Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:30:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Культурная жизнь
(Модераторы: Админ, Konrad, Мэг_(Maggie_)) > Тема:

Виски-кружок "Виски-кружок"

Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 107 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виски-кружок "Виски-кружок"  (Прочитано 303550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2013, 10:36:44 »



Огласите весь список, пжлста
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Если вы не знали
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 11:35:31 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Первое сообщение / продолжение темы 
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1681 : 03 Ноябрь 2014, 10:43:51 »

Может это индивидуально, но я вижу в нём цепляющие за душу черты.
88 баллов

Это, наверно, бомба, раз ты так высоко оценил!
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1682 : 04 Ноябрь 2014, 02:53:06 »

Цитировать
Это, наверно, бомба, раз ты так высоко оценил!
Но сухофруктов тебе там не достанется  Улыбка
--------------------


В пятёрку лучших молтов своей новой библии Джим Мюррей не включил ни одного скотча!
----------------

Ха-ха-ха, посмотрел обзор этой книжки.
Все лучшие виски по Мюррею уже распроданы! Это бойкот производителей и обида писателя! Как восходящие мега-бренды посмели не купить даже новую панаму за первые места в библии!?

Хорошо, что остался старый контракт Балантайса. Теперь Джим выбирает лучшего балантайса из балантайсов  Громкий смех

Ещё отличный выбор: Glen Grant 10yo и это после того, как летом его массивно сбывали во всех аэропортах за полцены  Смеющийся

Джим, Локи и Супернову прощаем тебе из-за страсти к приключениям

Подмигивающий


* drydo1_500.jpg (48,43 Кб, 500x528 - просмотрено 420 раз.)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1683 : 04 Ноябрь 2014, 19:55:15 »

Benriach 16 YO Sauternes Finish



Оказывается выпущено всего 1650 бутылок.

Цвет: золотой

Аромат: в начале лак и хвоя, немного "подышав" - фрукты (манго, персик, банан), сливочный десерт с лимоном, солод, луговые цветы и травы, газировка крем-сода, ваниль, виноград, фруктовые леденцы

Вкус: острый, сладкий, цедра апельсина и лимона, сок мультифрукт, солод, виноград, газировка, дыня, свежий имбирь и легкие травяные оттенки

Послевкусие: продолжительное, с остринкой, в начале цитрусы и газировка, затем - сливки, ваниль, фрукты, смородиновый и виноградный лист, завершает - легкая бумажная нота (обертка от конфет?)

Отлично! Яркий, насыщенный, глубокий, обилие фруктов прям зашкаливает. Правда немного островат, но это не станет ложкой дегтя. В общем, на мой вкус - практически идеальный фруктовый виски.

Оценка 90/100
Записан

HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1684 : 04 Ноябрь 2014, 20:45:09 »

Пошёл готовить бутылки для отливантов))) т.к присутствие на суботней встрече под вопросом,то буду прошлую дегустировать)

Добавлено: [time]Tue Nov  4 19:54:20 2014[/time]
smarty pants,внеси разъяснения по поводу дегустации. в субботу или 06.11 Непонимающий

Дегустацию планируем на следующую субботу (06.11).
Записан
Kinetic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


I'm the Stig

Просмотр профиля Email
« Ответ #1685 : 04 Ноябрь 2014, 22:01:12 »

Пошёл готовить бутылки для отливантов))) т.к присутствие на суботней встрече под вопросом,то буду прошлую дегустировать)

Добавлено: [time]Tue Nov  4 18:54:20 2014[/time]
smarty pants,внеси разъяснения по поводу дегустации. в субботу или 06.11 Непонимающий

Дегустацию планируем на следующую субботу (06.11).

Да, да, тож интересует этот вопрос! Ну, по идее в субботу 08.11, из личного разговора по телефону, на сколько я помню, свободны только субботы...
Ну я собсно буду!
Кста, пару дней назад приобрел Glenkinchie 12 y.o. 43%, теперь из серии классик молты мне остался только Dalwhinnie!  Алкоголик Все времени нету его попробовать!
Потом на очереди найти красавицу Laphroaig 18 все таки...
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1686 : 05 Ноябрь 2014, 02:41:56 »

Суббота 8-го, извините за описку, очень хотелось приблизить событие, наверно Улыбка




Вот с чем недавно меня столкнула жизнь: Matisse Old, 40%

Симпатичная бутыль, хороший цвет.

Нюхаю: смешан, скорее всего, Спейсайд, что заметно по яркому тоффи, изюму, черносливу. Лакомый запах м-м-м-м. Я приятно удивлён. Сложный, густой аромат. Через минуту пробиваются шоколад, солод, едва заметный торф. Замечательно. Настоящий стиляга. Где же ты раньше был?

Пробую: хм, всё то же, но очень-очень реденько и непримечательно. Надо же… Куда всё делось?

Жду: его нету! финиша нету совсем!

Этот крашеный, фильтрованный пижон не кончил!

83 балла за нос


(пробовал ещё 21-летний, но этот мне показался интереснее)


* old-matisse.jpg (16,61 Кб, 216x582 - просмотрено 428 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 11:37:29 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Dеnis
Депутат горсовета
*****

Репутация: +564/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7228

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1687 : 05 Ноябрь 2014, 10:05:17 »

Ну машина это скорее средство доставки до бара...
...видел эту радость в беластоке как-то, но не придал ей должного внимания. В следующий раз если увижу, обязательно прикуплю Улыбка

Мне почему-то белостокские алко-магазинчики казались дороговатыми, или я не на те обращал внимания.

Может быть откроете неизвестные нам местные бары с приличным виски-сервисом (кроме домашнего)?   Улыбка

ну магазины в белостоке не дешевые, но некоторые вещи можно найти по неплохим ценам. Да и ехать недалеко Улыбка

А бары, я думаю, местные все вам известны) Я обычно ограничиваюсь Пабом 32 и Кубой.

Кста, пару дней назад приобрел Glenkinchie 12 y.o. 43%, теперь из серии классик молты мне остался только Dalwhinnie!  Алкоголик Все времени нету его попробовать!
Потом на очереди найти красавицу Laphroaig 18 все таки...
Гленкинчи 12 мне очень понравился в свое время! Советую найти время его попробовать Улыбка
Записан
Kinetic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


I'm the Stig

Просмотр профиля Email
« Ответ #1688 : 06 Ноябрь 2014, 22:11:03 »

Цитата: Kinetic от 04 Ноябрь 2014, 22:01:12
Кста, пару дней назад приобрел Glenkinchie 12 y.o. 43%, теперь из серии классик молты мне остался только Dalwhinnie!   Все времени нету его попробовать!
Потом на очереди найти красавицу Laphroaig 18 все таки...
Гленкинчи 12 мне очень понравился в свое время! Советую найти время его попробовать
Первое впечатление весьма положительные! Надо будет потестить его со всех сторон!
Записан
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1689 : 07 Ноябрь 2014, 17:22:48 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2930090.0 улыбает отношение к виски.  Улыбка  жаль что такое понятие у людей,и как его изменить?? хотя правда там я то и названий виски не вычитал,но всё равно обидно))
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1690 : 07 Ноябрь 2014, 17:33:57 »

Понятно куда Ze Best от нас ушла Улыбка
а я уже её в религиозной ветке искал (там свои крайности)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1691 : 07 Ноябрь 2014, 17:45:03 »

Из всех отписавших Ze Best самая "продвинутая". Не зря она тут присутствовала.   Веселый

З.Ы хотелось взглянуть на Ze Best,когда по утру она 50гр Glenfarclas 105 замахнёт в один глоток.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 07 Ноябрь 2014, 17:50:12
Надеюсь,она прочтёт что мы её не забыли и вернётся в нашу ветку.  Улыбка
Записан
Dеnis
Депутат горсовета
*****

Репутация: +564/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7228

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1692 : 08 Ноябрь 2014, 02:12:32 »



Представитель Highland региона виски Deanston 12yo 46,3%. Без угольной фильтрации.

Цвет: светло-желтый

Аромат: Цветочно-травяной, луговой, скошенная трава, дерево. Летний, очень легкий, спирта не чувствуется совсем.

Вкус: Сладковатый, древесный. На фоне опять цветы и трава. Сухая трава. Простенько, но приятно.

Финиш: Приятно теплый, достаточно продолжительный. Цветочное послевкусие.

Выводы: Отличный летний виски, как будто переносишься назад на пару месяцев и оказываешься на лугу, со скошенной травой. Эта мысль не покидает на протяжении всей дегустации и это приятно. 46 с лишним градусов не чувствуется совершенно. В целом простой, но очень гармоничный и приятный экземпляр.

Оценка: 81/100.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 22:24:59 от Dеnis » Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1693 : 09 Ноябрь 2014, 00:15:59 »

Не смотря на то, что простуды и семейные обстоятельства косили наши ряды, встреча успешно состоялась.

На фото на переднем плане основной состав, позже отшлифованный коньяком (спасибо Bliss'у).

Мне всё понравилось как в плане качества, так и стоимости  Улыбка


* -PB081560.jpg (83,2 Кб, 792x680 - просмотрено 381 раз.)

* PB081564.jpg (38,22 Кб, 622x395 - просмотрено 544 раз.)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1694 : 09 Ноябрь 2014, 01:07:51 »

Ну и я немного выскажусь.
Образцы меня, любителя фруктовых виски, порадовали, каждый по-своему, конечно, но об этом позже... А еще меня порадовала непринужденная дружеская атмосфера (может отсюда и оценки высокие?).
Рад,что коньяк хорошо зашел, буду ждать критичного отзыва.
А пока будем наслаждаться распилами и ждать как следующей встречи, так и возвращения старых и присоединения новых любителей виски.
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1695 : 10 Ноябрь 2014, 01:47:21 »

Ты снова верно подметил: самое важное - расслабленная, дружелюбная и познавательная атмосфера, что, наверно, и является основной целью виски Улыбка

Коньяк отличный. Как я понимаю, если в виски принято выискивать спектр особых ароматов, то в коньяке, наоборот, обращать внимание на проколы. Так вот, я никаких не заметил: всё на очень высоком качественном уровне. Особенно понравились вкус и послевкусие с черносливом, шоколадом, фруктами. Категория В+
----------------------------------------



Classic of Islay by Jack Wiebers, 57.4%, cask 8526, bottled 2013

Агрессивный, насыщенный виски, без «слоистости», но с игрой ароматов при разбавлении.

Запах сразу разворачивается большим количеством коры и древесины, к нему прибавляется тёмная полировка, горелые головешки, запеченные до углей фрукты, сладость (но не надоедливая). В глубине стакана больше древесины, которая с водой становится светлее и менее упрямой, угли остаются.
Вкус горько-сладкий с молотым перцем, слегка солёный, выигрывает от воды и при разведении предлагает больше сладости, ваниль, сухофрукты.
Послевкусие типичное для Айлы торфяное с крепким отваром дубовой коры.

Если судить по агрессивности и глубине, это виски в возрасте около 9 лет. Молодые спирты хорошо скрыты задубленностью и подслащены. В то же время, высокий градус прибавляет энергии. Для меня это прямое развитие Laphroaig QC, но обратив внимание на сладость, можно также поверить слухам, что это ребёнок от Lagavulin.

88 баллов за мощь и насыщенность, минус балл за доминирующий дуб, молодость и агрессивность.




Longrow Peated, 46%

Уверенный намёк на торф.

Он скорее оправдывает свою близость к морю, чем надпись «peated». Торф есть, но он очень «комфортный», без шокирующих откровений. Больше обращает на себя внимание прорезиненность, временами всплывают цитрусовые и свежее зерно.

Вкус сладковатый, солодовый, сливочный с морской солью, морской капустой и отдалённым торфом.

В послевкусии умеренная торфянистость держится достаточно долго


Мне симпатичен Springbank и это их очередной качественный продукт. Не нужно от него ждать кричащей фенольности – это скорее чилл-аут для любителей торфа.

Заслуженные 84 балла.



Фото выше
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 10:54:13 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Kinetic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


I'm the Stig

Просмотр профиля Email
« Ответ #1696 : 10 Ноябрь 2014, 20:24:16 »

Не нужно от него ждать кричащей фенольности – это скорее чилл-аут для любителей торфа.
Вот это очень точно подмечено, и за это он у меня поплатился  Палач так как позиционируют его именно как "peated", а иногда даже встречается как "heavily peated".

Ща чуть сам подпростыл, как поправлюсь, снова перетестирую их, чуть с другими ожиданиями и вполне возможно оценочка подымется! Плюс еще все никак не анпишу заметку о прошлой "сатерновой"...
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1697 : 12 Ноябрь 2014, 01:54:14 »

Немного из истории искусства.

Цивилизация готовится к изобретению виски: скульптура печени


* --mnwtivkJbS1rui49ao1_1280.jpg (60,26 Кб, 640x424 - просмотрено 322 раз.)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1698 : 12 Ноябрь 2014, 22:55:51 »

Amrut Fusion, 50%



Индийский виски, дистиллирован из индийского и шотландского ячменя.

Цвет: золотистый

Аромат: карамель, ароматные травы (щавель и кинзу напоминает), вяленые груши и сухие яблоки, доски, ваниль, солод, оттенки кофе и специй, фоном идут дрожжи и немного цитрусов

Вкус: сладкий, немного резкий, резина, намек на дым, землистый, солод, свежая ветка, зерно и перловка, легкие ноты фруктов

Послевкусие: средней продолжительности, резина, торф, легкая горчинка, груша, травяные и лиственные ноты, сухие яблоки, завершают -  табак и картон

Интересный виски, показался немного необычным. Вкус и послевкусие кажутся простоватыми на фоне яркого аромата, хотя возможно я просто не распробовал - маленький сэмпл был.
Достойный конкурент шотландцам.

Оценка 84/100

P.S. уже в сотый раз спасибо smarty pants!
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1699 : 14 Ноябрь 2014, 18:40:28 »

Цитировать
уже в сотый раз
Как умножить впечатления? – Поделиться ими  Подмигивающий
Правда, мои руки до индийца ещё не дошли, как дойдут, тоже напишу что-нибудь.


Продолжаем рубрику «Всемирная история»


* Distillation.jpg (32,95 Кб, 411x618 - просмотрено 322 раз.)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1700 : 16 Ноябрь 2014, 18:16:07 »

Небольшой дайджест за прошедшую неделю.



Независимый производитель Isle of Arran Distillers в сотрудничестве с The University of the Highlands и Islands Orkney Colledge выпустил The Arran Malt Orkney Bere - 10-летний виски, произведенный из ячменя сорта "bere" (перевода не нашел, как произносится не уверен - прим. bliss) - старейшего сорта, завезенного в Шотландию викингами более тысячи лет назад.
Виски выдержан в бочках из-под бурбона и разлит при бочковой крепости 56,2% алк. В партию вошло 4890 бутылок (предыдущий релиз был раскуплен).
Производитель описывает виски как сладкий, землистый и солодовый с нотами мускатной дыни, яблок, ванили и кокосовой стружки.
Стоимость - 59.99 фунтов. Приобрести можно будет через официальный сайт или в специализированных магазинах.



Bunnahabhain выпустили ограниченную серию 10-летнего виски Ceobonach ("дымный туман" в переводе с гэльского). Этот напиток должен быть максимально приближен к оригинальному стилю виски, которые винокурня выпускала в 1800-х годах.
Ceobonach выдерживался в бочках из-под бурбона, разлит при крепости 46,3% алк. Новый релиз описывают как виски с "богатым и комплексным" характером, в основе которого лежат морские оттенки.
Стоимость - 59.99 фунтов.



Островная винокурня Jura выпускает винтажный виски в честь знаменитого романа Джорджа Оруэлла "1984", который был написан им во время пребывания на острове.
Виски 20 лет выдерживался в американских дубовых бочках, после чего был финиширован в бочках из-под хересов "amoroso" и "apostoles oloroso" бодеги Gonzalez Byass.
Jura 1984 описывается как напиток с нотами жженой ириски ("burnt toffee"), кофе, бананового пирога и вишни морелло.
В партию вошло 1984 бутылки, стоимость каждой - 750 фунтов.

Источник - http://www.thespiritsbusiness.com
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1701 : 16 Ноябрь 2014, 19:06:06 »

Хороший перевод Подмигивающий , интересные новости, хотя скорее не новости интересные, а эксперименты, нет, даже не эксперименты, а маркетинг любопытный, а вот цены совсем не интересные Улыбка

Странно, что Джура, выпущенная в количестве 1984 в честь "1984" стоит 750, а не 1984 – тот, кому не жалко 750 фунтов за Джуру, в честь книжки может запросто заплатить и 1984 фунта Улыбка


Оркнийский ячмень, который здесь назван "bere", успешно использовался и раньше в Хайленде и других регионах для соложения. Он попадал на «на большую землю» и другие острова в ходе бартерных процессов – на Оркни не хватало торфа, но у них был этот ячмень. Лучше он или хуже, тяжело сказать, не сравнив 1:1 с другим.
60 фунтов для бурбоновых десятилеток, по-моему, цена не лучшая.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1702 : 16 Ноябрь 2014, 19:34:37 »

Хороший перевод  , интересные новости, хотя скорее не новости интересные, а эксперименты, нет, даже не эксперименты, а маркетинг любопытный, а вот цены совсем не интересные
Спасибо. Вот и я того же мнения - не столько эксперименты, сколько маркетинг (разве что Бунна может быть интересна с исторической точки зрения), ну а цены...
Записан

ariess
Гость
« Ответ #1703 : 16 Ноябрь 2014, 23:12:07 »




bliss       ++++++++

отличная и очень интересная новость о 1984..))

Morello до сих пор также не упоминалась ни в одном из отзывов..
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1704 : 17 Ноябрь 2014, 00:56:18 »

Ну я лично только обычные вишни ел...

Добавлено: 17 Ноябрь 2014, 21:07:52
Remy Martin V.S.O.P Mature Cask Finish



Эта версия Remy Martin была выпущена в 2012 г. для европейского рынка. Как и в классическом V.S.O.P, в купаж входят спирты из Гран Шампань и Пти Шампань, возраст 20% досигает 20 лет. После купажирования коньяк выдерживают год в старой бочке, так что можно сказать, что это - один из немногих финишированных коньяков.

Цвет: темный янтарь

Аромат: в начале - лак, смолистое хвойное дерево и цветочные оттенки, в развитии - шоколадные конфеты, мед, инжир и курага, апельсиновая корка, свежее дерево, горький шоколад; аромат мощный и яркий, но и резкий

Вкус: сладкий, смолистый, хвоя и немного полироли, финик, свежие опилки, цедра лимона, курага, апельсиновый цвет и заваренная ромашка

Послевкусие: продолжительное, в начале фруктовые ноты (абрикосы, вяленые груши, сливы, алыча), затем - смородиновый лист, апельсиновые корки, цукаты, цветы, грушевое варенье, картон, завершают - курага и финики.

Лично мне обычная версия нравится больше, но Mature Cask Finish - очень хороший коньяк, более "суровый" и мужской, смолистый, с обилием древесных и цитрусовых нот, хоть и сладости в нем тоже хватает. Я бы назвал его передубленным, но с другой стороны - это интересная альтернатива легким цветочно-фруктовым коньякам. Стоил около 131 руб. 50 коп. (в "Евроопте" еще можно найти).

Оценка 88/100
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 21:07:52 от bliss » Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1705 : 18 Ноябрь 2014, 12:00:46 »

Amrut Fusion, 50%
Восточный стиль

Я не знаю, есть ли в Индии торф, но представить себе Индийскую торфянистость мне было не просто. Однако всё оказалось не таким сложным: многие хотя бы раз жгли ориентальные дымные палочки – именно такой дымностью представился индийский Fusuon. Скорее всего, это смесь «сгоревшего» сандалового дерева и корицы. Тем не менее, дымность здесь не на первом месте: в запахе доминируют фрукты. С ними оказалось сложнее. Это переспелые красно-фиолетовые тропические, фрукты, среди которых мне удалось выявить маракую и гранат, а других я просто не знаю.

Вкус кисло-сладко-солёный с ароматом цветов и той же восточной «прокуренностью», затем остаётся слабый торф.

Это мой второй «индиец». Первым был Paul John. И я могу сказать, что, в отличие от фильмов, виски у индийцев получается интересным.

За новые впечатления я поставлю ему 85 баллов.


* amf50.jpg (77,93 Кб, 714x555 - просмотрено 297 раз.)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1706 : 20 Ноябрь 2014, 16:10:42 »

Longrow Peated, 46%



Торфяной виски от винокурни Springbank из региона Кэмпбеллтаун.

Цвет: соломенный

Аромат: резина и легкий "фоновый" дымок, йод и кислые яблоки, намек на цветы, пряные ноты - ваниль, выпечка с пряностями, старое дерево, немного дрожжевых и овощных (капуста?) нот, с водой появляются леденцы, цветы, морской воздух

Вкус: сладковатый, щиплющий, резина, фруктовый мармелад/желе, кислые яблоки, с водой - водоросли, горелая веточка, свежее дерево

Послевкусие: средней продолжительности, фрукты и намек на цветы, легко - резина и разбавленный в воде йод, маринад, мокрые камни, с водой - табак и пряности, яблоки, торф, целлофан

Приятный и питкий, достаточно интересный и насыщенный как для молодого виски. Правда торфа и дыма в нем, мягко говоря, не много (лично я по этому поводу совсем не расстроился, но фанаты Айлы...). Пожалуй первый виски на моей памяти, которого пару капель воды не портят, а действительно помогают раскрыться.

Оценка 85/100

Долго думал над оценкой и решил, что немного переоценил напиток на дегустации...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 18:16:42 от bliss » Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1707 : 20 Ноябрь 2014, 22:29:40 »

Где-то я видел эти обои ))

Вот она проблема с оценками - они напрямую зависят от окружения, а ещё от возраста, опыта, погоды... Может звёздами будем оценивать или медалями? Кстати, медали будем вешать алкоголю в конце года?
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1708 : 20 Ноябрь 2014, 23:42:11 »

В конце года обязательно! Тем более есть, что подвести после стольких образцов.

Добавлено: 20 Ноябрь 2014, 23:42:59
Где-то я видел эти обои ))
Многие из этих обоев ты еще и попробовал.
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1709 : 21 Ноябрь 2014, 11:36:23 »

Запасаемся медалями, а лучше кубками (наполненными)  Улыбка

-------------


Очередной взгляд на историю виски


* 4728590_f260.jpg (26,24 Кб, 260x259 - просмотрено 253 раз.)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1710 : 24 Ноябрь 2014, 01:34:35 »

Yamazaki 18 y.o., 43%

Ниндзя на пенсии.

В этом японце чувствуются опыт и сила, однако он не торопится показать всё, чем обладает. Отсутствие быстрого развития и резких поворотов может быть обманчивым: в самый неожиданный момент он готов запустить в вас черносливом или обильно обсыпать вишней и изюмом. Херес в характере заметен, но Ямазаки держит его в балансе, дуб тоже не доминирует.

Интересный вкус: спелая кислая вишня, апельсиновая цедра, ежевичный джем, и в то же время, он кажется совершенно сухим.

Приятное фруктово-табачное послевкусие.


Хересный виски с уверенным поведением, но «хересным монстром» я не готов его назвать.
87 баллов за впечатления плюс один за глубину и сложность.


* y18.jpg (46,12 Кб, 700x467 - просмотрено 215 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 01:00:23 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 107 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,535 секунд. Запросов: 19.