Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 15:49:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: бытовая техника  (Прочитано 70368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Май 2008, 14:32:41 »

Цитировать
Как я уже писала у нас Beri. Так, в принципе,  - супер, и НЕРА фильтры и другая лабуда, насадки (некоторые трансформируются), несколько уровней мощности, собирает воду, ковры чистит, волосы собирает. Но! шумный (на мой взгляд современные пылесосы д.б. тише) и[highlight] воняет. Не знаем откуда это идет, может из-за каких-то фильтров. [/highlight]Приходится проветривать комнату после уборки. В инструкции прочитала, что можно добавить ароматическое масло в воду .. сегодня. может, попробую
На Короне видели еще  фирмы Thomas, но он просто огромный.
Продаются специальные ароматические капсулки для пылесосов - надо, чтобы он их засосал...и все - аромат будет держаться до тех пор, пока мешочек не поменяете... Продаются везде и стоят - набор из 3 капсулок - 3-4 тыс., если не ошибаюсь.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 12 Май 2008, 14:46:11 »

Цитировать
у меня какой-то маленький, наверняка китайский, давно подаренный, [highlight]совершенно неизвестной фирмы[/highlight], но работает без огрехов лет так 5 уже  Веселый

ага, у меня такой блендер-- тоже думала "какой-то неизвестной фирмы" (SEB)-- а оказалось, что SEB-- это концерн, который выпускает Тефаль и Мулинекс. Вот вам и какая-то неизвестная  фирма
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Май 2008, 15:56:11 »

Вот прочитала Ваш пост, Nataniel, и пошла посмотрела на свой миксер. хм, написано Германия   Улыбка правда, по поводу фирмы производителя (technika) информации не нашла.

Цитировать
Продаются специальные ароматические капсулки для пылесосов - надо, чтобы он их засосал...и все - аромат будет держаться до тех пор, пока мешочек не поменяете... Продаются везде и стоят - набор из 3 капсулок - 3-4 тыс., если не ошибаюсь.
А где именно "везде"? В каких отделах?
Записан
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 17 Май 2008, 22:09:36 »

Цитировать
Терпеть не могу бытовую технику Самсунг: полный под***ос!  

А у меня несколько Samsung-ов дома уже несколько лет работают. Среди них : телевизор - 15 лет, пылесос - 5 лет. Заметьте, работают , а не стоят в углу.
   А к вам , уважаемые юзеры бытовой техники , вопрос?:
Кто из вас читал инструкцию, прилагаемую к этому самому изделию, с которыми у вас проблемы и тем более следовал ей в течение эксплуатации. Только не кривите душой. Мне ваш ответ не нужен.  
   Правидьно надо пользоваться техникой , мадам Nataniel , и все будет в порядке. Или вам просто хочется о чем-то поговорить... тогда извините за прямоту...

Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 18 Май 2008, 22:54:26 »

Цитировать
Цитировать
Терпеть не могу бытовую технику Самсунг: полный под***ос!  

А у меня несколько Samsung-ов дома уже несколько лет работают. Среди них : телевизор - 15 лет, пылесос - 5 лет. Заметьте, работают , а не стоят в углу.
   А к вам , уважаемые юзеры бытовой техники , вопрос?:
Кто из вас читал инструкцию, прилагаемую к этому самому изделию, с которыми у вас проблемы и тем более следовал ей в течение эксплуатации. Только не кривите душой. Мне ваш ответ не нужен.  
   Правидьно надо пользоваться техникой , мадам Nataniel , и все будет в порядке. Или вам просто хочется о чем-то поговорить... тогда извините за прямоту...


да ладно, я не обидчивая. Читала. Я все читаю. Инструкции следуем. Насчет того, что самсунг-- и работает: а я разве сказала, что не работает? Работает, но весьма посредственно. А я хочу такую технику, которая работает выше среднего. Имею право хотеть большего и не соглашаться довольствоваться малым. Да, мне охота поговорить. За прямоту спасибо.

PS в дальнейшем, если желаете спросить у меня лично, чего мне хочется, пользуйтесь ЛС. Публичные сообщения, не относящиеся непосредственно к теме разговора, удаляются без специального предупреждения.


Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sister
Депутат горсовета
*****

Репутация: +566/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5563


Излучающая свет...

S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 19 Май 2008, 09:52:43 »

Чайник Филипс пашет уже более 11 лет Веселый
Braun и фен для волос и депилятор, больше года и нареканий нет Веселый
Вчера купила 2х метровый холодильничек Indesit  надеюсь мы подружимся.
Пылесос Beri - очень довольна, шумноват, но это зависит от мощности всасывания. Чтоб он так сильно не пах своими фильтрами и т.п.  я в воду добавляю капельку ополаскивателя для белья Смеющийся Подмигивающий, арома капсулки не покупала ибо в инструкции написано , что есть какие-то жидкости именно для пылесосов с аквафильтрами, увы у нас на рынке их нет.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 19 Май 2008, 12:39:03 »

Цитировать
Пылесос Beri - очень довольна, шумноват, но это зависит от мощности всасывания. Чтоб он так сильно не пах своими фильтрами и т.п.  я [highlight]в воду добавляю капельку ополаскивателя для белья [/highlight]Смеющийся Подмигивающий, арома капсулки не покупала ибо в инструкции написано , что есть какие-то жидкости именно для пылесосов с аквафильтрами, увы у нас на рынке их нет.
В подобные пылесосы можно добавлять пару капель ароматического масла...или на наших рынках продается ароматизированная жидкость для глажки белья для паровых утюгов - её тоже можно заливать в пылесосы с аквафильтрами.
Записан
Sister
Депутат горсовета
*****

Репутация: +566/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5563


Излучающая свет...

S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19 Май 2008, 13:58:36 »

 Пасиб, тож выход Подмигивающий, но на запахи арома-масел мой организьм реагирует иногда неадекватно, а жидкости для глажки думаю на долго нехватит.
 
На работе у нас чайники "Витёк"  работают около 4х лет исправно Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 14:01:53 от sister » Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 19 Май 2008, 14:39:05 »

Цитировать
В подобные пылесосы можно добавлять пару капель ароматического масла...
капала - никакого эффекта
это если только для моющего пылесоса
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 19 Май 2008, 14:44:45 »

Цитировать
Вчера купила 2х метровый холодильничек Indesit  надеюсь мы подружимся.
у нас с этим холодильничком одна проблемка, интересно, столкнетесь ли вы тоже?
Записан
Sister
Депутат горсовета
*****

Репутация: +566/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5563


Излучающая свет...

S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 19 Май 2008, 15:37:13 »

Цитировать
Цитировать
Вчера купила 2х метровый холодильничек Indesit  надеюсь мы подружимся.
у нас с этим холодильничком одна проблемка, интересно, столкнетесь ли вы тоже?
А  расскажите  пжлсто, что там за минус? Обеспокоенный
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 19 Май 2008, 20:27:09 »

Цитировать
Цитировать
Вчера купила 2х метровый холодильничек Indesit  надеюсь мы подружимся.
у нас с этим холодильничком одна проблемка, интересно, столкнетесь ли вы тоже?
У родителей такой холодильник. Проблема-запах неприятный из холодильника, причем даже через неделю, как вымоешь и разберешь.Нужен обязательно поглотитель запахов.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Май 2008, 23:53:47 »

ну запаха никакого неприятного нет
В нашем есть еще такая дополнительная полочка-контейнер, кот. закрывается, по инструкции там должна быть температура на несколько градусов ниже, чем в холодильнике. Так вот она периодически щелкает (.. физика, короче), достаточно громко. Кстати, если туда не класть продукты, то она себя тихо ведет ). Мы вначале на заднюю стенку подумали, ходили в магазин, звонили в сервис-центр, а потом когда поняли в чем дело .. ну не гарантийный это случай.
Выход - просто ее вынуть и не пользоваться.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 23:56:39 от Lily » Записан
Sister
Депутат горсовета
*****

Репутация: +566/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5563


Излучающая свет...

S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21 Май 2008, 10:02:20 »

Цитировать
В нашем есть еще такая дополнительная полочка-контейнер, кот. закрывается, по инструкции там должна быть температура на несколько градусов ниже, чем в холодильнике. Так вот она периодически щелкает (.. физика, короче), достаточно громко. Кстати, если туда не класть продукты, то она себя тихо ведет ).
и у меня есть эта полочка - "секция свежести Flex cool boox", пока не счелкает, а будет, что нибудь придумаем Подмигивающий

Цитировать
У родителей такой холодильник. Проблема-запах неприятный из холодильника, причем даже через неделю, как вымоешь и разберешь.Нужен обязательно поглотитель запахов.
Мне сказали, что неприятный запах может идти от компрессоров, если они неправильно работают и посоветовали обратиться в сервисный центр.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 12 Июль 2008, 11:56:56 »

народ, что посоветуете?
хотела купить соковыжималку, чтоб выжимать соки и картошку на драники.
а сейчас думаю - может что то более универсальное, вроде комбайна? правда, у меня есть миксер, так что взбивать если что - то не критично.

и еще. блендер - он что делает? он универсальный инструмент или толкьо взбивает?
если измельчать - то это к комбайну?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
treal
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 174

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 12 Июль 2008, 12:04:43 »

У нас комбайн Филипс. Так он и картошку на драники трет, и фарш рубит и соковыжималка есть, причем как на цитрусовые так и на все остальное. Блендром удобно маленьким деткам делать овощные пюре, еще пользую его как измельчитель, например на днях делала черную смородину с сахаром, вместо традиционной мясокубки кидала ягоды в бледенр: и быстрее, и консистенция лучше.
Я очень довольна Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 12 Июль 2008, 12:12:31 »

Цитировать
У нас комбайн Филипс. Так он и картошку на драники трет, и фарш рубит и соковыжималка есть, причем как на цитрусовые так и на все остальное. Блендром удобно маленьким деткам делать овощные пюре, еще пользую его как измельчитель, например на днях делала черную смородину с сахаром, вместо традиционной мясокубки кидала ягоды в бледенр: и быстрее, и консистенция лучше.
Я очень довольна Улыбка


а какая модель?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
treal
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 174

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Июль 2008, 12:36:11 »

Цитировать
Цитировать
У нас комбайн Филипс. Так он и картошку на драники трет, и фарш рубит и соковыжималка есть, причем как на цитрусовые так и на все остальное. Блендром удобно маленьким деткам делать овощные пюре, еще пользую его как измельчитель, например на днях делала черную смородину с сахаром, вместо традиционной мясокубки кидала ягоды в бледенр: и быстрее, и консистенция лучше.
Я очень довольна Улыбка


а какая модель?

Кухонный комбайн Philips HR 7745
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Июль 2008, 13:42:14 »

Цитировать
Кухонный комбайн Philips HR 7745

посмотрела в нете, хороший комбайн.  Улыбка у нас филипс как правая часть вашего, то бишь без блендера. только нарезает, трет картошку, взбивает как для теста + мы еще докупили насадку для нарезки картофеля фри.
но ваш 100% лучше, блендер штука необходимая.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 15 Июль 2008, 01:07:27 »

гы, а у нас только блендер - получается точно как левая часть Улыбка
Иногда жалею, что не комбайн, но блендер незаменим в приготовлении разных кремов, коктелей, малому кашек, картофельного пюре и нашего любимого супа гаспачо Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Fae4ka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


Блондиночка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 15 Июль 2008, 12:32:40 »

У моей мамы комбаин филипс как в рекламе-- очень хороший!
Записан

Интеллигентная голубоглазая блондинка 90-60-90-42,57,446,3456,235,432.2...а что я написать хотела?
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15 Июль 2008, 16:03:49 »

А кто-нибудь пользуется цептеровской посудой, кажется и пылесосы там имеются. Как они все и про все красиво расказывают и показывают тоже.
Пробовала майонез, приготовленный в блэндере(скорость его оч большая, не помню точно скока), но супер. А еще все ягоды перетираются почти в пенку, для ре объедение.
Записан



Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Июль 2008, 00:41:59 »

   атланты, горизонты и гефесты - полный отстой.... мы умеем только бульбу сажать и свиней выращивать (и то херова получаиццо.....)
тем более я посмотрела что голименький атлантик стоит как наш хороший индезитик.... да совсем охерели..... продают гауно и еще деньги такие дерут.. хоть бы по ценам эти отечественные производители конкурировали....


 У нас 2 телевизира, дивидюшка, печка и пылесос самсунг.... а... еще мужа телефон... и моник...и принтер.... вроде ниче.... но такие тормоза все..... кнопку нажмешь - и кури...

 а если там сверху кто-то типа помошницы хотел - рекламирую браун миксер, блендер и типа мясорубки хрень така..... млииин, люди не нарадуюсь..... а какие коктейли получаюццо молочные! а еще муж стал тесто месить помогать...миксером то удобно.....про детя ваапче молчу, мясные-овощные пюрешки - крысатаааа!!!! а еще большое преимущестао что весь этот наборчик на стене висит скромненько и нигде место не занимает и всегда под рукой..... а еще для чашки из под блендера и емкости мясорубки крышечки есть..... вот млин удобняк -наделал всего и в холодильник запихнул... ну в общем вот ежели испытывали такое чувство что, млин, вот все продумано, все как надо... вот это про ентот миксер.... только драники он не делает...это минус для мужа.... плюс для меня и талии......


« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 00:42:43 от Lacrimosa » Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 17 Июль 2008, 09:44:48 »

пошерстила я насчет комбайнов в инете и запуталась. вроде марка одна и та же, а характеристики отличаются.
народ, посмотрите, вот это
http://boom.shop.by/689/3537/3639/3642/
http://remont.shop.by/108510/108511/72925/73138/77948/
одно и то же или разные комбайны? марка одна, но например объем чаши разный... не понимаю...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Июль 2008, 11:38:32 »

Miхaлiнa, как по мне, так вроде одинаковые. Наверно они сами запутались в общих и полезных объемах  :-/ :-?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 17 Июль 2008, 15:22:49 »

Цитировать
пошерстила я насчет комбайнов в инете и запуталась. вроде марка одна и та же, а характеристики отличаются.
народ, посмотрите, вот это
http://boom.shop.by/689/3537/3639/3642/
http://remont.shop.by/108510/108511/72925/73138/77948/
одно и то же или разные комбайны? марка одна, но например объем чаши разный... не понимаю...


смотри, что я нашла: http://21vek.by/1094/   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 17 Июль 2008, 17:29:20 »

тож неплохо  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 17 Июль 2008, 18:08:41 »

Ну думаю здесь будет самая достоверная инфа
http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consumer/cc/_categoryid_FOOD_PROCESSING_AND_MIXING_CA_RU_CONSUMER/_FK_FOOD_PROCESSORS_true/null#;filterStates=%5BFK_FOOD_PROCESSORS%3Btrue%5D
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 17 Июль 2008, 18:33:32 »

спасибо!

народ, подскажиет еще один момент
к этому комбайну в ождних характеристиках пишется, что можно на нем картошку драть для драников  Смеющийся, в других местах в перечне характеристик такого нету.
вот вопрос
характеристика Соковыжималка Для приготовления соков из свежих овощей и фруктов  - это собственно и для картошки на драники подходит?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
treal
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 174

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Июль 2008, 11:31:27 »

Соковожималкой для драников не пользуюсь. Для драников использую специальный нож (визуально на нем много дырочек), который входил в комплект Улыбка
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.