Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 05:09:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В какой кружок отдать ребенка?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какой кружок отдать ребенка?  (Прочитано 86394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« : 02 Январь 2008, 11:47:01 »

Все мы хотим своим детям только лучшего. Стала задумываться в какой кружок, секцию будем водить ребенка, пока он сам не определится со своими предпочтениями. Плавание, фигурное катание, теннис, рисование, лепка, гимнастика, танцы? Что выбрать? Куда вы хотите отдать своего малыша? Или уже водите? Во сколько лет начали?
(развивающие центры дошкольников в другой теме)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Первое сообщение / продолжение темы 
Маша*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-3
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Женский
Сообщений: 413


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Август 2010, 12:41:01 »

на шахматы, шашки, танцы, гимнастику .... шалуны в спорте хорошо себя проявят Улыбка
Записан
tuniasha
Гость
« Ответ #62 : 21 Август 2010, 00:09:19 »

Отдайте его в хоккейную команду. С дисциплиной там очень строго, чуть что не так можно от тренера и клюшкой по мягкому месту получить.  У подруги сын несколько лет уже ходит считает, что такая строгость ему только на пользу. Правда есть один минус-очень дорогой вид спорта.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 05 Сентябрь 2010, 15:45:23 »

Вот возник вопрос острой необходимости.

Мамы и папы, куда кроме школы ходит ваш ребенок, на какие кружки и секции. Везде ли успевает?
Как выбирали секции? Спрашивали ли мнение ребенка или просто потом уведомили, что будет ходить туда-то?

Если мой первоклашка, не будет ли ему сложно ходить, например, на плавание, танцы и шахматы.
Как лучше рассчитать силы ребенка. Как заметить, что он устает?
Записан

Бесконечность не предел! ©
zenik.85
ЕДЕМ
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106


ДОРОГА В ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 06 Сентябрь 2010, 17:27:42 »

если совместить приятное с полезным, то я бы посоветовал "веселую школу", и развивает и отвлекает, театр кукол и театральные постановки, и с дисциплиной все там нормально.
Записан

ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2010, 20:53:44 »

мы в школу в этом году не пошли, но пошли на танцы ( 2 р в неделю), школу развития (1 раз), и на плавание хотим Улыбка. ИМХО это лучше чем телек втыкать дома. А по ходу будем смотреть - куда малышу больше нравиться ходить, где "таланты" и др. На следующий год хочу его в музыкальную школу отдать ( если талант и желание не пропадут).
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Сентябрь 2010, 22:58:35 »

 Мы с 3 класса ходим на хоккей. Устаем ужасно, т.к тренировки и в 6 утра и в 21,30, и в субботу и в воскресение в 5,45. Вообщем по разному и каждый день.

Секцию выбирали долго,  и обязательно спрашивали его мнение. Когда сама попыталась записать на баскетбол - ходил без желания, от случая к случаю. а хоккей выбрал сам, и на тренировки встает доже в 5 утра без проблем!!!
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 09 Сентябрь 2010, 23:04:29 »

Мы с 3 класса ходим на хоккей. Устаем ужасно, т.к тренировки и в 6 утра и в 21,30, и в субботу и в воскресение в 5,45. Вообщем по разному и каждый день.
а в каком классе вы теперь?
Записан

Бесконечность не предел! ©
Дракоша
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 276

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Сентябрь 2010, 08:29:20 »

Если есть желание предлагаем стать нашим партнером в бальных (спортивных танцах).
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 10 Сентябрь 2010, 12:42:29 »

Если есть желание предлагаем стать нашим партнером в бальных (спортивных танцах).


подождите нас, мы скоро подрастем и составим вам компанию  Смеющийся

а вообще, я смотрю, мой сын тяготеет ко всяким таким гимнастическим выкрутасам, прыжкам (у меня иногда аж сердце заходится, как он прыгнет где-нибудь)... вот и думаю тоже.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 10 Сентябрь 2010, 22:18:51 »

Мы в 1-ом классе. Ходим на теннис 2 раза в неделю ( плюс иногда на корт),  пойдем на борьбу, ну и бассейн хотим осилить когда выздоровеем. Всегда выбираем кружки вместе. Я ему предлагаю на выбор, если что-то понравилось смотрим евроспорт( чтоб понять что это). Следующий этап- записываемся и приходим. В том году записала его на бальные танцы( по своей воле), но пришли в 1-ый раз, а ему никак, даже выйти не захотел. Ну а теннисом он с 3-х лет грезил. Хотели отдать его в муз школу с этого года на гитару, но для таких маленьких нет такого.
 Мое мнение, что лучше на кружок или в секцию, чем дома мультики или не знает чем заняться. Правда мне иногда не хочется его никуда везти, лучше дома ( особенно зимой), но есть такое слово НАДО. Улыбка
Записан


Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 10 Сентябрь 2010, 22:21:35 »

JULIEtte, а с расписанием нет накладок? вы везде успеете?
Записан

Бесконечность не предел! ©
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 10 Сентябрь 2010, 22:23:11 »

Ну все кружки после обеда, а борьба пятница и суббота.
Записан


isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Сентябрь 2010, 23:02:30 »

JULIEtte, а на тенис куда ходите? Пора и нам бурную энергию в мирном русле направить.
Записан
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 12 Сентябрь 2010, 23:13:32 »

ну я уже писала в соседней теме  что ходим в химики 2 раза в неделю, тренер из спортшколы.Это там где рубикон,только на 2 этаже в спортзале.
Записан


floriren
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 12 Сентябрь 2010, 23:58:47 »




 поделитесь информацией о театральной студии в Драматическом театре. Срочно
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 13 Сентябрь 2010, 01:10:34 »

Мы в 5 классе. С 4 класса ходим на греко-римскую борьбу. 3 раза в неделю, вторник, четверг, суббота. в субботу тренировка навыбор либо с утра, либо после обеда. Все успеваем, если не включаем оболдуя после школы и вместо дома идем куда-нибудь в овраг или по речке-вонючке лазить. Но есть мобильный телефон, всегда можно проконтролировать и подштурхнуть..

Самого его, конечно, спрашивали, будешь ли ходить, ответил, что попробует (он так всегда отвечает), ну, и, вроде ходит пока. Есть даже успехи, правда незначительные: 3 место в соревнованиях в своем весе из 17 участников.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Сентябрь 2010, 14:39:57 »

а в каком классе вы теперь?

В 4-ом
Записан
Леля:-)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Сентябрь 2010, 15:09:32 »

Мы во 2 классе. Занимаемся хоккеем, тренировки каждый день, бывает только в вс. выходной. Заниматься сын решил сам, ходит с удовольствием, а сейчас еще самостоятельно записался на фортепиано Смеющийся - 2 раза в неделю. Везде успеваем пока
Записан

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. [А. Камю]
bely35
Гость
« Ответ #79 : 26 Сентябрь 2010, 10:03:26 »

Я даже боюсь говорить людям куда мы ходим,что бы не осуждали УлыбкаВ этом году мы пошли в 1 класс-адаптация+секции я очень волнуюсь не навредит ли все это.А посещаем мы:бальные танцы 3 раза(ходим 3 года),бассейн 3 раза,бомпинтон 3 раза,растяжка 1 раз,логопед 4 раза.К составлению расписания надо подходить очень серьезно.Пока мы все успеваем,но я не работаю и есть машина.
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 27 Сентябрь 2010, 23:02:03 »

bely35, а ребенку нравится? ходит-то с удовольствием?! если да, то зачем вам знать мнение других людей?
но если глазки не горят - срочно сокращайте увлечения. и  дело даже не в том, что чрезмерным количеством кружков "отобьете" охоту увлекаться-заниматься чем-нибудь - это отчасти стереотипы. вполне вероятно, что такие нагрузки могут привести к утомляемости. но это все сугубо индивидуально. ведь кому-то достаточно чувствовать себя утомленным и от лежания на диване )))
Записан
bely35
Гость
« Ответ #81 : 28 Сентябрь 2010, 09:48:37 »

Я сама в шоке ,но ей все нравиться.К 8 часам вечера конечно устает,зато засыпает за 1 минуту.А утром опять полна сил,учитель в школе жалуется ,что очень импульсивная.Вчера позвонили с хореографии ,что набирается группа,я ее спрашиваю куда будем ходить,что надо что то убрать,а она отвечает надо ей все. Смеющийся Шокирован
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 28 Сентябрь 2010, 21:44:38 »

Вы молодцы, что справляетесь! А насчет импульсивности - учите ребенка расслаб##ться и равномерно распределять свои силы. Возможно, есть смысл заняться одним-двумя делами, но глубоко и основательно. Например, показать, что если бальные танцы -то пусть это будет новый уровень сложности, выступление на конкурсах, а не просто занятие для удовольствия. Хотя.... У каждого человека свой темперамент и темп жизни. Я тоже импульсивная, и у меня большое количество интересов и занятий, и я с ними справляюсь )))
Записан
inewsneg
Гость
« Ответ #83 : 08 Апрель 2011, 14:51:03 »

Девочки, а отпишите, пожалуйста, как учебный год к концу подходит. Стоит ли деток кроме школы  куда-то записывать и как это влияет на обучение и поведение? Опыт уже есть, поделитесь )
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 08 Апрель 2011, 16:33:37 »

Отвечу я).
В общем влияет конечно, если ваш ребенок еще не готов к большим нагрузкам. У нас из всего внешкольного остались только танцы 2 р в неделю. Шахматы я посмотрела, что ему не то что не интересно, а он там просто бесится. Плавание отпало из-за частых болезней. Мы 2-3 раза ходили и до конца месяца болели. Получается ребенок в школе, кроме уроков занимается 2 раза в неделю музыкой еще. Но + в саду они еще к утренникам готовились, физкультура. То часто он уставший и ничего уже дома не хочет делать. Другое дело детки, которые постарше Акима моего, которые пошли с 7 лет, вот у них конечно сил больше я вижу и везде они успевают.
Записан

Бесконечность не предел! ©
TinaR
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Жить- хорошо.А хорошо жить-еще лучше!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 08 Апрель 2011, 17:54:30 »

И я расскажу. Пошли мы в первый класс с 7 лет в этом году.Кроме школы занимаемся скрипкой 2 раза в неделю,хор и сольфеджио соответственно,плюс репетитор по английскому языку 2 раза в неделю( на каникулах 3), ну и  дома каждый день читаем,решаем примеры и выполняем д/з. К концу года все так и осталось, но как говорит учительница, что уже все дети устали,ведь они еще маленькие.Теперь больше даю отдыхать.Хотя наверное мой ре стал более собранным и все делает быстрее. Мы всем довольны и сын тоже.
Записан
GPK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 08 Май 2011, 19:30:10 »

Мы в этом году только пойдём в первый класс.   Подскажите, пожалуйста, где детей учат шахматам, желательно, в Ленинском районе. Мальчишке 7 лет будет летом, есть ли группы с такого возраста?

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 08 Май 2011, 20:14:58 »

Мы в этом году только пойдём в первый класс.   Подскажите, пожалуйста, где детей учат шахматам, желательно, в Ленинском районе. Мальчишке 7 лет будет летом, есть ли группы с такого возраста?


кажется шахматный клуб есть возле домика Э. Ожешко - это напротив университета им. Я.Купалы
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 08 Май 2011, 20:33:43 »

Подскажите, пожалуйста, где детей учат шахматам, желательно, в Ленинском районе. Мальчишке 7 лет будет летом, есть ли группы с такого возраста?
Шахматам учат в дворце молодежи. Придете в день открытых дверей (обычно в начале сентября) и там запишитесь в группу. Берут деток с 6 лет.
Записан

Бесконечность не предел! ©
GPK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 09 Май 2011, 17:35:29 »

Спасибо  Улыбка,  подождём до сентября.
Записан
fiancee
Гость
« Ответ #90 : 28 Январь 2012, 11:59:05 »

      Гродненский Дворец творчества детей и молодёжи
Приглашает детей от 5-8 лет в спортивный кружок  художественной(эстетической) гимнастики. Занятия БЕСПЛАТНЫЕ.

Тел.:(033)6239739   Виктория
Адрес: Коложский парк,1


Добавлено: 28 Январь 2012, 12:00:18
Эстетическая гимнастика очень полезный для здоровья вид спорта, здесь не требуется выполнения сложных небезопасных элементов, композиция похожа на танец, со смыслом, одно движение плавно переходит в другое, преобладают грациозные движения телом. Этот прекрасный вид спорта возвращает гимнастику к ее женственным истокам.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,275 секунд. Запросов: 21.