Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 19:00:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В какой кружок отдать ребенка?

Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какой кружок отдать ребенка?  (Прочитано 86824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« : 02 Январь 2008, 11:47:01 »

Все мы хотим своим детям только лучшего. Стала задумываться в какой кружок, секцию будем водить ребенка, пока он сам не определится со своими предпочтениями. Плавание, фигурное катание, теннис, рисование, лепка, гимнастика, танцы? Что выбрать? Куда вы хотите отдать своего малыша? Или уже водите? Во сколько лет начали?
(развивающие центры дошкольников в другой теме)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Первое сообщение / продолжение темы 
Vital-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Март 2008, 22:21:17 »

Своего сына 2 года назад отдали в спортивную школу борьбы, которая находится на Б.Троицкой в секцию дзюдо.Тогда ему было 6 лет.Было всякое: в начале бешеный энтузиазм, потом пришла лень.Был период, когда приходилось водить добровольно-принудительно.Однако,спустя некоторое время, мы стали замечать изменения в лучшую сторону.
1.Спорт, какой бы он ни был, дисциплинирует.
2.Ребенок стал менее плаксивым, появилась уверенность в собственных силах.
3.Появился другой круг общения(не дворовые посиделки).
4.Появилось упорство,целеустремленность в достижении цели.
Одним словом, спорт воспитывает характер и  развивает много положительных качеств.И еще один большой плюс для нас, как для родителей:ежегодно ребенок проходит полное обследование в спортивном диспансере на Красном знамени, туда же мы водим его, если он болеет.Это очень удобно,т.к. там никогда не сидели в очереди под кабинетом, вылечить можно все в одном здании, даже попасть на прием к стоматологу(опять же без очереди!!!) Но самое главное для меня - это то, что сыну нравится и хочется заниматься спортом.
Записан
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Март 2008, 15:58:29 »

неплохая статья об увлеченияхи их пользе
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=8147

я Артема отдала на фигурное катание с 4 лет  и очень довольна, главное , что ему нравиться и для здоровья польза: закаливание т.к. температура на катке+10+16 градусов
Купили коньки за 70 000 , платим за абонемент на 8 занятий 30 тыс, красота! с 6 лет хочу на плавание отдать т.к. показания есть - надо грудную клетку развивать.
Записан

darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 28 Май 2008, 10:28:55 »

Моя дочушка (без 9 дней 5 лет) хорошо рисует, как мне кажется. И самое главное, что ей это занятие очень нравится!

Хотелось бы поддержать и развить в ней этот, возможно, талант  Улыбка

Может кто-то знает, где в Гродно есть изостудии или что-то в этом роде, в которые принимают детей пятилетнего возраста? Посоветуйте!
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 10:34:44 от S-u-n-S-h-i-n-e » Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 28 Май 2008, 10:50:35 »

Если я не ошибаюсь, то на Замковой, 13 раньше точно брали. Позвоните поинтересуйтесь...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 28 Май 2008, 11:30:03 »

Позвонила... Действительно, есть изостудия... Спасибо, mamik  Улыбка
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Май 2008, 11:49:01 »

мы ходили полгода в дворец пионеров,сейчас мост закрыт .тяжело добираться нам,но дочке нравилось тел.74-49-05.а телефон прподавателя к которому мы ходили 869-12-14 любовь романовна.принимают детей с 4 лет
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 14 Июль 2008, 12:26:06 »

А где у нас танцы есть для деток может кто в курсе?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Июль 2008, 14:07:44 »

В филармонии были....
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Июль 2008, 10:46:57 »

Непоседы, я записала телефон 7859473.
Еще не звонила, но вахтер сказала, что берут детей с 4 лет.
А нам только 3  Строит глазки
Записан
laki
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Сентябрь 2008, 00:08:00 »

Кто водит своего ребенка на пение,танцы,подскажите,пожалуйста,хороших преподователей и адреса .Ребенку 5 лет.Были во  Дворце культуры текстильщиков,ищем варианты.
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2008, 23:30:59 »

у нас такой план: с 4-ех лет на гимнастику развить гибкость, через года 2 на плавание, что научилась плавать, укрепить позвоночник, потом на танцы, современные, на хип-хоп наверное. это по спорту. еще в планах ИЗО и театрально-музыкальный кружок. мы всего лишь ее направляем, будем отслеживать что получается и прислушиваться, где ей нравится или не нравится
Записан

KV
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Октябрь 2008, 13:18:08 »

Уже 2 года ходим на спортивную гимнастику на Красном Знамени.Дочке нравится.В этом году пошли в школу - на фоне сверстниц видна разница и в плане физического развития да и научить успели многому.
Записан
pavlenti
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 01 Март 2009, 15:18:43 »

Моей дочке 4 года на какие виды спорта её можно записать.Я думал на теннис но говорят у нас с ним туго,подскажите куда у вас дети ходя заниматься.
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 01 Март 2009, 17:52:31 »

записывать стоит туда, куда ребенку самому будет нравится ходить, имхо
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Декабрь 2009, 19:31:01 »

Странное восприятие танцев?! А что в них плохого для мальчика?! В замешательстве Ну есть же девочки, которые карате занимаются...
плохого  в  целом ничего, я просто на Таниного мужа и его друзей насмотрелась... имхо, уж лучше спорт. а девочек кстати  родители в карате сами оч редко приводят, это исключительно сами девочки хотят туда ходить. Ты кстати много знаешь мальчиков и парней (а не их мам), желающих заниматься танцами?
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Декабрь 2009, 19:44:20 »

Ты кстати много знаешь мальчиков и парней (а не их мам), желающих заниматься танцами?
это смотря где и среди кого находится
ну вот я например больше всего знаю мальчиков-парней-мужчин, которым нравится пить водку.... ну вот так мне не повезло в жизни. их абсолютное большинство!
много знаю тех, кто только в комп пялится любят
знаю тех, кто хотят танцевать
а вот почему-то с теми, кто хочет заниматься борьбой - меня жизнь ни разу не столкнула.
а на танцы думаю надо отдавать и мальчиков и девочек - у нас в школе было обязательное.
интересно, а ритмика теперь есть или изжила себя?
а я сама я ходила на ушу когда-то  Улыбка
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Декабрь 2009, 20:17:29 »

Все мы очень разные. Мое мнение, что родители до определенного возраста отвечают за поступки своих детей. Я бы попросила своего ребенка извиниться за свой нехороший поступок либо извинилась сама. Та мама решила по своему, она просто промолчала, хотя воспитатель говорила это при нас...Так как по мне, игнорирование ситуации - молчаливое согласие на продолжение... Но в нашем случае продолжения не оказалось, через пару дней сын дал ему конкретной сдачи (опять же со слов воспитателя), чему я и рада. ))

мой ре извинился сам после того, как ему объяснили неправильность поступка. считаю конфликт исчерпанным.

Добавлено: 10 Декабрь 2009, 20:19:47

Да? ну значит я вас не поняла, извините. А сына своего на бальные танцы точно не отдам, не мужское это занятие. Лучше пусть в волейбол играет.

мой муж занимался бальными танцами лет до 25, даже руководил потом группой. танцует просто офигенно. и в баскетбол играл и черный пояс в карате имел. одно другому не мешает. я очень люблю бальные танцы. сама занималась 6 лет хореографией.

зы. здесь в гимназиях обязательно занятие музыкой, минимум 1 инструмент.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Декабрь 2009, 20:22:30 »

Странное восприятие танцев?! А что в них плохого для мальчика?! В замешательстве Ну есть же девочки, которые карате занимаются...
Странное восприятие танцев?! А что в них плохого для мальчика?! В замешательстве Ну есть же девочки, которые карате занимаются...
плохого  в  целом ничего, я просто на Таниного мужа и его друзей насмотрелась... имхо, уж лучше спорт. а девочек кстати  родители в карате сами оч редко приводят, это исключительно сами девочки хотят туда ходить. Ты кстати много знаешь мальчиков и парней (а не их мам), желающих заниматься танцами?

6 лет назад работала вожатой в лагере, был в отряде мальчик, даже имя помню - Игорь Беленица. Ему тогда было 12-13 лет. Влюбилась просто в этого ребенка. Занимался бальными танцами. Танцор был от Бога и такая маленькая ЛИЧНОСТЬ. Рос без папы. Уважали его все мальчики в комнате, хотя он и не умел в футбол играть, а девочки все балдели... Это мягко сказано. С ума сходили, теряли голову, записки писали...  Он умел не обидеть каждую. Даже в спортивной майке отличался от ровесников: такая посадка головы, осанка, походка, жесты - маленький джентельмен. Часто мне говорил: "Мама - мой лучший друг и партнер. Дома я танцую с мамой. Мы с ней весь мир объедем." Каждое утро делал специальную гимнастику, учил ребят сальто делать и на шпагат садился... Такие позитивные воспоминания. Мне кажется, что танцы - настоящее дело и для девочки, и для мальчика. Ведь какое терпение нужно! И ничто, на мой взгляд, никакие единоборства не воспитывают силу духа так, как занятие, способствующее развитию ДУШИ. Тот, кто чувствует и понимает прекрасное, никогда его не разрушит...

ну вот я например больше всего знаю мальчиков-парней-мужчин, которым нравится пить водку.... ну вот так мне не повезло в жизни. их абсолютное большинство!
много знаю тех, кто только в комп пялится любят

И мне так же везет.
Хотя был у меня в подростковом возрасте молодой человек. Увлекался в 18-20 лет наколками, компом, водкой и травкой. По сей причине и разошлись. Встретила в прошлом году. Под 30-к увлекся фламенко. Не узнать человека: следит за собой, вежливый, грациозный... Сказал, что танцы изменили его жизнь.

А в плане спорта, который очень люблю, я сама из семьи спортсмена: очень жаль, что 70% спортсменов (про физруков вообще молчу) заливают по черному... Какая уж тут сила духа? Но врезать могут, верно. 
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Декабрь 2009, 21:37:30 »

думаю, Лолка имела ввиду склонность к нарцисизму и самолюбованию у танцоров.Это конечно не обязательная черта, но она присутствует у многих и этого не отнять.
Мой муж начал заниматься танцами очень поздно, только в универе в Минске, но его это так затянуло, что ВСЕ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ он проводил на танцах-платные школы, костюмы, обувь-все это очень дорого, крышу у него тогда конкретно снесло(я думаю там и любовь какая была...).Короче, когда мы познакомились, ему было тогда 29 лет и он танцевал в нашей "Грации" .Глянула я на всю эту тусовку изнутри, на их отношения в коллективе, на то, как девочки то с одним парнем встречаются, то с другим, все им эмоции не хватает и все считают "такие отношения" нормальными и поняла, что я того в нашей семейной жизни не потерплю...Короче, меня лично такая "танцевальная среда" не устроила, какой-то дух "легкой любви и свободных отношений" там царит...такое же впечатление у меня и от общения с учителями хореографии...
В общем не хочу я тоже, чтоб мой ребенок танцами занимался.Папа его научит элементарным вещам и хватит.Пусть лучше в баскетбол, волейбол играет, плавает.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2009, 21:44:35 »

танцы как профи это одно, танцы как хобби или как "уроки танцев" могут быть
я кста не хочу своему ребенку никакого сторта ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО... там везде грузня, соревнования, деньги, закулисные разборки и прочее прочее, чего бы я своему ребенку не желала..
а 3 года ходить на ушу  или 5 лет на карате или 3 года на танцы - ничего страшного
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Декабрь 2009, 21:50:32 »

танцы как профи это одно, танцы как хобби или как "уроки танцев" могут быть
я кста не хочу своему ребенку никакого сторта ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО... там везде грузня, соревнования, деньги, закулисные разборки и прочее прочее, чего бы я своему ребенку не желала..
а 3 года ходить на ушу  или 5 лет на карате или 3 года на танцы - ничего страшного
в таком виде да, но я рассматриваю именно вариант, когда ребенок имеет серьезное увлечение на всю жизнь, имеет достижения солидные, а не для общего развития.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 Декабрь 2009, 22:01:38 »

в таком виде да, но я рассматриваю именно вариант, когда ребенок имеет серьезное увлечение на всю жизнь, имеет достижения солидные, а не для общего развития.
т.е. вы хотите, чтоб ваш ребенок зарабатывал спортом? телом?
когда солидные достижения часто страдает учеба.... а потом высшее образование физкультурный факультет и что там дальше..
но не буду спорить, может у кого хорошо уживается супер спорт и супер ум, успешная учеба, поступление в вуз без репититоров на хороший факультет неплохого вуза, успешная учеба там, потом успешная работа, чтоб мужа-жену привезти в свою квартиру а не вам на голову сесть...

Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Декабрь 2009, 22:09:21 »

в таком виде да, но я рассматриваю именно вариант, когда ребенок имеет серьезное увлечение на всю жизнь, имеет достижения солидные, а не для общего развития.
т.е. вы хотите, чтоб ваш ребенок зарабатывал спортом? телом?
когда солидные достижения часто страдает учеба.... а потом высшее образование физкультурный факультет и что там дальше..
но не буду спорить, может у кого хорошо уживается супер спорт и супер ум, успешная учеба, поступление в вуз без репититоров на хороший факультет неплохого вуза, успешная учеба там, потом успешная работа, чтоб мужа-жену привезти в свою квартиру а не вам на голову сесть...
нет, зарабатывать не надо, а вот поездить по миру-поиграть хотела бы...
Насчет учебы-а я для чего? :Dбуду видеть, что не справляется-бросит, но чаще как раз дети хуже учатся распущеннные, которые без дела по улице шастают.
ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ ТАЛАНТЛИВЫ ВО ВСЕМ.
Хорошие тренеры и на родительские собрания ходят, и за учебой следят посерьезнее родителей.У меня таких примеров много. Веселый
Да и вообще-приятно так потом и в коллективе рабочем "порисоваться", на спартакиадах выделится, да и для себя-тонус поддерживать....
У нас семья спортивная-я с мужем познакомилась на тренировках по волейболу, он кроме того посещает еще и баскетбол, все этим гордится-что в форме физической хорошей....
А насчет квартиры-эт вы загнули Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2009, 22:11:05 »

я считаю, что ребенку таких ограничений делать не нужно, а что если он действительно прирожденный танцор/теннисист/пловец?.. так же глупо настаивать на какой-то специальности. мягко направить можно, но решать судьбу за ребенка.. то же самое с увлечениями.. я была няней у мальчика, водила его с 2.5 лет на музыку, начал играть он в 4.5 года на пианино, во 2 классе попросил у родителей скрипку (сейчас он в 3ем). он приходит домой со школы, и, когда у него плохое настроение, садится в своей комнате и сначала играет. музыка - его отдушина. хотя, родители, конечно, музыкантом его не видят. но ведь это же так здорово, что у ребенка есть любимое занятие! да, он и в концертах выступает, школа пока не страдает. такая отдушина может быть и в спорте, и где угодно..

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2009, 23:47:35 »

ну короче за меня Таня все написала. не нравятся мне лично шатания из одного кружка в другой . брат мужа наверно с десяток их посетил, а толку ноль. загорается быстро, и так же быстро остывает. по-моему, у него и к девушкам такое же отношение...   мой муж с 3 класса до универа занимался воллейболом, в Коммунальник предлагали идти, но он решил учиться, а воллейбол- просто хобби.
Янка, никто ограничений не делает, и ре сам конечно выберет, но я сама человек стабильный, и тут 2 раза позанимался, на эту секцию месяц походил - ну несерьезно это как-то.
Записан

nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 Декабрь 2009, 23:49:13 »


нет, зарабатывать не надо, а вот поездить по миру-поиграть хотела бы...

К моей маме ходит заниматься мальчик, точнее юноша - заканчивает школу в этом году, готовится к поступлению в ВУЗ. Он очень серьёзно занимается таэквондо - входит в сборную республики, был чемпионом мира в своём возрасте. Ростом под два метра, красавец, умом и талантом Бог не обидел, но из-за сумасшедших нагрузок проблемы с давлением. Очень много ездил и ездит на соревнования по миру. Мама его как-то спросила: "В какой стране тебе больше всего понравилось?". Ответ был: "Я эти страны почти не видел - тренировки, соревнования - и домой".
Лично я не очень хочу, чтобы мои дети профессионально занимались спортом - это сумасшедшие нагрузки.
Доча у меня с трёх лет занимается танцами, сначала два года в саду в кружке занималась, а год назад её пригласили в ансамбль. Пока ходим два раза в неделю по часу - появилась осанка, красивые движения, а мне большего и не надо. Когда дома показывает, что делали на репетициях, младший пытается её копировать - умора такая, не передать.
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Декабрь 2009, 00:17:19 »

я кста не хочу своему ребенку никакого сторта ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО...

 я тоже, только по другой причине - проф. спорт - это  не здоровье, это ТРАВМЫ.
Мой ребенок занимался карате - привели мы. Занимался год, потом категорически отказался .Мы не настаивали.
Танцевать и петь - смерти подобно Смеющийся, начиная с сада. недавно пришел со школы  и заявил - Всё, я музыку ненавижу... Сегодня нас водили  на хор... Смеющийся
Хотя  просто слушает музыку с удовольствием.
Занимался плаванием, до нынешнего года - хотел сам и меня уговаривал в бассейн ходить  Улыбка
Учились  фигурному катанию  самостоятельно.
Прошлым летом научился играть в бадминтон - сам захотел пойти на секцию. Очень нравилось, но в этом году из-за проблем со здоровьем не занимались , так же как и плаванием.Сейчас уже немножко нагрузки можно - попросил разрешения на футбольную секцию в школу - хотя бы на воротах постоять Улыбка
Этим летом научился кататься на велике - поздно, но за один день Смеющийся Был хит сезона - велосипед. Интересовался секцией , да еще чтобы с трюками Смеющийся, но   я уже этому не поспособствовала  Обеспокоенный
Сам   записался в школе на ИЗО - нравится и получается.
Все это я к тому, что для того, чтобы понять,что человеку нужно, ему нужно многое попробовать, и ограничения не нужны, как писала  Jancka. Хорошо, когда есть возможность у ребенка выбирать заняти по душе.В жизни все пригодится и танцы ,  и музыка и т.д. И конечно приятно, когда есть успехи значительные, но даже когда они небольшие - хорошо.Главное, чтобы в удовольствие было Улыбка

Записан
Вишнёва_я
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


dreams come true...

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 11 Декабрь 2009, 01:36:36 »

Все это я к тому, что для того, чтобы понять,что человеку нужно, ему нужно многое попробовать, и ограничения не нужны, как писала  Jancka. Хорошо, когда есть возможность у ребенка выбирать заняти по душе.В жизни все пригодится и танцы ,  и музыка и т.д.

полностью с Вами согласна. Вот только и родителям не стоит упускать наклонности ребенка, если преподаватель говорит, что несомненно есть талант и потенциал велик, нужно приложить максимум усилий, чтобы развить способности, не ограничивая выбора занятий. можно ведь и танцами упорно заниматься, и корабли конструировать, и петь.
Записан

pu100ta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-2
Offline Offline

Сообщений: 681


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Февраль 2010, 20:58:03 »

Хочу возобновить тему.  Может кто ходит на фигурное катание и большой тенис? Хотелось бы услышать отзывы.
Записан
sokol120306
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 19 Август 2010, 19:10:34 »

У меня мальчик. Непоседа, шалун . да еще и непослушный. Куда бы мне его лучше отдать, чтобы занять и дисциплину подкорректировать?
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 21.