сложными словами и замысловатой идеей, я ей начинала читать книги про животных( даже рассказывать про классы и виды, пищевые цепи и т.п.), на английском про Винни Пуха( чтобы просто привыкала к другому языку), изучали мы и искусство по репродукциям в книге.
я не говорю, что стандартный детский набор лит. произведений не важен, просто смотрите шире, мамочки!
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2009, 14:51:53 »

ей начинала читать книги про животных( даже рассказывать про классы и виды, пищевые цепи и т.п.), на английском про Винни Пуха( чтобы просто привыкала к другому языку), изучали мы и искусство по репродукциям в книге.
Расширить кругозор можно и более детскими произведениями, чем в два года рассказывать пищевые цепи ИМХО.
Просто для меня в детстве был реальный шок, когда я узнала, что кот ест мышей и наглядно это увидела Плачущий. Наш кот поймал мышонка и пришел "похвастаться", а я со слезами на глазах бегала за ним и требовала, чтобы он ее отпустил.
Всему свое время, а когда еще читать детские сказки? когда ре проявит интерес к более сложному, то постепенно перейдем. Ведь не всегда предугадаешь, как детская психика воспримет данну информацию, не предназначенную для малышастиков.
У меня достаточно развитый ребенок и без взрослой лит-ры. А вот просто энциклопедию детскую про животных-это Да.
Не хотела обидеть, просто это мое ИМХО
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 15:22:12 от seula » Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2009, 15:18:59 »

Расширить кругозор можно и более детскими произведениями
и я согласна с вами полностью


книг много и всяких..
можно конечно и газетку прочесть и деть наверняка послушает, но... но ведь лучше деткие книги

Добавлено: 04 Декабрь 2009, 15:20:24
я не говорю, что стандартный детский набор лит. произведений не важен,
оо теперь с книгами проблем нет (кроме цены) выбор огромен - берите нестандарный набор
я в минске и москве таких книг напокупала, что завидую своим детям  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2009, 16:46:01 »

я в минске и москве таких книг напокупала, что завидую своим детям
Точно-точно. Мне мои детские книги такими интересными казались, такие картинки... Поехала к маме, как глянула  - боже, такая убогость по сравнению с теперешними. Шокирован

Валера мой не любит всякие высшие материи, ему надо понимать про что речь идёт, любит переспрашивать, переживать за героев, потом сам пересказывает сказки. Стихи прям на ходу запоминает, конечно, если нравятся ему.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2009, 16:54:17 »

Я тоже считаю, что не надо ре маленького  пичкать какими-то сложными вещами - всему свое время. Мы вот тоже начинали учить второй язык, разгребаю до сих пор.  Злой
Вот:
Для трехлетних детей подойдут самые простые и любимые народные сказки про животных: Репка, Колобок, Курочка Ряба. Эти сказки – замечательный пример народной педагогики. В их сюжете, в интересной для малыша и доступного его пониманию форме, содержится нравственно-воспитательный подтекст и элементы, дающие ребенку представление о размерах и других свойствах и особенностях окружающих его предметов и живых существ.
Начиная с трех лет малышам можно начинать читать объемные поэтические произведения для детей Чуковского, Маршака, Хармса. Лучше, если такое чтение будет соотноситься с игрушками, которые есть у малыша и играми, в которые вы с ним играете. Для того, чтобы понять и «проникнуть» в содержание, ребенку этого возраста важно, чтобы в сказке фигурировали хорошо известные ему люди, животные и события.

Ну это я для себя, а тут есть и про другие возраста: http://psytoys.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50:2008-10-06-18-56-10&catid=9:toys-3-7&Itemid=43

наши любимые книжки: про мшку педдингтона, барто стихи, прос обачку соню,  туве янссон  - про мумиков, но иногда так, сказки народные, на русском и беларуском языках.


Добавлено: [time]Fri Dec  4 15:58:01 2009[/time]
а еще я руководствовалась данным списком: http://allianc.livejournal.com/319947.html?mode=reply
Записан

Корреспондент  Тут
defist
+375-44-711-01-12
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 908


S Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2009, 21:50:26 »

а нашему почти 6 лет, мы уже Шерлока Холмса читаем, изумрудный город и простоквашино уже прочитали Улыбка
Записан

Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют...
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2009, 01:04:59 »

sammy9500,
спасибо конечно за ответ, но немножко не по теме - а ничего, что мы к вам лицом?? Смеющийся

Цитировать
Для трехлетних детей подойдут самые простые и любимые народные сказки про животных: Репка, Колобок, Курочка Ряба.
Цитировать
Начиная с трех лет малышам можно начинать читать объемные поэтические произведения для детей Чуковского, Маршака, Хармса.

мы,получается в свои 1 и 9 уже на трехлеток тянем! Веселый

я кста,тоже думаю не стоит ре слишком взрослую информацию давать - это как счёт - если дети еще не способны это усвоить,то все попытки навязать бесполезны. а зачем подгонять?  Строит глазки
 
Записан
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2009, 16:58:31 »

 
интересует возраст приблизительно 2 годика.

Мне всегда нравились книжки Сутеева, там и истории - сказки интересные и иллюстрации обалденные.  Мне кажется вам уже будет интересно.  Улыбка
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2009, 00:00:38 »

У нас на ура идут Истории про собачку Соню. Но самые любимые -- Денискины рассказы.
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2009, 00:25:33 »

Девочки, вы когда книги рекомендуете, указывайте возраст ребенка.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2009, 14:10:37 »

 
интересует возраст приблизительно 2 годика.

Мне всегда нравились книжки Сутеева, там и истории - сказки интересные и иллюстрации обалденные.  Мне кажется вам уже будет интересно.  Улыбка

Поддерживаю и мне тоже!!!! Классные истории-сказочки)))))  А еще если с иллюстрациями ммм. У нас "Мешок яблок"- хит сезона.
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2009, 20:54:16 »

Только вчера наткнулась на такое рассуждение по поводу произведений К. Чукосвкого.
http://children.kulichki.net/parents/chukovs.htm
мы им тоже зачитываемся, но на днях ре заявил,что накажет меня, посадив в костер, Шокирован я долго недоумевала от куда у него такие мысли.
Читая сказки, я сознательно упускаю некоторые слова(у меня просто Емеля, а не Емеля-дурак), тк ре как радио все повторяет,не задумываясь.
Еще в почете "Крошка енот", книга немного отличается от мультика. Сказки Андерсена тоже интересные.
Все таки, дети в 2-3 летнем возрасте предпочитают все красочное. те для них картинка пока важнее текста.
Мой  Артем  очень любит серию книжек с наклейками, страницы очень яркие + наклейки и больше ничего не надо  Смеющийся
Записан



Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2009, 23:55:48 »

сколько всего уже хочется в книжном посмотреть! Улыбка

Только вчера наткнулась на такое рассуждение по поводу произведений К. Чукосвкого.
http://children.kulichki.net/parents/chukovs.htm
мы им тоже зачитываемся, но на днях ре заявил,что накажет меня, посадив в костер, Шокирован я долго недоумевала от куда у него такие мысли.

я кстати тоже многие моменты у Чуковского и даже у Барто пропускаю, потому что они все же относятся к советской классике - высмеять, жестко наказать и т.п.
вот например, сказка про девочку Лялю, которую украли звери я не люблю с детства, потому что мне реально было СТРАШНО и не по себе, когда мне ее читали.это мои конечно личные ассоциации,но мне кажется цель некоторых чуковских басен такова - держать ре под страхом наказания за какие-либо дурные поступки, а мне этот метод не нравится. да и выраженьица бывают очень некорректными.
в общем, не проходят советские классики мою цензуру Смеющийся
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2009, 01:21:44 »

Лично я за то, чтобы книги ребёнку читать соответственно его возрасту, не забегая вперёд. На собственной дочери убедилась - читала Незнайку в четыре года - большого интереса не было, в шесть - совсем другое дело.
А я где-то читала, что дети, выросшие на сказках Чуковского, повзрослев имеют более крепкую психику и менее склонны к суицидам. Жаль, что ссылку не сохранила - очень интересная статья была. Я сама росла на этих книгах, моя доча зачитала книгу Чуковского в буквальном смысле до дыр - его сказки мы читали каждый вечер по две в течение года - полутора, только иногда "разбавляя" его чем-то вроде "Пеппи ДлинныйЧулок" (очень понравилось). Желания посадить кого-нибудь в костёр, загрызть у ребёнка не возникало - она прекрасно осведомлена, что это сказка. Вы русские (белорусские) народные сказки откройте и почитайте, что там братья друг с другом делают, Илья Муромец с Соловьём - разбойником и т.д.

P.S. Корней Чуковский - серьёзный литературовед, детским писателем он сам себя никогда не считал. Свои сказки он сочинял для своих детей, чтобы развлекать их во время болезней.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2009, 01:29:34 »

P.S. Корней Чуковский - серьёзный литературовед, детским писателем он сам себя никогда не считал. Свои сказки он сочинял для своих детей, чтобы развлекать их во время болезней.
а любимый персонаж - крокодил  Смеющийся
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2009, 01:50:52 »

P.S. Корней Чуковский - серьёзный литературовед, детским писателем он сам себя никогда не считал. Свои сказки он сочинял для своих детей, чтобы развлекать их во время болезней.
а любимый персонаж - крокодил  Смеющийся
Зря смеётесь. Там помимо крокодила достаточно пресонажей. Лично мне человек-паук страшнее крокодила.
По-моему, "Тараканище" он сочинил, когда ехал с больным сыном в поезде. Ребёнок канючил и он, успокаивая его, на ритм стука колёс сочинил на ходу сказку. "Чудо-древо" написано для смертельно больной дочери Муры, как и "Так и не так".
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2009, 01:59:23 »

И нам вот тоже одно время очень нравились книги, русские народные сказки, потешки,  А. Барто, а потом все охладела, покупаю я ей книги, она полистает и особо слушать не хочет, есть пару любимчиков и всё. Наверное нужно спрятать те, которые не читаем. Вот у меня Чуковский в большой книге, так вот она его листает быстро, быстро, так что я не успеваю ей прочитать толком ничего, закрывает и все. И я стала покупать книги, где текста совсем чуть-чуть и много картинок, чтоб хоть успевать текст читать к ним.
Наверное всему свое время.  В замешательстве
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2009, 02:02:34 »

Зря смеётесь. Там помимо крокодила достаточно пресонажей.
я по доброму
мне Чуковский нравится, и дочери тоже, это первое что она выучила с удовольствием.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2009, 11:44:29 »

Предлагаю создать список дет.литературы, кот. мы бы перекомендовали иметь дома  Подмигивающий
1. Мне очень нравиться серия "Пять сказок", и сказки хорошие и художник отличный.
2. Заказала Антону Первая книга малыша" (у некоторых она есть  Подмигивающий)
3. Чуковский у нас в почете.
4. Я так понял, что Сутеев детям нравиться, тож заказала вчера.
5. Купили недавно "Приключения домовенка Кузи".

Кстати на литературе.бай действительно дешевле, чем на озе.

Девочки, советуем  Подмигивающий,буду формировать библиотеку  Улыбка
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2009, 14:47:01 »

маМАня, дайте,пожалуйста, ссылочку на эту литературу.бай, а то я в книжный врядли скоро попаду.

У нас после Чуковского хитом был "Кошкин дом" Маршака и некоторые его стихи ("Дама сдавала багаж" и т.п.)
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2009, 14:57:10 »

http://literatura.by/
Вот  Подмигивающий
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2009, 15:01:28 »

Предлагаю создать список дет.литературы, кот. мы бы перекомендовали иметь дома  Подмигивающий
1. Мне очень нравиться серия "Пять сказок", и сказки хорошие и художник отличный.

где покупала?
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2009, 16:19:40 »

я на Скидельском покупала, и в Топ-книге видела
вот такие http://puzkarapuz.ru/10976-serija-pjat-skazok-kot-v-sapogakh-i-krasnaja.html
и сказки хорошо подобраны и картинки супер!!!
были по 5 тыс, потом 6, 7 уже вроде 8...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2009, 16:29:19 »

я просто похожие(или такие) видела в Прометее-6 с копейками, что удивило-книжка большая А4, обложка плотная, картинки красивые-а цена странная....
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2009, 17:42:51 »

Предлагаю создать список дет.литературы, кот. мы бы перекомендовали иметь дома  Подмигивающий
1. Мне очень нравиться серия "Пять сказок", и сказки хорошие и художник отличный.

где покупала?
Да они везде есть и стоят действительно дешево. Только как мне, так не особо понравилась (нам подарили)

http://literatura.by/ меня разочаровала, да еще за книгами на почту идти надо, а если за озе со скидкой, то получается не дороже. Учитывайте еще почтовые сборы на http://literatura.by/ - сумма больше, чем за доставку на озе (1800)

У нас обычно так: долго в фоворе одна или несколько книг, зачитываем их до дыр, потом интерес переключается на другие или новую (т.к. уже просто достает родителей читать одно и то же )
Чуковский у нас не очень идет, во-первых, в книжке картинки, наверно, сыну не очень нравятся, да и действительно страшноватые стихи. Единственно, что может попросить - про Федору, Тараканище и Муху-цокотоху (но только начало выдерживает), телефон. Короче, я так подумала - это то, что я сыну рассказывала, когда он еще совсем малышом был.

Вот хотела бы купить большую книгу стихов Маршака, но что-то не видела такой. (многое должно нравится, т.к. тоже Игорю когда-то рассказывала много его стихов)

Неплохая книга "50 любимых маленьких сказок" (покупала на Ожешко). Хорошие иллюстрации, маленькие рассказики и сказки, много картинок - детям как раз такое нравится. Там как раз много рассказов Сутеева. Мне теперь сын сам помогает рассказывать по этомй книжке, или я просто задаю наводящие вопросы. (сказок там не 50 - просто серия, видно, так называется, но я видела только одну такую книгу)

Как уже писала в схожей теме, вот такая книга нас с сыном обоим понравилась  "Любимое чтение от двух до пяти" http://oz.by/books/more1024189.html
Много разнообразных стишков, есть мал. песенки, сказки, рассказики. Причем есть  стихи, кот. я больше нигде не встречала, народное творчество других стран. Разнообразные иллюстрации.
Она у нас уже года полтора, и постоянно лежит около кровати (по крайней мере, как запасной вариант)

Раньше сыну очень нравилась книжка стишков Ирины Гуриной "Кит-кораблик". Иллюстрации Фаттаховой - никак не пойму, зачем у всех зверюшек рисовать такие розовые щеки (кто хоть раз видел ее рисунки - поймут), но такие яркие картинки + приятные стихи сыну очень нравились.

Еще раньше -  Бориса Заходера книжка из серии почти квадратных маленьких с картонными страничками и пухлой обложкой (Первое чтение).

Видела вчера на Горького в Знайке (где кино и музыка) сборку стихов о зиме и в таком духе. Там и Пушкина стихотворения и детские всякие, иллюстрации неплохие. Купила бы, наверно, если бы не увидела "Альбом для развития чтения" за 24 тыс. (кажется). Меня эта стоимость смутила и я решила посмотреть такую книгу в другом месте.

Кстати, последнее время перед сном мы "читаем" "Большую книгу для самых маленьких". Сказки оттуда он не хочет слушать, а так там мало что есть почитать, так что больше подходит "занимаемся" перед сном по этой книге. Хотя это лучше. чем если требует почитать перед сном "Альбом для развития речи"  Улыбка

Да, сыну 2.1
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2009, 18:26:35 »

Одна из первых книг со стихами - самая удачная, покупала где-то в Машкин год, любим ее до сих пор
Цитировать
Лучшие стихи о животных самых любимых детских поэтов: Агнии Барто, Бориса Заходера, Валентина Берестова, Ирины Токмаковой и других.
Красивые качественные иллюстрации и хорошие стихи.



http://oz.by/data/img_big/Moi-lubimie-zveryta_1054725.jpg тут можно и пролистать  Подмигивающий
Записан

Страниц  : 2 3 ... 84 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 21.