Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Май 2024, 01:42:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Белый список косметики.

Страниц  : 2 3 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Белый список косметики.  (Прочитано 89973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« : 06 Январь 2008, 14:32:35 »

Я 1,5 года как на Mary Kay перешла полностью... результат как говорится на лицо Веселый. До этого перепробовала множество косметических линий, ни одна не подошла для моей сухой и раздражительной кожи...особенно проблема была с  тональной основой, кремами для век и со средствами для снятия макияжа с глаз, на все аллергические реакции ( а перепробовала множество различных от белорусских фирм до хваленых разрекламированных линий)
« Последнее редактирование: 07 Январь 2008, 03:08:37 от Nataniel » Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 08 Январь 2008, 17:40:10 »

сейчас пороюсь в космитичке...

таг...Dior, chanel, bourjois...
а вообще что имеется ввиду?декоротивная или по уходу?Непонимающий
Записан

+375 29 7817116 МТС
odyvanchik
Гость
« Ответ #2 : 08 Январь 2008, 18:45:47 »

Loreal, Pupa, Maybelline, Bourjois
косметика в принципе недорогая, но по качеству ничего так
Записан
МЯТА
Почетный гродненец
*****

Репутация: +514/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1515


Hakuna Matata!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Январь 2008, 20:22:05 »

крема, тоники, скрабы у меня практически все  GARNIER , еще маски для лица мне там нравятся....
а из косметики, обожаю тушь maxFactor Masterpiece, блески для губ покупаю обычно sally hansen Улыбка
Записан

ДА, Я НЕ ПОДАРОК...
Я СЮРПРИЗ!!!
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Январь 2008, 01:49:33 »

Отдаю предпочтение косметике Yves Rocher  - это то, что мне надо Улыбка С недавних пор искренне порадовалась качеству российской косметики Faberlic.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09 Январь 2008, 14:23:56 »

Цитировать
Я 1,5 года как на Mary Kay перешла полностью...

Пользовалась этой косметикой очень давно, еще когда в школе училась и наверное на курсе первом в институте. Много чего перепробовала и ничего ни плохого, ни хорошего не могу сказать об кремах этой фирмы, разве что из декоративной косметики в принципе меня тогда вполне устраивали их помады и карандаши. Потом я перешла на Vichy, какое-то время была довольна, у меня очень чувствительная кожа, чуть что сразу раздражение, через какое-то время перешла на Clinique, но все что-то мне не очень нравилось. Теперь пользуюсь Clarins, серия для чувствительной кожи просто находка, в общем-то на сегодняшний день - это лучшее что у меня было. Из декоративной косметики пользуюсь Lancome, а еще совсем недавно получила в подарок тональный крем 'Perfect Touch' от Yves Saint Laurent - это просто совершенство Улыбка

« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 14:26:24 от Burzumka » Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Julenka
Гость
« Ответ #6 : 12 Январь 2008, 21:40:14 »

А мне Artistry нравится! Еще шампуни Amway тоже супер! Один раз попробовала и теперь всевремя ими пользуюсь! Но опять же, это как кому подходит...
Записан
пруЖЖЖина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +979/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2326


в космосе чувств...

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Январь 2008, 02:41:47 »

Цитировать
'Perfect Touch' от Yves Saint Laurent - это просто совершенство Улыбка


да-да... тож скучаю по тем временам,когда он у меня был Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 14 Январь 2008, 19:53:28 от Nataniel » Записан

Every day is an adventure...
pesChinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +215/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Дышу и наслаждаюсь...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Январь 2008, 13:41:12 »

Loreal(евские) туши очень нравятся, пудры от maxFactor, пользовалась тональником от Avon, тож ничего оказался.
Записан



Ты знаешь, что где-нибудь есть
Прекрасный сиреневый лес…
Там деревья распускают, как ангелы, нежные крылья…
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Январь 2008, 14:41:18 »

на счет туши Лореаль - согласна, перепробовала много что, но все равно возвращаюсь к Лореаль  Улыбка
Записан

nelli_dream
Гость
« Ответ #10 : 15 Январь 2008, 15:04:29 »

а у меня все по простому: тушь эвилин, крем гаринье, а все для душа и волос от белорусских фирм...
Записан
Olix
Настоящий гродненец
****

Репутация: +378/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Всё будет в шоколаде...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Январь 2008, 00:43:25 »

Bourjois и Pupa вполне устраивает.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2008, 00:44:50 от Olix » Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Январь 2008, 18:42:40 »

Тени больше всего нравятся от Pupa и Bourjois.

Цитировать

Пользовалась этой косметикой очень давно, еще когда в школе училась и наверное на курсе первом в институте. Много чего перепробовала и ничего ни плохого, ни хорошего не могу сказать об кремах этой фирмы, разве что из декоративной косметики в принципе меня тогда вполне устраивали их помады и карандаши. Потом я перешла на Vichy, какое-то время была довольна, у меня очень чувствительная кожа, чуть что сразу раздражение, через какое-то время перешла на Clinique, но все что-то мне не очень нравилось. Теперь пользуюсь Clarins, серия для чувствительной кожи просто находка, в общем-то на сегодняшний день - это лучшее что у меня было. Из декоративной косметики пользуюсь Lancome, а еще совсем недавно получила в подарок тональный крем 'Perfect Touch' от Yves Saint Laurent - это просто совершенство Улыбка

А где у нас модно купить косметику Lancome, Clinique, Yves Saint Laurent?
Записан
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 21 Январь 2008, 16:35:28 »

Цитировать
Тени больше всего нравятся от Pupa и Bourjois.

Цитировать

Пользовалась этой косметикой очень давно, еще когда в школе училась и наверное на курсе первом в институте. Много чего перепробовала и ничего ни плохого, ни хорошего не могу сказать об кремах этой фирмы, разве что из декоративной косметики в принципе меня тогда вполне устраивали их помады и карандаши. Потом я перешла на Vichy, какое-то время была довольна, у меня очень чувствительная кожа, чуть что сразу раздражение, через какое-то время перешла на Clinique, но все что-то мне не очень нравилось. Теперь пользуюсь Clarins, серия для чувствительной кожи просто находка, в общем-то на сегодняшний день - это лучшее что у меня было. Из декоративной косметики пользуюсь Lancome, а еще совсем недавно получила в подарок тональный крем 'Perfect Touch' от Yves Saint Laurent - это просто совершенство Улыбка

А где у нас модно купить косметику Lancome, Clinique, Yves Saint Laurent?

Неужели все так плохо?

Кошка, где ты покупала Clinique? Народ интересуется...
Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Январь 2008, 18:12:48 »

Цитировать
Кошка, где ты покупала Clinique? Народ интересуется...
москоу-сити, РФ. (сеть очень известных крупных магазинов, не с рук, не на рынке. товар сертифицирован, срок годности проконтролирован)
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Январь 2008, 21:59:27 »

Ugugushechka
лично я пользуюсь кремами Lancome, а покупаю в Звезде на пр.Скорыны в Минске, цены там такие же как в Иль де Ботэ в Москве, лично сравнивала  Улыбка
в Гродно я бы не рискнула выкидывать такие деньги, слышала не оч лестные отзывы о качестве дорогих кремов которые тут продаются..
Записан

uninvited
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +275/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4733


soulmusic

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 23 Январь 2008, 19:08:53 »

чёта по-моему ни одного поста по теме :-?

белый список косметики - это ВОТ о чём (слабонервным не смотреть)

вот белый список
хотя с оговорками
наиболее достоверная информация на сайте PETA
на форуме грин мамы тоже обсуждалась эта тема...

а вы - лореаль...тьфу блин Злой

если у кого есть желание не спонсировать страдания кроликов, могу подсказать, где чё у нас можно купить этичное
какое-то время придерживаюсь этой позиции и в принципе пришла к выводу что многое можно заменить даже в условиях нашего отсутствия выбора... (имеется в виду не только декоративка, но и бытовая химия и тд)
Записан

last.fm/user/uninvited23
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Январь 2008, 12:46:23 »

какой ужас.....
а из списка Белой косметики можно выбрать и очень много хороших фирм (лично я люблю Грин маму и Изадору)
Записан

Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Январь 2008, 14:52:48 »

koshka
Maggie_

Девочки, спасибо за ответ! Как я поняла в Гродно хорошую косметику (из той, что подороже) купит практически нереально. Сама раньше покупала в Польше, теперь такой возможности уже не имею. Завтра еду в Минск. Надеюсь магазин Звезда в субботу работает Улыбка
Записан
uninvited
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +275/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4733


soulmusic

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 25 Январь 2008, 16:00:52 »

Цитировать
какой ужас.....
а из списка Белой косметики можно выбрать и очень много хороших фирм (лично я люблю Грин маму и Изадору)

да, и они гораздо более "натуральны" Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Январь 2008, 16:22:47 от Homegrown_Mermaid » Записан

last.fm/user/uninvited23
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Январь 2008, 01:28:59 »

Из кремов- только гарньер.
Из косметики- долгое время пользовалась ив роше, т.к. была возможность покупать оригинальную и не в РБ.
А сейчас спокойно пользуюсь дав.
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Январь 2008, 14:48:24 »

uninvited, отчитываюсь!  8-)
вчера посетила магазин Ив Роше -купила шампунь - очень довольнапервым результатом!

Даешь косметику без испытаний на животных!!!!!!!!!!
Записан

uninvited
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +275/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4733


soulmusic

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 01 Февраль 2008, 15:54:38 »

+1

вот приятная серия...из того, что у нас есть
Записан

last.fm/user/uninvited23
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Февраль 2008, 21:24:16 »

когда я это прочитала - меня обдало холодом от ужаса..........

"...с недавних пор, но только недавно я узнала одну вещь, которая меня шокировала . многие просто об этом не догадываются. Иногда читая сообщение на этикетке шампуня или мыла можно встретить надпись "Не тестировано на животных". Но не везде можно найти такую надпись, т.к. большинство продукции проходит тестирование на животных.
Корпорация "Procter and Gamble" давно известна своим безразличием к жизни. В лабораториях этой корпорации ежегодно погибает 50 тыс. животных. Для извлечения прибыли из продажи новых средств для стирки, гигиены и прочего, они готовы переступить через страдания живых существ. Вылив на себя шампунь Head and Shoulders, человек омывается кровью, болью и страданиями.

Одним из наиболее известных способов тестирования косметики является тест Драйза. Кролику вливается в глаз тестируемая жидкость в концентрированной форме и остаётся там минимум на 24 часа, а обычно 21 день для проведения полоноценного эксперимента. Он бьется от боли в зажатой установке, часто ломая себе шею. После этого глаз кролика разъедает, он теряет зрение. После этого, кролик не будет использоваться дальше и его отправят в крематорий, прежде раздавив или задушив в камере с газом.
Есть еще жестокий опыт, используемый в парфюмерно-косметической индустрии, такой как ЛД 50 (летальная доза). При его проведении определённое количество животных мучается до тех пор, пока половина (50 процентов) из них не погибнет. Его жертвами становятся собаки, кошки, кролики, крысы, морские свинки, мыши и др. Тестируемый препарат вводится в полость живота, вены, мускулы или с помощью зонда в желудок. В результате начинаются судороги, параличи и припадки удушья.
Очень радует, что Greenmama, в свою очередь, проявляет гуманность. Мне просто нравится эта косметика, а после того, что я прочитала, что они не тестируют продукцию на животных, желание пользоваться ей возросло еще в несколько раз. Девочки, подумайте об этом, ведь нам ничего не стоит покупать порошки, пасты, компаний, которые не практикуют такую жестокость, а как известно, спрос рождает предложение. Каждый из нас может спасти кого-то от страданий..."
ссылка: http://www.greenmama.ru/?nid=254807&mnid=254807&PHPSESSID=01316b3bc269d92d75cc6c940907eb0a
Записан

uninvited
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +275/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4733


soulmusic

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 03 Февраль 2008, 13:09:26 »

и вот вдогонку Злой
Записан

last.fm/user/uninvited23
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Февраль 2008, 18:53:15 »

противно от "активности" гражданок данного форума..
как написать и понтануться какую косметику кто покупает - тут все скорее строчат, а как отреагировать на всплывшую проблему - так всем по фигу..  
противно девочки............. от равнодушия
Записан

AnirI
Гость
« Ответ #26 : 04 Февраль 2008, 12:33:02 »

Maggie_... блин... вот ведь дуры мы все... я не знала... просто как-то никогда не думала об этом...  Плачущий :'(всегда было полно других дел... мне плохо... реально ... Теперь буду всегда смотреть и уточнять.... только этого всё равно мало... ну...конечно... я расскажу всем кого знаю... и кину эти ссылки... надеюсь... что хоть чем-то это поможет... Хотя сомневаюсь всё же... мир денег очень жесток....
Хочется плакать... извините... Плачущий
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Февраль 2008, 16:19:32 »

Маришка, я и сама только на днях об этом узнала, жила и не задумывалась, а это есть и это страшно и нельзя оставаться равнодушной..
Здорово, что ты тоже как и я решила пересмотреть свои позиции

Я убеждена, что 1 в поле воин! Вот переслала всему контакт-листу аськи ссылку и некоторые уже позвонили в ужасе, от того что не знали о такой проблеме и готовы перейти на гуманную косметику.
На самом деле, можно не покупать шампуть из Проктер энд Гэмбл, а купить например Грин Маму, не покупать какие-то порошки, которые в концентрате всыпают в глаза кроликам, а купить порошок Е, немецкую пасту Силка, средство для мытья посуды Монинг Фрэш..
Ведь это просто - это и есть личный вклад каждого.

Можно сказать, что я не поддерживаю издевательства над животными на словах, но можно еще сделать реальное дело, это не сложно..
И если каждый или большинство будет ДУМАТЬ и не оставаться в стороне, то гуманнее и светлей станет мир.
Записан

smartone
Гость
« Ответ #28 : 04 Февраль 2008, 16:35:49 »

знаете, общество наше еще не доросло до такого гуманного отношения к животным и 99% просто пофигу тестировали этот продукт на животных или нет.
даже если его и тестировали,то,видимо,только для того чтобы в дальнейшем он не принес вреда человеку. Гринмама просто занимается раскруткой брэнда и пытается лягнуть такого гиганта как Проктер энд Гэмбл,но нифига у них,думаю не получится. да и где доказательства,что и они этим же не занимаются?
второй аспект - отсутствие выбора!тяжело отказатьс я от более-менее зарекомендовавшего себя средства! например,если отказаться от мужской серии от Нивеа или Жилет, то что тогда останется? Белита-Витэкс? Увольте Смеющийся
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Февраль 2008, 20:35:16 »

есть альтернатива тестированию на животных те самые белые фирмы тестируют на специально выращиных животных клетках или что-то в этом духе. Т.е. есть варианты......
На счет по фиг, то не скажи - просто после того как я разослала ссылку по контакт-листу аськи , имела разговор с 3 девушками, которые очень серьезно задумались над проблемой и готовы покупать преимущественно белую косметику, если есть выбор
На счет мужских средств то Нивеа как-то упоминается кое-где как белая косметика, кое-где как черная, в любом случае лучше предпочесть Невеа перед Жилетом
И еще не соглашусь, что выбора нет: элементарно покупать вместо Колгейта Силку, вместо Лореаля Клиник, Люмине, всесто Тайда порошок Е и т.д.
Просто если человек тронут проблемой и хочет чем-нибудь помочь он будет делать, а не размышлять. Выбор всегда за каждым..
Записан

Страниц  : 2 3 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,19 секунд. Запросов: 19.